Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3-А


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3-А

Сообщений 41 страница 80 из 999

41

rosa написал(а):

Однозначно-НЕТ и нет! Он мог бы ее заменить -ЛЕГКО

То есть он ей врал, когда говорил, что она-то "как раз самый настоящий президент"? И когда говорил своей матери, что не может стать президентом, потому что снова начнет состязаться с Воропаевым, тоже врал? - Роза, а когда он в НРК НЕ ВРАЛ?!

rosa написал(а):

план по выведению из кризиса ему знаком,

Этого недостаточно: там адвокат еще до назначении Кати говорил, что банки предпочитали иметь дело с ней. А  какие переговоры Жданов мог бы вести с банками, которым они все еще были должны, без Кати?
Вот она без него в руководстве компании могла бы обойтись, да и весь совет мог бы - там же речь об изменении статус кво АПЖ и РДМ на производстве не шла? Это ведь АПЖ просил Катю их перевести, а не она сама поняла, что так будет лучше для бизнеса? А вот АПЖ без нее и Коли что бы делал? - нового финдира искал, который влез бы во все дела ЗЛ, не воровал бы, взяток не брал, и сразу мог все там урегулировать и с банками и с поставщиками? - разумеется, Катя в то время была ценнее и важнее для ЗЛ, чем АПЖ, что он сам прекрасно и понимал.

rosa написал(а):

да и отец уже к тому времени видел и его отношение к работе, и его желание все исправить, он ЕГО сын все-таки и это его сын мотался по всей стране и продавал франшизы, а не Сашенька...

Последнее нам известное мнение отца о сыне это "Я больше не смогу ему доверять так, как раньше" и "Андрюш, не форсируй события", когда тот прямо дал понять отцу, что исправится, все понял и готов это доказать на посту президента. Отец предпочел назначить "чужачку" Катю, а не родного сына.
А франшизы -то какое отношение имеют к решениям ПО? - и, кстати, они тоже были идеей Кати, а не его. Роман тоже их успешно продавал, и что?

42

natasha написал(а):

В смысле никто из нас обсуждающих, мы понимаем расклад сил, а вот акционеры  приготовились к возвращению молодого короля ?

Нет признаков этого, Наташ: никто о кандидатуре АПЖ и не заикался, даже его мать.

43

rosa написал(а):

А кто у нас под Лебедем, Раком и Щукой?  Лебедь- Жданов, Рак- Воропаев, а Щука- Кира, так получается? Или Щука-Катя? И разве в тот момент КТО-То так уж и желал ДЕЛАТЬ, все что захочется?

Это образно, Роза, но если конкретнее, то Лебедь - Катя, которая не хотела снова впрягаться в лямку и тащить ее среди неприятных ей людей; Рак - пускай будет Воропаев, думающий только о деньгах любой ценой; и Щука - поскольку единственный здесь и нетрусливый хищник - АПЖ, который хотел сам бы вновь возглавить ЗЛ. Его напряженную реакцию на известие адвокатов о том, что Ек.Вал. должна возглавить компанию ты ведь не будешь отрицать?

rosa написал(а):

вот поэтому и он и связал Катю по рукам и ногам- ВСЕ должна закончить ОНА сама,

Именно это АПЖ ей и "заповедал", когда устроил сцену в ее кабинете - "ты должна/обязана закончить", о чем и речь - думал здесь явно об интересах ЗЛ, а не самой Кати, которой снова приказы раздавал, что ей делать.

rosa написал(а):

а МАрго можно понять, она в ЛЮБОМ случае проголосует за Жданова, даже если бы они вместе с Катей выставили бы свои кандидатуры, то Марго, не смотря на то, что Катя- не самый плохой Президент оказалась,все равно голосовала бы за сына,

Роза, а почему тогда там на совете она не предложила мужу кандидатуру сына?
И разве там вообще речь шла о голосовании? - МР только воскликнула "Паша, ну неужели нет другого выхода??" и все! Кто там что из них мог сделать против воли ПО? - вот Кира выкинула свой финт с демонстративным уходом, но уже ПОСЛЕ назначения Кати. И это как-то на что-то повлияло? - ну потратил ПО лишние полчаса на дип. усилия по ее уговариванию и умасливанию и так и сяк, вот и все. А остальные, даже и если были против, приняли его решение как миленькие. Посмел бы АПЖ пойти против воли отца, который не хотел снова видеть сына на посту президента, после такого, ага!  ^^

44

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):В смысле никто из нас обсуждающих, мы понимаем расклад сил, а вот акционеры  приготовились к возвращению молодого короля ?Нет признаков этого, Наташ: никто о кандидатуре АПЖ и не заикался, даже его мать.

А кого они хотели ? Самого П.О. ? По моему там до этого речь не дошла, встал полненький адвокат и произнес свою речь и наступила пауза, а потом все разом заорали, что они этого не допустят, каждый в меру своей желчности и злости. Р. и Ж. молчали, но тоже сделали такие лица, что все стало понятно. После совета я видела, что Жданчик рад !

45

natasha написал(а):

А кого они хотели ? Самого П.О. ? По моему там до этого речь не дошла, встал полненький адвокат и произнес свою речь и наступила пауза

Да, на ПО все были согласны, начиная с Воропаева, который выглядел весьма обрадованно, но сам ПО отказался по причине необходимости продолжать работать над будущими контактами и пр. в Лондоне.
А "полненький" адвокат вмешался, чтобы защитить Катю от оскорблений со стороны акционеров после того, как Воропаев назвал Катю аферисткой, а высокий встал-навис и потрясал бумагами суда, отстаивая ее честное имя после выпада Киры о фальш-отчетах в течение полугода. После этого сразу все угомонились и перешли на "интеллигентный" стиль обращения к Кате.

natasha написал(а):

Р. и Ж. молчали, но тоже сделали такие лица, что все стало понятно. После совета я видела, что Жданчик рад !

У АПЖ появилось озабоченное выражение лица, но после совета он действительно был в отличном расположении духа. Я это объясняю тем, что после фразы адвоката о том, что Катя должна возглавить ЗЛ - а не после слов о том, что она фактическая владелица!- мог опасаться своего увольнения- потери связи с компанией в случае, если бы Катя захотела это сделать. А после совета, где она таких условий не ставила, то и напряг прошел: он остается в ЗЛ, а теперь и она там будет, причем ей понадобится и его помощь в том числе, - он же сразу себя предложил в качестве представителя ЗЛ на суде? - вот и засиял как самовар.  ^^
Но, как мы знаем, его радость продлилась не очень долго: уже в следующем их эпизоде вдвоем, когда Кира поцеловала его назло Кате, он совсем иначе там на нее смотрел - значит, в промежутке она как раз и запретила ему приближаться к ней и общаться вне офиц. рамок, как расскажет матери тем вечером после клуба.

46

Маргарита написал(а):

захочется?
Это образно, Роза, но если конкретнее, то Лебедь - Катя, которая не хотела снова впрягаться в лямку и тащить ее среди неприятных ей людей; Рак - пускай будет Воропаев, думающий только о деньгах любой ценой; и Щука - поскольку единственный здесь и нетрусливый хищник - АПЖ, который хотел сам бы вновь возглавить ЗЛ. Его напряженную реакцию на известие адвокатов о том, что Ек.Вал. должна возглавить компанию ты ведь не будешь отрицать?

Ну, то,что это образно, я понимаю,  но вот то,что Жданов -тот, которым он был в тот момент- хищная ЩУКА, мне так не видится. Да и вообще ЩУКОЙ, готовой вцепиться кому угодно  в горло, а еще-хуже, просто готовой откусить кому угодно голову, он никогда и не был. А вот Лебедь-да, у него были ИДЕИ ВЫСОКИЕ насчет ЗЛ с самого начала, но из-за того,что слишком быстро ХОТЕЛ ВЗЛЕТЕТЬ, пришлось очень больно ПАДАТЬ, а вот щукой была в ЗЛ Кира, это она с самого начала старалась кого-то "проглотить"- вначале Катю- нет человека, нет и проблемы, в конце- весть ЖС- скопом "заглотить" сразу же, чтобы не РАДОВАЛИСЬ у нее на глазах возвращению подружки, а уж как ей хотелось ПРОГЛОТИТЬ ЖДАНОВА, всего с "потрохами", но не удалось, зубы обломала.

47

Маргарита написал(а):

! И еще: не знаю, обращала ли ты внимание, но я четко вижу, что герои носят одну и ту же одежду в сериях-эпизодах с одним и тем же основным мотивом.

Да. Замечала. А еще в этот просмотр заметила странную вещь. Сначала Кира появляется в странной кофте-некофте с зайцем. На этого зайца заостряет внимание Вика. А потом чуть позже, когда Катя раздумывает о том, а не взять ли ей комиссионные от АйТи, она представляет себя в загородном клубе с Женсоветом и на ней платье с похожим зайцем. А еще Андрюша там за ней бегает...

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
Про это сплю с обоими где-то я прочла, что Катька с Колькой действительно один раз спала при свете - как раз в ту ночь перед днем увольнения, когда они бизнес план делали. Он уснул у нее на диване, она могла задремать за компом или наоборот. Во всяком случае ночь провели в одной комнате. Так что да, она с ним спала в одной комнате и при свете. Она же не сказала, что сексом с ним занималась. Мне это объяснение пришлось по душе и я для себя эти ее слова объясняю именно так.
Моя критика этой версии:
- по отношению к данным событиям это было ну очень давно  и если отложилось у кого-то в памяти, то у ревнивого отца, который блюл честь своей дочери, а никак ни у нее самой.
- ее слова были : "С одним я сплю днем", в то время как Коля спал в ее комнате утром.
- ее слова были в настоящем "я СПЛЮ", а не прошедшем времени, вроде "С одним я спала днем, а с другим - ночью...!"
Короче, для меня - явная натяжка, не проходящая ни по смыслу, ни по контексту, ни по грамматике

Тогда про что она?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ситуацию воровства действительно сопровождают неразъясненные моменты. Получается эта версия держалась только на "честном слове" Вики и Киры, и на молчании Кати.

Да. Причем Кира Кате напрямую не угрожала. Это она Вике сказала, что если Пушкарева Жданову расскажет, то очень об этом пожалеет.

Sonya-nrk-fan написал(а):

natasha написал(а):
А о Ждановских, Роминых и Кириных будем вспоминать ?
Случаях вранья?    Там придется выделять не моменты вранья, а случаи, когда говорилась правда.

:D  Класс!!!

Маргарита написал(а):

Апофигей драматургии любовного маразма!

:D Рит, можно я это запишу?

Маргарита написал(а):

По-моему, у Киры с мозгами как-то не очень, вам так не кажется?

Вот меня это и удивляет. Вроде баба она достаточно умная, во всяком случае, когда другим советы дает, а вот в отношениях с женихом... ДУРААААА. Странно, в общем.

Маргарита написал(а):

То есть ГГ к концу все же находят некий баланс между двумя крайностями: давать и брать.

ППКС

Sonya-nrk-fan написал(а):

Одна из тысячи и одной ошибок Киры. Ей удобнее было бы чтобы Жданов был слабым, безвольным, комфортным лично для неё.
Затрудняюсь в определении: уверенность Киры в том, что ей всегда удастся вытянуть из Жданова то, что ей нужно это наглость или глупость?

Мне кажется ключевым здесь является "для нее". Он должен быть ее и точка. Когда Катя пробежку по футбольному полю совершила, Кира Андрею претензию выставила "а ради меня, ты бы матч никогда не остановил!" Потом перед тем самым жутким для ГГ советом директоров, она будет говорить Вике, что хотела всегда чтобы у них с Андреем все было как у ее родителей. Может в этом дело? Ее отец все делал ради матери? И Кира этого же хочет, но в какой-то уж очень гипертрофированной форме? Ведь фактически можно повернуть и так: все что делает Андрей, он делает ради ЗЛ, а две семьи живут засчет ЗЛ, в тч и сама Кира, так что он все делает ради нее?

48

Маргарита написал(а):

Но, как мы знаем, его радость продлилась не очень долго: уже в следующем их эпизоде вдвоем, когда Кира поцеловала его назло Кате, он совсем иначе там на нее смотрел - значит, в промежутке она как раз и запретила ему приближаться к ней и общаться вне офиц. рамок, как расскажет матери тем вечером после клуба.

А ! Вот оно !А я-то думала, что она маму обманула, в смысле, что он приближался и они с ней даже разговаривали ! Вот поэтому он и целовался с Кирой, не по мужски, но хоть понятно !

49

jedilady написал(а):

Да. Замечала. А еще в этот просмотр заметила странную вещь. Сначала Кира появляется в странной кофте-некофте с зайцем. На этого зайца заостряет внимание Вика. А потом чуть позже, когда Катя раздумывает о том, а не взять ли ей комиссионные от АйТи, она представляет себя в загородном клубе с Женсоветом и на ней платье с похожим зайцем. А еще Андрюша там за ней бегает...

Да, это я тоже помню хорошо, наверное для Кати с ее неискушенностью в плане моды этот ЗАЯЦ показался сверхизысканной вещью, вот и вообразила себя именно в таком платье...

50

Маргарита написал(а):

Именно это АПЖ ей и "заповедал", когда устроил сцену в ее кабинете - "ты должна/обязана закончить", о чем и речь - думал здесь явно об интересах ЗЛ, а не самой Кати, которой снова приказы раздавал, что ей делать.

Приказы раздавать он ей не мог, он говорил ей уже даже не о себе, а о том,что она ДОЛЖНА закончить начатое, в конце-концов, кроме нее НЕКОМУ, а если он ей в этом мешает, если дело в НЕМ, если она его просто НЕ МОЖЕТ и не хочет видеть, то он увольняется и уезжает, вот тут она может быть спокойна, он ее БОЛЬШЕ НЕ ПОТРЕВОЖИТ!

51

rosa написал(а):

Да, это я тоже помню хорошо, наверное для Кати с ее неискушенностью в плане моды этот ЗАЯЦ показался сверхизысканной вещью, вот и вообразила себя именно в таком платье...

Видимо :D

52

jedilady написал(а):

Мне кажется ключевым здесь является "для нее". Он должен быть ее и точка. Когда Катя пробежку по футбольному полю совершила, Кира Андрею претензию выставила "а ради меня, ты бы матч никогда не остановил!" Потом перед тем самым жутким для ГГ советом директоров, она будет говорить Вике, что хотела всегда чтобы у них с Андреем все было как у ее родителей. Может в этом дело? Ее отец все делал ради матери? И Кира этого же хочет, но в какой-то уж очень гипертрофированной форме? Ведь фактически можно повернуть и так: все что делает Андрей, он делает ради ЗЛ, а две семьи живут засчет ЗЛ, в тч и сама Кира, так что он все делает ради нее?

Он и соблазнение Кати делает для нее, он и письмо-инструкцию делает для нее. ТАМ где-то мы разбирали, Маргарита помнит, он говорит фразу "Я все делаю ради тебя (или НАС)".Это как раз когда , вроде, уже понятно, что Катя ему не безразлична.(Роза это в спорах "Любил ли он Киру" ).

Отредактировано natasha (28-05-2014 14:00:22)

53

natasha написал(а):

А ! Вот оно !А я-то думала, что она маму обманула, в смысле, что он приближался и они с ней даже разговаривали ! Вот поэтому он и целовался с Кирой, не по мужски, но хоть понятно !

Мне лично это кажется ЛЯПОМ- такой разговор , если бы он был, обязаны были бы показать, но или его снимали, но почему-то не показали или это просто оговорка. Хотя есть фото, где Жданов и Катя в белом стоят на фоне бара- возможно это и было снято, но по какой-то причине не вошло в фильм, а слова - " Я дал ей слово больше к ней не подходить" и так далее-остались. Вообще, для меня ЭТО-одна из загадок НРК...

54

natasha написал(а):

Он и соблазнение Кати делает для нее, он и письмо-инструкцию делает для нее. ТАМ где-то мы разбирали, Маргарита помнит, он говорит фразу "Я все делаю ради тебя (или НАС)".Это как раз когда , вроде, уже понятно, что Катя ему не безразлична.(Роза это в спорах "Любил ли он Киру" ).

И ей именно это надо. Чтобы он все делал ради нее. Она себя этим успокаивает в трудные минуты, и требует от него постоянного подтверждения этого. "Я тебе нужна?" И только попробуй сказать "нет", покалечу.

55

natasha написал(а):

Он и соблазнение Кати делает для нее, он и письмо-инструкцию делает для нее. ТАМ где-то мы разбирали, Маргарита помнит, он говорит фразу "Я все делаю ради тебя (или НАС)".Это как раз когда , вроде, уже понятно, что Катя ему не безразлична.(Роза это в спорах "Любил ли он Киру" ).

Кира на самом деле не ВИДЕЛА НИЧЕГО,что Жданов делал бы РАДИ НЕЕ, не ради ЗЛ или еще чего-то, а просто ради своей невесты Киры Воропаевой. За весь сериал он не подарил ей НИ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА- вот так просто, ни единой милой безделушки, он ни разу, как я уже писала раньше, не взглянул на нее  С ГОРДОСТЬЮ,что ЭТО его женщина! Один раз Кира тепло и с надеждой просила его поехать домой , она приготовит ужин и было в ее тоне что-то такое,что даже Катя насторожилась, а он НЕ УЛОВИЛ, отказался, да просто увильнул как и всегда. Не было у него к ней чувств, иначе отложил бы ВСЕ и поехал бы с любимой женщиной... И вот ЭТО копилось ГОДАМИ, она все время надеется и ЖДЕТ, что он изменится, но не дождалась, да и глупо ЖДАТЬ от человека того, чего он в принципе НЕ МОЖЕТ ТЕБЕ дать, ей нужно было это понять вовремя и не унижать себя...

56

rosa написал(а):

Кира на самом деле не ВИДЕЛА НИЧЕГО,что Жданов делал бы РАДИ НЕЕ, не ради ЗЛ или еще чего-то, а просто ради своей невесты Киры Воропаевой. За весь сериал он не подарил ей НИ ОДНОГО ЦВЕТОЧКА- вот так просто, ни единой милой безделушки

А Кате он что-либо и когда-либо дарил ради нее самой, Роза? - свадебный букет жениха на свадьбу давай считать не будем?
Кире он хотя бы сам роскошный букет красных роз купил и принес с новым предложением выйти за него замуж. А что он подарил Кате как женщине за все время, включая уже и ПОСЛЕ примирения?

rosa написал(а):

он ни разу, как я уже писала раньше, не взглянул на нее  С ГОРДОСТЬЮ,что ЭТО его женщина!

А перед кем он должен был так на нее смотреть? Ее семьей? Его семьей? Подчиненными на работе? - а ничего, что они знакомы с детства, и уже года три считаются официальной парой? И где нам их там показывали вне стен то дома, то ЗЛ? Где АПЖ должен был ею гордиться? на совете директоров или на показе мод ЗЛ, где то он устраивал скандал, то она?
Он жениться на ней собирался - что еще мужчина может сделать для женщины, когда она больше ни в чем не нуждается? И то, что он ради нее прекратил свой прежний разгульный образ жизни после офиц. помолвки, это ты почему не упоминаешь?

57

rosa написал(а):

Мне лично это кажется ЛЯПОМ- такой разговор , если бы он был, обязаны были бы показать, но или его снимали, но почему-то не показали или это просто оговорка.

Ничего авторы не обязаны были показывать больше того, что показали и это не первый раз, когда куски-связующие данные между двумя сериальными фактами удерживаются из вида: это идет с самой первой серии и относится к характерным чертам НРК, который в отличие от прочего мыла, где разжевывается и показывается все от и до на уровне манной каши, пытается сделать, чтобы зритель сам сложил 2+2. Ну, а если ему это так сложно, то и пусть записывает все в ляпы, и глотает свою манную кашу в виде всех остальных сериалов, считая их на голову выше НРК. А лучше оригинал посмотрит и восхитится его простотой и доходчивостью, и где ни одного ляпа не видно. Впрочем, как и ни одной умной мысли.

58

jedilady написал(а):

Да. Замечала. А еще в этот просмотр заметила странную вещь. Сначала Кира появляется в странной кофте-некофте с зайцем. На этого зайца заостряет внимание Вика. А потом чуть позже, когда Катя раздумывает о том, а не взять ли ей комиссионные от АйТи, она представляет себя в загородном клубе с Женсоветом и на ней платье с похожим зайцем. А еще Андрюша там за ней бегает...

А потом он ей зайца как раз и дарит, до этого идет сравнение Кати с умным кроликом,  Коля поздравляет по телефону Катю в виде зайца с барабаном, потом Воропаев видит глюк с самим собой, наряженным зайцем, и наконец, РДМ в сцене с дневником сравнивает Катю с зайчиком на севших батарейках, который все барабанит и барабанит...
Почему это идея зайца-кролика так пришлась по душе создателям сериала?  :question:

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
Апофигей драматургии любовного маразма!
Рит, можно я это запишу?

Дарю, если тебе пригодится!  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pig_ball.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

jedilady написал(а):

Он должен быть ее и точка. Когда Катя пробежку по футбольному полю совершила, Кира Андрею претензию выставила "а ради меня, ты бы матч никогда не остановил!" Потом перед тем самым жутким для ГГ советом директоров, она будет говорить Вике, что хотела всегда чтобы у них с Андреем все было как у ее родителей. Может в этом дело? Ее отец все делал ради матери? И Кира этого же хочет, но в какой-то уж очень гипертрофированной форме?

В том, что когда любишь, хочешь, чтобы любимый человек принадлежать только любящему его нет ничего странного: АПЖ тоже не собирался делить Катю ни с кем другим. И разве любовь не доказыватся поступками? - так что Кира была совершенно права в обоих случаях. И меня только удивляет, что раз даже Кире ясна связь между поступками и их мотивами на самом просто уровне: любишь-докажи/покажи, то почему же все молчат насчет такой вот прямо агроменной и небывалой любви АПЖ к Кате, при которой он НИЧЕГО, кроме подлостей и гадостей ей за глаза и в спину не сделал?
О его словах и чувствах - тома уже наверно написаны, а как насчет дел, который вообще по канонной версии, НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ, даже когда он обязан был действовать и защитить ее от опасности? - их просто нет! Так о какой тогда любви можно говорить? - только в рамках трепотни и "излияний пациента своему психотерапевту"?

59

rosa написал(а):

Приказы раздавать он ей не мог, он говорил ей уже даже не о себе, а о том,что она ДОЛЖНА закончить начатое, в конце-концов, кроме нее НЕКОМУ, а если он ей в этом мешает, если дело в НЕМ, если она его просто НЕ МОЖЕТ и не хочет видеть, то он увольняется и уезжает, вот тут она может быть спокойна, он ее БОЛЬШЕ НЕ ПОТРЕВОЖИТ!

Роза, его манера говорит сама за себя: он просто кричал на нее и требовал, чтобы она поступала именно так, как он говорил, то есть налицо приказной тон и стиль самой речи.
Так он заговорил в первый раз за уж даже не помню какое время, но точно после сд и осознания своей вины перед Катей. И сделал это сразу после того, как пообещал Кире перестать унижаться перед Пушкаревой.
И, чтобы все разложить по полочкам, он уходить все же ради чего собрался в конечном итоге: ради Кати или ЗЛ? О ком из них он в этой речи пекся больше?

60

natasha написал(а):

Маргарита помнит, он говорит фразу "Я все делаю ради тебя (или НАС)".Это как раз когда , вроде, уже понятно, что Катя ему не безразлична.

"Ради нас", насколько я помню - как раз не то вечер Инструкции, не то на следующий день, но точно по телефону. Там при любой версии получается его распределение ролей для обеих женщин на период до свадьбы: одна - будущая жена, другая - только любовница. И с учетом канон. версии, получаем, что при этом он ни одну из них вообще не любит!  :crazyfun: На одной женится из-за компании, а другую держит в любовницах - и тоже из-за компании! :D Это где его таким бизнес стратегиям учили  при полном отсутствии знаний о классических? Или самородок-самоучка, сам допетрил до таких "высот"?  :crazyfun:

61

jedilady написал(а):

И ей именно это надо. Чтобы он все делал ради нее. Она себя этим успокаивает в трудные минуты, и требует от него постоянного подтверждения этого. "Я тебе нужна?" И только попробуй сказать "нет", покалечу.

Только когда он отказался ей отвечать после первой ночи с Катей, она почему-то его не покалечила, а пыталась обнять и к нему прижаться. Он ее от себя отлепил, и она и тогда в фурию не превратилась, за которую вы все ее считаете, а зарыдала как любая другая отвергнутая и уязвленная в сердце женщина - от БОЛИ!

62

Это так сложно увидеть в НРК, что именно АПЖ - корень всех бед и проблем для своего ближайшего, да часто и отдаленного круга знакомых? Он вообще чем там занимался, кроме созданием головной и сердечной боли почти всем кто с ним так или иначе соприкасался? От него шел весь обман и мошенничество, это он использовал людей как только мог, это он прибегал к левым способам решения проблем, это он вовлек честную и неискушенную девушку в свои махинации, а потом и соблазнил ее. И при этом через слово - вечно виновата Кира, а то и Катя и все остальные.. А этот у нас - белый и пушистый с кучей оправданий, пониманий, смягчающих обстоятельст и пр.
Да с какой стати?! Жданов - вот виновник всех проблем и несчастий и Киры и Кати и нечего его выгораживать!

63

Маргарита написал(а):

ичего авторы не обязаны были показывать больше того, что показали и это не первый раз, когда куски-связующие данные между двумя сериальными фактами удерживаются из вида: это идет с самой первой серии и относится к характерным чертам НРК, который в отличие от прочего мыла, где разжевывается и показывается все от и до на уровне манной каши, пытается сделать, чтобы зритель сам сложил 2+2. Ну, а если ему это так сложно, то и пусть записывает все в ляпы, и глотает свою манную кашу в виде всех остальных сериалов, считая их на голову выше НРК. А лучше оригинал посмотрит и восхитится его простотой и доходчивостью, и где ни одного ляпа не видно. Впрочем, как и ни одной умной мысли.

Ох, как сердито и из-за чего? Да , а насчет манной кашки, так НРК смотрели и дети, и подростки, да и смотрят ДО СИХ ПОР... А я  ПИСАЛА,что ЕСТЬ ФОТО, где Жданов и Катя стоят на фоне и бара и у них, видимо и происходит ТОТ САМЫЙ РАЗГОВОР, судя по выражению их лиц- это факт, если есть желание,  можно это фото найти  на НРКманиии, поэтому закономерно возникает вопрос- почему тогда ЭТОГО момента нет в фильме? А насчет ЛЯПОВ, то они были, куда же без них, но фильм от этого ничего не теряет, лично для меня, хотя и возникают иногда ВОПРОСЫ, которые мы тут и ОБСУЖДАЕМ.

64

Маргарита написал(а):

В том, что когда любишь, хочешь, чтобы любимый человек принадлежать только любящему его нет ничего странного: АПЖ тоже не собирался делить Катю ни с кем другим. И разве любовь не доказыватся поступками? - так что Кира была совершенно права в обоих случаях. И меня только удивляет, что раз даже Кире ясна связь между поступками и их мотивами на самом просто уровне: любишь-докажи/покажи, то почему же все молчат насчет такой вот прямо агроменной и небывалой любви АПЖ к Кате, при которой он НИЧЕГО, кроме подлостей и гадостей ей за глаза и в спину не сделал? О его словах и чувствах - тома уже наверно написаны, а как насчет дел, который вообще по канонной версии, НЕ БЫЛО В ПРИНЦИПЕ, даже когда он обязан был действовать и защитить ее от опасности? - их просто нет! Так о какой тогда любви можно говорить? - только в рамках трепотни и "излияний пациента своему психотерапевту"?

Ритуля , потому что он отдавал ей себя, свои поцелуи, свои ночи , свои взгляды, свою радость с такими улыбками, что у всех дыхание останавливалось ! . А как он ее называл и с какими интонациями(КАТЯ, КАТЮШКА, КАТЬ !), как он нуждался в ней, как страдал из-за того , что она  не оценила, не разглядела , бросила, уехала. И это стоило всех алмазных браслетов. Но ,он защищал ее от Киры( в самом начале, помнишь-"Катя моя"), от Александра ,как говорил Кате после "БОН АППЕТИТ"-"Вспомни, сколько раз я выбрасывал его из кабинета", от Малиновского, который все равно накатал инструкцию, и в большей степени потому, что Андрюша  ее защищал и даже Ромка подумал, что стал к ней слишком хорошо относится. От Зорькина, который не пускал Катю к нему, такому пьяному, влюбленному, хотящему ее на всю ночь.Что там еще ? :writing: "-Фанадки пишут ! 
На СД, где взял всю вину на себя и кричал, что она ничем не виновата, она выполняла мои приказы. От невесты Киры -не мог защитить, от Киры, сотрудника З_Л не мог( да и как , сохраняя ее спокойствие?, от Милко ,иногда , потому что Милко и ему поддавал !
Он защищал ее после отъезда , говорил, что верит ей, она вернет им компанию.(но кто тогда верил ему?). ( это по-канону), но дел, кроме их двух ночей, не было, были слова, да ! И все таки то, что он вызвал Валерия Сергеевича это ничем и никем не может отрицаться, хотя он тоже и себя каким то образом защищал от суда, а компанию от недоверия банков и вообще от публичности всего.
Для меня очевидно, что он писал инструкцию , плохо она сработала, тоже очевидно? но хоть попытка была. Не понимаю только, что она помогла Кате простить его ! Как мог женсовет, зная эту инструкцию, а затем и всю правду их отношений, заставить Катю поверить, что она была написана из лучших побуждений и кричать ей -"ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ, ВСЕ ВИДЯТ, ТОЛЬКО ОНА НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!" !( а непоказанный их разговор должен быть и о инструкции )
А может все дело в  фразе Марии "ЭТО ШТО ТАКОЕ ДОЛЖНО БЫЛО ПРОИЗОЙТИ, ЧТОБЫ НАКАТАТЬ ВРУЧНУЮ 3 ЛИСТА ???? ! ".

Отредактировано natasha (29-05-2014 17:04:30)

65

Маргарита написал(а):

А что он подарил Кате как женщине за все время, включая уже и ПОСЛЕ примирения?

Это нам не показали, что очень очень жаль.

Маргарита написал(а):

очему это идея зайца-кролика так пришлась по душе создателям сериала?

Кроме неприличных ассоциаций у меня только один вариант - может год зайца был? :D

Маргарита написал(а):

Дарю, если тебе пригодится!

Спасибо :flirt: унесла в загашник :D

Маргарита написал(а):

Только когда он отказался ей отвечать после первой ночи с Катей, она почему-то его не покалечила, а пыталась обнять и к нему прижаться. Он ее от себя отлепил, и она и тогда в фурию не превратилась, за которую вы все ее считаете, а зарыдала как любая другая отвергнутая и уязвленная в сердце женщина - от БОЛИ!

Рит, я ее фурией не считаю. Во всяком случае в последнее время. Мне правда интересно понять ее поведение и мотивы. А что касается "покалечу". То не его, а ту, которая между нами встала. То Изотову уволь, что-то типа выдранных волос или выколотых глаз она обещала неизвестной ей любовнице. Во всем виноваты они, а не Андрей. Он же мужчина, чего еще от него ждать.

Маргарита написал(а):

Это так сложно увидеть в НРК, что именно АПЖ - корень всех бед и проблем для своего ближайшего, да часто и отдаленного круга знакомых? Он вообще чем там занимался, кроме созданием головной и сердечной боли почти всем кто с ним так или иначе соприкасался? От него шел весь обман и мошенничество, это он использовал людей как только мог, это он прибегал к левым способам решения проблем, это он вовлек честную и неискушенную девушку в свои махинации, а потом и соблазнил ее. И при этом через слово - вечно виновата Кира, а то и Катя и все остальные.. А этот у нас - белый и пушистый с кучей оправданий, пониманий, смягчающих обстоятельст и пр.
Да с какой стати?! Жданов - вот виновник всех проблем и несчастий и Киры и Кати и нечего его выгораживать!

Рит, согласна с тобой полностью. А к последнему списку еще добавлю и своих собственных проблем тоже. "Он сам все разрушил" и это не только про Катю, Киру, но и ЗЛ и себя самого.
Чем мне нравится "канонный" Жданов, тем что он изменился. В "твоем" я не вижу особых изменений, только переход подсознательного в сознательное, так сказать.

66

jedilady написал(а):

Это нам не показали, что очень очень жаль.

Ну, то,что он сразу же заговорил о памперсах, то понятно ЧТО Жданов подарит Кате в самое ближайшее время и это самый дорогой подарок на свете...

67

Маргарта написал(а):

Да с какой стати?! Жданов - вот виновник всех проблем и несчастий и Киры и Кати и нечего его выгораживать!

А кто его выгораживает? Он получил СВОЕ по заслугам, но и делать из него какого-то Демона-тоже не стоит, для этого он был слишком "Сапог", иначе обтяпал бы свои темные делишки без сучка и задоринки и не нужно было бы соблазнять Катю и уж тем более- писать инструкцию, а просто в один из дней, сказал бы, чтобы Катя написала доверенность НА НМ на него или Романа, как это сделал позже Воропаев, вот и все и работал бы себе спокойно- НМ у него в кармане, а значит и ЗЛ, да и сама Катя "под боком" в случае чего...

Отредактировано rosa (29-05-2014 14:56:09)

68

rosa написал(а):

Ну, то,что он сразу же заговорил о памперсах, то понятно ЧТО Жданов подарит Кате в самое ближайшее время и это самый дорогой подарок на свете...

Это понятно, но мне по другому поводу жаль. Мне не хватило их вечеров вместе, так сказать для сравнения его поведения с Катей и Кирой, его первых подарков и реакции их обоих на это, потому что тут же вспоминается прошлое и тд и тп. Рита ведь права в том, что оно будет лезть из каждой щели и было бы интересно посмотреть как они с этим справлялись. Я верю, что справились. Это нам вроде как показали, но интересно именно как справлялись.

69

rosa написал(а):

темные делишки без сучка и задоринки и не нужно было бы соблазнять Катю и уж тем более- писать инструкцию,

"не надо было соблазнять Катю!" . Он соблазнял, потому что влюбился в нее с первого взгляда ! Для себя соблазнял ! Хотел ее ! :dontknow:  :glasses:

Отредактировано natasha (29-05-2014 19:04:11)

70

jedilady написал(а):

Это понятно, но мне по другому поводу жаль. Мне не хватило их вечеров вместе, так сказать для сравнения его поведения с Катей и Кирой, его первых подарков и реакции их обоих на это, потому что тут же вспоминается прошлое и тд и тп. Рита ведь права в том, что оно будет лезть из каждой щели и было бы интересно посмотреть как они с этим справлялись. Я верю, что справились. Это нам вроде как показали, но интересно именно как справлялись

А что здесь может не хватать ? Его признание Маргарите " Я влюбился в еще ту, девочку с косичками "! и при примерении-"Я  люблю тебя любую. Ты ведь веришь мне ?". А оКире, что он "влюбился в девушку, которая смеялась так заразительно, что даже прохожие останавливались, чтобы порадоваться вместе с ней !". А что мы видим, как она ехидно и злорадно смеется над бедной Катькой, это ведь как опуститься надо, до уровня безмозглой Вики.

71

rosa написал(а):

Да , а насчет манной кашки, так НРК смотрели и дети, и подростки, да и смотрят ДО СИХ ПОР.

Да и хорошо, что смотрят, Роза, и понимают на своем уровне, тоже детском. И это хорошо. Но мы-то здесь не дети собрались, верно же? А как начнут подростки всерьез считать  "Девушка парню противна, но он заставляет себя из-за страха за ней ухаживать и потом с ней спать, и затем у них все налаживается  в постели, а потом он вообще в нее втюривается донельзя, когда она назло ему начинает поступать и крутить с другим парнем, а потом она становится гламурной, он бросает бывшую, та его прощает и они женятся!" - такую сказку былью или что мужчине все позволительно, потому что в конце его все равно за что угодно простят и все у него будет тип-топ со ссылкой на НРК, ты что им скажешь? Что они фильм не так поняли?

rosa написал(а):

А я  ПИСАЛА,что ЕСТЬ ФОТО, где Жданов и Катя стоят на фоне и бара и у них, видимо и происходит ТОТ САМЫЙ РАЗГОВОР, судя по выражению их лиц- это факт, если есть желание,  можно это фото найти  на НРКманиии, поэтому закономерно возникает вопрос- почему тогда ЭТОГО момента нет в фильме?

Какого момента, Роза? - нам их разговор у клуба показан с начала и до конца.
А слова Кати о том, что "Я ему ему сказала, чтобы он ко мне не приближался" - мать: "А он?" - Катя: "Он пока не держит своего слова. Представляешь, приехал сегодня вечером в клуб, где я была с женсоветом,..." совершенно ясно указывают на то, что этот разговор между ними состоялся ДО того, как он приехал в этот клуб. И если вспомнить, как он смотрел на Катю до и после поцелуя с Кирой, то и понятно, КОГДА он имел место. Что здесь сложного понять?
В НРК нет и другого момента - объяснения АПЖ с ВС, в результате чего суровый полковник снова стал к нему прекрасно относится. Тоже ляпом назовёшь?
В НРК не показано как АПЖ входил и поправлял первый подарок для Кати у нее на столе в каморке - так сложно догадаться, что это сделал именно он?
В НРК не показано, как во время второй ночи АПЖ Катю одеялом  укрыл, а сам сходил в душ и пардон, трусы надел, потом лег рядом под легким покрывалом, а не потянул одеяло на себя, чтобы ей было тепло и удобно - тоже ляп, раз не показали?
Между АПЖ и Катей точно был серьезный разговор по поводу ее роли и ответственности за НМ, так как решаясь на подписание доверенности Воропаеву, Катя слышит голос Жданова о том, что только она может спасти ЗЛ - где этот разговор? Тоже ляп?

rosa написал(а):

А насчет ЛЯПОВ, то они были, куда же без них, но фильм от этого ничего не теряет, лично для меня, хотя и возникают иногда ВОПРОСЫ, которые мы тут и ОБСУЖДАЕМ.

Знаешь, что мне напоминают все эти громкие заявления о ляпах в НРК, имеющие под собой только одну причину: тот, кто называет неважно какой кадр-фразу ляпом, делает это только потому, что не понимает-не может себе объяснить, для чего это дано в сериале - ученик видит в конце учебника по математике-физике-химии, без разницы, правильный ответ от его автора, но не может решить его задачку, и вместо поисков решения заявляет: Автор ошибся. Потому что если бы он составил все правильно, то я бы легко справился с заданием.
Мораль: задачи надо составлять так, чтобы любой ученик всегда легко мог бы их правильно решить? Или: фильмы надо снимать так, чтобы все зрители их без напряга и одинаковым образом понимали?
Если да в первом случае, то всем хватит и начальной школы, если во втором, то дружно смотрим всю жизнь "Ну, погоди!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

72

natasha написал(а):

А что здесь может не хватать ? Его признание Маргарите " Я влюбился в еще ту, девочку с косичками "! и при примерении-"Я  люблю тебя любую. Ты ведь веришь мне ?". А оКире, что он "влюбился в девушку, которая смеялась так заразительно, что даже прохожие останавливались, чтобы порадоваться вместе с ней !". А что мы видим, как она ехидно и злорадно смеется над бедной Катькой, это ведь как опуститься надо, до уровня безмозглой Вики.

Не хватает посмотреть  :D
И еще интересно из-за чего Кира так "опустилась". Или Андрюша был настолько в нее влюблен, что не замечал очевидного? :dontknow:

73

Маргарита написал(а):

А слова Кати о том, что "Я ему ему сказала, чтобы он ко мне не приближался" - мать: "А он?" - Катя: "Он пока не держит своего слова. Представляешь, приехал сегодня вечером в клуб, где я была с женсоветом,..." совершенно ясно указывают на то, что этот разговор между ними состоялся ДО того, как он приехал в этот клуб. И если вспомнить, как он смотрел на Катю до и после поцелуя с

Но ЭТО же очень ВАЖНЫЙ разговор должен был быть  и не на ПЯТЬ же минут, не так ли? Но КОГДА он мог произойти, ты можешь ХОТЯ бы предположить? Катю нам все время показывали как и Андрея, не было и намека,что они могли где-то побеседовать и вдруг всплывают эти слова о том, чтобы он к ней не приближался, мало того, Жданов тоже говорит,что дал СЛОВО к ней не приближаться, но, получается,[что не сдержал СВОЕГО слова, а нам этого и не показали , мы увидели всего лишь как он на нее смотрел во все глаза, а потом поздравлял с Романом с назначением- все на этом их контакты и закончились, а поцелуй, ну с поцелуем все было понятно- это дело рук Киры, это она постаралась убедить Катю ДЕЛОМ как у них все хорошо СКЛЕЕНО, а Андрей всего лишь "кукла", позволяющая собой МАНИПУЛИРОВАТЬ вот ТАК нагло... ТАК все это выглядело, а вот если бы разговор БЫЛ, то поцелуй этот принимает другой оборот- ТАК он, возможно, хочет показать,что у него и в мыслях нет ничего насчет Кати Пушкаревой, так вот зрителям и остается ГАДАТЬ- ТАК или НЕ ТАК все было, а зачем это было нужно?  А насчет ОДЕЯЛА и всего остального, но это только твои такие умозаключения, впрочем, они есть у каждого-свои, но это не обязательно,что ТАК все и задумывалось, скорее всего сняли несколько дублей и при монтаже в фильм вошла половина одного дуля и половина-другого, поэтому и одеялом Катя укрыта, а не должна была! Кстати, нам показали.что Катя одевалась в ванной после второй ночи, но одежда-то была скорее всего в спальне, тогда почему не показали КАК ОНА все это собирала, в чем она при этом была и так далее, нам не показали ТЫСЯЧУ МЕЛОЧЕЙ и НЕ НУЖНО было,извините,показывать как Катя натягивает бюст, а Жданов-трусы, но вот РАЗГОВОР между ГЕРОЯМИ, которые впервые встретились после разлуки, да еще и при ТАКИХ обстоятельствах, ОБЯЗАНЫ были ПОКАЗАТЬ, ЭТО НЕ МЕЛОЧЬ и НЕ САМО СОБОЙ РАЗУМЕЮЩЕЕСЯ... Кстати, а я вот вчера см. серию и ВПЕРВЫЕ заметила,что в "Голубой Огонек" Жданов зашел искать Милко,чтобы извиниться гладко выбритым, а вышел оттуда с пробивающейся щетиной, получается, что Жданов там СУТКИ сидел? И я ДОЛЖНА в это поверить?

Отредактировано rosa (29-05-2014 21:52:35)

74

natasha написал(а):

Но ,он защищал ее от Киры( в самом начале, помнишь-"Катя моя"),

Это до романа - по "канону" не считается, поскольку защищал как свой калькулятор на ножках, которым так удобно пользоваться, а тут отобрать кто-то решил.  http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif

natasha написал(а):

от Александра ,как говорил Кате после "БОН АППЕТИТ"-"Вспомни, сколько раз я выбрасывал его из кабинета",

Вот, кстати, еще один пример, которые блюстители буквы, а не духа и стиля, запросто могут записать в очередные - какие там по счету? - ляпы НРК) АПЖ спрашивает Катю (тон и манера без комментариев, но рюмка хотя бы с водой, а не водкой точно бы пригодилась Кате еще раз) "Почему ты решила с ним встретиться? Он же обзывал, оскорблял тебя прилюдно, я еще выкинул его из кабинета за это" - не было такого эпизода в НРК! В кабинете была всего одна сцена с оскорблениями АЮВ Кати - во время ее "индейского" наряда в 74 с., но кроме их троих там никого не было, это раз, и АПЖ не выкинул зарвавшегося хама-кровопийцу из своего кабинета - только потребовал прекратить унижать ЕГО помощницу. Так Сашенька еще и насчет его фингала прошелся, и спокойно вышел из помещения - это два. Тогда почему АПЖ такое говорит? - а потому что это так запечатлелось в его памяти. Или кто-нибудь будет отрицать, что воспоминания - штука очень субъективная, зависит от точки зрения на прошлые события, и зачастую диктуется из данного настоящего?  - во всяком случае в НРК это именно так. :)

natasha написал(а):

от Малиновского, который все равно накатал инструкцию, и в большей степени потому, что Андрюша  ее защищал и даже Ромка подумал, что стал к ней слишком хорошо относится.

А РДМ при этом сам к Кате плохо относился? То есть носился с подарками, притворяясь, что это ему самому нравится, а сам считал их "дрянью"? Открытки сочинял как и сам АПЖ - из-под палки? Вот бы еще такие зрители и примеры соответствующие приводили, а не из пальца все высасывали....

natasha написал(а):

На СД, где взял всю вину на себя и кричал, что она ничем не виновата, она выполняла мои приказы. От невесты Киры -не мог защитить, от Киры, сотрудника З_Л не мог

Он был на сд и думал, что Катя   дождется его, как он ее и просил. А вину он взял поскольку такова была договоренность с самого начала - см. 15 серию: "если что - я все возьму на себя". Он и без всякой любви обязан был так поступить, если хотел сохранить лицо хотя бы перед другом. Кстати, там своим заявлением, что он один несет ответственность, он ведь и Рому покрывал, не только Катю. Так что это - просто нормальное бизнес поведение, к делам любви отнести не получится. :nope:

natasha написал(а):

Он защищал ее после отъезда , говорил, что верит ей, она вернет им компанию.(но кто тогда верил ему?). ( это по-канону)

Вот у его сторонников и причудливая же логика, чтобы и это объяснить  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif То есть сначала они доказывают, что АПЖ просто никак не мог доверять Кате, хоть у него не было ни малейших доков ее ненадежности и непорядочности в делах, потом что он ей так и не доверял до ФР, иначе придется признать, что вторую ночь он точно уже хотел устроить сам, а это никак низзя - влечение! а его там и вообще нема как явления! -третью ночь и Инструкцию по ней он  выполняет потому что опять - недоверие Кате, а то Зорькин ее переманит-пропадет ЗЛ, а в ФР он об этом вообще забывает - лже-отчет и Катя важнее, и после исчезновения Кати и явного дока левизны - неверно составленной доверенности и ее нежелания идти им всем навстречу, он вдруг упорно верит, что она вернет им компанию.  8-) По-моему, здесь их логика себя ведет как ноги АПЖ после разговора с куклой Катей  накануне драки.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif на всякий случай, напоминаю  :D

http://www.picshare.ru/uploads/140529/8z45Yo81kZ.jpg

natasha написал(а):

И все таки то, что он вызвал Валерия Сергеевича это ничем и никем не может отрицаться, хотя он тоже и себя каким то образом защищал от суда, а компанию от недоверия банков и вообще от публичности всего. Для меня очевидно, что он писал инструкцию , плохо она сработала, тоже очевидно? но хоть попытка была.

Да, Наташ, конечно, негусто - всего два серьезных усилия. Но главное, что с Инструкцией он уже больше думал о ЕЕ интересах, чем о своих, а с "украла у меня компанию" - уже только о ней в прямой и возможно, вечный ущерб себе...

natasha написал(а):

Не понимаю только, что она помогла Кате простить его ! Как мог женсовет, зная эту инструкцию, а затем и всю правду их отношений, заставить Катю поверить, что она была написана из лучших побуждений и кричать ей -"ОН ЛЮБИТ ТЕБЯ, ВСЕ ВИДЯТ, ТОЛЬКО ОНА НИЧЕГО НЕ ВИДИТ!" !( а непоказанный их разговор должен быть и о инструкции )

Нет, Наташ, я не думаю, что женсовет мог до этого додуматься, да и не надо было: стоило только Кате сослаться на Инструкцию, которая для них была по умолчанию от РДМ, сразу выступила бы Шура, которая с жаром бы заверила Катю, что если бы она тогда знала, что в этом будет все дело, то и залезла бы в пакет, прочитала, и ей бы точно не передала, а предупредила помягче. Или всего лишь бы заверила, что для нее это просто шутка ее шефа, она так и поняла ее сразу. Кате всего- то нужно понять, что Инструкция была написана не как стебный ответ любимого человека своего дружку по розыгрышу- смеху за ее спиной, а как письмо для Шуры, для которой это шутка ее шефа с инфой насчет рискованного романа подруги, и она сразу "пересчитает" в голове смысл Инструкции, которая в таком случае становится отрицанием всего того, что там написано. Так что женсовет как не знал, так и не узнал об авторстве АПЖ.
А ОВ кричала Кате, что "Да он любит тебя, любит!" .

Кстати, вчера случайно обратила внимание, какой был самый сильный аргумент Шуры против того, чтобы Катя снова поверила в любовь АПЖ - разговор с ОВ в мастерской, где та ей что-то пришивала:
Да как ему можно верить? Он же бабник! - вот какой был самый сильный минус АПЖ для нее к тому времени... И ведь ни слова о том, что "любовь за деньги", "подлость, обман, предатель". Только то, что он - БАБНИК. Интересно, нет? :)

75

Маргарита написал(а):

Это до романа - по "канону" не считается, поскольку защищал как свой калькулятор на ножках, которым так удобно пользоваться, а тут отобрать кто-то решил.

У тому времени Катя еще ФИЗИЧЕСКИ просто не успела стать тем самым калькулятором! НЕ  выработалось ЕЩЕ ПРИВЫКАНИЕ, а он уже орал на любимую как ты считаешь невесту, да еще и при посторонних, при Машке, в частности- "ЭТО МОЯ СЕКРЕТАРША. а не какая-то там!" и это говорит нам для начала хотя бы о том,что Жданов УМЕЕТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ, что ОН НЕ СНОБ как его невеста, для которой уволить девушку, да еще и за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ, а это КЛЕЙМО- раз плюнуть! Мало того, мы видим -какие все таки они разные и как не походят друг другу, ну не может такой мужчина ЛЮБИТЬ такую стерву, ну никак не может, лично у меня сложилось такое впечатление с самого начала. Они разные по ОТНОШЕНИЮ к людям, хоть Жданов и наворотил много чего, но он не сноб, поплевывающий на людей свысока...

Отредактировано rosa (29-05-2014 22:25:48)

76

jedilady написал(а):

Кроме неприличных ассоциаций у меня только один вариант - может год зайца был?

Неа:  если помнишь, Кристина всем подарки дарила с НГ -2006 - "Красной собаки, в который заключается самые надежные браки".
Заяц-он же кролик, помимо сказок, в каких историях встречаются? Точнее, в одной, просто супер известной?

jedilady написал(а):

То не его, а ту, которая между нами встала. То Изотову уволь, что-то типа выдранных волос или выколотых глаз она обещала неизвестной ей любовнице. Во всем виноваты они, а не Андрей. Он же мужчина, чего еще от него ждать.

Ну почему и ему тоже на словах от Киры доставалось: по пути в галерею Кира говорила Вике, что если она их там застанет, то убьет обоих.
На самом деле, если смотреть на реальное поведение Киры, то она сдержалась в отношении потерявшей меру модели, которая открыто на ее глазах ластилась к ее жениху, и как раз там в волосы то ей и не вцепилась, а все молча вынесла и только потом закипела "Какая наглость!" и пр. Сама Кира с девицами за него не билась. И упрекала она его  "Как он так мог", и что он ей обещал перестать ходить налево...

jedilady написал(а):

Он сам все разрушил" и это не только про Катю, Киру, но и ЗЛ и себя самого.
Чем мне нравится "канонный" Жданов, тем что он изменился. В "твоем" я не вижу особых изменений, только переход подсознательного в сознательное, так сказать.

ЗЛ он не разрушил - только обанкротил  :D что и хотел сам же исправить, правда, не своими только силами...
А что ты имеешь в виду, что он сам себя разрушил? - в плохом или хорошем смысле? Не могла бы пояснить? :)
Жданов по любой версии изменился к концу - так нам дано в сериале. Но по "канонной" это не убедительно и непонятно: каким образом это произошло. Просто получается "примите к сведению: был врун, подлец, предатель, альфонс и придурок, стал верным, честным, хорошим и со всех сторон замечательным".
У "канонного" АПЖ столько недостатков и минусов, начиная с неверных ценностей и ориентиров по жизни, что считать коренные перемены в таком глубоко испорченном человеке 30 с чем-то лет так быстро и малой кровью осуществимыми кажется совершенно нереальным делом.  :nope: Его преображение к концу напоминает сказку про Иванушку дурачка, который в кипящем котле искупался, и стал всем хорош. В сериале эту роль волшебной жидкости играют его собственные слезы во время чтения дневника. В общем, катарсис, и парень полностью преображается, как и должно быть в сказке. Тут возражать нет смысла:  НРК так и заявлено как сказка. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
В моей же версии у него только пара-тройка серьезных изъянов, которые, с другой стороны являются продолжением его достоинств и сильных сторон, и основных жизненных устоев они не касаются: там все в порядке. В изменении такого человека поверить, точнее, их проследить можно даже в те супер короткие сроки, что нам даны в виде временных границ.

Переход из бессознательного в сознательное совершила только его любовь к Кате с первого взгляда. Остальные перемены в нем самом были уже, конечно, сознательными.

77

rosa написал(а):

У тому времени Катя еще ФИЗИЧЕСКИ просто не успела стать тем самым калькулятором! НЕ  выработалось ЕЩЕ ПРИВЫКАНИЕ, а он уже орал на любимую как ты считаешь невесту, да еще и при посторонних, при Машке, в частности- "ЭТО МОЯ СЕКРЕТАРША.

Роза, , насколько я поняла ссылку Наташи

natasha написал(а):

Но ,он защищал ее от Киры( в самом начале, помнишь-"Катя моя"),

- он ведь так говорил непосредственно перед романом "Катя -моя! И я никому не позволю..."?
А если Наташа имела в виду твой эпизод, то, конечно, он защищал не Катю от Киры, а свой авторитет и власть от посягательств на него. Честолюбивые и сильные мужчины очень болезненно относятся к попыткам их женщин поставить их в зависимость от себя в деловой сфере. А здесь - не успел он еще стать президентом, а за его спиной увольняют ЕГО секретаршу, его не спросясь. Здесь принадлежность важнее субъекта, скорее, пока даже объекта разногласий...

78

Маргарита написал(а):

Знаешь, что мне напоминают все эти громкие заявления о ляпах в НРК, имеющие под собой только одну причину: тот, кто называет неважно какой кадр-фразу ляпом, делает это только потому, что не понимает-не может себе объяснить, для чего это дано в сериале - ученик видит в конце учебника по математике-физике-химии, без разницы, правильный ответ от его автора, но не может решить его задачку, и вместо поисков решения заявляет: Автор ошибся. Потому что если бы он составил все правильно, то я бы легко справился с заданием.Мораль: задачи надо составлять так, чтобы любой ученик всегда легко мог бы их правильно решить? Или: фильмы надо снимать так, чтобы все зрители их без напряга и одинаковым образом понимали? Если да в первом случае, то всем хватит и начальной школы, если во втором, то дружно смотрим всю жизнь "Ну, погоди!"

Cовершенно верно . На нашем обсуждении я увидела много ранее непонятного, но объясненного Ритой. И по своей работе знаю, психология у меня что ли такая, программистом я работала одно время, трудная работа , особенно для тупоголовых, типа меня. Особенно ,когда начинала . Выдает ошибку программа и вот прежде чем подумать, что это твоя ошибка, твоя логика неверна, начинаю думать, что это машина так сработала. Смех, но я очень скоро поняла, что все ошибки мои.

79

rosa написал(а):

Жданов УМЕЕТ БЫТЬ БЛАГОДАРНЫМ, что ОН НЕ СНОБ как его невеста, для которой уволить девушку, да еще и за ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ, а это КЛЕЙМО- раз плюнуть!

А как ему было позже решать уволить Изотову как проф. модель перед показом, только потому что невеста на него нажала - после лифта? Причем через третье лицо - Милко? Где же его благодарность Лере за страстную ночь в 33-34 серии - за пару недель до этих событий?

rosa написал(а):

Мало того, мы видим -какие все таки они разные и как не походят друг другу, ну не может такой мужчина ЛЮБИТЬ такую стерву, ну никак не может, лично у меня сложилось такое впечатление с самого начала. Они разные по ОТНОШЕНИЮ к людям

Да "два сапога - пара" они оба в начале НРК. О разнице ты судишь по отношению к Кате, а если сопоставлять их поступки, точнее проступки, то рыльце у АПЖ будет не в пушку, а щетине!
А то АПЖ не сноб, когда он рассуждает о Кате вслух, что "она нам нужна только для подписания договоров"? Или когда изображал Катю перед Анжелой,  прямо на глазах у своей такой вроде уж незаменимой помощницы - это что, было более приемлемо, чем отзывы Киры о ней? А что он стеснялся пригласить ее на встречу с важным поставщиком, которую она готовила и отношениями с кем занималась, причем уже в разгар вроде как его страстных чувств, только потому, что в "Ришелье" таким, как она, не место? Кира, между прочим, ее туда ее раньше пригласила и ее не стеснялась, как он Катю позже в "Лиссабоне".

80

Маргарита написал(а):

он ведь и Рому покрывал, не только Катю. Так что это - просто нормальное бизнес поведение, к делам любви отнести не получится.

Вот видишь ? А мог бы и согласится с Кирой, которая кричала :" КАТЯ, что вы с ним сделали ?!!!" , при этом высвечиваются серые, даже стальные и вместе с тем мертвые глаза, лицо становится чрезвычайно неприятным, отталкивающе-зомбированным  и я жалею Андрюшку, куда же он от такой денется, намертво привязала и не отпустит !


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3-А


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно