Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 133 серия - "Ваша дочь украла у меня компанию!"


133 серия - "Ваша дочь украла у меня компанию!"

Сообщений 41 страница 80 из 80

41

Маргарита написал(а):

И как бы АПЖ расшифровал эту "опасность" для него в такой ситуации? сказал бы, что "На вашу дочь заводят уголовное дело?" Это бы отца не доконало на месте?

Ну, конечно, "Ваша дочь украла у меня компанию" - это ВС вообще не доконает   :D  Это ему как об стенку горох, и ЕА тоже  :D  Это Жданов, оказывается, такой гениальный стратег - спокойно и сознательно обвинил их дочь в воровстве, чтобы стимулировать приход ВС в Зималетто  :D  Сказать, что Катя в опасности - это не гуманно, лучше сказать, что она воровка  :tired:

42

Амалия написал(а):

Андрей от двери сбежал, так что потряс бы ему ВС руку, не потряс - это мы только гадать можем.

А зачем он вообще вызвался встречаться с Пушкаревым, предварительно заявив Кире и Роману, что больше ни с кем из них не встретится?
И почему пошел настречу ВС,  с улыбкой протягивая тому руку?
И почему на лице его было явное облегчение как только он услышал, что Катя прилетает в этот же день? Как ее прилет связан с обвинением ее в воровстве, которое он произнес сознательно и в отчаянии от того, что так оно и есть и да, Катя УЖЕ украла его компанию? То есть, пока она не в Москве - воровка, а прилетает, то нет?

Амалия написал(а):

Но то, что он понял, почему Катю обвинили в воровстве, - это очевидно. Иначе не говорил бы, сдвинув по-генеральски брови, что завтра за руку ее приведет и заставит подписать всё, что нужно. Иначе не признал бы, что они оба, и Катя, и Андрей, виноваты в сложившейся ситуации. Иначе не зазывал бы в гости с радушием ПО, который прямо и честно ему заявил, что его дочь исчезла, и это дало им повод думать о нечистоте ее помыслов.

А что не понять было, если для чужих людей выглядело со стороны именно так? И конечно, надо заверить, что все будет в порядке, что дети - что с них возьмешь.. Опытный бы дипломат и тот бы не смог бы все разыграть лучше, чем Пушкарев. А о том, что он отлично понял с кем и с чем имеет дело, говорят его слова Маше, причем без злобы или гнева или обиды - почти смеясь, что ноги Катиной здесь больше не будет.

Амалия написал(а):

Иначе не набросился бы на следующий день на свою дочь, едва она сошла с самолета, и не вломил бы ей в лоб, что она не права.

И правильно вломил, любой отец за свою дочь бы беспокоился, что она в нечистую игру ввязалась и до таких обвинений дело довела, и на фамилию Пушкаревых тень бросила. Вот меня и удивляет, как это он после такого втыка собственной дочери, мог так тепло приветствовать того, кто ее во все это втравил, а затем сам же и обвинил в воровстве.

43

Маргарита написал(а):

зачем он вообще вызвался встречаться с Пушкаревым, предварительно заявив Кире и Роману, что больше ни с кем из них не встретится?

Рита, так Андрей Жданов любит Катю Пушкареву, ты не в курсе?  :D  Он любит ее саму, ее родителей, а был бы в ее квартире попугай в клетке - любил бы этого попугая в клетке  :D  Вот основа всего на тот момент, что бы Андрюша Роме ни говорил, что бы он там для себя ни решал. Видимо, у нас с тобой принципиальная разница во мнениях: ты считаешь, что любя, безоговорочно верят, доверяют и не сомневаются, я - что и сомневаются, и не верят, и даже ненавидят. У любви есть и такая разновидность - ненависть. И это всё в Жданове было  :tomato:

Маргарита написал(а):

И почему на лице его было явное облегчение как только он услышал, что Катя прилетает в этот же день?

Ответ выше  :D  Она прилетает! Она всё объяснит! Он ошибался! Он так рад ошибиться - да пусть сто раз ВС не подаст ему руки, да пусть его распнут сейчас. Она прилетит, и его ад закончится. Он ведь только этого и хотел - чтобы она появилась. Всё плохое закончится, даже если Катя его не примет. Он такой и был потом - спокойный, светлый, сбросивший страшный груз сомнений.   :cool:

44

Амалия написал(а):

Ну, конечно, "Ваша дочь украла у меня компанию" - это ВС вообще не доконает     Это ему как об стенку горох, и ЕА тоже

Но лучше так, чем - на вашу дочь заводят уголовное дело.

Амалия написал(а):

Это Жданов, оказывается, такой гениальный стратег - спокойно и сознательно обвинил их дочь в воровстве, чтобы стимулировать приход ВС в Зималетто

Или также сказать это - в контролируемом отчаянии  :playful: - думая лишь о себе и как ему самому сейчас плохо, и вообще без всякой тогда цели, кроме выливания этого своего отчаяния (откуда оно взялось то? От ночи с Кирой? ) на непричастных к его афЁрам людей.
Затем, предыдущим утром ПО ясно озвучил свое решение - обратиться к закону для возвращения своей собственности. И только потому, что сын все же запротестовал, он встал со своего места, подошел к нему и сказал, что может помочь только его разговор с родителями Кати, чтобы они повлияли на свою дочь. ПО самому это не было нужно, он был заинтересован в самом эффективном решении вопроса и неважно, какими средствами. Или через суд, или по личным каналам. И независимо ни от чего действительно вызвал адвоката по уголовным делам. АПЖ должен был сам решать, насколько в это дело влезать. Он пытался звонить - натыкался на мать: бестолку. Роман тоже советовал отправиться прямо к Кате домой.  АПЖ ответил отказом, но сказал,что ему нужно подумать. Потом увидел Катю - смял фото, с любовью покончено. Не было у него ни мотива, ни нужды ехать к Пушкаревым домой наутро.
Он бы и не поехал, если бы не услышал ночью голос Кати. И поехал, потому что решил ее защитить. Других мотивов кроме самодурного моя левая рука не знает наутро, что вчера правая отказалась делать, вот в голову взбрело и поехал, а не взбрело бы, то и так оставил, здесь нет. Можно и месть бы было приплести, но опять после того как услышал голос Кати в ночи, не получится...

Амалия написал(а):

Сказать, что Катя в опасности - это не гуманно, лучше сказать, что она воровка

Дело не в гуманности, а в неясности такой формулировки: это и встревожить крайне и ничего не сказать в одно и тоже время. Ну сказал бы что в опасности, и что дальше? И, что от такого известия приступ случится не может?

А по сути он шокировал отца Кати точно также, как она - его отца с его разоблачением. Отзеркалили папашам друг друга и тоже без умысла - по-другому не получалось ни в той, ни в другой ситуации.

45

Маргарита написал(а):

А о том, что он отлично понял с кем и с чем имеет дело, говорят его слова Маше, причем без злобы или гнева или обиды - почти смеясь, что ноги Катиной здесь больше не будет.

Вот это меня тоже поражало, только что, говорил ПО, чтобы приходили на блины к ним домой, а потому вдруг сказал на ресепшн, что если бы Катя и захотела, то не пустил бы ее в ЗЛ- "А чего ей тут делать", так кажется, значит ВС не так прост как кажется и Катю он  хоть и защищал и вины не снимал с нее, но в тоже время понимал, что из этого ЗЛ лучше унести побыстрее ноги, значит все-таки не доверял даже ПО...

46

Маргарита написал(а):

Ну, конечно, "Ваша дочь украла у меня компанию" - это ВС вообще не доконает     Это ему как об стенку горох, и ЕА тоже

Самое интересно было потом, когда врал Роману, что не успел войти как на него накинулись с кулаками, слова не успел сказать, бедный, он ни словом не обмолвился Роману, что сам сказал  хоть и МАЛО, но достаточно, чтобы получить по морде. Если бы он сказал Роману про то, что он брякнул про Катю при ее родителях , то Роман очень удивился бы, потому что еще накануне Жданов говорил, что ВС ничего не должен знать, потому что у него "давление". Почему ТАКИЕ изменения в сознании? Неужели потому что вернулся к Кире и теперь можно сжигать все мосты, потому что возврата нет?

47

Убредаю спать и хочу поблагодарить Маргариту за то, что мы здесь с ее легкой руки всё еще говорим о НРК, спорим, не соглашаемся, иногда обижаемся, ну уж такова она бывает, любовь  :D  И два дня назад исполнилось восемь лет со дня выхода первой серии в эфирhttp://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif

48

Амалия написал(а):

так Андрей Жданов любит Катю Пушкареву, ты не в курсе?    Он любит ее саму, ее родителей, а был бы в ее квартире попугай в клетке - любил бы этого попугая в клетке

И поэтому летит на всех парах пожать руку тому, кого только что оскорбил в его доме?
И хочет с ним встретиться без всяких угрызений совести за то, что час назад учинил?
Я так понимаю, что по вашей с Синичкой версии любовь у него отдельно, а совесть отдельно, причем  постоянно пребывает в полной отключке из-за нокаутов со стороны любви?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif У него они друг другом не контачат, а если и контачат, то залп со стороны любви сносит тощие ограждения совести в миг и затем она долго-долго восстанавливается до следующего пинка от его всесокрушающего чуйства?

Амалия написал(а):

Вот основа всего на тот момент, что бы Андрюша Роме ни говорил, что бы он там для себя ни решал.

Амалия, ты думаешь, я воспринимаю всерьез все, что он после драки своей говорит о Кате другу и своей бывшей? И что абсурдная любовь для него на самом деле такой и была, и что Кира исцелила его душевные раны?
И, разумеется, он умышленно утаил суть происшедшего дома у Кати от них, поскольку если бы там все было им сказано искренне, то он все так бы им и передал: как обвинил Катю в воровстве, и Кира вмиг бы ему все прошлое, настоящее и будущее простила бы. Жданов - это "вещь в себе", как и сам сериал, и увидев от СД до этого дня, что собой представляют внутренне его друг и Кира, никогда им ничего лишнего больше не скажет. Все, ушел в себя. На поверхности - только улыбка чеширского кота и мина-нужные слова для их ушей по ситуации.

Амалия написал(а):

Видимо, у нас с тобой принципиальная разница во мнениях: ты считаешь, что любя, безоговорочно верят, доверяют и не сомневаются, я - что и сомневаются, и не верят, и даже ненавидят. У любви есть и такая разновидность - ненависть. И это всё в Жданове было

Жданов никогда не считал Катю способной что-либо у кого украсть.  Он сомневался в Кате как женщине, но не сомневался как в человеке. Это и есть принципиальная разница в его отношении к ней. И беда-проблема, как угодно, была в том, что Катя воспринимала все наоборот: что он не доверяет ей как человеку, а его ревность к себе как к женщине она в то время вообще не воспринимала и не верила в это: он боялся за деньги, а прикрывал все ревностью к Коле как к мужчине.
И Жданов Катю не мог ненавидеть.  Любовь и ненависть несовместимы.

Амалия написал(а):

Она прилетает! Она всё объяснит! Он ошибался! Он так рад ошибиться - да пусть сто раз ВС не подаст ему руки, да пусть его распнут сейчас. Она прилетит, и его ад закончится. Он ведь только этого и хотел - чтобы она появилась. Всё плохое закончится, даже если Катя его не примет

В чем он ошибался? Что она украла компанию? - о чем я и писала: в твоих объяснениях не видно связи между тем, что "Катя украла у меня компанию" - обвинение в воровстве, и ее приездом: как ее прилет отменяет сам факт ее воровства? Откуда ему знать, что она ее вернет, если он уже решил, что она ее присвоила? = если он и правда действительно так думал, ее прилет проблемы не решает, поскольку она может ее и не отдать: он же счел ее достаточно нечестной для этого?
И о каком аде ты говоришь, что он закончится? - что ЗЛ к нему вернется? Где гарантии, что она захочет ее вернуть, на основе чего?- Катя - честный человек? да ну, серьезно?  :O А утром у него было несерьезно? (кажется,  почти цитирую Катю)
Или о том, что он, наконец, сможет с ней все выяснить и поговорить? - тогда он должен был бы караулить у ее подъезда с мильоном алых роз и стараться с ней обязательно встретиться. Это было?...
Он был доволен, потому что ВС успешно заговаривал отца, и Катя прилетала в тот же день: она появится и переделает эти дурацкие бумаги и все от нее отстанут, наконец. Никогда он в ней не сомневался.

49

Амалия написал(а):

Убредаю спать и хочу поблагодарить Маргариту за то, что мы здесь с ее легкой руки всё еще говорим о НРК, спорим, не соглашаемся, иногда обижаемся, ну уж такова она бывает, любовь    И два дня назад исполнилось восемь лет со дня выхода первой серии в эфир.

Спок. тебе ночи, Амалия,  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif и я рада, что мне есть с кем обсуждать мой любимый сериал, даже спустя 8 лет после того, как ты и Синичка его видели.  http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

50

Маргарита написал(а):

В чем он ошибался? Что она украла компанию? - о чем я и писала: в твоих объяснениях не видно связи между тем, что "Катя украла у меня компанию" - обвинение в воровстве, и ее приездом: как ее прилет отменяет сам факт ее воровства? Откуда ему знать, что она ее вернет, если он уже решил, что она ее присвоила? = если он и правда действительно так думал, ее прилет проблемы не решает, поскольку она может ее и не отдать: он же счел ее достаточно нечестной для этого?
И о каком аде ты говоришь, что он закончится? - что ЗЛ к нему вернется? Где гарантии, что она захочет ее вернуть, на основе чего?- Катя - честный человек? да ну, серьезно?   А утром у него было несерьезно? (кажется,  почти цитирую Катю)
Или о том, что он, наконец, сможет с ней все выяснить и поговорить? - тогда он должен был бы караулить у ее подъезда с мильоном алых роз и стараться с ней обязательно встретиться. Это было?...

Я понимаю, что надоела уже тебе со своими качелями, :) но если бы ты их признала, у тебя отпали бы все эти вопросы.  Он усомнился в ней, а ее приезд вернул ему веру в нее. И он ошибался, что усомнился в ней.

Отредактировано sinichka (07-09-2013 21:43:26)

51

Маргарита написал(а):

я рада, что мне есть с кем обсуждать мой любимый сериал, даже спустя 8 лет после того, как ты и Синичка его видели

Рит, срок увеличивается! Теперь ты говоришь, что я видела фильм аж 8 лет назад? Раньше ты говорила, что я его смотрела всего год назад!  http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif

52

Маргарита написал(а):

У него что, совесть-мозги-память отшибло за час-другой с момента их встречи? Вот этот вот феномен его поведения ты как объяснишь? Я-то просто - совесть у АПЖ была чиста, как и у Романа насчет Инструкции, поэтому и в голову ни один ни другой вину и не брали.

Он мог бы сказать "Они там думают, что Катя присвоила З-Л" , это было бы не так жестоко, означало бы только ,что он сам так не думал, но это бы было и не так действенно и он предугадал характер Валерия Сергеевича, тот немедленно двинулся защищать свою дочь ,что и следовло сделать,чтобы не успели принять решение сдать дело в полицию !

53

rosa написал(а):

Вот это меня тоже поражало, только что, говорил ПО, чтобы приходили на блины к ним домой, а потому вдруг сказал на ресепшн, что если бы Катя и захотела, то не пустил бы ее в ЗЛ- "А чего ей тут делать", так кажется, значит ВС не так прост как кажется и Катю он  хоть и защищал и вины не снимал с нее, но в тоже время понимал, что из этого ЗЛ лучше унести побыстрее ноги, значит все-таки не доверял даже ПО...

:cool: Конечно! Кто ему ПО и кто ему его дочь, о которой он все с пеленок знает и никогда не поверит в никакие наговоры на нее.
ВС не зря генералов возил и до полковника дослужился, и сколько связей старых смог сохранить даже и выйдя в отставку. Отлично знал, как с власть предержащими надо общаться и как  и куда им елей полить и в каком виде.
Так что вон как ПО умаслил, что тот сразу адвокату спасибо сказал и отпустил восвояси.

rosa написал(а):

Самое интересно было потом, когда врал Роману, что не успел войти как на него накинулись с кулаками, слова не успел сказать, бедный, он ни словом не обмолвился Роману, что сам сказал  хоть и МАЛО, но достаточно, чтобы получить по морде. Если бы он сказал Роману про то, что он брякнул про Катю при ее родителях , то Роман очень удивился бы, потому что еще накануне Жданов говорил, что ВС ничего не должен знать, потому что у него "давление".

Точно, Роза! И в утро Инструкции была такая же ситуация, только тогда Роман волновался: " Но ты же ей не скажешь?". А Жданов ничего ему не ответил, только стоял, мрачный и сосредоточенный, и думал..

rosa написал(а):

Почему ТАКИЕ изменения в сознании? Неужели потому что вернулся к Кире и теперь можно сжигать все мосты, потому что возврата нет?

Роз, как возврата нет, когда у него с Кирой ничего ночью не получилось только лишь из-за голоса Кати? И что еще его могло заставить поехать к ней домой, несмотря на свое прежнее решение этого не делать, да затем еще и ее увидел рядом с другим и все понял? Хотел бы с Катей порвать, то не поехал бы утром, еще до пробуждения Киры, с ВС разговаривать. Оставил бы все адвокатам и все дела: она его доверие обманула, дважды предала и на СД и с бумагами, никогда не любила, сейчас уже с другим.., да у него счет к Кате - только перечисляй! Если бы он считал, что она и впрямь украла у него ЗЛ, то НЕ СТАЛ БЫ действовать вообще: он сделал, что мог, значит, она и впрямь виновна. Меня не любит - резона и у любви нет ее защищать: она с другим. Все - конец отношениям.

Нет, сами его фразы выдают их намеренность, а не спонтанность:
Ваша дочь украла у МЕНЯ компанию - хотя ПО накануне как раз подчеркнул, что будет защищать СВОЮ собственность.
И если бы АПЖ сказал, что по факту -  "Ваша дочь украла компанию моего отца", или даже "нашу компанию", вот здесь и имел бы полное право, и выражал бы их интересы, и этим бы показал, что и сам так считает.
Но он сказал "у меня" - замкнув весь гнев ВС на себе самом, и никого другого под него не подставив. Ни фига это не отчаяние.

И затем, ухитрившись еще и поиронизировать на Колей, обозвав его "святой невинностью" (прибегать к иронии в отчаянии... гм..) еще раз громко и четко произнес: криком или ором это не назвать все же, Синичка  :nope:
Ваша дочь под чутким руководством Николая Зорькина украла у меня компанию.

Вот здесь точно уже не мог верить в то, что говорил, поскольку еще ранее говорил ему, что "То есть, вы с самого начала так рассчитывали? Это был ваш план? .. Передай Пушкаревой....!" - вот там был в искренней злости и считал их двоих равными сообщниками-партнерами, если не Катю главной. (129 серия, до драки, то есть ...днем ранее)
И если он вдруг называет "чутким руководителем" Николая Зорькина, то умышленно и сознательно преуменьшая вину Кати в этой ситуации.
В отчаянии-обиде-хотел выплеснуть - не сделал бы такого уточнения, и обвинил бы их обоих или вообще просто на Катю все и вылил, кто ему Коля, чтобы на него порох тратить?

Вот железно: пошел на это как на крайнюю меру и подставил себя ради защиты любимой. :cool:

54

Амалия написал(а):

Маргарита написал(а):И почему на лице его было явное облегчение как только он услышал, что Катя прилетает в этот же день?Ответ выше    Она прилетает! Она всё объяснит! Он ошибался! Он так рад ошибиться - да пусть сто раз ВС не подаст ему руки, да пусть его распнут сейчас. Она прилетит, и его ад закончится. Он ведь только этого и хотел - чтобы она появилась. Всё плохое закончится, даже если Катя его не примет. Он такой и был потом - спокойный, светлый, сбросивший страшный груз сомнений.

А для меня только "ОНА прилетит "и его ад закончится"  !"Он такой и был потом - спокойный, светлый, сбросивший страшный груз сомнений" (с) Амалия !

Отредактировано natasha (07-09-2013 22:29:56)

55

natasha написал(а):

Он мог бы сказать "Они там думают, что Катя присвоила З-Л" , это было бы не так жестоко, означало бы только ,что он сам так не думал, но это бы было и не так действенно и он предугадал характер Валерия Сергеевича,

Наташ, но этим он бы настраивал ВС против СД, при этом, оставаясь белым и пушистым - "я то так не думаю, но вот они думают.". А кто они? - собственный отец, в первую и главную очередь. Стал бы сын так подставлять собственного отца, даже если отец так и правда думает? выглядело бы да и было бы - выгораживание себя, и умывание рук - я сделал все что мог, вы вот папаши и разбирайтесь... А где его чувство ответственности, что он был за все  в ответе?

56

Маргарита написал(а):

Но он сказал "у меня" - замкнув весь гнев ВС на себе самом, и никого другого под него не подставив. Ни фига это не отчаяние.

И я так подумала !Он взял всю вину на себя !

Отредактировано natasha (07-09-2013 22:18:49)

57

Пошла смотреть 134,очень интересно,он к Кире пойдет этим вечером ?

58

sinichka написал(а):

Я понимаю, что надоела уже тебе со своими качелями,  но если бы ты их признала, у тебя отпали бы все эти вопросы.  Он усомнился в ней, а ее приезд вернул ему веру в нее. И он ошибался, что усомнился в ней.

Синичка, похоже, это у тебя самой качели  :D ты же сегодня писала, что он пришел недоразумение разрешить, а оказывается, он в Кате усомнился...
И как ее приезд мог ему вернуть веру - во что?
в любовь - исключено: он уже понял, что она встретила другого и поэтому он и фото смял и к Кире вернулся.
в то, что она не украла у него компанию: какая разница, где она находится географически, если не желает с ними иметь никаких контактов, и он сам орал, что найдет Пушкареву где угодно, что у них был план с самого начала и пр. И потом пошел в бар вспоминать ее слова, смотреть на фотографию, ненавидеть себя и стараться себя укокошить, и делая это, как все и всегда, чужими руками  http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif Он ничего напрямую не делал сам! Это ж надо: даже и здесь от манипулежа не удержался! - это черный юмор, сорри...

А вот если верил, что Катя невиновна, и что ее приезд решит этот бардак и ПО остановит свой каток, который ее бы с землей сравнял, то тогда и понятна его радость: за НЕЕ, а не за себя, любимого, как у тебя и Амалии, везде и всегда - вечно он думает только о себе и своих проблемах, и всегда я,я,Я, Андрей Жданов, пуп мира! Не был он таким!

59

Маргарита написал(а):

Синичка, похоже, это у тебя самой качели

Снова здорово, не получается донести мысли... Хнык, хнык...  http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif  [взломанный сайт]

Отвечаю по пункам:

Маргарита написал(а):

ты же сегодня писала, что он пришел недоразумение разрешить, а оказывается, он в Кате усомнился...

А это оно и есть. Он пришел чтобы в конечном итоге убрать свои сомнения.

Маргарита написал(а):

И как ее приезд мог ему вернуть веру - во что?

Это я уже писала, ее приезд вернул ему веру в нее.

Маргарита написал(а):

он уже понял, что она встретила другого и поэтому он и фото смял и к Кире вернулся.

Да ничего он не понял и никуда не вернулся! Ну и что, что фото порвал?!

Маргарита написал(а):

в то, что она не украла у него компанию: какая разница, где она находится географически, если не желает с ними иметь никаких контактов, и он сам орал, что найдет Пушкареву где угодно, что у них был план с самого начала и пр

Как это не желает иметь с ними ничего общего, он же любит Катю! Тебе ж Амалия уже это по секрету сообщила! :)
Мало ли что он там орал! Это ж он свои сомнения и выкрикивал!

Маргарита написал(а):

И потом пошел в бар вспоминать ее слова, смотреть на фотографию, ненавидеть себя и стараться себя укокошить,

Именно! Потому что он ее любил! Потерял точку опоры, разочаровался в себе, в ней и во всем на свете. Винил себя за то, что довел ситуацию до такого.

Маргарита написал(а):

радость: за НЕЕ, а не за себя,

А вот тут я выколупала маленький кусочек фразы, в котором я с тобой СОГЛАСНА! Да, он рад за нее, что она не сбежала, не опустилась до мести, что ей теперь не грозит уголовное преследование и что теперь все утрясется. И он рад, что ошибся в своих подозрениях насчет нее, она и не думала его грабить, она просто работала! И за себя он правда тоже рад - она вернется и у него будет шанс ее вернуть!

Маргарита написал(а):

как у тебя и Амалии, везде и всегда - вечно он думает только о себе и своих проблемах, и всегда я,я,Я, Андрей Жданов, пуп мира! Не был он таким!

Иде это я такое о нем говорила?! Не было такого! И у Амалии я такого не видела.

Отредактировано sinichka (07-09-2013 23:37:13)

60

Маргарита написал(а):

перед родителями, значит он ее... защищает. О чем речь и веду.

Да, Рита, он ее защищает, но не так продуманно как говоришь ты, а непроизвольно, он и о машине говорил, что Катя никогда сама не додумалась, чтобы купить ТАКУЮ машину- всему виной Зорькин и когда ВС появился в ЗЛ он тоже помчался на помощь не ПО, а ВС , чтобы ее защищать. ВС говорил, что ОН будет защищать ее до последнего, но Жданов тоже, по сути защищал Катю до последнего, до того момента как сам Зорькин сказал, что теперь дело будет решаться в суде, так кажется или адвокаты позвонили и  сказали, точно не помню, вот это было для него ударом как обухом по голове...

61

Маргарита написал(а):

И затем: "Передай Пушкаревой, что я этого так просто не оставлю! Я ее из под земли найду...!" - по твоему, кого он в этот момент считает главным виновником: Колю или Катю?
И если он затем делает главным ответчиком Колю, пусть и друга, но не члена семьи, то делает это сознательно, вопреки своей первоначальной, а значит и самой показательной реакции, где главной для него в этом деле была Катя. И если он преуменьшает ее вину перед родителями, значит он ее... защищает. О чем речь и веду.

Рита, в нем говорит обида, он просто раздавлен этим сообщением Коли, я же и говорю- как обухом по голове, вот и орет, что найдет из под земли, конечно, снова Жданов в своем репертуаре-из-за любви не нашел, а из-за ЗЛ найдет... А на Колю он всегда смотрел косо, даже когда Кати уже и не было в ЗЛ, эта неприязнь старая и изжил ее Андрей только в самом конце, только на свадьбе уже к Зорькину не было вопросов...

62

rosa написал(а):

Маргарита написал(а):

И затем: "Передай Пушкаревой, что я этого так просто не оставлю! Я ее из под земли найду...!" - по твоему, кого он в этот момент считает главным виновником: Колю или Катю?
И если он затем делает главным ответчиком Колю, пусть и друга, но не члена семьи, то делает это сознательно, вопреки своей первоначальной, а значит и самой показательной реакции, где главной для него в этом деле была Катя. И если он преуменьшает ее вину перед родителями, значит он ее... защищает. О чем речь и веду.

Рита, в нем говорит обида, он просто раздавлен этим сообщением Коли, я же и говорю- как обухом по голове, вот и орет, что найдет из под земли, конечно, снова Жданов в своем репертуаре-из-за любви не нашел, а из-за ЗЛ найдет... А на Колю он всегда смотрел косо, даже когда Кати уже и не было в ЗЛ, эта неприязнь старая и изжил ее Андрей только в самом конце, только на свадьбе уже к Зорькину не было вопросов...

Серии 129-130-131.
Жданов готов был ждать Катю, ее звонка, но только если была уверенность,что она ТОЖЕ любит его. В этом он был уверен,но вдруг она(уверенность) пропала.И это было невозможно для него .Мир обрушился!
А  как не сделать Колю ответчиком ? Он сообщает Жданову новость о завершении процесса и переходу З-Л в руки Никамоды
. Причем, тон Коленьки ,который не хотел снова утром тащиться в З-Л ,разговаривать с Советом, ненавидящим его и Викой, подстерегающей его. Он отправил на Совет адвокатов и будто-бы сказал всем им-" Я здесь не при чем, разбирайтесь сами , господа", попросту подло, ненароком подставил Катю ! Он весь был на Эмоциях, не подбирал слов и хотел рассчитаться со Ждановым за все обиды ,причиненные Кате-сразу,одним ударом.
Андрея шарахнуло и он взвился-
-"Что?", переспросил, нельзя поверить и желая услышать другое,
-"Простите,что ВЫ сказали?"...
-"То есть ВЫ с самого начала на это рассчитывали?
-"Это был ВАШ план? "
А Зорькин ничего и не думал отрицать !
-" Слушай.,. .Ты ! Передай Пушкаревой, что я так просто не отступлюсь. Пускай не рассчитывает! Я ее найду! Я ее ...из под земли достану!(моя ремарка: "и задушу",представила его и что он творит с ее воротником   :huh: ) Ты понял ?" и бросил трубку на телефон(шарахнул) !

Заметался в своей обиде и "правоте" Малиновский -"А я тебе говорил, предупреждал!!!"
Андрей -"Вот только не надо мне морали читать.Ты ведь в этом виноват не меньше , чем я" (А все таки меньше,если так сказано,все таки- меньше!)
Малиновский-" ЧТО? ".
Жданов -" Это твоя была гениальная идея.....".
М: "А-А-А- А, прекрасно ! Прекрасно ! Давай пойдем,пойдем сейчас виноватых искать! Давайте, на кого свалим все это дерьмо! На кого свалим? Может быть мы, наконец,подумаем - а что же дальше       делать ?"
Выяснение(ну сил не было записывать) !.
.
.
.
.
Жданов:- "Поздняк метаться !Гейм овер !  " и заключительная фраза диалога- "А если серьезно !То я вот тебе что тебе скажу...Родители Пушкаревой ничего не должны знать! Что твориться на самом деле.."
И я понимаю,что он все еще не верит, даже Зорькину- он сам должен увидеть ее и услышать от нее. Малиновский зло смеется "ДА сколько же можно !".
И излагает ему план Пушкаревой,начиная ,что она со своим невинным личиком..до..передачи ей денег Богатенькими БУРАТИНКАМИ !Хохочу до изнеможения,представляя все,что излагает Малина.
Обвели мальчиков-хозяев мира и кто-  бедная неказистая КАТЯ !
Да и Малиновский говорит, что надо всем сообщить эту новость, а не ждать совета и возбуждения уголовного дела.
Андрей против,он умывает руки !Но это только до утра,когда почти убитый физически, предавший ее духовно(возвращением к Кире) отправляется все-таки к Пушкаревым,по сути ,предупредить свого любимого человечка. Поэтому это отчаянное "ОНА УКРАЛА У МЕНЯ КОМПАНИЮ".А свою боль и наказание от ее "Измены",от своих метаний со своими  изменами он получил, правда не умер, а очень хотел !

Отредактировано natasha (10-09-2013 15:11:28)

63

natasha написал(а):

Андрей против,он умывает руки !Но это только до утра,когда почти убитый физически, предавший ее духовно(возвращением к Кире) отправляется все-таки к Пушкаревым,по сути ,предупредить свого любимого человечка. Поэтому это отчаянное "ОНА УКРАЛА У МЕНЯ КОМПАНИЮ".А свою боль и наказание от ее "Измены",от своих метаний со своими  изменами он получил, правда не умер, а оч

Наташа, в основном, я с тобой согласна и насчет Коли, который не нашел ничего лучше как по сути подставить Катю, ляпнув ТАКОЕ Жданову, он не мог не понимать, ЧТО может за этим последовать и это Зорькин, который ходил в ЗЛ и видел воочию, что там уже подозревают Катю в присвоении ЗЛ, здесь Коля или болван или просто трусишка- зайка серенький, от  страха и брякнул глупость. Все и с Андреем понятно- осознание что случилось самое страшное, во что никогда не верил, а значит она его использовала, любовь к ней и злость на себя, на нее, все это и вылилось в ночные бои, а потом в возвращение к Кире, потому что иначе останется в жизни , а так хоть какое-то ощущение опоры. Я вот только не согласна, что он побежал к Пушкаревым защищать Катю, он просто хотел, чтобы эта история закончилась и поскорее, чтобы все встало на свои места, чтобы Катя вернулась и возвратила ЗЛ не ему, а отцу и чтобы у нее все было хорошо, теперь уже без него, он не стал бы ее снова мучить, он уже не имеет права даже говорить с ней, но вышло все так как вышло, стал еще хуже в ее глазах и сам это прекрасно понимает, поэтому и говорит про ненависть, теперь точно остается только ненависть, любовь он уже назвал АБСУРДОМ, если бы он поехал Катю защищать как своего "родного человечка", то про абсурд не говорил бы...

64

rosa написал(а):

что он побежал к Пушкаревым защищать Катю, он просто хотел, чтобы эта история закончилась и поскорее, чтобы все встало на свои места, чтобы Катя вернулась и возвратила ЗЛ не ему, а отцу и чтобы у нее все было хорошо, теперь уже без него, он не стал бы ее снова мучить, он уже не имеет права даже говорить с ней, но вышло все так как вышло, стал еще хуже в ее глазах и сам это прекрасно понимает, поэтому и говорит про ненависть, теперь точно остается только ненависть, любовь он уже назвал АБСУРДОМ, если бы он поехал Катю

А ты как почувствовала,что он хочет --" чтобы эта история закончилась и поскорее"
. Чем твои предположения лучше моих - "защищать Катю" ?  Мне понравилась фраза Романа-"И только на минуту представь, что случиться, если к ним явится  Сашка!" и еще очень порадовавшая меня,как будто утверждающая о их дальнейшем возможном продолжении-- "Пушкарева тебе этого никогда не простит!". А она пока  не понявшая его лучшие  намерения и узнавшая о  его обвинении: "Она украла у меня компанию! "-  заголосила в Египте про консервный завод и обещала   изрубить его вместо овощей, на особо мелкие кусочки. А он опять ее спасал !Как и с этой несчастной  инструкцией,случайно попавшей ей в руки.
Мои   опираются на следующие серии, когда конфликт отцами улажен! Согласись,  и Пал Олегович не хочет выносить сор из избы, это репутация, это доверие банков ! А у Андрея "И жизнь,и слезы, и радость, и любовь" к Кате-- светится  весь, недаром ворона- Кира нервничает при пришествии В.С. и при известии, что Катя сегодня приезжает ,чувствует ! А сколько упреков он пережил и подозрений от нее в эти дни -кругом виноват ! Точная пословица "уходя, --уходи! ".
Только трусость в нем, боится посмотреть Кате в глаза. Воропаев подсуетился и получил доверенность, а Жданов "опоздал- накормил товарища !"(с)В.С.

Отредактировано natasha (11-09-2013 00:14:29)

65

natasha написал(а):

А ты как почувствовала,что он хочет --" чтобы эта история закончилась и поскорее"

Он хотел всего лишь сказать ВС, что Катя должна сама присутствовать на СД, иначе дело примет другой оборот, поскольку нужна ее личная подпись, только и всего, видимо ТАК, но ему не дали поговорить с ВС, а самого просто хотели выставить, да еще и в присутствии этого Зорькина, вот и сорвался, все понятно- нервы ни к черту, все покатилось куда-то  и остановить это уже невозможно, очень эмоциональный поступок, но такой уж Жданов, вначале говорит, а потом-думает!

66

natasha написал(а):

А он опять ее спасал !Как и с этой несчастной  инструкцией,случайно попавшей ей в руки.

Спасатель из Жданова все время получается  "с душком"- то перед подругами выставить решил в отвратительном свете, называя прямо как Герой фильма  Голохвастов всякими гадкими словами, то перед родным отцом выставил воровкой и все с благими намерениями, воистину все благие намерения ведут в очень неприятное "место".

67

rosa написал(а):

вот и сорвался, все понятно- нервы ни к черту, все покатилось куда-то  и остановить это уже невозможно, очень эмоциональный поступок, но такой уж Жданов, вначале говорит, а потом-думает!

То-то его мать сказала о своем сыне еще в начале, что "Я знаю своего сына: он сто раз все как следует обдумает, прежде чем принять решение"
А Юлиана еще через несколько месяцев подтвердила: "АП ничего не делает, как следует не обдумав".
Вроде одна сына знать должна, а вторая -дама весьма проницательная, на мякине не проведешь...

А у тебя Роза, получается, что он сначала сказал Кате, вручая зайца и шоколадку, что
"Вот, к сожалению, на сегодня это все, на что способен. У нас не получится сегодня встретиться, ну а завтра после вечеринки..."

Здесь он тоже под давлением эмоций поступал?
Или когда отчет в обмен на свадьбу выторговывал? Сгоряча ляпнул, что свадьбы не будет, а отчет случайно приплел, само собой так складно вышло?

А давай еще раньше напомню, как у тебя выходит, что он и предложение Кире делал по расчету, и за Катей начал ухаживать тоже из-за расчета, что она влюбится в него, и бросит свою платоническую любовь Ник. Зорькина.

А здесь он у тебя вдруг такой горячий выходит, просто весь вне себя от эмоций... И через час в ЗЛ поспешит оскорбленному им отцу руку протянуть с улыбкой - от других уже видимо эмоций: счастья и радости, наверно?
Как Амалия раньше писала, что он все окружение Кати Пушкаревой любит, вплоть до несуществующего попугая, только для ее лучшего друга почему-то сделал исключение и Колю вот взял и невзлюбил  :D
Вот у него эмоции на качелях то как скакнули: там не сдержал их от отчаяния, а здесь от радости видеть ВС - и везде горячий и искренний, и все не подумав!  :crazyfun:

68

rosa написал(а):

Спасатель из Жданова все время получается  "с душком"- то перед подругами выставить решил в отвратительном свете, называя прямо как Герой фильма  Голохвастов всякими гадкими словами, то перед родным отцом выставил воровкой и все с благими намерениями, воистину все благие намерения ведут в очень неприятное "место".

А какой есть, Роз, зато характер цельный и последовательно прослеживаемый на протяжении всего сериала: махровый манипулятор, для которого "цель оправдывает средства", и "из двух зол надо выбрать наименьшее".

А у тебя (и твоей партии, раз и Синичка и Амалия с тобой согласны), он то достаточно расчетливый, чтобы жениться на нелюбимой женщине ради получения постоянного кворума на голосованиях (хотя на фиг он там нужен, если ПО в любой момент мог там все взять в свои руки единолично?) и также расчетливо влюблять в себя нужного ему человека просто ради подстраховки играя его сердце и чувствами, и торговаться с ней в ФР насчет своего позарез ему нужного отчета, не менее расчетливо используя козырь свадьбы то в одну, то в другую сторону. А потом у него, видите ли, эмоции взялись - а в чью пользу то, эмоции?.. Вылил их из себя : "А вы там разгребайте, я, понимаете ли , в отчаянии был" (горячем у тебя, холодном у Амалии  :D
Или, как ты считаешь, в ресторане он Кире будет песенку петь про "я тебя люблю" тоже от эмоций?

Кстати, если Жданов тогда пошел к родителям Кати, не думая ни о ее защите от уголовного дела (грош цена тогда его любви, если сердце не дрогнуло, что на любимую женщину, которую он же втравил в эту грязь, родной отец заведет уголовное дело, а он сам только о делах компании и пекся), ни о том, что если он этого не сделает, то это сделает Воропаев, как остерегал его Роман, то тогда получается, что последний больше переживал за ее отца и сами отношения Жданова с Катей, чем он сам! Потому что именно Рома сказал: "Ты просто на минуточку представь как он будет разговаривать с Катиным отцом... И не дай Бог с ним что случится- Катя тебе этого никогда не простит!". Роман об этому подумал! А Жданов у тебя - нет!  :tired:

69

Маргарита написал(а):

Вот железно: пошел на это как на крайнюю меру и подставил себя ради защиты любимой.

Рита, а не он ли назвал свое чувство к Кате АБСУРДНОЙ ЛЮБОВЬЮ причем не Кире он это сказал, что было бы понятно, он сказал ЭТО Роману, которого не нужно вводить в заблуждение! Я бы поверила, что он СПАСАЛ Катю, поехав к Пушкаревым и сказав там ТАКОЕ, но вот как вяжутся эти слова тогда с таким поступком? И как же его слова о том, что осталась только НЕНАВИСТЬ и посмотрел при этом на каморку? Мне видится, что он ехал за совсем другим, но получилось ВОТ ТАК-нелепо, мало того, что снова в ее глазах будет негодяем, но и ее родители теперь руки ему не подадут, что и подтвердилось, мог ведь просто поздороваться с ВС в приемной у ПО, но он пошел к нему с протянутой для рукопожатия рукой, то есть он "безоружен" и не опасен, но ВС руки не подал, значит не доверяет и сам "во всеоружии" и Жданов выглядит жалко в этом эпизоде, особенно когда появилась ЕГО невеста и стала обвинять Катю в том, в чем он сам не далее как утром обвинил Катю,! Картина маслом- Жданов и его невеста обвиняют его дочь в воровстве, а ПО хочет сним поговорить поговорить, другой растерялся бы, но ВС выстоял, вот он настоящий мужчина и отец, а Жданов выглядел просто глупцом рядом с ТАКОЙ женщиной, которая не может сдержать свою ревность и злобу хотя бы из уважения к возрасту Пушкарева и из чувства собственного достоинства, Жданову неудобно за нее, но он сам не лучше...

70

Маргарита написал(а):

А у тебя (и твоей партии, раз и Синичка и Амалия с тобой согласны), он то достаточно расчетливый, чтобы жениться на нелюбимой женщине ради получения постоянного кворума на голосованиях (хотя на фиг он там нужен, если ПО в любой момент мог там все взять в свои руки единолично?) и также расчетливо влюблять в себя нужного ему человека просто ради подстраховки играя его сердце и чувствами, и торговаться с ней в ФР насчет своего позарез ему нужного отчета, не менее расчетливо используя козырь свадьбы то в одну, то в другую сторону. А потом у него, видите ли, эмоции взялись - а в чью пользу то, эмоции?.. Вылил их из себя : "А вы там разгребайте, я, понимаете ли , в отчаянии был" (горячем у тебя, холодном у Амалии   ) 
Или, как ты считаешь, в ресторане он Кире будет песенку петь про "я тебя люблю" тоже от эмоций?

Маргарита написал(а):

И не дай Бог с ним что случится- Катя тебе этого никогда не простит!". Роман об этому подумал! А Жданов у тебя - нет!

Рита, ты упрощаешь Андрея Жданова, с Кирой он прожил не недельку, а потом сделал предложение ради ее голоса на СД, с ней он "проволандался" 4 года- срок вполне достаточный, чтобы "созреть" до женитьбы, другое дело, что объявление о помолвке совпало с предстоящим голосованием, но мне кажется, что у Жданова был, конечно и расчет, что невеста точно за него проголосует, но и была просто инерция поступков- ну, надо жениться, значит так тому и быть, хотя о любви к Кире и речи уже не было, но и другой- ЛЮБИМОЙ женщины у него НЕ БЫЛО, так почему и не жениться на Кире? А вот с  появлением Кати начались и совсем другие отношения с Кирой, толко в самом начале Катя была Клавой была для него и страшной, но умной , но потом слово "страшна" исчезло и стали появляться другие эпитеты- волшебница, умница, преданная и честная, он иногда просто любовался ею как каким-то особенно удачным своим "приобретением", она стала ЕГО Катей, а с Кирой остались отношения чисто матримониальные- да, она невеста, да ее надо не расстраивать, но расстраивал, потому что не изменять оказалось выше его сил, все-таки. Такими были отношения до начала  провала плана Андрея и начала истории уже с возникновением НМ и всей этой "игры" в соблазниние Кати, потому что "соблазнять давно влюбленную женщину", это вот именно по-Ждановски, не видел, не понимал, что Катя женщина между прочим и молодая и у нее может быть личная жизнь, а не только ЗЛ и его Андрея Жданова проблемы, на уме. Все произошло от того, что Жданов, наверное серьезно считал аксиомой то, что-умная женщина умна во всем, а значит  Катя не станет терять время и влюбляться в такого мужчину как он сам.

71

Рита, Роман волнуется на самом деле не о ВС, что Катя не простит Андрею то, что он довел ВС до приступа, а то, что она уже точно после этого и не подумает не то, что приехать и подписать бумаги, а вообще молча приберет ЗЛ к рукам и все- именно это и волнует Романа...

72

rosa написал(а):

Рита, Роман волнуется на самом деле не о ВС, что Катя не простит Андрею то, что он довел ВС до приступа, а то, что она уже точно после этого и не подумает не то, что приехать и подписать бумаги, а вообще молча приберет ЗЛ к рукам и все- именно это и волнует Романа...

Не думаю так Роза ,ведь они обсуждали с Ромкой, что нежелательна встреча с Воропаевым и еще для Хохмы появилась у меня мысль, что хочет больше всего узнать о Кате-вдруг проговорятся родители,как на дне рождения Кати проговорились же они после серенады Зорькинской, что чем черт не шутит- а вот возьмут ,и поженятся !Еще на грамм увеличили решимость Жданчика перевести все отношения на другую платформу - дособлазнить Катю, увести от Зорькина !

73

Я знаете когда почувствовала его любовь к Кате- когда он прибежал утром к Пушкаревым с известием "Катя украла у меня компанию ".Здесь было все-и желание предупредить Пушкарева о грозящей Кате опасности, и желание узнать, что с ней творится (для себя), когда она вернется, возможность проникнуть в ее квартиру и хоть что-то услышать достоверное о Кате. А все остальное было уже вымаливанием прощения. И все удары судьбы (передача компании в руки Воропаева, да П.О. и не поставил бы все равно Андрея) не были для него страшны-она вернулась и живет с родителями, а остальное дело времени.

74

natasha написал(а):

когда он прибежал утром к Пушкаревым с известием "Катя украла у меня компанию ".Здесь было все-и желание предупредить Пушкарева о грозящей Кате опасности, и желание узнать, что с ней творится (для себя), когда она вернется, возможность проникнуть в ее квартиру и хоть что-то услышать достоверное о Кате.

Я пересмотрела эпизод в 134 серии, когда Вика объявляет о приходе ВС: он же когда вернулся в ЗЛ, очки втирал Роме и Кире, говоря, что ему рта не дали открыть, на порог не пустили, что больше он с ними дела иметь вообще не будет - плел, что хотел. Началось собрание, и АПЖ в момент заявляет, что готов опять говорить с Пушкаревыми!  - но ПО представляет спеца по уголовным вопросам, и все "за", чтобы он начал дело против Кати. АПЖ остается только передать ему папку с документами по НМ, тот начинает говорить про процесс и.. приходит Вика со словами, что Пушкарев пришел. Ну то есть АПЖ реально успел вовремя! И вот его первая реакция на известие о приходе ВС - специально ведь показали нам первым делом, как он отреагирует на "пришел Пушкарев" -

http://s6.uploads.ru/t/6T72l.jpg

напряжен и внимателен: он был готов это услышать! Никакого удивления на лице - это он сыграет чуть позже. И тогда же сам вызовется пойти с отцом поговорить с ВС, снова опровергая свои прежние слова, что "ни за что и никогда!", и первым пойдет к нему с протянутой рукой и улыбкой на лице, как будто у него из памяти стерлись его слова о дочери того, кому он собирается пожать сейчас руку...

http://s6.uploads.ru/t/2wzEn.jpg

"Редкая форма склероза"? Бесстыдства и наглости? Клинической формы наивности и инфантилизма вроде "А что? - я просто так сказал, я этого в виду не имел!"? Или реакция человека, который разыграл представление перед зрителем и сейчас рад его поприветствовать? - моя тз ясна, я думаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А вот как он понимает, что "зритель" другого мнения о его "сценке" - видно за плечом ВС, прошедшего мимо него, как будто его и не видел

http://s6.uploads.ru/t/Iwif7.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8NMvz.jpg
http://s7.uploads.ru/t/4JZiL.jpg
http://s7.uploads.ru/t/AlIYs.jpg

И ведь попытается там же при отце все прояснить, сказав : "ВС, я объясню!" и нарывается на сдержанно-ледяное от полковника в отставке "Мне с вами, молодой человек, говорить не о чем!". И будет обвинять сына ПО во всей ситуации с его дочерью и тем, что на нее "всех собак повесили". А позже он и руку этому молодому человеку сам подаст, и искренне рад будет видеть у себя дома и на чай пригласит перед "Трафальгаром", а еще позже будет заверять его, что всегда знал, что у его дочери будет самый лучший муж на свете...
То есть показали пункт отправления А, затем пункт прибытия Б, а вот что произошло между ними, или каким образом жесткий, прямолинейный, принципиальный, бескомпромиссный и всегда думающий о чести ВС поменял свое отношение к АПЖ на противоположное - нет! - Думай, мол, зритель, думай и решай САМ!..Вот и приходится напрягаться...  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif  :love:

75

natasha написал(а):

она вернулась и живет с родителями, а остальное дело времени.

Вот как его показали, подслушивающего разговор двух отцов:

и здесь я вижу настоящего Жданова, у которого в глазах любовь, ожидание и надежда

http://s6.uploads.ru/t/UHEwF.jpg

и которому тяжело...

http://s7.uploads.ru/t/EuaXc.jpg

76

Далее показывают весь разговор ПО и ВС, заверения последнего насчет возвращения ЗЛ, что приведет сам дочь, что она при нем все подпишет, реакцию ПО на это, то есть всю фин-мат-юр. часть этого диалога, и только, когда отец Кати говорит, что она приезжает сегодня вечером - показывают, наконец, АПЖ. Какой вывод можно сделать о непоказанном на основе показанного ? - да что его вся эта фин-юр-мат часть вообще не волновала, потому что в Кате он никогда и не сомневался, что она вернет ЗЛ по первому требованию ее владельцев, все упиралось в главное: КОГДА! И вот когда услышал когда, то это и было главным - потому что именно тогда его и показали:
все равно тяжело ему думать о ней в личном плане, но как груз с плеч свалился, выдохнул с облегчением - по крайней мере, никаких плохих последствий для нее теперь не будет: она возвращается, вернет ЗЛ, и это, почти ставшим уголовном, бизнес дело будет на этом закрыто:

http://s7.uploads.ru/t/bAM0t.jpg http://s6.uploads.ru/t/bxwrz.jpg
http://s6.uploads.ru/t/VtRkn.jpg http://s7.uploads.ru/t/yHdk5.jpg

А потом и музыка присоединяется-подтверждает, что тучи, гром и молнии миновали, буря закончилась, ВС начинает грузить ПО армейскими историями, и здесь сын последнего вообще начинает снова радоваться жизни.. http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif По-моему, он небесам благодарен, что все так хорошо прошло между отцами..

http://s6.uploads.ru/t/MdeZv.jpg http://s7.uploads.ru/t/IhjLQ.jpg

особенно он "рад" за папу - "Держись, папа!" (ближе к реальности, папочка, может и меня поймешь лучше!  http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif )

http://s6.uploads.ru/t/0TXCn.jpg http://s6.uploads.ru/t/lfTq5.jpg

Нет, выполнил он здесь слово в слово свою же Инструкцию, как Катя ему и сказала раньше, что "вы следовали ей шаг за шагом":

Я знаю, Жданов, ты этого не допустишь и будешь закрывать своим телом амбразуру по имени Катя сколько понадобится. - Он не мог допустить, чтобы на любимую женщину, которую он использовал для сохранения своей компании, завели уголовное дело. Просто не мог! И закрыл своим телом амбразуру последующего гнева всей семьи Пушкаревых, получив прямой в лицо от Коли и даже не пытаясь ни защититься, ни дать ему сдачи, только ради Кати. Потому что иначе мог бы вообще ничего ни делать, как он и сказал Роме и Кире: Да меня на порог не пустили!  - и тогда бы с ВС разговарил бы уже адвокат, а возможно и сам Воропаев...

77

После этой серии все мое напряжение спало (я   думала в безинформационном поле), что Катя придет в З-л и все у них будет хорошо с Андреем .
А потом -явился Воропаев и снова тучи начали сгущаться ! А какая сильная серия, когда Катя подписывает доверенность. Какая же величайшая достоверность у актрисы ,все чувства на лице и еще больше скрытых - и мы их читаем по каким -то неуловимым признакам. Эктрасенс Уварова, умеет же  !И все опять понеслось !

78

natasha написал(а):

После этой серии все мое напряжение спало (я   думала в безинформационном поле), что Катя придет в З-л и все у них будет хорошо с Андреем

Это сюжет БД, очень рада, что наши придумали ПП! Иначе было бы "мыло" чистой воды, если так можно сказать  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

natasha написал(а):

А потом -явился Воропаев и снова тучи начали сгущаться ! А какая сильная серия, когда Катя подписывает доверенность.

В качестве сюжетного хода - вписалось идеально! В полном соответствии с его характером, манерой действовать, использовать людей - это все достоверно  и придумано и разработано и сыграно. Ну должен же он все-таки быть хоть в какой-то степени достойным противником АПЖ, а не просто плыть в его фарватере и мусор после него сгребать и пытаться использовать как достойное оружие?
И состояние Кати как раз показано и тоже совершенно правдоподобно, что не готова она после такой короткой паузы вернуться в то же болото и увидеть все то, от чего спасалась почти бегством. Там никаких натяжек или искусственности нет: необходимость ПП обоснована со всех сторон на все сто.  :cool: БД без него кажется куцым, надуманным и "мыльным" до предела.

natasha написал(а):

Какая же величайшая достоверность у актрисы ,все чувства на лице и еще больше скрытых - и мы их читаем по каким -то неуловимым признакам.

  :yep:
Думаю, что надо отдать должное и Воропаеву: великолепно сыграна все подготовка к осуществлению этого плана с его стороны, а то, как он говорит с Катей в машине, пока везет ее через "лесобор" в ресторан для подписание доверенности, и потом там и в машине в ожидании ее решения - просто супер!  :cool: Сильный и коварный враг, и как Катя его блестяще нейтрализует буквально за минуты. Действительно, как и сказал ей Коля  "Ты у нас самая умная, сама решай". И Воропаев получает от нее шах и мат. В который раз  :D

Вообще очень интересно показано, что на фоне умных мужчин, которые окружают Катю в течение всего НРК, она оказывается умнее их всех, и это воспринимается естественно и без раздражения, скорее даже с долей удивления и восхищения со стороны самих героев, и как само собой разумеющееся и выраженное в очень тактичной и скромной манере, в моих зрительских глазах. У Кати не просто ум, как у АПЖ и того же Воропаева, не просто интеллект, как у Коли, а ум, который их качества соединяет с тем, что ближе к мудрости и связан скорей с душей, чем с чисто интеллектом. Это, конечно, оценка в неких оттенках-нюансах, так что ни на какую объективность я здесь не претендую - просто мое личное восприятие и понимание. :)

79

Маргарита написал(а):

У Кати не просто ум, как у АПЖ и того же Воропаева, не просто интеллект, как у Коли, а ум, который их качества соединяет с тем, что ближе к мудрости и связан скорей с душей, чем с чисто интеллектом. Это, конечно, оценка в неких оттенках-нюансах, так что ни на какую объективность я здесь не претендую - просто мое личное восприятие и понимание.

Отличное понимание ,у меня точно такое же- и восторг до слез, что я бы до такого не додумалась ( ну, если бы пришлось попасть в такие обстоятельства-иногда предугадываешь, здесь обошлись без меня) :crazyfun:   !

80

Маргарита написал(а):

все равно тяжело ему думать о ней в личном плане, но как груз с плеч свалился, выдохнул с облегчением - по крайней мере, никаких плохих последствий для нее теперь не будет: она возвращается, вернет ЗЛ, и это, почти ставшим уголовном, бизнес дело будет на этом закрыто:

А я даже и не подумала, что здесь он думает о компании - я увидела его облегчение после слов В.С. "А я что ли не сказал-сегодня она приезжает " и сразу улыбка на лице Жданова "Моя Катя приезжает", это как в сцене свадьбы, и побежал к автомобилю.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 133 серия - "Ваша дочь украла у меня компанию!"


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно