Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 серия

Сообщений 321 страница 327 из 327

321

rosa написал(а):

Я же уже писала- трудно сказать точно- о чем он думал, а можно только догадываться.Лично мне кажется,что он не ОЖИДАЛ,что она будет настолько юна и не страшна, а НЕЛЕПА в его шикарном кабинете в этой одежде из прошлого века и при этом она вела себя  абсолютно профессионально и грамотно в  разговоре, в том, что она ЗНАЕТ почти ВСЁ о Зималетто, что ДОСТУПНО. Возможно,поразил контраст между внешностью и как говорил Роман "начинкой"...

Нет, он онемел, потому что перед ним оказалась та же девушка, что сидела на корточках, собирала пирожное Татьяны, и которая  смотрела на него, как будто видела явление божие.
Смею ВАС уверить, что на него смотрели многие девушки, но, чтобы так долго и с таким взглядом, удивленным, зачарованным и просветвленным (будто бы говорящим- какой!!!!!!!!!, я таких еще никогда не видела)- это было впервые. Недаром и он не мог отвести свой, не от красоты ее небесной, конечно, но от необычности этого взгляда. Точно была зачарована, редкое слово, редкое явление--(ЗАЧАРОВАНА, ОКОЛДОВАНА). Это нам и показано в самом начале фильма и  мы сразу понимаем все продолжение этой истории.  Даже его покачивание с носков на каблуки и его снисходителный, с мягкой, очаровательной улыбкой, но не отведенный взгляд в ответ, тоже говорит о многом. Достанется этой девушке перенести много мук( как сказали бы в сказках- не одну пару обуви истоптать), из-за этой вдруг постигнувшей ее любви..Опустилась на нее, нашла, кого выбрать, такую необычную, неловкую и нестандартную. И это был знак божий, знал исключительность ее души
- только такая смогла вынести все муки этой любви, изменить своего избранника, спасти его душу, приподнять до своего уровня.
О этой позе, на преклоненных коленях:- она еще много раз будет показана в фильме, например, на встрече в АЙ_ТИ_КОЛЛЕКШН, во время их второй ночи в квартире у Малиновского( там на полке и статуэтка африканки в той же позе), в каморке, во время финансовой ревности, когда он умоляет ее сделать доклад к СД, помните, встала на свой стол, преклонив колени и опустив голову со словами:" Андрей Павлович , я сделаю отчет!". Эта ее поза не оставляла его равнодушным никогда. Покоренная, но непреклонная женщина, просто сочувствующая и жалеющая. О чем он мечтал со своей невестой, Кирой. Там тоже в конце была преклоненность( когда она умоляла его не бросать ее и согласная на все унижения, лишь бы возвращался к ней), и та же поза, но- сломленная ! ТО, да не то!

Отредактировано natasha (24-04-2015 12:36:54)

322

natasha написал(а):

Нет, он онемел, потому что перед ним оказалась та же девушка, что сидела на корточках, собирала пирожное Татьяны, и которая  смотрела на него, как будто видела явление божие.

Мне кажется,что он ее просто не узнал... И вообще в этой сцене с Андреем все ПОКА понятно- он ожидает увидеть "крокодила в юбке", а  увидел, пусть и  далеко не красавицу, но и не страшную бабу с железными зубами.  Мне в этой сцене гораздо важнее,ЧТО чувствовала Катя,потому что она-точно уже знала о нем КОЕ-ЧТО и мне интересно- почему ОНА решилась протянуть руку для рукопожатия, когда могла просто поздороваться и все, хотя по этикету-всё правильно,потому что именно женщина решает- быть рукопожатию с МУЖЧИНОЙ или нет. НО все-таки,ПОЧЕМУ она поступила ТАК СМЕЛО, на мой взгляд, для самой себя,которая только что чуть ли не плакала- " Во всей красе!", осознавая,что ей нужно появится в ЗЛ?!

Отредактировано rosa (23-04-2015 14:46:14)

323

rosa написал(а):

Мне кажется,что он ее просто не узнал

Это было бы очень, очень странно. Учитывая, что такие девушки по Зималетто в принципе не ходят. А когда появилась - не представляю, как можно не запомнить. Скорее, "одноразовых зажигалок", порхающих там стаями, можно путать бесконечно одну с другой  :D

rosa написал(а):

почему ОНА решилась протянуть руку для рукопожатия

Вы сами сказали - по этикету всё правильно. Катя держалась абсолютно соответствующе соискательнице на должность хорошего делопроизводителя ("Делопроизводство" - одна из ее настольных книг).

324

Вита написал(а):

Это было бы очень, очень странно.  Скорее, "одноразовых зажигалок", порхающих там стаями, можно путать бесконечно одну с другой

У этих порхающих стаями "разовых зажигалок",  была одна особенность, самая важная для него- все они были достойны его внимания, поскольку были БЕЗУПРЕЧНЫ с точки зрения внешности, остальное Жданова и Романа мало волновало на тот момент...

Вита написал(а):

Вы сами сказали - по этикету всё правильно. Катя держалась абсолютно соответствующе соискательнице на должность хорошего делопроизводителя

Она могла просто поздороваться с Андреем, так как она это сделала в отношении Павла, ему же она руку не протянула или я что-то путаю? Но правильнее, по этикету, было бы протянуть руку для пожатия вначале Павлу, как более взрослому, а потом-Андрею, но она сделал исключение только для Жданова, насколько я помню... И в этом даже и не было бы ничего странного, будь это не Катя, а уверенная в себе бизнес-леди, но это Катя Пушкарева, которая БОЯЛАСЬ снова идти в ЗЛ и которая заглядывала в кабинет как опоздавщая на урок, школьница, просунув голову в ЩЕЛЬ, а потом зашла и бац- протягивает руку для пожатия через стол для этого мужчины, который ЕЙ ПОНРАВИЛСЯ С ПЕРВОЙ МИНУТЫ как только ЕГО видела! Вот в этом ВСЁ и дело...

Отредактировано rosa (23-04-2015 16:57:53)

325

ВСЕХ АВТОРОВ ПОСТОВ еще раз прошу обратить внимание на мою настоятельную просьбу включать в свой пост не одну, а несколько цитат, на которые вы отвечаете, а не по принципу: одна цитата - один пост. Я все равно их объединю в один по принципу непрерывного ответа одному и тому же автору, но дальше буду здорово на вас ругаться, если не будете этого делать сами!

326

Роза, Павел сам протянул руку Кате, как только она вошла. А потом сделал это еще раз, сам, когда ей представился. Потом она села, Андрей так и пребывал в немоте. Тогда Павел представил ей Андрея. И вот тогда она и протянула ему руку, как своему потенциальному будущему начальнику, с которым ей предстояло работать, если возьмут. После первой робости в дверях Катя взяла себя в руки и держалась очень уверенно. Она понимала, что иначе никак, если хочет быть принятой.

327

Вита и Наташа! :flag:  :cool:



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно