Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

Маргарита написал(а):

Конечно! Смотри 132 серию, когда вернулся и именно это Кире и говорил "Не знаю, сможешь ли ты все простить, но давай попробуем все исправить?" и полез с поцелуями и дальше быстренько в постель залезли. Кира ему сказала, чтобы он чемодан забрал, а он сам просил и его оставить и их отношения. И сам говорил ЕлСанне, что "после отъезда Кати я вернулся к Кире" - что тут на Киру все сваливать? Он пришел, обещал исправиться, и затем приходил еще ДВА раза. САМ. И второй раз Кира его задерживать не стала.

Нет, Рит, с с самого начала, он вел себя ТАК, что и намека не было на то, что у Киры есть хоть какая-то надежда, она сама говорила, что никто его не вразумит, пока не появится Пушкарева, это потом, когда началась вся эта чехарда с доверенностью, которую Катя не так составила, а Роман и та же Кира, да и родители ДУЛИ в уши, что Катя-обманщица и предательница и это затянуло его в воронку отчаяния, что она его использовала и ТОЛКНУЛО его просто к Кире, а она только этого и ждала! Это потом он вяло что-то говорил, про то, зачем ему Катя, когда у него есть Кира и самое смешное, что Кира ни капли в это не верила, но ДЕРЖАЛАСЬ за него все равно, в этом и была ЕЕ ошибка, если Андрея еще хоть как-то можно понять, он считает, что Катя его ненавидит, а эта женщина говорит,что любит, вот и решил -ПУСТЬ ЛЮБИТ, авось когда-нибудь он Катю забудет, не может же он ЕЕ НЕ ЗАБЫТЬ? Но не ЗАБЫЛ, не смогла Кира ничего с этой любовью поделать, как не старалась.

962

И еще, Рита, ну какая постель могла быть между ними ТОГДА? Это был, скорее, АКТ отчаяния, чтобы уже больше не мучится- была не была и будь что будет, потому что снова ДУМАТЬ о НЕЙ день и ночь-это мука, уж лучше пусть будет все по-старому, он же ВСЕ прекрасно понимал про себя и про Катю, да и про Киру, только ПОЗДНО уже было что-то теперь доказывать, слишком много совершил ошибок, ЭТОТ Жданов все понимает, поэтому и решил не беспокоить больше Катю, не унижать еще больше Киру, пусть будет ТАК как будет, поэтому и к Кате не поехал, не было сил, потому что ОН ПРОИГРАЛ и поделом ему ВОТ ВСЕ ЭТО- то, что он снова здесь , в этой комнате и с этой женщиной, значит ЭТО ему только и по плечу и поделом...

963

Маргарита написал(а):

Приставляла от недостатка не уважения, а  доверия. А его она, конечно, уважала и ценила, что и показали тот ее жест, интонация, улыбка, взгляд и слова "Да что у вас с ним общего? Андрей, он - ТАКОЙ!" и дальше его принимала и все еще верила, что их отношения возобновятся как и раньше. И даже Вика, при всей своей неприязни к собственному шефу и то считала, что "Такие мужики на дороге не валяются", хотя и сама была замужем за олигархом, и в таких кругах вращалась и сама, где было полно молодых, красивых, богатых и успешных - то есть не эти качества она имела в виду, а ни ты, ни Наташа ни разу эту ее фразу не прокомментировали, хотя я пишу о ней в третий уже раз.

ВИКА- да она бы первая отбила Андрея у лучшей подруги, если бы не была так противна Андрею, а для нее и Воропаев, и Малиновский и Зорькин из тех же не валяющихся на дороге, лишь бы обеспечили ей жизнь, как тот олигарх, что к ее то словам прислушиваться , я ее вообще считаю ниже плинтуса.

964

И еще слова Жданчика "Да, Миша -он хороший, он в сто раз лучше меня, НО Катя его не любит !".Вот такие прочувствованные Андреем слова на период возвращения к КИРЕ, и это из его опыта .Он понимал, что Кира лучший кандидат в жены и для тусовки и для его родителей, но он ее не любит и не может заставить себя стать ее мужем !

965

natasha написал(а):

На твое "Живи один "-ты нам говорила прежде, что он вернулся ради Киры, столько он ей сделал плохого, что считал, что обязан ее поддержать, но он еще не осознал, что этим он ей дает и надежду на возвращение их отношений и в момент откровений с Надеждой , он это уже осознал.

Наташ, о какой поддержке может идти речь, когда Кира не больна, не в беде, и все, что ей нужно - это он при ней и АПЖ это прекрасно известно уже давно?
Я не за Киру, не за АПЖ - я просто за объективный и беспристрастный подход, которого вот у Розы я точно не нахожу. Давайте все же будет следовать тому, что дает нам сам сериал, а не наши представления о нем и его героях? По крайней мере, насколько это возможно? - просто разберем то, что есть и без занимания сторон и немедленных оценок - "он такой, она такая"?

Ситуация 1 - сразу после драки: а. Жданов говорит "Как хорошо, я дома, тепло..." б. искренне потрясен тем, что Кира ему так помогает и без всяких прежних упреков. в. сам просит его обнять г. называет ее родной д. нуждается в ее тепле и просит остаться ним.
Объяснение - отходняк после умирания в одиночку и понимания, что любимой он не нужен, а в остальном (если есть другие тз) он полный банкрот. Короче, скорее эмоции от шока, но тем не менее...

Ситуация 2. - на следующую ночь, после того как сознательно смял фото Кати, решив, что она с другим, не любила, значит, все кончено: возвращение к Кире по ПРЕЖНЕМУ СЦЕНАРИЮ, как и было у него после предыдущих измен ей - временных уходов к другим пассиям а. принес извинения- просил прощения б. давай все исправим в. немедленные действия по исправлению - почти забытая обязательная программа в постели. Сорвалось не по его воле или решению. Жданов здесь сделал то, о чем скажет матери Кати, что "Я вернулся к Кире" и не из-за чувства долга, а потому что на самом деле счел, что это для него возможно, как и было раньше.

Ситуация 3 - после того, как увидел Катю с тем же ухажером, что и по тв, вспомнил слова матери о том, что нельзя предавать тех, кто нас любит, а Кира верная преданная и он с ней нехорошо поступил - поехал к Кире, а. ждал ее и СПАЛ на ее постели, б. искал возможности остаться на ночь в. ушел, потому что Кира его не задерживала.
Здесь действительно вернулся из-за чувства долга, но отношения то не поддержки он Кире предлагал, а хотел остаться на ночь!

Ситуация 4 - после трубы - полный финиш, конечно, здесь никаких иллюзий у него не может быть в принципе, вернулся только из-за Киры, когда говорил, что ему кажется, они могут все начать сначала, говорил через силу - там и по лицу морщина от этого пробежала, это уже просто себя заставлял ради нее, и разумеется, все впустую, в чем сам во время поцелуев с ней и убедился - там НИЧЕГО не осталось, никакого притяжения, влечения, драйва, НИЧЕГО. Вот после этого он и мог говорить, что как сделает шаг в ее стороны, той кажется, что все вернулось на круги своя и снова начинается старая история. Но это ведь он так "выдрессировал" Киру своими бесконечными приходами-извинениями-примирениями и снова уходами от нее, что у той действительно образовался рефлекс как у собаки Павлова: "Хозяин уйдет - плохо, но хозяин придет - хорошо. Главное, чтобы хозяин приходил."
В применении к человеческим отношениям это, конечно, нездоровая реакция, но жертвы такого манипулирования собой очень редко находят в себе силы самим прервать этот порочный круг и освободиться от "хозяина", несмотря на большую, по сравнению с собачьей силу воли. Если на "хозяине" свет клином сошелся и столько уже лет, то действительно не позавидуешь и здесь а. "хозяин" должен отпустить - бросить такую "собаку" и б. ей надо пойти и вылечиться от своей ненормальной зависимости от него и таких нездоровых отношений.

966

Маргарита написал(а):

Здесь действительно вернулся из-за чувства долга, но отношения то не поддержки он Кире предлагал, а хотел остаться на ночь!

А я и не имела ввиду "ПОДДЕРЖКИ", для Киры важнее откатывания основной программы в постели, только после этого она полностью удовлетворена.Это я и имела ввиду, под "ПОДДЕРЖКОЙ".

Маргарита написал(а):

"хозяин" должен отпустить - бросить такую "собаку"

Насчет собаки полный протест, они не могут генетически найти нового хозяина,  пока не появится "кто-то " другой и приютит ее и она будет его любить также, как и старого. .Но "хозяин" Андрей , уже понимает , что его Кира сама его не бросит, поэтому должен преодолеть жалость и бросить ее сам.

Маргарита написал(а):

а. "хозяин" должен отпустить - бросить такую "собаку" и б. ей надо пойти и вылечиться от своей ненормальной зависимости от него и таких нездоровых отношений.

Вот видишь, с тем же Никитой вылечилась, с которым не могла, пока тянулись отношения с Андреем. А Катя так и не смогла вылечиться с Мишей, хоть и рубанула основательно и окончательно.

967

Вылечилась она у психотерапевта, посколько ее брат именно мед. помощь и имел в виду, когда бросил такой упрек Жданову в финале, а затем вот и смогла начать отношения с Никитой. Катя в такой помощи не нуждалась, слава Богу, ей и  Юлиана помогла не хуже в свое время с прощением АПЖ.  У Кати с Мишей ничего не вышло, потому что она уже нашла своего мужчину, и с другим просто не могла быть - не тянуло вообще.

natasha написал(а):

Насчет собаки полный протест, они не могут генетически найти нового хозяина,  пока не появится "кто-то " другой и приютит ее

Наташ, так  брошенные поначалу собаки так и делают - ищут себе хозяина, бегают за любым, кто им доброе слово скажет, подкормит, или не дай Бог, погладит... так в глаза смотрят, что хоть плачь.. Я, конечно, это к Кире не применю, это чисто на собачью тему..

natasha написал(а):

Но "хозяин" Андрей , уже понимает , что его Кира сама его не бросит, поэтому должен преодолеть жалость и бросить ее сам.

Это да, он вырос из этих эмоций жалости и чувства ложного долга, но все же он очень сильно был к ней привязан, - сужу по тому, как он себя вел в машине после ухода, и да, по той фотографии у него в изголовье: все понятно и по-настоящему, так и должно быть после конца первой и сильной любви..

natasha написал(а):

А я и не имела ввиду "ПОДДЕРЖКИ", для Киры важнее откатывания основной программы в постели, только после этого она полностью удовлетворена.Это я и имела ввиду, под "ПОДДЕРЖКОЙ".

Спасибо за разъяснение. :) Но в конце Кире уже и это было не нужно: она же не нифмоманка, чтобы обязательно ей секс был, просто смотрела на это как обязательное подтверждение - знак того, что она остается номер один для него, что он предпочитает ее из всех остальных. А в конце была согласна, чтобы он просто был с ней, чтобы не бросал окончательно... действительно ее жалко, но следы- признаки такой отчаянной потребности в его присутствии в ее жизни были заметны и раньше: вспомни, во что она была одета, когда ждала его с вечеринки у Айти еще в 21 серии? - в его рубашку, да, ту самую с узорами в виде "восьмерок" - символов бесконечности из 5-6 сериях, а так поступают люди, скорее даже дети, которым не хватает именно физ. присутствия того, чью одежду они заимствуют таким образом. Мне вот этого одного достаточно, чтобы не возмущаться тем, почему она так за него боролась и прощала, цепляясь до конца: нуждалась в нем, как в каком-то витамине, ну что ее за это все время винить?

968

natasha написал(а):

а для нее и Воропаев, и Малиновский и Зорькин из тех же не валяющихся на дороге, лишь бы обеспечили ей жизнь, как тот олигарх, что к ее то словам прислушиваться , я ее вообще считаю ниже плинтуса.

А иногда и глупец может сказать что-то умное, как и умный ляпнуть глупое. Ведь именно Вика сказала точнее всех своей подруге в конце сериала, что "Кира, извини меня, конечно, но тебе лечиться надо!" и ушла.
С Воропаевым она, как ни странно, и несмотря на его денежные посулы и уговоры жить не захотела, Зорькина как раз считала тем, кто "валяется", и ниже ее, вот за Малиновского она цеплялась, да еще как. А ведь он в плане любви и отношения к женщины был копией Жданова, пожалуй, только в более мягком и честном варианте. А здесь Вика ведь не себя имела в виду, а подругу, которой и говорила, что такие как Андрей, на дороге не валяются, тем более, что Кира могла бы завести роман с кем угодно из своего круга. Так почему именно АПЖ они так выделяли? - статус, внешность и богатство точно были не у него одного.

969

natasha написал(а):

ВИКА- да она бы первая отбила Андрея у лучшей подруги, если бы не была так противна Андрею, а для нее и Воро

Абсолютно согласна, что  если бы Андрюше не была так ненавистна Вика, сама ее суть, кстати,как хорошо характеризует его невесту ее же верная подруга, мигни он ей, тут же повисла бы на шее и никакая Кира-подруга ее не остановила бы...

970

Маргарита написал(а):

А иногда и глупец может сказать что-то умное, как и умный ляпнуть глупое. Ведь именно Вика сказала точнее всех своей подруге в конце сериала, что "Кира, извини меня, конечно, но тебе лечиться надо!" и ушла.

Да, Викуся же по себе судит, как она говорила сама прошла через Кащенко в свое время, ей ли не знать и не видеть симптомы...

971

rosa написал(а):

с с самого начала, он вел себя ТАК, что и намека не было на то, что у Киры есть хоть какая-то надежда, она сама говорила, что никто его не вразумит, пока не появится Пушкарева, это потом, когда началась вся эта чехарда с доверенностью, которую Катя не так составила, а Роман и та же Кира, да и родители ДУЛИ в уши, что Катя-обманщица и предательница и это затянуло его в воронку отчаяния, что она его использовала и ТОЛКНУЛО его просто к Кире, а она только этого и ждала!

Что его ТОЛКНУЛО, Роза? Какая такая сила его заставила к ней прийти, просить прощения со словами, "не знаю, сможешь ли ты меня простить, но мне кажется, мы можем все исправить" и "Может ну его, этот чемоданчик"?
Я конкретно вижу причину - он смотрит на фото Кати и представляет себе ее счастье с другим, и поэтому решает эту страницу перевернуть - много таких было, неудавшихся, - и вернуться к верной и всегда ждущей его "боевой подруге" Кире, что он и сделал сразу после этого, как и много раз в прошлом после подобных же историй.

rosa написал(а):

Это потом он вяло что-то говорил, про то, зачем ему Катя, когда у него есть Кира и самое смешное, что Кира ни капли в это не верила, но ДЕРЖАЛАСЬ за него все равно, в этом и была ЕЕ ошибка, если Андрея еще хоть как-то можно понять, он считает, что Катя его ненавидит, а эта женщина говорит,что любит, вот и решил -ПУСТЬ ЛЮБИТ, авось когда-нибудь он Катю забудет, не может же он ЕЕ НЕ ЗАБЫТЬ?

Почему Кира не верила, когда так и было? И Кате она в финале так и говорила, что думала, что все пройдет, все вернется к прежнему и "он вас забудет". Конечно, Кира надеялась, что все пойдет по прошлому известному им обоим сценарию прошлых увлечений АПЖ.

rosa написал(а):

Но не ЗАБЫЛ, не смогла Кира ничего с этой любовью поделать, как не старалась.

А что Кира то могла поделать? Он сам старался забыть Катю, раз спрашивал друга "Как?" и не мог. 

У меня сложилось такое понимание, Роза, что "твой" Жданов - это такое пассивное существо, который ни разу ничего сам сделать не мог, им управляли все кому не лень, конечно, первым делом, "главная сериальная злодейка" Кира, а он как колобок, катился то к ней, то к Кате, то опять к ней и все по инерции, в результате каких-то  внешних сил, в общем, "вечная жертва", только почему-то претендующая на то, чтобы назваться мужчиной...
Это же настоящее "облако в штанах", а не герой, его только презирать можно за неспособность принять самостоятельное решение и хоть что-то сделать самому и по своей воле. Вечно он вынужден или запутавшийся, или в отчаянии и всегда БЕССИЛЬНЫЙ. Какой-то морально-интеллектуальный ИМПОТЕНТ вместо сильного и харизматичного лидера, за которым можно идти, кому можно доверять, полагаться и кто не подведет. Это же манная каша-размазня, худший вариант главного героя, любовь к которому может только унизить любую женщину в ее собственных глазах и бороться за которого - только  себя унижать.

972

Маргарита написал(а):

вспомни, во что она была одета, когда ждала его с вечеринки у Айти еще в 21 серии? - в его рубашку, да, ту самую с узорами в виде "восьмерок" - символов бесконечности из 5-6 сериях, а так поступают люди, скорее даже дети, которым не хватает именно физ. присутствия того, чью одежду они заимствуют таким образом. Мне вот этого одного достаточно, чтобы не возмущаться тем, почему она так за него боролась и прощала, цепляясь до конца: нуждалась в нем, как в каком-то витамине, ну что ее за это все время

Все это и РУБАШКА НА ГОЛОЕ ТЕЛО И ЛЕЖАНИЕ  КРОВАТИ ЖЕНИХА, ЭТО ЧЕРТЫ  ЭРОТОМАНКИ, НАДЕТЬ ЕГО РУБАШКУ, ЭТО КАК БЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ТЕЛО НА СВОЕМ, НЕ хватало КИРЕ ИМЕННО СЕКСУАЛЬНОГО КОНТАКТА С ЖЕНИХОМ, явно не хватало, не баловал ее жених своим мужским вниманием, отсюда и такое поведение...

973

rosa написал(а):

Все это и РУБАШКА НА ГОЛОЕ ТЕЛО И ЛЕЖАНИЕ  КРОВАТИ ЖЕНИХА, ЭТО ЧЕРТЫ  ЭРОТОМАНКИ, НАДЕТЬ ЕГО РУБАШКУ, ЭТО КАК БЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ТЕЛО НА СВОЕМ, НЕ хватало КИРЕ ИМЕННО СЕКСУАЛЬНОГО КОНТАКТА С ЖЕНИХОМ, явно не хватало, не баловал ее жених своим мужским вниманием, отсюда и такое поведение..

Роза, дети носят одежду родителей, когда им их не хватает! Это тоже от недостатка секс контакта??! Франц. шедевр с Бельмондо "Баловень судьбы" - там взрослая дочь не снимает с себя шляпы отца после того, как он пропал без вести-считается погибшим, поскольку скучает по нему, какая там эротомания?!

974

Маргарита написал(а):

что Кира то могла поделать? Он сам старался забыть Катю, раз спрашивал друга "Как?" и не мог.  У меня сложилось такое понимание, Роза, что "твой" Жданов - это такое пассивное существо, который ни разу ничего сам сделать не мог, им управляли все кому не лень, конечно, первым делом, "главная сериальная злодейка" Кира, а он как колобок, катился то к ней, то к Кате, то опять к ней и все по инерции, в результате каких-то  внешних сил, в общем, "вечная жертва", только почему-топретендующая на то, чтобы назваться мужчиной...

Для меня Кира не злодейка, а просто очень самолюбивая особа, которая не привыкла проигрывать, вот и держится за СВОЕГО как она считает, мужчину изо всех сил, сама не понимая, что при этом теряет даже те остатки самолюбия, которые еще оставались. А Жданов вовсе не колобок, для колобка он слишком вел себя с Кирой НЕПРАКТИЧНО, колобок бы не изменял ей так явно, был бы похитрее и половчее, к тому же  он сам не искал приключений с женщинами, женщинами сами искушали его, а он не МОГ устоять не потому,что в ПРИНЦИПЕ не способен быть верным, а потому что Кире он не в состоянии был быть верным, потому что она все ему прощала, все делала для того, чтобы с него и дальше были взятки гладки, виноваты все эти женщины,которые НЕ МОГУТ ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ и это их НАДО РАЗМАЗЫВАТЬ по стенке, а Жданову самое большее,что грозит- ну покричит, тюбик от помады бросит в жениха, а дальше снова примирение , причем бурное и пусть ЕЙ все завидуют, ЧТО ЭТО ее мужчина, что он спит в ЕЕ постели! Вот так, главное, чтобы последнее слово было за Воропаевой!

975

Маргарита написал(а):

Роза, дети носят одежду родителей, когда им их не хватает! Это тоже от недостатка секс контакта??! Франц. шедевр с Бельмондо "Баловень судьбы" - там взрослая дочь не снимает с себя шляпы отца после того, как он пропал без вести-считается погибшим, поскольку скучает по нему, какая там эротомания?!

Да, причем тут ДЕТИ и эта дебелая , извини меня, БАБА,которой уже под тридцать? Ей же не 16 с трудом НАТИКАЛО, она искушенная женщина, просто ЭТОТ мужчина не балует ее своим вниманием, достаточно вспомнить как он ее поцеловал с несвойственным ему ПЫЛОМ, когда Милко собирался его наряжать в красное платье, КАК бедняжка голову потеряла от такой СТРАСТИ, которую судя по всему, она уже ДАВНО не видела! Вот и приперлась на квартирку, надела рубашку, уверена не чистую, а с его запахом, чтобы ОЩУТИТЬ кое-что и голыми ногами дрыгала, в предвкушении, пока говорила с ним по телефону. Кира на самом деле не так аскетична, она достаточно ТЕМПЕРАМЕНТНА, чтобы ощущать сексуальный ГОЛОД, но Жданов с ней не страстен, для него отношения с ней в постели- уже давно ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА!

976

Маргарита написал(а):

Так почему именно АПЖ они так выделяли? - статус, внешность и богатство точно были не у него од

Он еще был чертовски обоятелен  !!!! :crazy:

977

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):Все это и РУБАШКА НА ГОЛОЕ ТЕЛО И ЛЕЖАНИЕ  КРОВАТИ ЖЕНИХА, ЭТО ЧЕРТЫ  ЭРОТОМАНКИ, НАДЕТЬ ЕГО РУБАШКУ, ЭТО КАК БЫ ПОЧУВСТВОВАТЬ ЕГО ТЕЛО НА СВОЕМ, НЕ хватало КИРЕ ИМЕННО СЕКСУАЛЬНОГО КОНТАКТА С ЖЕНИХОМ, явно не хватало, не баловал ее жених своим мужским вниманием, отсюда и такое поведение..Роза, дети носят одежду родителей, когда им их не хватает! Это тоже от недостатка секс контакта??! Франц. шедевр с Бельмондо "Баловень судьбы" - там взрослая дочь не снимает с себя шляпы отца после того, как он пропал без вести-считается погибшим, поскольку скучает по нему, какая там эротомания?!

Эротомания только у любовниц, наверняка у других это иначе называется, что там дедушка ФРЕЙД говорит об этом ? И, кстати, ты уже посмотрела Нимфоманку ?

978

rosa написал(а):

к тому же  он сам не искал приключений с женщинами, женщинами сами искушали его,

Да неужели? И на вечеринке в Айти Нестерова его сама искушала, когда видела боком и болтала с подружками, а не он сам начал действовать по плану "Зигмунд Фрейд"? И это не он вызвал к себе Изотову, а она сама мимо проходила в 11 вечера и знала, что "АП меня ждет"?
Или как говорил ему Милко "Изотова с цепи сорвалась, Кире на голову кирпич упал, а ты тут не при чем?", или как Катя ему в лицо сказала "А может это ВЫ сводите их с ума?" - уж наверно им было виднее, Роза!

rosa написал(а):

а он не МОГ устоять не потому,что в ПРИНЦИПЕ не способен быть верным, а потому что Кире он не в состоянии был быть верным, потому что она все ему прощала, все делала для того, чтобы с него и дальше были взятки гладки, виноваты все эти женщины,которые НЕ МОГУТ ОСТАВИТЬ ЕГО В ПОКОЕ и это их НАДО РАЗМАЗЫВАТЬ по стенке, а Жданову самое большее,что грозит- ну покричит, тюбик от помады бросит в жениха, а дальше снова примирение

Кире он был верен три месяца после помолвки точно, так что мог. И Кира ему все не прощала, иначе бы он не приезжал к ней с цветами и снова просил выйти за него замуж, и такие скандалы закатывала, что он всерьез опасался и за Катю и за себя, если их роман вскроется и Кира о нем узнает. И если твой Жданов, который продался за какой-то паршивый пост как последний альфонс, выбрал себе такую плату как женитьба на нелюбимой и скандальной особе, то и нечего за него заступаться - пусть платит собой и дальше и терпит нее: знал, на что шел - стал президентом благодаря ей - так и не рыпайся и прав никаких такой купленный жених не имеет вообще, ни на что. К ноге и сидеть, как собака при хозяине и любой шаг в сторону - виноват он, как не сдержавший своей части сделки между ними, а не Кира, которая тогда автоматом права везде и всегда: она свою роль голосовалки за него честно выполнила, и он обязан по договору ей за это заплатить, она имеет полное право на него, как КУПИВШЕГО его по сходной-сдельной цене как ТОВАР! Жаль, что не закрепили письменно и у нотариуса права и обязанности обеих сторон этой сделки: например, "В случае отказа второй стороны, получившей полный комплекс услуг от первой стороны, а именно, ее голос на выборах в президенты ЗЛ такого то числа  такого то года, от выполнения своей части договора, то есть  вступить в официальные брачные отношения в согласии с законами РФ до НН.НН такого-то года, вторая сторона должна возместить первой стороне моральный и материальный ущерб в размере того количества акций, которым владеет. При неисполнении этого пункта первая сторона вправе обратиться в суд с иском о взыскании акций со второй стороны в обычном порядке. В таком случае она имеет право на компенсацию всех судебных издержек, а также морального ущерба в размере ....,.... рублей" !!!   http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

979

Маргарита написал(а):

в его рубашку, да, ту самую с узорами в виде "восьмерок" - символов бесконечности из 5-6 сериях, а так поступают люди, скорее даже дети, которым не хватает именно физ. присутствия того, чью одежду они

Рита, я сама в доме должна быть в чем -то более свободном, у Киры не было халата и она переоделась в его рубашку, чистую постеснялась взять, одела ту, которая валялась или в ванной или в комнате на спинке стула.И ВСЕ ! Про эти окна на которые он долго смотрел, я специально смотрела несколько раз. Он сел в машину, расслабился, и перед тем, как уехать ГЛЯНУЛ. МЕЛЬКОМ ГЛЯНУЛ на окна и ,кажется, облегченно вздохнул ! ВСЕ ! Это перед Катюшкиными он долго стоял, но  по нужде (приезжал похлопотать за свою компанию)

Отредактировано natasha (22-02-2014 01:57:20)

980

Маргарита написал(а):

К ноге и сидеть, как собака при хозяине и любой шаг в сторону - виноват он, как не сдержавший своей части сделки между ними, а не Кира, которая тогда автоматом права везде и всегда: она свою роль голосовалки за него честно выполнила, и он обязан по договору ей за это заплатить, она имеет полное право на него, как КУПИВШЕГО его по сходной-сдельной цене как ТОВАР! Жаль, что не закрепили письменно и у нотариуса права и обязанности обеих сторон этой сделки: например, "В случае отказа второй стороны, получившей полный комплекс услуг от первой стороны, а именно, ее голос на выборах в президенты ЗЛ такого то числа  такого то года, от выполнения своей части договора, то есть  вступить в официальные брачные отношения в

А ведь так и было ! Я, правда думала, что это от измученности состоянием, Катюшка предала, да еще бросила, да еще доверенности не оставила нормальной, да еще щас придет, а он как будет ей в глаза смотреть, а Кира руку ему гладила и гадости о ней говорила и просила держаться и не падать духом ,потомушто он не один, а ОНИ вместе и ни одного замечания Кирочке он не мог сделать-вот уж точно твое образное " К ноге и сидеть, как собака при хозяине и любой шаг в сторону - виноват он, как не сдержавший своей части сделки между ними, а не Кира, которая тогда автоматом права везде и всегда
А уж когда она рванулась говорить с В.С., и вела себя как  сорвавшая с цепи ВОЛЧАРА (господи, прости меня за сравнение и ассоциацию с немецкими полицайками в лагерях(это из всех Советских и не только, фильмов про войну , и взгляд-то у нее был такой и даже одежда, решил Назаров создать здесь этот образ, спасибо ему), П.О. , как истинный интеллигент извинился перед В.С. за своих сотрудников, а твой Андрей сделал ей хоть малюсенькое замечание ? Или взгляд бы грозный-ничего ! Только подслушивать остался и принес благостную весточку потом , но на невестушку, бывшую, взглянуть боялся. и он не тряпка ? А Катя, как предчувствовала это и представляла именно так, как и произошло, и отдала компанию Сашеньке. Умница, девочка !
А он под влиянием своей вины или не знаю, какие у него там были перед ней обязанности, потерял себя, как мужик и стал ее марионеткой, ничего нет гаже (Гаже только когда жена заставляет мужа в лицо перед народом говорить гадости любовнице).А ведь умнейшая женщина своей эпохи сказала (жалко Жданчик не читал ее,скорее всего)
Человек не властен над своим сердцем, никого нельзя судить за то, что он полюбил или разлюбил.(с)

Жорж Санд.

Отредактировано natasha (22-02-2014 02:16:22)

981

natasha написал(а):

Человек не властен над своим сердцем, никого нельзя судить за то, что он полюбил или разлюбил.(с)
Жорж Санд.

Над сердцем не властен, хотя там еще бабушка надвое сказала, поскольку в той же мудрейшей книге на свете есть и такие слова "Больше всего на свете, береги сердце свое, ибо из него исходят источники жизни", то есть у человека есть власть и над ним, хотя бы в плане выбора своих жизненных путей - о людях и любви к ним здесь напрямую не говорится, но над своими поступками - точно властен и несет за них полную ответственность, а не так как пишут часто "его ТОЛКНУЛО", "он был вынужден", "был в отчаянии", "А что ему было еще делать?", "запутался" - и вывод какой подразумевается? - НЕ ВИНОВАТ! или совсем чуть-чуть, гораздо меньше, чем те "бяки", которые его так ЗАСТАВИЛИ поступать, как будто речь о рабе на плантации.

natasha написал(а):

А уж когда она рванулась говорить с В.С., и вела себя как  сорвавшая с цепи ВОЛЧАРА ..., П.О. , как истинный интеллигент извинился перед В.С. за своих сотрудников, а твой Андрей сделал ей хоть малюсенькое замечание ? Или взгляд бы грозный-ничего !

Насчет взгляда - он стоял за ней, то есть она все равно бы не увидела, а потом рожи корчить уже поздно было. И не мог он ей делать замечание, раз играл в такую игру  как возвращение Киры, а Катю все равно уже потерял со своим поступком камикадзе - выглядел бы только еще глупее перед ВС, а о примирении с Кирой можно было бы забыть и начинай все сначала...
Там то ладно - ВС к нему все равно как к врагу уже относился, а вот когда Катя вернулась и на нее все зашипели и Воропаев назвал ее аферисткой, то вот против него мог бы хоть слово сказать, хотя бы в форме "Чья бы корова мычала, Александр... " - живо бы язык прикусил.

982

natasha написал(а):

Я, правда думала, что это от измученности состоянием, Катюшка предала, да еще бросила, да еще доверенности не оставила нормальной, да еще щас придет, а он как будет ей в глаза смотреть, а Кира руку ему гладила и гадости о ней говорила и просила держаться и не падать духом ,потомушто он не один, а ОНИ вместе и ни одного замечания Кирочке он не мог сделать

Делал он тогда, Наташ, - как только она начинала чернить Катю, так взглядывал только и она сразу выражения смягчала - тоже была заинтересована в "мире, дружбе, жвачке", а то, что он оказался при пиковом, как говорят, интересе - то и сам постарался, и "так обстоятельства сложились"  ^^ Ты ему в тот день особо не сочувствуй и не полагайся на его "собачий вид": он - волк или кот, который гуляет сам по себе и приходит, когда хочет и к кому хочет, а не пес с рефлексами, как у Киры. Он там живенько подсуетится Киру-то обихаживать в ресторане, а как не выйдет по нему, так и забудет сразу все, чем он ей был обязан за последнее время - своим "спасением" и принятие его с повинной: все как рукой снимет и пойдет км накручивать по Москве и вслух с попутчиками рассуждать, как его, бедного, все кинули, бросили. А был бы ручной пес, так хвостом бы только вильнул и поплелся с ней домой с ее очередной сумкой в зубах. На следующий день вообще пройдет мимо Киры как мимо пустого места - не дала того, на что он рассчитывал, - счет обнулился, он опять свободный товарищ, пока  Катю с Мишей снова не увидит, потом мама ему о долгах его напомнит и он побежит снова мириться со своей бывшей, принеся извинение за свое нетактичное поведение. Она его бортанет, но примирение состоится, и далее Кира будет его верным шпиЁном и союзником в борьбе с ее же братом - и без всякого с ней спанья и любовных отношений, заметь!  :D

983

natasha написал(а):

я сама в доме должна быть в чем -то более свободном, у Киры не было халата и она переоделась в его рубашку, чистую постеснялась взять, одела ту, которая валялась или в ванной или в комнате на спинке стула.И ВСЕ !

Так это ты у себя дома, а она была у него незваной гостьей, у которой там даже, судя по этому эпизоду тогда и халата своего не было. А почему ты считаешь, что она взяла нестираную рубашку? - выглядит чистой и выглаженной, да и Киру при всех ее недостатках к грязнулям вряд ли можно отнести. И это ведь был не единичный случай, когда она ждала его у него дома именно в ту ночь, которую он норовил провести или действительно проводил с другой женщиной: в первую ночь АПЖ и Кати, Кира во что была одета, когда его ждала? -

21 серия                                                                                                                                          80 серия

http://s9.uploads.ru/t/zmBd4.jpg http://s8.uploads.ru/t/m4B2U.jpg

Вот поэтому я ее и не осуждаю: она любила, (как умела) нуждалась в нем, зависела от него и страдала, чувствуя, как уменьшается внутренняя связь между ними, будучи не в силах этому помешать. И позже развязаться с ним не могла сама - раз дошла до ношения его одежды, тут только псих. помощь подействует. И видно это было еще задолго до тех проявлений, еще по этим вот кадрам. Сценаристы-авторы классно разбирались в психологии - внутреннем мире человека.

984

natasha написал(а):

Про эти окна на которые он долго смотрел, я специально смотрела несколько раз. Он сел в машину, расслабился, и перед тем, как уехать ГЛЯНУЛ. МЕЛЬКОМ ГЛЯНУЛ на окна и ,кажется, облегченно вздохнул ! ВСЕ !

Расслабился, считаешь? Мельком глянул и облегченно вздохнул? Знаешь, сколько он сидел в машине и не уезжал? - почти 40 секунд!
И разве расслабляются, СЦЕПИВ руки- одной держа другую, и при этом хмурясь от своих мыслей?

http://s9.uploads.ru/t/W8974.jpg http://s8.uploads.ru/t/Pwirk.jpg
http://s9.uploads.ru/t/bfUAY.jpg http://s8.uploads.ru/t/GdxhB.jpg

Он же смотрел то направо, то налево, то вперед, то хмурясь, то просто сосредоточенно и серьезно - по его виду: он думал и размышлял в это время, а не расслаблялся, и выглядел, как человек, еще раз все взвешивающий на весах. И затем, как будто не выдержав, посмотрел на окна квартиры Киры:

http://s9.uploads.ru/t/gjw52.jpg

опустил голову, и еще раз -

http://s8.uploads.ru/t/oEgh6.jpg http://s9.uploads.ru/t/Qd9as.jpg

он прощался с целым этапом своей жизни, и даже теперь это было нелегко. Я только что пересмотрела, но и в первый раз, помню, была удивлена такой долгой паузой и как будто внутренним колебанием. А теперь так вообще показалось, что он сам себя за руку держит, чтобы не вернуться снова. И только после всех этих пауз-размышлений-прощальных взглядов в хорошо знакомые окна, он посмотрел прямо, сжал губы как человек, принявший окончательное решение, и включил мотор...

http://s8.uploads.ru/t/dRpif.jpg http://s9.uploads.ru/t/glRtH.jpg

Нелегко ему далось расставание с некогда любимой женщиной, о чем он так и сказал Наде на следующий день. Так что не вижу я здесь никакого облегчения у него, и он сам признал в ответ на ее вопрос "Тяжело было?", что "А ты как думаешь? Кира столько для меня сделала. (вздох) Мы очень многое пережили вместе. И она всегда была рядом."

985

natasha написал(а):

И еще слова Жданчика "Да, Миша -он хороший, он в сто раз лучше меня, НО Катя его не любит !".Вот такие прочувствованные Андреем слова на период возвращения к КИРЕ, и это из его опыта

Это вообще-то из дневника Кати узнал, Наташ.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Что уж тут понимать, что с нелюбимым человеком она не будет счастлива - здесь и личный опыт не требуется.

natasha написал(а):

Он еще был чертовски обоятелен  !!!!

Отнесем к категории внешности, :) для "на дороге не валяются" надо что-то посущественнее.    http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

986

rosa написал(а):

но Жданову не выгодно сейчас отменять свадьбу, а вот представь, что ничего от Киры не зависит, ни акции, ни голос, ты думаешь Жданов цеплялся бы за нее ?

А от Киры и так ничего не зависело, Роза. Или ты считаешь, что если бы ПО не понравилось положение дел в ЗЛ, то он бы на голос Киры или кого-то еще внимание обратил? - см. вопрос об управлении ЗЛ после возвращения Кати: ПО и на Зорькина согласился, и ВС сам пригласил  и чихать хотел на мнение других акционеров, включая и собственную супругу.
И от акций тоже ничего не зависело, как и показала ситуация с долей Воропаева, которую он собрался забрать и это НИКАК не повлияло на вопрос о свадьбе - там НИКТО и не заикнулся о том, что ее можно теперь отменять, поскольку сторона невесты не сдержала своего слова и раскалывает компанию.
И да, Жданов продолжал отношения с Кирой и после того, как все потерял, что лишний раз показывает, что они с самого начала строились не на расчете, иначе бы он к ней никогда не вернулся и был бы рад-радехонек избавиться от такой невесты по расчету.

rosa написал(а):

И если представить, что ОН ЕЕ даже КОГДА-то, но любил, то почему ОН ТАК и не смог к ней вернуться после ухода Кати?

  :O Как это не смог, когда ТРИ раза возвращался САМ?!

rosa написал(а):

ТОЛК был уже в том, что стал понимать, что Киру он не любит, и все эти квартиры с теплыми полами  и с окнами в парк в придачу к нелюбимой женщине ему не нужны, ОН НИКОГДА НЕ ЖЕНИТЬСЯ на Кире-вот что он понял, разве этого мало?!

Конечно, мало, раз он все равно собирался на ней жениться и подтвердил это до начала СА. И спать с ней собирался, несмотря на свои стенания по этому поводу.

rosa написал(а):

Почему после первой ночи с Катей отвернулся от изнывающей от любви невесты, как мог он своим ЛЮБЯЩИМ сердцем быть с Кирой ТАКИМ?

А каким таким? - сказал, что устал, и что такого? Кира не от любви изнывала, а от беспокойства, а ему было не до ее вечный сомнений и тревог - уверяй ее не уверяй, ничего не менялось.

rosa написал(а):

Если он ее любил и так поступал с ней, то вот именно такой Жданов во сто крат хуже того

А кто говорит, что он поступал порядочно с Кирой или с Катей в то время? - точно не я, тем более, что он сам называл себя подлецом за свое двуличное поведение с обеими.

987

rosa написал(а):

И еще, Рита, ну какая постель могла быть между ними ТОГДА? Это был, скорее, АКТ отчаяния, чтобы уже больше не мучится- была не была и будь что будет, потому что снова ДУМАТЬ о НЕЙ день и ночь-это мука, уж лучше пусть будет все по-старому, он же ВСЕ прекрасно понимал про себя и про Катю, да и про Киру, только ПОЗДНО уже было что-то теперь доказывать, слишком много совершил ошибок, ЭТОТ Жданов все понимает, поэтому и решил не беспокоить больше Катю, не унижать еще больше Киру, пусть будет ТАК как будет, поэтому и к Кате не поехал, не было сил, потому что ОН ПРОИГРАЛ и поделом ему ВОТ ВСЕ ЭТО- то, что он снова здесь , в этой комнате и с этой женщиной, значит ЭТО ему только и по плечу и поделом...

Роз, поскольку он к Кире возвращался три раза, точнее четыре, и о постели просил три из них, то поясни, какой конкретно из них ты здесь имеешь в виду?

988

natasha написал(а):

именно сейчас, именно после предательства Кати, она надеется, что он опомнился, и будет любить ее просто так, а не за голос.Помнишь, что она ответила Кате на ее "Он обязательно женится на вас, Кира Юрьевна" , она ответила "А мне нужна любовь". Вот здесь она ее и расчитывала получить, подсуетилась в нужный момент

А что ты имеешь в виду под "подсуетилась в нужный момент"? Когда Кира суетилась и рассчитывала получить его любовь просто так, а не за голос? Зачем она тогда его спрашивала в 83 серии "Скажи, ты меня любишь?", а в 80й после того, как он вернулся от Кати, "Скажи мне: я нужна тебе?".

Но, честно говоря, мои дорогие собеседники, так можно до бесконечности ходить по кругу с одним и тем же: вы убеждены, что АПЖ Киру в НРК не любил, (что ж поздравляю вас с героем-альфонсом, причем тогда уже дважды-альфонсом: второй раз будет за деньги спать, как в первый - за пост), я так же ясно вижу, что он ее любил, как мог и умел АПЖ старого еще образца, периода "до Кати", и Катя выиграла у Киры в честном поединке, постепенно все больше и больше вытесняя ее из сердца и чувств их общего возлюбленного, и в "моем" НРК Жданов свою любовь никому и ни за что не продавал и не обменивал, о чем пусть и в такой полушутливой форме поведал нам его друг в 88 серии: "Любовь не продается. Твоя любовь, Андрей!".

989

!

Маргарита написал(а):

Над сердцем не властен, хотя там еще бабушка надвое сказала, поскольку в той же мудрейшей книге на свете есть и такие слова "Больше всего на свете, береги сердце свое, ибо из него исходят источники жизни", то есть у человека есть власть и над ним, хотя бы в плане выбора своих жизненных путей - о людях и любви к ним здесь напрямую не говорится

Рита, ну ты даешь!!!!!!!

990

Маргарита написал(а):

Роз, поскольку он к Кире возвращался три раза, точнее четыре, и о постели просил три из них, то поясни, какой конкретно из них ты здесь имеешь в виду?

Он не возвращался три раза,  ОН ТОЛЬКО ПЫТАЛСЯ, Кира и говорила О ПОПЫТКАХ, но ничего из этого не вышло, а конкретно я говорила, о том как они обнимались после того как Кира вырвала Жданова из лап бандитов.

Маргарита написал(а):

А кто говорит, что он поступал порядочно с Кирой или с Катей в то время? - точно не я, тем более, что он сам называл себя подлецом за свое двуличное поведение с обеими.

Я имела  в виду, что если БЫ как ты говоришь, он ЛЮБИЛ Киру, то тогда все эти его измены выглядели бы гораздо отвратительнее, тогда они шли бы просто от распущенности и растленности, а не от того, что не любит он эту женщину, не виноват же он, что Кира никак не хочет это понять и цепляется за него как за последнего мужчину на этой земле...

991

Маргарита написал(а):

Как это не смог, когда ТРИ раза возвращался САМ?!

Ты считаешь вот то,что нам показали было ВОЗВРАЩЕНИЕМ? Это была просто пародия на союз, они с Кирой были так далеки друг друга, что даже у Киры уже иногда возникало просветление, говорила же- "Мы как-то отдалились друг от друга", а когда Вика по простоте своей брякнула- когда они были ВМЕСТЕ в последний раз, то Кире пришлось сказать, что очень давно, а считай еще до ПЕРВОЙ ночи Андрея с Катей и вот ЭТО ВОЗВРАЩЕНИЕ, когда у жениха даже не ХВАТИЛО ПОРОХА как-то ПОДКРЕПИТЬ их воссоединение НА ДЕЛЕ? Только такая как Кира и  терпела такое ЯВНОЕ пренебрежение собой как женщиной, только бы совсем не ушел, только бы хоть номинально, но был рядом!

992

Маргарита написал(а):

Конечно, мало, раз он все равно собирался на ней жениться и подтвердил это до начала СА. И спать с ней собирался, несмотря на свои стенания по этому поводу.

Собирался? Он так это и сказал? ОН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ КОНКРЕТНО и Кира поэтому и сидела как на иголках, а уж насчет СПАТЬ, то это они с Кирой уже ПРОХОДИЛИ, не может Жданов заставить себя спать с женщиной, которую он не хочет и он сам это прекрасно понимает, да и КАК спать с такой, а тем более жениться на такой! Не было бы в итоге никакого фиктивного брака, не пошел бы на это Жданов и именно потому,что принудить себя жить с Кирой  он не в состоянии, разве он не пытался до этого? Но ничего не вышло, а тут еще и брачная ночь и все такое и Кире нужны будут нешуточные ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЕГО любви как она сама говорила- Мне НУЖНА ЛЮБОВЬ, а о какой любви можно было бы говорить, если невеста для него ЗЛЫДНЯ? Ну не такой уж Жданов идиот, чтобы добровольно лезть в пасть к этой разъяренной гиене...

993

rosa написал(а):

Собирался? Он так это и сказал? ОН НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛ КОНКРЕТНО и Кира поэтому и сидела как на иголках,

Не сидела, а расслабилась сразу, как и МР, после слов жениха, обращенных к невесте перед всеми: "Кирюша, ... не могу смотреть, как моя невеста волнуется перед свадьбой!"

rosa написал(а):

а уж насчет СПАТЬ, то это они с Кирой уже ПРОХОДИЛИ, не может Жданов заставить себя спать с женщиной, которую он не хочет и он сам это прекрасно понимает, да и КАК спать с такой,

Еще раз скрины показать из 132 серии, или из 97й поцелуи и уговоры, что ему никто не нужен?

rosa написал(а):

Не было бы в итоге никакого фиктивного брака, не пошел бы на это Жданов и именно потому,что принудить себя жить с Кирой  он не в состоянии, разве он не пытался до этого?

По сериалу - пошел, и там именно на этом его намерении Катина "бомба" и взорвалась. И спать с Кирой собирался себя заставить - см. конец разговора с РДМ: попереживал на словах, но ничего, решил и дальше играть, и причину Катя слышала: "не будет груза обязательства...Кира успокоится"
Главное, это то, что свадьба состоялась бы, а не смог бы с Кирой спать в течение следующей пары месяцев - вот и основание для скорейшего развода. Но в начале бы женился и свое слово ей сдержал - это точно!

994

rosa написал(а):

Ты считаешь вот то,что нам показали было ВОЗВРАЩЕНИЕМ? Это была просто пародия на союз, они с Кирой были так далеки друг друга

Так по-твоему у них и раньше не было никакого союза, какая тогда разница для тебя, Роза? А в глазах окружающих, да и своих собственных у них все шло по старому известному сценарию "поссорились - помирились": так считала и Кира, и МР, и весь женсовет, когда Катя вернулась в ЗЛ, и главное, сам Жданов, который открыто сказал ЕлСанне, что "После ухода Кати я вернулся к Кире" - какая разница насколько прочна-глубока-качественна была тогда у них эта связь, если факт остается фактом - ВЕРНУЛСЯ к НЕЙ! И после возвращения Кати он ведь с Кирой так и не порывал, если верить хронике Катиной отработки в качестве президента, то ЦЕЛЫХ ПЯТЬ месяцев  ПОСЛЕ ее возвращения, признавшись ей за это время пару раз, что с Кирой все кончено, он любит только Катю..  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif И почему только Катя ему не верила ни в первый, ни во второй раз?  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

995

rosa написал(а):

Только такая как Кира и  терпела такое ЯВНОЕ пренебрежение собой как женщиной, только бы совсем не ушел, только бы хоть номинально, но был рядом!

Я поэтому скрины с его рубашками и выложила: явная и нездоровая зависимость от него, пришлось ему "рубить", а врачам затем лечить. А что удивляться? - посмотри на братца и сестричку: им тоже психотерапевт - психоаналитик положен, прямо как по "Иван Васильевич меняет профессию" "И вас вылечат, и меня вылечат - всех вылечат" - всех воропаевских наследничков.  ^^

996

rosa написал(а):

Я имела  в виду, что если БЫ как ты говоришь, он ЛЮБИЛ Киру, то тогда все эти его измены выглядели бы гораздо отвратительнее, тогда они шли бы просто от распущенности и растленности, а не от того, что не любит он эту женщину, не виноват же он, что Кира никак не хочет это понять и цепляется за него как за последнего мужчину на этой земле...

Тогда почему позволяет ей за него цепляться? А после ухода Кати уже сам цепляется за нее до конца?
Что касается его измен - отношений с моделями, то он сам один раз сказал об этом Кире, причем честно и открыто: в 54-55 сериях, после скандала с Изотовой - "У меня работа такая - с моделями.Я их не люблю. То есть очень спокойно отношусь,  я тебя люблю!" и в тех же сериях точно так же думала о нем и Катя: "Интересно, что он чувствует к этим женщинам? Он так легко их бросает... или он никого не любит?"
Добавим его слова- подтверждение Роману после первой ночи в 80й серии, что "Я тоже раньше также думал!" ("Какая разница любит тебя женщина, не любит, главное, чтобы будила какие-то желания!") и признание ЕлСанне в финале, что "Я раньше относился к женщинам как к развлечению, а Катя все изменила", и получаем все тот же классический тип донжуана, который охотился за женщинами ради своего желанияи их не любил, просто с ними развлекался. А насколько этот тип мужчин страдает от распущенности-растленности и пр. пороков - все дано, все показано, но вроде бы к плейбоям - современному аналогу "казанов" все относятся со снисходительной симпатией, как и в АПЖ и РДМ в сериале, списывая все их грехи в этой области на молодость и избыток энергии, не так ли?
И один из этой породы вполне может считать, что он до сих пор любит свою первую любовь и лишь она одна имеет для него значение из всех других встреченных им женщин, к которым он относится "очень спокойно", потому что они для него лишь средство развлечения.

997

rosa написал(а):

а конкретно я говорила, о том как они обнимались после того как Кира вырвала Жданова из лап бандитов.

Роза, ты прямо как будто БД смотрела, а не НРК, коль так красочно описала эту сцену в том баре  ^^ какие они были бандиты? - нормальные ребята, которым АПЖ испортил вечер и накостылял ни за что ни про что. Они же его и откачивали и помощь оказывали, и жалели, и хвалили, и советы давали.

998

Маргарита написал(а):

он прощался с целым этапом своей жизни, и даже теперь это было нелегко. Я только что пересмотрела, но и в первый раз, помню, была удивлена такой долгой паузой и как будто внутренним колебанием. А теперь так вообще показалось, что он сам себя за руку держит, чтобы не вернуться снова. И только после всех этих пауз-размышлений-прощальных взглядов в хорошо знакомые окна, он посмотрел прямо, сжал губы как человек, принявший окончательное решение, и включил мотор...

Расстроила ты меня, а ведь он знал, уже знал, что "Катя меня еще любит !" и уж если все идет с таким напряжением, недовольством собой, то что его заставило ?Ну и оставался бы с Кирой, причем Катя-то ему откажет в понимании в Трафальгаре, на следующий же день.

Отредактировано natasha (23-02-2014 00:57:41)

999

Маргарита написал(а):

Больше всего на свете, береги сердце свое, ибо из него исходят источники жизни", то есть у человека есть власть и над ним, хотя бы в плане выбора своих жизненных путей - о людях

Я насчет этого изречения, Источники жизни-это кровь в работающем сердце, физическое, а любовь, она ж духовная.

Отредактировано natasha (23-02-2014 00:59:17)

1000

В качестве объяснения приведу тебе слова самого АПЖ из той же серии: "Кира, мир не черно - белый"  ^^ и в сердце человека может умещаться более, чем одно чувство: конечно, он с тех пор как осознал, что "в первый раз влюбился", так и не переставал никогда любить Катю, но его привязанности к Кире очень много лет, и она проросла внутри него, как и он внутри нее и такой симбиоз, который держался на многолетнем союзе и близости, всегда сложно и разорвать и избавиться от его влияния в одночасье - нереально. Вот эти последние ниточки и рвались в тот момент, последние воспоминания, последние мысли о той, кто была уже частью его жизни. Показано все достоверно, вплоть до вот этих мелочей: ведь важно не только то, что он от Киры уходил, но и КАК уходил. Поэтому и такая длительная сцена объяснений между ними, и сам уход с поцелуем фотографии, ставшей уже только памятью о том радостном миге для них обоих, когда она была сделана, - он и целовал образ той, с которой был тогда счастлив и кто подарил ему его первое ощущение вазимной любви, и затем это его сидение в машине - достоверно! И что их общее фото сразу не выкинул, как это сделала Кира, швырнув его на постель - тоже правда: у него действительно доброе сердце, которое способно глубоко чувствовать и переживать, поэтому и Катю он будет любить всю жизнь по-настоящему (в моей версии НРК со всеми остальными ее пунктами, есессно  ^^ ). Роман с Кирой был прелюдией, а с Катей - настоящей симфонией, потому что именно она - женщина его жизни, а не иллюзия в его жизни, какой была Кира.
Может быть, я не очень хорошо или ясно могу это объяснить, но я не вижу никаких проблем или противоречий между тем, что он мог в начале любить Киру- искренне так считать, поскольку сам человек часто не может верно оценить свое отношение к другому в данный момент времени, только позже может понять задни уже числом, как и было у АПЖ и с Кирой, и с Катей: Киру считал, что любил, хотя уже перестал, а Катю - что не любил, хотя уже любил. Ты меня понимаешь? :)

Пойду открывать продолжение темы, часть 2...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно