Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3-А


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3-А

Сообщений 81 страница 120 из 999

81

Маргарита написал(а):

Да как ему можно верить? Он же бабник! - вот какой был самый сильный минус АПЖ для нее к тому времени... И ведь ни слова о том, что "любовь за деньги", "подлость, обман, предатель". Только то, что он - БАБНИК. Интересно, нет?

Интересно, но они все-таки не уровня Кати, душевные, любящие ее .И этого достаточно. Я еще при их первом обсуждении в туалете, удивилась их поверхностному взгляду на инструкцию, причем каждая вынесла что-то свое, но всех перебила Светлана и они забеспокоились за состоянии компании и куда они все денутся ?

82

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):Жданов УМЕЕТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ, что ОН НЕ СНОБ как его невеста, для которой уволить девушку, да еще и за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ, а это КЛЕЙМО- раз плюнуть!А как ему было позже решать уволить Изотову как проф. модель перед показом, только потому что невеста на него нажала - после лифта? Причем через третье лицо - Милко? Где же его благодарность Лере за страстную ночь в 33-34 серии - за пару недель до этих событий?

Зато он Катю отстоял , потерять Катю тогда было бы катастрофой ! Вот все-таки при всей своей кажущейся внешней крутости, он таким мягкотелым предстал , она бы потом веревки из него вила. Мог бы поступить , как мужик , как когда-то защищал Катю - "НЕТ, я сказал, они обе мне нужны!" .И она бы отступила ! Очень ей хотелось за него замуж .

83

Маргарита написал(а):

Кира, между прочим, ее туда ее раньше пригласила и ее не стеснялась, как он Катю позже в "Лиссабоне".

Рита, неужели ты не видишь те унижения, которые  пришлось пережить Кате ? Неужели не заметила, что она это делала изысканно и "культурно", неужели ты не слышала, какой почетной гостью она выставлялась? Даже упоминание, что мы с А. любим бывать здесь , было проговорено ею незря. Мол смотри и ощщущай разницу-кто мы и кто ты ! Да она подспудно чувствовала роль КАТИ для Андрея и этот ресторан был для Кати издевательством.

84

Я бы могла посочувствовать Кире, как бросаемой женщине , но такой стерве я не способна это сделать, по многим причинам.И мне жаль Андрея, которого она не отпускала, при всех его остальных прегрешениях перед человечеством, это полный мой антипод -такая Кира.Я встречала фанадок Киры на форумах, они ее оправдывали и жалели, но это были очень плохие люди !

85

natasha написал(а):

Я бы могла посочувствовать Кире, как бросаемой женщине , но такой стерве я не способна это сделать, по многим причинам

Как "бросаемой женщине" я ей как раз не сочувствую - этот разрыв, Жданов здесь прав, ей только на пользу: освободиться от иллюзий, то есть обмана, точнее самообмана всегда полезно, даже хотя обычно всегда больно.
"Стервозность" у нее я бы определила как " в пределах нормы", то есть ничего из ряда вон, если учитывать в том числе и ее взгляд на вещи, а также привычки, воспитание и пр. То есть, честно говоря, Кира - еще не самый худший вариант так наз. "отрицательной героини", если так уж необходимо ставить клеймо кто там кто. Я к ней просто равнодушна, но если разбирать канонную версию, то я скорей "потоплю" АПЖ и "вытащу" Киру, чем наоборот.

natasha написал(а):

И мне жаль Андрея, которого она не отпускала,

Наташ, если смотреть беспристрастно, то это ОН ее удерживал, постоянно то возвращаясь, то клянясь, то вселяя надежды, что они все еще пара даже когда там уже ничего не осталось.
Кира, конечно, скандалистка и устраивала ему сцены без разбора где и как, но всегда в пределах существующих между ними отношений. А уж Жданова жалеть за все эти его возвращения к Кире по ЕГО СВОБОДНОЙ ВОЛЕ - чего ради? Он что, ребенок, в мамочке нуждался? Зачем ему было выбрасывать ЧЕТЫРЕ года на то, что не было нужно? - не маленький мальчик, и не наивный юноша, все что он делал - всегда было сознательно и служило какой-то его цели. Так за что его жалеть?

natasha написал(а):

Я встречала фанадок Киры на форумах, они ее оправдывали и жалели, но это были очень плохие люди !

Я тоже с такими... переписывалась какое-то время  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Все просто объясняется: личными причинами - из-за них и отождествляют себя с Кирой, которую тогда, есессно, во всем оправдывают... Озлобленные и недалекие люди, неспособные выйти за пределы своей кровной тз. Пишут одно и тоже, им главное, вылить на читателей свои эмоции: Катя - плохая, Кира - хорошая. Скучный примитив, а личная озлобленность и несведенные с кем-то счеты так и лезут из каждой строчки. С такими общаться - только нервы и время зря тратить.

86

natasha написал(а):

неужели ты не видишь те унижения, которые  пришлось пережить Кате ? Неужели не заметила, что она это делала изысканно и "культурно", неужели ты не слышала, какой почетной гостью она выставлялась? Даже упоминание, что мы с А. любим бывать здесь , было проговорено ею незря. Мол смотри и ощщущай разницу-кто мы и кто ты !

Не знаю, Наташ, я так это ее приглашение и поведение с Катей в "Ришелье" не воспринимаю. Ты исходишь из того, что целью Киры было очередной раз унизить Катю, показать ее место, что она там никто?
То есть она думает, что Катя - дура, что этого не почувствует, или наоборот, поймет, и в обоих случаях ей расскажет все, что Кира хочет от нее узнать?
Этот обед кому был больше нужен? - Кате или Кире? - Кире ведь пришлось конкурировать с ее подругами и УГОВАРИВАТЬ Катю пойти с ней, резковато завернув собственную подругу.
То, что я вижу, так это старания Киры угодить-подлизаться к Кате: вот для этого и "Ришелье" и слова, что "мы с Андреем часто здесь бываем" - почему расценивать их настолько однозначно враждебно? - разве тон Киры был надменно-холодным-свысока в это время? - нет. А может она хотела таким образом дать понять Кате, что считает ее одного с ними уровня, а не ниже себя, поэтому и пригласила?

Ее объяснения насчет официанта-метрдотеля были вежливы и корректны, рекомендации насчет коктейля уместны и тактичны - она действительно хотела произвести хорошее впечатление на Катю, потому что она ей была НУЖНА. Последнее, что тогда хотела сделать Кира - это оттолкнуть от себя НУЖНОГО ей человека какой-нибудь фигней, типа "знай свое место, служанка!" . Кира, конечно, не первый интеллектуал в сериале, но и "не дура", как сказал о ней ее брат.

87

natasha написал(а):

Вот все-таки при всей своей кажущейся внешней крутости, он таким мягкотелым предстал , она бы потом веревки из него вила. Мог бы поступить , как мужик , как когда-то защищал Катю - "НЕТ, я сказал, они обе мне нужны!" .И она бы отступила ! Очень ей хотелось за него замуж .

Если она тогда еще  - 54 серия - так хотела за него замуж, что готова была бы все проглотить, то зачем вообще обращать внимания на Изотову? - какая разница, если они скоро поженятся, и она станет, наконец, ЖДАНОВОЙ и пусть все умрут от зависти? Зачем ей тогда говорить еще позже, в 80х сериях, "Я должна ему верить! Потому что если нет доверия, то зачем тогда вступать в брак/выходить замуж?" Зачем говорить и АПЖ и Вике, то есть не игра только для него одного, что свадьбы не будет? Зачем допытываться после первой ночи, надев на себя его рубашку, "Скажи, я тебе еще нужна?" - да забей на все это, Кира, и радуйся, что выходишь за это "сокровище" замуж! Чего ради ей действительно унижаться, спрашивая у неприятной ей помощницы жениха, любит ли он еще её? - должна глаза на все закрыть и только готовиться к свадьбе и трубить шестиковым каждый день, что у нее скоро свадьба с первым парнем на деревне, лалалала!

А Жданов ей с Лерой уступил в 54 серии, потому что ОН САМ СДАЛ бывшую любовницу еще РАНЬШЕ, в 50й серии, после сцены у лифта и еще ДО ТОГО, как Кира потребовала у него уволить модель за ее шашни с ее женихом в рабочее время у него в кабинете! Кира тогда, после лифта не требовала у него уволить Леру, это решил сделать ОН САМ СРАЗУ после этого - см. диалог с Ромой -, для чего стал упрашивать МИЛКО на следующий день, чтобы ОН САМ ЕЕ УВОЛИЛ ВМЕСТО НЕГО! И Милко тогда его правильно поставил на место, сказав, что "Женщины - тоже люди! И я не буду их увольнять только потому, что ты с ними СПИШЬ!".

Так что лучше не надо называть его "мягкотелым" - это как раз другой случай, когда "мягко стелет, да жестко спать"!

88

natasha написал(а):

Маргарита написал(а):
Да как ему можно верить? Он же бабник! - вот какой был самый сильный минус АПЖ для нее к тому времени... И ведь ни слова о том, что "любовь за деньги", "подлость, обман, предатель". Только то, что он - БАБНИК. Интересно, нет?
Интересно, но они все-таки не уровня Кати, душевные, любящие ее .И этого достаточно.

Не уверена, Наташ: все же если они были одной командой, готовой постоять друг за друга, то на чем-то это основывалось? А Катя искренне была привязана к подругам и не только потому, что мол, они ее приняли в свой круг, а то бы она ходила там изгоем, то есть только из благодарности за услугу, по существу. Все же чему-то и она у них училась, что-то получала: в дружеских отношениях не бывает улицы с односторонним движением.

Здесь , в этом горячим возражении Шуры я вижу ее простую логику: Миша - хороший и надежный, будет Катю оберегать, она за ним будет как за "каменной стеной", а Жданов - только бабник, которому ( вот важно!) ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ ("как можно ему доверять?" - говорит Шура) и никаких плюсов у него нет. А ведь Шура всегда к нему хорошо относилась, но здесь видит ДВА его неоспоримых качества - бабник и не стоящий доверия.
А завтра наши ГГ помирятся и доверия там будет - снова океан... Причем внезапный.  ^^

natasha написал(а):

Я еще при их первом обсуждении в туалете, удивилась их поверхностному взгляду на инструкцию, причем каждая вынесла что-то свое, но всех перебила Светлана и они забеспокоились за состоянии компании и куда они все денутся ?

А почему поверхностному, Наташ?  :dontknow: - по-моему, они здорово врубились в суть данного текста, вспомнили-восстановили все события, связанные с Инструкцией и быстро построили несколько версий. Да там просто мозговой штурм у них был, в результате чего они за час во всей доступной им информации прекрасно разобрались.

Что касается их беспокойства за их будущее , то это как раз по-человечески понятно: "канонная- то" версия вон сколько АПЖ и РДМ спускает из-за того, что они имели законные права беспокоиться о своем будущем и ЗЛ заодно?.. Но самое главное, что при всем их беспокойстве за СЕБЯ, они в итоге решили НИЧЕГО КАТЕ НЕ ГОВОРИТЬ И ЖДАТЬ, КОГДА ОНА САМА ЗАХОЧЕТ ИМ ВСЕ РАССКАЗАТЬ! Это было продиктовано страхом за себя или дружбой и уважением-чуткостью к ней?

89

Маргарита написал(а):

Наташ, если смотреть беспристрастно, то это ОН ее удерживал, постоянно то возвращаясь, то клянясь, то вселяя надежды, что они все еще пара даже когда там уже ничего не осталось.

Рита, Рита, он очень не хотел повредить своему отцу и ЗЛ. Это не к ней он возвращался, это обстоятельства так складывались. Он ее охранял , как Потапкин ЗЛ, чтобы она не сотворила чего. Она 5-я колонна при демократическом  государстве. Он у нее под сапогом. Какие у него степени свободы? Какие возможности от нее отвязаться в его положении. ?

90

natasha написал(а):

он очень не хотел повредить своему отцу и ЗЛ. Это не к ней он возвращался, это обстоятельства так складывались. Он ее охранял , как Потапкин ЗЛ, чтобы она не сотворила чего. Она 5-я колонна при демократическом  государстве. Он у нее под сапогом. Какие у него степени свободы? Какие возможности от нее отвязаться в его положении. ?

Наташ, а где его отец о чем-то таком просил? Ты считаешь, что он делал предложение Кире не только из-за карьеры, но и из-за сохранения компании, иначе дело его отца просто напросто само по себе бы развалилось без уз брака между "детьми"? - тогда где тревога ПО на этот счет? почему тогда не было отмены свадьбы после письменного заявления одного из основных акционеров АЮВ о том, что он забирает свою долю? почему Кира не умоляла его не делать этого ДО свадьбы, а "потом - хоть потоп"? И, наконец, когда уже все было расторгнуто между ними, зачем он к ней возвращался ЦЕЛЫХ ТРИ РАЗА???! - ЗЛ там было не причем: компания -банкрот, принадлежит Пушкаревой, ее развалить может только она сама.
И не был АПЖ ни у кого никогда под сапогом - он сам все в своей жизни решал так, как хотел, а потом платил за это. А степени свободы - любые, начать хотя бы с того, чтобы не быть парой с Кирой первые два-три года до НРК! Или не возражать отцу и продолжать его стратегию в ЗЛ - вот и стал бы президентом без всяких проблем и ненужной ему женитьбы. Или жить как Роман - меняя девок каждый день, а не таща это "тяжкое бремя" в виде Киры в его жизни, которую по мнению ее брата он вообще мог НЕ УДЕРЖАТЬ!!
И нигде, ни разу ПО не связывал своего сына браком с одной из сестер "другого клана". Да и вообще считал его то горячим и способным наломать дров, то балбесом и мальчишкой, а не своим "спасителем", призванным решить все проблемы его компании путем выгодной женитьбы.

91

Маргарита написал(а):

Наташ, а где его отец о чем-то таком просил?

Рита, а где я говорила, что П.О. его просил ? Андрей чувствовал, что он не имеет право так бездарно профукать компанию.

Маргарита написал(а):

Ты считаешь, что он делал предложение Кире не только из-за карьеры, но и из-за сохранения компании, иначе дело его отца просто напросто само по себе бы развалилось без уз брака между "детьми"? - тогда где тревога ПО на этот счет? почему тогда не было отмены свадьбы после письменного заявления одного из основных акционеров АЮВ о том, что он забирает свою долю? почему Кира не умоляла его не делать этого ДО свадьбы, а "потом - хоть потоп"? И, наконец, когда уже все было расторгнуто между ними, зачем он к ней возвращался ЦЕЛЫХ ТРИ РАЗА???! - ЗЛ там было не причем: компания -банкрот, принадлежит Пушкаревой, ее развалить может только она сама.

Я давно уже так не думаю, ты меня разубедила в этом, я тебе не говорю о его предложении Кире, я уже о временах, когда они дважды ложанулись и создались такие обстоятельства, как у Рыцаря на распутье. Здесь было тяжелее, как сейчас у Путина с Украиной.Куда не пойдешь, везде потеряешь . О каждом возвращении надо говорить особо, не могу разбираться , когда смешано из разного времени и обстоятельств в нем присутствующих. Я простой человек и "стихами не говорю". Я могу ответить только на понятный вопрос , а для меня прежде всего важно, чтобы он был конкретный.

92

Маргарита написал(а):

Или жить как Роман - меняя девок каждый день, а не таща это "тяжкое бремя" в виде Киры в его жизни, которую по мнению ее брата он вообще мог НЕ УДЕРЖАТЬ!!

Кто ее удерживал ? Ну если бы мы не смотрели сериал до конца, еще можно было об  этом поговорить, но мы уже видели как он от нее уходил, она уже знала про Пушкареву, она уже предполагала о Надежде и то ее мольбы   , что она согласна на все, даже не любящий ее, обидевший , опозоривший себя этой любовью к Пушкаревой, любой , но не бросал. Или она тогда меньше его любила , или он тогда больше был запятнан ?

Отредактировано natasha (30-05-2014 02:31:02)

93

Маргарита написал(а):

И не был АПЖ ни у кого никогда под сапогом - он сам все в своей жизни решал так, как хотел, а потом платил за это. А степени свободы - любые, начать хотя бы с того, чтобы не быть парой с Кирой первые два-три года до НРК! Или не возражать отцу и продолжать его стратегию в ЗЛ - вот и стал бы президентом без всяких проблем и ненужной ему женитьбы. Или жить как Роман - меняя девок каждый день, а не таща это "тяжкое бремя" в виде Киры в его жизни, которую по мнению ее брата он вообще мог НЕ УДЕРЖАТЬ!!И нигде, ни разу ПО не связывал своего сына браком с одной из сестер "другого клана". Да и вообще считал его то горячим и способным наломать дров, то балбесом и мальчишкой, а не своим "спасителем", призванным решить все проблемы его компании путем выгодной женитьбы.

Это все предположения, что бы было, я тебе сказала, что люблю о конкретном, даже не люблю, а могу только так.

94

Маргарита написал(а):

Это было продиктовано страхом за себя или дружбой и уважением-чуткостью к ней?

Вот любишь ты задавать такие вопросы, я  тебе могу ответить, они не смогли во все это проникнуть так глубоко, как Катя.Довели ее до слез и ничем не помогли. Для каждой из них нашлась своя , более чувствительная для них проблема, как для Машки-любовь, все остальные эту любовь как-то проигнорировали. А может быть Катя выбрала самым близким человеком Машу, потому что она лучше всех ее понимала?. Там по всякому продиктовано, даже сочувствием к Кире. А так они, конечно не плохие, сочувствовали. Ольга Вячеславовна оказалась самой мудрой.

95

natasha написал(а):

Андрей чувствовал, что он не имеет право так бездарно профукать компанию.

Это он когда почувствовал, Наташ? - когда отец сказал, что собирается на покой и решил устроить выборы своего преемника? То есть, сын сам решил стать спасителем своего отца и вообще лечь на амбразуру ради всеобщих интересов: родителей, сотрудников, всего ЗЛ вместе взятого, и для этого он просто обязан жениться на одном акционере, потому что тогда, став с ее помощью президентом (против воли отца!) он навсегда и гарантированно обяжет всех остальный акционеров до самой смерти и невзирая ни на какие обстоятельства сохранить "священную корову" ЗЛ в целости и сохранности? И все члены семьи, включая и его родителей, а также  Кристину и Александра ему это торжественно обещали и заверили договор у нотариуса? - Извини, а какие гарантии тогда были у АПЖ, что Александр или та же тратящая деньги как и на кого ей вздумается Кристина, не влезут в долги, не решат отдать все свои деньги какому-нибудь ашраму в поднебесье и не заберут свою долю когда им вздумается, даже после свадьбы?
Или почему тогда он говорил Кире, что вот они поживут два годика, а дальше видно будет? На что Кира ему ответит: "А какой смысл тогда вообще жениться?"  - что-то они оба так несерьезно к своему браку -то относятся? - он через два года может и передумать, оказывается, и развод не исключает, а она - где же ее рвение выйти за него ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ?

Наташ, я не вижу, честно говоря, в АПЖ ЖЕРТВУ в любом смысле: эдакий благородный, ром. герой, чувствующий на своих плечах бремя ответственности за всех и за вся, и готовый жертвовать своей жизнью и судьбой, даже хоть.. его никто об этом не просил.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

И если он не мог еще до начала НРК позволить себе профукать ЗЛ и так серьезно к этому отнесся, что даже был готов ради этого жениться, то где же было это его супер ответственное отношение к "делу жизни" отца, когда он себя вел в бизнесе как безответственный дилетант, подставляя ЗЛ направо и налево и мигом доведя мощную компанию до банкротства? И только поняв, куда он ее завел, он  осознал, что "не имеет права так бездарно профукать компанию" и решил создать подставную фирму для ее спасения. Это вот в матбазе есть, а вот его чувств самих по себе я там не нахожу. :)

96

natasha написал(а):

я  тебе могу ответить, они не смогли во все это проникнуть так глубоко, как Катя.Довели ее до слез и ничем не помогли

Это уже другой эпизод, в котором Катя САМА настояла, чтобы подруги ей все рассказали.

natasha написал(а):

А может быть Катя выбрала самым близким человеком Машу, потому что она лучше всех ее понимала?.

В каком смысле "выбрала самым близким человеком"?
- если ты о романе с АПЖ, где Маша то ей советовала как еще можно себя "украсить", то была ее наперсницей после первой ночи, то в первом случае Машка была в курсе всех модных новинок - пробовала на себе обычно,
а во втором - Машка сама была распираема своим любопытством и прибежала - прилипла с расспросами, а Катя просто поделилась с ней своими ощущениями-чувствами от ночи с "женихом". Он-то в это время сам заливался на эту же тему своему дружку, причем через стенку от нее.  :D
- если о том, что взяла Машу своей личной секретаршей после возвращения в ЗЛ, то они и раньше между собой по делу больше всех контактировали: Катя же каждый день обращалась к Маше за почтой и та - к ней, когда были гости для президента. Там кандидатов-то других не было - только Амура оставалась, но для нее эта должность была временной - она должна была пойти скоро на повышение, а Катя нужен был постоянный секретарь - тогда только Маша в силу всего лишь производ. необходимости, а не личного предпочтения.

natasha написал(а):

я тебе сказала, что люблю о конкретном, даже не люблю, а могу только так.

Я тоже  [взломанный сайт] тогда какие у тебя конкретные доки того, что АПЖ делал предложение Кире ради спасения "усех сторон" и ЗЛ от развала, а не ради карьеры? ( о любви я уж даже и не заикаюсь  :D )

natasha написал(а):

Кто ее удерживал ? Ну если бы мы не смотрели сериал до конца, еще можно было об  этом поговорить, но мы уже видели как он от нее уходил, она уже знала про Пушкареву, она уже предполагала о Надежде и то ее мольбы   , что она согласна на все, даже не любящий ее, обидевший , опозоривший себя этой любовью к Пушкаревой, любой , но не бросал

Это конец сериала, 188 серия. Речь же не об одной этой серии, а о том, что было до этого? И потом, там же видно, что у нее явно нездоровая реакция, что и подтвердится скоро сначала словами ее ближайшей подруги "Тебе лечиться надо!", а потом и действительно прохождением курса лечения. Что упрекать больного человека в проявлениях его болезни? - там уже реально клиника началась...

97

jedilady написал(а):

реакции их обоих на это, потому что тут же вспоминается прошлое и тд и тп. Рита ведь права в том, что оно будет лезть из каждой щели и было бы интересно посмотреть как они с этим справлялись. Я верю, что справились. Это нам вроде как показали, но интересно именно как справлялись.

Алесь, по моей версии, не с чем там им было справляться: прошлое - все, что случилось после прочтения Катей Инструкции, развеялось как ночной кошмар, потому что она поняла, что в нем не было соблазнения из-за денег, не было недоверия ей и подозрений в воровстве компании, не было отвращения к ней как к человеку, не было его неблагодарности, двуличия, жестокости, предательства - короче, всего того "милого" набора тех качеств, которыми она сама увешала свое представление о нем. Помогла ей это понять все та же Инструкция, только в другом прочтении. :) И все вернулось на круги своя - и все, что она видела в его глазах тогда и позже - было правдой. :)

Я писала раньше об аналогии, которая получается из-за эффекта "присутствия отсутствия" - "петля Нестерова": "Фигура высшего пилотажа - петля Нестеровой!" - не случайно же ей дал такую фамилию и вставили эту шутку?
И петель в НРК тоже хватало - я реальные имею в виду, которые были показаны: и фокусником Гамлетом в машине с Катей и Мишей, и Коля вешаться хотел, и АПЖ завязал дверь кабинета такой петлей, и все три бесследно и быстро исчезли. Петли в вязании ЕлСанны я уж приводить не буду...  ^^  Так что все у них вернулось на первоначальную прямую до самой смертельной вроде как петли..

И смысл переделанного оригинала картины Кати на ДР сводится к целым стеклам в окне, откуда открывается вид на счастливую парочку в белом и черном, и слова звучат "разбить души твоей окна и вставить новые стекла" - то есть яркий пример того, что склеивать, что-то там чинить по кусочкам - справляться с прошлым - Кате не надо: просто заменить разбившее стекло- то, каким она видела АПЖ после того, как разбилось ее сердце, на целое: новый взгляд на него=тому же, что и был до того, как первое окно раскололось на кусочки.

98

natasha написал(а):

. Он соблазнял, потому что влюбился в нее с первого взгляда ! Для себя соблазнял ! Хотел ее !

Да, влюбился, только влюбленный не будет говорить,что целовать девушку, которая НЕ В ТВОЕМ ВКУСЕ, мягко говоря, ТЯЖЕЛО... Не все было ТАК просто, да и потом, если влюбился с ПЕРВОГО взгляда, то как он мог ТАК ДОЛГО ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ?!

99

jedilady написал(а):

Это понятно, но мне по другому поводу жаль. Мне не хватило их вечеров вместе, так сказать для сравнения его поведения с Катей и Кирой, его первых подарков и реакции их обоих на это, потому что тут же вспоминается прошлое и тд и тп. Рита ведь права в том, что оно будет лезть из каждой щели и было бы интересно посмотреть как они с этим справлялись. Я верю, что справились. Это нам вроде как показали, но интересно именно как справлялись.

Да, не хватило немного, не праздника, а ПРОЗЫ ЖИЗНИ - вечеров, ужинов и т.д. Ну, а то,что прошлое лезло бы из всех "щелей", я сомневаюсь, что так было бы. Вот если бы он любил на самом деле Киру, то, да-возможно, но их жизнь была, особенно в последнее время, уже настолько ИЗОЛИРОВАННОЙ ДУХОВНО друг от друга, что не было бы даже желания СРАВНИВАТЬ, потому что сравнивать было в общем-то и НЕ С ЧЕМ.

100

Маргарита написал(а):

Неа:  если помнишь, Кристина всем подарки дарила с НГ -2006 - "Красной собаки, в который заключается самые надежные браки".
Заяц-он же кролик, помимо сказок, в каких историях встречаются? Точнее, в одной, просто супер известной?

Какой? :dontknow:

Маргарита написал(а):

А что ты имеешь в виду, что он сам себя разрушил? - в плохом или хорошем смысле? Не могла бы пояснить?

Результат в результате получился хороший  :D

Маргарита написал(а):

Жданов по любой версии изменился к концу - так нам дано в сериале. Но по "канонной" это не убедительно и непонятно: каким образом это произошло. Просто получается "примите к сведению: был врун, подлец, предатель, альфонс и придурок, стал верным, честным, хорошим и со всех сторон замечательным".

ЧуЙства его изменили, осознание собственных ошибок и тд и тп.

Маргарита написал(а):

начиная с неверных ценностей и ориентиров по жизни,

Может у меня не совсем канонная версия. Но по моему скромному мнению система ценностей у него не была такая уж неверная. Он любил ЗЛ больше всего на свете. И готов был пойти ради него на все. Он об этом говорил потом ЕА. Я не говорю, что он был белый и пушистый, но гадом паразитом и сволочью тоже не был. Я знаю, что ты считаешь невозможным рождения доверия, потом уменьшения доверия, сомнений в человеке которому ты доверял.

Маргарита написал(а):

В моей же версии у него только пара-тройка серьезных изъянов,

какие?

natasha написал(а):

Я бы могла посочувствовать Кире, как бросаемой женщине , но такой стерве я не способна это сделать, по многим причинам.И мне жаль Андрея, которого она не отпускала, при всех его остальных прегрешениях перед человечеством, это полный мой антипод -такая Кира.Я встречала фанадок Киры на форумах, они ее оправдывали и жалели, но это были очень плохие люди !

Так ведь не только она не отпускала, но и сам не уходил. Точнее возвращался всегда. Я не в коем случае не ее фанатка, но мне интересно, что довело ее до жизни такой. Почему она так цепляется за этого вечно ей изменяющего Жданова. Она же вроде как умница, красавица, да еще и богатая при этом, получается выбор потенциальных женихов у нее богатый, а она за этого уцепилась. Почему?

101

Маргарита написал(а):

Алесь, по моей версии, не с чем там им было справляться: прошлое - все, что случилось после прочтения Катей Инструкции, развеялось как ночной кошмар, потому что она поняла, что в нем не было соблазнения из-за денег, не было недоверия ей и подозрений в воровстве компании, не было отвращения к ней как к человеку, не было его неблагодарности, двуличия, жестокости, предательства - короче, всего того "милого" набора тех качеств, которыми она сама увешала свое представление о нем.

Ты же знаешь, что за это я твою версию люблю  :D

rosa написал(а):

Да, не хватило немного, не праздника, а ПРОЗЫ ЖИЗНИ - вечеров, ужинов и т.д. Ну, а то,что прошлое лезло бы из всех "щелей", я сомневаюсь, что так было бы. Вот если бы он любил на самом деле Киру, то, да-возможно, но их жизнь была, особенно в последнее время, уже настолько ИЗОЛИРОВАННОЙ ДУХОВНО друг от друга, что не было бы даже желания СРАВНИВАТЬ, потому что сравнивать было в общем-то и НЕ С ЧЕМ.

а про прошлое не с Кирой, а их с Катей прошлое. Затрапезные кафешки, тот же Лиссабон, где он ее стеснялся и терялся от ее присутствия рядом, подарки, подаренные им, купленные другом, открытки. В порядке сравнения с Кирой, наверное, отношения с моделями, его поведение с ними, когда какая-нибудь из них вешаться на него начнет.

102

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):Кто ее удерживал ? Ну если бы мы не смотрели сериал до конца, еще можно было об  этом поговорить, но мы уже видели как он от нее уходил, она уже знала про Пушкареву, она уже предполагала о Надежде и то ее мольбы   , что она согласна на все, даже не любящий ее, обидевший , опозоривший себя этой любовью к Пушкаревой, любой , но не бросалЭто конец сериала, 188 серия. Речь же не об одной этой серии, а о том, что было до этого? И потом, там же видно, что у нее явно нездоровая реакция, что и подтвердится скоро сначала словами ее ближайшей подруги "Тебе лечиться надо!", а потом и действительно прохождением курса лечения. Что упрекать больного человека в проявлениях его болезни? - там уже реально клиника началась...

Девушка, в конце-то и открываются многие вещи.Я имею ввиду 188 серию, этот вечер, когда он забирает чемодан и разговор с Надеждой, что если он пойдет ей навстречу, то есть скажет: "НУ, ладно , давай попробуем еще один раз", от нее невозможно будет отвязаться.А ты хочешь сказать, что это Жданов виноват и довел ее до клиники? Упертость ее довела и гордыня и желание не выпускать Андрея из плена.

103

Маргарита написал(а):

Я тоже   тогда какие у тебя конкретные доки того, что АПЖ делал предложение Кире ради спасения "усех сторон" и ЗЛ от развала, а не ради карьеры? ( о любви я уж даже и не заикаюсь   )

Так ! Предложение он ей сделал только потому, что получил ее голос, ну это мы обсуждали многократно.Может быть там были и другие причины, типа нельзя же морочить голову ей 4 года, и любил ее когда-то.
Дальше-коллекция из химии и они терпят убытки, потом платят предоплату 100 процентов. Кампания попадает к НИКА-МОДЕ. Тайна страшнейшая, что наложен арест на З-Л. Начиная с этого момента они не могут делать  дела, не раскрыв состояние заложенности, вот и начинаются пляски смерти. От Киры и Сашки это скрывается, иначе скандал, снятие Жданова с поста и невозможнось вытащить компанию , согласно разработанного ими антикризисного плана. Ну и где у него есть степени свободы ?

104

Маргарита написал(а):

подтвердится скоро сначала словами ее ближайшей подруги "Тебе лечиться надо!", а потом и действительно прохождением курса лечения. Что упрекать больного человека в проявлениях его болезни? - там уже реально клиника началась

А у всех начинается клиника, она не первая и не последняя.Года 3 в себя приходят ! И "бллижайшая " подруга такая пустоголовая, что и не надо к ней прислушиваться.

105

Маргарита написал(а):

Алесь, по моей версии, не с чем там им было справляться: прошлое - все, что случилось после прочтения Катей Инструкции, развеялось как ночной кошмар, потому что она поняла, что в нем не было соблазнения из-за денег, не было недоверия ей и подозрений в воровстве компании, не было отвращения к ней как к человеку, не было его неблагодарности, двуличия, жестокости, предательства - короче, всего того "милого" набора тех качеств, которыми она сама увешала свое представление о нем. Помогла ей это понять все та же Инструкция, только в другом прочтении.  И все вернулось на круги своя - и все, что она видела в его глазах тогда и позже - было правдой.

Приветствую и поддерживаю. :flag:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

106

jedilady написал(а):

а про прошлое не с Кирой, а их с Катей прошлое. Затрапезные кафешки, тот же Лиссабон, где он ее стеснялся и терялся от ее присутствия рядом, подарки, подаренные им, купленные другом, открытки. В порядке сравнения с Кирой, наверное, отношения с моделями, его поведение с ними, когда какая-нибудь из них вешаться на него начнет.

Девушки, не стеснялся он ее, просто все, что между ними, могло открыться Все, что твориться с компанией могло открыться, а это не надо было никому.А мне нравятся их кафешки-никому нет дела до них и можно Катю посадить на колени, можно спеть в карооке.

107

rosa написал(а):

Да, влюбился, только влюбленный не будет говорить,что целовать девушку, которая НЕ В ТВОЕМ ВКУСЕ, мягко говоря, ТЯЖЕЛО... Не все было ТАК просто, да и потом, если влюбился с ПЕРВОГО взгляда, то как он мог ТАК ДОЛГО ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ?!

Розочка, я тебе когда подсказывала о Фрейде почитать? Или хотя бы о разнице между сознанием и бессознательным и его проявлениях в нашей жизни?

jedilady написал(а):

Какой?

Белый Кролик из "Алисы в стране чудес" :)

jedilady написал(а):

Результат в результате получился хороший

Это не его заслуга, а Кати: "Катя меня изменила". Сам бы он не изменился и свою устаканенную и распланированно-удобную жизнь менять, разумеется, не захотел бы.

jedilady написал(а):

ЧуЙства его изменили, осознание собственных ошибок и тд и тп.

Я как раз выше написала о том, КТО его изменил согласно его собственным словам в сериале :) Чуйства человека изменить не могут, так как они сами производное от него,  и осознание ошибок само по себе не приходит - только в результате наступивших последствий. :) В общем и то и другое - продукт вторичный, результат, так сказать, а не причина. Ею была сама Катя - см. современную тз на развитие личности: решающим фактором в этом является влияние ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ФАКТОРА, о чем писал еще все тот же дедушка Фрейд...

jedilady написал(а):

Но по моему скромному мнению система ценностей у него не была такая уж неверная. Он любил ЗЛ больше всего на свете. И готов был пойти ради него на все.

Неверная система ценностей в корне: ставить бездушный бизнес организм выше отношений с людьми и самого себя. Это смахивает на фанатичную преданность японцев своим фирмам (в прошлом, по крайней мере.
АПЖ в таком случае поклоняется практически "золотому тельцу" в виде коммерческой организации, ставя и свою жизнь,  и отношения с людьми на второе и третье место. В таком случае, если ЗЛ полностью поглощало бы его жизнь, ум и сердце, он бы 24 часа пахал бы там как это бедут делать в ПП, а не развлекался бы годами с девицами, только к моменту президентства сказав, что  Я без пяти минут президент. Мне о работе думать надо".
И тогда бы был с самого начала осторожным и ответственным руководителем, а не тем рисковым авантюристом, для которого один шанс из 10 "уже много". Короче, совсем другой бы типаж был показан, а не АПЖ до романа, как минимум.
И если от так самозабвенно любил ЗЛ, а ни одну женщину до Кати не любил, как считает "канонная" версия, то и каким образом он ее-то смог полюбить? и зачем? - у него же есть главная любовь его жизни - ЗЛ!
Что-то вспоминается здесь "Скупой" Мольера - как он запирался со своим сундуком с золотом и ловил кайф от перебирания золотых монет. Если у АПЖ была подобная страсть к ЗЛ, ради которой он был готов на все, то насколько достоверна сама возможность для него полюбить ЧЕЛОВЕКА??! И главное. ЗАЧЕМ это ему?

108

rosa написал(а):

Да, влюбился, только влюбленный не будет говорить,что целовать девушку, которая НЕ В ТВОЕМ ВКУСЕ, мягко говоря, ТЯЖЕЛО... Не все было ТАК просто, да и потом, если влюбился с ПЕРВОГО взгляда, то как он мог ТАК ДОЛГО ЭТОГО НЕ ПОНИМАТЬ?!

Для того чтобы понять, надо исходит семь кругов ада и истоптать много башмаков. Он изменяется, она изменяется, становятся серьезными, многое понимают друг о друге, главное, что не смогут быть с другими.

109

jedilady написал(а):

Так ведь не только она не отпускала, но и сам не уходил. Точнее возвращался всегда. Я не в коем случае не ее фанатка, но мне интересно, что довело ее до жизни такой. Почему она так цепляется за этого вечно ей изменяющего Жданова. Она же вроде как умница, красавица, да еще и богатая при этом, получается выбор потенциальных женихов у нее богатый, а она за этого уцепилась. Почему?

Любила, наверное. Так долго живут вместе и хочется приличного конца, чтобы вся Москва сказала "Вот это Кира, все такие женила на себе Жданова, при всех его изменах ". Он не уходил, потому что всегда были обстоятельства, в конце- спасла, залечила душевные раны.

110

jedilady написал(а):

ЧуЙства его изменили, осознание собственных ошибок и тд и тп.

Его изменило все что с ним произошло: эмоциональное напряжение, в котором он находился несколько месяцев, ответственность, чувство вины за происходящее, стыд перед Катей, наглядное стравнение человеческих качеств Кати со своими собственными и качествами своего окружения, чувства к Кате, которые он сам не сразу осознал, потрясение что его, ЕГО, первого парня в модельном бизнесе, могут отшить, ревность, потрясение от драматической развязки махинаций, эмоциональная ломка от сомнений к надежде, от мучений неразделенных чувств к стыду, и снова к тоске по конкретной женщине.
Конечно, любовь его изменила, но эта любовь тоже появилась не в последнюю очередь благодаря тому, что с ним происходило.
Но главное, полюбил он потому, что был способен любить, в нем была эта потребность.

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):

    начиная с неверных ценностей и ориентиров по жизни,

Может у меня не совсем канонная версия. Но по моему скромному мнению система ценностей у него не была такая уж неверная. Он любил ЗЛ больше всего на свете. И готов был пойти ради него на все. Он об этом говорил потом ЕА. Я не говорю, что он был белый и пушистый, но гадом паразитом и сволочью тоже не был. Я знаю, что ты считаешь невозможным рождения доверия, потом уменьшения доверия, сомнений в человеке которому ты доверял.

Формулировку про неверные ценности и ориентиры по жизни мне тоже хочется подкорректировать.
Основные ценности у него были: любовь к родителям, преданность любимому делу, доброта, готовность искупить вину.
Немало. Мне кажется такая основа это то, что отличает хорошего человека от плохого.
Идеальным то он не был конечно, но его недостатки поддавались изменению.

jedilady написал(а):

natasha написал(а):

    Я бы могла посочувствовать Кире, как бросаемой женщине , но такой стерве я не способна это сделать, по многим причинам.И мне жаль Андрея, которого она не отпускала, при всех его остальных прегрешениях перед человечеством, это полный мой антипод -такая Кира.Я встречала фанадок Киры на форумах, они ее оправдывали и жалели, но это были очень плохие люди !

Так ведь не только она не отпускала, но и сам не уходил. Точнее возвращался всегда. Я не в коем случае не ее фанатка, но мне интересно, что довело ее до жизни такой. Почему она так цепляется за этого вечно ей изменяющего Жданова. Она же вроде как умница, красавица, да еще и богатая при этом, получается выбор потенциальных женихов у нее богатый, а она за этого уцепилась. Почему?

natasha ради справедливости хочу сказать, что среди тех, кто симпатизировал Кире встречались разные люди! 
Их всех могло объединять то, что они её не рассмотрели, и просто жалели как женщину, которая понесла потерю в личной жизни.

Хотя я понимаю желание найти какую-то связь, сформулировать напрашивающееся объяснение.

Киру можно назвать красавицей, но умницей вряд ли. Из всех умных особенностей у неё только навыки светского поведения.

Мне кажется Жданов не к Кире возвращался, а шел к ней, потому, что у него не было мотива идти в другое место.

111

Sonya-nrk-fan
Cогласна, твое видение и объяснение меня устраивают.

112

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но главное, полюбил он потому, что был способен любить, в нем была эта потребность.

Не очень понятно, что вы здесь имеете в виду,  Sonya, способность любить или потребность в том, чтобы любить самому? Или оба качества вместе?
И откуда тогда все это в нем взялось, если никогда раньше не проявлялось? Или так трансформировалась его любовь к ЗЛ? - просто перенес на Катю, потому что она оказалась нужней ему, чем его компания?
Тогда получается, что он испытывал не потребность любить самому, а получать любовь, что вообще-то сходится с "канонным" АПЖ, который только и говорил Кате, что она ему нужна, и при этом сам для нее ничего не сделал.
И Катю он тогда в конце полюбил каким-то осколком-тенью ее любви к нему, получив от нее 95% любви и отдав максимум 5% ( в постели). в общем-то речь идет о неравных отношениях в любви, где один постоянно получал, ничего не давая, а другой - давал, ничего не получив взамен, кроме боли, трепа, предательства обмана и пары "сеансов" любви под градусов. Вымученные Катей отношения, начавшиеся против воли ее любимого человека и основывающиеся только на том, что он обнаружил, что нуждался в ней больше, чем думал. Вся его любовь к Кате - это ПОТРЕБНОСТЬ В НЕЙ И ЕЕ ЛЮБВИ, а не его самостоятельная любовь к ней.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Основные ценности у него были: любовь к родителям, преданность любимому делу, доброта, готовность искупить вину.

Все нормальные дети любят своих родителей - это в порядке вещей. В сериале все герои тоже любят своих родителей.
Преданность  любимому делу или карьере и мат.благам, получаемым от бизнеса? - если просто был бы предан делу, то и работал бы спокойно в том, в чем понимал, а не разваливал компанию отца, при этом постоянно уверяя его, что с ЗЛ все в порядке.
Доброта предполагает бескорыстное отношение к тому, к кому она направлена: где и когда АПЖ так поступал?
Готовность искупить вину - это минимум в поддержании каких-либо отношений после того, как их испортил и причинил вред другим.
А основная ценность у "канонного" АПЖ был судя по всему постоянный СТРАХ: потерять свой пост, разгневать невесту-лишиться поста/компании, затем потерять компанию, Катю, снова Киру, снова Катю...
Этот человек, если смотреть с тз канона провел весь сериал в постоянном страхе то за одно, то за другое, никогда не был свободным и даже не знал, что это такое, раз прислонялся к Кире по нессчетному числу раз за их 4 года отношений, при этом будучи старше, опытнее и сильнее ее. В общем-то его можно только презирать, как слабого и зависимого труса, который был мужчиной только в постели.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Мне кажется Жданов не к Кире возвращался, а шел к ней, потому, что у него не было мотива идти в другое место.

А в чем тогда заключался его мотив возвращений к Кире?

113

natasha написал(а):

Он не уходил, потому что всегда были обстоятельства, в конце- спасла, залечила душевные раны.

Вот-вот: слабак, потому что были "обстоятельства" - а откуда они взялись? Сами образовались или он к их появлению руку приложил?
А затем и паразит, поскольку ему надо было и такое "спасение" и такое "лечение его душевных ран". И опять АПЖ мастак только брать и ничего не давать.. в точности как с Катей!

114

rosa написал(а):

Кстати, а я вот вчера см. серию и ВПЕРВЫЕ заметила,что в "Голубой Огонек" Жданов зашел искать Милко,чтобы извиниться гладко выбритым, а вышел оттуда с пробивающейся щетиной, получается, что Жданов там СУТКИ сидел? И я ДОЛЖНА в это поверить?

Мне самой стало интересно твое замечание и я пересмотрела эти эпизоды из 29-30 серий: нет, Роз, он везде один и тот же, разница только в освещении и плане - средний он или крупный. На улице -крупный план, поэтому ты и заметила, а до этого был в основном средний план, и наверно, казалось, что он гладко выбрит. Я просмотрела разные эпизоды и везде он одинаково  выглядит - что-то среднее, меняющее цвет от освещения

Вот в баре то у стойки, то у туалета, то снова у стойки: сравни с действительно гладкой кожей парня за АПЖ на первом скрине
http://www.picshare.ru/uploads/140531/p313qk7UsJ.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/140531/ise1Ami08k.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/140531/Dg5YxLm4kj.jpghttp://www.picshare.ru/uploads/140531/8TlP7OEhdO.jpg

везде черный "подшерсток" пробивается - в глаза сильно не бросается, так как камера не слишком близко, верно же?

А вот он на улице, где ты видишь у него отросшую щетину - одна голова, то есть крупный план, поэтому и кажется, что она у него взяла и сама образовалась.

http://www.picshare.ru/uploads/140531/tKwE06g9Jv.jpg

показали бы снова средний план, ты бы разницы не заметила. :)

115

rosa написал(а):

Но ЭТО же очень ВАЖНЫЙ разговор должен был быть  и не на ПЯТЬ же минут, не так ли? Но КОГДА он мог произойти, ты можешь ХОТЯ бы предположить? Катю нам все время показывали как и Андрея, не было и намека,что они могли где-то побеседовать и вдруг всплывают эти слова о том, чтобы он к ней не приближался, мало того, Жданов тоже говорит,что дал СЛОВО к ней не приближаться, но, получается,[что не сдержал СВОЕГО слова, а нам этого и не показали , мы увидели всего лишь как он на нее смотрел во все глаза, а потом поздравлял с Романом с назначением- все на этом их контакты и закончились

Роза, если судить о разговоре по словам Кати, то он действительно был не на пять минут, а всего ... на одну! - АПЖ подошел, хотел, открыл было рот, сказав, как обычно "Мне надо с тобой поговорить" и Катя ему ответила, чтобы кроме бизнес тем им говорить не о чем, и вообще, держался бы он от нее подальше, иначе, например, откажется от поста президента вообще. Он был вынужден ей пообещать. И все.

А когда это могло произойти: например, после ухода Кати с отцом из конферец-зала - там ведь показана недовольная гримаска Киры уже после их ухода? Мог сразу после этого и АПЖ выйти вслед за ними, и попросить у ВС разрешения поговорить с его дочерью. ВС отходит в сторону, они обмениваются кратким диалогом, и Катя возвращается к отцу - идет их уже диалог в 170 серии. Почему я так думаю? - очень просто: после конференц зала идет "перебивка" кадров, значит, кантиленность прервана, прошло какое-то время. Далее ВС задает Кате самый очевидный вопрос,"Признавайся, Катюха, ты знала?", который мог бы задать сразу, как только они вышли из конференц зала, верно? - А где он его задает? - у зеленого занавеса мастерской-зала показов Милко. То есть, все то время, пока туда шли через приемную и другие помещения, они молчали, а вот там ВС осенило спросить дочь, знала ли она о таком решении ПО?.. Или отец задал этот вопрос как только у него появилась возможность? - если так, то в промежутке между выходом после совета и приходом к мастерской - залу показов Катя была чем-то занята, например, этим кратким диалогом с бывшим шефом-любовником..

rosa написал(а):

а поцелуй, ну с поцелуем все было понятно- это дело рук Киры, это она постаралась убедить Катю ДЕЛОМ как у них все хорошо СКЛЕЕНО, а Андрей всего лишь "кукла", позволяющая собой МАНИПУЛИРОВАТЬ вот ТАК нагло... ТАК все это выглядело, а вот если бы разговор БЫЛ, то поцелуй этот принимает другой оборот- ТАК он, возможно, хочет показать,что у него и в мыслях нет ничего насчет Кати Пушкаревой, так вот зрителям и остается ГАДАТЬ- ТАК или НЕ ТАК все было, а зачем это было нужно?

Роза, мы с Наташей давно уже этот эпизод разобрали и я кучу скринов ставила и комментировала: там очевидно с самого начала, что при взгляде в сторону, откуда должна была появиться Катя, у АПЖ не радость была в нем, а напряженный и мрачный напряг. И целовался он с Кирой намеренно долго, а затем сразу посмотрел в сторону Кати. И поняв, что она всю эту сцену видела и не осталась к ней равнодушной, продолжал смотреть на нее с довольным видом типа "Видела? - Вот тебе!" - там Кате они оба мстили: и Кира, и АПЖ, каждый за свое.

rosa написал(а):

А насчет ОДЕЯЛА и всего остального, но это только твои такие умозаключения, впрочем, они есть у каждого-свои, но это не обязательно,что ТАК все и задумывалось, скорее всего сняли несколько дублей и при монтаже в фильм вошла половина одного дуля и половина-другого, поэтому и одеялом Катя укрыта, а не должна была!

  ^^ Роза, там нет других кадров, где бы Катя не была укрыта одеялом и можно было бы сказать - вот здесь на ней покрывало АПЖ, а здесь ее одеяло = сцену разрезали и смонтировали как попало. Плюс на Кате одеяло не просто так накинуто, а симметрично, она - в центре, и по бокам - вдоль ее силуэта оно  ПОДОТКНУТО. И не говори мне, что это делали заботливые ассистенты, чтобы актриса не замерзла.  :D
И почему это вот интересно съемочную группу "раздирало" делать ляпы именно в ключевых эпизодах с участием ГГ? - то во вторую ночь, то сразу после нее  с пакетом, игрушками, конвертом, листами, почерками и открытками?... Другие, небось, именно их вылизывают и делают самыми-самими, а "наши" со второй ночью лажались да лажались, то в 86, то в 87, а потом и в 88, 89, 90й и всех, что имело отношении к кульминационной интриге сериала... Не могли поднапрячься и сделать хотя бы их без ляпов?   http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

116

Маргарита написал(а):

И почему это вот интересно съемочную группу "раздирало" делать ляпы именно в ключевых эпизодах с участием ГГ? - то во вторую ночь, то сразу после нее  с пакетом, игрушками, конвертом, листами, почерками и открытками?... Другие, небось, именно их вылизывают и делают самыми-самими, а "наши" со второй ночью лажались да лажались, то в 86, то в 87, а потом и в 88, 89, 90й и всех, что имело отношении к кульминационной интриге сериала... Не могли поднапрячься и сделать хотя бы их без ляпов?

:flag:  :dontknow:  :cool:  :crazyfun:

117

natasha написал(а):

rosa написал(а):

    Он НЕ ОПОШЛИЛ, а просто говорил с Романом НА ЕГО ЯЗЫКЕ, а настоящие его чувства были уже написаны в открытке и там нет ни одного пошлого слова или намека на пошлость...

Что-то, чем больше смотрю, тем больше убеждаюсь в ничтожности Ромки, его повторяемости и пошлости. Ромкин язык-это и есть пошлость.А иногда такие большие его монологи Андрей выслушивает ! Зачем ?

Пошляк. Потому что болтает о том, чего не понимает, считая себя знатоком.

Не хочу сказать, что Малиновский глуп - нет, но его ум работает в рамках приземленных задач.
Чувства, внутренний мир другого человека для него как разговор о летающих тарелках.

118

Sonya-nrk-fan написал(а):

Не хочу сказать, что Малиновский глуп - нет, но его ум работает в рамках приземленных задач.
Чувства, внутренний мир другого человека для него как разговор о летающих тарелках.

Нет, он не глуп, он просто лишен чувств, кроме тех, которые доставляют ему удовольствие, конечно. Он- "троглодит" в этом плане... таким и остался до конца, как говорится- "Выше головы не прыгнешь"...

Отредактировано rosa (04-06-2014 12:51:39)

119

natasha написал(а):

Девушки, не стеснялся он ее, просто все, что между ними, могло открыться Все, что твориться с компанией могло открыться, а это не надо было никому.А мне нравятся их кафешки-никому нет дела до них и можно Катю посадить на колени, можно спеть в карооке.

Это понятно, но Катя-то воспринимала это во время ФР по другому. Что он ее стеснялся на людях, что по их с Романом мнению ее можно только в Марьино, и для Лиссабона она никак не подходит. И вот когда он ее уже в новом статусе пригласит в ресторан... Я бы на это с удовольствием посмотрела и на его поведение и на ее реакцию.

Маргарита написал(а):

Белый Кролик из "Алисы в стране чудес"

Хочешь сказать, что вся наша история "страна чудес"?

Маргарита написал(а):

Это не его заслуга, а Кати: "Катя меня изменила". Сам бы он не изменился и свою устаканенную и распланированно-удобную жизнь менять, разумеется, не захотел бы.

Мы как-то уже начинали это обсуждать. Мое мнение по этому поводу такое. Знаешь, как говорят, от курения или алкоголизма можно вылечить человека только если он сам этого хочет, да ему нужна помощь, одному ему справиться тяжело, а может быть и очень сложно и даже нереально, но если он сам не хочет, то как ни старайся все равно ничего не получится. Так и тут. Да, он изменился из-за Кати, благодрая ей, но если бы сам не был на это способен, то никакая Катя ему бы не помогла.

Маргарита написал(а):

Что-то вспоминается здесь "Скупой" Мольера - как он запирался со своим сундуком с золотом и ловил кайф от перебирания золотых монет. Если у АПЖ была подобная страсть к ЗЛ, ради которой он был готов на все, то насколько достоверна сама возможность для него полюбить ЧЕЛОВЕКА??! И главное. ЗАЧЕМ это ему?

Не подобная. Для него ЗЛ было не златом-серебром, а возможностью доказать себе, отцу, Александру, возможно даже Кире, что он способен, что он может и тд. Для него это было крайне важно. Да, наверно, я переборщила сказав, что пойти ради этого он мог на все. Не на все, но на очень очень многое. А когда его планы вышли боком, он боролся, чтобы исправить свои ошибки, чтобы дело и людей, которые от него зависили и которые могли пострадать из-за него.

natasha написал(а):

Для того чтобы понять, надо исходит семь кругов ада и истоптать много башмаков. Он изменяется, она изменяется, становятся серьезными, многое понимают друг о друге, главное, что не смогут быть с другими.

ППКС

natasha написал(а):

Любила, наверное. Так долго живут вместе и хочется приличного конца, чтобы вся Москва сказала "Вот это Кира, все такие женила на себе Жданова, при всех его изменах ".

Сколько ж она готова была вынести ради этого? и сама и ее любовь. Правда, уже на клинику тянет.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Киру можно назвать красавицей, но умницей вряд ли. Из всех умных особенностей у неё только навыки светского поведения.

А я не говорила умная, а именно умница. Она знает как себя вести, как выгодно подчеркнуть достоинства своего мужчины на людях (правда, невсегда), не зря же Андрей говорил, что лучше кандидатуры на роль жены он еще не нашел. Она не такая дура как Вика, не будет транжирить деньги направо и налево. Мне кажется, что для мужчин ее круга она очень даже подходящая жена.

120

Маргарита написал(а):

Этот человек, если смотреть с тз канона провел весь сериал в постоянном страхе то за одно, то за другое, никогда не был свободным и даже не знал, что это такое, раз прислонялся к Кире по нессчетному числу раз за их 4 года отношений, при этом будучи старше, опытнее и сильнее ее. В общем-то его можно только презирать, как слабого и зависимого труса, который был мужчиной только в постели.

Трусость — характеристика поведения человека в определенной ситуации, выраженная отказом к какому-либо действию по причине страха. (Википедия) Так что не могу я с тобой, Рит, согласится, что он был трусом. Он боялся, да, но страх побуждал его к действию, а не к тому чтобы сложить ручки, подойти к обрыву и сигануть вниз. А по поводу причин его возвращений к Кире я с тобой согласна (мы с тобой это уже обсуждали) и страха там не было.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3-А


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно