Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 33 серия - из-за свидания с кем так переживал Жданов?


33 серия - из-за свидания с кем так переживал Жданов?

Сообщений 41 страница 80 из 147

41

natasha написал(а):

Потом, куда ты бы вставила эпизоды в Караоке?

Что ты имеешь в виду, Наташ? Они же составная часть самого лже-романа?

natasha написал(а):

Здесь ты хорошо объяснила о желании видеть ее ночью после искусственного дыхания.

Рада, что помогла. :) А желание ее увидеть снова - это ведь "мимо" его сознания, им управляло его бессознательное начало, все само собой, помимо его сознательной воли и пр.

natasha написал(а):

Понимал ли Ромка все, что происходит с другом ?

Да еще раньше его самого, как только услышал его восторги по поводу страшной секретарши.  ^^ И поддразнивал его все время. Только понимал, конечно, все на своем уровне: поиграть можно в любовь, но "Чтобы все менять? И из-за кого? Этой "серой мыши"?" . У них же в то время был один принцип на двоих: "Женщины для развлечения" и должны возбуждать "какие-то желания", по словам Ромы: то, что они чувствуют или не чувствует к мужчинам не так важно, как то, что ощущают по отношению к ним они сами. Вот это важно, а женщины - сексуальный объект для развлечения, только и всего. Но  в псевдо-романтику Роме играть нравилось, да и помогало немало в обольщении девиц, которым нравится слушать "песни павлина": женщины любят ушами  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif  Так что пока все укладывалось в знакомый Роме формат, он относился поощрительно к тому, что друг неровно дышит к своей страшненькой секретарше, а вот когда он стал впадать в неадекват в ФР и после, вплоть до конца, он уже понять, конечно, не мог: "Как можно разговаривать с человеком, который о любви только в книжках читал!" http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

42

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):
Потом, куда ты бы вставила эпизоды в Караоке?Что ты имеешь в виду, Наташ? Они же составная часть самого лже-романа?

Я о чем ? Мне так нравится эта серия , здесь он уже открыл в ней что-то неожиданное для себя и посмотрел на нее не только, как на секретаршу.Первый интерес !

43

Мне тоже эта серия нравится :) И Жданов здесь в своем амплуа: чем больше проблем и трудностей возникает, тем сильнее его мотивация оказаться на свидании с Катей - игра увлекла. А во время вынужденного участия в конкурсе был тронут тем, как она пела..

natasha написал(а):

здесь он уже открыл в ней что-то неожиданное для себя и посмотрел на нее не только, как на секретаршу.Первый интерес !

:D Ой, Наташ, боюсь, что он каждый раз открывал в ней что-то новое, хотя, конечно, у каждого из нас свой отсчет времени появления первого интереса АПЖ к ЕВП. :) Я бы уж точно зачла ему его мычание во время первого свидания "Я увидел в вас тонкую чуткую женщину... Вы слышите, что я говорю, нет? Я ревную тебя, ты понимаешь?" - в том состоянии ему было не до вранья..  ^^

44

Маргарита написал(а):

Я заметила, что он не раз такие пробные камни бросал насчет "Что вы думаете? А не бросить ли все мне? Может я все неправильно делаю?" - по-моему, просто проверял, насколько она верит ему как лидеру. Сам-то он точно был уверен в том, что делал, но ему были нужны полное доверие и поддержка от членов его команды: здесь он и Рому и Катю тряс как грушу, если ему только мерещилось, что они в нем хоть каплю сомневаются.

Я опять пересмотрела с  31-34 cерии, потом прочитала твое здесь и просмотрела скрин и думала,  что это показывание ее довольно скромных (по его красивым женщинам) кусочков не виданного еще тела секретарши его так будоражит и вспомнила его звонок в 31 или 30 серии , где она просит его возвратиться, с продажами совсем плохо, но перед этим ты помнишь какие восторженные , ничем не прикрытые звуки от охватившей ее радости (ОН звонит) она произносит. Вот я почему-то думаю, что этим она его "разбудила" , этим неприкрытым чувством радости, так радуется ребенок от  мамы, которой долго не было дома , а он ее так ждал. И он думал о этой ее радости, в самолете, может быть, и входит в ЗЛ в отличнейшем настроении, какой танец они с Ромкой выдали ! Заглядение . Но когда входит в кабинет и при виде ее распростертых рук , на лице появляется эта масочка( злобный рык), он не владеет своими эмоциями , натягивает на лицо недовольство , по моему не понимает, что с ним происходит вообще и боль на лице весь день до прихода  Изотовой.
Ты прекрасно все пояснила и показала. Злится он , что все не просто с ней, что не умеет ей предложить то , вроде бы такое простое и понятное-провести вечер.
НО !! Поймет она и не согласится. . И всю эту "радость" он доставлял  Изотовой для нее, чтобы дошло до дурынды !Сволочь, большая, Жданов. Ей долго еще его воспитывать, До 200 серии.

Отредактировано natasha (22-04-2014 00:59:44)

45

natasha написал(а):

Сволочь, большая, Жданов. Ей долго еще его воспитывать, До 200 серии.

Не, до чтения ее дневника - только что пересмотрела, гоняясь за нужным ракурсом орла у него на столе: у него все раскаяние свелось к одному - как он мог так низко  с ней себя вести и так опуститься, вообразив себя знатоком женщин. То, что у него после этого было потрясение  от ее слов  - это от того, что она не так его поняла. А вот его настоящее раскаяние сразу "после пиджака" было только на одну тему: как я мог так поступить, как я виноват, как мне оправдаться, как можно было так опуститься, до такой степени, влез своими ручонками прямо в душу, оставил в ней только злость и ненависть, (а это точно может быть только после Инструкции) и снова - не понимает, как до этого дошел, как возомнил себя женским обольстителем и знатоком, за что с ненавистью обозвал себя подонком. - в общем, все только на одну тему: самого соблазнения. И понятно почему: она его любила так, как он прочитал об этом в дневнике, а он занимался ее обольщением со всеми вытекающими. Вот этот контраст ее чистой и самоотверженной любви и его плотских намерений-слов-поведения  в то время его и добивал, я думаю, больше всего: он читал дневник- узнавал чувства и мысли Кати к нему все то время и на этом фоне как в зеркале видел свои к ней в том периоде - разница была гигантской и привела к внутреннему катарсису, внешние проявления которого нам и показали в 194 серии.
А так, конечно, он - сволочь, но он, Наташ, ничего другого и не знает: вот его потолок знаний о любви - уровень чувств и плоти. Он все меряет своими мерками, и таких как Катя в жизни не встречал, что и не скрывал, правда, никогда.

natasha написал(а):

это показывание ее довольно скромных (по его красивым женщинам) кусочков не виданного еще тела секретарши его так будоражит

Я обратила в этот раз внимание на слова РДМ, описывающего выставление баллов своим девицам: 3 балла  за фигуру, 3 - за лицо.. То есть, мальчики запросто могли отделять одно от другого и ценить в отдельности. И здесь, в 32 серии у Жданова так и было: грудь-ноги увидел- все, вызвал Изотову для своего плана: держать Катю до вечера (ей делать было совершенно уже нечего, комп был выключен, а она по лесенке шагала вверх-вниз), известие о приходе Изотовой заставил ее сразу засобираться домой и тут он со своим предложением отметить его возвращение: она наверняка согласится, деваться ей некуда, да и вроде как сама весь день была ему рада, ну а Лере можно сказать "Планы изменились - пошла вон!" - она все равно из "черного списка", и он давно с ней порвал.
И тут Катя, по его горящим как у волка глазам, все прочитавшая, снова ссылается на работу, как и в 13 серии, - снова облом, но только градусом намного выше и какое у него страдальческое выражение на лице!
Ну пусть он сволочь, но ведь страдающая сволочь, не просто он же так решил и набрался храбрости: ну приспичило ему, как говорится " не будите лихо пока тихо" - не от хорошей жизни так себя чувствуют, мне его там почти даже жаль, тем более, что Катя так классно оставила его с носом.

natasha написал(а):

Но когда входит в кабинет и при виде ее распростертых рук , на лице появляется эта масочка( злобный рык), он не владеет своими эмоциями , натягивает на лицо недовольство , по моему не понимает, что с ним происходит вообще и боль на лице весь день до прихода  Изотовой.

Так он же не на руки ее уставился, а на декольте, и действительно искусственную маску нацепил и глаз не сводил, пока в себя не пришел.
И подарки ему эти ее не нужны  и только раздражают своей ненужностью по сравнению с тем, что ему на самом  деле от нее нужно, вот и рычал из-за этого..  А потом скандал из-за Ромы и Маши у него на столе и тут не только декольте, но и полустриптиз (по сравнению с обычным видом Кати) был ему уготован. Да посмотри на него в конце этого эпизода: вид совершенно страдальческий, морщины на лбу, Рома так вообще почти ничего не соображал и взгляда отвести не мог, а АПЖ ведь владел собой, но при этом на него было жалко просто смотреть.
И прекрасно он понимает, что он чувствует, и именно поэтому и затевает свой план, чтобы эти вот "чуйства" и утолить. Это влюбленность можно  долго не сознавать, а влечение никак не получится, да еще и у такого опытного мужика, который в этом плане себя знает как облупленного.

natasha написал(а):

Злится он , что все не просто с ней, что не умеет ей предложить то , вроде бы такое простое и понятное-провести вечер.

Так устроил же через Рому все, и волновался: то за парфюм переживал, то пальцами  дробь выбивал по коробке, потом и вовсе выдохнул перед тем, как позвать Катю и смотри, как ему была приятна ее изумленная реакция- и глаза потупил, и довольная улыбка на лице: угодил и все на мази!.
И получил в ответ, даже просто заикнувшись о возможности, новый отказ под прикрытием все то же безотказной работы. Наташа, нельзя ей было соглашаться на его предложение, никак нельзя: перед ним устоять она бы не смогла, а если бы и смогла, то что за отношения у них были бы дальше?!...

natasha написал(а):

И всю эту "радость" он доставлял  Изотовой для нее, чтобы дошло до дурынды !

Не без этого, конечно, устроил весь тот показушный шум, хотя запросто мог бы сразу поехать с Лерой к себе домой.
Здесь и замещал - переносил все неутоленное на новый объект для вытеснения прежнего, то есть Кати, тем более, что получил такой удар по самолюбию, - срочно нужна была и компенсация и замещение на дозу положительного, и где-то мстил, подсознательно, конечно: "я тебе не нужен? - ну и ладно, другая получит!"  - не назвала бы я это сознательным сволочизмом, скорее естественным результатом его природы и  тех факторов, которые она, его природа, на себе испытала.

46

Маргарита написал(а):

Не без этого, конечно, устроил весь тот показушный шум, хотя запросто мог бы сразу поехать с Лерой к себе домой.
Здесь и замещал - переносил все неутоленное на новый объект для вытеснения прежнего, то есть Кати, тем более, что получил такой удар по самолюбию, - срочно нужна была и компенсация и замещение на дозу положительного, и где-то мстил, подсознательно, конечно: "я тебе не нужен? - ну и ладно, другая получит!"  - не назвала бы я это сознательным сволочизмом, скорее естественным результатом его природы и  тех факторов, которые она, его природа, на себе испытала.

А не слишком ли завела Жданов , если принять такую точку зрения, месть? После ТАКОГО "показушного шума", ни одна нормальная женщина больше и слышать не захочет об этом мужчине! Или Жданов настолько ГЛУП, что считает,что Катя подумает, что вот так "ПОШУМЕВ" у нее под носом и наказав строптивую Катеньку, Жданов скажет Лерочке- "Прости, прощай" и поедет СПАТЬ домой в гордом одиночестве? И разве нормальный мужчина мог бы на что-то еще рассчитывать в смысле, что ОН БУДЕТ ей теперь нужен после того как "тусовался" с любовницей не пять и не десять минут, а для МЕСТИ этого вполне хватило бы, а увлекшись и не обращая внимания никакого абсолютно на время и у Кати под носом? И если ОН О НЕЙ ДУМАЛ, то почему ушел, не предупредив ее, например, с ГОРДОСТЬЮ и НАСЛАЖДАЯСЬ местью- " Катенька, мы уходим и вы можете быть свободными" , почему УШЕЛ по-английски , не прощаясь, но в обнимку с любовницей, хотя Катя ЭТОГО и НЕ МОГЛА ВИДЕТЬ, какая-то МЕСТЬ странная получилась, себе во вред.

47

rosa написал(а):

А не слишком ли завела Жданов , если принять такую точку зрения, месть? После ТАКОГО "показушного шума", ни одна нормальная женщина больше и слышать не захочет об этом мужчине! Или Жданов настолько ГЛУП, что считает,что Катя подумает, что вот так "ПОШУМЕВ" у нее под носом и наказав строптивую Катеньку, Жданов скажет Лерочке- "Прости, прощай" и поедет СПАТЬ домой в гордом одиночестве? И разве нормальный мужчина мог бы на что-то еще рассчитывать в смысле, что ОН БУДЕТ ей теперь нужен после того как "тусовался" с любовницей не пять и не десять минут, а для МЕСТИ этого вполне хватило бы, а увлекшись и не обращая внимания никакого абсолютно на время и у Кати под носом? И если ОН О НЕЙ ДУМАЛ, то почему ушел, не предупредив ее, например, с ГОРДОСТЬЮ и НАСЛАЖДАЯСЬ местью- " Катенька, мы уходим и вы можете быть свободными" , почему УШЕЛ по-английски , не прощаясь, но в обнимку с любовницей, хотя Катя ЭТОГО и НЕ МОГЛА ВИДЕТЬ, какая-то МЕСТЬ странная получилась, себе во вред.

Почему он не услышал тот шум, упавшее кресло с ней вместе, стук разных предметов ? Увлекся, забыл ? А музыка не играла, ее включили как раз после этого, посмотри !
Себе во вред-- это он не успел подумать, что там будет дальше. Он вообще еще не думал ее соблазнять- пока все на уровне инстинктов--он захотел !!!!
Роза, любая месть себе во вред, но поступить так требует его самолюбие, этим он притупил боль , утолил гордость от своей неудавшейся попытки .
А што там дальше будет, пошла смотреть. В 34 серии ,конечно, он, увидев ее спящей на столе,  понял, что наделал и опять раскаяние , как у него часто( а можно сказать регулярно) и бывает .Но все  опять повторяется .

Отредактировано natasha (22-04-2014 12:21:44)

48

Маргарита написал(а):

И тут Катя, по его горящим как у волка глазам, все прочитавшая, снова ссылается на работу, как и в 13 серии, - снова облом, но только градусом намного выше и какое у него страдальческое выражение на лице!

А что было в 13 серии ? Пошла смотреть !

49

natasha написал(а):

Почему он не услышал тот шум, упавшее кресло с ней вместе, стук разных предметов ? Увлекся, забыл ?

А почему со знаком вопроса? Вот именно УВЛЕКСЯ ГОРЯЧЕЙ ЛЕРОЧКОЙ,  было ему дело в такой момент до какой-то там помощницы, а музычка со вздохами, которую поставил услужливый Роман заглушала Катины потуги обнаружить себя! А меня вот интересует КАК такой умный ваш Андрей не догадался вести себя в случае МЕСТИ хотя бы так как  неопытная Катя? Все время выставлять своего жениха , все время "вертеть им перед носом",  а тут посадил в каморку и запер дверь, да еще и музыку включил , а свет выключил  и что могла увидеть Катенька? И потом, на следующий день почему он вел себя ТАК, как будто на самом деле просто забыл о ее существовании? Не было у него во взгляде И БЛИЗКО какой-то затаенной мыслишки даже-понаблюдать за ее реакцией, ему на самом деле было стыдно, что вел себя так непорядочно в отношении своей даже не помощницы, а просто СОТРУДНИЦЫ, потому что такое поведение непозволительно в отношении с подчиненными- давать лишний повод обсуждать свою личную жизнь, ему было досадно за себя, но и за Катю,что просидела всю ночь в своей "конуре".Где удовлетворение от МЕСТИ? ОНО было у него на лице или его не было, удалась МСТИШКА или нет? Если бы Андрей был СПОСОБЕН на вот такое, то он был бы просто ЦИНИЧНЫМ РАСПУТНИКОМ, а не мужиком, который бежит на волю как сорвавшийся с цепи пес, чтобы насладиться "глотком воли" пока его "Хозяйка" -невеста Кира отбыла в командировку и как вовремя подвернулась Лерочка под руку, вот и "оскоромился", я бы его осудила, если бы он любил Киру и если бы ей и в голову не могло бы прийти,что он способен ей изменять, а поскольку мадам все знала о его похождениях, то в таком случае нужно было ВЫБИРАТЬ одно из двух- или не собираться замуж за "юбочника и бабочника" Жданова или таскать его все время ЗА СОБОЙ как собачонку, чтобы не сбежал налево в ее отсутствие, а так-пусть пеняет на себя и на СВОЙ ВКУС.

Отредактировано rosa (22-04-2014 13:23:47)

50

natasha написал(а):

В 34 серии ,конечно, он, увидев ее спящей на столе,  понял, что наделал и опять раскаяние , как у него часто( а можно сказать регулярно) и бывает .Но все  опять повторяется .

Очень хорошее раскаяние, чуть не прослезился и сказал Роману- "Она всю ночь просидела в СВОЕЙ КОНУРЕ"!  Какое великодушное раскаянье- назвал женщину чуть ли не верной собачкой, чья вот такая ПРЕДАННОСТЬ -это уже ЧЕРЕСЧУР даже для Жданова и Романа.

51

rosa написал(а):

А не слишком ли завела Жданов , если принять такую точку зрения, месть? После ТАКОГО "показушного шума", ни одна нормальная женщина больше и слышать не захочет об этом мужчине!

А он был взбешен, Роза, там не до выкладок на будущее, его завернули  по всем правилам в последний момент, когда он был уверен в своем успехе.
И если уж говорить о мести, то здесь ее от такого вот заведенно-взбудораженно-взбешенного этим отказом АПЖ вообще-то легче понять, чем более поздний ее вариант, когда тоже из мести будет целоваться с Кирой у Кати на виду в день ее возвращения в ЗЛ: вот там делал осознанно и нарочно, и месть была, так сказать, "холодная" , а здесь "горячая", с пылу- с жару.  ^^

rosa написал(а):

Или Жданов настолько ГЛУП, что считает,что Катя подумает, что вот так "ПОШУМЕВ" у нее под носом и наказав строптивую Катеньку, Жданов скажет Лерочке- "Прости, прощай" и поедет СПАТЬ домой в гордом одиночестве?

А что ему вообще думать об этом, если он ей САМ ПРЕДЛОЖИЛ НЕ ВЫХОДИТЬ, ПОКА ОН НЕ СКАЖЕТ - не разрешит? Никто ведь из них в этот момент не думал, что "мероприятие" затянется допоздна, и что АПЖ вообще забудет и о Кате, и о своем слове ей: по умолчанию предполагалось, что оно на час - два, не более.

rosa написал(а):

И разве нормальный мужчина мог бы на что-то еще рассчитывать в смысле, что ОН БУДЕТ ей теперь нужен после того как "тусовался" с любовницей не пять и не десять минут, а для МЕСТИ этого вполне хватило бы, а увлекшись и не обращая внимания никакого абсолютно на время и у Кати под носом? И если ОН О НЕЙ ДУМАЛ, то почему ушел, не предупредив ее, например, с ГОРДОСТЬЮ и НАСЛАЖДАЯСЬ местью- " Катенька, мы уходим и вы можете быть свободными" , почему УШЕЛ по-английски , не прощаясь, но в обнимку с любовницей, хотя Катя ЭТОГО и НЕ МОГЛА ВИДЕТЬ, какая-то МЕСТЬ странная получилась, себе во вред.

Роза, речь о псих. механизме замещения, когда АПЖ не только мстил, а замещал одну женщину другой не только на уровне физ. контакта, но что важнее - на уровне психики. И потребность в этом была настолько сильна, что замещение удалось "на славу" - забыл о той, кого замещал, напрочь. Ненарочно, конечно, психика так устроена, точнее ее бессознательная часть - см. Фрейда. И в этом нет участия процесса сознания, когда все четко анализируется по этапам, как ты это описала: так происходит "на автомате" действия человеческой психики.

52

natasha написал(а):

Почему он не услышал тот шум, упавшее кресло с ней вместе, стук разных предметов ? Увлекся, забыл ? А музыка не играла, ее включили как раз после этого, посмотри !

Из области НРК условностей, в данном случае "физики в сериале" - см. темы Эйнштейна и черных дыр, которые сами получают все сигналы, но при этом не выпускают из себя. Иначе бы не только АПЖ, но и Лера и свет видела в каморке, и шум тоже услышала. Но нет: она им казалась звуко-и свето-непроницаемой.
Музыка управлялась компом и могла стоять на паузе фиксированной продолжительности, тесть  заиграть после ее окончания, что объясняет не только ее звучание ночью, но и утром, когда АПЖ вошел в кабинет.

natasha написал(а):

Себе во вред-- это он не успел подумать, что там будет дальше. Он вообще еще не думал ее соблазнять- пока все на уровне инстинктов--он захотел !!!!

В этот период он в игры с Катей не играл и был честен: действовал напрямую, без всякой там лжи о чуйствах и красивых слов и просто пригласил бы ее провести с ним вечер и отметить его приезд и затем положился бы на свою "харизму". ^^

natasha написал(а):

В 34 серии ,конечно, он, увидев ее спящей на столе,  понял, что наделал и опять раскаяние , как у него часто( а можно сказать регулярно) и бывает .Но все  опять повторяется .

Наташ, а бывает одно и то же раскаяние дважды? То есть, может ли человек искренне раскаяться в одном и том же проступке - за одну и ту же свою провинность два раза?
А АПЖ на словах делал это дважды! - вот здесь, наутро, все ведь очень искренне Кате говорил, даже назвал себя свиньей, сел под стол, казнил себя - куда ж больше-то? Но в конце, читая дневник, он ведь снова вспомнит этот эпизод и снова раскается в том же самом, не так ли? - а почему, если УЖЕ так искренне сокрушался тогда в каморке.... не вынимая руки из карманов, впрочем?

Моя тз, что это вот раскаяние было для проформы, раз действительно получилось неудобная ситуация по его вине. А так эмоционально живо и энергично ее выражая,  он другое под ней прятал: свою реакцию, когда увидел ее на столе спящей с полуоткрытым ртом, а потом на его глазах приводящей себя в порядок после сна.. Заметь,  только он вошел, сразу же руки полезли в карманы - на автомате. И когда зазвонил телефон - Жданов ведь Кате ни слова не сказал: как молча смотрел на нее, так и продолжал. И залезть под стол - сесть на корточки можно не только от глубокого стыда-вины и пр., но и потому что иногда так мышцы расслабляют.  ^^ тем более, что потом он не за дело-работу принялся, а улегся на своих креслах, закинув ноги на спинку  и прикрыв лицо все тем же никому из них не нужным отчетом для банков..
Конечно, ему было перед ней неудобно, бесспорно, но было ли это настоящим его переживанием и осознанием своей вины? - не думаю, и именно поэтому нам дана его реакция - по идее повторная - во время чтения дневника Кати по тому же поводу, когда он забыл о ней, уходя из кабинета с Изотовой.

53

rosa написал(а):

Если бы Андрей был СПОСОБЕН на вот такое, то он был бы просто ЦИНИЧНЫМ РАСПУТНИКОМ, а не мужиком, который бежит на волю как сорвавшийся с цепи пес, чтобы насладиться "глотком воли" пока его "Хозяйка" -невеста Кира отбыла в командировку и как вовремя подвернулась Лерочка под руку, вот и "оскоромился", я бы его осудила,

Роза, она ему "не подвернулась под руку" - он ждал ее прихода в поздний вечер, то есть специально организовал эту встречу с со своей бывшей любовницей.
И Жданов по -любому был циничным распутником, по крайней мере, до начала НРК: циничным он и сам себя называл, а того, кто тасует женщин как карты в колоде и относится к ним примерно также сложно не назвать распутным.

rosa написал(а):

Очень хорошее раскаяние, чуть не прослезился и сказал Роману- "Она всю ночь просидела в СВОЕЙ КОНУРЕ"!  Какое великодушное раскаянье- назвал женщину чуть ли не верной собачкой, чья вот такая ПРЕДАННОСТЬ -это уже ЧЕРЕСЧУР даже для Жданова и Романа.

Здесь в тобой согласна, Роза: настоящее раскаяние у него впереди - когда дневник будет читать и дойдет до записей Кати о той ночи. А пока только злится на себя за то, что заставил ее просидеть в конуре каморки
Насчет собаки - сравнение Кати с ней у него было еще раньше, в разговоре со Шнейдеровым, когда приехал представлять ему ее в качестве своего заместителя на время командировки.
"Чтобы руководить такой компанией как хотя бы один день нужна бульдожья хватка!" - "Ну у нее  бульдожьей хватки ПОКА нет, но нюх и преданность меня вполне устраивают"- сказал президент о своей помощнице. Поэтому и "конура". Да и не только он проводил такие параллели Кати с собакой: еще и Кира - презрительно, и Таня - возмущенно, когда говорила подруге, что "ты вообще ничего не видишь, кроме работы и бегаешь за Андреем как хвостик! "

54

rosa написал(а):

А почему со знаком вопроса? Вот именно УВЛЕКСЯ ГОРЯЧЕЙ ЛЕРОЧКОЙ,  было ему дело в такой момент до какой-то там помощницы, а музычка со вздохами, которую поставил услужливый Роман заглушала Катины потуги обнаружить себя!.

Роза  !Я поняла, что ты не согласна с такой трактовкой всего этого эпизода . Засмотрела этот кусочек.Действительно, можно понять и по другому- мальчики, не стесняясь Кати , вслух ведут подготовку к в стрече с Изотовой. Катька бегает и пристает к Андрею по поводу Маши. И он даже спрашивает у Кати: "Ну, когда же вы ее пригласите?"(это ,кажется, о Изотовой). Потом, когда он ее зовет (Катю) и она входит в кабинет до прихода Изотовой, она изумляется и думает , что это для нее, ждет, когда он ее пригласит с ним посидеть ? Допустим , это так ! Но он спрашивает у нее, когда же она закончит свою работу . Обломилось, Катерине . И она , каким -то образом, видя , что он весь горит от предвкушения встречи с Изотовой, ВДРУГ, соглашается сидеть и не вылазить из своей каморки. Зачем ей это было нужно ? Пыталась повлиять на Андрюшу, чтобы он не встречался с  Изотовой, чтобы хранил себя для невесты ? Или желала узнать, как же это бывает, когда Андрюша проводит вечер с вешалками в своем кабинете? С невестой она однажды видела, а вот с Изотовой еще нет ?
Насчет слышал ли он , как она падала со всего, что было в ее коморке ?
Она услышала ведь когда они полушепотом говорилио 48 часах, которые они могут провести без Киры,  даже в календарь смотрела и говорила "Ну, до пятницы я свободна !". А Изотова увела его , как раз ,когда Катя очередной раз громко откуда-то свалилась, а потом лупцевела по КЛАВЕ и по дыроколу.
А он не вспомнил, только спросил у Изотовой "Куда же ты меня ведешь, Лера?".
Наутро стыдно ему было скорее всего, что эта дурында просидела всю ночь, он -то думал, что уйдет сразу после них. А его раскаяние так напоминало его стояние на коленях при чтении дневника, ну разве што соплей и слез не было !!.
-

Отредактировано natasha (22-04-2014 23:03:54)

55

natasha написал(а):

Действительно, можно понять и по другому- мальчики, не стесняясь Кати , вслух ведут подготовку к в стрече с Изотовой

Так это Рома так думает, что не = АПЖ. Заметь, что когда Рома только услышал имя Изотовой и спросил друга о ней, тот подтвердил , посмотрев при этом на Катю: слышит ли она.
Рома все там расставил за закрытой дверью каморки, Катя этих приготовлений не видела.

natasha написал(а):

Катька бегает и пристает к Андрею по поводу Маши. И он даже спрашивает у Кати: "Ну, когда же вы ее пригласите?"(это ,кажется, о Изотовой)

И видит, что Катя одевает пиджак - собирается домой, и он ее еще дополнительно спрашивает: "У вас все?" - она подтверждает, что все, вопросов нет, все выяснено,  да еще и Изотова идет - Катя должна быстро оттуда смыться,  что она и делает, собираясь на его глазах. Чего он тянул и не попросил ее заранее уйти пораньше в тот вечер? - он же ждал Леру, так и предупредил бы Катю сразу, что у него встреча и она может идти домой, все равно же поздно уже было. Но он этого ей не сказал даже когда Катя в первый раз доложила о приходе Леры, затем второй, зачем-то ждал, пока Рома все не подготовит, явно притворно не понял о ком речь, когда он спросил о Кате, потом изобразил, что "Забыл!" и только когда Рома и свет выключил, и дверь за собой закрыл, вот тогда, собравшись с духом - это видно, как он воздух выдохнул как перед  важным шагом, позвал Катю дважды, причем второй раз совсем уж официально "Екатерина Валерьевна!" - речь всего лишь по идее шла, чтобы просить ее уйти и все! А это что за церемонии, когда перед этим на нее просто наехал после вопроса о Маше?

natasha написал(а):

Потом, когда он ее зовет (Катю) и она входит в кабинет до прихода Изотовой, она изумляется и думает , что это для нее, ждет, когда он ее пригласит с ним посидеть ? Допустим , это так ! Но он спрашивает у нее, когда же она закончит свою работу . Обломилось, Катерине

Не так было, Наташ: она выходит, изумляется, конечно, ему ее реакция приятна, и он ее спрашивает, не МОГЛА БЫ она ОТЛОЖИТЬ на завтра то, чем занимается, - здесь уже один шаг до приглашения на вечер, как только она скажет "Да, конечно, АП, я уже все закончила", и Катя читает его намерения по его глазам - все это показано переводом камеры то на нее, то на него - и выдает свое: "Отчеты для банков?.. Они должны быть готовы к 8 утра" - все, АПЖ в нокауте, см. его гримасы, отворачивание в сторону, чтобы скрыть остальное, страдальческие просто морщины на лбу, а потом сжатые кулаки и просьба не выходить, пока он не скажет - это уже закипел как следует. И еще вслед Кате посмотрел ведь, с "милым", наверно, ощущением внутри себя. ^^

natasha написал(а):

Или желала узнать, как же это бывает, когда Андрюша проводит вечер с вешалками в своем кабинете? С невестой она однажды видела, а вот с Изотовой еще нет ?

Катя себе уши затыкала берушами, чтобы ничего не слышать, и все равно слышала: а ему нечего было терять, так что точно не стеснялся, а Изотова  и не подозревала, что его секретарша еще в каморке, рядом с ними.

natasha написал(а):

Наутро стыдно ему было скорее всего, что эта дурында просидела всю ночь, он -то думал, что уйдет сразу после них

Нет, он себя винил, но вымещал, конечно, на ней. Его неосознанный принцип: ему плохо - все равно виновата Катя, как часть его самого.

natasha написал(а):

А его раскаяние так напоминало его стояние на коленях при чтении дневника, ну разве што соплей и слез не было !!.

Тогда стоял на коленях - настоящее раскаяние, а здесь - сидел на корточках, напряг в тазовой области снимал, а переживание вслух наполовину было ради проформы: вышел когда из каморки, отшвырнул бедный отчет, мрачно глянул в сторону каморки и сел в кресло. А Рома через несколько минут найдет его вообще лежащим на нем с задранными вверх ногами и под папкой с отчетом. Это так выглядит настоящее раскаяние? По-моему, на сеанс фантазмов похоже, вроде его более позднего откидывания в кресле машины со словами "Давай, Жданов, настраивайся: тебе такое сегодня предстоит!"

56

Маргарита написал(а):

А так эмоционально живо и энергично ее выражая,  он другое под ней прятал: свою реакцию, когда увидел ее на столе спящей с полуоткрытым ртом, а потом на его глазах приводящей себя в порядок после сна.. Заметь,  только он вошел, сразу же руки полезли в карманы - на автомате. И когда зазвонил телефон - Жданов ведь Кате ни слова не сказал: как молча смотрел на нее, так и продолжал. И залезть под стол - сесть на корточки можно не только от глубокого стыда-вины и пр., но и потому что иногда так мышцы расслабляют.   тем более, что потом он

Наутро была картина маслом--свежая ,как утро, Катя, с пухлыми губами, без очков ,тут руки в карманах только держать и лицо без размазавшейся косметики, как ,наверное, наблюдал  утречком у Изотовой !

57

rosa написал(а):

И если ОН О НЕЙ ДУМАЛ, то почему ушел, не предупредив ее, например, с ГОРДОСТЬЮ и НАСЛАЖДАЯСЬ местью- " Катенька, мы уходим и вы можете быть свободными" , почему УШЕЛ по-английски , не прощаясь, но в обнимку с любовницей, хотя Катя ЭТОГО и НЕ МОГЛА ВИДЕТЬ, какая-то МЕСТЬ странная получилась, себе во вред

Так ведь он не хотел себя раскрыть, что собирался предложить ей отметить свое возвращение, он ничего ей не предлагал как бы, она сослалась на работу .А зачем ему потом неприятности, ее обида ?. Он считал, что девочка понятливая , почувствует и так.

58

natasha написал(а):

Наутро была картина маслом--свежая ,как утро, Катя, с пухлыми губами, без очков ,тут руки в карманах только держать

Я скринчики поделала отметить особые моменты в реакции АПЖ на проснувшуюся ЕВП

Как только вошел, сразу руки в брюки:

http://sb.uploads.ru/1Q0dm.jpg

потому что увидел - снято крупным планом:

http://sb.uploads.ru/t/QSBrc.jpg

и еще вот эти очертания прямо перед ним:

http://sb.uploads.ru/t/V0IBw.jpg

Катя свалилась-встала, подняла руку, говоря о том, чтобы позвать уборщицу - Жданов только взглядом молча проследил и не среагировал даже на телефонный звонок

http://sc.uploads.ru/t/AB9xk.jpg

она понемножку приходит в себя, глаза еще полузакрыты, рот приоткрыт, переводит дыхание "А...!" - ну вот видя все это,что у него должно внутри происходить? -

http://sa.uploads.ru/t/Ymy4J.jpg http://sa.uploads.ru/t/CO3xy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/I81JK.jpg

см. дырокол с круглой банкой над ней за спиной Кати, что напоминает?  ^^ Поставили ведь, дорогие режиссеры, чтобы уж совсем сомнений не было  :D

и закончится все тем же: руки в карманы, выдох и бежать оттуда поскорее

http://sb.uploads.ru/t/03Y6a.jpg

59

natasha написал(а):

Так ведь он не хотел себя раскрыть, что собирался предложить ей отметить свое возвращение, он ничего ей не предлагал как бы, она сослалась на работу

Он не успел, Наташ, только снова, уже в третий раз обратился к ней по имени и вежливо-церемонно попросил ее "не могли бы вы отложить на завтра то, что вы там доделываете"- по идее, если Катя считала/заблуждалась, например, что все это относится к ней и он ее сейчас пригласит провести с ним вечер, то и должна была бы с готовностью ответить "Да, конечно, АП!", ожидая, что после этого и последует его приглашение, а что делает она? - взывает к отчетам, банкам и срочной работе, явно выдумывая все это, но чтобы и не сказать ему прямо "нет" - верх дипломатии!  :cool:

А теперь в "картинках":
Катя вышла, изумилась, ему это было приятно, но затем он снова обращается к ней по имени:  здесь голос нужно слушать: он звучит, как обращение на письме -  Катя!

И выражение лица у нее вмиг меняется, а взгляд застывшим и неменяющимся, смотрящим только на АПЖ, который произносит "Не могли бы вы..." - по его лицу видно, что он-то точно не может откладывать

http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

http://sc.uploads.ru/t/JLNus.jpg http://sa.uploads.ru/t/WeMp2.jpg

отложить на завтра все то, что вы там доделываете:

http://sc.uploads.ru/t/Ju27V.jpg

- нет, если в таком полумраке это не называется "глаз горит", то что тогда?

http://sa.uploads.ru/t/18FMb.jpg http://sb.uploads.ru/t/LzuMe.jpg

Катя как будто просто застыла, ноль реакции и смены выражения на лице, а потом последовала искусственная улыбочка со словами "отчеты для банков?"

http://sc.uploads.ru/t/YP0LW.jpg http://sc.uploads.ru/t/QdfGT.jpg

и лажа о том, что их ждут к 8 утра, причем во всех ЗЛ банках, видимо, одновременно. ^^  И вот конечная реакция АПЖ после того, как справился с эмоциями в ответ на этот ее "фиг с маслом":

http://sa.uploads.ru/t/sxftg.jpg

Это на тему "и мстя моя страшна!"  ^^

Здесь ясно видно, что выражение лица и взгляда Кати все это время, пока говорил АПЖ, не менялось, а если бы она могла бы на секунду забыть об Изотовой и размечтаться, что он ее сейчас пригласит на вечер, то на ее лице была бы радость-замешательство после его предложения - просьбы все отложить, да и согласилась бы она тогда сразу, ожидая дальнейшего. И точно также, в плане готовности все завершить отреагировала бы, если бы считала, что он просит ее уйти из-за Изотовой: "да, конечно, АП!". Но здесь как увидела в начале его лицо и взгляд, как замерла, не сводя с него взгляда, так и стояла, пока не придумала свои отчеты для банков.
То есть, сразу поняла, что у него на уме и что последует, как только она скажет "Да, АП"... И оказалась права, судя по его заключительному выражению на лице после весьма продолжительной и выразительной мимики. Говоря языком шахмат, она предупредила его ход и нейтрализовала саму возможность его сделать. "Это мой ход конем!" - его "нестандартное мышление" всегда пригодится.  ^^

60

natasha написал(а):

ак ведь он не хотел себя раскрыть, что собирался предложить ей отметить свое возвращение, он ничего ей не предлагал как бы, она сослалась на работу .А зачем ему потом неприятности, ее обида ?. Он считал, что девочка понятливая , почувствует и так.

А что ТАМ ЕЩЕ было скрывать, когда и так все было ясно? Она своими глазами видела ЕГО ВОЛНЕНИЕ и воодушевление перед встречей с Лерой, хотя он и смущался, но только потому, что Катя знает о наличии невесты! А кем  он был бы в глазах Кати, если бы ИМЕЯ НЕВЕСТУ, он желая ЕЕ, как ты считаешь, теперь еще и тянул в свои сети Леру? Кто этот мужчина будет в глазах нормальной женщины? Полным развратником, на которого без отвращения и смотреть не захочется, а она говорит,что он НЕОБЫКНОВЕННЫЙ или Катя- дурочка полная или не было НИКАКИХ намеков с его стороны, а была измена, да, но женщине, которую он не любит-вот это знала и понимала Катя и не осуждала его, потому что видела КАК "доставала" его Кира...

Отредактировано rosa (23-04-2014 10:45:04)

61

Скринчики с утра ,Рита, просто скрытое порно ! Но как изящно ! :flag:  :flirt:  o.O

Отредактировано natasha (23-04-2014 21:23:14)

62

rosa написал(а):

А что ТАМ ЕЩЕ было скрывать, когда и так все было ясно? Она своими глазами видела ЕГО ВОЛНЕНИЕ и воодушевление перед встречей с Лерой, хотя он и смущался, но только потому, что Катя знает о наличии невесты! А кем  он был бы в глазах Кати, если бы ИМЕЯ НЕВЕСТУ, он желая ЕЕ, как ты считаешь, теперь еще и тянул в свои сети Леру? Кто этот мужчина будет в глазах нормальной женщины? Полным развратником, на которого без отвращения и смотреть не захочется, а она говорит,что он НЕОБЫКНОВЕННЫЙ или Катя- дурочка полная или не было НИКАКИХ намеков с его стороны, а была измена, да, но женщине, которую он не любит-вот это знала и понимала Катя и не осуждала его, потому что видела КАК "доставала" его Кира...

В том то и дело, что она прежде всего оценила его за ум, за находчивость. А ум-он и в Африке -ум ! И они отлично друг друга понимали ! И увидела она то, что и должна была-шеф сейчас пригласит ЕЕ !А она была к этому не готова. Только потом , после этой ночи, она напишет в дневнике "Он не видит во мне женщину ". Он и ее подготавливал, будил в ней женщину ! Это тоже ум Жданова !Видел, что она совсем еще ребенок в этих отношениях, а он хотел уже сделать из нее любовницу и более ничего серьезного , о отмене свадьбы он и не думал. Посмотри , какая счастливая Кира , приехавшая после Милано-королева, которую даже за рубежом заметил знаменитый кутюрье. Кстати, у Киры в этом платье , черном, фигуры никакой, от шеи ровно ,ровно и низкая задница, а у Катерины такие ФОРМЫ ! И он это заметил. Там меня еще сцена в  столовой с женсоветом позабавила, пойду посмотрю, почему у Катерины было такое настроение "загадочное ". Женсовет уже все просек, забавляются над ней !

Отредактировано natasha (23-04-2014 11:20:28)

63

rosa написал(а):

А что ТАМ ЕЩЕ было скрывать, когда и так все было ясно? Она своими глазами видела ЕГО ВОЛНЕНИЕ и воодушевление перед встречей с Лерой, хотя он и смущался, но только потому, что Катя знает о наличии невесты!

Да где он смущался, Роза? - ты вспомни два предыдущих эпизода, когда Катя ему сказала, что пришла Изотова и стояла в дверях, когда Рома своим воодушевлением по этому поводу сразу расставил все точки над и, кто и для чего она пришла, а Жданов только подтвердил с улыбкой, и глянув на Катю. Никакого смущение там у него не было, а дальше- больше: в следующем эпизоде, когда Катя наехала на него с Машкой, он открыто ей говорил, чтобы она приглашала Изотову: где там смущение ты нашла? Только рыкнул на нее под конец: "у вас все?" - мол, давай, вали отсюда, я занят!

Мандраж у него начался непосредственно перед тем, как он Катю позвал, еще при Роме, а потом и без него, когда только ее позвал и так церемонно-витиевато попросил ее закончить свои дела. Какое отношение это имело к Кире с Изотовой, когда он обращался к самой Кате?

rosa написал(а):

А кем  он был бы в глазах Кати, если бы ИМЕЯ НЕВЕСТУ, он желая ЕЕ, как ты считаешь, теперь еще и тянул в свои сети Леру? Кто этот мужчина будет в глазах нормальной женщины? Полным развратником, на которого без отвращения и смотреть не захочется, а она говорит,что он НЕОБЫКНОВЕННЫЙ или Катя- дурочка полная или не было НИКАКИХ намеков с его стороны, а была измена, да, но женщине, которую он не любит-вот это знала и понимала Катя и не осуждала его, потому что видела КАК "доставала" его Кира...

Роза, у тебя получается, он Леру тянул в постель - нормально, простительно, не развратник, а вот если бы это относилось к Кате, то у нее должен был быть к нему ужас, кошмар и отвращение  ^^

64

rosa написал(а):

а она говорит,что он НЕОБЫКНОВЕННЫЙ или Катя- дурочка полная или не было НИКАКИХ намеков с его стороны, а

Необыкновенный в одном, обыкновенный в другом: его репутацию как мужчины Катя не могла не знать, согласись.

65

natasha написал(а):

просто скрытое порно ! Но как изящно !

http://www.kolobok.us/smiles/personal/sun_bespectacled.gif вот-вот! И представь, вот эти детали я только вчера и заметила, хотя в других подобных эпизодах нашла намного раньше.

вечеринка в АйТи:

1.

http://sc.uploads.ru/t/KifUr.jpg http://sa.uploads.ru/t/lTwhm.jpg

сразу после:

http://sb.uploads.ru/t/Z5iHK.jpg

2. следи все за тем же сочетанием живого и неживого в кадре:

http://sc.uploads.ru/t/VBYPn.jpg http://sb.uploads.ru/t/vlYIx.jpg

сразу после:

http://sa.uploads.ru/t/ZjNPA.jpg

3. ну и чтобы добить его, да и нас совсем, еще одна композиция из той же оперы:

http://sa.uploads.ru/t/Lfteb.jpg

перерастающая в

http://sb.uploads.ru/t/PFhnc.jpg http://sb.uploads.ru/t/XOdTZ.jpg
http://sb.uploads.ru/t/MZD3a.jpg

и ведь формально не придерешься - не к чему!  :D

66

Маргарита написал(а):

Необыкновенный в одном, обыкновенный в другом: его репутацию как мужчины Катя не могла не знать, согласись.

Она говорит "НЕОБЫКНОВЕННЫЙ" именно после ночи проведенной в каморке! В чем он необыкновенный? В том,что изменяет невесте с любовницей, да еще и под носом у подчиненной? Думаю,что Катя  об ЭТОМ думала меньше всего, она думала только о том, что как женщина она для него-ноль, иначе ему было бы просто неудобно при ней вот так себя вести, но она с этим смирилась на тот момент- " Я для него не женщина, увы, но это так" и все равно она восхищается им, не смотря ни на что.

67

Маргарита написал(а):

Роза, у тебя получается, он Леру тянул в постель - нормально, простительно, не развратник, а вот если бы это относилось к Кате, то у нее должен был быть к нему ужас, кошмар и отвращение

У меня получается,что он не любит Киру, поэтому и тянет в постель женщину, которую ХОЧЕТ на тот момент- Леру и Катя тут не причем! Это у тебя получается Жданов полным развратником-  он играет сразу с ТРЕМЯ женщинами- с Кирой, которой изменяет, с Катей- у которой хочет вызвать ревность и с Лерой, которую просто использует как сексуальный объект для наказания строптивой Кати и для удовлетворения  своей похоти, поскольку он не просто "покрутил" Лерой перед Катиным носом, он повез ее к себе домой и не для того,чтобы показать ей свой семейный альбом.

68

natasha написал(а):

В том то и дело, что она прежде всего оценила его за ум, за находчивость. А ум-он и в Африке -ум ! И они отлично друг друга понимали ! И увидела она то, что и должна была-шеф сейчас пригласит ЕЕ !

Да это ее мечты, мечты влюбленной девочки,которым не суждено сбыться,  ПОМЕЧТАТЬ-ТО можно? Или ей нельзя было даже мечтать, представить хоть на миг,что СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО и он ее хочет пригласить на этот романтический вечер? Каждая влюбленная женщина, пусть и не красавица,  надеется на ВЗАИМНОСТЬ, тем более, что она всегда чувствовала ,что Андрей к ней относится с ТЕПЛОТОЙ, как она скажет однажды... А мог бы этот НЕОБЫКНОВЕННЫЙ мужчина, относящийся к ней с теплотой вот так СПЕЦИАЛЬНО ее унизить, устроить это шоу с поцелуями и вздохами?  Не мог, если только не проделал это просто потому,что ему в голову не пришло,что  КАТЕ КАК ЖЕНЩИНЕ может быть НЕЛОВКО в такой ситуации, потому что Катя для него преданный ЧЕЛОВЕЧЕК, но не женщина и Катя это прекрасно понимает...

Отредактировано rosa (23-04-2014 20:30:42)

69

Маргарита написал(а):

сразу после:

Тяжко Жданчику ! Не то слово !

Маргарита написал(а):

3. ну и чтобы добить его, да и нас совсем, еще одна композиция из той же оперы:

Это из первой серии ,что ли ?

Маргарита написал(а):

и ведь формально не придерешься - не к чему!

Руки в карманах !

Отредактировано natasha (23-04-2014 21:20:52)

70

natasha написал(а):

Руки в карманах !

А позволительная поза, хотя вот в этом эпизоде, конечно, перебор и в сочетании с раскрытой рукой Кати на том же уровне его левого кармана...  :D

http://sc.uploads.ru/QjtD7.jpg

71

rosa написал(а):

А что ТАМ ЕЩЕ было скрывать, когда и так все было ясно? Она своими глазами видела ЕГО ВОЛНЕНИЕ и воодушевление перед встречей с Лерой, хотя он и смущался, но только потому, что Катя знает о наличии невесты! А кем  он был бы в глазах Кати, если бы ИМЕЯ НЕВЕСТУ, он желая ЕЕ, как ты считаешь, теперь еще и тянул в свои сети Леру? Кто этот мужчина будет в глазах нормальной женщины? Полным развратником, на которого без отвращения и смотреть не захочется, а она говорит,что он НЕОБЫКНОВЕННЫЙ или Катя- дурочка полная или не было НИКАКИХ намеков с его стороны, а была измена, да, но женщине, которую он не любит-вот это знала и понимала Катя и не осуждала его, потому что видела КАК "доставала" его Кира...
            Отредактировано rosa (Сегодня 10:45:04)

Волнение видела, только поняла сразу , что это он ее  сейчас пригласит.
А о Кире-то почему она должна думать и о его нравственности заботиться ? Это уже занятие для бабушек на скамейке. А он молод, красив, не женат и Катерина никого не осуждает, ни Марию, которая черти как вела себя в автомобиле, ни остальных , да и сама какую-то школу жизни прошла.А он кипел энергией, у него возникали планы по спасению компании, он мог ее оценить по достоинству, он защищал работников , она его любила- вот поэтому он для нее НЕОБЫКНОВЕННЫЙ.

72

natasha написал(а):

Это из первой серии ,что ли ?

Конец 20й, вечеринка в АйТИ, платье с горошком а ля "Красотка" - там убойные просто эпизоды по части завуалированной откровенности - и эти, и еще с мимикой АПЖ, когда знакомил Анжелу с Катей.

73

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):Это из первой серии ,что ли ?Конец 20й, вечеринка в АйТИ, платье с горошком а ля "Красотка" - там убойные просто эпизоды по части завуалированной откровенности - и эти, и еще с мимикой АПЖ, когда знакомил Анжелу с Катей.

Конечно, это платье в горошек и это АЙТИКОЛЛЕКШН, но я о сцене где она собирает что-то с пола-как в первой серии, только в первой серии еще взгляд был на него , не оторвешь, сразу влюбилась ! !

74

Поняла тебя, Наташ! :) кстати, тоже интересное совпадение: Катя опять сидит на корточках и опять что-то с пола собирает, потом выпрямляется постепенно, и снова АПЖ взирает на нее с высоты своего роста и снова у него руки в брюки и снова качается вперед назад.   :D Вот привлекают его девушки в такой позе, ты не находишь?  :D Правда, этим занималась только Катя: другие , так сказать, не снисходили что-то там по полу собирать- свою вину заглаживать.Потом он уходит- Катя остается и смотрит ему вслед: точно, прямо повтор из первой встречи, только зеркально: задом наперед.  ^^

75

natasha написал(а):

А он кипел энергией, у него возникали планы по спасению компании, он мог ее оценить по достоинству, он защищал работников , она его любила- вот поэтому он для нее НЕОБЫКНОВЕННЫЙ.

Пересмотрела сейчас этот эпизод в  начале 35 серии, где Катя называет АПЖ "необычным, нет, необыкновенным": речь шла о том, что он так надеется на нее, на НМ, что она иногда его не понимает до конца - он не такой как все=необычный=необыкновенный. В силу чего? - Катя его не понимает до конца и он так на нее надеется. Поэтому и не такой как все, поэтому и необыкновенный.

76

rosa написал(а):

Да это ее мечты, мечты влюбленной девочки,которым не суждено сбыться,  ПОМЕЧТАТЬ-ТО можно? Или ей нельзя было даже мечтать, представить хоть на миг,что СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО и он ее хочет пригласить на этот романтический вечер? Каждая влюбленная женщина, пусть и не красавица,  надеется на ВЗАИМНОСТЬ,

Тогда почему она не стала ждать продолжения его просьбы отложить на завтра все дела? - почему у нее даже тени надежды на лице, как у влюбленной женщины, не промелькнуло, что он может пригласить сейчас ее? - ведь неосознанно свечи она приняла на свой счет, когда вышла? - приняла. Так почему в том же состоянии и не осталась, а вместо этого оцепенело смотрела на АПЖ и затем стала ссылаться на несуществующую срочную работу? Вот и должна была бы здесь размечтаться, как ты пишешь, надеясь на чудо, а она наоборот, не дала ему и шанса на то, чтобы ей хоть что-то мог сказать на этот счет.

rosa написал(а):

А мог бы этот НЕОБЫКНОВЕННЫЙ мужчина, относящийся к ней с теплотой вот так СПЕЦИАЛЬНО ее унизить, устроить это шоу с поцелуями и вздохами?  Не мог, если только не проделал это просто потому,что ему в голову не пришло,что  КАТЕ КАК ЖЕНЩИНЕ может быть НЕЛОВКО в такой ситуации, потому что Катя для него преданный ЧЕЛОВЕЧЕК, но не женщина и Катя это прекрасно понимает...

Ты всерьез считаешь, что он видел в ней к тому времени лишь бесполое существо, вроде помощника-робота? И Катя мечтала о том, чтобы он в ней увидел подобие Изотовой, Лариной, Анжелы и пр. моделей, и соответственно с ней и обращался? То есть, "увидь во мне женщину и поступи со мной так же, как с ними" - вот этого она от него ожидала как манны небесной? - пока она говорила о себе, что хочет, чтобы он увидел в ней женщину, нам в это время показывали его в кабинете, когда он разглядывал моделей в раздевалке Милко. Ты все оспариваешь, что он был развратным или распутным - а это вот как тогда называется?

http://sc.uploads.ru/t/Yrkmq.jpg
http://sb.uploads.ru/t/qp5WQ.jpg http://sc.uploads.ru/t/cIT2y.jpg
http://sc.uploads.ru/t/Mm37i.jpg

снова раздевалка и затем вот это

http://sa.uploads.ru/t/7zGLY.jpghttp://sc.uploads.ru/t/MKOrV.jpg

И все это под слова Кати, что модели ему наскучили...   http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif правильно она тогда о себе сказала, что не понимает его до конца. И все потому, что чистая душа у нее была по сравнению с тем, что временами происходило внутри этого товарища, как например, здесь  и сейчас, да еще и после ночи с одной из них.

77

Маргарита написал(а):

Ты всерьез считаешь, что он видел в ней к тому времени лишь бесполое существо, вроде помощника-робота? И К

Да почему сразу РОБОТА? Он видел в ней просто преданного и компетентного специалиста и порядочного ЧЕЛОВЕЧКА, а до Кати-женщины ему дела не было, кроме того,что- " Да, она некрасивая, но зато не продаст за три копейки", она не была БЕСПОЛЫМ существом, а была просто некрасивой женщиной и это его волновало только с самого начала, а потом он привык и уже абсолютно не обращал внимания на ее внешность, у него проблем и без Кати с бабами и с Кирой хватало!

78

Маргарита написал(а):

То есть, "увидь во мне женщину и поступи со мной так же, как с ними" - вот этого она от него ожидала как манны небесной? -

Она хотела,чтобы он ОБРАТИЛ НА НЕЕ ВНИМАНИЕ, иначе можно любить  красавца из журнала себе на здоровье, но ей уже было мало просто  ЛЮБИТЬ себе тихонько, сама говорила, - "Он так и будет менять женщин, не обращая на меня никакого внимания!". Она и Ждала этого и БОЯЛАСЬ, поскольку Жданов ветреный мужчина, сегодня- любит, а  завтра-нет, но все равно сказала же потом, когда ОБРАТИЛ все-таки внимание- " Никогда себе не прощу, если НЕ ПОПРОБУЮ и будь,что будет!" В этом вся Пушкарева- плевать на доводы рассудка- " Я за ним, извини, гордость, я за ним одним, я к нему одному..."-вот это точно про нее...

Отредактировано rosa (24-04-2014 13:02:36)

79

Маргарита написал(а):

И все это под слова Кати, что модели ему наскучили...    правильно она тогда о себе сказала, что не понимает его до конца. И все потому, что чистая душа у нее была по сравнению с тем, что временами происходило внутри этого товарища, как например, здесь  и сейчас, да еще и после ночи с одной из них.

А что у него ДОЛЖНО происходить ВНУТРИ при виде КУЧИ полуголых девиц? Да, будь он даже трижды преданный муж, все равно реакция ДОЛЖНА быть, ее не может быть в такой ситуации только разве что у Милко и ему подобных... ЭТО физиология и только и еще ПРИВЫЧКА, он любуется этими созданиями как  Катя могла бы любоваться мужскими телами в стриптиз-баре и получая пр этом какое-то сексуальное удовольствие не без того, к тому же Катя вовсе не ханжа, я думаю, пошла бы на мужской стриптиз вполне, ну а у Андрюши "стриптиз" прямо на рабочем месте, так почему и не отвлечься, кто на его месте не воспользовался бы?

Отредактировано rosa (24-04-2014 13:10:45)

80

Маргарита написал(а):

И все это под слова Кати, что модели ему наскучили...    правильно она тогда о себе сказала, что не понимает его до конца. И все потому, что чистая душа у нее была по сравнению с тем, что временами происходило внутри этого товарища, как например, здесь  и сейчас, да еще и после ночи с одной из них.

Да, наслаждается товарищьььььь ! Ему мало ночи с Изотовой ? Выражение лица мерзковатое , я бы сказала !


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 33 серия - из-за свидания с кем так переживал Жданов?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно