Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



37 серия

Сообщений 41 страница 68 из 68

41

natasha написал(а):

Потому что он хотел жениться на ней и бросить Катю , при всей уже открывшейся своей любви к Кате, он ею жертвовал..Ради Киры. А эта девушка не способна оценить это.

Наташ, не открылось еще для него его чувство к Кате, вспомни его слова ей после СД: "...я еще не знал как я к тебе отношусь". Если бы знал, то боролся бы за их с Катей возможность быть вместе, а не писал бы Инструкцию, пусть и с лучшими намерениями, выбирая для себя то, что по мнению его сознания ДОЛЖЕН был выбрать, а не то, что ХОТЕЛО выбрать его тогда уж точно даже не бессознательное, а подсознание.

А что Кира могла оценить, если она понятия не имела о его "жертве"? Она просто любила его как умела и хотела  выйти за него замуж - повторить путь ее родителей. Что здесь плохого?

42

Нет, я имела ввиду все это о Андрее, я сама ценю его за это, только выбор-то он сделал( и благодаря их поступкам, и зарубочкам и оценочкам этих зарубочек), он правильно оценил Катю и Киру.А что он Катю бросал перед советом, это ты забыла, как он ободрил свою невесту-он уже все решил.Вчера же он понял, что любит Катю, а не знал как он относится -это время написание инструкции. А эти отговорки, что я сам, сам, хотел бы с вами вместе уехать на тот далекий остров, как сочетается со свадьбой, которую Катя бы не пережила ?Он ее бросал, и жениться собирался на Кире.

43

natasha написал(а):

только выбор-то он сделал( и благодаря их поступкам, и зарубочкам и оценочкам этих зарубочек), он правильно оценил Катю и Киру

Сейчас отвечу и начну чистить тему от нашего с тобой общего офтопа  ^^  :blush: Я не вполне понимаю, что ты имеешь в виду под тем. что он правильно оценил их обеих, но не думаю ни в коем случае, что свой выбор он делал, подсчитывая баллы для каждой - кто из них больше наберет. Я вижу, что как он понял в ту ночь, что влюбился в Катю, так это с ним и в нем осталось. А вопрос реализации этого знания на практике - другая опера: там дело в обстоятельствах, на которые ему приходилось в любом случае реагировать. Если бы он мог - он бы с Катей с тех пор не расставался. Но так не получилось до самого конца, что все равно пошло ему на пользу.
С Кирой ему тоже он еще раньше понял - что не любит ее и ни за что на свете бы он не женился на нелюбимой женщине: не та порода, характер, установки, ценности, жизненные условия, наконец.
И, если заметила, он ни разу ей с тех пор не признался в любви как делал это прежде: легко и естественно. Для него вопро был решен - он знал, кого он любит.

natasha написал(а):

А что он Катю бросал перед советом, это ты забыла, как он ободрил свою невесту-он уже все решил.Вчера же он понял, что любит Катю, а не знал как он относится -это время написание инструкции. А эти отговорки, что я сам, сам, хотел бы с вами вместе уехать на тот далекий остров, как сочетается со свадьбой, которую Катя бы не пережила ?Он ее бросал, и жениться собирался на Кире.

С тех пор, как он считал, что Катя не пережила бы свадьбы, прошел месяц, события которого вряд ли заставили его думать точно также: он вообще не был уверен, насколько ей дорог, - он ведь до конца спрашивал, любит ли она его? А когда возражал Роману наутро, то говорил не о том, что "Я разобью ей сердце своей женитьбой на Кире", а то, что "она выйдет замуж за Зорькина и нарожает детей - назло мне!". и основную проблему он видел в том, чтобы уговорить Катю примириться с его свадьбой, убеждая в ее фиктивности, а не в том, "А что с ней будет, когда я ей об этом скажу?".
Бросать он Катю, судя по его словам, не собирался, а вот отослать ее отдохнуть, и самому все уладить и с делами и с отношениями с невестой, чтобы избежать неизбежный сплетен и обвинений в адрес Кати, которые в реале и последовали со стороны Киры, что "это все ее вина, она их свадьбу расторгла, жизнь ей искалечила" и пр.- да, намеревался. И был прав: подставлять Катю под удар в тех обстоятельствах было бы безрассудно, глупо и крайне эгоистично.

44

Sonya-nrk-fan написал(а):

Кто действует, тому и поддержка.
Когда Катя стала президентом Андрей её поддерживал.

Необходима оговорка: кто действует в отведенных и согласованных рамках, согласно принятым правилам, а не как его левая нога пожелает - на это у него полномочий нет: никто не давал.
Когда Катя стала президентом, она стала им для конкретной цели и в рамках известного плана, одобренного тем, кто ей эту власть дал. Она обещала следовать этим правилам, и все равно, даже при этом, над ней был устроен контроль в виде ее собственного отца и еженедельных отчетов для ПО: бесконтрольность и неподотчетность расслабляют и толкают к вседозволенности. Это объективно.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Их с Кирой отношения похожи на сделку: он ей предложение руки и сердца - она ему голос на совете директоров;
она ему лояльность и поддержку - он ей свадьбу.
И по справедливости надо заметить это Кира первая начала этот торг.

Торга никакого не было, к моменту оглашения помолвки они уже собирались пожениться, об этом говорил и ее брат и АПЖ. На вечеринке предали гласности уже то, что к этому времени было решено внутри семьи.
Никакого отношения предложение АПЖ к голосу Киры не имело: он вообще до последнего был уверен, что отец его поддержит и рассчитывал именно на это. А заниматься интригами за его спиной, мелочно подсчитывая голоса и дрожа, кто проголосует за него, а кто нет, и исходя из этого жениться, - да на помойку такого героя с самого начала.
Ни одного диалога по поводу: "ты мне вечную лояльность и поддержку, тогда женюсь," я  между ними в НРК не слышала, а вот заверений и признаний в любви к Кире - много раз. Так что исхожу из того, что дано, а не из того, о чем там вообще не говорится.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Я бы сказала по другому - обозначает условия. Условия их отношений.

А как же прежняя договоренность: голос за свадьбу? Уже недействительна стала? - голос получил, не расплатился, "давай, Кира, очки набирай, а то смотри, все же кину тебя, хоть и сделал предложение по всех: мне плевать на мое слово, делай, как я говорю, а то не женюсь, пока ты у меня под мою дудку не запрыгаешь"?
Славный он какой у вас получается герой. И при этом всегда прав он, а Кира вечно ему что-то должна и не дотягивает до его высоких целей и ценностей?  ^^

Sonya-nrk-fan написал(а):

Что подразумевал Палыч говоря Кире "ты мне доверяй": он не собирался (до поздней стадии ФР) рвать с Кирой.
Почти все время под этими словами подразумевалось: "я на тебе женюсь, а если какие-то модельки и были, то нашим планам на совместную жизнь это не угрожает".

То есть, он уверен, что Киру ничего кроме того, чтобы стать Ждановой для престижа, не интересует, и при этом ему нужна абсолютная поддержка от нее как его будущей жены, независимо от ее настоящего мнения?
Короче, ему нужна поддакивающая ему кукла, которая автоматом будет на его стороне, а он за это на ней женится? И что Кира согласилась стать таким вот китайским болванчиком, а то не будет ему нужна вообще? А здесь он ей говорит: попробуй, откажись только от своей роли, так живо вылетишь за борт отношений?
Можно и это принять, но что же он получается таким недальновидным? - а если она откажется, то что он будет делать без ее голоса на следующих выборах? Ему же придется отказаться от свадьбы, нажив таким образом постоянных врагов в лице всего клана Воропаевых, а с учетом, что и Милко на него теперь зуб имеет, и отец будет не в восторге от его руководства, то и вылетит сей расчетливый деятель из своего любимого кресла, не сумев рассчитать 1+1.
Свадьба -то и голос Киры ему нужны на постоянной основе, не так ли? - так что это он должен быть заинтересован в постоянной ублажении своей купленной, уж не знаю, задорого или задешево невесты, а то наживет в ее лице непримиримого врага, который будет голосовать против всех его инициатив и предложений. Короче, хоть он и расчетливый молодчик, но мозгов у него даже на такое простое предвиление и то не хватает...куда уж ему целой компанией руководить с таким-то даром предвидения.   ^^

Sonya-nrk-fan написал(а):

Он потому Катю и приблизил, потому что преданность Кати отвечала этой его очень важной потребности!
"Он чувствует, что я всегда на его стороне и поэтому так доверяет". Сначала доверие, которого никто (!) не мог понять, потом собственнические чувства, потом интрига и в результате чувства к нестандартной помощнице.

Говоря об интриге, кажется, она заключается как раз в том, если я не ошибаюсь, что он эту ее преданность как раз и поставил под вопрос, не так ли? И доверие мигом исчезло, из-за чего и пришлось заменять его поводком из влюбленности Кати, которая должна была обеспечить ему то, чего не могла сделать ее исчезнувшая в его глазах преданность и ему и ЗЛ. Тогда как это сочетается с тем, что без абсолютной поддержки и слепой лояльности близких отношений у него ни с кем не может быть? А с учетом того, какую Катя окажет ему "поддержку" и в делах и в личной жизни в ФР - то вроде получается наоборот, нет? - чем больше она его мытарит и за нос водит, тем вроде нужнее ему становится, и без всякой уже поддержки?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Маргарита написал(а):
Для руководства компанией есть СД, где в начале все были на его стороне: не только Роман и Катя, но и комдир Кира и креативный дир. Милко.
Не все. Голоса распределились так: П.О., Кристина, Ветров, (не акционер, но видимо совещательный голос) - за Воропаева;
Маргарита, Малиновский, Милко (не акционер) и Кира за Жданова.
Был перевес в один голос.

Я же написала о членах СД, которые были в начале на стороне АПЖ, а его мать, как и отец, Кристина и Александр не входили в число управляющих компанией, не так ли? Все вышеперечисленные были подотчетны им как акционерам - членам СА.
В НРК СД часто совмещен с СА, точно так же как ООО совмещено с ЗАО - это же условный, а не настоящий мир. Герои существуют в условиях сказки, для чего реальность немного искажена - лишена полного правдоподобия.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но руководит все же президент, который не мог сознаться даже в самой незначительной ошибке.

А он их и не делал: он ошибался по-крупному  :D В данном случае, не хотел сознаваться в явном провале его стратегии, что экономии, что продаж.

Вот я только не пойму вашу версию,  Sonya: Жданов такой ценой - личной свободой - заплатил за пост президента, не так ли? То есть, раз Кира свое слово сдержала, он в любом случае обязан на ней теперь жениться, верно?
А зачем ему этот пост такой ценой, если он в любой момент его может потерять, если не перестанет врать всем, в том числе и самой невесте? на самом деле, почему он столько времени продержался президентом? - не из-за помощи и поддержки Киры, которую с самого начала изолировал от своей игры, а с помощью 1. Кати и 2. своего постоянного вранья акционерам. При этом от Киры он нужной поддержки не получал, ей не доверял, мог ей и пригрозить в случе чего, постоянно врал и в личном и в бизнесе, любить - само собой, какая уж тут может быть любовь, не любил, сам удерживал свою власть благодаря другим факторам - и как он представлял свою с ней семейную жизнь? Или вообще не представлял - ему нужен был только ее голос, который он добывал чем? - постелью с ней? Тогда чем он отличается от альфонса? Тем, что берет не деньгами, а " борзыми щенками" в виде квартальных, полугодовых и годовых голосований? - Хорош гусь.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Она отступилась и не настаивала, и вряд ли попыталась бы сообщить эти новости акционерам сама.
Мотив понятен - настаивая на правах акционера можно сделать отношения с женихом мало привлекательными для него.

АПЖ сменил тему сам, переведя ее с деловой на сугубо личную: я так соскучился, так хочу тебя, сил нет, поцелуи, давай все оставим-забудем и Кира уступила именно поэтому ( они давно так улаживали все больные-конфликтные проблемы), взяв в качестве компромисса - та же давняя практика - с него обещание "хорошо себя вести" в дальнейшем. Конечно, ни о каких отклонений с пути свадьбы речи там не было ни с одной стороны.
И назавтра, узнав о грядущем выпуске новой коллекции, пыталась уговорить жениха-президента сообщить остальным акционерам, а не молчала в тряпочку, как наверно, должна была бы поступить та, кто дал бы ему в этой ситуации "абсолютную поддержку", правильно поняв намек на отмену свадьбы. И разве она была неправа, предупредив АПЖ, что "Саша все равно узнает"?
Не вижу я в их отношениях никакого расчета, а то, что приходится идти на компромисс - это не показатель отсутствия любви. Другое дело, что занятия любовью решение вопросов по существу никогда не заменит, но как их можно здесь решать, когда один собирается все равно гнуть свою линию, не слушая другого? В своих глазах Жданов прав, так что далее будет старательнее обманывать невесту, которая так и будет верить то его обещаниям, то его просьбам ему доверять... А в реальности: врун он натуральный и ничем это не замазать.

45

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    rosa написал(а):
    . Кира и Катя любят по-разному. у Киры любовь эгоистичная, а у Кати-жертвенная...
   
Согласна.

Тоже согласна, есессно, только в этом свете как вы могли бы также однозначно определить любовь и самого Андрея?  :glasses:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    rosa написал(а):

        Она ЧЕРСТВАЯ и не любит его СЕРДЦЕМ, а значит и не ЖАЛЕЕТ, а Катя всегда жалела Андрея, когда он психовал, нервничал. Кира и Катя любят по-разному

   
Согласна.

Если быть точной, я выбрала эти слова, чтобы согласиться.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Если быть точной, я выбрала эти слова, чтобы согласиться.

Могу ли я понять, что любовь АПЖ - штука настолько сложная, что однозначной характеристике не поддается?  :question:

При чем здесь "любовь АПЖ"? Обмен репликами между Розой и мной был о том в чем разница между Кирой и Катей в их чувствах к Жданову.
И раз уж одно или два слова могут послужить поводом для вопросов, я настаиваю, чтобы меня цитировали точно.

46

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Но Кира то не предавала, она просто не была надежна, чтобы ей довериться.

Тогда почему буквально накануне, в 34 серии в разговоре с Романом наутро после ночи с Лерой, он называет ее "в высшей степени надежным человеком"?
В чем же, по его мнению, заключается ее надежность?

Могу ответить, что: а) не совсем накануне, посмотрите хотя бы по номерам серий; б) до того как Кира узнав, что коллекция не продается, начала скандалить, валить на Катю, а потом говорить о том что А.П. делает не так как положено.

Если бы Жданов давал Кире полную информацию, она наверное, (после всех скандалов и уговоров), была бы ему лояльна, но за это Жданову пришлось бы чем-то откупаться или прилагать удвоенные усилия по убеждению её в своей любви и брачных намерениях.
Хотя, пока Жданов собирался жениться это было решаемо.

Надежность Киры вещь относительная, она включается пока Кира уверена что получит главное, что ей нужно.
Пока уверена в нерушимости свадебных планов и братцу родному голову заморочит с "днем святого Александра",
а когда, гораздо позднее Жданов стал намекать, что жениться не хочет, Кира говорила про то что "хотела отговорить (А.Ю. забрать акции), а теперь не буду".

47

Маргарита написал(а):

душевная щедрость, недюжинная внутренняя сила, и вообще-то - большое сердце. Я бы сказала: сердце льва

Мне нравятся эти слова.  http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

48

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):

    Кира устояла, что делает ей честь, вообще-то. Но в ответ лишилась и остатков его бизнес доверия ей. Они и правда не пара

Почему на подобное поведение Кати он реагировал не так остро? Потому что она ему всего лишь помощница, а не будущая жена?

Алеся а о каком поведении Кати и реакции на него А.П. идет речь?

49

natasha написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    natasha написал(а):В конце он сам определил-выбрал Катю и сердцем и головой.Если он не стал держать Ветрова, потому что он 5-я колонна, мог ли он оставить Киру и не могло ли ее предательство оставить без изменения их отношения ? Никогда !

Ветров - предатель однозначный. Но Кира то не предавала, она просто не была надежна, чтобы ей довериться.

Она не знала всего того, что знал Ветров, он от нее начал утаивать все происходящее, это же надо учитывать, но если бы знала, она не позволила бы ему сделать это, о чем и говорит на совете директоров, на том самом, где Катерина дала настоящий отчет.

Разве разница в них только в степени осведомленности? Которая, кстати, в разное время была разной.

Ветров добывал или пытался добыть информацию, чтобы с выгодой для себя отдать её Воропаеву.
Кира даже не всегда стремилась знать. Она считала что имеет право быть информированной. Для неё информированность одна из статусных черт.

Получи Ветров серьезную информацию он не раздумывая продал бы её Воропаеву.
Если бы Кира получила серьезную информацию озвучивание этой информации зависело бы от умения А.П. уговаривать женщин.

50

Маргарита написал(а):

Нет, Катя тоже права: она действует в рамках ее служебных обязанностей. АПЖ ее дважды непосредственный начальник:  и как помощницы и как финдира. Катя - наемный сотрудник и в этом качестве подчиняется президенту как высшему чину в их служебной иерархии, а здесь она выполняет его приказы.

На тему того, что Катя действует в рамках служебных обязанностей:
Не отдавать органайзер начальника и прикрыть его в неловкой ситуации - так поступила бы любая адекватная и умная секретарша;
Подделывать отчеты для внутреннего пользования - это поступок очень преданного человека, который совою судьбу в компании связывает только со своим начальником, (еще можно добавить, что только ему на данный момент Катя была нужна);
Влезть в авантюру с Никамодой с риском попасть под дело о мошенничестве могла только безумно влюбленная девушка.

51

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    а когда человек борется, ему не до диспутов с теми, кто должен ему помогать.

А с кем, точнее, против кого АПЖ тогда боролся, пытаясь скрыть результаты своего провала продаж? - со своими родителями, не так ли?

Ну зачем так Маргарита? Разве он с родителями боролся?
Боролся ни с кем, а за что - за реализацию своего плана, за развитие Зималетто.
Если у него и был олицетворенный противник, то это Воропаев, но опять таки цель действий не борьба с Воропаевым, а будущее Зималетто.

Маргарита написал(а):

Выкручиваться в той ситуации и не надо было: бесполезно, поскольку это громкий провал, в нем надо признаться, и предложить меры исправления.

Вступив на этот путь было два выхода - осуществлять план с Никамодой или распродать компанию.
Что в конце концов признал Павел Олегович.

А Кира которая "я бы тебе никогда не позволила это сделать" крайне мало понимала в вопросах управления компанией.
Кроме осознания своих прав и собственной важности у неё не было никаких идей.
Кира НИЧЕМ не могла помочь Жданову кроме своей лояльности.

И в нежелании отдавать компанию Воропаеву Жданов был прав - Воропаеву компания была не нужна, что мы и наблюдали.

52

Маргарита написал(а):

Свадьба -то и голос Киры ему нужны на постоянной основе, не так ли? - так что это он должен быть заинтересован в постоянной ублажении своей купленной, уж не знаю, задорого или задешево невесты, а то наживет в ее лице непримиримого врага, который будет голосовать против всех его инициатив и предложений. Короче, хоть он и расчетливый молодчик, но мозгов у него даже на такое простое предвиление и то не хватает...куда уж ему целой компанией руководить с таким-то даром предвидения

Есть еще один вариант, он женится на другой и его жена, станет семьей, она за него и будет голосовать !

53

Маргарита написал(а):

Тоже согласна, есессно, только в этом свете как вы могли бы также однозначно определить любовь и самого Андрея?

А он и САМ определил свои чувства к этим женщинам в конце- Катя- самая лучшая женщина на свете , а Кира- святая, только ЖИТЬ с ей НЕЛЬЗЯ1 Вот и весь сказ- с Катей можно строить семью, рожать детей, делить как он говорил раньше и печали и радости, а с Кирой только любоваться КАКАЯ она ВЕРНАЯ, ПРЕДАННАЯ и ИДЕАЛЬНАЯ во всех отношениях, женщина, настолько ИДЕАЛЬНАЯ , что ты должен молиться на нее, но  ОН ее НЕ ЛЮБИТ, вот в этом все и дело, а значит снова будут и обман и измены.

Отредактировано rosa (07-06-2014 15:36:20)

54

Маргарита написал(а):

Свадьба -то и голос Киры ему нужны на постоянной основе, не так ли? - так что это он должен быть заинтересован в постоянной ублажении своей купленной, уж не знаю, задорого или задешево невесты, а то наживет в ее лице непримиримого врага, который будет голосовать против всех его инициатив и предложений. Короче, хоть он и расчетливый молодчик, но моз

А если бы он женился на ней, но продолжал бы ей изменять, ты уверена,что Кира была бы для Андрея ГОЛОСОМ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ? Трудно сказать КАК они стал бы жить, а то,что его ждала НЕ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ, а кошмар и то,что ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ, в этом и он сам уже не сомневался, да и посторонние даже не сомневались, к примеру Юлиана. Скорее всего, Кира став его женой, быстренько прокатила бы его на первом же голосовании, чтобы "был подальше от всего этого, от моделей" и т.д, а сидел возле ее юбки. ДИКТАТ Киры в роли Ждановой стал бы гораздо более бесцеремонным , потому что она такой человек- дай ей руку, а она и голову "откусит" , устроив Жданову "счастливую жизнь" на полную катушку!

Отредактировано rosa (07-06-2014 17:34:09)

55

natasha написал(а):

Есть еще один вариант, он женится на другой и его жена, станет семьей, она за него и будет голосовать !

Вот именно, к тому же жена будет сама Президентом, а потом, когда уйдет в декрет им стане муж, а Воропаевы со временем "растают"  как снег весной, потому, что они уже в компании ЗЛ станут просто  чужими людьми...

56

Sonya-nrk-fan написал(а):

Могу ответить, что: а) не совсем накануне, посмотрите хотя бы по номерам серий; б) до того как Кира узнав, что коллекция не продается, начала скандалить, валить на Катю, а потом говорить о том что А.П. делает не так как положено.

Дело не только в количестве серий, разделяющих эти два эпизода в 34 и 37 сериях, но и в событиях, которые могли повлиять на то, чтобы мнение АПЖ насчет Киры так резко бы изменилось, а их за это время не произошло:
в 34й он называет Киру в высшей степени надежным человеком, с которым ему спокойно (!!), а в 35й она приезжает и узнает о провале продаж - день заканчивается разбираемым эпизодом в 37й.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Надежность Киры вещь относительная, она включается пока Кира уверена что получит главное, что ей нужно.
Пока уверена в нерушимости свадебных планов и братцу родному голову заморочит с "днем святого Александра",
а когда, гораздо позднее Жданов стал намекать, что жениться не хочет, Кира говорила про то что "хотела отговорить (А.Ю. забрать акции), а теперь не буду".

Это уже наше, зрительское мнение относительно надежности Киры. Сам Жданов высказался вполне определенно и другого его мнения о невесте по этому вопросу у нас нет.
Расставался-то он с ней вообще из-за того, что его достала ее преданность ему. Разве это говорит, что он когда-либо считал Киру ненадежным человеком?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Она считала что имеет право быть информированной

По отношению к делам компании разве это не так? :)

Sonya-nrk-fan написал(а):

Подделывать отчеты для внутреннего пользования - это поступок очень преданного человека, который совою судьбу в компании связывает только со своим начальником, (еще можно добавить, что только ему на данный момент Катя была нужна);
Влезть в авантюру с Никамодой с риском попасть под дело о мошенничестве могла только безумно влюбленная девушка.

Немного добавлю к вашим словам: Катя действительно верила АПЖ как руководителю и как человеку, и вместе с ним видела в идее поглощения выход для ЗЛ в виде выигрыша во времени. Да, конечно, возглавить подставную фирму с такой целью противоречило ее личным и проф. убеждениям, но вверх взял вопрос прагматизма и эффективности принимаемых мер. Врач в критической ситуации, чтобы спасти пациента, может наплевать на меры полной гигиены и провести операцию с тем минимумом, что он найдет. Да, у пациента могут быть после этого осложнения, и врач был бы в этом виноват, и он бы понес ответственность. Но иначе бы пациент просто умер! - вот как чувствовал себя АПЖ, да и Катя, влезая в эту авантюру с НМ. (О том, что врач взял на себя не свою роль проводника по минному полю и пациент из-за него оказался в таком состоянии, я тут, пожалуй, промолчу).
Плюс немаловажный фактор в отношении Кати: уход АПЖ с поста автоматом означал бы приход Воропаева, которого она просто не переносила и не смогла бы с ним работать ни в какой должности. Поэтому, защищая интересы своего босса, она защищала в какой-то степени и свое рабочее место со всем отсюда вытекающим.
Это я на тему, что любовь любовью, но и другие факторы тоже были, и главным из них остается тот, каким Катя оправдывалась позже перед отцом: "да уволил бы он меня!" - и да, практически наверняка бы он ее уволил, хотя еще больше шансов на то, что без Катиной поддержки "ушли" бы его и тогда "Здравствуй, Александр Юрьич!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif  :tired:

57

Sonya-nrk-fan написал(а):

Разве он с родителями боролся?
Боролся ни с кем, а за что - за реализацию своего плана, за развитие Зималетто.
Если у него и был олицетворенный противник, то это Воропаев, но опять таки цель действий не борьба с Воропаевым, а будущее Зималетто.

Sonya, мы же здесь разбираем конкретный эпизод, скорее даже конкретную ситуацию, когда нам дано: провал продаж коллекции из дешевых тканей и явное нежелание президента доводить эту информацию до акционеров - он ее попросту замолчал,  а когда Кира узнала случайно и не от него  и справедливо потребовала предать это огласке, он начал вот этот разговор, в оценке которого  мы с вами расходимся во мнениях. Суть конфликта ведь была проста: Кира хотела, чтобы акционеры, а это в первую очередь родители АПЖ, а затем и ее брат, были в курсе этой ситуации, а президент старался сделать там, чтобы они не узнали.
Он уже "доборолся" до реализации своего плана: продажи окончательно "сдохли", ЗЛ было заложено НМ и все это без ведома владельцев компании! Далее он компанию не развивал - он ее спасал и вытаскивал из той долговой ямы, куда сам успешно и столкнул! И не ему одному решать, кто должен-достоин стать президентом ЗЛ: его отец из ума не выжил, чтобы не считаться с его тз настолько, чтобы вообще не принимать ее в расчет.
А по вашей версии с браком-расчетом на голос Киры сынок папу сначала объехал на кривой, предусмотрительно позаботившись о своей победе на выборах, которые папа мог в любой момент просто отменить, сказав, что он передумал и назначить своего преемника САМ - см. 7ая серия, его разговор с женой, а потом вообще отстранил от принятия взвешенного и информированного решения, кормя месяцами фаль-отчетами. Он отца, что, за слабоумного держал, который не в состоянии принимать верные решения, поэтому его лучше изолировать и управляться самому? Отец создал ЗЛ как серьезный бизнес, дело своей жизни, сам все там раскрутил, вложился по максимуму, так какое право его сын имеет так поступать и с делом отца, и с ним самими, фактически списывая его со счетов под соусом "мне лучше знать, что надо ТВОЕЙ компании"?! - создай свою и играй с ней в бирюльки, если она хоть год на плаву продержится! Сын своим враньем и сокрытием данных о реальным положении дел фактически устранил отца от влияния на компанию и возможности ей помочь!
И противник у него был не Воропаев как таковой, а бизнес требование, которое он знал с самого начала: обязан обеспечить прибыльность ЗЛ к концу текущего года! А не можешь? - уступи место сопернику.
Бизнес - это вопрос прибыли, а не будущего как такового. И Жданов знал, что от него требуется как от президента. И если бы Воропаев стал им - требования были бы точно такие же: ПРИБЫЛЬ ХДЕ?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Вступив на этот путь было два выхода - осуществлять план с Никамодой или распродать компанию.
Что в конце концов признал Павел Олегович.

Это было гораздо позже, когда действительно другого выхода не было. А на том этапе, где мы находимся - в 37 серии,до этого еще не дошло, банки готовы были предложить кредиты ЗЛ, тогда еще можно было бы договориться и об отсрочках, и о новых кредитах для коллекции - да мало ли какие варианты были! ПО - стреляный воробей, опыта у него вдвое больше, чем у сына с его помощницей вместе взятых, и самое главное, есть связи и влияние, которых у них пока нет. Сообщи сын отцу тогда, что и как, то да, полетел бы с поста, но ПО в очередной раз мог бы вытащить ЗЛ на своем горбу.
Но сынок, как только получит новый крелит, куда его сразу ухнет? - 100% предоплату узбекским бизнесменам! какая крутая сделка! И главное, без страховки договора и поставок, оформленных черти знает на чье имя!! потрясающая предусмотрительность в ведении дел с незнакомыми поставщиками с востока! смотрите и учитесь!!  [взломанный сайт]

Sonya-nrk-fan написал(а):

И в нежелании отдавать компанию Воропаеву Жданов был прав - Воропаеву компания была не нужна, что мы и наблюдали.

Почему же? - Воропаев, становясь президентом позже, откровенно ответил на вопрос АПЖ, будет ли он распродавать компанию ( что невозможно в реале, если она банкрот и заложена другой помпании!!) после этого, что нет, так как он ею управляет - какой смысл? И был этому верен и никаких попыток распродать ЗЛ не делал, даже пытался там наладить дисциплину, провести пиар акцию с проплаченной статьей, вытянулся перед японскими клиентами - да, все это кончалось конфузом, но что-то он ведь пытался сделать,  и точно не хотел ее тогда разваливать. Стань он тогда президентом вместо АПЖ, то он бы ничего и не менял - кичился своим положением президента, сидел бы в своем кабинете, подписывал бумажки, устраивал разносы, и не во что бы не вмешивался, просто по полному незнанию. Компания бы кряхтела, негативные тенденции продолжались бы, но никаких срочных мер по спасению предпринимать  точно бы не пришлось. ПО судил бы о делах по реальным отчетам, и когда счел бы нужным - вмешался и что-нибудь улучшил, помог, предпринял - как делал это всегда. Но сынок ему такую "веселую жизнь" обеспечил, в такую западню папу загнал, что тому пришлось смириться даже с переходом компании в чужие руки, пусть, к счастью и временно. Так что шел бы этот любитель "добрых намерений"  туда, куда они обычно заводят, САМ, ОДИН, а не тащил бы всех, кто ему доверил полномочия туда против их воли и спроса.

58

Sonya-nrk-fan написал(а):

При чем здесь "любовь АПЖ"? Обмен репликами между Розой и мной был о том в чем разница между Кирой и Катей в их чувствах к Жданову.
И раз уж одно или два слова могут послужить поводом для вопросов, я настаиваю, чтобы меня цитировали точно.

Сожалею,  Sonya, что пыталась узнать ответ на вопрос, о котором действительно не шла речь в вашем сообщении. Постараюсь впредь комментировать только то, о чем вы уже написали. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

59

natasha написал(а):

Есть еще один вариант, он женится на другой и его жена, станет семьей, она за него и будет голосовать !

При условии, что она также станет акционером ЗЛ, а это вопрос устава: каким образом приобретаются-распространяются акции в данном ЗАО.

60

rosa написал(а):

А если бы он женился на ней, но продолжал бы ей изменять, ты уверена,что Кира была бы для Андрея ГОЛОСОМ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ? Трудно сказать КАК они стал бы жить, а то,что его ждала НЕ СЧАСТЛИВАЯ ЖИЗНЬ, а кошмар и то,что ОН НЕ ИЗМЕНИТСЯ, в этом и он сам уже не сомневался, да и посторонние даже не сомневались, к примеру Юлиана. Скорее всего, Кира став его женой, быстренько прокатила бы его на первом же голосовании, чтобы "был подальше от всего этого, от моделей" и т.д, а сидел возле ее юбки. ДИКТАТ Киры в роли Ждановой стал бы гораздо более бесцеремонным , потому что она такой человек- дай ей руку, а она и голову "откусит" , устроив Жданову "счастливую жизнь" на полную катушку!

Правильно ставишь проблему, Роза!  :cool: Только неужели сам АПЖ не мог до этой простой мысли додуматься, делая Кире предложение по расчету? - точно мог: у него пример родителей перед глазами, а там постоянно жена голосовала против  мужа. Или он так мало ценил свою личную свободу, да и качество своей жизни тоже, что "продался" всего лишь за ОДНО голосование, когда стал президентом? Так он знал тогда жесткие условия: к НГ не обеспечит прибыльность ЗЛ, то и должен будет уступить свое место Воропаеву, а жениться все равно был бы обязан. Короче, продал себя  и свое имя задешево - за понюшку табака, то бишь всего несколько месяцев президентства, да еще без гарантии слететь с него ДО и этого краткого срока...То ли тупой он, то ли себя так мало ценит  - это любителям "канонической версии" виднее, спорить не буду.  :D

61

Маргарита написал(а):

Только неужели сам АПЖ не мог до этой простой мысли додуматься, делая Кире предложение по расчету? - точно мог: у него пример родителей перед глазами, а там постоянно жена голосовала против  мужа. Или он так мало ценил свою личную свободу, да и качество своей жизни тоже, что "продался" всего лишь за ОДНО голосование, когда стал президентом? Так он знал тогда жесткие условия: к НГ не обеспечит прибыльность ЗЛ, то и должен будет уступить свое место Воропаеву, а жениться все равно был бы обязан. Короче, продал себ

Марго голосовала не ПРОТИВ МУЖА, а она всегда голосовала за СЫНА, потому что она-мать, а насчет Киры и ее голоса, ну так ВСЕ выглядело вначале очень БЕЗОБЛАЧНО, на первый взгляд. Андрей САМ себя убедил,что женится на Кире не  только из-за ее голоса, этого он ни разу САМ не сказал, это говорил Роман, а сам Жданов решил просто совместить Приятное- Кирин голос на СД с НЕ СОВСЕМ ПРИЯТНЫМ- женитьбой на Кире, потому что, а НА КОМ ЕЩЕ ЖЕНИТЬСЯ было  на тот момент, если не на Кире? Или может быть у него была ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, а он, руководствуясь выгодой, сделал Кире предложение? Еще раз повторю, все выглядело ОЧЕНЬ даже ЛОГИЧНО и реалистично-они вместе уже 4 года, жениться вроде бы уже как бы и время пришло. Другое дело, что он Киру НЕ ЛЮБИЛ ТАК,чтобы жениться, но многие ли женятся в  наше время ПО СТРАСТНОЙ ЛЮБВИ, тем более после 4 лет отношений? Это был во всех отношениях БРАК не Андрея на Кире, а семейства Ждановых на семействе Воропаевых- ЭТО ВСЕХ БОЛЕЕ, чем устраивало, если кто и был против, то это Воропаев, но его слова все всегда расценивали просто как привычку "бодаться" с Андреем еще с детства. Андрей все ЭТО пркрасно понимал. да и Кира-понимала, она просто обманывала себя иллюзией БОЛЬШОЙ Любви, которой НИКОГДА и не было, а было вначале  увлечение, страсть, а потом жили вместе потому что привыкли другу, да и более сильных и серьезных чувств к ДРУГИМ не испытывали, вот и ИГРАЛИ В ЛЮБОВЬ.

Отредактировано rosa (08-06-2014 11:04:37)

62

Маргарита написал(а):

Короче, продал себя  и свое имя задешево - за понюшку табака, то бишь всего несколько месяцев президентства, да еще без гарантии слететь с него ДО и этого краткого срока...То ли тупой он, то ли себя так мало ценит  - это любителям "канонической версии" виднее, спорить не буду.

Почему "Продал себя?" Он не продавал себя, а он просто плыл по течению , довольствуясь тем,что имеет- "Ну, да, к Кире у него нет сильных чувств, ну так и к другим-тоже, но Кира все же лучше, чем какая-то случайная девица, на которой можно сдуру жениться, все-так "проверенный" человек, но он, конечно, понимал,что есть более серьезные чувства между людьми, наверное, есть  ДРУГИЕ женщины, которых НУЖНО ЛЮБИТЬ, которых НЕЛЬЗЯ  НЕ ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ИМ ВЕРНЫМ, но искать такую "единственную и неповторимую"- это же смешно, а сама она не постучит, и не войдет  вот в эту дверь, и не скажет- "Любимый, ЭТО Я!" Хотя ОНА уже и постучала, и вошла, и мало того- сидит у него "под боком", но если бы ОН МОГ ЗНАТЬ...

Отредактировано rosa (08-06-2014 11:13:35)

63

Маргарита написал(а):

Плюс немаловажный фактор в отношении Кати: уход АПЖ с поста автоматом означал бы приход Воропаева, которого она просто не переносила и не смогла бы с ним работать ни в какой должности. Поэтому, защищая интересы своего босса, она защищала в какой-то степени и свое рабочее место со всем отсюда вытекающим.

Тоже верно. Но все же отношение к любимому шефу на первом месте.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Надежность Киры вещь относительная, она включается пока Кира уверена что получит главное, что ей нужно.
    Пока уверена в нерушимости свадебных планов и братцу родному голову заморочит с "днем святого Александра",
    а когда, гораздо позднее Жданов стал намекать, что жениться не хочет, Кира говорила про то что "хотела отговорить (А.Ю. забрать акции), а теперь не буду".

Это уже наше, зрительское мнение относительно надежности Киры. Сам Жданов высказался вполне определенно и другого его мнения о невесте по этому вопросу у нас нет.
Расставался-то он с ней вообще из-за того, что его достала ее преданность ему. Разве это говорит, что он когда-либо считал Киру ненадежным человеком?

Жданов расстался с Кирой когда окончательно понял - для него невозможно жить с нелюбимой женщиной.
Он сделал это до примирения с Катей.
В его уходе от Киры есть еще один мотив - "я устал её мучить, мне её жалко". Надо было разорвать эти ставшие болезненными отношения, в которых Кира маниакально цеплялась за Жданова. Отношения, (возьмем это слово), которые никого не делали счастливым.

64

Маргарита написал(а):

Sonya, мы же здесь разбираем конкретный эпизод, скорее даже конкретную ситуацию, когда нам дано: провал продаж коллекции из дешевых тканей и явное нежелание президента доводить эту информацию до акционеров - он ее попросту замолчал,  а когда Кира узнала случайно и не от него  и справедливо потребовала предать это огласке, он начал вот этот разговор, в оценке которого  мы с вами расходимся во мнениях.

Но что именно мы разбираем в этом эпизоде? Мотивы и действия в отношениях Кира - Жданов, или поведение Жданова как президента?
Может быть обозначим?
А то получается формулируешь продолжение на тему отношений, а получаешь ответ на тему моральной оценки действий Жданова как президента.
Под обсуждение действий Жданова - президента вообще можно отдельную тему выделить.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    И в нежелании отдавать компанию Воропаеву Жданов был прав - Воропаеву компания была не нужна, что мы и наблюдали.

Почему же? - Воропаев, становясь президентом позже, откровенно ответил на вопрос АПЖ, будет ли он распродавать компанию ( что невозможно в реале, если она банкрот и заложена другой помпании!!) после этого, что нет, так как он ею управляет - какой смысл? И был этому верен и никаких попыток распродать ЗЛ не делал, даже пытался там наладить дисциплину, провести пиар акцию с проплаченной статьей, вытянулся перед японскими клиентами - да, все это кончалось конфузом, но что-то он ведь пытался сделать,  и точно не хотел ее тогда разваливать. Стань он тогда президентом вместо АПЖ, то он бы ничего и не менял - кичился своим положением президента, сидел бы в своем кабинете, подписывал бумажки, устраивал разносы, и не во что бы не вмешивался, просто по полному незнанию. Компания бы кряхтела, негативные тенденции продолжались бы, но никаких срочных мер по спасению предпринимать  точно бы не пришлось. ПО судил бы о делах по реальным отчетам, и когда счел бы нужным - вмешался и что-нибудь улучшил, помог, предпринял - как делал это всегда. Но сынок ему такую "веселую жизнь" обеспечил, в такую западню папу загнал, что тому пришлось смириться даже с переходом компании в чужие руки, пусть, к счастью и временно. Так что шел бы этот любитель "добрых намерений"  туда, куда они обычно заводят, САМ, ОДИН, а не тащил бы всех, кто ему доверил полномочия туда против их воли и спроса.

Под Воропаева - президента тоже можно отдельную тему.
Всегда ли он говорил правду? "Еще недавно ему нужны были деньги" - Жданов знал Воропаева лучше чем его сестры и П.О.
После первых неудач не говорил ли Воропаев Ветрову, что он все это Зималетто порешил бы, там был очень красноречивый жест.
И какой прок был от идиотского решения везде, даже на дверях в туалет, поставить магнитные замки?
Компания кряхтела бы, долги бы не выплачивались, терпение у кредиторов истощалось бы.
Да, не будем забывать, что Воропаев тоже пытался выехать на липовом отчете, только не вышло.

Вмешательство П.О. свелось к тому, что он вернул Катю для реализации антикризисного плана, который разработала Катя, но основой которого была идея с Никамодой.

65

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    При чем здесь "любовь АПЖ"? Обмен репликами между Розой и мной был о том в чем разница между Кирой и Катей в их чувствах к Жданову.
    И раз уж одно или два слова могут послужить поводом для вопросов, я настаиваю, чтобы меня цитировали точно.

Сожалею,  Sonya, что пыталась узнать ответ на вопрос, о котором действительно не шла речь в вашем сообщении. Постараюсь впредь комментировать только то, о чем вы уже написали. http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Прошу извинить меня если мои посты были резковаты. http://arcanumclub.ru/smiles/smile275.gif

Вы знаете, я предпочитаю отвечать кратко, если это возможно. Но не всегда возможно уложиться в несколько слов.

66

Маргарита написал(а):

Только неужели сам АПЖ не мог до этой простой мысли додуматься, делая Кире предложение по расчету? - точно мог: у него пример родителей перед глазами, а там постоянно жена голосовала против  мужа. Или он так мало ценил свою личную свободу, да и качество своей жизни тоже, что "продался" всего лишь за ОДНО голосование, когда стал президентом? Так он знал тогда жесткие условия: к НГ не обеспечит прибыльность ЗЛ, то и должен будет уступить свое место Воропаеву, а жениться все равно был бы обязан. Короче, продал себя  и свое имя задешево - за понюшку табака, то бишь всего несколько месяцев президентства, да еще без гарантии слететь с него ДО и этого краткого срока...То ли тупой он, то ли себя так мало ценит  - это любителям "канонической версии" виднее, спорить не буду.  :D

Жданов авантюрист. Он верил, что добьется успеха, (если скрыть каким путем он к нему шел). Добившись успеха он сможет убедить отца, что достоин быть президентом без всяких условий.
А Кира... он привык, что получает от женщин что хочет. Катя была первая, с которой получилось по другому.

Да и свадьба несколько раз откладывалась.

67

Маргарита написал(а):

Это уже наше, зрительское мнение относительно надежности Киры. Сам Жданов высказался вполне определенно и другого его мнения о невесте по этому вопросу у нас нет.
Расставался-то он с ней вообще из-за того, что его достала ее преданность ему. Разве это говорит, что он когда-либо считал Киру ненадежным человеком?

"Доставала" его не ее преданность, а то,что ПРОЩАЛА, то,что ни одна другая женщина не простила бы НИКОГДА! Вот это и  и ЗАГОНЯЛО в угол вечной вины перед ней, когда ДОЛЖЕН был всегда каяться даже в том, в чем не был виноват и в тоже время его так и подмывало на новые измены, может в глубине души надеялся, что вот на ЭТОТ раз Кира не простит и сама его бросит...

Отредактировано rosa (08-06-2014 12:59:14)

68

rosa написал(а):

Жданов авантюрист. Он верил, что добьется успеха, (ес

Да и он в принципе ВСЕ правильно просчитал, если бы не нарвались на контрабанду, то у них все получилось бы...



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно