Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » "Египетский кризис": Катя - П.О. Жданов и СА


"Египетский кризис": Катя - П.О. Жданов и СА

Сообщений 41 страница 68 из 68

41

Маргарита написал(а):

Ни фига Андрюша за свои дела не перед кем не ответил: никто его ничем, кроме снятия с должности не наказал

А какого наказания он заслуживал, по-твоему? Публичной порки на Красной площади?  :D  Ты считаешь - всё, через что он прошел после отъезда Кати, - это мелочь, легкая хандра, детский сад - штаны на лямках? Вот ни фига же себе...  :O

42

Амалия написал(а):

Я здесь зацепилась за твою же фразу, что Катя ваще ни в чем не виновата.

В Катином случае нужно говорить не о вине а, об ошибках.
Но сама ситуация настолько многопланова, что сказать однозначно "вот тут ошиблась, надо было иначе, затруднительно".

Маргарита написал(а):

Да, обманывала, вместе с президентом компании и его замом, по их прямого поручению. Теперь созналась, повинилась, что имела к этому отношение, уволилась в знак признания своей полной вины, бумаги оформила по максимуму в той ситуации. Ее отправили восвояси, да еще со скандалом от Киры вдогонку. Катя им еще что-то должна?

Действительно.

Амалия написал(а):

как не считала верными ее действия в период ФР. Она себе душу этим калечила - не другим. Что и заметила сама для себя: "Я мучаю Андрея, а мне от этого не легче". Хотела, чтобы стало легче от того, что мучает другого? Так не бывает, если у человека есть совесть. А у Кати она была. Она своими действиями шла против своей совести. То же относится и к молчанке египетского периода. И это всего лишь мое ИМХО.

Во время ФР Катя писала в дневнике "моя совесть чиста".
Ну что такого на самом деле она сделала?
Неожиданно отказалась поехать на свидание - какой удар по самолюбию красавца шефа!
Купила машину? Купила её, обратите внимание, на компанию, не на себя, была готова вернуть в салон по первому требованию и вернула в результате. А деньги на обслуживание этой машины - неужели Зорькин, который зарабатывал игрой на бирже для Зималетто сотни тысяч не заслужил премии?
Устроила подружкам шикарный обед в ресторане? Так по справедливости Жданов сам должен был сводить их на такой обед, после того, как Женсовет спас его репутацию в истории с поломкой компьютера!

Все поступки Кати в период ФР обоснованны, а страхи предприимчивых мальчиков это химеры, которые они сами себе придумали, которыми Катя воспользовалась, чтобы их наказать.

Это, что касается формальной стороны, а в плане отношений между мужчиной и женщиной: война полов в период ФР оказалась очень важной для раскрытия чувств ГГ.

Амалия написал(а):

Катя далеко. Не фатально - да. Вернется и исправит. И ей было достаточно об этом сообщить

Она и сообщила - через Зорькина.
Другое дело, что многим удобнее было ей не верить: Воропаеву удобнее было признание полного провала деятельности Жданова и распродажа компании, Кире удобнее было кричать что Пушкарева плохая, а главное заставить так думать Андрея, Малина всегда больше всего боялся за свою шкуру, и предпочитал перестраховываться, Маргарита была одержима мыслью заставить сына забыть "эту Пушкареву", Павел Олегович был не в курсе, какие здесь отгремели эмоциональные бури, ему было неизвестно почему Катя не хочет общаться.
Для них всех было удобнее ей не верить.

Амалия написал(а):

Я ей-богу, не понимаю, при чем тут хамство Воропаева или Киры. Хаму можно нахамить в ответ, можно его проигнорировать или внести в черный список. Но это их деньги, а не Катины, и если ты их возвращаешь - делай это как профессионал. Чтобы не давать повода думать о тебе как о мошеннице.

Она и вернула. Но проглядела ошибку. Она собиралась её исправить, но ей было не по силам снова так скоро общаться с этими людьми.

Я уже писала, что это было эмоциональное решение. Как у П.О., когда он скоропалительно принял её увольнение.
Эмоциональное решение не всегда бывает самым правильным, но всегда бывает понятным.

43

Sonya-nrk-fan написал(а):

В Катином случае нужно говорить не о вине а, об ошибках.

Я не берусь разбирать тонкости семантики слов, чем вина отличается от ошибки. Жданов тоже говорил, что он ошибся,, когда сделал ставку на дешевые ткани и думал таким образом спасти положение в компании. Он искренне в это верил. Так виноват он или ошибался? Или виноват в том, что ошибся? Как тут судить?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Во время ФР Катя писала в дневнике "моя совесть чиста".

И эта "чистая совесть" привела ее к выводу, что "мы заигрались, Коля. Мы сами с тобой - липовые".

Sonya-nrk-fan написал(а):

Она и сообщила - через Зорькина.

И это вылилось в черти что - Зорькин был так "убедителен" в своем вранье, что он не знает Катиного телефона, что тут бы уже никто ему не поверил. Это детский сад какой-то.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Она и вернула. Но проглядела ошибку. Она собиралась её исправить, но ей было не по силам снова так скоро общаться с этими людьми.

Я это прекрасно понимаю. Это мы знаем, что с ней творилось и через что она прошла. А что знал Павел Олегович, кроме того, что Пушкарева исчезла и не хочет общаться? Что он мог думать - со своей колокольни? А если попробовать встать на его место?  ;)

44

Амалия написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    В Катином случае нужно говорить не о вине а, об ошибках.

Я не берусь разбирать тонкости семантики слов, чем вина отличается от ошибки. Жданов тоже говорил, что он ошибся,, когда сделал ставку на дешевые ткани и думал таким образом спасти положение в компании. Он искренне в это верил. Так виноват он или ошибался? Или виноват в том, что ошибся? Как тут судить?

Они оба ошиблись, (по разным причинам), с выбором дешевых тканей. Подходит?

Амалия написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Во время ФР Катя писала в дневнике "моя совесть чиста".

И эта "чистая совесть" привела ее к выводу, что "мы заигрались, Коля. Мы сами с тобой - липовые".

Вы хотите сказать, что эта фраза доказывает что Катя чувствовала вину или угрызения совести?
А может ей просто опротивела ситуация с фальшивой любовью и фальшивым соперником?

Амалия написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Она и сообщила - через Зорькина.

И это вылилось в черти что - Зорькин был так "убедителен" в своем вранье, что он не знает Катиного телефона, что тут бы уже никто ему не поверил. Это детский сад какой-то.

Это от неё не зависело.

Амалия написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Она и вернула. Но проглядела ошибку. Она собиралась её исправить, но ей было не по силам снова так скоро общаться с этими людьми.

Я это прекрасно понимаю. Это мы знаем, что с ней творилось и через что она прошла. А что знал Павел Олегович, кроме того, что Пушкарева исчезла и не хочет общаться? Что он мог думать - со своей колокольни? А если попробовать встать на его место?

Вы так формулируете, как будто я противопоставляю Катю и П.О.
П.О., единственный из акционеров не предвзятый человек, поверил в мошеннические намерения Кати потому, что для него было необъяснимо её поведение. Ну, и?
П.О., со своей стороны принимал меры для урегулирования ситуации мирным путем. Откуда ему было знать, что поручать это сыну бесполезно?

Отредактировано Sonya-nrk-fan (15-09-2013 19:04:49)

45

Амалия написал(а):

Так я еще раз повторяю вопрос: что имел в виду господин Филин, говоря, что Катя обманным путем была вовлечена в аферу? В чем Жданов тут обманывал Катю, чего она не знала, соглашаясь на данную аферу абсолютно добровольно? Она не знала, чем это может обернуться? Она???

Обманным путем означало бы для меня, например, что когда Катя давала согласие на участие в плане Жданова, она полагалась на полную защиту с его стороны во всех ситуациях.
Если бы она знала наперед, чем это для нее обернется, конечно, предпочла бы сразу уволиться.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Поскольку человек, который ей говорил, что все возьмет на себя, ее первую заподозрил в воровстве того, что ей сам же и доверил, не помог ничем при допросе Воропаева до СД, да таком, что она почувствовала себя мошенницей в глазах двух кланов, затем этот человек никак ее не защитил во время реальной нужды во время ее отъезда, и сам же обвинил ее в воровстве его компании перед родителями. С НМ он ее обманул по всем статьям, а она рисковала ради него сесть в тюрьму как соучастница мошеннической операции.

Амалия написал(а):

Когда я покупаю в магазине вещь и не удостоверяюсь в том, что она не бракованная, и преспокойно улетаю с этой вещью в другую страну, например, где предъявить претензии продавцу у меня нет возможности, то буду виновата я.

Так вернешься и предъявишь, какие проблемы? Или продавец должен приехать к тебе?  :D

Амалия написал(а):

Если Кате попался нотариус-идиот, и она не обратилась к опытному юристу, чтобы удостовериться в правильности оформления документов, то виновата тоже она. Это не шутки и не пустяк - это передача огромного состояния другому лицу.

Нотариусы не идиоты, а специалисты с лицензией, коих в Москве ограниченное или лимитированное количество. Это престижная профессия с особым статусом.
Нотариусы пользуются разумеется шаблонами, но документы набивают в каждом случае ВРУЧНУЮ. Никто не ходит от нотариуса к нотариусу, чтобы проверить работу одного из них. У них есть круг обязанностей и знание как их выполнять. Это не была передача огромного состояния, а всего лишь оформление ген.доверенности на управление НМ вместо себя. Когда Воропаев притащил с собой нотариуса в машине, он же не поехал затем перепроверять, верно ли там было все оформлено? То есть, ему дважды проверять не надо, а вот Катя должна была бы предусмотреть? А если бы юрист ЗЛ проверил и доверенность Воропаева?  :D Ему же поверили на слово, что с доверенностью все в порядке, ее ведь никто не проверял?

Амалия написал(а):

В результате пришел юрист Зималетто и мигом заметил ошибку.

А обратились бы к третьему, тот мог бы сказать, что все в порядке.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Амалия написал(а):

Но исправить уже нет возможности - Катя далеко. Не фатально - да. Вернется и исправит. И ей было достаточно об этом сообщить. Никто не гнал ее возвращаться немедленно, бросив все дела. Или я что-то путаю? По-моему, только Зорькин и умолял Катю вернуться поскорее. А ПО нужны были Катины заверения. Просто - в устной форме.

Насколько я помню, он собирался говорить с ней в приказном порядке, и Коля ей это верно изложил - что шухер и паника, давай, звони  и объясняйся. Затем, если ее представителю не верят, то с какой стати поверят ей самой? Катя хотела от всего прошлого отключиться - так и сделала.

Амалия написал(а):

Но это их деньги, а не Катины, и если ты их возвращаешь - делай это как профессионал. Чтобы не давать повода думать о тебе как о мошеннице.

Стоп, а чьи деньги Катя у них забрала настолько, чтобы должна была им вернуть? - ЗЛ она не забирала - компания была в залоге у НМ, и дело рассматривалось в суде. На нее была записана лишь НМ, а там деньги были условно говоря ждановские, а реально- взятка от Айти плюс Колина игра на бирже. Вот на нее ген. доверенность она и оформила, но НМ она никому вернуть не могла, так как формально она принадлежала ей, как и все кредиты, взятые на ЕЕ имя как главы НМ.

А о ней как о мошеннице Кира думала и БЕЗ повода, когда обвиняла и обыскивала ее перед уходом: тогда Кира знала, что Катя оставила и доверенность, и машину, и ничего себе не присвоила, и НЕ ЗНАЛА ничего о том, что доверенность недействительна. И все равно вела себя с Катей как с мошенницей. Люди могут думать и говорить гадости о других и без всякого повода: для этого нужно лишь ЖЕЛАНИЕ.

46

Амалия написал(а):

А какого наказания он заслуживал, по-твоему? Публичной порки на Красной площади?   

Речь ведь идет о наказании с внешней стороны, то есть последствиях вскрытия его обмана - то, чего он так опасался и старался избежать любой ценой. Он был организатором этого плана, Катя - исполнителем.
В результате все внешние шишки и обвинения обрушились на нее, включая и обвинения-оскорбления и угрозу заведения уголовного дела, - Катя расплатилась за свое участие сполна, независимо от ее добрых намерений помочь и пр. Она обманывала СА - она за это заплатила, думаю, возражений нет?

А как расплатился за свой обман перед СА главный виновник и организатор? - только отстранением от должности. И ВСЕ! Его никто не гнал, не травил, (шуточки Саши ведь не будем считать?) уголовным делом не грозил, штрафа не наложил, мат. потерь он не понес, компенсации пострадавшим от его махинаций членам СА за хотя бы моральный ущерб он не понес, и его даже в членах СД оставили с правом переизбрания на должность президента, чем он и воспользуется!!  http://www.kolobok.us/smiles/remake/shok.gif Папа интеллигентно удивится-поднимет брови, но не возразит, и не была бы Кира Кирой, то он стал бы президентом, вообще никаких последствий для себя и своего положения не ощутив!! Здорово устроился! Заварил такую кашу, врал столько времени, полностью потерял управление компанией да и ее саму, и опять на коне! Готов управлять!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/meeting.gif И главное, у него этого права не отняли! Его никто места в СД не лишил! Ну то есть вообще никаких последствий с внешней стороны на себе не ощутил! Афигеть!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif Если его так всю жизнь воспитывали, то и естессно его пренебрежительное отношение к азбучной истине в жизни: "За все надо платить" - он ведь никогда ни за что не платил!

Амалия написал(а):

Ты считаешь - всё, через что он прошел после отъезда Кати, - это мелочь, легкая хандра, детский сад - штаны на лямках?

Речь ведь шла об ответственности -мере наказания за свою провинность-обман СА? Его, кроме отстранения от управления компанией, не было. А его внутренние переживания надо соразмерять с Катиными также внутренними. Там результат окажется одинаков - оба "умерли" в одиночестве. Только Катя по его прямой вине и невольно, а он - сам себя накрутивший до предела, и желая этого. У него выбор был, а вот у Кати его не было...

47

Sonya-nrk-fan написал(а):

А деньги на обслуживание этой машины - неужели Зорькин, который зарабатывал игрой на бирже для Зималетто сотни тысяч не заслужил премии?
Устроила подружкам шикарный обед в ресторане? Так по справедливости Жданов сам должен был сводить их на такой обед, после того, как Женсовет спас его репутацию в истории с поломкой компьютера!

Sonya-nrk-fan написал(а):

а в плане отношений между мужчиной и женщиной: война полов в период ФР оказалась очень важной для раскрытия чувств ГГ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Она и сообщила - через Зорькина.
Другое дело, что многим удобнее было ей не верить: Воропаеву удобнее было признание полного провала деятельности Жданова и распродажа компании, Кире удобнее было кричать что Пушкарева плохая, а главное заставить так думать Андрея, Малина всегда больше всего боялся за свою шкуру, и предпочитал перестраховываться, Маргарита была одержима мыслью заставить сына забыть "эту Пушкареву", Павел Олегович был не в курсе, какие здесь отгремели эмоциональные бури, ему было неизвестно почему Катя не хочет общаться.
Для них всех было удобнее ей не верить.

:cool:  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif Великолепно и убедительно изложено!  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

48

Маргарита написал(а):

Поскольку человек, который ей говорил, что все возьмет на себя, ее первую заподозрил в воровстве того, что ей сам же и доверил

Минуточку. Разве заподозрил в воровстве Катю? Или заподозрил, что там некий Зорькин ведет свою игру и может Кате заморочить голову? Ты про какой период говоришь-то?

Маргарита написал(а):

Обманным путем означало бы для меня, например, что когда Катя давала согласие на участие в плане Жданова, она полагалась на полную защиту с его стороны во всех ситуациях.

Опять не поняла. Где Жданов отказал ей в защите? Он даже на совете, когда Катя его сдала, утверждал, что спрос - только с него, она ни при чем.

Маргарита написал(а):

С ее тз она поступала верно, да и вариантов у нее никаких не было вообще

На мой взгляд, был вариант. Открытый, без игр. Без уподобления тем, кто с ней затеял игру. (хотя, по твоей версии, игры-то со стороны Жданова не было?)

Маргарита написал(а):

А если бы юрист ЗЛ проверил и доверенность Воропаева?   Ему же поверили на слово, что с доверенностью все в порядке, ее ведь никто не проверял?

Рита, ты считаешь, Катя правильно поступила, передав доверенность Воропаеву?

natasha написал(а):

я воспринимала их совсем по другому ,мне казалось,что вы ей сочувствуете,

Я ей очень сочувствую. Только я считала, что она ошибается. Человек - не образ на иконе, и ему свойственно ошибаться и сожалеть о сделанном. И Катя сожалела. И в НРК, и в моих фиках. Вы их точно хорошо помните? Хотя бы "Боинг"? Там с этого начато. С того, что Катя сожалеет, что бросила в Москве Колю одного на амбразуру. Любить героиню, сочувствовать ей и при этом одобрять каждый ее поступок - не одно и то же. Мы что, все идеальны? Никогда не совершали того, за что нам потом было стыдно?

Отредактировано Амалия (16-09-2013 02:51:19)

49

Маргарита написал(а):

Его никто места в СД не лишил! Ну то есть вообще никаких последствий с внешней стороны на себе не ощутил!

Рита, его не могли лишить места в СД - он владелец определенного количества акций  :D  Это его собственность, которую папа отнять не может. Акции на руках - это автоматическое и безоговорочное право быть членом совета акционеров. Вот с должности снять путем голосования - могли бы, но Андрей сам "ушел в отставку".

50

Амалия написал(а):

Маргарита написал(а):
Речь не о акциях, а о членстве в СД, которое давало право на управление компанией и выставление кандидатуры президента. В конце он напишет заявление о выходе из СД, и что Ждановых будут представлять там только его родители.
Я не сильна в этих тонкостях, но всегда думала, что можно только добровольно снять с себя полномочия члена СД, а насильно это сделать не могут, если человек - акционер. Ведь акции - это и есть право на членство в СД. Нет?

Нет. Акционеры владеют акциями и имеют право на получение дивидентов и участие в управление компании посредством выбора органа управление - того же совета директоров, который, в свою очередь может состоять как из акционеров, так и приглашенных спецов в разных сферах для управления данной компанией. Например, ВТБ - это акционерное общество, а возглавляет его какой уже год импортный профи-президент, который получает фиксированную заплату за свое руководство. В Уставе компании должно быть оговорено, что является органом управления и кто является главой компанией. В ЗЛ ПО единолично мог решить вопрос со своим преемником, но предпочел поиграть в демократию и отдать решение органу непосредственного управления - СД. Ветров был членов СД, но не был при этом акционером. Когда его уволили, то он соответственно и перестал быть членов СД.
С АПЖ в наказание могли поступить также: не просто отстранить с поста, а уволить и лишить, таким образом,  места в СД и шанса вновь стать президентом. Вместо этого его мать одной фразой вернула ему его место в СД: когда он с Романом уже вышли из кабинета и встретили ее с Кирой в приемной. "Мальчики, вы что? Чтобы бросили свои глупости и завтра были на работе" - что-то вроде этого сказала и на этом внешняя часть прямых последствий для АПЖ как для провального президента закончилась..

51

Амалия написал(а):

Понятно, что Зорькин был агрессивно настроен против всех скопом, имел на это основания. Я о том, что Катя знала об отношении к ней ПО.

Катя знала !,конечно ! Что не выполнила возлагавшихся на нее надежд !
Что П.О. ее уволил сразу , был очень недоволен, что провалила его главную затею-пригляд за "ребенком " Андреем (за вами , Катя, он как за каменной стеной !),
ее фальшивыми отчетами, не дал возможности объяснить ее план выхода из кризиса (  работающий план !), он даже не обратил внимания на ее выступление после разоблачения , когда пыталась объяснить , что им многое удалось, и план работает.
Он был "отцом- наставником" всей этой стаи хищников, не оценившей ее работы по 12 часов и он первый крикнул :"Ату ее !".Она знала, что все свои "преступления "-Андрей делал ради него, так велика была власть отца на сына,так не хотел он быть в глазах отца великовозрастным Митрофанушкой !
Повторюсь : -поэтому в ее глюке он так и выглядит и так говорит : " Надо, сынок, надо! ".(а впрочем,если снимали Назиров или Назаров-они мастера доведения гротеска до пиковых значений ), очень страшная и неприятная по воздействию сцена _"Чудище обло ,велико ,огромно,стозевно и лайяй".Если это так сделали, значит для чего-то этот эпизод был нужен - показать Катин страх и отторжение величайшее !

Отредактировано natasha (17-09-2013 21:50:12)

52

natasha написал(а):

Повторюсь : -поэтому в ее глюке он так и выглядит и так говорит : " Надо, сынок, надо! ".(а впрочем,если снимали Назиров или Назаров-они мастера доведения гротеска до пиковых значений, очень страшная и неприятная по воздействию сцена _"Чудище обло ,велико ,огромно,стозевно и лайяй".Если это так сделали, значит для чего-то этот эпизод был нужен - показать Катин страх и отторжение величайшее !

:cool: Точно, Наташ! И это сделано достоверно и наглядно и делает ее решение по передаче ЗЛ в руки Воропаева по доверенности и с назначенными ей условиями понятным и естественным для нее шагом в том ее состоянии.
А в оригинале героиню после такой кратковременной реабилитации сразу посылают опять на фронт: просто вынуждают против ее воли и желания впрячься в упряжку и вытаскивать компанию! Я смотрела эти эпизоды - волосы дыбом вставали от того, как ее заставляли: их ПО, например, истерил, что он с банками дела иметь не будет - в долги не он влезал, пускай Бетти там все разгребает. И она ведь впряглась, как овца покорная!  :tired:
Слава Богу, что наши пошли другим путем и сделали ПП! Иначе даже им бы не удалось хоть как-то примирить наличие характера у Кати, силу ее переживаний и необходимость вернуться опять в то же болото..

53

Маргарита написал(а):

начит для чего-то этот эпизод был нужен - показать Катин страх и

Согласна, насчет страха и невозможности переступить этот страх, но кроме страха была еще и совесть , которая говорила в уши голосом Жданова- "Помоги мне , Катя, только ты можешь мне помочь спасти ЗЛ", поэтому и мучилась, но гордость и самоуважение оказались сильнее даже страха, если бы просто боялась, то свалила бы ЗЛ Воропаеву на руки без всяких условий и деру, но она сделала такой умный ход, что по сути Воропаев стал "подконтрольным Президентом", не мог даже уволить никого без ее ведома и Жданова, Романа в том числе, даже Вику пришлось оставить, а Воропаев об этом ни слова не сказал, хитрец...

54

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):

начит для чего-то этот эпизод был нужен - показать Катин страх и

Согласна, насчет страха и невозможности переступить этот страх, но кроме страха была еще и совесть , которая говорила в уши голосом Жданова- "Помоги мне , Катя, только ты можешь мне помочь спасти ЗЛ", поэтому и мучилась, но гордость и самоуважение оказались сильнее даже страха, если бы просто боялась, то свалила бы ЗЛ Воропаеву на руки без всяких условий и деру, но она сделала такой умный ход, что по сути Воропаев стал "подконтрольным Президентом", не мог даже уволить никого без ее ведома и Жданова, Романа в том числе, даже Вику пришлось оставить, а Воропаев об этом ни слова не сказал, хитрец...

ППКС, спасибо,РОза !

55

Амалия написал(а):

Маргарита написал(а):Ни фига Андрюша за свои дела не перед кем не ответил: никто его ничем, кроме снятия с должности не наказалА какого наказания он заслуживал, по-твоему? Публичной порки на Красной площади?    Ты считаешь - всё, через что он прошел после отъезда Кати, - это мелочь, легкая хандра, детский сад - штаны на лямках? Вот ни фига же себе...

Завершение периода.Хочу напомнить сцены после подписания доверенности Александру !
Катя долго не может заснуть-размышляет,ходит по комнате закутавшись в одеяло "То, что он мне сделал-это подло.Я отомстила ему.Чем я лучше его ? И эта доверенность...Наверное...думает,что я еще продолжаю мстить...Но теперь я просто хочу...Как лучше...И у них...И у меня. "
"Может быть мама и права, все к лучшему… Может быть это и правда. Андрей.. Александр… Они объединятся. Они перестанут враждовать… Вместе вытащат компанию из кризиса. Трудности ведь сплачивают."

Андрей  работает на "извозе",откровенничает и размышляет .
"А Кира тоже хотела как лучше! Ну конечно. Поэтому она проголосовала за братца! Она хочет, чтобы я был подальше от этих проблем. Вообще, подальше от этого модельного бизнеса.
Вздохнул…
Она хочет, чтобы я был как можно ближе к ней! А я ведь так не могу! Я ведь люблю свою работу! "

" Да не выгонял меня Сашка! Да и не посмел бы. Но оставаться в компании после такого позора. Хотя… Уйти сейчас – это капитулировать. Мол, на тебе Сашка компанию, делай, что хочешь, распоряжайся, как знаешь… Нет… "
" Действовать надо .
- Да он же ничего не смыслит в производстве! Да он даже не знает, чем отличается изнаночный шов от лицевого! А это же элементарные вещи! Мы с Екатериной сидели, план разрабатывали, думаете он будет ему следовать? Никогда! Он гордый!"
"Да я все бы ему объяснил! Подробненько! Популярненько!"

"Он не слушает! Да и никогда слушать не будет! Пока на него все банки разом не обрушатся! Вот тогда да, тогда он обо мне вспомнит. Хорошо бы мне в этот момент рядом оказаться. Может не увольняться?

"Да знаю, знаю.. Не даст он мне спокойно работать. Да и все равно, никогда и ни за что не допустит к управлению компанией."

" Вот что странно. Если я останусь работать в компании – отец будет смотреть на меня с уважением. Ну, во всяком случае, я так рассчитываю. М-м-м.. Нет, ну я конечно акционер! Я бы мог как Кристина сейчас мотаться по заграницам и только получать денежный переводы. А могу… Да я все могу! Потому что это моя компания!
Все кусочки картинки встали на свои места. Все правильно! Он все понял! Все очень просто! "

" Я не должен останавливаться. Нет."
И он возвращается .В З-Л.Он принял правильное решение, совершил мужской поступок.

.
И никакой порки на площади! Андрей Жданов закаляется, благотворное влияние Кати !

Отредактировано natasha (17-09-2013 23:33:12)

56

natasha написал(а):

И он возвращается .В З-Л.Он принял правильное решение, совершил мужской поступок.

Совершенно согласна, он наступил на свое самолюбие ради дела, для него - это унижение быть подчиненным у Воропаева. но ради того, чтобы ИСПРАВИТЬ СВОИ ОШИБКИ. пошел и на это- это поступок мужчины, Роман вон уже "лыжи навострил" на телевидение, что с него взять, легкий как перышко дунули и "полетел" бы, но все-таки остался. друга не бросил, тоже надо отдать ему должное в этом поступке.

57

natasha написал(а):

И он возвращается .В З-Л.Он принял правильное решение, совершил мужской поступок.

ППКС, Наташ! И спасибо за подборку цитат из разных эпизодов!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

58

rosa написал(а):

но кроме страха была еще и совесть , которая говорила в уши голосом Жданова- "Помоги мне , Катя, только ты можешь мне помочь спасти ЗЛ", поэтому и мучилась, но гордость и самоуважение оказались сильнее даже страха,

Роза, а почему ты решила, что это ее совесть говорила с ней голосом Жданова:O какое отношение он мог к ней иметь, да еще на фоне только увиденного ею глюка?

В НРК все герои, если слышат чьи-то голоса в их голове, то эти голоса озвучивают реальную информацию, которая когда-то была или прозвучала.
Например, Жданов услышит голос своей матери, говорящей о Кире, что нельзя бросать тех, кто тебя любит/предан - мы этот разговор между ними, (насколько я помню) не слышали, но он состоялся, раз сын вспомнил слова матери.

И здесь Катя вспомнила один из их непоказанных нам разговоров между ними прежде о судьбе ЗЛ и том, как Андрею важна ее помощь в деле спасения компании (неважно в чем там конкретно было дело:  с НМ, отчетом, кредитами..) и как всегда, когда в ней нуждались, она не могла отказать в помощи: вот и придумала великолепнейший план подстраховки на все случаи жизни и связала Воропаева по рукам и ногам. Она всегда его обыгрывала, и всегда опережала на шаг. Смысл этой ситуации для меня таков: Катя нашла самый разумный выход в данной критической ситуации, не жертвуя ни собой, ни другими. И это ее решение пошло на пользу всем и в и итоге вернуло ее в ЗЛ как самого разумного руководителя из всех и заслуженно: ее решения и оказывались самыми мудрыми. ПО оставлял компанию в долгах и в стагнации, АПЖ разорил-отдал под залог, Воропаев вообще действовал против нее - а это все были хозяева и владельцы, а наемный работник ЕВП выправила все косяки и вывела ЗЛ на новый уровень. Оказалось, что именно она - лучший руководитель из всех, причем в долгоиграющем масштабе.

59

Маргарита написал(а):

Роза, а почему ты решила, что это ее совесть говорила с ней голосом Жданова?

А все очень просто- потому что отдала ЗЛ не в руки  ПО, например, тогда и голоса никакого не было бы, а в руки Воропаева, сама же говорила потом- " Но ЭТО ЖЕ ВО-РО-ПА-ЕВ и сама же успокаивала и себя и свою совесть, говорила, что не мстит Андрею, хотя он и может так подумать, а просто надеется, что они объединятся и вместе вытащат ЗЛ из кризиса! Верила ли она в это? Думаю, что в глубине души, скорее -нет, чем да,.. потому-то и поставила Воропаеву ТАКИЕ условия... На всякий случай...

60

Маргарита написал(а):

Роза, а почему ты решила, что это ее совесть говорила с ней голосом Жданова?

Да потому, что подписала доверенность на Воропаева, потому что "Это же ВО-РО-ПА-ЕВ", понимала, что может подумать о ней Жданов, но идти в ЗЛ и снова видеть всех этих людей- было выше ее сил вот сама себя потом и убеждала, что АВ и Жданов помирятся и вместе спасут ЗЛ, только в глубине души слабо в это верила, поэтому и поставила Воропаеву свои условия... На всякий случай!

61

rosa написал(а):

поэтому и поставила Воропаеву свои условия... На всякий случай!

Да не на всякий случай, а чтобы не вредил и не пакостил - цену она ему отлично знала, что и следует из ее слов "Это же Во-ро-па-ев!". И обстригла ему крылышки-то, как петуху, который только кричать и может, а через стенку, ей для него построенную, перелететь не может. И отлично сделала с этим решением, что дало ей время восстановиться окончательно, убедиться, что теперь просто быть нужной и просто доверять человеку, который ее точно не обидит, как она всегда стремилась, для нее недостаточно, и из теплых дружеских отношений и естественной симпатии к славному парню Мише любви все равно не получится.
Ну а Воропаев ей сам дорожку назад в ЗЛ своим самомнением и остальными "милыми" чертами своего характера и проложит...Как говорится, хочешь знать, что у человека внутри - дай ему власть в руки. Ну вот Сашенька и показал всем наглядно и убедительно, что в нем сидело.. и сам своими руками раскатал красную дорожку для возвращения Кати в ЗЛ. Тоже и остроумный и обоснованный поворот сюжета. :cool:

62

Маргарита написал(а):

rosa написал(а):

поэтому и поставила Воропаеву свои условия... На всякий случай!

Да не на всякий случай, а чтобы не вредил и не пакостил - цену она ему отлично знала, что и следует из ее слов "Это же Во-ро-па-ев!". И обстригла ему крылышки-то, как петуху, который только кричать и может, а через стенку, ей для него построенную, перелететь не может. И отлично сделала с этим решением, что дало ей время восстановиться окончательно, убедиться, что теперь просто быть нужной и просто доверять человеку, который ее точно не обидит, как она всегда стремилась, для нее недостаточно, и из теплых дружеских отношений и естественной симпатии к славному парню Мише любви все равно не получится.
Ну а Воропаев ей сам дорожку назад в ЗЛ своим самомнением и остальными "милыми" чертами своего характера и проложит...Как говорится, хочешь знать, что у человека внутри - дай ему власть в руки. Ну вот Сашенька и показал всем наглядно и убедительно, что в нем сидело.. и сам своими руками раскатал красную дорожку для возвращения Кати в ЗЛ. Тоже и остроумный и обоснованный поворот сюжета.

ППКС !!!!!

Маргарита написал(а):

Она всегда его обыгрывала, и всегда опережала на шаг.  Смысл этой ситуации для меня таков: Катя нашла самый разумный выход в данной критической ситуации, не жертвуя ни собой, ни другими. И это ее решение пошло на пользу всем и в и итоге вернуло ее в ЗЛ как самого разумного руководителя из всех и заслуженно: ее решения и оказывались самыми мудрыми. ПО оставлял компанию в долгах и в стагнации, АПЖ разорил-отдал под залог, Воропаев вообще действовал против нее - а это все были хозяева и владельцы, а наемный работник ЕВП выправила все косяки и вывела ЗЛ на новый уровень. Оказалось, что именно она - лучший руководитель из всех, причем в долгоиграющем масштабе.

А помните,как он ,Воропаев,сказал ей в конце " Екатерина,а вы поставили мне ....." - "МАТ!" уверенно закончила она. Нравится мне вся эта сцена--снято прекрасно, видно, какие усилия предпринимает Катя -ей нельзя ошибиться ни в коем случае-слишком большая цена поставлена на карту, ее воля, ее честность, ее ум, ее совесть и ответственность за производство, за людей !Это сопостовимо с кадрами из "Семнадцати мгновений весны "(это мое ощущение), когда герой Тихонова принимает свои решения .Молодец Нелли ,каких вершин достигает ее игра !

Отредактировано natasha (21-09-2013 01:13:16)

63

natasha написал(а):

А помните,как он ,Воропаев,сказал ей в конце " Екатерина,а вы поставили мне ....." - "МАТ!" уверенно закончила она. Нравится мне вся эта сцена--снято прекрасно, видно, какие усилия предпринимает Катя -ей нельзя ошибиться ни в коем случае-слишком большая цена поставлена на карту, ее воля, ее честность, ее ум, ее совесть и ответственность за производство, за людей !Это сопостовимо с кадрами из "Семнадцати мгновений весны "(это мое ощущение), когда герой Тихонова принимает свои решения .Молодец Нелли ,каких вершин достигает ее игра !

Там вся серия отличная, я перенесу пару эпизодов "оттуда" в нашу тему ПП: одна поездка с ним в машине чего стоит, или еще раньше, встреча Воропаева и Ветрова в ресторане. И здесь даже их сидение в машине в ожидании решения Кати и то обыграно по-максимуму! Надо отдать должное и И.Любимову - особенно ярко сыграл в этих сериях.  :yep:

Я, когда его там вижу, как он Катю обхаживал и как с ней разговаривал в машине и в кафе, вспоминаю притчу из "Меня зовут Никто" реж. Серджо Леоне ("наши" взяли у него пару цитат из этого первого комедийного   постмодернистского вестерна 70х: с тиканием часового механизма бомбы, и одну устную: "Ты вошел в историю. Теперь смотри как из нее выйти" плюс постер с Клинтом Иствудом в вестернах С.Леоне - виден у Коли в комнате):
в самом его конце как итог и мораль истории герой Г.Фонда рассказывает парадоксальную притчу о птенце, выпавшем из гнезд и замерзающем от холода. Он дрожал и пищал и погиб бы, если бы корова, проходящая мимо, не сжалилась над ним и не обложила его своей вонючей, но такой теплой и мягкой "лепешкой" , которая выполнила свою главную задачу - согрела птенца и он выжил. Затем проходил шакал, услышал его жалобы на вонь, вытащил его из дерьма, отряхнул, облизал и... съел!  Мораль истории: не каждый, кто тебя обс..ет, тебе враг,  и не каждый, кто тебя облизывает, тебе друг.

Вот Воропаев здесь как тот шакал, "облизывал" Катю, все свое хамство за пояс заткнув, чтобы только получить вожделенную доверенность - был ли он ей другом, предупреждая о всех неприятных последствиях возвращения в ЗЛ?
А Жданов со своей Инструкцией очень мне напоминает эту корову, которая не могла иначе помочь погибающему птенцу.  Если бы Жданов нашел лучший выход, он бы им воспользовался. Значит не нашел, но спасти, как эта добрая корова птенца, хотел, это точно!

64

natasha написал(а):

Да не на всякий случай, а чтобы не вредил и не пакостил - цену она ему отлично знала, что и следует из ее слов "Это же Во-ро-па-ев!". И обстригла ему крылышки-то, как петуху, который только кричать и может, а через стенку, ей для него пост

ТАК конкретно она не думала, даже наоборот- считала, что они с Андреем помирятся и будут вдвоем ВЫТАСКИВАТЬ ЗЛ ИЗ ЯМЫ, а поставила условия больше потому, что во-первых знала, что в первую очередь уволил бы весь Женсовет, а во-вторых, хотела. чтобы и Коля и ВС вели как и дальше финансы и были в курсе, да и работа им нужна, а то, что АВ способен на банальное воровство и вредительство- это Кате и в голову не могло прийти.

65

rosa написал(а):

ТАК конкретно она не думала, даже наоборот- считала, что они с Андреем помирятся и будут вдвоем ВЫТАСКИВАТЬ ЗЛ ИЗ ЯМЫ, а поставила условия больше потому, что во-первых знала, что в первую очередь уволил бы весь Женсовет, а во-вторых, хотела. чтобы и Коля и ВС вели как и дальше финансы и были в курсе, да и работа им нужна, а то, что АВ способен на банальное воровство и вредительство- это Кате и в голову не могло прийти.

Роза, а то что он всегда хотел продать компанию, это не должно было внушить ей опасность? Могли быть у него и варианты довести компанию до состояния невозможности восстановления , и продать ее с молотка( не отбрасываю вариант,что большинство по бросовым ценам будут покупать его агенты, типа  Ветрова ?), а потом разделить.
Он ведь всегда знал, что Андрей больше подходит под пост президента и любовь у него к компании,и дела он знал лучше, а Александр по протекции своего отца более способен к работе в министерстве(и свой человек там не лишний для компании ).Тандем,своеобразный (как это и было между приятелями -отцами-основателями)!

66

rosa написал(а):

ТАК конкретно она не думала,

А что тогда она  думала о нем и об уровне его вреда для ЗЛ да так, чтобы слова Жданова у нее в голове всплыли, что только она может помочь спасти компанию? - что женсовет он уволит и тогда ЗЛ конец?
Или что в последний раз от АПЖ в 83 серии слышала, что Воропаев разделит ЗЛ между акционерами, как напомнила Наташа

natasha написал(а):

а то что он всегда хотел продать компанию, это не должно было внушить ей опасность? Могли быть у него и варианты довести компанию до состояния невозможности восстановления , и продать ее с молотка( не отбрасываю вариант,что большинство по бросовым ценам будут покупать его агенты, типа  Ветрова ?), а потом разделить.

rosa написал(а):

считала, что они с Андреем помирятся и будут вдвоем ВЫТАСКИВАТЬ ЗЛ ИЗ ЯМЫ,

Эту сказочку она сама себе сочиняла для успокоения совести, что своим решением его ставит в зависимость от его врага Воропаева

rosa написал(а):

а во-вторых, хотела. чтобы и Коля и ВС вели как и дальше финансы и были в курсе, да и работа им нужна

А как иначе можно было бы контролировать власть Сашеньки, не участвуя в управлении ЗЛ самой? - только ограничить его фин власть через посредников-доверенных профи, то есть финдира Колю и главбуха отца. А то, что при этом и они будут при деле - соблюдение всех интересов и баланса сил: у АПЖ научилась "и овцы целы и волки сыты".  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

67

Маргарита написал(а):

Вот Воропаев здесь как тот шакал, "облизывал" Катю, все свое хамство за пояс заткнув, чтобы только получить вожделенную доверенность - был ли он ей другом, предупреждая о всех неприятных последствиях возвращения в ЗЛ?

Да не был он ей ДРУГОМ и не "облизывал" он ее, АВ не сказал ничего, даже отдаленно, напоминающего комплимент! Он вел себя по-деловому и он понимал, что для Кати возвращаться в ЗЛ после всего того, что она услышала на последнем СД от МНОГИХ акционеров и от него в том числе все равно что снова садиться в грязную лужу, вот и сыграл на этом ее нежелании продолжать какие бы то ни было дела с ЗЛ. А "облизывать" Катю- значило бы лицемерить, а Катя же умная, ее ТАКИМИ маневрами можно было бы только настроить против себя, поэтому и был в меру правдив и честен с ней и принял ее условия, не пытался даже торговаться и в этом тоже проявились деловые качества АВ- он прагматик и понимает, что то, что она подписывает доверенность, пусть и на ее условиях- уже удача, могла бы и не общаться с ним, если учесть его отношение к ней до этого...Катя считала на тот момент АВ профессионалом и не глупым человеком, о чем она не раз говорила Жданову, а то, что он мог принести вред ЗЛ и подумать не могла, иначе о какой доверенности могла бы идти речь?!

68

rosa написал(а):

что он мог принести вред ЗЛ и подумать не могла, иначе о какой доверенности могла бы идти речь?!

УГУ ! И поэтому связала его контролем и еженедельными отчетами, которые брал Зорькин ?
Она знала,что если не будет выполняться этим шакалом план выхода из кризиса,составленный ею, компания снова сядет в лужу ,даже без проигрыша в КАЗИНО,она давала отсрочку,для того ,чтобы посадили снова людей(Жданова),которые будут планово ее восстанавливать !В этом они со Ждановым младшим были единомышленники.

Отредактировано natasha (22-09-2013 19:26:34)


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » "Египетский кризис": Катя - П.О. Жданов и СА


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно