Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 90 серия - непонятная реакция Кати и ее копии Инструкции


90 серия - непонятная реакция Кати и ее копии Инструкции

Сообщений 721 страница 756 из 756

721

Маргарита написал(а):

Так если писал чужой, то причем здесь такая долговременная память на этот текст? Какая разница, что писал или говорил о ней Р.Д Малиновский? Катя же не его любила? Чего было так носиться с его текстом и обвинять того, кто его до конца и не прочитал в полном следовании шаг за шагом в течение месяца? - никакой логики нет, а вот с ней у Кати никогда проблем не было.

А ты ЗАБЫЛА бы быстро ТАКОЕ о себе?! Думаю, что никогда не забыла бы, а Роман не Вася Петушков, а САМЫЙ БЛИЗКИЙ и САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ друг ее любимого мужчины, думаю, что у Кати были ОСНОВАНИЯ, поэтому ТАК переживать из-за этой писанины.

722

Маргарита написал(а):

оза, скажи мне, начальные слова АПЖ в это число у тебя не входят? А на каком основании? Почему ты произвольно выбрасываешь то, что было сказано героиней? Она ясно и понятно говорит, что не верит тому, что Малиновский писал Инструкцию, русским языком ведь сказала, четко и громко, так что заявляешь, что Катя никогда об этом не упоминала?

А я разве не цитировала в своих постах сто раз уже и НАЧАЛЬНЫЕ слова и конечные и "серединные",чтобы меня упрекать в том,что-то там в словах Жданова я СКРЫВАЮ, как можно что-то скрыть из того,что ЕСТЬ на экране?! Тогда как ты позволяешь себя вот ТАК ВОЛЬНО трактовать слова Кати, о том,что ОНА НЕ ВЕРИТ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ Андрея как ТО,ЧТО ОНА НЕ ВЕРИТ ИМЕННО в то, что это Роман написал инструкцию!А почему бы ей было не сказать ПРЯМО- это ТЫ САМ ВСЕ написал, а не Роман? Чего было бы проще сказать ПРЯМО вот ТАК, в глаза ПРАВДУ,о том, что ОНА ВСЕ ЗНАЕТ, кто на самом деле написал то,что она вложила ИМ в папки, но вот тут вопрос тогда возникает- если написал только Жданов, почерком Романа, который  ничего не знал, а писал только открыточки со стишатами, то тогда ЗАЧЕМ Катя вложила инструкцию и Роману в папку?Но ты просто  банально подгоняешь тот смысл,что тебе нужно под эти слова Героини! А в кино Андрей  сказал Кате,что когда РОМАН писал инструкцию, он ЕЩЕ не понимал, КАК ОН к ней относится, но он ее любит, так кажется, все было, на что Катя ему и говорит в сердцах- " НЕ ВЕРЮ, ни одному слову НЕ ВЕРЮ!", причем тут инструкция, ОНА НЕ ВЕРИТ, что он ее любит и поэтому Катя не хотела слышать потом все эти жалкие оправдания, что он хотел ее защитить от всех этих разговоров, сплетен и т.д. после того как  она ему сказала, что слышала САМА как,- "Вы хотели ОТПРАВИТЬ МЕНЯ КУДА подальше", то есть  она снова НЕ ВЕРИТ ни единому слову, НЕ ВЕРИТ,что он сделал это из ЛЮБВИ к ней...

Отредактировано rosa (21-09-2014 17:44:34)

723

Маргарита написал(а):

А вот если им надо, чтобы мы увидели - так и паузу сделают и крупный план дадут - нет проблем, здесь им кадров и времени не жалко!

Кстати, вот крупный план корзины и в ней открыточка с влюбленными, держащимися за руки, а я уже писала, что эту открытку Жданов, когда перебирал-" МОЕ и НЕ МОЕ", выбросил в мусор как " НЕ МОЕ", но ОН ЕЕ ПИСАЛ САМ, вот мы видим ИМЕННО ЕЕ у Кати в руках после драки с Колей и вот она уже в мусорной корзине, но в конце ОНА БЫЛА в пакете и ее Жданов выбросил  тоже в мусор! Как вот это все объяснить? Может тем,что Катя выбросив, потом ковырялась в мусоре,чтобы ее найти, а может, тем, что Жданов и в ней врал все еще Кате, а может просто глупо отслеживать КАЖДУЮ открытку ,потому что суть не в  конкретной открытке,которую доставал Андрей из пакета, а в том, что не все открытки БЫЛИ переписаны со словами Романа, а были и те, в которых ОН ПИСАЛ ПРАВДУ и только правду о своих чувствах и не важно, что на них изображено- цветочки или влюбленная пары, а вот та которая РВАНАЯ- это ЗНАКОВАЯ открытка и не потому,что там стрелочки какие-то нарисованы ,а потому что именно ее остервенело рвала Катя, НЕ ВЕРЯ ни одному слову и именно ЕЕ читала потом Кира, ВЕРЯ и в тоже время НЕ ВЕРЯ каждому слову, если бы было нужно, то Кирюша склеила бы ее как вещественное ДОКАЗАТЕЛЬСТВО сумасшествия" своего жениха- потому что " Ты-женщина моей жизни,а  не Кира как хорошо, что я вовремя это понял"- вот это мог написать только сумасшедший Жданов и в тоже время это была самая невероятная, самая невозможная, НО ПРАВДА для Киры, а потом в конце это наконец-то стало ПРАВДОЙ и для Кати!

Отредактировано rosa (21-09-2014 19:54:09)

724

rosa написал(а):

А ты ЗАБЫЛА бы быстро ТАКОЕ о себе?! Думаю, что никогда не забыла бы

А то мало над Катей злословили, Роза? Одни коменты Киры с Викой чего стоят и это только то, что она слышала! А как шпана ее обзывала, когда она была в машине с Ждановым перед дракой? - что она ему заплатила и не только за это свидание, верно? И Кате там даже и обидно не было - она просто хотела оттуда уехать, даже внимания не обратив на эти оскорбления. А чем текст Инструкции от них отличался, скажи мне?

rosa написал(а):

а Роман не Вася Петушков, а САМЫЙ БЛИЗКИЙ и САМЫЙ ПРЕДАННЫЙ друг ее любимого мужчины, думаю, что у Кати были ОСНОВАНИЯ, поэтому ТАК переживать из-за этой писанины.

Типа, мнение друга моего друга это все равно его мнение?  :D Нет, Роза, как ты усиленно не пытаешься натянуть, все равно не получится, еще и потому, что Кате до самого Романа не было потом никакого дела, что совершенно не сообразуется с такой ее сильнейшей обидой на него, раз Катя никак не могла забыть его слова..

725

rosa написал(а):

Тогда как ты позволяешь себя вот ТАК ВОЛЬНО трактовать слова Кати, о том,что ОНА НЕ ВЕРИТ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ Андрея как ТО,ЧТО ОНА НЕ ВЕРИТ ИМЕННО в то, что это Роман написал инструкцию!

А какая здесь ВОЛЬНАЯ может быть трактовка, Роза, когда все предельно точно сказано ей самой, что она не верит НИ ОДНОМУ СЛОВУ ЖДАНОВА, который их только что произнес? Что здесь можно понять ИНАЧЕ? Это ты меняешь значение ее слов, откидывая то, что тебе самой неудобно и признавая только ПОЛОВИНУ из того, что сама Катя признать отказалась. И в этом твоя уже ВОЛЬНОСТЬ!

rosa написал(а):

А почему бы ей было не сказать ПРЯМО- это ТЫ САМ ВСЕ написал, а не Роман?

Ей тогда было важнее не это, а то, что он исполнял все то, что написал: она целый месяц надеялась, что он передумает, но он выполнял свою Инструкцию шаг за шагом, и при этом валил ее авторство на друга - о чем с ним вообще можно говорить? - вот Катя и погнала его прочь из каморки.

rosa написал(а):

но вот тут вопрос тогда возникает- если написал только Жданов, почерком Романа, который  ничего не знал, а писал только открыточки со стишатами, то тогда ЗАЧЕМ Катя вложила инструкцию и Роману в папку?

Да потому, что на ее счет развлекались они ОБА, а не один Жданов! Что здесь-то не понять? Катя всегда и Коле и самой себе описывала эту историю как игру ОБОИХ шефов ЗЛ, и у нее были для этого все причины: в содержание пакета оба внесли свою лепту и оба ее обсуждали друг с другом за ее спиной, включая и план по отсылу ее "куда подальше" . Так и платить должны тоже ОБА! Что здесь неясно??

726

rosa написал(а):

Как вот это все объяснить? Может тем,что Катя выбросив, потом ковырялась в мусоре,чтобы ее найти, а может, тем, что Жданов и в ней врал все еще Кате,

С учетом обстоятельств написания той открытки, когда Рома снабдил его всеми принадлежностями и наказал писать да еще и с фантазией, и как Жданов к потолку очи-то свои опять возводил, ручку менял и соображал на ходу, чтобы там такого написать и справился так быстро, что Рома успел только за кофе сходить, то искренности и правдивости там кот наплакал, вот поэтому, скорей всего он ее и забраковал позднее.

rosa написал(а):

а может просто глупо отслеживать КАЖДУЮ открытку ,потому что суть не в  конкретной открытке,которую доставал Андрей из пакета,

А может глупо было и снимать все эти открытки и показывать каждую в кадре, Роза? Вот почему-то открытки Дениса нам не показывали, а всю эпистолярную историю их отношений в открытках показали о всех деталях.
Глупо ведь сделали авторы, ты это хочешь сказать?

rosa написал(а):

а были и те, в которых ОН ПИСАЛ ПРАВДУ и только правду о своих чувствах и не важно, что на них изображено- цветочки или влюбленная пары,

Этой правды хватило в итоге только на ЧЕТЫРЕ открытки, из которых нам знаком текст только ОДНОЙ - после-лиссабонской, которая ЕДИНСТВЕННАЯ из всех действительно была написала АПЖ честно и искренне. И ни одна другая из тех, что нам показали в ФР в число отобранных им не вошла: значит, он сам их признал полной лажей в момент написания!

727

rosa написал(а):

вот это мог написать только сумасшедший Жданов и в тоже время это была самая невероятная, самая невозможная, НО ПРАВДА для Киры, а потом в конце это наконец-то стало ПРАВДОЙ и для Кати!

А когда это стало правдой для самого АПЖ, не подскажешь?  :crazyfun:
Да и для Киры это стало правдой только в самом конце, когда АПЖ ее бросил. Если бы она в эту как ты говоришь "правду" поверила бы раньше, то и прекратила бы сама с ним все отношения. Так что не было там правды ни на грош ни для одного из них, по крайней мере до того, как АПЖ понял, что влюбился в Катю.
А у тебя возможно, что он называет женщиной своей жизни ту, в которую еще не влюбился?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

728

Маргарита написал(а):

А когда это стало правдой для самого АПЖ, не подскажешь? 
Да и для Киры это стало правдой только в самом конце, когда

Странный вопрос- это стало ПРАВДОЙ, тогда, когда САМ СТАЛ писать открытки и СВОИ слова   стали  складываться в то, что мы слышали с экрана и ВЕРИЛИ ,потому что эти слова уже шли  из сердца, а не из открыток, написанные Романом и как говорил Андрей Елене- " Она прочитает и все сама поймет!", потому что это все-правда!

729

Маргарита написал(а):

Да и для Киры это стало правдой только в самом конце, когда АПЖ ее бросил.

Нет, уж, для Киры это стало ПРАВДОЙ гораздо раньше, иначе не говорила бы- " Почему ты ПОЛЮБИЛ именно ЭТУ женщину" и " Что со МНОЙ НЕ ТАК?", если Кира задалась ДАЖЕ такими вопросами, значит ПОВЕРИЛА, да она и сама говорила,что думала еще до того, как узнала про его отношения с Пушкаревой,что ОН ВЛЮБИЛСЯ, она только не знала- в кого, а потом , когда прочитала его открытки, не могла уже не поверить, иначе не говорила бы потом Марго- " Он ее любит и я с этим ничего не могу поделать!"... Да, она боролась ЗА СВОЕ, надеясь,что "Пушкарева ушла из его жизни", значит он ее все равно забудет и тогда ОНА БУДЕТ снова рядом,вот и тянула "резину" сколько могла, вернее, пока Жданов сам не оборвал эту "жвачку", которая тянулась между ними и он ЕЕ НЕ БРОСИЛ, а он просто ушел от женщины, которую НЕ ЛЮБИТ, НЕ ХОЧЕТ, а на жалости далеко  в таких отношениях " не уедешь"...

Отредактировано rosa (22-09-2014 17:23:18)

730

Маргарита написал(а):

Этой правды хватило в итоге только на ЧЕТЫРЕ открытки, из которых нам знаком текст только ОДНОЙ - после-лиссабонской, которая ЕДИНСТВЕННАЯ из всех действительно была написала АПЖ честно и искренне. И ни одна другая из тех, что нам показали в ФР в число отобранных им не вошла: значит, он сам их признал полной лажей в момент написания!

Ну, это уже ему было судить- что ПРАВДА самая настоящая, а ЧЕТЫРЕ открытки с чистой правдой, это уже немало,Кире он не сказал и СОТОЙ ДОЛИ ТАКОЙ правды за все четыре года,  а если еще и понять, ЧТО при этом происходило  в его сердце и голове, какая ЛОМКА, то получится уже совсем другой Андрей Жданов, чем тот, который говорил когда-то Роману- " А может ты будешь влюблять в себя Катю?"

Отредактировано rosa (22-09-2014 10:28:14)

731

Маргарита написал(а):

Ей тогда было важнее не это, а то, что он исполнял все то, что написал: она целый месяц надеялась, что он передумает, но он выполнял свою Инструкцию шаг за шагом, и при этом валил ее авторство на друга - о чем с ним вообще можно говорить? - вот Катя и погнала его прочь из каморки.

Елки-палки, да не ВЫПОЛНЯЛ он инструкцию ШАГ за ШАГОМ, в том-то и дело, он только принес Кате , кажется ДВЕ открытки из "Расписания" Романа и все, к тому же он ее вообще УНИЧТОЖИЛ, а если  бы собирался ВЫПОЛНЯТЬ, да еще и шаг за шагом, то он ЭТОГО не сделал бы, не учить же ему было ЭТО НАИЗУСТЬ в самом деле? И , потом, если ты считаешь- он сам  написал инструкцию для Шуры и ЖС, то ЗАЧЕМ, тем более, ее было ему выполнять ШАГ ЗА ШАГОМ, я тебе уже задавала этот вопрос- Чтобы ЖС сверялся с бумажками,  для УБЕДИТЕЛЬНОСТИ, наверное?! Катя ТАК говорит потому, что ОНА вот именно НЕ ВЕРИТ ни единому его слову не о том,что РОМАН ПИСАЛ инструкцию, ей это и так хорошо известно, у нее и сомнений никогда по этому оводу НЕ БЫЛО и Кольке поэтому ни словом не обмолвилась, и в дневника не отразила свои сомнения насчет того,что Андрей САМ все это и написал, , она не верит Андрею в том,что ОН ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЛ, КАК ОН К НЕЙ ОТНОСИЛСЯ, она считает, что ПОНИМАЛ С САМОГО НАЧАЛА и до СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПРЕКРАСНО- " Меня полюбить нельзя, а можно только использовать ради спасения компании"- вот ЭТИМ ОН И ЗАНИМАЛСЯ, поэтому Роман и написал то,чему был СВИДЕТЕЛЬ, со слов самого Андрея- вот это и было правдой для нее тогда, ТАКОЙ КАК ОНА ЕЕ ПОНИМАЛА  и уж тем более не верит,что он ОСОЗНАЛ наконец-то,что ЛЮБИТ ЕЕ, а кто бы в это поверил после того,что она услышала под дверью?! Может Кира поверила бы, но не Катя Пушкарева!

Отредактировано rosa (22-09-2014 15:25:39)

732

Маргарита написал(а):

А у тебя возможно, что он называет женщиной своей жизни ту, в которую еще не влюбился?

А у вас, выходит Жданов на все руки от скуки- одной рукой почерком Романа пишет гадости про Катю,а  другой-проникновенные слова о том, что она женщина всей его жизни! На это Жданов был точно не способен, РАЗБРОС МЫСЛЕЙ все-таки слишком велик, а если кто и мог совершить ТАКОЕ,то это Роман Малиновский- написал инструкцию ЛЕГКО, а потом и открыточку написал про Женщину всей жизни Андрея Жданова, он их штук десять уже заготовил, так почему и НЕТ, а Жданов взял и ПЕРЕПИСАЛ текст!  Такое было возможно? Вполне, это же ВАШЕ кино и только ваше...

Отредактировано rosa (22-09-2014 17:43:55)

733

rosa написал(а):

А у вас, выходит Жданов на все руки от скуки- одной рукой почерком Романа пишет гадости про Катю,а  другой-проникновенные слова о том, что она женщина всей его жизни! На это Жданов был точно не способен, РАЗБРОС МЫСЛЕЙ все-таки слишком велик, а если кто и мог

Все он мог этот "великий" Андрей, молодой король, если бы его во-время не остановили и он не  стал, благодаря одной некрасивочке "совсем другим человеком". Вот даже "жениться по-любви" он не мог, как и всякий другой король. Ему папа с мамой невест находили.И отметь-еще в детстве.

Отредактировано natasha (23-09-2014 09:37:52)

734

natasha написал(а):

Все он мог этот "великий" Андрей, молодой король, если бы его во-время не остановили и он не  стал, благодаря одной некрасивочки "совсем другим человеком". Вот даже "жениться по-любви" он не мог, как и всякий другой король. Ему папа с мамой невест находили.И отметь-еще в детстве.

Да какой он КОРОЛЬ, по вашем же словам он альфонс и торговец своим красивым телом и вот ТАКОЙ уж точно никогда не влюбился бы в Катю, никогда не сказал бы- " А может у НЕГО чувства прорезались!", у такого НИКОГДА и НИЧЕГО "не прорезалось" бы, кроме того, что ради женитьбы на выгодной невесте такой Жданов написал бы еще штук СТО инструкций...

735

rosa написал(а):

Да какой он КОРОЛЬ, по вашем же словам он альфонс и торговец своим красивым телом и вот ТАКОЙ уж точно никогда не влюбился бы в Катю, никогда не сказал бы- " А может у НЕГО чувства прорезались!", у такого НИКОГДА и НИЧЕГО "не прорезалось" бы, кроме того, что ради женитьбы на выгодной невесте такой Жданов написал бы еще штук СТО инструкций...

Был Альфонс и лицемер, ей в глаза одно, Ромке здесь же или в конференцзале -другое, а она всегда открыта. У нее на лице, в мыслях, в дневнике вся ее жизнь, заключающаяся в любви и в работе, которая ему от нее нужна.

736

rosa написал(а):

Странный вопрос- это стало ПРАВДОЙ, тогда, когда САМ СТАЛ писать открытки и СВОИ слова   стали  складываться в то, что мы слышали с экрана и ВЕРИЛИ ,потому что эти слова уже шли  из сердца,

Роза, а как можно всерьез называть девушку "женщиной моей жизни" и при этом переговариваться с другом о других людях и их отношениях? Или как можно после этого обниматься с другими девицами и переставать это делать только, когда эта "женщина его жизни" его застукает за этим милым занятием?
И уж самое интересное: как можно в это верить в своем сердце, если это самое сердце в нее еще и не влюблено по его собственному мнению??

rosa написал(а):

и как говорил Андрей Елене- " Она прочитает и все сама поймет!", потому что это все-правда!

Нет, он сказал ей "передайте это Кате" и все. Не придумывай, Роза, того, чего в сериале нет

737

rosa написал(а):

Елки-палки, да не ВЫПОЛНЯЛ он инструкцию ШАГ за ШАГОМ

Это слова и мнение Кати, а ей виднее, поскольку это ее история и ей с этим иметь дело и в конце с ним мириться. Мы, конечно, может иметь свое мнение обо всем в сериале, но чтобы понять героев и их поступки надо исходить из их тз на происходящее, а не наших. Мы может только комментировать, выражать одобрение или неудовольствие, но не подменять их мнение нашим.

rosa написал(а):

Катя ТАК говорит потому, что ОНА вот именно НЕ ВЕРИТ ни единому его слову не о том,что РОМАН ПИСАЛ инструкцию, ей это и так хорошо известно, у нее и сомнений никогда по этому оводу НЕ БЫЛО и Кольке поэтому ни словом не обмолвилась, и в дневника не отразила свои сомнения насчет того,что Андрей САМ все это и написал, , она не верит Андрею в том,что ОН ЕЩЕ НЕ ПОНИМАЛ, КАК ОН К НЕЙ ОТНОСИЛСЯ, она считает, что ПОНИМАЛ С САМОГО НАЧАЛА и до СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ ПРЕКРАСНО-

Вот видишь, Роза, ты своим мнением заменяешь то, что в действительности сказала САМА ГЕРОИНЯ и свое суждение ставишь выше ее.  Она сказала предельно точно: НИ ОДНОМУ СЛОВУ из его только что произнесенной фразы она не верит. Если бы Жданов сказал только "Я тогда не знал как к тебе относился", то это было бы об этих словах, верно? Но там была также конкретная подробность, так сказать, уточнение момЭнта, которое Жданов посчитал важным, раз упомянул с такой точностью: "КОГДА МАЛИНОВСКИЙ ПИСАЛ СВОЮ ИНСТРУКЦИЮ,..." и слова Кати по определению, которое ОНА УЖЕ ВЫДЕЛИЛА сказав, что не просто ни слову, но НИ ОДНОМУ слову не верю, относятся и к этому началу фразы АПЖ.
Или ты рассматриваешь по принципу "здесь играем, там не играем?", то есть просто откидываешь в сторону все, что не сходится с твоей тз?  :glasses: Так ты и видишь тогда только ЧАСТЬ, а не ЦЕЛОЕ.

738

rosa написал(а):

А у вас, выходит Жданов на все руки от скуки- одной рукой почерком Романа пишет гадости про Катю,а  другой-проникновенные слова о том, что она женщина всей его жизни!

Нет, той же рукой он тогда выводил в восторге от прошедшей ночи текст открытки №3

Нет большего счастья, чем обнимать тебя,
Гладить твою нежную кожу, целовать твое прекрасное тело,
Ты сводишь меня с ума. Я мечтаю всю жизнь провести в твоих объятиях.
Твой А

Ведь красиво написано, а если добавить к этим и так жгучим словам его темперамент и искренность, то этими строчками можно спалить все три листа Инструкции просто дотла.  ^^

rosa написал(а):

На это Жданов был точно не способен, РАЗБРОС МЫСЛЕЙ все-таки слишком велик,

:crazyfun: ну он же не Кира с только одной мыслью в голове "Где сейчас Андрей Жданов?!"

rosa написал(а):

,то это Роман Малиновский- написал инструкцию ЛЕГКО, а потом и открыточку написал про Женщину всей жизни Андрея Жданова, он их штук десять уже заготовил,

Нет, только пять,  на время своего отсутствия. А если вспомнить сколько времени он обычно каждую "рожал"  :D и каких усилий ему это стоило, то откуда может быть "ЛЕГКО" при написании ЧЕТЫРЕХ страниц Инструкции и еще паре доп. открыток 2 и 3?? И при его-то цейтноте в тот день?? Роза, посмотри те серии прежде чем писать о ЛЕГКОСТИ РДМ! ГДЕ И КОГДА ОН ХОТЬ РАЗ ее продемонстрировал на письме??

739

rosa написал(а):

Да какой он КОРОЛЬ, по вашем же словам он альфонс и торговец своим красивым телом и вот ТАКОЙ уж точно никогда не влюбился бы в Катю, никогда не сказал бы- " А может у НЕГО чувства прорезались!", у такого НИКОГДА и НИЧЕГО "не прорезалось" бы, кроме того, что ради женитьбы на выгодной невесте такой Жданов написал бы еще штук СТО инструкций...

Здрассьте, приехали, называется! А кто как не ты доказывала то, что он торговал собой ради карьеры и места президента и что ухаживать за Катей он стал только из-за денег? И ведь ты тогда настаивала, что он действительно спал с Катей из-за денег, раз такое сказал даже и после второй ночи? И что без денег не было бы всей его любви к ней! И при этом мы называем его альфонсом?! - Да это ТЫ и твои сторонники так его описываете, да еще и восхищаетесь им при этом!

740

Маргарита написал(а):

А кто как не ты доказывала то, что он торговал собой ради карьеры и места президента и что ухаживать за Катей он стал только из-за денег? И ведь ты тогда настаивала, что

Ну,если ты считаешь, что Я ЭТО доказывала, то что тогда доказывала ты, если я только и читаю про Жданова вот все то,что ты ПРИПИСЫВАЕШЬ мне? В таком случае мы- единомышленники получаемся, а не оппоненты!

741

rosa написал(а):

Ну,если ты считаешь, что Я ЭТО доказывала, то что тогда доказывала ты, если я только и читаю про Жданова вот все то,что ты ПРИПИСЫВАЕШЬ мне?

Что я доказывала? да все то же, как и ты, только противоположное твоему мнению об АПЖ!
Что он влюбился в Катю с первого взгляда, что сознание с этим согласиться не могло и подавило эту любовь с первого взгляда в зародыше, отправив ее в "каморку"- "минусовой этаж" психики по сравнению с собой, то есть в бессознательную ее часть, откуда она росла себе и росла при таких благоприятных условиях нахождения со своим любимым объектом раб. день за раб. днем, пока уже и сознание не могло представить себе свою дальнейшую жизнь без этого самого объекта. И потом в один прекрасный день при угрозе того, что сей любимый объект может любить кого-то еще, а не его самого, все то же бессознательное устроило бунт и затребовало себе обладание этим самым объектом после стольких месяцев ожидания. Ну и т.д.
А заодно и то, что АПЖ делал предложение Кире по любви, соблазнял Катю по своему желанию, писал Инструкцию для ее защиты, наговаривал на нее отцу, чтобы тот защитил дочь и пр., что и делает его в конце концов "самым умным, самым лучшим, самым близким" Кате человеком на свете!  :cool:
Короче, сериал о процессе выплавления бруска золота из тонн золотой, но неочищенной еще руды. Или об огранке найденного алмаза в бриллиант. И то и то является весьма "болезненным" процессом для самого материала, который при всем этом остается самим собой  и только усиливает раз от раза свои лучшие качества. А не меняется из слабого середнячка без принципов и чести в прекрасно-благородного принца непонятно каким образом за исключением одного общеизвестного: "по щучьему велению, по МОЕМУ хотению стань-ка Жданов под конец белым и пушистым и достойным своей принцессы!"

742

Маргарита написал(а):

Что я доказывала? да все то же, как и ты, только противоположное твоему мнению об АПЖ!

Вот именно-противоположное, следовательно я никогда не считала Жданова АЛЬФОНСОМ и уж тем более- махровым карьеристом! А насчет влюбленности, то у тебя Жданов вначале-Ленский, который " с младых лет" очарован был Кирочкой,  ее  красотой, ее белокрыми локонами и солнечной улыбкой и был ВЛЮБЛЕН в нее глубоко и надолго, поэтому они и  жили вместе и решили пожениться- по огромному чувству,которому уже , если начинать считать с того момента как он подарил Кирюшке свой бинокль в ТРЕТЬЕМ классе, уже лет двадцать-точно! Вот только то,что ИЗМЕНЯЛ не укладывается как-то в эту такую романтическую  сказку о любви Киры и Жданова, в это могла свято верить только Маргарита, поскольку видела в сыне вот именно романтического мальчика, который не может просто НЕ ЛЮБИТЬ такую, прекрасную ВО ВСЕХ ОТНОШЕНИЯХ, женщину как Кира! Но на самом деле все было совсем НЕ ТАК красиво, жили  вместе-да, по привычке- он изменял, а она прощала- тоже по привычке, потому что не мыслила себе уже жизни БЕЗ Андрея Жданова и не потому,что СИЛЬНО любила, а потому,что ПРИВЫЧКА как известно вещь очень часто трудно преодолимая ,кстати и у Пушкина Ольга ведь тоже недолго тосковала, также как и Кира- слишком БЫСТРО эти две героини, любящие своих мужчин с ранней юности,УТЕШИЛИСЬ и были "Вполне счастливы",тогда о чем разговор? О каком глубоком чувстве с ОБЕИХ сторон могла идти речь? Почему Андрей, встретив впервые в жизни женщину, которой от него НИЧЕГО НЕ БЫЛО НУЖНО, не мог в конце-концов ее полюбить и в чем он был виноват перед Воропаевой? В том,что он ИСПОЛЬЗОВАЛ Киру, обещав жениться, а потом обманул? А может все наоборот, может это ОНА себя обманывала столько лет, принимая уже давно ПРИВЫЧКУ за любовь? А измены Андрея просто и ясно говорили ей,что любви уже давно нет, поэтому ОТПУСТИ его сама и будь счастлива, но именно Кира настояла на том,чтобы поставить ТОЧКУ, при всех огласив помолвку, а не Андрей, а будь ему так нужен ее голос, то он уже ДАВНО просто-напросто женился бы  на ней и дело с концом! Они оба виноваты  в том,что слишком ДОЛГО закрывали глаза на правду- они просто используют друг друга, каждый в своих интересах! А с Катей Андрей вовсе не принуждал ее к вранью, не давил на нее своей неотразимой харизмой, чтобы ДЕЛАЛА ДЛЯ НЕГО ВСЕ, это она работала на НЕГО вот ТАК,потому что хотела доказать ему,что ОНА САМЫЙ ЛУЧШИЙ помощник в мире, чего и ДОБИЛАСЬ, а вот то,что она САМАЯ лучшая ЖЕНЩИНА- это Жданов понял гораздо позднее, в этом и есть его ВИНА, но так бывает,потому что только такие самоуверенные Знатоки женщин, а если проще-  ИДИОТЫ  и не видят своего счастья, которое сидит рядом, буквально "под боком"! А ты видишь Жданова в отношениях с Катей- Рочестером каким-то, СРАЗУ все понял, сразу ВСЕ разглядел и сразу же воспылал страстью, но сдерживал свои порывы, поскольку девочка чиста и целомудренна- очень похоже, тебе так не кажется? Только Катя-  далеко не Джен, да и Андрей- не Рочестер- другое время, другие нравы и отношения, поэтому и ДРУГИЕ Герои...

Отредактировано rosa (25-09-2014 13:19:11)

743

Маргарита написал(а):

Короче, сериал о процессе выплавления бруска золота из тонн золотой, но неочищенной еще руды. Или об огранке найденного алмаза в бриллиант.

Да не было никакой РУДЫ и уж тем более никакого золота или бриллиантов в конце, потому что он влюбился именно у ТУ Катеньку- в необработанный алмаз, невзрачный  с виду, но  САМЫЙ ТВЕРДЫЙ в мире МИНЕРАЛ, вот и Катя стала тем крепким "камушком", который разрезал его  жизнь надвое- "До Кати и ПОСЛЕ КАТИ". И не был в этом плане Андрей САМЫМ УМНЫМ, хотя, конечно, он был умным ВООБЩЕ, но до такой степени был предан своему делу -ЗЛ, что мог совершить  такой проступок, который НЕ СМОГ бы совершить  НИКОГДА, потому что ОН в ПРИНЦИПЕ НА ЭТО НЕ СПОСОБЕН, поэтому его и ПОЛЮБИЛИ ТАК.

Отредактировано rosa (25-09-2014 13:08:55)

744

Добрый день всем!!!!Очень нравиться ваш сайт Маргарита!!Большое спасибо за такой большой труд - научный-исследовательский.Просто поражаюсь вами и восхищаюсь!!!Мы с подругой "заболели НРК "полгода назад,сначало она, потом я и только потому ,что было очень мне плохо и душевно ,и физически.И этот фильм можно сказать меня поднял на ноги.Я так как и вы не могла понять,почему это произошло?Потом начала искать разные сайты ,форумы и нашла с начало http://nrkmania.ru/, а потом ваш сайт.Я придерживаюсь ваших взглядов на фильм.Особенно мне понравилось ваше описание душ это просто и сложно одновременно. :cool: Спасибо большое. :)

Отредактировано nata214 (25-09-2014 15:27:06)

745

Я согласна с Маргаритой,что человеческая душа это алмаз -из которого в конце нашей жизни ,мы должны сделать бриллиант с хорошей огранкой,иначе так и останемся невзрачным камнем, никому не интересным :)
А сам сериал как раз и создан так ,что все должны задуматься о смысле жизни вообще и в частности.Очень страшно ,когда материальное становиться выше духовного,всегда это приводит к уничтожении личности.
Мне нравиться как вы общаетесь ,только иногда категоричность одного, уничтожает желание общаться другому :flag:

Отредактировано nata214 (25-09-2014 20:16:18)

746

nata214 написал(а):

Мне нравиться как вы общаетесь ,только иногда категоричность одного, уничтожает желание общаться другому

Мы  уже притерпелись друг к другу, спор идет, мнения перехлестываются, эмоции зашкаливают, уж лучше так , чем равнодушие.

747

rosa написал(а):

но до такой степени был предан своему делу -ЗЛ, что мог совершить  такой проступок, который НЕ СМОГ бы совершить  НИКОГДА, потому что ОН в ПРИНЦИПЕ НА ЭТО НЕ СПОСОБЕН, поэтому его и ПОЛЮБИЛИ ТАК.

На что он не способен, Роза? С женщинами спать? Или их соблазнять?  ^^
С Кирой же спал из-за дела? Так почему с Катей не мог спать по той же причине?  - некрасивая и желания у него не было? Так и с Кирой ты же сама писала, что тоже не было - отрабатывал с ней обязательную программу, то есть просто на физиологии выезжал. Так какая разница, что он там в себе преодолевал каждый раз, что с Кирой, что с Катей, если ему НЕ ХОТЕЛОСЬ СПАТЬ НИ С ОДНОЙ ИЗ НИХ, а хотел он по твоему мнению одних моделей: то Нестерову, то Изотову. А вот незадача: на регулярной-то основе спать приходилось с теми, кого не так сильно желал или вообще не хотел, типа Киры с Катей. Вот ведь какая нелегкая жизнь у внешне благополучных руководителей компаний: с теми, с кем хочется спать - НИЗЗЯ, а с теми, с кем не хочется - НАДО, Андрюша, НАДО!  :D

748

nata214 написал(а):

Очень нравиться ваш сайт Маргарита!!

Большое спасибо, Nata!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

nata214 написал(а):

Большое спасибо за такой большой труд - научный-исследовательский.

И вам спасибо и присоединяйтесь к нашим исследованиям, хотя они и очевидно дилетантские. :)
Но ведь что-то мы открываем и понимаем для самих себя, а не для ученых оценок со стороны? :)
А в НРК просто кладези запасов для таких открытий, главное, чтобы интерес не иссякал.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/moil.gif  :mybb:

nata214 написал(а):

Я придерживаюсь ваших взглядов на фильм

Ура! нашего полку прибыло!  :flag:  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
И излагайте свое мнение, Nata, я уверена, что в любом случае ваше видение сериала будет индивидуальным и интересным для сторонников, так и для противников вашей точки зрения (сокращенно, тз)  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

749

natasha написал(а):

nata214 написал(а):
Мне нравиться как вы общаетесь ,только иногда категоричность одного, уничтожает желание общаться другому
Мы  уже притерпелись друг к другу, спор идет, мнения перехлестываются, эмоции зашкаливают, уж лучше так , чем равнодушие.

Да, тут обычно пишут участники уже многолетних обсуждений НРК и мы уже знаем и привыкли к особенностям манеры каждого. :) Иногда кто-то увлекается, включая, наверняка и меня саму  :blush: , и режет просто по прямой - так доходчивей и ясней по-любому. Ну и тз - мы же все знаем, что каждый имеет на нее право и никто не может сказать, что она - единственно верная. То есть можем, конечно, сказать, имея в виду самих себя  :D , но точно не другого участника: у него такая же свобода трактовки НРК, как и его соседа по форуму. :)
Лишь бы было аргументированно данными самого сериала, а к индивидуальной форме выражения мы обычно привыкаем быстро.  :yep:

750

rosa написал(а):

Да не было никакой РУДЫ и уж тем более никакого золота или бриллиантов в конце, потому что он влюбился именно у ТУ Катеньку- в необработанный алмаз, невзрачный  с виду, но  САМЫЙ ТВЕРДЫЙ в мире МИНЕРАЛ, вот и Катя стала тем крепким "камушком", который разрезал его  жизнь надвое- "До Кати и ПОСЛЕ КАТИ"

А с ней того же разве не произошло, Роза? :) Или она не делила свою жизнь "ДО Андрея Жданова" и "ПОСЛЕ"? кажется, она вроде писала в дневнике, что ДО встречи с ним она и не жила, было дело?  :glasses:
Сказано же несколько раз, что они изменят жизнь друг друга, так что почему только Катя была алмазом?
А как же слова о том, что "Камень камень точит...."?  :glasses:

751

Маргарита написал(а):

А с ней того же разве не произошло, Роза?  Или она не делила свою жизнь "ДО Андрея Жданова" и "ПОСЛЕ"? кажется, она вроде писала в дневнике, что ДО встречи с ним она и не жила, было дело?  
Сказано же несколько раз, что они изменят жизнь друг друга, так что почему только Катя была алмазом?
А как же слова о том, что "Камень камень точит...."?

Но это же ты сравнивала весь этот процесс, который мы видели с рудой, из которой потом и "извлеклись" и золото и алмазы, а я пишу тебе,что НЕ БЫЛА вот именно Катя БРИЛЛИАНТОМ , в том понимании,что она изменилась внешне и стала СИЯТЬ,  даже после своего возвращения в ЗЛ, она как и была вначале, так и осталась в конце в принципе все равно НЕ БРОСКОЙ внешне- это лично мое мнение, кроме ее появления в супер-сексуальном костюме в обтяжку -вначале и в декольте- в конце,  в остальном она была очень скромно, хоть и  со вкусом, одетым  "алмазом", а не бриллиантом- вот в этом она и изменилась- у нее просто появилось желание СТАТЬ другой, не для КОГО-то, а для себя, а себя она ощущала именно так- скромно, но со вкусом, одетой женщиной, на "скромной" машине,  которая, кстати. в самый раз для все то же скромной Кати Пушкаревой,которой она и осталась в глубине души, но Андрей уже и так ЗНАЛ ЕЕ и знал ей цену, потому что за всей этой ее внешней скромностью всегда скрывался настоящий бриллиант по чистоте души, по уму, по умению работать и любить беззаветно и т.д., ему уже на самом деле было не важно КАК она выглядит,во что одета, она для него  САМОДОСТАТОЧНА в любом образе, он любит ее любой как и он для нее был интересен ВСЕГДА, не смотря ни на что, главное,чтобы быть всегда ВМЕСТЕ и не расставаться " ни на минуту"...

Отредактировано rosa (26-09-2014 15:05:06)

752

Маргарита написал(а):

А как же слова о том, что "Камень камень точит...."?

Я не знаю такой поговорки, я знаю- "Вода камень точит"...

753

Маргарита написал(а):

Да, тут обычно пишут участники уже многолетних обсуждений НРК и мы уже знаем и привыкли к особенностям манеры каждого.

Да, у каждого своя манера, главное, не переходить на личности, а вот в плане полемики, да, каждый говорит то, что считает нужным, поэтому и в ответ получает тоже самое, как говорил один очень  уважаемый товарищ- " У нас полный плюрализм мнений", хотя мы может эти самые мнения и критиковать, не вижу тут ничего странного или страшного.

Отредактировано rosa (26-09-2014 16:58:42)

754

rosa написал(а):

Но это же ты сравнивала весь этот процесс, который мы видели с рудой, из которой потом и "извлеклись" и золото и алмазы, а я пишу тебе,что НЕ БЫЛА вот именно Катя БРИЛЛИАНТОМ

Роза, так я о Жданове это написала! - 

Маргарита написал(а):

Короче, сериал о процессе выплавления бруска золота из тонн золотой, но неочищенной еще руды. Или об огранке найденного алмаза в бриллиант. И то и то является весьма "болезненным" процессом для самого материала, который при всем этом остается самим собой  и только усиливает раз от раза свои лучшие качества. А не меняется из слабого середнячка без принципов и чести в прекрасно-благородного принца непонятно каким образом за исключением одного общеизвестного: "по щучьему велению, по МОЕМУ хотению стань-ка Жданов под конец белым и пушистым и достойным своей принцессы!"

а не о Кате!

rosa написал(а):

Я не знаю такой поговорки, я знаю- "Вода камень точит"...

Извини, я спутала,  :blush:  поздно было, на самом деле звучит иначе: "Железо железо острит..." из "Железо железо острит, и человек изощряет взгляд друга своего" Библия, Притчи Соломона, 27:17.
То есть смысл в равной силе влияния друг на друга, что я имела в виду, говоря о ГГ.

755

Маргарита написал(а):

Роза, так я о Жданове это написала! -

Да? А я  не поняла, я подумала, что это наша Катенька превращалась из руды в золото, а она по сути,такой была всегда, в конце она только немного себя "приукрасила" внешне, а внутренне в принципе,осталась такой же, какой и была. А насчет Жданова, я пожалуй не могу согласиться,что Жданов был СЕРЕДНЯЧКОМ- во-первых, он умел и любил РАБОТАТЬ и отец прекрасно об этом знал, во-вторых- он был в этом бизнесе как "рыба в воде", ему нравился  не только результат- красивые шоу моделей на подиуме, но и САМ ПРОЦЕСС- он  знал производство "до молекул", в -третьих будь он СЕРЕДНЯЧКОМ, он бы не начал модернизацию, а использовал бы те наработки, которые были у отца. Да и  думаю, будь он СЕРЕДНЯЧКОМ, Кирочка не спешила бы за него замуж, она же не слепая и не дура, да и наша Катя не говорила бы о нем, что он- ОСОБЕННЫЙ.

756

Маргарита написал(а):

То есть смысл в равной силе влияния друг на друга, что я имела в виду, говоря о ГГ.

Да, согласна, я помню как-то писала что-то похожее- "перетекание друг в друга" как сообщающиеся сосуды... Ну или -" Мы ОДНОЙ "крови"-ты и я"...

Отредактировано rosa (27-09-2014 19:03:12)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 90 серия - непонятная реакция Кати и ее копии Инструкции


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно