Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

rosa написал(а):

Не слишком ли много БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ в поступках тридцатилетнего мужчины?

^^ Роза, по Фрейду ВСЕ поведение человека НЕЗАВИСИМО от возраста определяется его бессознательной частью личности. И происходит это 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Ты бы хоть что-нибудь на тему бессознательного прочитала, хоть бы статью в Википедии, а то ведь у меня складывается впечатление, что ты признаешь существование этой части психики только и исключительно у одного Жданова, да и то неохотно.

rosa написал(а):

Не слишком ли много БЕССОЗНАТЕЛЬНОСТИ в поступках тридцатилетнего мужчины? А как же его слова о том, что- " Понимал ведь,что поступаю подло и все равно ДЕЛАЛ!"

А зачем ты приводишь слова из совершенно другого периода и относящиеся к другой ситуации? Это здесь звучит как "В огороде бузина - в Киеве дядька".

rosa написал(а):

Нельзя все списывать на бессознательность, это смешно, Жданов от этого не выигрывает, а наоборот, превращается в какое-то бездумное "растение", есть такие вещи, которые не понимать и не чувствовать нельзя, именно поэтому потом и говорил,что РАСКАИВАЕТСЯ...

А кто и что списывает на бессознательность, Роза? Если я и упоминаю это слово, то в качестве ОБЪЯСНЕНИЯ происходящего внутри АПЖ, а никак не ОПРАВДАНИЯ его поведению.

962

Маргарита написал(а):

А зачем ты приводишь слова из совершенно другого периода и относящиеся к другой ситуации? Это здесь звучит как "В огороде бузина - в Киеве дядька".

Проще всего сказать ,что это- "бузина", когда нет других аргументов, а Жданов ведь не сказал- " Понимаю СЕЙЧАС, что поступал тогда подло", а он сказал о себе в том ВРЕМЕНИ, когда все происходило...

Отредактировано rosa (24-08-2014 09:58:42)

963

Маргарита написал(а):

А кто и что списывает на бессознательность, Роза? Если я и упоминаю это слово, то в качестве ОБЪЯСНЕНИЯ происходящего внутри АПЖ, а никак не ОПРАВДАНИЯ его поведению.

Ну,ты же СПИСЫВАЕШЬ ТАКУЮ инструкцию на то, что  Жданов еще НЕ ПОНИМАЛ, что ВЛЮБИЛСЯ в Катю?! Разве нет? Ты мне сто раз приводила ЭТО как аргумент, который его оправдывает,- "Он не писал это для Кати, а для Шуры и ЖС"! А я считаю,что  тридцатилетний мужик в принципе не должен писать такое о ЛЮБОЙ ЖЕНЩИНЕ, даже ради ее спасения и тем более- ради шутки, потому что СЛОВОМ можно тоже убить, к тому же слово- "не воробей", может услышать, а тем более-  прочитать ЛЮБОЙ и именно  тот, кому не следовало! Жданов как умный человек не мог этого не понимать, если бы задумал написать такое, он же не Роман, для которого- это все- ИГРА,  вот в этом у нас -абсолютно разные мнения.

Отредактировано rosa (24-08-2014 10:04:18)

964

Маргарита написал(а):

Роза, по Фрейду ВСЕ поведение человека НЕЗАВИСИМО от возраста определяется его бессознательной частью личности.

Фрейд-это конечно, АРГУМЕНТ, тут вряд ли кто возьмется спорить,только приводить все время Фрейда как аргумент в нашем споре мне кажется смешно, у нас же не клинический случай и не консилиум специалистов,которые козыряют своими профессиональными и теоретическими знаниями, у нас  история любви двух  здоровых физически и психологически людей, которые просто "запутались" СЛЕГКА в своих отношениях, но так бывает сплошь и рядом...

965

Маргарита написал(а):

разумеется, Роза. ЗЛ было всего лишь прикрытием, такой же игрой как раньше "действуем по Зигмунду Фрейду" с Нестеровой. Если бы ЗЛ действительно было в опасности, АПЖ реагировал бы совсем иначе - см. его реакцию на проблемы ЗЛ  с кредиторами до этого.

С Нестеровой было не по Фрейду, а импровизация, что называется "на скорую руку", если бы Наталья приняла правила игры, то у них все получилось бы... А насчет ЗЛ и опасности, так Жданов же САМ все "связал" воедино, когда звонил Роману-  говорил очень серьезно, серьезней некуда- "Роман, очнись, у Кати в руках огромные деньги..." и так далее, к тому же Роман пытался вставить свое ВИДЕНЬЕ вопроса, помнишь,- " А ты ревнуешь, да?", но Жданов так ПРИКРИКНУЛ на Романа и  без всякого НАМЕКА ,он просто-таки оборвал шутку Романа "на корню"- "Роман, хватит шутить!", так кажется было?  Другое было у Жданова на уме и не ревность так его взбудоражила, а СТРАХ, что Катя, возможно теперь не будет день и ночь думать  только о ЗЛ, у нее теперь, возможно, ЕСТЬ подумать о чем-то или о ком-то БОЛЕЕ интересном и МАЛО ли до чего эти ДВА выпускника эконом-фака МГУ  вдвоем могут додуматься? И почему Катя, став "богатой владелицей" не могла стать БОЛЕЕ привлекательной для ее неведомого дружка, если, положа руку на сердце, без состояния, Катюшка, хоть и умненькая и воспитанная мало на что могла рассчитывать? Жданов так думал ДАЖЕ не желая ее обидеть, он просто ТАК видел ее как МУЖЧИНА, вернее- НЕ ВИДЕЛ, поэтому и других мужчин СУДИЛ по себе, поэтому о КАКОЙ ревности тут могла идти речь? Ревность появилась гораздо позднее, когда уже понимал КТО такая женщина Катя Пушкарева и КОГО он теряет, вот тут уже - " Дело даже не в деньгах и даже не в машине, а в том,что ОНА МЕНЯ ОБМАНЫВАЕТ!, то есть ИЗМЕНЯЕТ, а если ИЗМЕНЯЕТ, значит, возможно, уже НЕ ЛЮБИТ, мама дорогая, КАТЬКА МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ?!" Вот это и есть РЕВНОСТЬ, когда всегда одно и тоже- " А чего  ты снова о Зорькине? Так, с этим надо что-то делать! В конце-концов это всего лишь Зорькин, а не Джонни Депп", а в ответ- ни слова оправдания, а только  МОЛЧАНИЕ и хлопанье ресниц страдальца и так далее...

Отредактировано rosa (24-08-2014 18:07:56)

966

Маргарита написал(а):

И разве осознание своего нового состояния это не есть уже важнейшая часть изменения в человеке, из которого вытекает уже чисто техническая задача приведения себя самого и реформирования свей жизни в соответствие с этим новым пониманием? А иначе откуда эти изменения произойдут вообще? - само по себе не придут, человек сам должен осознать происходящее, сделать выводы и по ним действовать, не наоборот же, верно?

Верно, Рит. Но "твой" Андрей ошибок как таковых не совершал. Если я правильно тебя поняла конечно. Та же инструкция - это не ошибка, это неверный расчет, стечение обстоятельств и тд.

Маргарита написал(а):

Нет, "канонного" АПЖ отмыть-оправдать  просто невозможно, как и черного кобеля, которого не отмоешь добела.

Я его не оправдываю. Он и сам себя не оправдывал. Но он понял, осознал и изменился. То что не произошло с Воропаевым, который не смотря ни на что продолжал из себя чего-то там строить.

Маргарита написал(а):

Да и нет в НРК такого вашего Жданова  и я не понимаю зачем так усиленно пропагандировать существование такого мерзкого героя в сериале - это же просто убивать все впечатление от НРК!

Я не пропагандирую ни того ни другого ни третьего. Я пытаюсь там найти "своего". Поэтому с удовольствием и читаю эти обсуждения, чтобы найти для себя что-то новое, чтобы понять что было не ясно. И нахожу. За что тебе очень благодарна. "Мой" Жданов уже давно "не канонный", во всяком случае, как кажется мне. И на Кире он собирался жениться не из-за президентского кресла, и с Катей заварил кашу не только из-за НикаМоды. Но он в достаточной степени "сволочь", который пудрит мозги двум своим женщинам и пытается усидеть на двух стульях. И боится потерять свою драгоценную компанию. И да, с определенного момента начинает сомневаться в Пушкаревой.

Маргарита написал(а):

Он то имел все права, а вот Жданов - никаких! Он собирался вторгаться в чужой вечер, на чужой территории, там, где его и не ждали и куда его не приглашали и только потому, что он СЛУЧАЙНО столкнулся нос к носу с Колей и узнал от него о том, что у Кати не только новая интересная работа и жизнь, но и новый молодой человек. Вот это его и задело и заставило поехать к ресторану Миши - ведь понял, о ком говорил Коля, и прекрасно знал, где его найти, и вот когда увидел как Катя счастливо танцует с другим, так ему и приспичило с ней поговорить! А позвонить, договориться о встрече было ему как? Или главное, что АПЖ хочет? Вот вступило ему непременно сейчас поговорить с Катей, так вынь и положь: интересы других (и ее в том числе) должны отступить на второе место, ну как же, такой вот весь из себя прЫнц захотел пообщаться с простой золушкой и заодно испортить ей и вечер и осложнить отношения с ее новым парнем. Правильно ему ЕлСанна затем скажет, что почему он все время лезет и вмешивается в чужую жизнь, как будто у него есть такое право. А он ведь вообще НИКТО, точнее, ВРАГ, пакостящий ее дочери по первой же возможности. И здесь явился тоже ради того же - чтобы нарушить ту веселую и легкую атмосферу, которую видел через стекло и загрузить Катю снова проблемами ее прошлого. Конечно, его надо было гнать в три шеи и пусть спасибо скажет, что не Коля и не ВС вышел на улицу, а сдержанный и корректный Миша. А хотел бы АПЖ действительно поговорить и объясниться - у него сколько времени до этого было? Так что опять только ревность и заставляет его действовать, а никакая забота о Кате. Снова только о себе любимом и думал, когда и ехал к ресторану и настаивал на разговоре с Катей. Пусть еще несколько месяцев поварится в своем котле, все мягче станет.

Согласна с тобой в части Андрея и не согласна в части Миши и ЕА. У Кати не будет новой тихой и спокойной жизни, пока не закончиться история с НикаМодой. Поэтому эти вопросы надо решить и по возможности, как можно быстрее, а ограждение ее от них процесс совсем не ускоряет. Кроме того Катя взрослый человек и имеет полное право сама решать будет или не будет она разговаривать со своими врагами. Это ее право. А ее его лишили.

Маргарита написал(а):

Конечно, вам не понравится хороший и со всех сторон положительный Миша, который Кате никогда не врал. который ее никогда не предавал, ее не стеснялся, риску не подвергал, а старался заботится и выражать свою симпатию и чувства как мог по сравнению с вашим Ждановым, чьи продажно-предательские качества на Мишином фоне выглядят особенно ясно и отчетливо. Так что вы просто безосновательно придираетесь и даже наговариваете на Михаила и все с единственной целью - чтобы сделать вашего отвратного Жданова хоть немножко посимпатичнее на его фоне. Все равно он полный и законченный гад, никогда ничего для Кати не сделавший, продажная сволочь и трусливый предатель. А Миша как был честным и порядочным, так и останется, зря пытаетесь его опорочить.

Рит, я пока от обсуждения Миши воздержусь, потому что таки решилась на просмотр после 120 серии и изо всех сил стараюсь относиться к Мише беспристрастно. Но до этого, в предыдущий просмотр, мне не понравился он главным образом тем, что как только что-то случалось он тут же опускал руки "Все кончено! Ничего не наладится! А я и пытаться не буду!" И это меня в нем бесило и раздражало.
Что будет сейчас не знаю. Потому что у меня даже отношение к Андрюшиным страданиям изменилось. Так что что там будет с Мишей не понятно. Пока он мне нравится (это я дошла до вечеринки по случаю отъезда Федоровой).

Маргарита написал(а):

А в "моей"-то что сложного понять?   Что он ее любил? - да мильон я раз писала, что БЕССОЗНАТЕЛЬНО, то есть не понимая этого, значит, и вел себя не так, как если бы это сознавал - это разве так трудно понять?? И да, ценил как спеца и профи, который трудится на его благо, то есть относился к Кате как к своему ИНСТРУМЕНТУ, который ЕГО и ЕМУ принадлежит по праву собственности-владения, а значит и заботится о нем НЕ НАДО, пока не приспичит. Плюс Катя ему в 13 серии еще сказала, что ее все устраивает, хотя он сам ее спрашивал не нужно ли ей что-либо. Так и зачем о ней беспокоится, если она и так всем довольна?

Рит, можно я воспользуюсь твоим примером с беременностью. Вот тошнит Танюшу, она может решить, что съела чего-нибудь не то или от голода или еще чего-нибудь, но ее тошнит и это не изменишь. Вот так и Андрей если он любил, то должен проявлять заботу о том кого любит, пусть даже этого чувства не осознает. Я не права?

Маргарита написал(а):

Главное, что я поняла, может даваться с трудом, так это разделение мнения АПЖ о Кате и ее самой о ней же: и ты и Роза все время ставите между ними знак = как будто АПЖ думал о Кате то, что она нам о себе и озвучивала от его имени. Но у него-то о ней в тех же ситуациях, о которых говорила она, было СВОЕ мнение, а вы его не учитываете совсем!

Да, наверно ты права, замечала я за собой такое.

Отредактировано jedilady (25-08-2014 13:04:03)

967

jedilady написал(а):

то новое, чтобы понять что было не ясно. И нахожу. За что тебе очень благодарна. "Мой" Жданов уже давно "не канонный", во всяком случае, как кажется мне. И на Кире он собирался жениться не из-за президентского кресла, и с Катей заварил кашу не только из-за НикаМоды. Но он в достаточной степени "сволочь", который пудрит мозги двум своим женщинам и пытается усидеть на двух стульях. И боится потерять свою драгоценную компанию. И да, с определенного момента начинает сомневаться в Пушкаревой.

Согласна полностью, у каждого свой Андрей Жданов и своя Катя Пушкарева, но мне кажется,что в любом случае Жданов не может быть безгрешным, если можно так сказать, потому что НАТВОРИЛ он предостаточно,чтобы потом сказать- " Я РАСКАИВАЮСЬ" и он четко все понимал про себя самого, понимал,что Катя вправе его ненавидеть- есть за что, ну, а Кира- это Кира, она же как "икона",молиться на нее надо", а Катя другая, она НАСТОЯЩАЯ и такая не простит, потому что такое  вообще "трудно простить"... Но суть  не в том, сколько на весах лежало прегрешений Андрея Жданова, а в том,что ТАКАЯ любовь перевесила ВСЁ, та, вот именно, ВЗАИМНАЯ любовь, которая возникла между ними когда-то, в какой-то момент, который отследить даже НЕВОЗМОЖНО, как не старались многие понять- "Ну с какого момента ОН уже ЕЕ любит?"

Отредактировано rosa (25-08-2014 15:19:16)

968

jedilady написал(а):

и ты и Роза все время ставите между ними знак = как будто АПЖ думал о Кате то, что она нам о себе и озвучивала от его имени. Но у него-то о ней в тех же ситуациях, о которых говорила она, было СВОЕ мнение, а вы его не учитываете совсем!

А я не согласна и я тебе приводила ПРИМЕР такой НЕСОСТЫКОВКИ мнений, когда Катя дома после "Лиссабона" говорит себе самой- " Сейчас он уже дома,принял душ" и т. д., ОНА ТАК думала на тот момент о Жданове- он всего лишь в очередной раз хотел "запудрить" ей мозги, а потом  поехал к Кире, но ЭТО НЕ ТАК в корне, не совпадают абсолютно Катины МЫСЛИ и ВЫВОДЫ  с тем,что было на самом деле! И у меня возникает такой вопрос- Почему ты всегда рассматриваешь ситуацию со стороны Андрея, даже с помощью Фрейда, но почему бы тебе вот также не "покопаться" в Катиной душе? Я тебе привела пример, когда Катины ВЫВОДЫ абсолютно расходятся УЖЕ с чувствами, да и с поступками Жданова, но Катя как-будто этого не замечает, не замечает,что ОТКРЫТКИ стали появляться с текстом абсолютно не в духе РМ, она  все равно им не верит ни капли, все так же швыряет в мусорное ведро, а ДОЛЖНА была почувствовать разницу, она же его ЛЮБИТ, но не верит в ревность, как-будто ослепла и не понимает из-за чего Жданов полез в драку при всех, все валит в ОДНУ КУЧУ- "Из-за отчета все, из-за отчета", мне лично это напоминает синдром СТРАДАЛИЦЫ, помнишь как в "Девчатах", Тося козыряла уже даже тем, что " На нее СПОРИЛИ", был моментик,когда Катя очень была похожа на эту самую Тоську, может с помощью Фрейда  пора "разобраться" в Кате, а не только "потрошить" Жданова? Мне кажется, что очень много НОВОГО откроется и в ней и в Андрее.

Отредактировано rosa (25-08-2014 15:17:06)

969

Иаргарита написал(а):

Он то имел все права, а вот Жданов - никаких! Он собирался вторгаться в чужой вечер, на чужой территории, там, где его и не ждали и куда его не приглашали и только потому, что он СЛУЧАЙНО столкнулся нос к носу с Колей и узнал от него о том, что у Кати не только новая интересная работа и жизнь, но и новый молодой человек. Вот это его и задело и заставило поехать к ресторану Миши - ведь понял, о ком говорил Коля, и прекрасно знал, где его найти, и вот когда увидел как Катя счастливо танцует с другим, так ему и приспичило с ней поговорить! А позвонить, договориться о встрече было ему как? Или главное, что АПЖ хочет? Вот вступило ему непременно сейчас поговорить

Этого вторжения ждала Катя( ее очень задевало, что он не искал в течении этих месяцев встречи с ней, забыл и еще больше утверждалась, что он ее не любил, а у нее не было секунды, что она о нем не думала, потому что он был всегда в ее сердце, она была все-таки уверена, что в интимных сценах-он ей не врал.
Этого вторжения ждала я , да и многие наши зрители. А когда увидел, проснулись былые чувства и былая ревность, до этого был убежден, что она его не любит, не простит и не надо ей мешать !

Отредактировано natasha (25-08-2014 19:53:28)

970

jedilady написал(а):

загрузить Катю снова проблемами ее прошлого

Это было самое большое ее желание, потому что она не забывала о нем ни на секунду и за одну минутку жизни в прошлом, отдала бы все свое настоящее. Ведь с Мишей она не жила, она собиралась лишь убедить себя, что он лучше, чище, и ее любит , но по ее лицу и глазам (также, как и по Ждановским) можно увидеть, что они превратились в зомби, тупо-работающих.

971

jedilady написал(а):

Рит, можно я воспользуюсь твоим примером с беременностью. Вот тошнит Танюшу, она может решить, что съела чего-нибудь не то или от голода или еще чего-нибудь, но ее тошнит и это не изменишь. Вот так и Андрей если он любил, то должен проявлять заботу о том кого любит, пусть даже этого чувства не осознает. Я не права?

В какой серии ? Потому что было много состояний влюбленного Жданова. И о какой заботе ты говоришь? Чтоб ты хотела видеть  за этим понятием ? Перед СД он уже влюблен до одурения, а Катерина в обморок не падает, ну как тут о ней позаботиться?  Зовет ее с собой, потому что им надо побыть вдвоем, "ГДЕ НАМ НИКТО НЕ ПОМЕШАЕТ" и он не мыслит ночи без нее. Следующее утро начинает с признания в любви, а потом через полчаса хочет отправить ее далеко, чтобы "Кира успокоилась" . Ей же после совета объясняет все иначе, тоже наверное , беспокоясь и проявляя заботу.
Так, конкретнее, о какой заботе и серии ты говоришь ?

Отредактировано natasha (25-08-2014 16:38:23)

972

Маргарита написал(а):

Другими словами, он НЕ ПОНИМАЕТ, что он УЖЕ ВЛЮБЛЕН! Если у тебя проблема с пониманием того, что такое явление или процесс существуют, это не означает, что этого не бывает! Это означает только то, что это не существует в ТВОЕМ ЛИЧНОМ ИЗМЕРЕНИИ- ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ!!!

У меня проблема не с пониманием, а с той аргументацией, которую приводится, меня не убеждают выдержки из Фрейда, точно также можно и все действия Кати разложить по Фрейду, почему бы тебе так и не сделать? Я уже сто раз писала, что ты принимаешь Катю такой какая она есть, а Жданова пытаешься перекроить под ситуацию- сделал ее помощницей, приобнял за плечи- значит уже есть оно, то самое - БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ ВЛЕЧЕНИЕ, как-будто и нет ДРУГИХ слов и других поступков Жданова, которые говорят совершенно  ОБ ОБРАТНОМ, к тому же  за плечи Катю обнимал и Малиновский, и даже в щечку целовал, и "Нашей Катюшкой" называл и даже говорил,что будь она посимпатичнее, то он ЖЕНИЛСЯ БЫ на ней, значит и Роман тоже БЕССОЗНАТЕЛЬНО тянулся к нашей Кате? А на мой взгляд, Жданов  вначале видел в ней в какой-то степени- родственную душу, с этого все и начиналось, а любовь, любовь не замечают, когда ЕЕ попросту еще НЕТ, потому что ЕЕ ТРУДНО не заметить все-таки, это такая вершина, от которой у ВСЕХ кружится голова и сердце выскакивает из груди, попробуй НЕ ЗАМЕТЬ, в МОЕМ ЛИЧНОМ измерении- ЭТО ТАК, а в твоем, возможно, бессознательно все происходит, как говорится -каждому свое...

Отредактировано rosa (25-08-2014 17:51:47)

973

Маргарита написал(а):

Так что твой Жданов или придурок или подонок, в любом случае - гнилой тип, пошел вон из сериала.
ПрофильЛСE-mailЦити

Во всяком случае "мой Жданов"сам не отрицал в конце всех своих ошибок, а вот ТВОЙ УМНИК так и не сказал ведь Кате,что ЭТО он писал инструкцию и уж тем более не удосужился объяснить- для чего,а вовсе не Роман, а наоборот- его вполне устроило, видимо,что тот ушел и унес с собой ЭТУ ИХ ТАЙНУ, вот только зачем было в таком случае битому НИ ЗА ЧТО Роману  являться на свадьбу, неужели слова о том,что ДРУЖБЕ ТЕПЕРЬ конец- были пустым звуком, помнишь- " Жданов, ты понимаешь,ЧТО ты сейчас сделал?" ему, который не написал ни единого плохого слова о Кате, а жених, то есть муж, все равно СМОТРЕЛ на него вначале не очень-то приветливо, а ПОЧЕМУ? Может потому,что ПОМНИЛ также как и Катя все то,что его дружок написал когда-то о, теперь уже ЕГО жене  в своей инструкции? Может просто пришло время для Романа своим приходом на свадьбу, ОБРАЗНО ГОВОРЯ,  попросить прощения у Кати и у друга за те три листка бумаги, ну а кто старое помянет...

Отредактировано rosa (25-08-2014 18:38:08)

974

rosa написал(а):

любовь не замечают, когда ЕЕ попросту еще НЕТ, потому что ЕЕ ТРУДНО не заметить все-таки, это такая вершина, от которой у ВСЕХ кружится голова и сердце выскакивает из груди, попробуй НЕ ЗАМЕТЬ, в МОЕМ ЛИЧНОМ измерении- ЭТО ТАК, а в твоем, возможно, бессознательно все происходит, как говорится -каждому свое...

Тоже просмотри 117 серию, где он точно влюблен, это ночь, когда Катя закончила подделывать отчет, так нужный Андрею. На утро , после беседы с М. он решает ее отправить "куда-подальше", потому что за это время "Кира успокоится" и он почувствует себя свободным. Это его слова, уже влюбленного и это слышала сама  Катя. С такой вершины больно лететь, не у всех получается выжить. Здесь уже и инструкции нет между ними, она ему поверила снова вчера вечером, почти , если бы не спросил в "нужный" момент о отчете ! Нет ему прощения , ни с инструкцией, ни без нее.

975

natasha написал(а):

С такой вершины больно лететь, не у всех получается выжить. Здесь уже и инструкции нет между ними, она ему поверила снова вчера вечером, почти , если бы не спросил в "нужный" момент о отчете ! Нет ему прощения , ни с инструкцией, ни без нее.

Нет, она НЕ ПОВЕРИЛА, в том-то и дело, поэтому и ушла, хотя ей ТАК хотелось бы остаться, помнишь- " Что ты делаешь, Пушкарева?", между ними стоит не инструкция, а то, что она просто хотела дать ему то,что, как она считает, он хотел-отчет и уйти, и забыть как страшный сон,- " Андрей Жданов, Кира Воропаева, а кто это?!" Она ПРОЩАЛАСЬ с ним в тот вечер и он как уже любящий УЛОВИЛ это, но не стал настаивать, пожалел, ее, уставшую и отпустил... Правильно сделал, что отпустил? Может нужно было вести ее туда, где "никого нет" и доказывать КАК он ее любит? Но все дело в том,что он опоздал, Она все равно во всех его поступках и словах видела бы ПОДВОХ, на тот момент ОНИ БЫЛИ ОБРЕЧЕНЫ на то,чтобы расстаться, даже если бы она и не услышала этот нелепый разговор Андрея с Романом, ты веришь серьезно в то,что ОНИ были бы вместе? Со всем тем "багажом" неверия, непонимания, со всем тем ВРАНЬЕМ, которое по-прежнему продолжалось бы, поскольку если бы Катя не услышала тот разговор, то она представила бы ФАЛЬШИВЫЙ отчет, а значит, нужно было все равно или продолжать ВРАТЬ или уйти, бросив все, что она и СОБИРАЛАСЬ сделать или Катя уже готовилась мысленно к ИХ свадьбе?! Это также нелепо было бы НА ТОТ момент как и свадьба Киры и Андрея...

Отредактировано rosa (25-08-2014 21:14:41)

976

natasha написал(а):

Нет ему прощения , ни с инструкцией, ни без нее.

Есть прощение, потому что ОН ее любил и САМ, своими руками лишил себя счастья, он же понимает уже,что " Я не могу жить без Кати", а теперь придется НЕ ЖИТЬ, А ВЫЖИВАТЬ, вот это и есть самое ужасное наказание для Андрея- Кира рядом как вечный УКОР и вечное напоминание, что рядом могла бы быть та, которую он любил и которая его любила по-настоящему, но он ее не достоин, ему по "карману" только  эта вечная невеста рядом, с которой рано или поздно, но придется "и ЕСТЬ , И СПАТЬ..." и что самое ужасное, делать при этом СЧАСТЛИВОЕ ЛИЦО, но вот именно ЭТО и не получается, потому что он-уже не тот Жданов, который был вначале и Кира это понимает и уже сейчас "пилит" его, подозревает, сама мучается и его мучает- хорошая перспективка  была бы у такой парочки- ад на дому.

Отредактировано rosa (25-08-2014 21:28:11)

977

rosa написал(а):

точно также можно и все действия Кати разложить по Фрейду, почему бы тебе так и не сделать?

А я так и делала, Роза, только ты наверно в эту тему не заглядывала ( Преломление идей Фрейда и постфрейдистов в сериале ) где я об этом писала :)

rosa написал(а):

значит и Роман тоже БЕССОЗНАТЕЛЬНО тянулся к нашей Кате?

Роза, почему же тянулся-то бессознательно? Жданов тоже отнюдь не бессознательно к ней тянулся  ^^
Это ВЛЮБЛЕН он был бессознательно, а вот ВЛЕЧЕНИЕ, разумеется, было вполне осознанным - мужчины не могут не понимать таких вещей как только станут старше лет так 16ти  ^^
Конечно, Рома с удовольствием бы завел одно-двухразовую связь с Катей как было у него с Машкой и пр. Да он и сам об этом говорил - я разбирала в 48 серии. И что такого? Влечение у молодых мужчин в НРК - дело обычное и никуда обычно не ведущее, как и говорила опытная ОВ об интрижках шефов ЗЛ..
Переспать - это не влюбиться, это просто переспать..

rosa написал(а):

а любовь, любовь не замечают, когда ЕЕ попросту еще НЕТ, потому что ЕЕ ТРУДНО не заметить все-таки, это такая вершина, от которой у ВСЕХ кружится голова и сердце выскакивает из груди, попробуй НЕ ЗАМЕТЬ

Это не любовь, это влюбленность, Роза, затрагивает только эмоциональную - чувствующую часть человека. Вполне может как пришла, так и уйти, что чаще всего и случается..
Это как поветрие, если корней поглубже нет, то как легкий ветерок - найдет и бесследно уйдет до следующего "ах, как крУжится голова, как голова кружИтся!"

rosa написал(а):

а в твоем, возможно, бессознательно все происходит, как говорится -каждому свое...

Роз, почитала бы ты хоть что-нибудь на эту тему, а то вот звучит  типа "Это ты там может прозой разговариваешь, а я вот -  фразами и предложениями!"

978

rosa написал(а):

Но суть  не в том, сколько на весах лежало прегрешений Андрея Жданова, а в том,что ТАКАЯ любовь перевесила ВСЁ, та, вот именно, ВЗАИМНАЯ любовь, которая возникла между ними когда-то

Роза, ты уравниваешь любовь Кати и АПЖ по силе, верно? Но только что стоит за любовью Кати к нему и что стоит за его любовью к ней, можешь на это ответить?
Я поясню: Катя была готова ради него на ВСЕ и она это ДОКАЗАЛА своими поступками, точнее даже целой СИСТЕМОЙ своих поступков, верно? Мы все отлично знаем, что она поступала против и общепринятых и ее собственных правил, как и он, но мотивы-то у них были различны! - она все делала из-за ЛЮБВИ к нему (по крупному счету. а то я закопаюсь в ее подчиненном статусе), а он поступал неверно совсем не из-за любви к ней, не так ли?
Ты считаешь, что у них была взаимная любовь, подразумевая, что РАВНАЯ ПО СИЛЕ, я правильно тебя поняла или нет? Но где тогда ПОСТУПКИ ЛЮБВИ. совершенные Ждановым ради Кати?
Вот она свою любовь ДОКАЗАЛА на деле, а где его доки? - вот и получается: любовь вроде как равная, да только ПЛАТИЛА за нее ОДНА КАТЯ, а Жданов руководствовался чьими угодно интересами, но только не ее.. И вот так - ВЕСЬ СЕРИАЛ! О какой тогда РАВНО ВЗАИМНОЙ любви ты можешь говорить? - только в контексте постели, а это, согласись, совсем не одно и то же, что готовность сесть в тюрьму, приняв на себя вину любимого человека...
По твоей версии оказывается, что любовь Жданова подтверждается лишь в контексте постели и все... УВЫ ему и ах!..Всего лишь постельный любовник, совершенно ненадежный в реальной жизни как МУЖЧИНА, а проще - просто красивый САМЕЦ!

979

Маргарита написал(а):

Роз, почитала бы ты хоть что-нибудь на эту тему, а то вот звучит  типа "Это ты там может прозой разговариваешь, а я вот -  фразами и предложениями!"

Рита, я говорю о том, что я ЧУВСТВУЮ, я и НРК смотрю также, практически по Станиславскому- " Верю или не верю!" в то,что вижу на экране...

980

Маргарита написал(а):

Роза, ты уравниваешь любовь Кати и АПЖ по силе, верно? Но только что стоит за любовью Кати к нему и что стоит за его любовью к ней, можешь на это ответить?

А как иначе? У них было взаимное и очень сильное чувство, другое дело- КАК они пришли к нему, об этом и говорим все время...

981

Маргарита написал(а):

Но где тогда ПОСТУПКИ ЛЮБВИ. совершенные Ждановым ради Кати?

Рит, ну что ты снова о ПОСТУПКАХ,поступки бывают разные и чтобы доказать свое отношение не обязательно  "работать на публику", этого мы увидели достаточно в отношениях с Кирой, вот только ЛЮБОВЬ его к ней от всей этой МИШУРЫ не стала ДОСТОВЕРНЕЕ, скорее, наоборот и почему-то ты говоришь о любви Андрея к Кире,  как бы не обращая внимания к на ЕГО ПОСТУПКИ, которые говорили об обратном, тебя это не смущает ни капли, почему измены Андрея- это НОРМАЛЬНЫЕ поступки для любящего мужчины? А  с Катей ,Жданов с самого начала практически стал ДОКАЗЫВАТЬ ей  свое ОСОБОЕ  к ней отношение- для ТОГО Андрея уже было ПОСТУПКОМ- вручить этой странной  девочке букет цветов, причем ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА и без всякой задней мысли, просто сделал ей приятное в ответ на ее "Заботу" о нем, Роман чуть не упал от удивления, такого "версаля" он от Жданова не ожидал, а вспомни как Кира уже тогда с подозрением смотрела на него,когда он разговаривал с Катей, а как ЖС все время УДИВЛЯЛСЯ- " А чего тебе ТАК везет- то в ресторан с шефом, то  на вечеринку", будь Катька просто симпатичной девицей,то тот же ЖС уже вовсю СУДАЧИЛ бы, что у НИХ РОМАН, но романа НЕ БЫЛО и не могло быть, а было  проникновение душ- она была готова работать на него день и ночь, а он был готов в один день ее ДВАЖДЫ ПОВЫСИТЬ! Именно ЭТИМ, "ТЕПЛЫМ отношением" Катя дорожила ТАК, что  не хотела ЭТО потерять даже ради, пусть и мимолетной, НО БЛИЗОСТИ с любимым мужчиной, не каждая женщина смогла бы устоять, а это о чем-то ГОВОРИТ, не так ли?! Вот с этого  начался их РОМАН- практически- с конца, у "нормальных людей" вначале идет сексуальное влечение, а потом только они начинают узнавать друг друга духовно, а у наших Героев все произошло наоборот, наверное БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ так и возникает...

Отредактировано rosa (26-08-2014 12:32:16)

982

Маргарита написал(а):

Это как поветрие, если корней поглубже нет, то как легкий ветерок - найдет и бесследно уйдет до следующего "ах, как крУжится голова, как голова кружИтся!"

Влюбленность- это-да, это именно то,что и было когда-то давно с Кирой, ПОТЕМПЕРАТУРИЛ, как гриппом переболел и все закончилось, но сейчас и Жданов и Катя- люди  уже достаточно взрослые,чтобы ИХ вот ТАК просто ПОЛИХОРАДИЛО, а потом "отпустило", не ОТПУСКАЛО, писал же " Люблю и с КАЖДЫМ ДНЕМ ВСЕ СИЛЬНЕЕ!", а она говорила ведь после "Лиссабона"- " И все равно я люблю его"- тут трудно что-то добавить...

Отредактировано rosa (26-08-2014 10:43:57)

983

natasha написал(а):

Это было самое большое ее желание, потому что она не забывала о нем ни на секунду и за одну минутку жизни в прошлом, отдала бы все свое настоящее. Ведь с Мишей она не жила, она собиралась лишь убедить себя, что он лучше, чище, и ее любит , но по ее лицу и глазам (также, как и по Ждановским) можно увидеть, что они превратились в зомби, тупо-работающих.

ППКС

natasha написал(а):

В какой серии ? Потому что было много состояний влюбленного Жданова. И о какой заботе ты говоришь? Чтоб ты хотела видеть  за этим понятием ? Перед СД он уже влюблен до одурения, а Катерина в обморок не падает, ну как тут о ней позаботиться?  Зовет ее с собой, потому что им надо побыть вдвоем, "ГДЕ НАМ НИКТО НЕ ПОМЕШАЕТ" и он не мыслит ночи без нее. Следующее утро начинает с признания в любви, а потом через полчаса хочет отправить ее далеко, чтобы "Кира успокоилась" . Ей же после совета объясняет все иначе, тоже наверное , беспокоясь и проявляя заботу.
Так, конкретнее, о какой заботе и серии ты говоришь ?

Отредактировано natasha (Вчера 16:38:23)

Я имею ввиду период до соблазнения. Например, он ведь так и не повысил Кате зарплату, пока не всплыла эта история с откатом от АЙТИ. "Вам что деньги не нужны?" И сам при этом очень удивлен. Почему он до этого не задумывался, что Вика получает в несколько раз больше, чем Катя? Его незаинтересованность Катиной жизнью. Помнишь, он ее подовозил после вечеринки в АйТи? О чем они говорили в машине? О компании и о проблемах в ней. Он не пытался ничего узнать о самой Кати.
Я понимаю что любовь неосознана, но проявления же должны быть. Как токсикоз при беременности. Вот этих проявлений я не вижу. Ведь дело не только в желании, сексуальном влечении, но и желании быть рядом с тем кого любишь, знать о нем как можно больше, помогать, защищать.
Жданов защищает Катю от Киры и Вики. Но было ли что-нибудь еще?

natasha написал(а):

Тоже просмотри 117 серию, где он точно влюблен, это ночь, когда Катя закончила подделывать отчет, так нужный Андрею. На утро , после беседы с М. он решает ее отправить "куда-подальше", потому что за это время "Кира успокоится" и он почувствует себя свободным. Это его слова, уже влюбленного и это слышала сама  Катя. С такой вершины больно лететь, не у всех получается выжить. Здесь уже и инструкции нет между ними, она ему поверила снова вчера вечером, почти , если бы не спросил в "нужный" момент о отчете ! Нет ему прощения , ни с инструкцией, ни без нее.

Да, согласна. И даже сейчас (это для меня я на 120-х сериях) он про любовь к Кате только Ромке и рассказывает, а от Киры отмахивается, но точку поставить не пытается даже. Он же видит что с ней происходит, его мать пытается его к ней подтолкнуть, и что Андрюша? Ничего пошел в очередной раз напиться. Я понимаю, ему плохо, он не знает где она что с ней. Но появись она вот здесь и сейчас, он бросит к ее ногам весь мир? Откажется от ЗимаЛетто? Или снова выберет компанию? Как в разговоре после совета директоров "Я вернусь очень-очень скоро и мы поговорим", а пока мне тут надо проблемы с фирмой утрясти.

984

jedilady написал(а):

О компании и о проблемах в ней. Он не пытался ничего узнать о самой Кати.

А ему ЭТО было и не нужно на тот момент, все дело ведь в этом, она его интересовала как помощница, поэтому о работе и ТОЛЬКО о работе говорил в такой, казалось бы очень ИНТИМНОЙ обстановке- в полумраке машины... Но, увы, у него мысли и заботы только о компании...

Отредактировано rosa (26-08-2014 12:37:40)

985

jedilady написал(а):

Или снова выберет компанию? Как в разговоре после совета директоров "Я вернусь очень-очень скоро и мы поговорим", а пока мне тут надо проблемы с фирмой утрясти.

А я вчера тоже писала,что НИЧЕГО еще не было между ними окончательно решено, даже если бы Катя и не услышала тот разговор под дверью,  НЕ ГОТОВ был еще Андрей Жданов к тому,чтобы ради любви к Кате, бросить ВСЕ, схватить ее в охапку и "Катитесь вы все куда хотите, а мы поедем туда "где никого нет и нам будет ни до КОГО нет дела,  в том числе и до ЗЛ", да и разве ПОСТУПИ он ТАК, то Катя им ГОРДИЛАСЬ БЫ, упивалась бы любовью и была бы на седьмом небе от счастья от того, что получила ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его любви"! Скорее всего, она и не поехала бы с ним никуда, потому что он НЕ МОГ физически ВСЕ бросить, вот в тот момент еще НЕ МОГ, смог только уже в конце  и опять-таки Катя же сама его и убеждала,что ОН ДОЛЖЕН остаться, довести начатое дело по спасению компании ДО КОНЦА,потому что ЭТО- дело  ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ как и ЛЮБОВЬ к Кате-тоже, без ЗЛ нет для Андрея полного счастья как и без Кати Пушкаревой, вот такой замкнутый круг получается, он это понял в конце, а она всегда знала,что значит для него ЗЛ, вот только про себя не была ТАК уверена.

986

rosa написал(а):

НЕ ГОТОВ был еще Андрей Жданов к тому,чтобы ради любви к Кате, бросить ВСЕ, схватить ее в охапку и "Катитесь вы все куда хотите, а мы поедем туда "где никого нет и нам будет ни до КОГО нет дела,  в том числе и до ЗЛ",

Согласна.

rosa написал(а):

да и разве ПОСТУПИ он ТАК, то Катя им ГОРДИЛАСЬ БЫ, упивалась бы любовью и была бы на седьмом небе от счастья от того, что получила ВСЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА его любви"!

Нет, конечно, но в любовь бы его к себе поверила. Мне так кажется, если бы в тот момент он послал совет директоров и поговорил бы с ней, если бы отменил свадьбу с Кирой сам. В общем одни сплошные если бы, но тогда бы она поверила. ИМХО разумеется

987

rosa написал(а):

jedilady написал(а):О компании и о проблемах в ней. Он не пытался ничего узнать о самой Кати.А ему ЭТО было и не нужно на тот момент, все дело ведь в этом, она его интересовала как помощница, поэтому о работе и ТОЛЬКО о работе говорил в такой, казалось бы очень ИНТИМНОЙ обстановке- в полумраке машины... Но, увы, у него мысли и заботы только о компании...
            Отредактировано rosa (Сегодня 12:37:40)

Не согласна и это дошло до меня после объяснений Риты, раньше я отбрасывала эти серии и смотрела их ,может быть, только раз.
Я заметила, что впервые он увидел свою помощницу, как нелепую еще в этом нелепом платье с горошком, но бросились ему в глаза ее груди, чуть очерченные ее платьем, ее тонкая талия и широкие бедра, ее ноги, которые он видел раньше в белых носочках и на которые уже не хватало сил смотреть и тем более -рассматривать (после носочков, как и мне в начале просмотра) и он был этим раздражен и злился так, что не мог сообразить, как вынуть ее каблучок из расщелины лифта, подсказал отстраненный и рассмотривающий со стороны эти смешные и непривычные для себя действия Жданыча. Друга, который с блеском выходил из всяких ситуаций. Здесь было что-то для него нехарактерное. Далее , когда Катюшка свалила этот щит с пуговицами и остальной фурнитурой, она села его собирать, в глаза Жданыча опять бросились ее бедра, и эта нелепость ситуации ,которая вечно происходила с его нелепой секретаршей и запомнилась и раздражала, отсюда его нервное заигрывание с Натальей, тоже по дурацки, бутафорно, для умной , образованной женщины он явно выбрал не то заигрывание, потом это ощупывание своей старой дюбовницы Анжелы и безмолвный разговор глазами о том , что его все бесит в этой нелепой девчонке. ЕЕ цветочек в волосах, тоже одно осуждение, мол и так нелепа, а еще и думает, что это украшение идет ей. Вобщем злость и бессилие что-то изменить, причем ее присутствие необходимо- она же выиграла какие-то уступки от АЙ_ТИ_КОЛЛЕКШН. Потом замечает ее ловящей машину, на обочине, проскакивает, но что-то заставляет его забрать ее. Вам кажется , что ничего со Жданчиком не происходит ? По-моему-вот они -первые колокольчики.

988

jedilady написал(а):

Нет, конечно, но в любовь бы его к себе поверила. Мне так кажется, если бы в тот момент он послал совет директоров и поговорил бы с ней, если бы отменил свадьбу с Кирой сам. В общем одни сплошные если бы, но тогда бы она поверила. ИМХО разумеется

Нет, тогда бы не приняла ( о чем и говорил  Роман , убеждая его жениться на Кире), не смогла так сделать из-за Киры, из-за его родителей. Нужен период разлуки, чтобы они оба поняли, что значит эта любовь для них.

989

natasha написал(а):

Вам кажется , что ничего со Жданчиком не происходит ? По-моему-вот они -первые колокольчики.

Наташ, так почему после этих первых колокольчиков он завел разговор о компании, а не о ней самой? Вот и узнал бы почему девушка с такой шикарной фигурой одевается так безвкусно. Не в лоб, конечно, но как-то свой интерес он проявить мог. Не сексуальный, а личный, так сказать.

natasha написал(а):

Нет, тогда бы не приняла ( о чем и говорил  Роман , убеждая его жениться на Кире), не смогла так сделать из-за Киры, из-за его родителей. Нужен период разлуки, чтобы они оба поняли, что значит эта любовь для них.

Да, Наташ не приняла бы, но поверила в его любовь. Я именно об этом. Только о его любви к себе. В это бы поверила, но такую "жертвенность" не приняла бы. А так считает, что компания для него все и ради нее он готов на это самое все, в том числе и спать с такой женщиной как Пушкарева.

990

jedilady написал(а):

natasha написал(а):Вам кажется , что ничего со Жданчиком не происходит ? По-моему-вот они -первые колокольчики.Наташ, так почему после этих первых колокольчиков он завел разговор о компании, а не о ней самой? Вот и узнал бы почему девушка с такой шикарной фигурой одевается так безвкусно. Не в лоб, конечно, но как-то свой интерес он проявить мог. Не сексуальный, а личный, так сказать. natasha написал(а):Нет, тогда бы не приняла ( о чем и говорил  Роман , убеждая его жениться на Кире), не смогла так сделать из-за Киры, из-за его родителей. Нужен период разлуки, чтобы они оба поняли, что значит эта любовь для них.Да, Наташ не приняла бы, но поверила в его любовь. Я именно об этом. Только о его любви к себе. В это бы поверила, но такую "жертвенность" не приняла бы. А так считает, что компания для него все и ради нее он готов на это самое все, в том числе и спать с такой женщиной как Пушкарева.

. А он на день позже спросил, занимается ли она физкультурой, она ответила, что ходят с папой грибы собирать, или тебе нада и будет доказательно, если именно в тот день и в той машине ?
У Жданчика быстро реагировать получилось только в самом конце, когда он почувствовал, что теряет Катю навсегда

991

jedilady написал(а):

Например, он ведь так и не повысил Кате зарплату, пока не всплыла эта история с откатом от АЙТИ. "Вам что деньги не нужны?" И сам при этом очень удивлен. Почему он до этого не задумывался, что Вика получает в несколько раз больше, чем Катя?

Нет, не тогда он повысил Кате зарплату, а еще позже и только в связи с его планом использования Кати в качестве главы подставной фирмы и только потому, что ему сказал об этом Роман. А без Романа он запросто бы поручил ей и вторую фирму даже и не подумав, что ей надо доплачивать за лишнюю нагрузку и проблемы. И тогда они не обсуждали разницу в зарплатах Кати и Вики, а разницу в зарплате Кати и уборщицы...

jedilady написал(а):

Я понимаю что любовь неосознана, но проявления же должны быть. Как токсикоз при беременности. Вот этих проявлений я не вижу. Ведь дело не только в желании, сексуальном влечении, но и желании быть рядом с тем кого любишь, знать о нем как можно больше, помогать, защищать.

Ну, у тебя требования к уже зрелой любви, а у АПЖ она была еще в зародыше, на собственническом уровне, тем более, что он ее не осознавал. Нет, в тот ранний период все ее проявления ограничивались инстинктом собственника плюс секс. импульсы время от времени, когда Катя так или иначе его невольно провоцировала то переменой в одежде, то своей близостью... Это все был материал - сырец и должен был вызревать до уже почти "классической" фразы "Тебе твой любимый звонил!".

jedilady написал(а):

Но появись она вот здесь и сейчас, он бросит к ее ногам весь мир? Откажется от ЗимаЛетто? Или снова выберет компанию?

А почему должно быть или ЗЛ или Катя?  :dontknow: зачем смешивать бизнес и личные дела? Ведь ПО был против этого и проблем у него поэтому подобных и не возникало. Вопрос ведь был не о выборе между делами и отношениями, а внутри этих самых отношений: между Кирой и Катей, а здесь у АПЖ в тот период проблем не было.

992

Ой, девочки, я чувствую, что снова сбиваемся на ту же проторенную колею противопоставления отношения АПЖ к Кате до романа: относился к ней только как к асексуальной рабочей лошадке или им руководило только влечение..
Но по Фрейду влечение руководит ВСЕГДА, вопрос только форме: прямой или сублимированной, то есть через замещение соц. связями, работой, творчеством. И у современного цивилизованного человека оно, разумеется, 95% времени окажется как раз сублимированным в работу, что мы и видим в эпизоде в машине в 21 серии, когда АПЖ впервые довез Катю "до дома". А в прямой форме, то есть импульсами  оно выходило у АПЖ в НЕСКОЛЬКИХ эпизодах 20х серии: с туфелькой в каморке, с туфелькой у лифта, со взглядами на Катины ножки при выходе из ЗЛ и на вечеринке, и да, сильнее всего, когда она приседала у стенда спиной к АПЖ, а затем переступала через перекладину, а потом и стояла перед ним, держа красную тряпочку сами знаете где... Вот это все ему и пришлось спешно замещать то Анжелой, то Нестеровой, то деловыми переговорами - прямого выхода-то быть не могло, и шло подавление всех этих сильнейших импульсов. Ну а если хочется считать все эти его вздохи-выдохи, закатывания глаз и крики просто начальственным гневом, то и прибавьте еще к названным мной ранее характеристикам "канонного" Жданова еще и его самодурство, раздражительность и барско-хамское отношение к подчиненным. Будет выглядеть только еще бОльшим козлом, хотя и так от него уже подташнивает...

993

natasha написал(а):

Юлиана знает Андрея и Киру много лет, она видит, как он ей изменяет, такой красавице и думает, что он не способен любить и такие, как он .А Катю она старалась уберечь от него, потому что та еще совсем неопытная и не сильная.Да и она считала, что Миша ей более подойдет-

ППКС  :yep:

natasha написал(а):

скажу что Юлиана не верила в будущее Кати с Андреем-это мое мнение. А почему с Мишей? Не знала она и Катю, что она может полюбить такоВа МИШУ ! И бог с ней, но корысти в ней не вижу, просто так добра хотела, исходя из своего опыта. Сердечные дела надо решать только самой. Сколько людей, столько мнений !

Тоже ППКС!

994

rosa написал(а):

но Борщов так и останется Борщовым, купи он хоть еще пять ресторанов- успешно раскрутившийся провинциал и не более того, а Жданов- это как раньше говорили- "сливки общества"- молодой красавец,миллионер с богатыми связями. Таким Мише никогда не стать, он в принципе интересен может быть для определенного круга женщин

Роза, никак ты занимаешься разделением по соц. неравенству?  :glasses: А разве для любви это важно?
И разве мало мерзавцев и подонков среди таких как Жданов, которых ты описала как "сливки общества"- молодой красавец,миллионер с богатыми связями - ЗА СЧЕТ РОДИТЕЛЕЙ, удачного стечения обстоятельств, а не СОБСТВЕННЫХ УСИЛИЙ, как в случае с явно презираемым тобой провинциалом Борщовым БЕЗ таких связей, зато выбивавшемуся в чужом городе СВОИМИ УСИЛИЯМИ?
Ты их рассматриваешь действительно как Вика, которая считала, что такого как Андрей упускать нельзя, такие на дороге не валяются, видимо, по причине малочисленности такой вот "элитной" группы завидных женихов, у которых в глазах подобных девиц родительские достоинства затмевают все их собственные личные недостатки и пороки. Но Миша - точно ПОРЯДОЧНЫЙ человек, ни разу не запятнавший себя недостойным поведением, а твой Жданов - перечислить его характеристики в соответствии с твоей же версией? - так как можно ставить его выше честного и порядочного парня? "За красивые глаза" по мнению зрительниц? - ну разве что... Конечно, объективно Миша годится на роль мужа Кати несравнимо больше, чем "канонный" Жданов, здесь и спорить-то не о чем. В его пользу есть только одна "канонная" карта: совершенно непонятная и сама собой питающаяся загадочная любовь "дурнушки" к "прекрасному принцу", которого она сама себе придумала, сама в него поверила, и сама эту вот любовь себе организовавшая, а потом и простившая и ее официально получившая. Ну а Жданов был таким вот пассивненьким прицепчиком, кое-как успевавшим за таким мощным паровозом как все на своем пути сметающая любовь Кати Пушкаревой.  :D И еще оспаривают достоинства Михаила по сравнению с этим презренным ничтожеством - канонным АПЖ!  :crazyfun: Миша - настоящий мужчина, а вот ваш Жданов - тряпка, слабак, нытик, подлец и предатель в сотой степени! Он Катю снова кинет при МАЛЕЙШЕЙ ПРОБЛЕМЕ или тени в отношениях! У него на лбу написано в течение 99% серий - трус, слабак и предатель! Но зато какая внешности и из "сливок общества"!  Как же Катьке то с таким "мужем" повезло! Просто как утопленнику!  :crazy:

995

jedilady написал(а):

И именно поэтому считаю недопустимым поведение Миши и даже Катиной мамы (хоть ее я могу понять), когда они не дали Андрею поговорить с Катей, и влезание Юлианы в отношения Миши и Кати. Пусть они даже были и из лучших побуждений.

Ну конечно, Жданову можно из любых побуждений влезать в Катину жизнь и ломать ее как и когда ему вздумается, а вот отпор ему дать - ни-ни, не трогайте нашего золотого любимого мальчика! Попробовал бы такой тип так поиграть с моей дочерью - живо бы забыл как ее зовут, и точно бы к ней на версту бы не подошел! И у каждой матери есть право защищать свою дочь от пришлых негодяев! И Ел Санна еще с ним миндальничала на улице вместо того, чтобы позвать мужа и Колю, чтобы отметелили бы этого нувориша как следует, чтобы и дорогу к их дому забыл напрочь! А друзья Кати, включая и Юлиану и женсовет старались ее защитить от новых ударов в виде этих жалких потуг Жданова что-то там с ней снова закрутить  ПРИ ЭТОМ не уходя от Киры и не порывая с ней, а позже еще и притащив очередную красотку, чтобы снова мотать Кате нервы. Все они Катю и любили и желали ей добра и вели себя совершенно верно с точки зрения имеющейся у них информации об АПЖ. Требовать от них, чтобы они вели себя ВОПРЕКИ ей и соответственно, ВОПРЕКИ здравому смыслу и доброму отношению к Кате, это точно несправедливо и снова здесь видно чисто личная субъективная симпатия к герою по принципу "не по хорошему мил, а по милу хорош" - снова главное. внешность героя. Ну а если бы переставить актеров в ролях АПЖ и Миши местами? - все были бы горой за повара, тут и сомнений нет  :crazy:

996

rosa написал(а):

Проще всего сказать ,что это- "бузина", когда нет других аргументов, а Жданов ведь не сказал- " Понимаю СЕЙЧАС, что поступал тогда подло", а он сказал о себе в том ВРЕМЕНИ, когда все происходило...

Вот именно - когда шел уже сознательный роман, а не то, что было ДО НЕГО, и то что я называю периодом бессознательной влюбленности в Катю и когда он подло по отношению к ней не поступал.

997

rosa написал(а):

у нас  история любви двух  здоровых физически и психологически людей, которые просто "запутались" СЛЕГКА в своих отношениях,

А, так это было все "слегка" для них обоих? - ну надо же, а я-то, наивная, так за них переживала.. им-то оказывается, все легко далось... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

998

rosa написал(а):

Но "твой" Андрей ошибок как таковых не совершал. Если я правильно тебя поняла конечно. Та же инструкция - это не ошибка, это неверный расчет, стечение обстоятельств и тд.

Конечно, совершал! и Инструкция была его ошибкой, как он и кричал в конце, на броневичке: "Но она не прощает ОШИБОК!" и ошибка его заключалась в том, что он не понял, что его желание/влечение, ради которого он все и затеял уже превратилось в любовь: "Я еще не знал как к тебе относился".
Если бы в тот день знал и понимал, что чувствовал внутри себя к Кате, то и не писал бы ее, естественное, а искал способы мирно разойтись с Кирой. А так - пришлось помучиться в ФР, чтобы, наконец, осознать свое истинное отношение к Кате.

999

jedilady написал(а):

Но он понял, осознал и изменился.

А ты можешь описать, что он осознал и в чем изменился, приводя примеры его слов и перемен в нем? А то звучит как-то совсем общо и расплывчато. :)

jedilady написал(а):

Кроме того Катя взрослый человек и имеет полное право сама решать будет или не будет она разговаривать со своими врагами. Это ее право. А ее его лишили.

А они обязаны служить на побегушках у Жданова и его прихотей? - у Пушкаревых был свой расклад и планы на тот вечер, Жданов явился как незваный гость и этим бы планам помешал. Нельзя вторгаться вот так просто без предварительного звонка или договоренности - он же со своими деловыми партнерами заранее договаривался о встречах и время согласовывал, потому что с ними СЧИТАЛСЯ. А здесь - и так сойдет, получается, потому что они ниже, чем он? - ведь видел же их всех занятыми своей жизнью, проводящими время вместе, так что было не подождать до завтра, а сначала подглядывать, а затем лезть без спроса и зова и мешать чужой компании? Это вообще-то также бесцеремонно и нагло, как и до этого, когда провоцировать мирных ребят и их девчонок в баре перед дракой. Считать себя "хозяином жизни", когда все окружающие должны выполнять его пожелания и делать то, что ему хочется - это как называется?
И здесь бы от него не убыло или позвонить Кате до этого или после и ДОГОВОРИТЬСЯ с ней о встрече, а не нарушать ее вечер в кругу ее семьи. Как говорила его благовоспитанная маман "Это просто неприлично!"  ^^

jedilady написал(а):

Вот тошнит Танюшу, она может решить, что съела чего-нибудь не то или от голода или еще чего-нибудь, но ее тошнит и это не изменишь. Вот так и Андрей если он любил, то должен проявлять заботу о том кого любит, пусть даже этого чувства не осознает. Я не права?

Алесь, мне кажется, что сравнивать надо по одной категории, а ты по-моему, берешь разные: у Тани - физиологическую, природную реакцию, то есть бессознательную, а у АПЖ - уже сознательную, поскольку забота о другом идет от сознания, которое приучено воспитанием не быть эгоистом и думать о себе, а думать о том, кого любишь.
Поэтому сравнения я бы проводила как тошнота у Тани =страх потерять Катю у АПЖ, а у него с самого начала было "Катя - моя!"

jedilady написал(а):

Боже, я Мишу оценила больше Андрюши, пошла стреляться.

С моей тз "прогресс налицо"!  :D

1000

jedilady написал(а):

osa написал(а):
а тренироваться начал только сейчас, когда понял, что с Андреем они в разных весовых  категориях и в следующий раз ЕА рядом может и не быть, но силенок у него не хватает даже растянуть этот тренажер как следует, хиляк Мишаня, вроде Кольки, хоть и служил в танковых войсках.
Отредактировано rosa (Вчера 17:58:50)
+100000000

Снова превозносите затмевающую всех и вся внешность "короля-солнце" АПЖ?  ^^ А что у него за душой есть помимо его физ. достоинств?  :glasses: или это уже неважно, главное, какой он красавчик?  ^^ Тогда что мы здесь его вообще обсуждаем, когда главным критерием становится всего лишь внешность героев?
- вот у Кати она в начале - никакая, значит, для красавца это уже подвиг, что он ее полюбил, а что касается его самого, что раз его "форма" начисто забивает его ничтожное содержание, то чтобы он не натворил, какие бы гадости и подлости не сделал, какая разница, раз ему ради его физ. достоинств все прощается? У меня-то иммунитет: "на вкус и цвет как говорится..." - не мой типаж, так что я смотрю на личностные качества, а не на его физ. данные, и поэтому хотя бы по этой причине считаю мою тз на него более объективной  :mybb:


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ 3


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно