Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ


Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщений 41 страница 80 из 1000

41

jedilady написал(а):

Если такое прочтешь, при этом зная, что "умерли" из-за тебя, то конечно побежишь. А удастся ли прощение получить вопрос большой.

Так там все конкретно дано, из-за чего собрался бежать и что получать - не о прощении Жданов говорил, а о ПОНИМАНИИ Катей того, что он собирался ей сказать
193 с. - бегу в носках предшествуют слова Кати в голове АПЖ о том отвращении, которое он питал к ней в период романа, и его слова Роману насчет того, что Катя думает, что все было из-за бизнеса и из-за денег, и далее:
Роман: ... и что теперь?
АПЖ: Я должен поговорить с ней. Да: я ей все объясню - она поймет. Я остановлю ее, во что бы то ни стало. - не простит его, а все поймет. И что Катя должна будет понять? - что Жданов исполнял инструкцию Романа, а потом в Катю влюбился, то есть не все у них было из-за бизнеса и из-за денег, а только весь роман и почти вся ФР? И что на момент, когда Катя "умерла" от чтения инструкции, он только собирался ее начать выполнять, чтобы потом в Катю влюбиться? - да, такое "понимание", конечно, полностью изменит представление Кати о том периоде их отношений.  :D

jedilady написал(а):

А на методы плевать? Его методы и их последствия в такой шок повергли. Одно дело знать, что она отомстила на совете вот за это, а другое дело узнать что именно она чувствовала и пережила благодаря ему.

Он же не о методах сокрушался, кстати, а что ты подразумеваешь под этим? - спрашиваю ради, так сказать, единства в понимании терминов, - а говорил конкретно:
Я теперь все знаю. Я теперь все понимаю. Ты знаешь, меня полюбила самая лучшая женщина на свете, а я  все так бездарно испортил. - он какой период имеет здесь в виду? - до романа или в течение его?
Если считать, что он все так испортил своими методами влюбления ее в себя - то есть период романа, или точнее, им самим, то тогда что же он испортил, раз любовных отношений у них тогда бы и не возникло?
А если считать, что он испортил то, что уже началось - тогда смысл и появляется.
И почему у него за все время его сокрушения и раскаяние перед самим собой, затем при Роме ни разу не было покаяния в главной причине всех бед и проблем (по твоей, я так понимаю, тз) - что он усомнился в ее честности, надежности, и стал ее, честного человека, подозревать в возможном умыкании, да попросту воровстве его компании? Он же от этого должен был бы волосы на голове у себя рвать, какую дикую ошибку он совершил, что и послужило причиной "смерти" его любимой. А он ни слова об этом ни разу не сказал.. разве не странно? Зато сокрушался, себя ненавидел и объяснял КАК он так все испортил:
Влез своими мерзкими ручонками прямо в душу - держа, трясся на весу, скрючив действительно одну из них:

http://s7.uploads.ru/t/YOoCg.jpg http://s7.uploads.ru/t/Ybdz6.jpg

Именно этот его жест и не дает перевести эти слова в метафорическую плоскость. Да и до метафор или аналогий было ему в том стрессовом состоянии?
Когда это человек в действительно смятенном состоянии духа, мыслей и эмоций изъяснялся бы не прямо, а в переносном смысле? Да и тогда бы скорей сказал "Влез своими грязными руками", а не "своими мерзкими ручонками", что звучит гораздо точнее и говорит именно о них.
И если брать в прямом смысле - что вот конкретно этими руками залез и тем самым убил ее душу, посеяв там только злость и ненависть, то все сходится: написал ими Инструкцию во всеми и впрямь вытекающими из этого последствиями.
Иногда действительно, сигара - это только сигара, и "мерзкие ручонки" и есть презрительно-уничижительно-уменьшительное от слов "мои мерзкие руки"..

42

Маргарита написал(а):

Я так считаю, потому что так показано: у Кати начался уже приступ гнева и бессильной ненависти и хорошо, что вмешалась Юлиана и знала, как ее подвести к прощению.

Да потому и был такой "ПРИСТУП ГНЕВА", потому что, наверное, уже в душе она его к тому времени если и не простила или просто не говорила себе таких громких слов, то зла и ненавсти у нее уже точно не было, а тут вдруг-бах, новый удар про воровку! Вот поэтому и была в таком состоянии, ну а слова Юлианы немного остудили, да и она сама понимала, что не сможет его ненавидеть, также как и Андрей, когда говорил, что осталась только НЕНАВИСТЬ- это только слова, сказанные от ОБИДЫ...

43

Маргарита написал(а):

И никакого "по полочкам" во время той сцены прощения на облаках не было: у Кати что наболело, то она и высказала

Ты думаешь, что во время ФР она не думала о нем, о его "НОВЫХ" и странных  для него поступках, не крутилось у нее все время ЭТО в голове? Ну, почему тогда она передумала и решила НЕ БИТЬ Жданова, а сделать этот проклятый отчет?

44

Маргарита написал(а):

атя носила точно такие же керамические-пластиковые брекеты под цвет зубов как и его любимая секретарша, насчет которой он ни разу ни шутил и не смеялся на этот счет. Почему ты думаешь, он не обращал внимания для одной и специально делал на этом ударение для другой?

В том-то и дело, что Пушкарева для Романа при всей ее нынешней вроде бы и привлекательности, осталась все той же только словцо, как издевку , новое добавил- "Леди с железными зубами", потому что какие  у нее сейчас там- керамические или пластиковые пластины, ему наплевать-" У НЕЕ НА ЗУБАХ крючки такие..." как говорил когда-то Урядов- вот это и есть правда... Понимаешь, для Романа- Кира в плане характера, конечно, не подарок, но Кира- красавица от рождения, само совершенство, да и Викуся тоже природой не  обижена, а Катя- это суррогат и тут он точно подписался бы под словами Воропаева- Катя-  " самый страшный оборотень"!

45

Маргарита написал(а):

Извини, а где и когда он ее так хорошо узнал во всех смыслах? - сколько у ни свиданий то было? первое в ресторане был пьян и так, что ничего не помнил, и понял только, что она "чистая невинная девочка", которую он продолжил подозревать в мошенничестве, считать это за новое знание о Кате будем?

К тому времени он уже был с ней как с женщиной, именно поэтому я и написала, что ЗНАЛ уже во всех смыслах, а не только как помощницу и "Ангела", но и как женщину, страстную, может и сексуальную или наоборот, нежную и трепетную, Жданов в такие подробности не вдавался, но если он ТАК ВЗВОЛНОВАЛСЯ, когда на горизонте снова появился Зорькин, значить  ОНА УЖЕ БЫЛА ЕМУ ДОРОГА КАК ЖЕНЩИНА- это точно! Да и причем тут КОЛИЧЕСТВО СВИДАНИЙ, с Кирой у него сколько было и "СВИДАНИЙ" и ОБЩЕНИЯ В ПОСТЕЛИ  за 4 года и ЧТО? После первой же ночи с Катей, Кира ему уже была  НЕ НУЖНА, НЕ ИНТЕРЕСНА, КАК ЖЕНЩИНА, а ведь в его интересах было продолжать жить с Кирой как и раньше, но не получилось, не смог себя ПРИНУДИТЬ, а с Катей почему тогда СМОГ, если он ее использовал как ты говоришь? Вывод напрашивается один, если  ОН СЕБЯ НЕ СМОГ ПРИНУДИТЬ СПАТЬ С КИРОЙ "по делу", то он не смог бы заставить себя и спать с Катей из-за ЗЛ, потому что ТАК УСТРОЕН. Выходит, что первая ночь была по любви и Катя именно ЭТО и почувствовала, именно поэтому ей и было с НИМ ХОРОШО, а не потому что Жданов "потрясный" любовник и он "со всеми подряд такой нежный и любящий!

46

Маргарита написал(а):

Простила, что она была для него страшилой и мисс железные зубы? - так она и так ему все простила, включая и это. Приняла, наверно, и смирилась - он же любит ее любой, в том числе и в виде страшилы, и с железной пастью, как

Простила, потому что поняла, что ИНСТРУКЦИЯ НЕ написана со СЛОВ Андрея Жданова, она написана другим человеком, с него и спрос, а спрашивать с Романа глупо, наоборот, "повысила" его с нижнего этажа вернула и даже в его же прежний кабинет и это  напрягло его гораздо больше чем если бы дала пощечину, что он себе, впрочем и представлял потом в Глюке. А насчет прощения Андрея, а ЧТО ему можно было предъявить уже после слов Киры? Он сам себя уже достаточно наказал за свои ошибки и сам за них уже расплатился- и унижением на СД, и всей это нервотрепкой по поводу НМ и возвращением ВРОДЕ БЫ к невесте, которое тоже было ошибкой и только еще больше выматывало душу  ПОНИМАНИЕМ, что Кира не Катя и что он не может  забыть Катерину, а значит и не сможет жить с Кирой, да и ни с какой другой женщиной! В Египте она простила его  по христиански- просто простила и отпустила, она так думала,что ОТПУСТИЛА, но встретив его в ЗЛ поняла, что ЛЮБИТ по-прежнему, а значит сердце НЕ ОТПУСТИЛО и как только поняла , что ОН ЕЕ ЛЮБИЛ, так и растеряла сразу свое прежнее упорство в нежелании верить, -"Девочки, я запуталась, Кира рассказала, что БЫЛО с Андреем после моего ухода"- это уже та, прежняя Катя, не железная Леди, а растерянная и неуверенная  женщина...

47

Маргарита написал(а):

Свою любовь он осознал только ПОСЛЕ написания всех этих признаний на бумаге, и сам сказал, что он больше ей не врет.  Что автоматом означает, что до этого ВСЕ его слова о любви в  любом виде были враньем той или иной категории, за которыми было что угодно, кроме любви, которую он знал и мог распознать, коли сразу ощутил в себе перемену между тем, что было, и что почувствовал теперь

А что он должен был сказать  самому себе после того как она ушла и он перевел дух от страсти, туманящей голову? С ним ЭТО ВПЕРВЫЕ, сам сказал, а значит долго не понимал, что с ним происходит, поэтому и думал, что ВРАЛ, говоря о любви Кате, а себе врал вначале, что все ЭТО из-за компании и только из-за компании, а теперь он не врет ни Кате, ни себе- влюбился, он ЛЮБИТ Катю Пушкареву!

48

Маргарита написал(а):

ПЖ: Я должен поговорить с ней. Да: я ей все объясню - она поймет. Я остановлю ее, во что бы то ни стало. - не простит его, а все поймет. И что Катя должна будет понять? - что Жданов исполнял инструкцию Романа, а потом в Катю влюбился, то есть не все у них было из-за бизнеса и из-за денег, а только весь роман и почти вся ФР? И что на момент, когда Катя "умерла" от чтения инструкции, он только собирался ее начать выполнять, чтобы потом в Катю влюбиться? - да, такое "понимание", конечно, полностью изменит представление Кати о том периоде их отношений

Она должна ПОНЯТЬ, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ К НЕЙ ОТВРАЩЕНИЯ! Можно  писать в  открытках чужие слова,говорить, что "Ни з что и никогда", но при  этом не испытывать к человеку отвращения, также можно убеждать себя, что спишь с этой женщиной из-за денег, но при этом считать ночь, проведенную с ней человеком СКАЗОЧНОЙ и неповторимой! Вот это и должна была ПОНЯТЬ Катя.

49

rosa написал(а):

Ты думаешь, что во время ФР она не думала о нем, о его "НОВЫХ" и странных  для него поступках, не крутилось у нее все время ЭТО в голове? Ну, почему тогда она передумала и решила НЕ БИТЬ Жданова, а сделать этот проклятый отчет?

Конечно, в ФР каждый раз и каждый день она все же надеялась на что-то, иначе и ушла бы раньше, но как она позже скажет Юлиане "Он каждый день доказывал мне обратное".

А Катя и не собиралась его бить как качестве цели отказа делать ему липовый отчет: в принципе она ведь ему ни разу открыто не отказала, а только соглашалась, что "сделаю, но после.." или "позже/завтра". Жданов сам понял, что она не хочет его делать - и так ей и сказал в день показа, когда просил в последний раз "Вы хотите, чтобы меня на совете распяли?", и Катя только молчала и ежилась от его слов. И сдалась она по простой причине: она не могла и не умела отказывать, когда в ней нуждались. Никому и никогда. Ни придурку - однокласснику-будущей шпане как его там, все время путаю, Витек или Генка? в школе,  ни однокурсникам в МГУ, ни гаду денису, сдававшему зачеты с ее помощью, и потом так ей отплатившему, ни тем более любимому человеку, которому она когда-то раньше обещала, что всегда будет рядом, пока она ему нужна. Вот пока была нужна и делала для него, все, о чем он просил. А завтра окажется уже не нужна - тогда и терять ей будет нечего: не нужна стала? - крутись сам!

50

rosa написал(а):

осталась все той же только словцо, как издевку , новое добавил- "Леди с железными зубами", потому что какие  у нее сейчас там- керамические или пластиковые пластины, ему наплевать

Конечно, ему в тот момент было не до Кати - он с другом отношения выяснял, с тем самым, который втянул его в свои отношения, которому он во всем помогал, которого постоянно выручал-прикрывал-помогал-утешал-советовал и пр. и который этим своим ударом предпочел ему ту женщину, которую сам решил обманывать, о которой ему в жилетку плакался, как он с такой будет спать, которая его, по мнению РДМ, предала, бросила и не любила, пока он сейчас не узнал правду и так обрадовался за друга. И Роман не Катю сейчас обзывал, он другу напоминал о том, с чего начинались его такие высокие сейчас отношения, что Рома на их фоне - просто скотина:
"наша леди с железными зубами" образовано в качестве иронии и насмешки не над Катей, а над Ждановым - это сейчас она для него недосягаемая леди, а когда-то была "нашей", "поскольку ты, друг сердешный, все мне о ней рассказывал, сам звонил за помощью в первую ночь, использовал мою квартиру для своего сеанса любви с ней, рассказал мне ту ее тайну, которая вообще-то по приватности практически ничем не отличается  от ее записей в дневнике. Тогда она была для тебя "мисс Железные зубы" и ты и глазом не повел, когда это читал/писал - неважно, и у тебя ничего к ней не было, кроме обычной мужской страсти, а теперь, оказывается, чувства вознеслись на недосягаемую высоту, которую мне, скотине, никак не понять. Куда уж при таком размахе: от простого соблазнения из-за влечения/страха за деньги  до такой любви, ради которой сейчас только что предал нашу дружбу"...

rosa написал(а):

Понимаешь, для Романа- Кира в плане характера, конечно, не подарок, но Кира- красавица от рождения, само совершенство, да и Викуся тоже природой не  обижена,

Где Роман называл Киру красавицей от рождения или совершенством? - ни разу. Только кажется, "да любой был бы счастлив на ней жениться", и "Киру я могу взять на себя!", что говорит о том, что Роман готов подбирать куски с барского стола, точнее, наверно, постели донЖуана - то собирался его замещать с Нестеровой, то не возражал бы с Катей, то вот Киру предлагал взять на себя..
О Вике он сказал кратко и исчерпывающе: "С такой можно раз или два". И все.

rosa написал(а):

а Катя- это суррогат и тут он точно подписался бы под словами Воропаева- Катя-  " самый страшный оборотень"!

Поэтому он и протянул с ноткой восхищенного изумления после возвращения Кати в ЗЛ: "А Пушкарева-то какой цветок! И как это я проглядел?!"  ^^ Катю после возвращения он при Жданове называл  "Железной леди"- но так называли премьер -министра Великобритании Маргарет Тэтчер за ее действительно железную волю в проведении ее политики в то время и это, конечно, был уважительный комплимент Кате как новому президенту ЗЛ.
Рома не был злым и горечи, мести, желания отплатить, причинить боль специально, в отместку у него не было. У него и правда легкий характер - обратная сторона его поверхностности.
С Воропаевым у него еще меньше общего, чем было даже у АПЖ. Заметь, что в ЗЛ было ТРИ молодых, видных и успешных мужчины, но только двое из них постоянно соперничали между собой во всем. Рома с Сашенькой такими соперниками не были - Вику ведь считать не будем?
Да и эта заключительная фраза Воропаева, напоследок выпускающего последнюю дозу своего яда, не была им сказана в отношении внешности Кати как ужасного по виду оборотня, а о самом феномене ее полного преображения-трансформации. Милко увидел и назвал его ранее как "Гусеница, ставшая бабочкой" - красиво, точно, сжато, по существу, артистично и символически совершенно верно. А Воропаев, в полном соответствии со своей природой, сравнил с тем, что знал по своему опыту: "Так могут изменяться и становиться, кем они захотят, только оборотни." И от превращения Кати ему стало страшно: что такое возможно и произошло, несмотря на весь опыт и знания Сашеньки в отношении людей и их натуры. Дракула нашелся..

51

rosa написал(а):

но если он ТАК ВЗВОЛНОВАЛСЯ, когда на горизонте снова появился Зорькин, значить  ОНА УЖЕ БЫЛА ЕМУ ДОРОГА КАК ЖЕНЩИНА- это точно!

А почему она не могла быть ему дорога в таком качестве в самом начале, что и послужило настоящей причиной соблазнения, где бизнес был только прикрытием, игрой, выдуманной АПЖ для осуществления своей затеи с помощью РДМ?
Он же будучи пьяным и не в состоянии врать, ей говорил прямым текстом, что "Я женщину в вас разглядел, чуткую, нежную женщину" и "Я ревную тебе, понимаешь, нет?" непосредственно перед тем, как ее поцеловал. Зачем далеко ходить, когда нам все дано уже там и тогда?

rosa написал(а):

После первой же ночи с Катей, Кира ему уже была  НЕ НУЖНА, НЕ ИНТЕРЕСНА, КАК ЖЕНЩИНА,

Но он то этого не понимал, верно? И даже после того, как понял, все равно пытался начать с ней все сначала - когда вернулся к ней после того, как увидел Катю рядом с Мишей в Египте. И там непохоже, что у него ничего бы не вышло, если бы он не услышал голос Кати. Там полным ходом шла имитация их второй ночи-ночи любви.

rosa написал(а):

то он не смог бы заставить себя и спать с Катей из-за ЗЛ, потому что ТАК УСТРОЕН. Выходит, что первая ночь была по любви и Катя именно ЭТО и почувствовала, именно поэтому ей и было с НИМ ХОРОШО, а не потому что Жданов "потрясный" любовник и он "со всеми подряд такой нежный и любящий!

Катя не только чувствовала, она видела его глаза, что было для нее показателем искренности человека. И о его любви она судила по ним, почему ночь вообще и состоялась.
А о том, что ему можно доверять - по его реакции-поведению с ней "после": он ее гладил нежно и столько, сколько ей было нужно - он не был эгоистом в любви, следовательно, такому мужчине, который и после интима думает о своей возлюбленной больше, чем о себе самом, можно всецело доверять. Я не уверена в полной объективности такого критерия, но логика в этом точно есть.  ^^ Но из того, что Кате было с ним так хорошо, не следует, что остальные, например, та же Кира или даже Изотова, получали от него меньше: скорей всего, он действительно мог дать каждой женщине то, что ей было нужно, как истинный Казанова. Что и объясняет и такой успех у женщин у обоих, и то, что за АПЖ женщины бегали и интим с ним точно ценили.

52

Маргарита написал(а):

"Про главного бухгалтера у Вас спросят, когда Вы пойдёте открывать счёт в банке. После учреждения ООО одним из Ваших первых приказов должен быть приказ о назначении Главного бухгалтера. Копию этого приказа с самим Главным бухгалтером Вы должны представить в банк, где Вы должны оставить образцы своих подписей, - генерального директора и Гл. бухгалтера.
Для налоговой это тоже очень важно, так как все отчёты для налоговой должны подписывать вы оба, а отвозит их в налоговую, как правило - Гл. бухгалтер." http://romma.ru/registraciya-ooo-14/

Тут могу тебе на собственном опыте сказать, что открывает банк счета и с одной подписью. Причем не просто открывает, а таких ООО очень и очень много. Бывает даже так, что две первые подписи (директор и зам), а второй (бухгалтера) нет. Естественно бухгалтер при этом существует, но в карточке с образцами подписей его подписи нет, и банковские документы он соответственно не подписывает. Насчет налоговой не знаю, утверждать не берусь.
И кстати возможно Катька, когда говорила что права подписи документов НМ теперь только у нее, может и имела ввиду, что у Коли было право первой подписи?

Маргарита написал(а):

Спишем на "сказочную" условность в НРК.

Это точно. Что-то зарегистрировать за один день - это у нас только в сказке (прости, наболело.)

53

Маргарита написал(а):

Больше всего его заботила проблема огласки, а не само существование доп. лица.

согласна.

Маргарита написал(а):

И все это выяснилось в тот же день, когда Жданов и РДМ устроили ей допрос после работы и она честно рассказала о том, что Коля - ее партнер, что НМ создавалась и при его участии тоже, и у нее одной ничего бы не вышло - что чистая правда, и Жданов должен был бы это понимать, что она одна не смогла бы справиться с двумя самостоятельными фирмами, и при этом постоянно снабжать ЗЛ кредитами от НМ - кто деньги то ему будет там зарабатывать? Ей и не спать еще?

И после этого он попросил "не врите мне, пожалуйста" (за точность не ручаюсь). А она начала врать: то ли жених, то ли не жених.

Маргарита написал(а):

1. считает Катю не "единственной адекватной личностью во всей компании", как он назвал ее, когда только задумывал создание второй фирмы, а просто марионеткой, куклой, которой может управлять любой мужчина, и та вмиг станет предательницей, мошенницей и воровкой. То есть, по сути он уравнивает ее с той же Викой, которая ради денег готова на все, а Катя ради благосклонности ее молодого человека тоже готова пойти на все.

Рит, а разве это не так? Она и готова на все ради своего любимого, только вот с объектом этой безответной любви ошибочка вышла.

Маргарита написал(а):

для Жданова Катя - такая же дура девка, как и все остальные, вроде Машки или Изотовой, которые пойдут на любую глупость ради удовлетворения своей потребности в любви.

Тут есть существенная разница у Маши и Изотовой объекты любви менялись ежедневно (утрирую, конечно), а вот Катя влюбившись раз, очень может быть, что полюбила навсегда. Вот тут он и вообразил себя Казановым, способным перевлюбить ее в себя любимого. Самомнение у человека!

Маргарита написал(а):

готов начать совершенно ненужные и неприятные ему по разным причинам отношения сроком на год за пару месяцев до своей свадьбы и под носом у своей супер ревнивой и крайне сволочной на этот счет невесты, короче, собирается, играть с огнем неопределенно долгое время.

В этом отношении очень хорош Рома, который вначале рассказывал АП, что Кира все равно не о чем не догадается, а потом стал рассказывать, что надо все-таки сделать выбор и Катьку бросить, пока не поздно. Логика пошла гулять и не вернулась.

Маргарита написал(а):

Что также означает ложность предположения бизнес мотива в подоплеке их лже-романа.

Рит, а какие по твоему мнению были у него мотивы? Ты наверняка говорила и не раз, но мне попадались только "отзвуки". Можешь еще раз написать? :blush:

Маргарита написал(а):

jedilady написал(а):
А он в тот момент уже и не думал. Он слишком мало спал и слишком много пил (дальше будет больше, но тем не менее). А в таком состоянии может многое померещиться.
Порядок был обратный
когда он услышал о "любимом" - был разгар рабочего дня и он был совершенно трезв. И пить стал из-за того, что услышал. И алкоголь и недосып на способности Жданова соображать никак не отражались: он всегда отлично соображал. Да и не баба он деревенская, чтобы ему мерещилось.

Он в принципе к тому времени плохо спал, кошмары его мучали, да и пить начал, Кира еще ему за это выговаривала.

Маргарита написал(а):

И у меня нет никакого сомнения в том, что он всегда ей доверял и считал неспособной ни на предательство, ни на нечестный поступок.

Объясни мне, почему. Как можно говорить о том, что она неспособна на нечестный поступок, когда она помогает ему обманывать невесту, акционеров? Если помогает ему, где гарантии, что не поможет кому-то другому, тем более по большому и светлому чувству?
Сейчас в меня полетят помидоры (это я так надеюсь, чего-то сока томатного захотелось), но не было у Катьки "чистой и кристальной души". На звание святой уж точно претендовать не может.

Маргарита написал(а):

Почему же не до того? - у него и тогда на первом месте было ЗЛ, а не Катя. Он же пекся о своем отчете больше всех остальных вопросов? - да. Ревность ревностью, но отчет-то у него с языка не сходил и он постоянно о нем упоминал, что и выглядит полнейшим диссонансом с деловой тз: о липовой бумажке так заботится, а то, что реальные документы могут быть переписаны на Николая - нет.
Катя ведь пригрозила ему, что она может позвонить Коле и тот приедет с бумагами. Жданов должен был бы умолять ее этого не делать, а не протягивать ей трубку со словами - "Звоните Коле! сейчас же!" - откуда он мог знать, что она так не сделает? А ведь на кону стояла вся его фирма!
И Жданов в ФР совершенно не производит впечатление человека, который так уж ревнует, так уж ослеплен своими чуйствами, что на дела ЗЛ ему наплевать или вовсе нет дела - тогда бы отчет из Кати не выбивал всеми правдами и неправдами, а бегал бы за ней, смотрел бы ей в рот и только исполнял "Чего изволите?"

Вот это меня всегда удивляло. Почему Катя все это видя, причем лучше нас, при этом уперто повторяла, что это все только из-за ЗЛ. Даже после его заявления "Звоните Коле"?

54

Маргарита написал(а):

Он же не о методах сокрушался, кстати, а что ты подразумеваешь под этим? - спрашиваю ради, так сказать, единства в понимании терминов,

план совращения, основные постулаты, которого написаны в инструкции (заметь, не пишу Малиновского  :D ).

Маргарита написал(а):

Если считать, что он все так испортил своими методами влюбления ее в себя - то есть период романа, или точнее, им самим, то тогда что же он испортил, раз любовных отношений у них тогда бы и не возникло?

Почему бы не возникло? Она его любила и без его планов, и он теперь об этом знает.

Маргарита написал(а):

И почему у него за все время его сокрушения и раскаяние перед самим собой, затем при Роме ни разу не было покаяния в главной причине всех бед и проблем (по твоей, я так понимаю, тз) - что он усомнился в ее честности, надежности, и стал ее, честного человека, подозревать в возможном умыкании, да попросту воровстве его компании? Он же от этого должен был бы волосы на голове у себя рвать, какую дикую ошибку он совершил, что и послужило причиной "смерти" его любимой. А он ни слова об этом ни разу не сказал.. разве не странно? Зато сокрушался, себя ненавидел и объяснял КАК он так все испортил:

А признание, что его полюбила самая лучшая женщина на свете - это не про то?

55

rosa написал(а):

Она должна ПОНЯТЬ, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ К НЕЙ ОТВРАЩЕНИЯ! Можно  писать в  открытках чужие слова,говорить, что "Ни з что и никогда", но при  этом не испытывать к человеку отвращения, также можно убеждать себя, что спишь с этой женщиной из-за денег, но при этом считать ночь, проведенную с ней человеком СКАЗОЧНОЙ и неповторимой! Вот это и должна была ПОНЯТЬ Катя.

ППКС

56

rosa написал(а):

"Девочки, я запуталась, Кира рассказала, что БЫЛО с Андреем после моего ухода"- это уже та, прежняя Катя, не железная Леди, а растерянная и неуверенная  женщина...

Ждущая совета, рекомендаций, помощи от своих подруг, поскольку сама точно не может разобраться, что же ей сейчас делать, а как они скажут, так тому и быть  :D Катя все свои проблемы раньше решала сама, а тут вот сказала себе "хватит - пускай другие это сделают, а я подчинюсь тому, что они мне скажут". И вернулась в свое состояние начальных серий, когда женсовет говорил ей, что юбку надо резать, глаза и губы красить, сушку в рот засовывал, - прежней, растерянной и неуверенной в себе Кате. Как говорится, все возвращается на круги своя, вот  у нас Катя и стала прежней. Почему только Воропаев говорил, что уважает ее, как самого страшного оборотня, которого он только видел?  ^^

Роза, а что, у Кати были проблемы с тем периодом, после ее ухода из ЗЛ? Мне кажется, что вообще-то до него. И как то, что рассказала Кира о том, что было ПОСЛЕ могло решить проблемы ДО?
Обман Жданова куда-то делся? То, в чем она сама убедилась перед уходом: что все было только из-за денег и компании, отменилось? Ее упреки ему в исполнении Инструкции и его раскаяние в этом перестали существовать? Содержание романа и ФР от этого изменилось? То, что Жданов ее использовал, унизил, над ней смеялся - перестало быть правдой?
То, что для него она тогда была "уродиной" и "страшилищем" куда-то делось? - это из того, что знала и признавала сама Катя.

А из того, что она не видела и не слышала - что ночь с ней представлялась для него кошмаром, что он видеть ее не мог и не хотел чаще раза в две недели, что жаловался Роману, что она тащит его в постель, и что его тошнит от одной мысли Катю целовать и с ней спать, куда деть? Объявить недействительным и недостойным такой высокой и чистой любви как у АПЖ к ней позже, и вообще  об этом не упоминать, поскольку он сподобился тогда сказать Кире, что любит Катю Пушкареву? Это вообще реально испытывать физическое неприятие к женщине, судя по его словам о ней в ранний период, и затем ловить от ее близости такой кайф и говорить, что ему было сказочно?  Настраивался на ад, а попал в рай, причем в результате своих страхов по поводу компании. Ну удивительная просто история любви. Абсурд уползает прочь в полном постыжении: до такого и ему бы не додуматься.  :D

rosa написал(а):

А насчет прощения Андрея, а ЧТО ему можно было предъявить уже после слов Киры?

Да все то же, Роза. Все, что Катя писала в дневнике, отчего АПЖ пришел в шоковое состояние, все те же выводы и ее мысли на тот счет. То, что он сказал Кире ПОСЛЕ ухода Кати никак не отменяет факт того, во что верила Катя: все было из-за бизнеса и денег, включая и их ночи. И пьянство Жданова это тоже не отменяет, и его алкогольное дыхание, и то, "Если выключить свет и с бутылкой виски, то у вас АП, все получится!".
Все это было и это факт. Ну а потом он и правда мог влюбиться. ПОСЛЕ того, как все это сделал и унизил Катю донельзя своим трепом о ее тайне с другом, чтением и циничными коментами к его инструкции ( беру твою тз), тем, что стеснялся ее на людях, тем, что считал ее воровкой, что смеялся за ее спиной и она была для него уродиной и стращилищем.
Катя все это ему простила, но как его любовь ПОТОМ ( причем на словах и ничем, кроме драк и пьянок себя не проявлявшая даже по рассказу Киры) могла вычеркнуть все это из ее памяти?
Да никак. Так что пришлось ей довольствоваться ее любовным настоящим, и стараться никогда не вспоминать позорно-грязное прошлое их отношений, которое навсегда отравит и их будущее: все началось из-за страха за деньги, а что он, что они  как корень или причина отношений  счастья никогда не приносили.
Эйфория от настоящего быстро пройдет, и что останется, когда любовный пыл в постели утихнет? Воспоминания о том, как все начиналось? - врагу не пожелаешь. У нее всегда будет чувство стыда, унижения и боли, при одной мысли об их романе, а у него чувство неизбывной вины и тоже стыда, что так себя вел с "женщиной его жизни". Страсть выдохнется и между ними встанет их прошлое и все, что с ним связано: неизбежный развод и желание никогда больше не видеть друг друга.

57

jedilady написал(а):

rosa написал(а):
Она должна ПОНЯТЬ, ЧТО ОН НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛ К НЕЙ ОТВРАЩЕНИЯ! Можно  писать в  открытках чужие слова,говорить, что "Ни з что и никогда", но при  этом не испытывать к человеку отвращения, также можно убеждать себя, что спишь с этой женщиной из-за денег, но при этом считать ночь, проведенную с ней человеком СКАЗОЧНОЙ и неповторимой! Вот это и должна была ПОНЯТЬ Катя.
ППКС

А также, что ему можно доверять как и прежде, что он не обманет, не предаст, ее защитит, будет надежным другом, человеком, на которого она может положиться... :D

Должна была понять... так что ж раньше то не поняла? Собственному опыту не поверила, своему сердцу и своим чувствам тоже, а слова Киры произвели в ней такую революцию, что довершили уговоры женсовета, что он ее любит?  То Катя слова Романа принимает за мнение о ней ее любимого человека, то слова его невесты и подруг ставит выше своего мнения: она так и будет по сторонам все время смотреть и полагаться на чужие свидетельства, а не на свои собственные?
Можно как заклинание повторять, что слова Киры все решили, что Катя из них должна была понять первое, второе-двадцатое, но факт остается фактом: она собиралась уйти домой, так и не поняв  всей этой изложенной выше псих. казуистики. Да и никто бы до этого не додумался на ее месте: у Кати был ее крайне болезненный и длительный опыт, сделанные ей самой продуманные и выстраданные выводы. Она самостоятельный и думающий человек. Считать, что несколько слов ее бывшей соперницы полностью отменят все то, что она сама передумала и пережила, мне кажется,   из разряда "В огороде бузина - в Киеве дядька". А уж чтобы она додумывала за Жданова, что он спал с ней не из-за денег, хотя иначе бы он с ней вообще не спал по вашей же тз, а по любви, так это вообще фантастикой отдает и самообманом попахивает. Зачем ей все это после такого горького урока? Тем более, что это она ему давно простила: боялся за компанию и сам не знал, что зайдет так далеко.

58

Маргарита написал(а):

Страсть выдохнется и между ними встанет их прошлое и все, что с ним связано: неизбежный развод и желание никогда больше не видеть друг друга.

Недавно наткнулась на очередное рассуждение что бы было после. Так вот там заявлено, что Андрей в конце сериала пребывал в полном неадеквате. Видимо, дальше следуя логики, он в адекват прийдет и конец их браку наступит. Это я к тому, что почему-то чаще всего причиной их развода указывают Андрея, его загулы, а если говорят о Кате, то она не вписывается в его мир, не умеет, не знает и тд.
Но если подумать, то что было нужно Кате "не обидит, не предаст". Так вот этот Андрей, у которого "чувство неизбывной вины", точно не обидит и не предаст. Свято в это верю. А Катя? Ну пережила же ее любовь инструкцию, неужели не поможет через воспоминания переступить?

Но это так размышления, чтоб от таких высказываний не было так страшно и обидно.

59

Маргарита написал(а):

фантастикой отдает

Мой любимый жанр :D

У меня вопрос возник, а в Дурнушке "Катя" тоже пошла сначала с "Александром" разбираться, а уже потом к "Андрею" на производство?

60

jedilady написал(а):

Так вот там заявлено, что Андрей в конце сериала пребывал в полном неадеквате. Видимо, дальше следуя логики, он в адекват прийдет и конец их браку наступит. Это я к тому, что почему-то чаще всего причиной их развода указывают Андрея, его загулы, а если говорят о Кате, то она не вписывается в его мир, не умеет, не знает и тд.

А ты уверена, что тот автор в сериале увидел разницу между АПЖ начала, середины и конца? Хотя да, ты же написала, что в конце он пребывал в полном неадеквате... То есть его образ жизни начала сериала с остатками былой вольной жизни ходока по бабам и вруна всем обо всем - это адекват, а последующие изменения - неадекват, вроде временного помешательства?  :D Что-то вроде "горбатого могила исправит", а уж Жданова так вообще ничто и никогда  :D А в какой такой "его мир" не вписывалась Катя? - Жданов кроме Зл нигде и не жил, вообще-то.  ^^ А там королевой была она.
С разводом вскоре после рождения дочки - беру трад. версию, конечно - я полностью согласна: все, что их сейчас притянуло вместе в конце, а это страсть и "запретный плод" - препятствия, угаснут сами собой после скороспелой свадьбы и по истечение времени "на страсть" - года через два и постель надоест, как было у него и с Кирой. Виноватым чувствовать себя устанет - короче, пойдет по второму кругу по образцу святой Киры-грешника АПЖ, а там - сколько они это вытерпят.

jedilady написал(а):

Но если подумать, то что было нужно Кате "не обидит, не предаст". Так вот этот Андрей, у которого "чувство неизбывной вины", точно не обидит и не предаст. Свято в это верю

Ой, с чувством постоянной вины жить с человеком - счастья не видать!  :nope: Он это уже с Кирой проходил и про Катю тоже скажет, что "молиться на нее надо, а он устал чувствовать себя постоянно виноватым". А Катя, конечно, никогда не будет ему полностью доверять, как до обмана: знает, на что он способен. С другой стороны, ее уже два раза так били - и все равно не помогло, что скорей всего, она будет внутренне готова к его очередному обману и предательству, и когда он случится, то так сильно переживать не будет: уже мозоль на этом месте и понимание, что "самый лучший, самый близкий, самый -самый" остался той самой мечтой в ее дневнике, которая исчезла вместе с ним. А в реальности рядом человек, который и обманет, и предаст, но она ему все равно любит и согласна жить с ним и таким, пока так сказать, любится... А надоест им "сказка" в постели в энный раз, то и все - конец ей!

jedilady написал(а):

А Катя? Ну пережила же ее любовь инструкцию, неужели не поможет через воспоминания переступить?

И как она жила после Инструкции? С пустотой внутри? С черным отчаянием, что противна ему была и он пил от этого? Или что не доверял, подозревал почем зря, несмотря на все ее старания? Ну так и будет жить, переступая и преодолевая каждый день, насколько ее хватит. И, если у молодых пар, вступающих в брак и знающих-думающих друг о друге только хорошее и не знающих оборотной стороны своего любимого-любимой и то процент разводов равен 50, то у этой весьма и весьма побитой парочки, знающей друг о друге на что каждый способен, и у которых в багаже прошлого из хорошего только сказка в постели, шанс развестись равен 100 из ста, как только эта сказка закончится: страсть - дело жаркое и пылкое, но быстро сгорающее в череде обычных дней, где важны как раз те качества, которые для Кати в НРК ранее были принципиальными: надежность, взаимное доверие, ответственность, честность, быть другом... А строить отношения на их отсутствии и только чувстве вины одного из партнеров - безнадега, все развалится, как только закончится страстно-постельный период их любви. Короче, все очень смахивает на сценарий Кира- АПЖ когда-то...

61

Маргарита написал(а):

А ты уверена, что тот автор в сериале увидел разницу между АПЖ начала, середины и конца? Хотя да, ты же написала, что в конце он пребывал в полном неадеквате... То есть его образ жизни начала сериала с остатками былой вольной жизни ходока по бабам и вруна всем обо всем - это адекват, а последующие изменения - неадекват, вроде временного помешательства?   Что-то вроде "горбатого могила исправит", а уж Жданова так вообще ничто и никогда

"еготня по этажам за мусором, слюни над дневником - это все для мужика ненормально. Он ведет себя как психопат. ИМХО." http://13skazka.mybb.ru/viewtopic.php?id=23#p4291 (если можно)

Маргарита написал(а):

А в какой такой "его мир" не вписывалась Катя? - Жданов кроме Зл нигде и не жил, вообще-то.   А там королевой была она.

Сейчас точно не найду. Но общая тема такова, что Катька не гламурна абсолютно, до Киры ей как до Луны пехом. Вот.

Маргарита написал(а):

надежность, взаимное доверие, ответственность, честность, быть другом...

Думаешь, в их браке этому места нет? Она же не только его простила, но и поняла мотивы его поступков, если у него получилось доказать, что он действительно изменился, если она ему верит, почему этого не может быть? Не будет 100% веры, всегда будет оставаться сомнения? А разве всегда и везде супруги верят друг другу на эти 100%?

62

Маргарита написал(а):

короче, пойдет по второму кругу по образцу святой Киры-грешника АПЖ, а там - сколько они это вытерпят.

Святость Киры и его грехи были так сказать постоянно возобновляемы. В том смысле что он каждый раз изменял, она каждый раз прощала. Здесь этого не будет. Все грехи остались в прошлом. И тогда вопрос в том, что они успеют нажить за эти "два года", когда страсть подутихнет.

Маргарита написал(а):

С другой стороны, ее уже два раза так били - и все равно не помогло, что скорей всего, она будет внутренне готова к его очередному обману и предательству, и когда он случится, то так сильно переживать не будет: уже мозоль на этом месте и понимание, что "самый лучший, самый близкий, самый -самый" остался той самой мечтой в ее дневнике, которая исчезла вместе с ним.

И тогда она скорее всего развернется и уйдет, сразу. Мне кажется, прощать его больше не будет. Одной его ошибки будет достаточно.

63

jedilady написал(а):

а в Дурнушке "Катя" тоже пошла сначала с "Александром" разбираться, а уже потом к "Андрею" на производство?

Посмотрела, докладАю  http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
"Кира" там сказала все, о чем у нас Катя должна была голову себе ломать и додумывать на свой страх и риск, отбелила "Андрея" до белоснежного состояния- ну чисто белоснежкой стал, хотя он и так выглядел крайне женоподобным по причине полной бесхарактерности и безволия. Она там говорит прямым текстом, что "Он влюбился в вас во время той игры, в которую его ВТЯНУЛИ", когда "вы уехали, думал о самоубийстве и хотел покончить с собой" (но драку он сам не устраивал, как у нас, просто напоролся на здоровых хамов, которые стали, кажется, смеяться над фото Бетти, на которое он все любовался и те его до смерти избивали, пока "Кира" его реально от них не спасла).
Далее перлы продолжались: "Ко мне он с тех пор, как начал встречаться с вами, больше не притрагивался....Он мне сказал, что  меня разлюбил, и что любит вас.. Когда мы лежали рядом (после драки) я поняла, что он давно меня не любит (в БД такой попытки примириться через постель как у нас, когда АПж остановил только крик Кати вообще не было).. Но он не только со мной не был, он не был близок ни с одной женщиной... Вы - единственная женщина для Армандо...Я знала, что вы никогда его не простите... Он уезжает, потому что сказал мне и матери, что он вам мешает, он не хочет быть помехой для вас... он в полном отчаянии, он раздавлен... Не благодарите меня, лучше сделайте что-нибудь для компании и для него".

У Бетти после такого доклада, конечно, вопросов- колебаний -сборов перед уходом не было вообще. Женсовет врывается и орет, что "Воропаев" теперь президент и они все уволятся- их уволят. Бетти выходит в коридор и "Вика" приказным тоном ей передает повеление "Саши" прийти к нему. Женсовет спрашивает ее, как же "Андрей", та отвечает, что она сначала избавится от "Воропаева" и идет к нему.
Там выясняет, что тот хочет создать фин. панику и отдать фирму кредиторам, потому что компания почти банкрот, она говорит, что она все  еще президент, она не позволит-запрещает-уходит-передает все это бабсовету, который верещит, что ты одна не справишься, обращайся к "Андрею", -спасайте компанию оба, звонят, выясняют, что тот в цеху и дальше - Бетти, которая уже все знает - думать ей вообще не надо, все выложили на блюдечке с каемочкой - говорит: "Я не хочу, я не готова!:crazyfun: И ее тащут в лифт. А у нас Катя, которая не услышала от Киры и десятой части "оригинальных признаний", сама бежит к лифту со словами "А вдруг он не захочет со мной разговаривать?"  :D - это на тему, какие наши женщины нетребовательные и как мало им надо для щастья? :crazyfun:

64

jedilady написал(а):

И тогда она скорее всего развернется и уйдет, сразу. Мне кажется, прощать его больше не будет. Одной его ошибки будет достаточно.

Вот и представь какого ему жить с таким чувством, что ходит по острию меча и чуть оступился - конец! С одной стороны - чувство старой вины, с другой - боязнь снова провиниться..
Кошмар, а не жизнь, какая это свобода или счастье, которое без нее невозможно? Постоянно себя контролировать и смотреть в рот жене, вдруг что не так сделает, она не так поймет, точнее, поймет по-старому, а надо по-новому, потому что он теперь другой, а она еще до конца не верит... мрак. Гроша ломаного не дам за их, да и вообще отношения, построенные на старой вине и страхе совершить новую ошибку. На негативе только он и строится, а не полнота жизни и настоящее и безоглядное счастье.

65

Маргарита написал(а):

Посмотрела, докладАю

Мерси. Доклад принят :flag:

Маргарита написал(а):

"Я не хочу, я не готова!"

Не поняла я, а чего это она не готова, после всего ей доложенного? Чего ей еще надо-то?

Маргарита написал(а):

Но он не только со мной не был, он не был близок ни с одной женщиной...

- вот это меня повеселило. Так и хочется спросить "А вы откуда, Кира Юрьевна, знаете? Что с вами-то понятно, а вот с другими?"

Маргарита написал(а):

акие наши женщины нетребовательные и как мало им надо для щастья?

вот! А ты говоришь, что они разведутся!

А если серьезно, чего-то я окночательно запуталась чего ж Беттки то для Щастья надо было?

66

Маргарита написал(а):

На негативе только он и строится, а не полнота жизни и настоящее и безоглядное счастье.

А я все равно буду верить, что все у них будет хорошо. А то становится совсем грустно  :rain: (это в смысле слез так много)

67

jedilady написал(а):

беготня по этажам за мусором, слюни над дневником - это все для мужика ненормально. Он ведет себя как психопат. ИМХО

Надеюсь, что ИМХО в ед. числе и останется  :D Боюсь, что здесь слишком разные взгляды на сериал, на жизнь и на мужчин  в целом, чтобы у меня были какие-нибудь точки соприкосновения с таким зрителем.

jedilady написал(а):

Но общая тема такова, что Катька не гламурна абсолютно, до Киры ей как до Луны пехом. Вот.

Примерно из той же оперы: если для зрителя главное качество в женщине, которое держит с ней рядом мужчину, - это гламур... :crazyfun: то, боюсь, этот зритель плохо себе представляет  и мужчин и вообще реальную жизнь. У меня только один совет: срочный ликбез в виде "Фрейда и К" читать надо, а не гламурную муть в тупых глянцевых обложках или по инету!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

68

jedilady написал(а):

вот это меня повеселило. Так и хочется спросить "А вы откуда, Кира Юрьевна, знаете? Что с вами-то понятно, а вот с другими?"

Меня тоже.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Но в БД все так ясно и понятно, что у героев, да и у зрителей вопросов не возникает, как при просмотре мультиков.  :D

jedilady написал(а):

А если серьезно, чего-то я окночательно запуталась чего ж Беттки то для Щастья надо было?

Наверно, услышать как Армандо дает ей высокую проф. оценку как "отличному исполнителю, чей потенциал они в "ЗЛ" не сразу оценили по достоинству" - сказано им с покаянно-сокрушенным видом и сопровождается счастливыми улыбками и переглядами Бетти с женсоветом "слышишь, слышишь, как он о тебе?" - нет, это ни смотреть, ни комментировать просто невозможно. :rofl:
Там меня что больше всего добивает: там у них все на самом деле такие  вещи и  всерьез говорятся и также принимаются героями. Они настолько ходульно-картонные, что это надо видеть. Какой-то одномерно-плоский мирок, где все оно так, как они говорят или выглядят.

69

jedilady написал(а):

А я все равно буду верить, что все у них будет хорошо. А то становится совсем грустно   (это в смысле слез так много)

Сочувствую  [взломанный сайт]  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_birth_day.gif
Мне-то легче - я точно знаю, что у них все теперь будет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif и дальше - только лучше, потому что АПЖ и действительно поступал так, что Катя может полностью на него положиться и знать, что как он ее и раньше ей верил, заботился о ней, защищал, не предавал, не подозревал в воровстве, так и дальше она сможет доверять ему, как и прежде - полностью и на все сто: она в нем не ошиблась, и он на самом деле, а не в мечтах или от радости именно такой, как она написала в своем дневнике " самый любимый, самый умный, самый близкий - самый лучший человек на свете".
Но, боюсь, что все другие тз, отличающиеся от моей, действительно скорей заставят взгрустнуть насчет перспективы их счастливого семейного будущего... :dontknow: сочувствую тем, кто их, тем не менее, придерживается..

70

jedilady написал(а):

Она же не только его простила, но и поняла мотивы его поступков, если у него получилось доказать, что он действительно изменился, если она ему верит, почему этого не может быть? Не будет 100% веры, всегда будет оставаться сомнения? А разве всегда и везде супруги верят друг другу на эти 100%?

Катя простила и поняла его мотивы еще в Египте и тем не менее, отказывалась возобновлять с ним отношения. Вот один из ее упреков ему, который можно счесть за одну из причин: после встречи с Воропаевым в "Бон аппетите" (181 с)
- Он же унижал тебя прилюдно, оскорблял....
-.. Вы, конечно, АП, действовали гораздо деликатнее, да? Вы высказывали свое мнение исключительно за глаза. (АПЖ здесь на нее не смотрел и голову опустил) Вы думаете, вы поступали порядочнее? Вряд ли. По крайней мере, Александр не скрывает своего отношения ко мне и своих намерений тоже!

И вот как она решила эту проблему с ним? Кира ей здесь не помощник: речь идет о том, что Жданов ей говорил в лицо одно, а настоящее свое мнение о ней высказывал за ее спиной. И тот молчал, не возражал, не оправдывался, не просил прощения - ничего.
Как вот Кате снова верить человеку, который раньше был настолько с ней двуличен?
Откуда ей знать, что он в любой момент не станет себя вести с ней также, как и прежде, когда ее обманывал? - здесь хоть "распрощайся" сто раз на это, как она может знать, что он изменился?
Да и противно вообще-то с таким типом снова сближаться, если знаешь, что до этого он за глаза мог что угодно наговорить, а при этом в лицо улыбался, называл "Катенькой", хвалил, говорил, какая она уникальная личность, и он сразу это увидел...

И разве он как-то Кате доказал, что он изменился по сравнению с прошлым? - она после его возвращения из командировки действительно сказала, что "Он был спокойным, улыбался!- это другой Андрей", который привез в Москву новую красотку, и об этом новом АПЖ его старая знакомая Нестерова с улыбкой сказала Кате: "Андрей не меняется/в своем репертуаре - рядом с красивой женщиной".
Эта перемена должна была убедить Катю, что он теперь другой, или то, что у него просто новая женщина, на роман с которой она больше не в силах смотреть?.
Или его кража ее дневника, а потом цитирование ей в лицо ее же строк показало ей, что он теперь иной, и "улучшенной версии"? - то-то она ему со слезами на глазах сказала "Это твоя последняя подлость, Жданов". Нигде нет ни слова о том, что Катя верит в его изменения.

Сомнения у людей могут быть по разным причинам даже при "хорошей погоде" - когда и повода нет. А вот если они были, и не сомнения, а уверенность в обмане, предательстве, и одностороннем использовании в своих интересах, то о каком доверии человеку может идти речь? - только с оглядкой, осторожно, постепенно, "набирая очки" день за днем, док за доком, постоянно доказывая, что " он не верблюд".
И вот когда как говорится, "сердце успокоится" и даст добро, вот тогда и можно говорить о том, чтобы закрепить эти отношения на самом деле, то есть бракосочетанием.  В случае наших ГГ - полгода на ожидание-проверку-притирание-восстановление хотя бы тени прежнего доверия - это минимум. И свадьба - через месяц-другой - не раньше. А они что? - через пару дней после примирения или даже на следующий, как показано - следующий эпизод после объяснения с папой ВС - уже собираются пожениться как можно скорее! И поженятся - через дней десять в срочном, просто пожарном порядке! Чего ради??! - уж спать то могли сразу в тот же вечер примирения и т.д. Зачем такой галоп? - чтобы успеть к моменту родов у Танюши, не иначе.  ^^ Кстати, это не шутка, если я когда-нибудь доберусь до "Аллегорий в НРК"... :disappointed:

71

jedilady написал(а):

Насчет налоговой не знаю, утверждать не берусь.
И кстати возможно Катька, когда говорила что права подписи документов НМ теперь только у нее, может и имела ввиду, что у Коли было право первой подписи?

В налоговой подпись главбуха наверняка должна быть - в том источнике все хором об этом писали.
А насчет подписи - банковскую же она имела в виду, раз ездила переделывать? - скорей всего, Коля имел право подписывать как финдир-зам. гендира: Жданов ведь тоже Катю возил к Шнейдерову в 20х сериях  не столько для знакомства и помощи ей во время его отъезда в Прагу, сколько для заверения ее подписи вместо своей на это время. Банку-то что?  лишь бы образец подписи был и авторизация, а кому президент поручает вместо себя подписывать банк документы - его дело. Катя, когда в Ллойд Моррисе счет открывала, ведь с Колей там была? - вот и могла сразу оформить на него право второй подписи вместо себя. А потом съездила и отменила.

72

jedilady написал(а):

И после этого он попросил "не врите мне, пожалуйста" (за точность не ручаюсь). А она начала врать: то ли жених, то ли не жених.

Нет, Алесь,  :nope: она не врала, и не путалась, и ему всегда говорила, что Коля - только друг, а не бойфренд.

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
1. считает Катю не "единственной адекватной личностью во всей компании", как он назвал ее, когда только задумывал создание второй фирмы, а просто марионеткой, куклой, которой может управлять любой мужчина, и та вмиг станет предательницей, мошенницей и воровкой. То есть, по сути он уравнивает ее с той же Викой, которая ради денег готова на все, а Катя ради благосклонности ее молодого человека тоже готова пойти на все.
Рит, а разве это не так? Она и готова на все ради своего любимого, только вот с объектом этой безответной любви ошибочка вышла.

Это какая ошибочка? что он не на все был готов?
Катя не была марионеткой Жданова: у нее были принципы, как и у него. Но она ему верила, верила в его план, скорее там было больше от ее желания ему помочь, конечно.
Но тогда надо и Рому назвать марионеткой АПЖ, поскольку он его также безоговорочно во всем поддерживал и делал все, о чем его просил друг.
И в любом случае, мы можем ее считать кем угодно, нам же важно отношение АПЖ к ней, не так ли? А разве он считал ее - относился к ней, как к своей марионетке, которая просто пляшет под его дудку? - не было такого, и он ее ценил, он ей гордился, всегда одобрительно смотрел и отзывался о ней, ободрял, доверял ей большую отвественность - замещать его и управлять ЗЛ вместо него во время поездок в Прагу, на что ему даже банкир сказал - "Ты что делаешь? Чтобы управлять такой компанией как ЗЛ нужна бульдожья хватка!"
На что уверенный в своем выборе президент ему с улыбкой ответил: "Бульдожьей хватки у нее пока нет (!), но нюх и преданность меня вполне устраивают"
И Катя ведь справилась и с напором Милко и его рыбок, и заставила Вику работать и президент об этом узнал! Как он мог считать ее слабовольной марионеткой, поддающейся чужому влиянию в таком случае? Да и не оставил бы он ее вместо себя или понял, что она не справилась.

jedilady написал(а):

Тут есть существенная разница у Маши и Изотовой объекты любви менялись ежедневно (утрирую, конечно), а вот Катя влюбившись раз, очень может быть, что полюбила навсегда. Вот тут он и вообразил себя Казановым, способным перевлюбить ее в себя любимого. Самомнение у человека!

У него не было таких данных, чтобы считать ее настолько влюбленной в Колю: "первую платоническую любовь" Кати он изобрел сам для Романа, поскольку Таня завершила свой рассказ словами, что "Никто не знает, жених он ей или нет: она - сама по себе, он - сам по себе" , а отношения сводятся к тому, что он встречает ее на машине и возит по ресторанам и дискотекам, что АПЖ сам и возьмет на вооружение, мол, тем же оружием отобью.  ^^
Самомнение у него соответствует реальному положению дел: он и правда мог влюбить в себя любую, так что на этот счет  мог быть спокоен, но проблема-то заключалась в том, что Катя - не любая, врать ей о любви он не хотел - он ни одной из своих любовниц о любви к ним не вещал: действительно ценил и придавал значение таким словам, а влюбить в себя привычными методами - раз и  сеанс любви - не мог: порядок должен был быть обратный.  :D
Но за дело взялся, и как мы знаем с большим энтузиазмом на практике, и потом казнил себя после чтения дневника за то, что вообразил себя соблазнителем...
Снова - за соблазнение казнил, а за ложные подозрения и беспричинность всей своей затеи с такой ненужной страховкой (по трад. версии) нет..

jedilady написал(а):

В этом отношении очень хорош Рома, который вначале рассказывал АП, что Кира все равно не о чем не догадается, а потом стал рассказывать, что надо все-таки сделать выбор и Катьку бросить, пока не поздно. Логика пошла гулять и не вернулась.

Дело не в логике, Алесь, а в изменившихся обстоятельствах и ситуации. Рома к ним мог только подстраиваться и искать лучший для друга выход из ситуации. Знаешь, с кем бы я его сравнила? - когда большое судно входит в гавань, ему обычно отряжают маленький кораблик-катер с лоцманом-проводником, который говорит капитану- стоящему на вахте, как подвести судно к причалу. Вот Рома - такой лоцман, который учитывает и размер судна, и подход к конкретному причалу, и трудности лавирования между судами и постоянно ищет-подсказывает самый безопасный с его тз вариант для судна. Отвечает за тактику, так сказать, стратег то все равно капитан..

jedilady написал(а):

Рит, а какие по твоему мнению были у него мотивы? Ты наверняка говорила и не раз, но мне попадались только "отзвуки". Можешь еще раз написать?

Я тогда кратко изложу: если что тебя заинтересует, тогда могу и поподробней, хорошо?
1. Ревность: чувство собственника и желание, чтобы и дальше Катя была "его" и только его. 2. Влечение как основа этой самой ревности: не был бы уже в нее влюблен, не влекло бы его к ней, то и ревности бы не возникло:  "Ну есть у нее личная жизнь и есть, работаем по плану НМ спасает ЗЛ и дальше. " - только деловые отношения.

jedilady написал(а):

Объясни мне, почему. Как можно говорить о том, что она неспособна на нечестный поступок, когда она помогает ему обманывать невесту, акционеров? Если помогает ему, где гарантии, что не поможет кому-то другому, тем более по большому и светлому чувству?

Вот я давно еще, год точно назад писала на подобную тему:
Если он так судит Катю, то он прежде всего должен был так судить самого себя и... Рому!  и говорить себе, что вот, он -главарь этой тройки, который подбил и друга- зама и своего финдира-помощницу на такой-сякой обман родителей-невесты-ее родных, и казнить прежде всего самого себя, и считать себя главным лжецом и мошенником, обманывающим отца и мать и др, да еще и совратившим с честного пути ладно Рому - его копия в каком-то смысле, в левом, наверно, - но главное, неопытную помощницу, которой сам сказал, чтов  случае чего все возьмет на себя.
АПЖ, если он честный и справедливый человек, должен прежде всего себя винить-обзывать-казнить за совращение честного профессионала-подчиненную на нечестный путь. Он считает, что Катя помогает ему, поскольку она член его команды, его помощница - соответственно,и предполагается, что она как выполняет его приказы, так и верит в их необходимость, и вообще они втроем - одна команда, где он - ее глава, а его зам и финдир - его две "руки", помогающие ему осуществить его планы.
Подозревать Катю в том, что она перекинется к кому-то враждебному ему, и будет слушать его, а не своего шефа, для него так же актуально, как думать точно так же о Романе: что он возьмет, и все расскажет его отцу или Воропаеву. А что, может он испугался, что ЗЛ банкрот, свои акции он потеряет, вот и выберет их, а не интересы друга.
Жданов же знает свои мотивы, по которым он обманывает всех и ведет двойную игру с акционерами? Точно также он думает о мотивах Кати и Романа: он так поступают, потому что верят в него и на его стороне.

jedilady написал(а):

но не было у Катьки "чистой и кристальной души". На звание святой уж точно претендовать не может.

А "святой" ее в НРК и не называют - это "титул" Киры. Что касается слов о "кристально чистой душе", то, я думаю, речь может идти о мотивах в ней - чем ее душа питалась  и что отдавала.
Себялюбия, гордыни, корысти, зла, гнева, лжи, вранья, мести, ненависти, и прочего негатива в ней ведь не было? - истоки были чистыми, помыслы и побуждения ее души были неоскверненными. Но после Инструкции, конечно, источник замутнился, как Жданов и сказал о себе, что оставил там только злость и ненависть... Но у Кати и это прошло, никому не повредив, кроме ее самой...

jedilady написал(а):

Почему Катя все это видя, причем лучше нас, при этом уперто повторяла, что это все только из-за ЗЛ. Даже после его заявления "Звоните Коле"?

Потому что он ко всем этим знакам-жестам-поступкам вроде как ревности-внимания к ней самой неизбежно приплетал или отчет, или поначалу действительно машину и таращился на нее с Колей в состоянии, близкому к столбняку. А в его (извини) Инструкции он сам так и написал, что должен быть с ней особенно внимательным из-за липового отчета для СА. И дальше постоянные совпадения на самом деле - что ей еще было думать? Конечно, только самое понятное: исполнял свою Инструкцию. И ревность к Коле изображал, а на самом деле боялся их отношений из-за страха потери ЗЛ, а ревностью только прикрывался. То есть все то, что по твоей тз и было на самом деле в начале романа: он ее не к Коле ревновал, потому что как женщина она для него  еще ничего не значила, так? - а боялся их сближения из-за страха за ЗЛ, верно же? Это и нашло свое отражение в Инструкции, через призму которой Катя теперь видела все действия АПЖ. И чем сильнее он ревновал к Коле, тем сильнее, как она это понимала и была права в своей безупречной логике, он боялся потерять ЗЛ/ему нужен был отчет. Там или одно подходит по смыслу, либо второе.
Жданов как себя вел? - пытался Катю поцеловать, снова собой увлечь, постоянно проявлял к ней повышенное внимание: ага! категория выполнения
"… Сейчас ты должен быть особенно внимательным  к ней. Собрание акционеров не за горами, а твоя помощница –мастер по липовым отчетам. Пусть эта мысль греет тебя каждый раз, когда ты будешь ложиться с Пушкаревой в постель"
или упрекал Колей-ревновал: другой пункт в нем действовал - страх за ЗЛ
Не забывай, что коварный Николай Зорькин жаждет нашей крови и ждет не дождется, когда мы совершим неверный шаг. Тогда ЗЛ уплывет к нему, а мы с тобой пойдем побираться ... Помни, что своими смелыми светлыми действиями ты приближаешь тот сладостный миг, когда ЗЛ снова будет нашей…
-открытки-подарки дарил? - и здесь пунктик найдется:
Но не забывай, что каждый день ты должен появляться в ее каморке с презентами и открытками. Как штык! Я понимаю, что тебе приходится наступать себе на горло. Но дело того стоит. - так какая разница, что он там писал, если он при этом "наступал себе на горло", и слова все равно словами и оставались?

С какой стороны посмотреть на ситуацию - то в ней человек и увидит. Железное правило!  :cool: Катя смотрела исключительно через текст Инструкции. Вот и возникает снова тот же вопрос: да какого лешего свет на ней клином сошелся, когда она видела, сколько времени и что он там в ней читал и впала в шоковое состояние, когда он ее смял? А ведь все дальнейшее отношение и поведение с АПЖ было следствием действия этих слов вплоть до конца, когда раз, и все  прошло. В один миг. И нам его не показали!... :'(  ^^

73

Маргарита написал(а):

а все то же, Роза. Все, что Катя писала в дневнике, отчего АПЖ пришел в шоковое состояние, все те же выводы и ее мысли на тот счет. То, что он сказал Кире ПОСЛЕ ухода Кати никак не отменяет факт того, во что верила Катя: все было из-за бизнеса и денег, включая и их ночи. И пьянство Жданова это тоже не отменяет, и его алкогольное дыхание, и то, "Если выключить свет и с бутылкой виски, то у вас АП, все получится!"

Я вообще не понимаю, ты ХОЧЕШЬ сказать, что у Жданова ВООБЩЕ не было никаких чувств к Кате, то есть все от начала и до конца он делал из-за денег? А как же его слова, что он ВЛЮБИЛСЯ В НЕЕ ЕЩЕ В ТУ, С КОСИЧКАМИ? Получается, что врет теперь уже матери? Значит врал и Кире, когда говорил, что любит Пушкареву, врал и самому себе даже, когда говорил, что впервые ВЛЮБИЛСЯ? И причем тут ВИСКИ? Если человек выпил виски, значит ему нельзя автоматом уже верить ни капли, только мужчины странно устроены- они почти всегда выпивают, даже перед тем как ехать в ЗАГС,чтобы соединиться  с самой любимой женщиной на свете могут выпить немного для храбрости. Я вот не могу сказать, что он пил из-за того, чтобы преодолеть ОТВРАЩЕНИЕ к Кате, он пил по привычке, образ жизни у него такой, да и не только у него, Воропаев вон тоже выпивал у Вики, хоть и виски было плохое, да и с Кирюшей позволял себе тоже выпить и немало, это для Кати после инструкции само слово виски стало казаться ЧЕМ-то ЗНАКОВЫМ, а раньше она даже сама покупала ему виски и была совсем не против, чтобы он выпил.

74

Маргарита написал(а):

Ждущая совета, рекомендаций, помощи от своих подруг, поскольку сама точно не может разобраться, что же ей сейчас делать, а как они скажут, так тому и быть   Катя все свои проблемы раньше решала сама, а тут вот сказала себе "хватит - пускай другие это сделают, а я подчинюсь тому, что они мне скажут"

А причем тут юбка и красная помада? Говоря о прежней Кате, я имела в виду, ее растерянность, неуверенность в правильности ее решения. Катя  была решительной и смелой в бизнесе, но не в решении своих личных проблем, вот и в конце она смело ринулась в кабинет к Воропаеву и лихо поставила его на место, а вот стоя в подвале, возле Жданова, быстро растеряла свою уверенность и стала снова прежней Катей, пока дамы почти силой не подтолкнули ее к Андрею!

75

Маргарита написал(а):

Эйфория от настоящего быстро пройдет, и что останется, когда любовный пыл в постели утихнет? Воспоминания о том, как все начиналось? - врагу не пожелаешь. У нее всегда будет чувство стыда, унижения и боли, при одной мысли об их романе, а у него чувство неизбывной вины и тоже стыда, что так себя вел с "женщиной его жизни". Страсть выдохнется и между ними встанет их прошлое и все, что с ним связано: неизбежный развод и желание никогда больше не видеть друг друга.

Рита, а почему с Кирой можно вот так проститься, когда пыл угас- по-человечески, вспоминая только хорошее, а с Катей , в случае расставания- нельзя? А может их жизнь будет такой, что все то, что было в самом начале некрасивого, вообще улетучится и даже если по какой-то причине расстанутся то, по-человечески, пожелай друг другу счастья и даже поцеловав общее фото, например! Я тебя не понимаю, в одном случае, с Кирой в частности- Жданов сама деликатность и сама доброта, а в другом, ВОЗМОЖНОМ даже, это будет СТЫД, УНИЖЕНИЕ и т.д., причем до такой степени. что НИКОГДА НЕ ВИДЕТЬ друг друга! С чего ты это взяла, повторюсь, если есть  пример как Жданов расстался с одной женщиной, которая занимала в его жизни немалое место и тебя это полностью устраивало, даже умиляло  такое  расставание Жданова с бывшей невестой, в отличии от меня, например?

76

Маргарита написал(а):

речь идет о том, что Жданов ей говорил в лицо одно, а настоящее свое мнение о ней высказывал за ее спиной. И тот молчал, не возражал, не оправдывался, не просил прощения - ничего.

Жданов не оправдывается не от того, что ему НЕЧЕМ себя оправдать, он мог бы и оправдаться тем, что он не врал ей тогда, когда она изменила имидж, он как мог хотел  сказать правду и  тоже время не обидеть, а Воропаеву наплевать-обиделась она или нет, он вообще не привык подбирать слова, потому что ему безразличны чувства других людей, кроме его близких. Но и Жданову тоже НЕ ПЛЕВАТЬ на БЛИЗКОГО УЖЕ ЧЕЛОВЕКА-Катю, поэтому и щадил ее как мог, а она это считает лицемерием, но это не так, мы же видели ! Но он молчит, потому что все равно ОН ПЕРЕД НЕЙ ВИНОВАТ и расхлебывает за свои ошибки по полной, вот и сейчас он кипит от ревности, от любви, а она если и кипит, то от негодования!

77

Маргарита написал(а):

Себялюбия, гордыни, корысти, зла, гнева, лжи, вранья, мести, ненависти, и прочего негатива в ней ведь не было? - истоки были чистыми, помыслы и побуждения ее души были неоскверненными. Но после Инструкции, конечно, источник замутнился, как Жданов и сказал о себе, что оставил там только злость и ненависть... Но у Кати и это прошло, никому не повредив, кроме ее самой...

Ну а разве не ГОРДЫНЯ, работать ТАК, чтобы быть САМОЙ ЛУЧШЕЙ В МИРЕ помощницей? И разве не была она тоже соучастницей ждановского ВРАНЬЯ- вначале Кире, начиная с этой истории с Лариной, она ВЕДЬ ВРАЛА, глядя Кире в глаза,  потом с  Изотовой, которую прятала под своим столом  и заканчивая враньем и в бумагах, в отчетах, а потом  и уже обманом Киры вместе со своим любовником Андреем Ждановым? Разве эти ПОБУЖДЕНИЯ И ДЕЛА можно назвать НЕОСКВЕРНЕННЫМИ? ИСТОКИ БЫЛИ ЧИСТЫМИ- тоже вопрос, потому что в таком случае ни за что не стала бы крутить с Андреем роман изначально, но она решила ПОПРОБОВАТЬ, а это почти что СОГРЕШИТЬ, если учесть ту среду и те принципы в каких она воспитывалась. Инструкция  заставила многое понять не только в тношении Жданова, но и в отношении себя самой- " Я делала для него все- прятала его любовниц. стряпала фальшивые отчеты, почему же ОН МНЕ НЕ ДОВЕРЯЛ?!" То есть все эти ее ДЕЛА были с одной целью-доказать или показать СВОЮ ПРЕДАННОСТЬ, чтобы понял и ОЦЕНИЛ и, возможно, обратил внимание! Выходит, не так и бескорыстна были ее преданность, а как же ЧИСТЫЕ ИСТОКИ ДУШИ? Из этого можно, как мне кажется, сделать вывод- нельзя категорично осуждать Жданова и во всех его поступках видеть только негатив, но и нельзя наделять супер-порядочностью Катю- все зависит от обстоятельств, в которых человек находится, а обстоятельства у них были форс-мажорные у обоих...

78

rosa написал(а):

Я вообще не понимаю, ты ХОЧЕШЬ сказать, что у Жданова ВООБЩЕ не было никаких чувств к Кате, то есть все от начала и до конца он делал из-за денег? А как же его слова, что он ВЛЮБИЛСЯ В НЕЕ ЕЩЕ В ТУ, С КОСИЧКАМИ? Получается, что врет теперь уже матери? Значит врал и Кире, когда говорил, что любит Пушкареву, врал и самому себе даже, когда говорил, что впервые ВЛЮБИЛСЯ? И причем тут ВИСКИ? Если человек выпил виски, значит ему нельзя автоматом уже верить ни капли, только мужчины странно устроены- они почти всегда выпивают, даже перед тем как ехать в ЗАГС,чтобы соединиться  с самой любимой женщиной на свете могут выпить немного для храбрости

Жданов же перед ЗАГСом не пил, слава Богу.  :D И какая нужна храбрость перед по идее желанным и счастливым событием? Это ведь не с гранатой в бой идти?
Роз, я ведь не нашу тз привела, а Кати! Как она воспринимала и его пьянство и его мотивы для начала их "романа". Она верила, что он и правда ее любит, а потом все оказалось ложью и использованием из-за страха потери ЗЛ, причем она еще и вызывала у него отвращение как человек, что и понятно, если считать его вором и мошенником, и через силу с ним сближаться. Вот он и напивался до одури, чтобы через него переступить и играл свою роль влюбленного, и все по обязаловке,  иначе бы ни за что на свете к ней и не приблизился и не прикоснулся. Он смотрел на нее как на необходимую ему в его игре пешку, которую можно использовать для своего продвижения и в своих королевских интересах, а в конце ей пожертвовать, как в шахматах, ради своей королевы - свадьбы на Кире. Вот такое было представление у Кати насчет него и их романа все то время после ухода из ЗЛ.
Поэтому, как его могли изменить слова Киры о том, что было уже ПОТОМ? - с этим- то "багажом" что ей было делать?

79

rosa написал(а):

Говоря о прежней Кате, я имела в виду, ее растерянность, неуверенность в правильности ее решения. Катя  была решительной и смелой в бизнесе, но не в решении своих личных проблем,

Ну как же не была, Роза! да сам их роман разве не требовал от нее недюжинной смелости  и уверенности в себе? Катя ведь тогда ни у кого совета не спрашивала и вообще все хранила в полной тайне, пока не рассказала ничего не подозревавшему об этом Коле. Она сама пошла на риск и знала, что делает, и все решения принимала сама. И в ФР сама придумала план борьбы-выведения на чистую воду завравшегося горе-любовника, и уйти оттуда тоже сама решила, и с Мишей отношения прекратила тоже сама. Она прислушивалась к советам, чужому мнению как любой из нас, но все всегда решала сама, причем без всякой растерянности.

И до того, как дамы ее вытолкнули наверх она должна была сама принять решение спустить туда вниз! Она - а не они за нее.

80

rosa написал(а):

а почему с Кирой можно вот так проститься, когда пыл угас- по-человечески, вспоминая только хорошее, а с Катей , в случае расставания- нельзя? А может их жизнь будет такой, что все то, что было в самом начале некрасивого, вообще улетучится и даже если по какой-то причине расстанутся то, по-человечески, пожелай друг другу счастья и даже поцеловав общее фото, например! Я тебя не понимаю, в одном случае, с Кирой в частности- Жданов сама деликатность и сама доброта, а в другом, ВОЗМОЖНОМ даже, это будет СТЫД, УНИЖЕНИЕ и т.д., причем до такой степени. что НИКОГДА НЕ ВИДЕТЬ друг друга! С чего ты это взяла, повторюсь, если есть  пример как Жданов расстался с одной женщиной, которая занимала в его жизни немалое место и тебя это полностью устраивало, даже умиляло  такое  расставание Жданова с бывшей невестой, в отличии от меня, например?

Роз, я не имела в виду, что с Катей, при таком вот трад. раскладе, он расстанется хуже, чем с Кирой - нет, конечно, и тоже может их фото поцеловать. и еще раз повиниться, и еще раз прощение принести, что он ей жизнь испортил, и она тоже, как и Кира достойна лучшего человека, чем он, за которым не будет тянуться такой длинный шлейф прошлой грязи, лжи и предательства, и что он устал постоянно заглаживать свою прошлую вину и бояться совершить какую-нибудь ошибку. Он и букет может ей подарить и вообще все красиво обставить, чтобы конец их отношений хоть как-то подсластил горечь их начала...
Но ведь с Кирой он наверняка после расставания не хотел больше встречаться - за исключением неизбежных встреч по делу-работе, так и с Катей сведет их к минимуму: все, было и прошло, теперь они снова два разных человека, причем молодых, красивых, успешных и у них море возможностей устроить свою личную жизнь с кем-то другим и начать ее с чистого и ничем не запятнанного листа...


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: ПРОДОЛЖЕНИЕ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно