Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 33 серия - из-за свидания с кем так переживал Жданов?


33 серия - из-за свидания с кем так переживал Жданов?

Сообщений 121 страница 147 из 147

121

rosa написал(а):

тут не соглашусь насчет КЛОУНА, у нас явно анекдотическая ситуация- мужик в платье, да еще и в шкафу, да еще и ночью...

Роза, я же весь тот цирк с его переодеванием в женское платье имею в виду, с момента как он на себя в зеркало глянул, и потом Потапкина в ступор вогнал. А уж в "Голубом огоньке" как выглядел или когда драпал в таком виде от милиции по улице и через забор  :D Катя, когда объясняла матери что к чему и почему, сослалась на будто бы маскарад, а у него и клоунады - общее прошлое: переодевание и итальянская комедия дель арте. А поведение Жданова в тот вечер как раз укладывается в клоунаду, пусть и ненамеренную.  ^^

122

rosa написал(а):

Ну, каков был Воропаев в первой же серии? НЕ только соперник Андрея на пост Президента, но человек, который его просто не переваривает и как будущего мужа своей сестры- в том числе, говорил же, что будет тем, кто будет напиваться на этой свадьбе, если она состоится и за этими словами очень много скрывается

Для меня-то многое скрывается в другой фразе: "Я приглашаю тебя на мои похороны. Конечно, придется немножко подождать, зато ты от души повеселишься" - "Надеюсь!"
Тут уж конкретно заявлен злорадный характер Воропаева, которого чужое горе и смерть могут только обрадовать, и он спит и видит, как бы это поскорей произошло с его врагом.

А то, что на каждой свадьбе есть недовольный ею, который пьет " с горя", это дело известное.  Правда, чаще всего этим человеком бывает отвергнутые претенденты на руку жениха или невесты в случае сохранения отношений с ними, так что здесь тот еще подтекст можно увидеть...  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

123

Маргарита написал(а):

А то, что на каждой свадьбе есть недовольный ею, который пьет " с горя", это дело известное.  Правда, чаще всего этим человеком бывает отвергнутые претенденты на руку жениха или невесты в случае сохранения отношений с ними, так что здесь тот еще подтекст можно увидеть..

Вот именно,   Воропаев-брат. к тому же, он знает жениха с детства, да и чем так уж ему не угодил Жданов Александру по большому счету? Да только тем, что он- сын Жданова-старшего, а значит, он будет его "двигать", как он считает, а его- "зажимать, мне кажется,что отсюда и неприязнь. А вот насчет конкретно свадьбы- Воропаев слишком хорошо знает Киру,чтобы во всем винить только Андрея, он просто понимает, что они - НЕ ПАРА, что нет у них ГАРМОНИИ  в отношениях, а в этом виноваты чаще всего ОБА и Саша как умный человек, это понимает и он однажды вполне искренне сказал об этом Андрею- " Вы не подходите друг другу"- так кажется, а Андрей в этом увидел только какие-то корыстные мотивы, увы...

124

Роза написал(а):

Это смотря КОГО и КЕМ ЗАМЕЩАТЬ, а Катя и Лера- слишком НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ субъекты, скажем так, да и спрашиваю в очередной раз- причем тут Катя? Приведи пример, когда на тот момент Жданов ЯВНО намекал ей на свидание, а она его ТАК явно бортанула? А если ты снова будешь говорить о механизме замещения или о чем-то подобном, то, извини, это - вообще не факт, потому что Лера ПРИШЛА САМА,а не Жданов ее пригласил,чтобы отомстить Катьке и настоял на вечеринке в кабинете Роман, он же и привел кабинет в надлежащий вид, а Жданов даже пальцем не пошевелил, он только попросил Катьку НЕ ВЫХОДИТЬ из каморки, да и то только потому,что ОНА САМА СКАЗАЛА, что работа- СРОЧНАЯ, а должно было бы быть всё- наоборот- ЭТО ОН В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ должен был принудить ее  остаться в каморке, чтобы она могла лицезреть его "игры"  с Изотовой, но ЭТОГО НЕ БЫЛО, а значит все эти твои ВЫВОДЫ про заговор, замещение и т.д.- просто фантазии и только... Я уж молчу о том, КЕМ будет в таком случае, такой твой Жданов .
            Отредактировано Роза (Сегодня 10:37:30)

Лера была вызвана, причем раньше, чем он пригласил Катю . Если бы Катя не отказалась, сваля все на работу, Изотова была бы отправлена и даже не принята. Малиновский украшал все это для неё. Если судить по сцене на ресепшене, она вела себя уверенно и сказала, что Андрей её ждет. "Не выходить из каморки", это было уже позже, минут на 10. Он в приказном порядке не мог ей сказать- это была "проба пера", и Жданов никогда не "насиловал деушков, " сами бежали!. Пересмотри серию, я её вчера пересматривала именно на этот  предмет. Об "отомстить" Рита не говорила, я тоже, это твоя личная инициатива. Заговора не было, было только обоснование этого поступка и поведения Жданова по Фрейду. И Жданов был Ждановым, ему надо было использовать отсутствие Киры, обычное его состояние изменять невесте при каждом удобном случае.. Еще не понимаю, что ты там нашла в Лере, плоской, как доска, до костлявости. Не всем нравятся кости и затасканность почти нимфоманки. А Катюшка "спелый персик" и хороший мужик это сразу почувствует, а у него возможности были, постоянно её тискали. И в постели все женщины без одежды, это нравится и женщинам, и мужчинам, там не суть важно, как ты была одета до этого.

Отредактировано natasha (11-01-2016 13:36:19)

125

Маргарита написал(а):

Так и работает механизм замещения или вытеснения одного раздражителя другим.

Это смотря КОГО и КЕМ ЗАМЕЩАТЬ, а Катя и Лера- слишком НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ субъекты, скажем так, да и спрашиваю в очередной раз- причем тут Катя? Приведи пример, когда на тот момент Жданов ЯВНО намекал ей на свидание, а она его ТАК явно бортанула? А если ты снова будешь говорить о механизме замещения или о чем-то подобном, то, извини, это - вообще не факт, потому что Лера ПРИШЛА САМА,а не Жданов ее пригласил,чтобы отомстить Катьке и настоял на вечеринке в кабинете Роман, он же и привел кабинет в надлежащий вид, а Жданов даже пальцем не пошевелил, он только попросил Катьку НЕ ВЫХОДИТЬ из каморки, да и то только потому,что ОНА САМА СКАЗАЛА, что работа- СРОЧНАЯ, а должно было бы быть всё- наоборот- ЭТО ОН В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ должен был принудить ее  остаться в каморке, чтобы она могла лицезреть его "игры"  с Изотовой, но ЭТОГО НЕ БЫЛО, а значит все эти твои ВЫВОДЫ про заговор, замещение и т.д.- просто фантазии и только... Я уж молчу о том, КЕМ будет в таком случае, такой твой Жданов .

natasha написал(а):

Если бы Катя не отказалась, сваля все на работу, Изотова была бы отправлена и даже не принята. Малиновский украшал все это для неё. Если судить по сцене на ресепшене, о

Ты ТАК в этом уверена? С чего ты это  взяла? А я видела как у Жданова горели глазки масляные, когда он говорил о Лерочке, потому что Кирочки нет в Москве и никто и ничто не мешает ему провести ночь в объятиях знойной красотки! И с чего это Малиновский старался для НЕЕ, а не для своего друга? Может ты путаешь   Романа с актером Красиловым, это для него- актриса,играющая Леру- жена, а для Малиновского, она просто ТИГРИЦА, от которой ни одному мужчине невозможно убежать, а тем более Жданову,потому что Лерочка САМА виснет ему на шею и он,что самое интересное, ПОЧТИ не может ее оттолкнуть и только НАЛИЧИЕ невесты под боком, отрезвляло его и мы это видели и не раз, но на этот раз Киры НЕТ, о чем я уже писала. Всё слишком очевидно в этом моменте и не нужно ничего выдумывать или додумывать, тем самым, делая из Жданова еще большего мерзавца, чем он был на самом деле.

Отредактировано Роза (11-01-2016 13:55:00)

126

Роза написал(а):

И с чего это Малиновский старался для НЕЕ, а не для своего друга?

Потому что Малиновский знал только о вызванной Лере, а о предложении Жданова Пушкаревой- не знал. .. Украсил и ушел, Катерину Андрей позвал позже его ухода. Я не путаю Леру и жену артиста,. но критикую внешность Леры. Везде одни выпирающие кости и кривые ноги. Лицо и глаза приятные. Среди всех актрис, играющих в сериале, только у Марьяны, Кати и Светы нормальные ноги. У Вики кривые и отвислая задница, у Киры непропорционально короткие до колен и голые десны при большой улыбке. Насчет Женсовета могу тоже высказаться, но если кому интересно. Рисую и училась с детства, если что, в трудные годы перестройки продавала свои картины, этим и жили. Сейчас рисует старшая внучка, признают, что хорошо.

Роза написал(а):

А я видела как у Жданова горели глазки масляные

                                           
А я видела, как они горели, когда он Катю испытывал на приглашение.

Отредактировано natasha (11-01-2016 16:42:50)

127

natasha написал(а):

Я не путаю Леру и жену артиста,. но критикую внешность Леры. Везде одни выпирающие кости и кривые ноги. Лицо и глаза приятные. Среди всех актрис, играющих в сериале, только у Марьяны, Кати и Светы нормальные ноги. У Вики кривые и отвислая задница, у Киры непропорционально короткие до колен и голые десны

На мой взгляд, внешность Леры не играла большой роли, просто она своей какой-то особой МАНКОСТЬЮ очень "ВДОХНОВЛЯЛА", скажем так, Жданова, хотя он и имел мнение о ней как о прилипчивой дуре, но в постели ему, видимо, с ней было гораздо "интереснее", чем с Кирой.

natasha написал(а):

А я видела, как они горели, когда он Катю испытывал на приглашение.

Не испытывал он ЕЕ ни капли, иначе, в таком случае, Он был  не только  извращенным, но и развращенным, если потащил потом Изотову к себе домой и Ритины доводы про то,что сработали взрослые инстинкты его не оправдывают, а наоборот получается,- " Да ну ее к черту, эту занудную, да еще и страшную Пушкареву, а завалюсь- ка я с горячей Лерочкой в постельку и предамся разврату до утра"! А потом, утром, явился "сытым" от секса и стал еще и лицемерно просить прощения у этой дурочки, которая сидела всю ночь в своей НОРЕ, в то время как Он наслаждался в постели с красивой женщиной!  А и поделом Пушкаревой, в другой раз умнее будет! Так  получается?! Какая гадость,такой ваш Жданов!

128

Роза написал(а):

natasha написал(а):Я не путаю Леру и жену артиста,. но критикую внешность Леры. Везде одни выпирающие кости и кривые ноги. Лицо и глаза приятные. Среди всех актрис, играющих в сериале, только у Марьяны, Кати и Светы нормальные ноги. У Вики кривые и отвислая задница, у Киры непропорционально короткие до колен и голые десны.
На мой взгляд, внешность Леры не играла большой роли, просто она своей какой-то особой МАНКОСТЬЮ очень "ВДОХНОВЛЯЛА", скажем так, Жданова, хотя он и имел мнение о ней как о прилипчивой дуре, но в постели ему, видимо, с ней было гораздо "интереснее", чем с Кирой.
natasha написал(а):А я видела, как они горели, когда он Катю испытывал на приглашение.
Не испытывал он ЕЕ ни капли, иначе, в таком случае, Он был  не только  извращенным, но и развращенным, если потащил потом Изотову к себе домой и Ритины доводы про то,что сработали взрослые инстинкты его не оправдывают, а наоборот получается,- " Да ну ее к черту, эту занудную, да еще и страшную Пушкареву, а завалюсь- ка я с горячей Лерочкой в постельку и предамся разврату до утра"! А потом, утром, явился "сытым" от секса и стал еще и лицемерно просить прощения у этой дурочки, которая сидела всю ночь в своей НОРЕ, в то время как Он наслаждался в постели с красивой женщиной!  А и поделом Пушкаревой, в другой раз умнее будет! Так  получается?! Какая гадость,такой ваш Жданов!


Испытывал, РОЗА!!!!!
И все-таки он такой, как ты написала, молодец РОЗА, канонный Жданов до финревности, чтения пакетика с инструкцией в каморке, представления, как КАТЯ сидела и знала , что он будет делать дальше, по пунктам, только потом будет: "Меня Катя изменила" и "слепой дурак".
А у нас- то чуть раньше-  предупреждал Катю инструкцией, заставил пойти Пушкарева к ПО, ощутил свою любовь и ответственность за любимого человека, боролся за нее, чтобы не выходила замуж за нелюбимого Мишу.

Отредактировано natasha (11-01-2016 19:32:12)

129

Роза написал(а):

Это смотря КОГО и КЕМ ЗАМЕЩАТЬ, а Катя и Лера- слишком НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ субъекты, скажем так

В какой-то степени да, потому что позже, в ПП, целуясь с Лерой в машине, он вспомнил об аналогичном по обстановке свидании с Катей перед дракой со шпаной, и все, как отрубило – к Лере больше не мог и притронуться.
С другой стороны, ты точно также можешь заявлять, что и Кира с Катей тоже «слишком НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ субъекты», но ведь даже ты не будешь спорить с тем, что после сидения Кати у него на коленях в кафе он впервые набросился на Киру с прежним пылом, которого в нем не было видно с момента начала лже-романа с Катей. Так почему он не мог одну женщину заменять другой?

Роза написал(а):

да и спрашиваю в очередной раз- причем тут Катя? Приведи пример, когда на тот момент Жданов ЯВНО намекал ей на свидание, а она его ТАК явно бортанула?

Так все дано в самом их диалоге: он ее спрашивает, когда она закончит то, что еще ее держит в каморке, а Катя, которая ничего там битый час уже не делала, кроме упражнений на лесенке не то на равновесие, не то для ног, и у кого был выключен компьютер, вдруг заявляет, что ей позарез как надо остаться и закончить отчет для банка аж к 8 утра: таких банков нет, чтобы с 8 работали. Ну а то, как АПЖ после этого крутило, еще в начале этой темы разложено подробнейшим образом, да и в фильме это невооруженным глазом видно.

Роза написал(а):

потому что Лера ПРИШЛА САМА,а не Жданов ее пригласил

Нет, иначе бы он прореагировал как РДМ при словах Кати о ее приходе, то есть хотя бы удивился, а АПЖ был совершенно спокоен да еще посмеивался над реакцией друга.

Роза написал(а):

а Жданов даже пальцем не пошевелил, он только попросил Катьку НЕ ВЫХОДИТЬ из каморки, да и то только потому,что ОНА САМА СКАЗАЛА, что работа- СРОЧНАЯ

Это Катя сама его заверила, что не будет ему мешать и тихо там посидит, ему оставалось только сделать хорошую мину при плохой игре: его наигранность и напряженность за км видна, когда он там ей ощерялся через силу и просил, чтобы она не выходила – вот здесь уже обозлен был.

Роза написал(а):

а должно было бы быть всё- наоборот- ЭТО ОН В ПРИКАЗНОМ ПОРЯДКЕ должен был принудить ее  остаться в каморке, чтобы она могла лицезреть его "игры"  с Изотовой,

Катя и в этом его опередила.

Роза написал(а):

а значит все эти твои ВЫВОДЫ про заговор, замещение и т.д.- просто фантазии и только.

Ну да, надо безоговорочно принимать твое объяснение этого случая с Изотовой и вынужденной ночевкой Кати на столе как доказательство того, что он не только в ней женщину не видел, но и по-человечески на нее плевал, потому что разовые утехи с вечно готовой к сексу моделью ему были важнее собственного обещания отпустить Катю после встречи с ничего для него не значащей «рыбкой». Вот такой Жданов на голову выше предлагаемого мной, только чем? – тем, что все не воспринимает Катю как женщину, что исправит только во время первой ночи, да и то только потому, что она его к ней принудит? Или тем, что за эти месяцы так и не оценил ее как человека, о которому надо хоть минимально побеспокоиться, чтобы он мог уйти домой одновременно с ним? Ну и у кого он больший мерзавец, скажи мне?

Роза написал(а):

И с чего это Малиновский старался для НЕЕ, а не для своего друга?

А это откуда взялось? – РДМ ясно обозначил причину своих стараний: ради плодотворной встречи с Лерочкой, то есть чтобы у друга все прошло на ура.

Роза написал(а):

а для Малиновского, она просто ТИГРИЦА, от которой ни одному мужчине невозможно убежать, а тем более Жданову,потому что Лерочка САМА виснет ему на шею и он,что самое интересное, ПОЧТИ не может ее оттолкнуть и только НАЛИЧИЕ невесты под боком, отрезвляло его и мы это видели и не раз, но на этот раз Киры НЕТ, о чем я уже писала. Всё слишком очевидно в этом моменте

Да, очевидно, что твой Жданов просто кобель, бросающийся на любую доступную ему … модель.

Роза написал(а):

и не нужно ничего выдумывать или додумывать, тем самым, делая из Жданова еще большего мерзавца, чем он был на самом деле.

У меня он вообще не мерзавец, как преподносит его твоя распрекрасная версия.

Роза написал(а):

На мой взгляд, внешность Леры не играла большой роли, просто она своей какой-то особой МАНКОСТЬЮ очень "ВДОХНОВЛЯЛА", скажем так, Жданова,

А Романа она разве не вдохновляла? – вон он как расстарался, чтобы ром. антураж пришелся Лере по вкусу, хотя он ей даром был не нужен – она пришла к АПЖ не за этим. ^^

Роза написал(а):

Не испытывал он ЕЕ ни капли, иначе, в таком случае, Он был  не только  извращенным, но и развращенным, если потащил потом Изотову к себе домой и Ритины доводы про то,что сработали взрослые инстинкты его не оправдывают, а наоборот получается,- " Да ну ее к черту, эту занудную, да еще и страшную Пушкареву, а завалюсь- ка я с горячей Лерочкой в постельку и предамся разврату до утра"! А потом, утром, явился "сытым" от секса и стал еще и лицемерно просить прощения у этой дурочки, которая сидела всю ночь в своей НОРЕ, в то время как Он наслаждался в постели с красивой женщиной!  А и поделом Пушкаревой, в другой раз умнее будет! Так  получается?! Какая гадость,такой ваш Жданов!

Роза, такое впечатление, что понятие «бессознательное» и то, что человек может что-то забыть в результате его активности, для тебя невозможно в принципе. Но всем известные данные говорят о том, что изучению поддается не более 4-5% активности головного мозга, а чем он занимается 95% от всей своей деятельности, не знает ни один человек. А у тебя эти 5% (беру максимум) сознательной деятельности контролируют все остальные 95%! Иначе я просто не могу понять, почему то, что я писала выше о механизме замещения, который сработал на все сто так, что АПЖ просто забыл о существовании Кати, ты превращаешь в сознательный злокозненный умысел Жданова, приписывая мне то, чего я никогда не имела в виду!

130

natasha написал(а):

А у нас- то чуть раньше-  предупреждал Катю инструкцией, заставил пойти Пушкарева к ПО, ощутил свою любовь и ответственность за любимого человека, боролся за нее, чтобы не выходила замуж за нелюбимого Мишу.

А у вас всегда оно и тоже- МЕТОДЫ, которые использует Жданов, чтобы доказать свою любовь к Кате какие-то ИЕЗУИСТСКИЕ прежде всего в отношении  к  самой Кате...

Маргарита написал(а):

В какой-то степени да, потому что позже, в ПП, целуясь с Лерой в машине, он вспомнил об аналогичном по обстановке свидании с Катей перед дракой со шпаной, и все, как отрубило – к Лере больше не мог и притронуться.

Вот именно , что АНАЛОГИЧНОЙ только по тому, что общался с обеими женщинами в МАШИНЕ, а в остальном- разница между общением с Лерой и Катей- как небо и земля, потому что на тот момент, Жданову уже ЕСТЬ о чем вспомнить, у них уже было с Кате много ОБЩЕГО и как оказалось- НАСТОЯЩЕГО, скажем так, поэтому Лера  потеряла всю свою прежнюю манкость для него раз и навсегда, кстати и не только она.

Маргарита написал(а):

А это откуда взялось? – РДМ ясно обозначил причину своих стараний: ради плодотворной встречи с Лерочкой, то есть чтобы у друга все прошло на ура.

Спроси у Наташи, это она писала, что Роман старался, украшая кабинет Жданова свечками и т.д., именно для Лерочки.

Маргарита написал(а):

Да, очевидно, что твой Жданов просто кобель, бросающийся на любую доступную ему … модель.

Вот именно,что не НА ВСЯКУЮ и ничего странного в этом нет,так бывает- глупая, пошлая баба, а в постели как говорила одна Героиня " Я-Эйнштейн"...

Маргарита написал(а):

У меня он вообще не мерзавец, как преподносит его твоя распрекрасная версия.

Ну, судя по форумах поклонников НРК- это не только МОЯ версия и в этой версии,Жданов очень часто поступал НЕПРАВИЛЬНО, никто с этим и не спорит даже, но ваш Жданов МСТИТ женщине, которая как вы считаете, отвергла его,  устраивая у нее на глаза этот загул с Лерой, значит,  он еще и развратник, который просто-напросто, не может совладать с собой, чтобы, простите уж за жаргон, но другого слова не могу подобрать, не "тр..нуть Лерочку! Мне кажется, что проблема вашей версии именно в том, что вы  не видите в ВАШЕМ Жданове никаких недостатков- для вас он-безупречен во всем- мстил девочке, которая его посмела оттолкнуть таким отвратительным способом? Ну, так это же все по Фрейду, а  Андрей Жданов конкретно, тут не причем! Написал такое ПИСЬМО, в таких выражениях и главное, в ТАКОМ кол-ве- тоже действовал бессознательно, УВЛЕКСЯ процессом превращения в Малиновского, снова всё по Фрейду, а значит со Жданова- взятки-гладки! Просто собака Павлова,а не Жданов! Вы в отличии от большинства поклонников НРК, которые понимают, каким ГАДОМ он был вначале, когда решил влезть человеку в душу, не считаете Жданова хоть немного, но виноватым за то,что случилось. Вы даже не вините, да что там вините, вы даже не ПОЖУРИЛИ его ни разу за тот мерзкий ТОН в инструкции, которую он по-вашему написал своими собственными руками и которая чуть не убила Катю в буквальном смысле! В вашем раскаладе, Жданов-  Наполеон- тот, как считают некоторые , проиграл битву при Бородино, только потому, что у него был насморк в тот день. Вот и ваш Жданов "погорел" со своей инструкцией только потому, что Шурочка его "слегка" подвела, а в остальном- ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО!

Маргарита написал(а):

А у тебя эти 5% (беру максимум) сознательной деятельности контролируют все остальные 95%! Иначе я просто не могу понять, поче

Ну, я переадресую эти цифры тебе, потому что. как я уже писала, что это твой Жданов, при всей его ОПЫТНОСТИ, не может совладать со своими сексуальными "выхлопами"к Изотовой  настолько,что не смотря на то,что хотел просто использовать Лерочку,чтобы наказать Катю,тащит потом ее на всю ночь к себе. Вот в этом поступке-точно, на 95 процентов ОСНОВНОГО ИНСТИНКТА т.е желания получения НАСЛАЖДЕНИЯ не смотря ни на что и на ПЯТЬ процентов как минимум, сознательной деятельности!А канонный Жданов в этой конкретной ситуации- обычный БАБНИК- воспользовавшись отсутствием невесты, он ищет развлечения на стороне- пошло, банально, но ТАКОВ был Жданов на тот момент и ТАКОВЫ были его отношения с женщинами и Катя ВСЁ это видела, поэтому и сделала потом ВЫВОД для себя- " А может, Он никого не любит? Он так легко ИХ бросает" ...

Отредактировано Роза (12-01-2016 14:17:55)

131

Роза написал(а):

А у вас всегда оно и тоже- МЕТОДЫ, которые использует Жданов, чтобы доказать свою любовь к Кате какие-то ИЕЗУИСТСКИЕ прежде всего в отношении  к  самой Кате...

Для него «Цель оправдывает средства» было тогда принципом принятия решений во всех сферах жизни: от деловой  до личной. Или в бизнесе он вел себя как белая овечка? – нет, но там ты его оправдываешь, мол, ради блага других старался, значит, почти белый голубь. А перенести ту же логику на его личную жизнь, что тебе мешает?  :dontknow:
Далее, ты сама писала, что он врал родителям, потому что он любил и оберегал, так? – то есть, если АПЖ любит – он действует, пусть криво и косо, но предпринимает конкретные меры, верно? А к Кате он тогда разве уже не относился как к дорогому ему человеку, за которого он чувствовал свою ответственность? – исходя из его слов, так и было. Тогда с какой стати он должен был плыть по течению, а не действовать, как было в случае с ЗЛ и его родителями? Почему тогда он не затребовал инструкции от Романа, как ему себя вести и не стал его слушаться? "Здесь играем, там не играем"? – у тебя не герой, а криво-косо сшитое подобие мужчины без какой-либо цельности или последовательности в характере, на которого действительно никому нельзя положиться, потому что он неизвестно как себя поведет в новой ситуации: нет ни руля, ни ветрил, ни единого вектора. Хорош только для фанфиков, но в «твоем» сериале цена ему ноль – характер не заявлен никак.
У меня же это достаточно цельный человек с устоявшимся характером и принципами, который ведет себя в соответствии с ними, и чьи поступки и мотивы как минимум объяснимы и вытекают друг из друга. Пусть он «подлый змей», но он цельный и последовательный «подлый змей», а не "непонятно что и сбоку бантик" в качестве «Андрюша – хороший!».  %-)

Роза написал(а):

а в остальном- разница между общением с Лерой и Катей- как небо и земля, потому что на тот момент, Жданову уже ЕСТЬ о чем вспомнить, у них уже было с Кате много ОБЩЕГО и как оказалось- НАСТОЯЩЕГО, скажем так, поэтому Лера  потеряла всю свою прежнюю манкость для него раз и навсегда, кстати и не только она.

Проще говоря, «сказка» с Катей напрочь отбила желание секса с другими женщинами?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Роза написал(а):

Вот именно,что не НА ВСЯКУЮ

Хорошо, уточню: всякую, кто сама к нему заявится с понятной целью. Все равно получится кобель. :D

Роза написал(а):

но ваш Жданов МСТИТ женщине, которая как вы считаете, отвергла его,  устраивая у нее на глаза этот загул с Лерой, значит,  он еще и развратник, который просто-напросто, не может совладать с собой, чтобы, простите уж за жаргон, но другого слова не могу подобрать, не "тр..нуть Лерочку!

Ну уж не с высоты твоей версии упрекать Жданова в разврате!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif У тебя он так просто не воздержан, и как только представится случай подленько так, за спиной невесты, изменить ей так, чтобы она точно его не засекла, так он прям жаждет этого со страшной силой. Вот и получается альфонс, который предпочел бы заниматься сексом пусть и с глупой Лерой, но вынужден ублажать подходящую ему по другим качествам Киру, с которой давно обрыдло даже в постели.
В моей версии у него по крайней мере, не было таких намерений до того, как Катерина подтолкнула его к мысли о том, что в этот раз у него все может с ней получиться. Это хоть какое-то объяснение его вызову Лерочки и всех последующих событий той ночи, которое не делает его таким уж невоздержанным кобелем по природе и козлом по поведению.

Роза написал(а):

Мне кажется, что проблема вашей версии именно в том, что вы  не видите в ВАШЕМ Жданове никаких недостатков- для вас он-безупречен во всем- мстил девочке, которая его посмела оттолкнуть таким отвратительным способом? Ну, так это же все по Фрейду, а  Андрей Жданов конкретно, тут не причем!

Почему не при чем? – конечно, поросенок еще тот! Но хотя бы понятно- приемлемый поросенок, как и любой мачо, которого девушка задела за живое, то есть его мужское самолюбие. А у тебя, повторюсь, просто самец, которому даже лень позвать свободную самку – сама пускай прибежит и ублажает его, из-за чего он мигом забудет о том, что обещал своему преданному помощнику, который остался на работе из-за ЕГО, президентских дел! Кобель и козел, для которого и правда, «все люди – пустое место!»

Роза написал(а):

Написал такое ПИСЬМО, в таких выражениях и главное, в ТАКОМ кол-ве- тоже действовал бессознательно, УВЛЕКСЯ процессом превращения в Малиновского, снова всё по Фрейду, а значит со Жданова- взятки-гладки!

Но для Шуры ведь писал, елки зеленые!  [взломанный сайт] И для нее в письме не было ничего оскорбительного! Что ж так сложно принять ЕЕ реакцию, а не упирать все время на свою собственную?? Для Шуры было в самый раз, а больше никто и не должен был прочитать это письмо! Ты же сама так оправдывала РДМ, мол, даже он не хотел бы, чтобы Катя так пострадала, потому что он не садист и не изверг, так почему не можешь перенести это же отношение на АПЖ? :O

Роза написал(а):

Вы в отличии от большинства поклонников НРК, которые понимают, каким ГАДОМ он был вначале, когда решил влезть человеку в душу, не считаете Жданова хоть немного, но виноватым за то,что случилось

Да откуда ты взяла, что я не считаю его виноватым?!  :unsure: – конечно, виноват в своем эгоизме и потакании ему, из-за чего и начал обманывать преданного ему человека, который столько для него сделал и он знал это! Неблагодарность и эгоизм – уж эти обвинения в его адрес все должны счесть справедливыми. :yep:

Роза написал(а):

Вы даже не вините, да что там вините, вы даже не ПОЖУРИЛИ его ни разу за тот мерзкий ТОН в инструкции, которую он по-вашему написал своими собственными руками и которая чуть не убила Катю в буквальном смысле!

Да с какой стати  его ругать за этот тон, если он сам о себе сказал, что НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ ТРОГАТЕЛЬНЫХ ПИСЕМ?! – плюс цель у него была конкретная и метод он избрал в соответствии с этой целью, здесь-то как раз все понятно и оправданно.

Роза написал(а):

В вашем раскаладе, Жданов-  Наполеон- тот, как считают некоторые , проиграл битву при Бородино, только потому, что у него был насморк в тот день.

Пример неудачный, так как по всем законам военного дела Наполеон не проиграл Бородинскую битву, так как Кутузов отступил и поле битвы осталось за французами, а именно это и считается в присуждении победы в сражении. Да и вообще с Наполеоном в войне 1812 г примеры не бьются никак: ему в принципе не надо было вторгаться в Россию, да и не нужно было ни с какого бока, и в результате он проиграл не только эту войну, но и потерял всю власть в своей же стране, а вот АПЖ роман с Катей был необходим для его же пользы.

Роза написал(а):

Вот и ваш Жданов "погорел" со своей инструкцией только потому, что Шурочка его "слегка" подвела, а в остальном- ВСЁ БЫЛО СДЕЛАНО ПРАВИЛЬНО!

Да, точно так же как подобные мелочи всегда подводят преступников в классических детективах, какой ни взять. Пустячок, ерунда, а вот она все и решает. «Дьявол прячется в мелочах» - очень мудрая поговорка.

Роза написал(а):

А канонный Жданов в этой конкретной ситуации- обычный БАБНИК- воспользовавшись отсутствием невесты, он ищет развлечения на стороне- пошло, банально, но ТАКОВ был Жданов на тот момент и ТАКОВЫ были его отношения с женщинами и Катя ВСЁ это видела, поэтому и сделала потом ВЫВОД для себя- " А может, Он никого не любит? Он так легко ИХ бросает" ...

Ага. И захотелось ей большой и светлой любви этого патентованного бабника, который и с ней так же переспал и ее бы бросил, что ее ничуть не смутило, поэтому она смело сама потащила его в постель, как только представился случай. Точно-точно, так и было. :D

132

Маргарита написал(а):

Для него «Цель оправдывает средства» было тогда принципом принятия решений во всех сферах жизни: от деловой  до личной.

Тогда чем ТАКОЙ Жданов ЛУЧШЕ как ты говоришь КАНОННОГО?!

Маргарита написал(а):

у тебя не герой, а криво-косо сшитое подобие мужчины без какой-либо цельности или последовательности в характере, на которого действительно никому нельзя положиться, потому что он неизвестно как себя поведет в новой ситуации: нет ни руля, ни

Подобие- это именно то, что вы вылепили из того,что БЫЛО под рукой, вывернув при  этом ВСЁ наизнанку, но то,что КРИВО сшито, нельзя воспринимать всерьез, поэтому-то столько времени здесь и идет этот разговор. НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ такой ВАШ Жданов, ну никак...

Маргарита написал(а):

Проще говоря, «сказка» с Катей напрочь отбила желание секса с другими женщинами?

Не вижу повода для иронии,поскольку слова о СКАЗКЕ были сказаны самим Героем, а не придуманы лично мной...

Маргарита написал(а):

Ну уж не с высоты твоей версии упрекать Жданова в разврате!

А бабник-Жданов вполне МОГ БЫ сойти за развратника,  если бы не маленькое "НО", бабник упражняется с любовницей , ЗАБЫВ НАПРОЧЬ о помощнице,сидящей в каморке, а РАЗВРАТНИК делает это намеренно чуть ли не под носом у женщины,которая как вы предполагаете, ему не безразлична, а потом еще и продолжает ОБЩЕНИЕ с любовницей у себя дома, ну и что такого, аппетит приходит во время еды и это-нормально, так ведь?! Ну и что. что эта дурочка сидела в своей норе и всё слышала- хороший урок для Нее! Вот такой "учитель жизни"  ваш Жданов и вам, похоже, такие его уроки нравятся.

Маргарита написал(а):

а с какой стати  его ругать за этот тон, если он сам о себе сказал, что НЕ УМЕЕТ ПИСАТЬ ТРОГАТЕЛЬНЫХ ПИСЕМ?! – плюс цель у него была конкретная и метод он избрал в соответствии с этой целью, здесь-то как раз все понятно и оправданно

Рита, мне странно читать твои бесконечные оправдания даже такой гадости как инструкция! И неужели нужно было ВПАДАТЬ в такие КРАЙНОСТИ? "Не уметь писать ТРОГАТЕЛЬНЫЕ письма" вовсе не значит, что нужно писать гадости о женщине, всегда можно найти ДРУГИЕ слова, даже в том случае,  который ты имеешь в виду. Но всё дело в том,что ЭТО писал Роман а у него- ЮМОР ТАКОЙ,вот с этим тебе ничего поделать нельзя,поэтому твой Жданов получается таким моральным уродом со СВОЕЙ инструкцией.

Маргарита написал(а):

Пример неудачный, так как по всем законам военного дела Наполеон не проиграл Бородинскую битву, так как Кутузов отступил и поле битвы осталось за французами, а именно это и считается в присуждении победы в сражении.

Пример вполне удачный, кстати, я точно не помню,но возможно эти слова о Наполеоне были сказаны по поводу Ватерлоо, которое Наполеон проиграл вчистую,а насчет Бородино, то тут бабушка надвое сказала- если  смотреть с военной точки зрения, то Наполеон Бородино выиграл- это факт, а вот с моральной , он-проиграл, так что вышла по большому счету НИЧЬЯ, но СУТЬ же не в этом и ты прекрасно это понимаешь, тогда зачем пытаешься перевести разговор в другую плоскость?

Маргарита написал(а):

. Пустячок, ерунда, а вот она все и решает. «Дьявол прячется в мелочах» - очень мудрая поговорка.

Дьявол прячется в данном случае, не в мелочах, а в голове, потому что ТАКОЕ не может прийти в голову нормальному человеку, а уж пойти на такое реально- такое точно, не обошлось бы без дьявольщины... Может в вашего Жданова БЕС вселился?

Маргарита написал(а):

Ага. И захотелось ей большой и светлой любви этого патентованного бабника, который и с ней так же переспал и ее бы бросил, что ее ничуть не смутило, поэтому она смело сама потащила его в постель, как только представился случай. Точно-точно, так и было.

А почему и нет, если ему просто НЕКОГО любить? Ну, не  Лерочку-дуру ему было любить или невесту-стерву, которая спит и видит его в роли мужа, пришитого к ее юбке намертво? К тому же, ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ВСЕГДА ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ПЛОХИХ МАЛЬЧИКОВ! Это уже- классика жанра, а хорошие мальчики влюбляются в ПЛОХИХ девочек! Надеюсь, примеры не нужны? А если нужны,то вспомни ВИКИ И НИКИ...

Отредактировано Роза (13-01-2016 13:41:39)

133

Роза написал(а):

Тогда чем ТАКОЙ Жданов ЛУЧШЕ как ты говоришь КАНОННОГО?!

Тем, что он сильный, умный, цельный и непротиворечивый в отличие от «канонного», коорый кроме все той же подлости и эгоизма, еще получает от своих сторонников такие «славные» качества, как продажность= дважды альфонс, слабость, если не полное отсутствие характера,  ну и конечно, недалекость в такой степени, что задаешься вопросом: этот АПЖ больше недоумок, чем подлец или наоборот?  :unsure:  ^^

Роза написал(а):

Не вижу повода для иронии,поскольку слова о СКАЗКЕ были сказаны самим Героем, а не придуманы лично мной...

Но ведь это ты сказала,

Роза написал(а):

а Катя и Лера- слишком НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМЫЕ субъекты

во время 33 серии? И что

Роза написал(а):

а в остальном- разница между общением с Лерой и Катей- как небо и земля, потому что на тот момент, Жданову уже ЕСТЬ о чем вспомнить

так что ему было вспомнить по сравнению с воспоминаниями о Лере? – то, что Катя его кинула с советом? Или уехала и не реагировала на просьбы ему позвонить? Или как он у тебя дошел из-за ее поведения до такого отчаяния, что самолично обвинил ее в воровстве его компании? Или как он опять же из-за нее хотел покончить с собой руками и ногами боксеров? Или как Катя предпочла пойти на союз с его заклятым врагом и поставить АПЖ в зависимость от него? Или как она встречалась с другим мужчиной, явно забыв о Жданове? Или может, сразу вспомнит про то, как она водила его за нос вместе со своим другом Колей, напугав возможность переписать ЗЛ на него как на своего жениха, из-за чего он и оказался там и в таком качестве, в котором и встретился с Лерой в обсуждаемый раз в машине в ПП? - Нет, он непременно должен вспомнить о «сказке», то есть постели с Катей, вот где она и переплюнула всех его прошлых девиц, включая Леру, и теперь уже она является «невзаимозаменяемым субъектом» по отношению к Кате? Что у твоего Жданова осталось в памяти хорошего от всего времени знакомства с Катей к тому моменту? – вот разве что «сказка» украдкой, по подсказке друга и в чужих постелях, потому что он бы сам ни за что не стал бы менять такую роскошную любовницу как Лера на такую недо-женщину как Катя, если бы не обстоятельства, верно, Роза?  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

Роза написал(а):

А бабник-Жданов вполне МОГ БЫ сойти за развратника,  если бы не маленькое "НО", бабник упражняется с любовницей , ЗАБЫВ НАПРОЧЬ о помощнице,сидящей в каморке, а РАЗВРАТНИК делает это намеренно чуть ли не под носом у женщины,которая как вы предполагаете, ему не безразлична, а потом еще и продолжает ОБЩЕНИЕ с любовницей у себя дома, ну и что такого, аппетит приходит во время еды и это-нормально, так ведь?!

Роза, бабник и развратник – синонимы и "бегать по бабам" означает вести развратный образ жизни. Разница только в слоге как сказать: попроще (бабник) или по-литературнее  (развратник).

Роза написал(а):

Но всё дело в том,что ЭТО писал Роман а у него- ЮМОР ТАКОЙ,вот с этим тебе ничего поделать нельзя,поэтому твой Жданов получается таким моральным уродом со СВОЕЙ инструкцией.

А чем юмор Жданова отличался от юмора РДМ до этого? Если он у них один на двоих и обоим понятен, то как ты можешь проводить между ними различие, что вот один – моральный урод со своим юмором, а другой – нет, нормально так шуткует, чувство юмора у него такое?

Роза написал(а):

возможно эти слова о Наполеоне были сказаны по поводу Ватерлоо, которое Наполеон проиграл вчистую

Ну там вроде традиционно валят на конницу Мюрата, мол, если бы он не опаздал, причем там насморк Наполеона, который вообще-то судя по его активному образу жизни обладал просто лошадиным здоровьем.  :dontknow:

Роза написал(а):

а насчет Бородино, то тут бабушка надвое сказала- если  смотреть с военной точки зрения, то Наполеон Бородино выиграл- это факт, а вот с моральной , он-проиграл, так что вышла по большому счету НИЧЬЯ

Это как это проиграл с моральной? – отступление русских войск подорвало моральный дух французской армии?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Нет, тут другой расклад: битву он действительно выиграл, раз потом вошел в Москву, но войну проиграет, что ясно дело, на порядок важнее.

Роза написал(а):

но СУТЬ же не в этом и ты прекрасно это понимаешь, тогда зачем пытаешься перевести разговор в другую плоскость?

Так это ты сама сослалась на Наполеона, а не я?! :O

Роза написал(а):

Дьявол прячется в данном случае, не в мелочах, а в голове, потому что ТАКОЕ не может прийти в голову нормальному человеку, а уж пойти на такое реально- такое точно, не обошлось бы без дьявольщины... Может в вашего Жданова БЕС вселился?

А что гадать, когда дано из уст самого Жданова «Ромка, а может мы тогда с тобой просто сошли с ума?» - хочешь, обзови это как раньше говорили о всех, кто с головой не ладил по любой причине «в него бес вселился!»- твое дело, мне–то мнения Фрейда с его последователями хватает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

Роза написал(а):

А почему и нет, если ему просто НЕКОГО любить? Ну, не  Лерочку-дуру ему было любить или невесту-стерву, которая спит и видит его в роли мужа, пришитого к ее юбке намертво?

А может вопрос по-другому надо ставить: не НЕКОГО любить, а НЕЧЕМ любить? -Или будем так всех блудников и развратников оправдывать, они, мол, в вечном поиске своей единственной, право, значит, имеют спать с кем хотят и сколько хотят, потому что им каждый раз оказывается «НЕКОГО» любить – все или дуры или стервы, а как узнаешь, пока не переспишь, не так ли? – вот бедняги и мучаются, ищут всю жизнь, это же не их вина, что красавиц  и умниц днем с огнем не найдешь?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Роза написал(а):

К тому же, ХОРОШИЕ ДЕВОЧКИ ВСЕГДА ВЛЮБЛЯЮТСЯ В ПЛОХИХ МАЛЬЧИКОВ!

То есть, теперь Жданов у тебя стал «плохим»? А как же твои постоянные ссылки на непререкаемость авторитета мнения Кати о нем? – Как она его превозносила с самого начала? А как его мать о нем отзывалась, как о хорошем и добром мальчике? – теперь это все ничего не значит и Жданов перешел в ранг плохих, в один стан с Викой? – ну и последовательная же у тебя тз, Роза, прям не успеваю за ней уследить! %-)  :D

134

Маргарита написал(а):

Тем, что он сильный, умный, цельный и непротиворечивый в отличие от «канонного», коорый кроме все той же подлости и

Настолько УМНЫЙ и настолько СИЛЬНЫЙ. что написал гадости, а потом как полный идиот всё время спрашивал- " А почему Она так себя ведет?" "А может я что-то сделал НЕ ТАК"? И где тут УМ и НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ?!

Маргарита написал(а):

во время 33 серии? И что

Во время этой серии,Жданов не мог сравнивать Катю с Лерой, потому что их НЕЛЬЗЯ было сравнивать хотя бы потому,что с Лерой у него уже было ВСЁ, а с Катей-ничего, а сравнивать их ВНЕШНОСТЬ, это вообще занятие непродуктивное.

Маргарита написал(а):

так что ему было вспомнить по сравнению с воспоминаниями о Лере? – то, что Катя его кинула с советом

Да причем тут Совет? На тот момент.он уже МОГ вспоминать свои ОЩУЩЕНИЯ , от общения с одной женщиной и с другой. Как говорил Федя- с одной я падаю в пропасть, а с другой- взлетаю к небесам. Лучше не скажешь- не желал этот Жданов снова падать с Лерой в пропасть, потому что слишком сильны были совсем ДРУГИЕ ощущения с Катей...

Маргарита написал(а):

Роза, бабник и развратник – синонимы и "бегать по бабам" означает вести развратный образ жизни.

На бумаге- возможно, но не в жизни. Бабник ищет просто женщину, а развратник ищет не просто женщину, он ищет разнузданных наслаждений. Вот наш Пушкин был бабником- брал количеством, а вот Свидригайлов, к примеру, у Достоевского, был развратником. Ему уже просто женщин было МАЛО, разврат требовал все более изощреннных "удовольствий"...

Маргарита написал(а):

Это как это проиграл с моральной? – отступление русских войск подорвало моральный дух французской армии?

У французов были слишком большие потери,а к таким потерям Наполеон, покоривший всю Европу,  не привык. К тому же неприятель не сдался на милость победителю, а отступил, а к чему это всё привело, мы уже знаем...

Маргарита написал(а):

А что гадать, когда дано из уст самого Жданова «Ромка, а может мы тогда с тобой просто сошли с ума?»

То есть,ты считаешь,что сошедший с ума Жданов и написал те три листа? А как же то.что ты только что написала  чуть выше- " Он УМНЫЙ, СИЛЬНЫЙ и НЕПРОТИВОРЕЧИВЫЙ..."?

Маргарита написал(а):

А может вопрос по-другому надо ставить: не НЕКОГО любить, а НЕЧЕМ любить? -Или будем так всех блудников и развратников оправдывать, они, мол, в вечном поиске своей единственной, пра

Да как же НЕЧЕМ? Если ты всё время твердишь. сколько я здесь уже читаю твои посты, что Жданов ЛЮБИЛ Кирочку? Значит было, ЧЕМ любить все-таки?! Или нет? Я уже запуталась... А на мой взгляд, всё очень просто- когда к  тебе ЛЬНУТ женщины и СХОДЯТ с УМА на глазах, то ВЛЮБИТЬСЯ в кого-то просто не успеваешь, ВСЁ уже свершилось по факту и не нужно ухаживать, дарить цветы, петь серенады под окнами как делают некоторые "счастливчики" и в итоге- влюбился ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ в Катю,потому что она ЕДИНСТВЕННАЯ не повисла почти  сразу у  него на шее , а за ней пришлось УХАЖИВАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ! В этом и парадокс- он ДОБИВАЛСЯ внимания женщины,которая уже любила его без памяти!

Маргарита написал(а):

То есть, теперь Жданов у тебя стал «плохим»?

Я уже сто раз отвечала на это вопрос- для меня Жданов- плохой хороший человек, как и вообще все люди. ПОЛНЫХ негодяев, в которых нет ни капли человеческого, не так уж и много на свете и Андрей Жданов-точно не из их числа...

Отредактировано Роза (14-01-2016 15:12:14)

135

Роза написал(а):

Маргарита написал(а):
Тем, что он сильный, умный, цельный и непротиворечивый в отличие от «канонного», коорый кроме все той же подлости и
Настолько УМНЫЙ и настолько СИЛЬНЫЙ. что написал гадости, а потом как полный идиот всё время спрашивал- " А почему Она так себя ведет?" "А может я что-то сделал НЕ ТАК"? И где тут УМ и НЕПРОТИВОРЕЧИВОСТЬ?!

Роза, во-первых, речь шла о ХАРАКТЕРАХ АПЖ в разных версиях, а не ситуациях; во-вторых, по-твоему, умные люди всегда все понимают и никогда не задаются вопросами отчего да почему? - по-моему, все всегда ясно только глупцам.

Роза написал(а):

Во время этой серии,Жданов не мог сравнивать Катю с Лерой, потому что их НЕЛЬЗЯ было сравнивать хотя бы потому,что с Лерой у него уже было ВСЁ, а с Катей-ничего, а сравнивать их ВНЕШНОСТЬ, это вообще занятие непродуктивное.

То есть, по-твоему, пока мужик не испробует бабу в постели, он никоим образом никак не сравнит ее с другими женщинами ни в каких отношениях, тем более внешних?!  :O

Роза написал(а):

На тот момент.он уже МОГ вспоминать свои ОЩУЩЕНИЯ , от общения с одной женщиной и с другой. Как говорил Федя- с одной я падаю в пропасть, а с другой- взлетаю к небесам. Лучше не скажешь- не желал этот Жданов снова падать с Лерой в пропасть

Ну, знаешь, зачем равнять Леру с Марьяной? - пусть Лера и не особо догадливая была, и вообще-то недалекая, и повернутая на сексе, но уж точно не подлая и гадкая, как Марьяна. Ничего у них общего не вижу, чтобы их вот так равнять и объявлять отношения с Лерой пропастью для АПЖ. Он тогда из таких пропастей с юношеских лет не вылезал и вообще бы не умел общаться с женщинами за пределами постели.
С другой стороны, та же Лера никогда не подставлялаего в хоть сколько бы сравнимой степени с тем, как приложила его пару-тройку раз Катерина, и Жданов ни разу не обмолвился о предательстве Леры так, как говорил о Катином.
Так что я не вижу, что это Лера могла возбудить к себе неприязненные чувства со стороны Жданова в большей мере, чем Катя, которую он обвинял во всем, что только можно, как и она его, и точно также их единственным оазисом, не затронутым никакими бурями сознания, разума и воли, злости и обид, оставалась только постель. Вот там для них обоих была сказка, где им было хорошо друг с другом так, что потом они не могли оказаться на том же уровне близости ни с кем другим. Но у тебя Катя к этой сказке стремилась изо всех сил, а вот АПЖ отбрыкивался, как только мог, и без страха за деньги ни за что в нее бы не попал, потому что физически его тянуло к таким как Лера, а не к такой как Катя: да куда ей, с ее-то фигурой, лицом и кожей сравниться с Лерочкой, верно же? Тут нужно исключительное стечение обстоятельств, отчаяние и безысходность, чтобы такой, как Жданов согласился провести ночь с такой, как Катя. Вот с Лерой - запросто и с удовольствием, а с Катей - только из-за страха, ну ладно, под конец, просто из жалости, чтобы совсем не отчаялась, так-то хороший она человечек, хоть и может в любой момент отдать чужой добро своему любовничку, верно, Роза?

Роза написал(а):

а развратник ищет не просто женщину, он ищет разнузданных наслаждений. Вот наш Пушкин был бабником- брал количеством, а вот Свидригайлов, к примеру, у Достоевского, был развратником. Ему уже просто женщин было МАЛО, разврат требовал все более изощреннных "удовольствий"...

А, ну если так рассматривать, то АПЖ по-любому был и бабником и развратником - см. разговор Вики с Кирой о том, что "твой Андрей уже всего напробовался/ во всех тяжких побывал. Осталось только на мальчиков перейти".

Роза написал(а):

То есть,ты считаешь,что сошедший с ума Жданов и написал те три листа?

Я??! - это ведь он сам спрашивал друга "МОЖЕТ, мы с тобой тогда сошли с ума?" - не забудь, он еще и Романа, который не собирался терять голову не из-за одной женщины, к этому припрягал, мол, может, мы вместе спятили. Это уже ты писала о том, что в него вселился дьявол.  :D

Роза написал(а):

Да как же НЕЧЕМ? Если ты всё время твердишь. сколько я здесь уже читаю твои посты, что Жданов ЛЮБИЛ Кирочку? Значит было, ЧЕМ любить все-таки?! Или нет? Я уже запуталась...

Так я же тебе отвечаю, на твой пост, что Жданов никого никогда не любил, вот и указываю, что вместо обвинений в адрес женщин, может, стоит обвинить его самого, что не некого любить, а нечем ему любить: поистрепался за годы разврата и блуда так, что даже ближайший друг ему сказал, "Отнесись ко всему с присущим тебе безразличием" - по-твоему, кто виноват в том, что безразличные люди никого не любят? Окружающие или они сами?

Роза написал(а):

А на мой взгляд, всё очень просто- когда к  тебе ЛЬНУТ женщины и СХОДЯТ с УМА на глазах, то ВЛЮБИТЬСЯ в кого-то просто не успеваешь,

Можно подумать, Жданов это ставил себе целью в последние годы перед событиями и в начале НРК. :D Ему больше двух "сеансов" с одной девушкой не было нужно: переспал, развлекся и свободен. А что? - одни удовольствия и никаких проблем, не считая сцен Киры, но он ведь вполне мог бы обойтись и без отношений с ней, если бы не заранее рассчитанная ставка на ее голос, причем еще до смерти ее родителей - видишь, какой он у тебя прозорливый и умный герой, здесь "мой" твоему явно уступает в расчете и целенаправленности своих действий.  ^^

Роза написал(а):

и в итоге- влюбился ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ в Катю,потому что она ЕДИНСТВЕННАЯ не повисла почти  сразу у  него на шее , а за ней пришлось УХАЖИВАТЬ и ДОБИВАТЬСЯ! В этом и парадокс- он ДОБИВАЛСЯ внимания женщины,которая уже любила его без памяти!

Да нет, парадокс в том, что пока добивался, он не был в нее влюблен. И когда добился, все равно любви к ней не чувствовал. А осознал, что влюбился только через месяц состояния под названием "из огня да в полымя", когда в такую вот Катю образца ФР влюбиться мог бы только мазохист по природе.
Киру он, кстати, тоже добивался, так как она на него внимания поначалу не обращала и за ней роем вились другие парни. Так что должен был ухаживать за ней и привлекать ее внимание, поэтому она и осталась его первой любовью, по которой он измерял остальные свои отношения с женщинами до Кати.

Роза написал(а):

для меня Жданов- плохой хороший человек, как и вообще все люди

Это абракадабра для меня, наподобие "хорошего плохого человека" - как не переставь, все равно бессмыслица, или получится все тот же "плохой человек", поскольку что минус на плюс, что плюс на минус, все равно в результате получится МИНУС, то есть ПЛОХОЙ. У любого есть свои минусы, есть свои плюсы, что и проявляется в той или иной ситуации, а считать все одним махом в общем и целом - это получать третий вид лжи: статистику.

136

Маргарита написал(а):

; во-вторых, по-твоему, умные люди всегда все понимают и никогда не задаются вопросами отчего да почему? - по-моему, все всегда ясно только глупцам.

По-моему, даже УМНЫЙ человек может иногда быть СЛЕПЫМ ИДИОТОМ, а вот ты с этим  была не согласна, насколько я помню, поэтому я и задала тебе ТАКОЙ вопрос!

Маргарита написал(а):

То есть, по-твоему, пока мужик не испробует бабу в постели, он никоим образом никак не сравнит ее с другими женщинами ни в каких отношениях, тем более внешних?!

Вопрос к мужчинам, а не ко мне, а насчет ВНЕШНОСТИ , в нашей КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ сравнивать Жданову внешность Кати и Леры было бы бессмысленно, тебе так не кажется? Проигрывала Катя во ВНЕШНОСТИ на тот момент Лерочке и не только ей и только слепой или очень уж большой фанат Пушкаревой, этого не заметит, да  она и сама это прекрасно понимала, к тому же ты сама писала, что поэтому Катя и делала СТАВКУ на внутреннюю красоту,которую должен был разглядеть в ней Жданов, а если точнее, она считала, что только ОН и может ее разглядеть! Может я НЕ ТАК тебя поняла?

Маргарита написал(а):

Ну, знаешь, зачем равнять Леру с Марьяной? - пусть Лера и не особо догадливая была, и вообще-то недалекая, и повернутая на сексе, но уж точно не подлая и гадкая, как Марьяна

А я сравнивала Марьяну с Лерой? Я сравнивала Леру с Катей, а слова Феди привела как ПРИМЕР РАЗНЫХ впечатлений от разных женщин.

Маргарита написал(а):

А, ну если так рассматривать, то АПЖ по-любому был и бабником и развратником - см. разговор Вики с Кирой о том, что "твой Андрей уже всего напробовался/ во всех тяжких побывал. Осталось только на мальчиков перейти".

А кто сам без греха,тот пусть первым бросит камень...  А я верю Кире, будь Жданов настолько БЕЗНАДЕЖНЫМ, не любила она бы его так...

Маргарита написал(а):

Это уже ты писала о том, что в него вселился дьявол.

Я не писала,что в Андрея вселился ДЬЯВОЛ, я писала, со ЗНАКОМ ВОПРОСА. между прочим, что, возможно,в него бес вселился, если он решился на такое ГРЯЗНОЕ дело?

Маргарита написал(а):

поистрепался за годы разврата и блуда так, что даже ближайший друг ему сказал, "Отнесись ко всему с присущим тебе безразличием" - по-твоему, кто виноват в том, что безразличные люди никого не любят? Окружающие или они сами?

Снова слова и только слова,но на эти слова я могу привести слова Жданов-" Да ОТКУДА ты знаешь.что мне свойственно,а ЧТО нет?" НИКТО, даже самый лучший друг не может знать,что на самом деле творится в душе другого человека...

Маргарита написал(а):

Можно подумать, Жданов это ставил себе целью в последние годы перед событиями и в начале НРК.  Ему больше двух "сеансов" с одной девушкой не было нужно: переспал, развлекся и свободен. А что? - одни удовольствия и никаких проблем, не считая сцен Киры, но он ведь вполне мог бы обойтись и без о

А я поэтому и писала- перед кем было "бисер метать"? Перед Лариной, Лерой, а может перед Анжелой, если он даже в своих чувствах к Кире СОМНЕВАЛСЯ...

Маргарита написал(а):

Да нет, парадокс в том, что пока добивался, он не был в нее влюблен.

И в этом-тоже.

Маргарита написал(а):

Это абракадабра для меня, наподобие "хорошего плохого человека" - как не переставь, все равно бессмыслица, или получится все тот же "плохой человек", поскольку что минус на плюс, что плюс на минус, все равно в результате получится МИНУС, то есть ПЛОХОЙ. У любого есть свои

Никакой абракадабры тут нет, всё зависит о обстоятельств, в которые поставлен конкретный человек. Онегин- плохой или хороший? А Печорин? А наши любимые Герои- Роман, Воропаев, Кира ?!

Отредактировано Роза (15-01-2016 13:07:35)

137

Роза написал(а):

даже УМНЫЙ человек может иногда быть СЛЕПЫМ ИДИОТОМ, а вот ты с этим  была не согласна, насколько я помню

А ты «иногда» не упоминала, когда совсем недавно утверждала, что АПЖ не только слепой, но еще и глухой идиот: ярлык на него повесила, а теперь называешь его умным, который ИНОГДА может оказаться слепым идиотом – две большие разницы, тебе так не кажется? Так какой он у тебя из этих двух: слепо-глухой идиот или умный человек, который «может иногда быть СЛЕПЫМ ИДИОТОМ»?

Роза написал(а):

а насчет ВНЕШНОСТИ , в нашей КОНКРЕТНОЙ СИТУАЦИИ сравнивать Жданову внешность Кати и Леры было бы бессмысленно, тебе так не кажется? Проигрывала Катя во ВНЕШНОСТИ на тот момент Лерочке

А когда перестала проигрывать?- когда явилась пред очи АПЖ вся в белом и иностранном в 168 с? Вот тогда он и понял, что она краше Леры? Или для него после их первой ночи внешность перестала иметь значение? И некрасивая Катя без внешности победила красивую Леру с модельной внешностью, не так ли? А за счет чего, не пояснишь? Или вот там, где это произошло, никакая внешность вообще не имеет значения, если человек не страдает какими-либо физ. недостатками? И твоего Жданова только там эта глубокая мысля и осенила, что тряпки и макияж – не самое главное в женщине во время занятий с ней любовью? А вот в 33 серии он был в этом уверен на все сто, да?

Роза написал(а):

Проигрывала Катя во ВНЕШНОСТИ на тот момент Лерочке и не только ей и только слепой или очень уж большой фанат Пушкаревой, этого не заметит, да  она и сама это прекрасно понимала, к тому же ты сама писала, что поэтому Катя и делала СТАВКУ на внутреннюю красоту,которую должен был разглядеть в ней Жданов, а если точнее, она считала, что только ОН и может ее разглядеть! Может я НЕ ТАК тебя поняла?

Так причем здесь мнение и желание Кати и самого Жданова? Он не мог иметь свое собственное? Или как, оно зависит только от принуждения обстоятельствами и страхами что-либо потерять, а без этого стремиться только к таким модным девицам как Лера и никогда не снизойдет до так плохо одетых, как Катя?

Роза написал(а):

А я сравнивала Марьяну с Лерой? Я сравнивала Леру с Катей, а слова Феди привела как ПРИМЕР РАЗНЫХ впечатлений от разных женщин.

Так Федя сравнивал со смыслом, зная уже, что за змея эта Марьяна и куда может его увлечь – действительно, на дно жизни, а ты зачем прикладываешь его отзыв о ней к Лере? Что такого плохого она кому сделала и в какую такую пропасть она тащила Жданова, чтобы так ее изничтожать? Чем она вообще отличалась от любых других моделей, которые были у АПЖ в любовницах до нее? А те куда его тащили, точнее, успевали дотащить за максимум пару сеансов любви? Они, значит, такие все из себя порочные, хороший мальчик АПЖ все в небеса рвался, а они его туда не пущали и принуждали заниматься с ними приземленным сексом вместо возвышенной любви, о которой он всегда мечтал?

Роза написал(а):

А кто сам без греха,тот пусть первым бросит камень...

А может, еще и судебную систему отменить, потому что судьи-прокуроры и присяжные тоже не без греха, значит, и судить обвиняемых не имеют права, да?

Роза написал(а):

А я верю Кире, будь Жданов настолько БЕЗНАДЕЖНЫМ, не любила она бы его так...

Тут уже я тебя не могу понять: ты день-два назад писала о том, что в отношениях с АПЖ главным мотивом Киры было стать Ждановой, потешить свое тщеславие, ради чего забыла о своей гордости и самолюбии, верно? (хотя и так круто получается: жертвовать гордостью ради тщеславия.  :unsure: А еще гордыню называют величайшим грехом ^^ ).  А теперь оказывается, что Кира его любила. :O

Роза написал(а):

я писала, со ЗНАКОМ ВОПРОСА. между прочим, что, возможно,в него бес вселился, если он решился на такое ГРЯЗНОЕ дело?

А когда он решился обманывать Катю игрой в любовь, кто в него вселился? Добрый дух защиты ЗЛ, который сделал АПЖ благородным рыцарем на белом коне, боровшимся с темными силами в лице непонятной Кати и мутного Коли?

Роза написал(а):

Снова слова и только слова,но на эти слова я могу привести слова Жданов-" Да ОТКУДА ты знаешь.что мне свойственно,а ЧТО нет?" НИКТО, даже самый лучший друг не может знать,что на самом деле творится в душе другого человека...

Это он сказал в другой ситуации, а здесь ни слова не возразил = согласен со словами друга, не так ли? Кстати, насчет того был ли Жданов безразличен на словах или на деле: напомни мне, насколько его волновала судьба Леры после увольнения, которое он заранее уже спланировал еще с 50 серии после сцены у лифта, когда даже Кира этого еще не потребовала? Или после того, как он ей вешал лапшу на уши насчет свадьбы, которой она может помешать, он хоть разок о ней вспомнил или подумал, как она это воспримет? – Это ты как назовешь, вниманием и заботой, или как минимум вежливым участием, но точно не безразличием, так как Андрюша у тебя добрый, пылкий, страстный, неравнодушный, искренний, 100% свой в доску всегда и для всех, да?

Роза написал(а):

А я поэтому и писала- перед кем было "бисер метать"? Перед Лариной, Лерой, а может перед Анжелой, если он даже в своих чувствах к Кире СОМНЕВАЛСЯ...

Ну ничего себе: так они оказывается все были свиньями, перед которыми нечего было палец о палец ударять: годились только в постель  по щелчку их босса, соблаговолившего одарить их половым актом?  :O А кто спит со свиньями, не подскажешь? – боров, хряк, свин, но точно не принц на белом коне в поисках великой любви, каким ты пытаешься все его представить!

Роза написал(а):

всё зависит о обстоятельств, в которые поставлен конкретный человек. Онегин- плохой или хороший? А Печорин?

Дерьмо. Оба. Плеваться от них обоих хочется.  :x Но это теперь, когда жизнь все по местам расставила и глаза открыла. А в школе этими «героями нашего времени»  заставляли чуть ли не восхищаться, и как минимум взирать на них снизу вверх. Уроды моральные оба и козлы.

138

Значит, если писал Малиновский, своим почерком, другу, то подделывать почерк он не собирался, ДА?
За каким же чертом, Жданов пишет ту первую открытку, которую мы прослеживаем, этим же почерком? И вслед за нею, еще некоторые?
Ведь поэтому был "наивный" вопрос Кати, пришедшей вновь в ЗЛ: "А открытки? Тоже не ВЫ писали?".Это там , у трубы? и Жданов спросил:" Неужели ты не простишь меня никогда?". И вернулся к Кире, "начать все сначала", в 101 раз?

Отредактировано natasha (16-01-2016 12:24:55)

139

Маргарита написал(а):

но еще и глухой идиот: ярлык на него повесила, а теперь называешь его умным, который ИНОГДА может оказаться слепым идиотом – две большие

А стоит ли препираться? Я НИКОГДА не писала такую ОТСЕБЯТИНУ как-то,что Жданов-ГЛУПЫЙ человек, я приводила только ЕГО слова о самом себе- СЛЕПОЙ ИДИОТ, а от себя добавила бы,что еще и "глухой",потому что Роман говорил ему и НЕ РАЗ, что Катя в него влюблена,а он как-будто и не слышал.

Маргарита написал(а):

А когда перестала проигрывать?- когда явилась пред очи АПЖ вся в белом и иностранном в 168 с? Вот тогда он и понял, что она краше Леры?

А он ее ВНЕШНОСТЬ ни с кем и не сравнивал, вначале ему это и не нужно было, а потом, когда он уже по-настоящему в нее влюбился, то тем более, потому что любимая женщина всегда- самая лучшая.

Маргарита написал(а):

Или как, оно зависит только от принуждения обстоятельствами и страхами что-либо потерять, а без этого стремиться только к таким модным девицам как Лера и никогда не снизойдет до так плохо одетых, как Катя?

Это не ОН стремился к модным девица,а ОНИ к нему, а за Катей пришлось бегать. ухаживать, чего с ним никогда не бывало, уже одно это было чем-то НЕОБЫЧНЫМ...

Маргарита написал(а):

А когда он решился обманывать Катю игрой в любовь, кто в него вселился?

Да никто в него не вселялся, а просто испугался неведомого Зорькина- крутого возлюбленного вроде Малиновского, которому задурить голову невинной и неискушенной девочке-раз плюнуть!

Маргарита написал(а):

Кстати, насчет того был ли Жданов безразличен на словах или на деле: напомни мне, насколько его волновала судьба Леры после увольнения, которое он заранее уже спланировал еще с 50 серии после сцены у лифта, когда даже Кира этого еще не потребовала? Ил

Да далась тебе эта Лера! С чего бы это было Жданову о ней переживать? Он не вчера родился,чтобы лить о ней слезы! Или он не знал,что Лерочка спокойно найдет себе работу, с ее-то ТАЛАНТАМИ! В Москве полно влиятельным и богатых мужчин,которые тоже не могут вырваться их лап этой Кошечки! Что и случилось и очередной жертвой стал, если мне не изменяет память, Хмелин, поэтому скоро   вся Москва будет увешена растяжками с прекрасной Лерочкой.

Маргарита написал(а):

Ну ничего себе: так они оказывается все были свиньями, перед которыми нечего было палец о палец ударять: годились только в постель  по щелчку их босса, соблаговолившего одарить их половым актом?

Почему ты так буквально понимаешь русские поговорки? Они были ДОСТУПНЫМИ женщинами,во всяком случае- для Жданова, а доступная женщина не может вызвать у мужчины настоящий интерес к себе.

Маргарита написал(а):

Дерьмо. Оба. Плеваться от них обоих хочется.

Ну и плюй себе на здоровье, только такая идеальная Героиня как Татьяна , к примеру, ЛЮБИЛА и будет ЛЮБИТЬ Онегина и нам приходится с этим считаться и может стоит все-таки попытаться посмотреть на Онегина глазами Татьяны?

Отредактировано Роза (16-01-2016 19:53:51)

140

Роза написал(а):

А он ее ВНЕШНОСТЬ ни с кем и не сравнивал, вначале ему это и не нужно было

"Вот если бы на ее месте была Вика!... А какие у Вики ноги!" - это тебе не сравнение? И напомни мне, для чего ему нужна была фотография Волочковой, которую он носил в кармане?  :glasses:

Роза написал(а):

Это не ОН стремился к модным девица,а ОНИ к нему,

"Нестерова?.. - Действуем по плану Зигмунд Фрейд" - 22 серия, кто там к кому подсел первым и зачем, напомнить?

Роза написал(а):

а за Катей пришлось бегать. ухаживать, чего с ним никогда не бывало, уже одно это было чем-то НЕОБЫЧНЫМ...

"Жила-была девочка Кира и мальчик Андрей. Он был очень в нее влюблен, а она не обращала на него никакого внимания... " - Роза, а как потом случилось, что этот Андрей ей признавался в любви и был безумно счастлив, когда она ему ответила взаимностью? - само собой произошло, он ничего для этого не сделал?

Роза написал(а):

а просто испугался неведомого Зорькина- крутого возлюбленного вроде Малиновского, которому задурить голову невинной и неискушенной девочке-раз плюнуть!

Встречный вопрос: а когда он этого Зорькина перестал в это плане бояться, можешь мне пояснить? - начал задолго, потом все сильнее и сильнее, но ведь когда-то этот страх у него закончился? так когда и из-за чего? 

Роза написал(а):

Да далась тебе эта Лера! С чего бы это было Жданову о ней переживать? Он не вчера родился,чтобы лить о ней слезы!

Действительно, модель какая-то, это же не Кира-акционер, от расположения которой зависит его президентский пост и не Катя-владелица НМ=ЗЛ, которая вот рассердится и передаст КОМПАНИЮ своему дружку - с ними надо быть вежливым и любезным, заботу проявлять так, чтобы они чувствовали свою значимость для него, а модели эти - тьфу на них, одной больше, одной меньше - какая разница, верно же? Не люди они, а вешалки, и обращаться с ними надо как с объектами: время использования закончилось - пошла вон. Образец - см. Воропаева с Викой, когда он прямо из постели вызвал машину, чтобы она катилась к себе домой: а что? свое отработала - пшла вон. Надо будет - позовет снова, что о ней или другой подумать даже на секунду? Они ж никто - объекты для секса, что о них переживать? В общем, как Катя и скажет позже  "Андрей Палыч...Люди для вас - пустое место!".

-Милко, я прошу тебя, уволь Изотову!
-Я не стану увольнять моделей за то, что ты с ними спал. Они - такие же женщины (впервые обратила внимание на это отличную оговорку Милко, который здесь имел в виду, конечно, "они - такие же ЛЮДИ, как и мы - мужчины", поскольку для Жданова "женщина" означала в первую очередь секс. объект, во вторую - работника, и только в последнюю, если вообще до этого доходило, человека...) .. Послушай, если ты вынудишь Изотову уйти, мое заявление тут же ляжет тебе на стол. (Милко периодически бывает выше всяких похвал и здесь - тот самый случай! :cool: )

Роза написал(а):

Что и случилось и очередной жертвой стал, если мне не изменяет память, Хмелин, поэтому скоро   вся Москва будет увешена растяжками с прекрасной Лерочкой.

Изменяет, поскольку причиной тому, что именно Лера будет лицом новой коллекции итальянской фирмы, продукцию которой подрядился продавать Хмелин через свои магазины, была ее работа в Милане в качестве модели этой самой фирмы. И Лера туда попала после увольнения из ЗЛ, и раз получила там работу и стала лицом их коллекции, обойдясь без той протекции, что дал Воропаев Вике, то она настоящая модель, в отличие от всей этой золотой ЗЛ молодежи, которые как профессионалы в своем деле вне ее пределов были неконкурентноспособны: РДМ искал работу не в другом доме моды, а на тв, а Воропаев - в некоем министерстве, зданием однозначно намекающим на МИД.

Роза написал(а):

Они были ДОСТУПНЫМИ женщинами,во всяком случае- для Жданова, а доступная женщина не может вызвать у мужчины настоящий интерес к себе.

С одной стороны это, конечно, так, поэтому и есть правила поведения для каждой уважающей себя девушки или женщины в отношениях с мужчиными, а с другой - эдак любой из них после того, как добьется своего через признания, заверения и обещания, потом так же запросто может о них забыть, заявив, что раз объект его воздыханий стал доступен, он ему больше не интересен, надо искать другой, чтобы снова покорять и затем так же легко бросать: а к чему еще стремиться, если все уже получил, что хотел? быть ей верным? - да с какой стати? - это же неинтересно! А что ее бросил - сама виновата: стала доступной, вот интерес и закончился, всем же известно, что мужчины - по природе охотники, так ведь?

Роза написал(а):

только такая идеальная Героиня как Татьяна , к примеру, ЛЮБИЛА и будет ЛЮБИТЬ Онегина и нам приходится с этим считаться и может стоит все-таки попытаться посмотреть на Онегина глазами Татьяны?


Роза, ее любовь - это работа воображения и дань чувствам, только и всего. Ты вспомни, как точно Пушкин все описал: сначала объективные причины -
Меж тем Онегина явленье
У Лариных произвело
На всех большое впечатленье
И всех соседей развлекло.
Пошла догадка за догадкой.
Все стали толковать украдкой,
Шутить, судить не без греха,
Татьяне прочить жениха

и ВСЛЕДСТИЕ этого уже субъективные Танины:

Татьяна..тайком
С неизъяснимою отрадой
Невольно думала о том;
И в сердце дума заронилась;
Пора пришла, она влюбилась.

Так в землю падшее зерно
Весны огнем оживлено.
Давно ее воображенье,
Сгорая негой и тоской,
Алкало пищи роковой;
Давно сердечное томленье
Теснило ей младую грудь;
Душа ждала... кого-нибудь,
И дождалась... Открылись очи;
Она сказала: это он!

Вот и весь секрет. Да и сам АС, по-моему, чуть снисходительно  относился к ее чувствам и вряд ли всерьез: поэма просто напичкана постоянными отступлениями от темы отношений этих героев, что говорит не в пользу серьезного взгляда их автора на их любовь. Там все придумано с обеих сторон и все является плодом только их воображения в разных формах: представлений, фантазий, вкусов, предпочтений. Настоящей она выглядит из-за их чувств, которые они переживают в связи с ней, но это и все, что есть в ней реального. У них обоих было представление об объекте их любви, которое сначала заполнил Онегин, а потом Татьяна. Но любили они в первую очередь эти свои образы, которые возбуждали в них соответствующие, волнующие их чувства. Как реальных людей они друг друга любить не могли просто потому, что не знали и никогда по-настоящему не общались.

141

Маргарита написал(а):

Как реальных людей они друг друга любить не могли просто потому, что не знали и никогда по-настоящему не общались.

Оказывается, что Они общались достаточно для того, чтобы можно влюбиться одному- " Едва вошел,я запылала..." и не влюбиться другому- " Я вас люблю... любовью брата!" .

Отредактировано Роза (18-01-2016 17:21:51)

142

Пересмотрела эпизод.   :D   Представила: вот Катя взяла и согласилась провести вечер с Андреем. И тут бац - открывается дверь и входит Изотова.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  (Она там как раз через секунду появляется после того, как Катя уходит в каморку). И Жданов такой говорит Изотовой, которую сам же и пригласил в кабинет: "Э, Лера, извини, я передумал". Выпихивает изумленную Изотову за дверь, поворачивается к Кате и раскрывает перед ней объятия. И Катя тут же в них и бросается.   [взломанный сайт]

Рита, извини, не удержалась.   http://s59.radikal.ru/i166/1005/2f/5b1c0605032a.gif  Это простейшая логика: хотел бы Жданов провести вечер с Катей, то сначала прощупал бы почву с ней, а уж потом пригласил бы в кабинет Изотову, если бы с Катей случился облом. Он не телепат и не может знать, в какую именно секунду Изотова дойдет с ресепшен до кабинета, успеет ли он за этот отрезок времени всё выяснить с Катей. И уж точно не стал бы сталкивать двух девушек чуть ли не лбами.   :D

Отредактировано Амалия (23-04-2017 09:14:31)

143

Изотова - из "черного списка": навязчивая, сама лезет, ее не жалко, что и показало его дальнейшее к ней отношение: он ей запросто заморочил голову словами, что свадьба может не состояться с явным намеком, мол, из-за нее, Леры; потом начисто о ней забыл, и как только она стала между ним и Кирой, сразу решил ее уволить. Ему на нее было плевать. Так что и дверью хлопнуть перед ее носом он тоже мог бы совершенно спокойно в любой момент.
Кате бы он предложил не объятия, а конфеты и точно танец для начала, а дальше... Катя просто все это просекла заранее и увернулась, загородившись работой. Он к такому не привык, вот наутро и дошло: "А с той ли женщиной я хочу провести вместе всю жизнь..." (примерно). А уж что с ним было, когда наутро он увидел Катю спящей на столе...  :D Короче, дырокол в кадре и его приседание в помощь!  :crazyfun:

144

Маргарита написал(а):

навязчивая, сама лезет, ее не жалко

Изотову - да. Но Катю Андрей считает порядочной девушкой. К тому же невинной. А у тебя получается, что, по мнению Андрея, если Изотова войдет в кабинет во время его "объяснения" с Катей и он ее бесцеремонно выпихнет, Катя на это нормально отреагирует.   :O  И согласится на "танец".  Он сам только что велел Кате пригласить в его кабинет Изотову. Когда Катя выходит из каморки и видит "антураж", она может его связать только с появлением Лерочки и грядущим свиданием, ибо эта логическая цепочка - только из двух звеньев: а) "Катя, да приглашайте ее уже"; б) кабинет украшен под "романтик". И вот этой убежденной в происходящем Кате Жданов какими-то туманными намеками-взглядами желает четко объяснить, чего он хочет на самом деле и Изотова ни при чем, щас мы ее вышвырнем, как собачку, и будет нам счастье?

Не, Рита. Жданов не стал бы делать всё так топорно и пОшло. Именно потому что Катя - особенная. Хотел бы провести с ней вечер - нашел бы другой способ. По крайней мере мог бы сделать вид, что готовится к свиданию с Изотовой, но саму Изотову звать в свой кабинет не стал бы до объяснения с Катей. (Туманными намеками и взглядами хотя бы, хотя лично я бы из таких вообще ничего не поняла. Тем более зная, что Лерочка уже на пути к кабинету   [взломанный сайт] )

Этот Жданов, которого ты описываешь, способен посчитать Катю такой девицей, что с ней и в кабинете начать можно, дав под зад коленкой прежней любовнице у Кати же и на глазах.  :hobo:  Пошляк тупорылый. Такому Жданову и в пентхаус ее вести в голову бы не пришло - зачем, можно и в машине по-быстрому.  :playful:

Отредактировано Амалия (24-04-2017 08:41:42)

145

Конечно, у него все внутренние натренированные "стабилизаторы напряжения" полетели мигом, и быстренько набрал номер старой знакомой Леры, судя по имени и мимике Романа, изображавшего его губы, из черного списка для мобильника в 6 серии: если Катя согласится "отложить то, что она там делает" этим вечером, то ее запросто можно послать куда подальше - не жалко, как он с ней в конце концов и поступит, а если нет - то придется удовольствоваться не "мышкой", а "рыбкой", как и получится, но "голодным" он в тот вечер, поскольку Киры в Москве нет, точно не останется.

Жесть какую-то Вы описываете. Т.е. Жданов, который незадолго до этого при Кате многозначительно и самодовольно улыбался Роме по поводу предстоящей встречи с Изотовой, и после того, как Катя ему уже сообщила о ее приходе, а он опять же с довольной улыбочкой нетерпеливо ответил: "Ну давайте уже, зовите ее", вдруг решил ни с того, ни с сего сделать романтическое предложение Кате?? Он что, с дуба рухнул? Предлагать вечер женщине, которая знает, что уже приглашена другая, и та уже на пороге?? И Вы считаете, адекватный мужчина мог рассчитывать, что ей польстит это "заманчивое" предложение, и она спокойно воспримет усылание другой "куда подальше"??? Войдет Изотова, он ей при всем антураже и при Кате скажет, мол, "извини, планы изменились, досвидос, вся эта красота не для тебя", а она вот так просто спокойненько уедет, и их с Катей ждет чудесный вечер? Нет слов))

Из легкомысленного бабника Жданов у Вас превратился в самонадеянного идиота, и улетучилась вся щемящая трагикомичность этого эпизода..

Кстати, судя по первым словам Леры "я слышала что ты вернулся без Киры, и подумала...", это вовсе не он ее вызванивал.

он забыл о ней совершенно искренне и незлонамеренно: надо было вытеснить/заменить Катю Изотовой - вот и сделал это по максимуму и так, что да, сознательная память об одной детали, связанной с Катей, отказала, поскольку забыть надо было о ней самой целиком

Ага, человек, только что получивший от ворот поворот, напрочь забывает, что оскорбивший его объект страсти сидит у него в каморке, пока он  целует и увозит к себе домой другую. В злонамеренность в этой ситуации можно поверить, а вот в такую вы феноменальную забывчивость абсолютно нереально..

оказывается, и о чем она весь день думала только: всем же банкам понадобились отчеты одновременно, а ведь ночь на дворе! А она вместо отчетов по стремянке у себя шагала вверх-вниз, как будто заняться ей было нечем, комп у нее "спал", она пиджак натягивала да и ни слова Жданову об отчетах не сказала, когда он ее спросил "Катя, вы еще здесь?", то есть по всем признакам - домой собиралась, а тут здрассьте, отчеты надо делать! Так что ж ты их все это время не делала, а?

А по стремянке, конечно, шагают, когда заняться нечем, новое слово в науке развлечений  :D

Не собиралась она домой ни по каким признакам. Скакала по стремянке, чтобы размяться после долгого сидения за компом (который кстати вовсе не спал в это время, на нем виден "рабочий стол"). Пиджак схватила, когда собралась выходить из кабинета, чтобы передать Андрею про Изотову и выяснить насчет Маши. Или по-Вашему, поговорив с Машей, она вдруг резко домой засобиралась? Ведь перед этим она делала разминку, а это люди обычно делают в перерыве, а не перед уходом домой. Значит, наоборот, собиралась еще работать.

дальше следует пояснение Кати: Их ждут завтра в восемь часов... от нас - ( это какие же банки открываются в восемь утра??!  И кто их туда так рано доставит, если они до сих пор не готовы- не отданы курьеру для доставки??)

В наше время отчеты вполне могут отправляться через интернет (и в банки, и в налоговые), поэтому она могла рассчитывать их доделать и отправить поздно вечером, главное, успеть до 8 утра.

почти извиняющимся и чуть ли не растерянным тоном "Вы же понимаете, как это важно, я не могу ничего изменить". Шеф же должен оценить такую преданность и снисходительно сказать, "Ну что, раз надо, то работайте, Катенька, хоть всю ночь, только, большая просьба, не выходите в ближайший час-два, хорошо?" - хочет пахать сверхурочно, да Бог с ней, я и при ней этим могу заняться с Лерочкой, какая разница то? - он же так и поступит на самом деле, не обращая внимание, что Катя рядом за стеной, так?
Тогда почему у него вместо равнодушия-снисхождения или облегчения-забвения, наступает вот такая реакция:
...
Наверняка лишь природная деликатность, галантность в обращении с женщинами, которую только что продемонстрировал, наезжая на Катю в предыдущем эпизоде с Машей, ему мешала самому предложить этот выход

Да ему неловко и неудобно было ее прямо просить идти поработать, пока он будет тут с любовницей развлекаться, отсюда такая досада и неловкость. Вот если она сама говорит, что ничего страшного, тогда другое дело.

Вы несколько преувеличиваете, он не наезжал на Катю, а просто говорил очень раздраженно. Ведь речь шла об эпизоде, который у него уже за день в печенках сидел. Ну и тогда речь шла об увольнении сотрудника, т.е. о работе, а здесь речь идет о его личных делах, причем, ситуация довольно щекотливая, и Жданов не мог взять и тем же тоном Катю домой отправить, чтобы он мог спокойно принять любовницу, он же понимает, что она там не просто так юбки просиживает.

Кроме того, он же мог поехать с Лерой сразу к себе домой и не требовать от Кати, чтобы она там сидела и не выходила: все равно же ее туда увезет позже. Зачем планировать-устраивать эту сцену прямо в кабинете, разрешать Роману все приготовить, затем ничего из этого не использовав как вступление, встретить Изотову как старую знакомую, с ходу "завалить" ее, а самому до этого волноваться-напрягаться ради ничего по сути не значащих для него отношений с моделью?

Как это ничего не использовав?? Свечи горели. Музычку включил. Вино пили, боржом пили.. а как он должен был встретить Изотову, по-Вашему?
Домой с ней он ехать изначально не планировал, мне кажется, судя по их разговору, это все произошло спонтанно..

Имхо волнение-напряги Жданова перед разговором с Катей Вы сильно преувеличили. Скрины это, конечно, вещь замечательная, но не стоит забывать, что многие кадры в движении занимают сотые доли секунды, а Вы, делая из них фиксированные кадры, придаете им слишком большое значение..
Не был он ни уж прям так сильно взволнован, ни напряжен, просто немного чужд ему был весь этот ромкин антураж, даже говорил, а может, не надо?

Катя встретила его с распростертыми объятиями. [...]
А куда взгляд при этом направлен? [...]
Вот-вот, декольте то немаленькое, да еще и на фоне ее обычных доверху застегнутых слоев текстиля (одеждой-то это не назовешь). И здесь не только декольте, но все что ниже, отлично выделяется, пусть и черно-белой страшненькой тканью. Короче, первое приветствие "удалось на славу" - товарища пробило немедленно.

:huh: Меня убивает такой, простите, примитивный взгляд на мужское желание. Мол, ноги увидел, декольте увидел, пробило. Почему же тогда на Таню их не пробивало, вот уж где декольте так декольте - невооруженным глазом. А у Изотовой вообще не было никакого декольте, кожа да кости, а Жданов не мог устоять, голодным волком кидался ее целовать. Все-таки соблазняют мужчин далеко не только формы.

Вы делаете из Жданова какого-то желторотого сексуально озабоченного юнца, никогда не владевшего женщиной, который бесконечно пускает слюни на женские ноги, постоянно вздыхает и охает из-за декольте и возбуждается, глядя на приоткрытые губы. Больше всего меня убил пассаж про то, что Жданов напросился к Кате после голубого огонька, чтобы почувствовать ее прикосновение  :rofl:  Чтобы искушенный и я бы даже сказала пресыщенный мужик вроде Жданова совершал столько лишних телодвижений ради пары прикосновений женщины, в которую даже не влюблен.. "Да мне дурно, дайте мне воды!"

И простите, правильно ли я поняла, что Вы всерьёз думаете, что Жданов Анжеле на вечеринке Айти мимикой показал и намекнул, что завёлся от Катиных изгибов??? %-)

товарищ сразу начал глаза закатывать и выдохи делать...

(Это▲о Кате в платье в горошек)
Ну конечно, глаза он закатывал от невыносимого желания, а вовсе не от раздражения, вызванного нелепостью и неуклюжесть своей помощницы. :no:

Когда дело касалось бизнеса он ее никогда не стеснялся, как бы ужасно она не была одета: к банкирам же она ездила на встречи в своем прикиде и неформате?
[...] Поэтому он и сам сказал Кате, что все в порядке, она может ехать в своем привычном виде (огородного пугала). Так  она еще и переоделась, ее все же немного подкрасили и там она выглядела современнее и приличнее всего из своих "имиджей" до-египетского периода - не зря же именно этот ее прикид попал в заставку со ждановским по-мужски одобрительным взглядом

По-мужски одобрительным???  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  :rofl: Да там же усмешка откровенная!

Вспомните его реакцию, когда она вошла в этом платье к нему в кабинет (после того, как вообразила, что он тут же влюбится, называется, почувствуйте разницу). Или там он тоже глаза прятал, чтобы скрыть свое возбуждение от ее прекрасного тела??? :D

Да, обычно Жданов не стеснялся ее, а в эпизоде с этой вечеринкой вся его неловкость, мне кажется, связана именно с тем, что Катя не в обычном своем привычном прикиде, а с претензией на гламур, и оттого выглядит еще более нелепо, и совсем не по-деловому и походит не на его помощницу, а на +1. Где Вы усмотрели "посовременнее", я не понимаю. Там все нелепо, от принта с намеком на Красотку с сетчатыми подмышками (недоумеваю каждый раз, кто мог додуматься сделать в платье такие подмышки!) и цветка  в голове до того, как бедная Катя себя в этом платье "несет"))

Отредактировано morning (24-04-2017 06:07:27)

146

morning написал(а):

Или там он тоже глаза прятал, чтобы скрыть свое возбуждение от ее прекрасного тела???

Так у Риты так и получается - что Жданов постоянно возбуждался на Катю, и вообще все его действия продиктованы похотью к ней. А все остальные женщины вмиг превратились в "сексуальных заменительниц", утратив всю свою индивидуальность. Короче, такой озабоченный маньяк, который все делает только для того, чтобы завалить в постель вожделенную помощницу. У него нет ни души, ни сердца, ни разума, весь Жданов начинается от пояса и ниже, а то, что выше - никак не работает. Малиновский по сравнению с ним просто монах из святой обители.   :crazyfun:  Он хоть о фирме иногда думает, за общее дело переживает. А Жданову на ЗЛ пофигу - ни о чем не беспокоится, смысл жизни - переспать с Катей.  :rofl:

147

Я думаю, что дальнейшие пояснения с моей стороны не имеют смысла, так как свою тз я подробно высказала, а раз она осталась непонятой и/или непринятой, то так тому и быть.   :mybb:  Вам ведь намного ближе и понятнее, что Жданов был слеп и не видел в Кате женщину, лишь "товарища по борьбе", пока вдруг не заревновал этого бесполого товарища неизвестно к кому, а затем и влюбился, переспав с ним из-за страха потери мат. имушества? Так что вы на одном полюсе восприятия НРК, я - на другом. Вот и остаемся каждый при своем мнении.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 33 серия - из-за свидания с кем так переживал Жданов?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно