Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



1 серия

Сообщений 81 страница 120 из 327

81

Маргарита написал(а):

Середина текста читается как "Вот "Кровавую Мэллори" сочинили люди продвинутые, там как девушка обнаружит первой брачной ночью, что ее избранник нечисть, как приложит его топором по голове - так и дальше вместе с двумя бой.... будет битых два часа продолжать в том же духе, не жалея живота своего и наших с вами нервов. Ей ровня .. жизни не знают.И третий абзац начинается..  . "Вот "Кровавую Мэллори" сочинили люди продвинутые, там как девушка обнаружит первой брачной ночью, что ее избранник нечисть, как приложит его топором по голове - так и дальше вм

Совершенно обнаглели ! :cool:  :canthearyou:  :dontknow:

82

Я ради собственного любопытства на всякий случай забила в рамблере "Кровавая Мэллори" и что вы думаете? - был такой фильм в 2002 г, снятый увы, французами  :blush: в компании с соседями испанцами..
Вот кусочек о его содержании:

Жизнь молодой девушки Мэллори пошла наперекосяк в день ее свадьбы, когда она была вынуждена зарубить топором собственного жениха — тот оказался демоном. С этого момента Мэллори стала частью секретной правительственной команды по борьбе с паранормальными явлениями, а проще говоря — «спецназа» по устранению упырей, вампиров, оборотней, демонов и прочей потусторонней нечисти. Команда эта состояла из десятилетней девочки-телепатки, которая могла «вселяться» в тела живых существ, экстравагантного вида трансвестита в длинном голубом парике и собственного говоря, самой Мэллори, щеголяющей с ярко красной прической и в ультра-секси черно-красном боевом костюме в обтяжку. Совершив отвлекающий маневр, демоны похитили папу римского, и единственными людьми, кто может его вызволить из демонской неволи, оказались, конечно же, «Мэллори и компания». Однако по ходу выполнения «операции» всплыли новые обстоятельства, в корне изменившие суть дела... :rofl:
Подробнее и красочнее можно просветиться на счет этого вамп-шедЁвра на http://cult-cinema.ru/reviews/b/bloody_mallory/

Так это же надо было заморачиваться находить чей-то отзыв или самому это смотреть-писать, чтобы два раза впаять в ту же страницу с отлично сделанными фото реальной ЗЛ вечеринки.
А в первом абзаце на той же странице отчетливо читается "Чаплин"...

Подобную смесь из того, что сочетается с ходом сериального действия и того, что явно там лишнее - точно также необъяснимо, что там делает, я нашла намного раньше и положила "под сукно", надеясь прояснить позже:
192 серия, АПЖ читает дневник Кати - наверху на обеих страницах месяц зачеркнут и на левой написан ноябрь и дальше ниже то, что он читает "Сегодня меня опять провожали такими взглядами. Как же тяжело быть некрасивой" и дальше о прекрасном принце, который позволяет ей быть с собой рядом и так и не узнает о ее любви... С трудом верится, что Катя это писала в ноябре: когда? в первую-вторую неделю? - потом-то уже роман и первая ночь на ДР - 11 дек. а у нее все "позволяет быть с собой рядом", когда он свою компанию на нее переписал, орал, что Катя - его и что он никому не позволит и пр. Да не в этом сейчас дело, а в том тексте и почерке, которые видны на правой страницы: именно ее так хорошо нам и показывают -

http://s6.uploads.ru/jI1Yx.jpg

так там вообще просто отдельные фразы видны: Однажды рожденный непременно умрет, дважды рожденный существует в Вечности.
Как молния мысль пролетела в голове. Это засада, но услышав голоса мужчины и женщины, я поняла, что хозяева просто (?) не вовремя пришли домой и, поскольку их было двое, а я не мастер спорта по рукопашному бою, я решила спрятаться.

Это, случайно к "Кровавой Мэллори" отношения не имеет? Тоже чем-то "не тем" попахивает, но доморощенным триллером точно.  :D

83

Вообщем, это нам передают "приветы".Это как Федькино- "У меня добрый нрав".

84

Нашла еще про "Кровавую Мэллори" - сразу легче стало на душе: ну не могли французы всерьез снять такую муть !  :tired:
Боевик, Комедия, Художественный, Франция, 2002 г., 95 мин. Пародия на молодежные фильмы и сериалы от «Баффи – истребительницы вампиров» до «Лары Крофт». http://www.weekend.ru/?action=pv&id=253036 http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif Слава Богу! Французы остались верны себе!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/curtsey.gif  :D

85

Я в связи с этим первым "пасхальным яйцом" или "приветом" от авторов прямо в середине первой серии вот о чем подумала: это ведь рецензия-отзыв на фильм-пародию на оригинал-первоисточник, снятый "на полном серьезе" в духе и стиле своего мисти-вамп жанра. Если это "привет" от них ( а иначе как этот дважды анекдот-вставку о "Кровавой Мэллори" расценивать?), то не говорит ли он с самого начала об отношении "копии" НРК к оригиналу БД?
Вариант "пародия" мне кажется очень удачным определением, тем более что комедийной части в НРК предостаточно.  :D

86

Маргарита написал(а):

в связи с этим первым "пасхальным яйцом" или "приветом" от авторов прямо в середине первой серии вот о чем подумала: это ведь рецензия-отзыв на фильм-пародию на оригинал-первоисточник, снятый "на полном серьезе" в духе и стиле своего мисти-вамп жанра. Если это "привет" от них ( а иначе как этот дважды анекдот-вставку о "Кровавой Мэллори" расценивать?), то не говорит ли он с самого начала об отношении "копии" НРК к оригиналу БД? Вариант "пародия" мне кажется очень удачным определением, тем более что комедийной части в НРК предостаточно.

А ты не думаешь, что это похоже на их послание нам ,любопытствующим-- и по дневнику и по инструкции-ГЛАВНЫМ документам НРК--не лезь :crazy: те,все равно ничего не узнаете, особенно ,если будете пытаться рассмотреть с лупой ! :D  :love:  :crazy:
Ничего ,кроме впечатлений и понимания каждому такое, на какое он способен.

Отредактировано natasha (30-10-2013 12:36:33)

87

natasha написал(а):

А ты не думаешь, что это похоже на их послание нам ,любопытствующим-- и по дневнику и по инструкции-ГЛАВНЫМ документам НРК--не лезь  те,все равно ничего не узнаете, особенно ,если будете пытаться рассмотреть с лупой ! .

То есть их замысел настолько непостижим, что простым смертным что при обычном просмотре, что при внимательном, одинаково недоступен?   http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif  Вот чего-чего, а снобизма я в их отношении к зрителю в упор не вижу. Конечно, каждый зритель понимает в сериале то, что ему в нем .. понятно  :D потому что так устроено наше восприятие, и согласуется с его взглядами на жизнь. Поэтому и существует такой широкий разброс во мнениях и оценках. Кто-то один и тот же кадр или эпизод понимает так, другой иначе.

Но сам принцип заведомой непостижимости и зашифрованности содержания этого сериала, как и любого другого кинопроизведения я отвергаю, основываясь на словах американского сценариста Джеймса Крамера, который был сценаристом-консультантом в НРК: Любую историю нужно  распутать, разложить по полочкам, понять, какие в ней есть противодействующие силы, какие секреты. см. пост Вороны в теме "Сценаристы сериала". Вопрос только опять упирается в том, что это будет за "раскладка": и у каждого из нас она снова окажется своей из-за особенностей личного восприятия каждого, только и всего . :)
Я здесь могу лишь излагать свое понимание сериала, которое ничем не лучше и не хуже изложения любого другого зрителя, просто оно наверняка будет от него отличаться "не здесь, так там".
В постмодернизме именно зритель-читатель-адресат произведения автора в процессе своего восприятия-понимания становится даже не его со-автором, а занимает его место, поскольку сам вместо автора решает, что означают те или иные слова, кадры, эпизоды и пр. Так что все постижимо и доступно для понимания, весь вопрос - какого. :)
Наверно, ты имела в виду то же самое под

natasha написал(а):

Ничего ,кроме впечатлений и понимания каждому такое, на какое он способен.

:yep:

88

Маргарита написал(а):

А какая разница, где работать финансисту-экономисту? Она искала работу не один месяц и ходила на все собеседования, куда могла попасть. Это объявление без указания должности и специфики работы было одним из многих, и собеседование таким же. Коля же сказал, что "Мы вам позвоним" - это уже тыщу раз слышали!". А затем ей это место понравилось - это уже ее личная заинтересованность. Так что нет тут никакой судьбы с ее стороны.

Рит, на самом деле, если бы она приложила свое фото, то путь в ЗЛ Кате Пушкаревой был бы закрыт еще руками Урядова, потому что для такого рода организаций- внешность немаловажная деталь, если не самая важная, а специалистов в Москве пруд-пруди и даже таких как Катя- с красным дипломом. Но она ПРОШЛА, а потом еще и на собеседование позвали и даже после того как увидели во всей красе, ее взяли! Это чудо, если мы говорим конкретно о Кате, кончено, да и она сама так к этому отнеслась, а взял ее Андрей, потому что решение принимал он, а не его отец- вот это и есть судьба!

89

rosa написал(а):

на самом деле, если бы она приложила свое фото, то путь в ЗЛ Кате Пушкаревой был бы закрыт еще руками Урядова,

Но до этого умного хода - не посылать на первичный отбор по анкетам свое фото, додумалась ведь она сама, а не судьба ей это устроила, верно? По так и сказал, что раз она так поступила - это уже значит, что она умная.

rosa написал(а):

а потом еще и на собеседование позвали

ПО проявил интерес к ее данным, не АПЖ, который вообще возмутился отсутствием фотографии на ее анкете

rosa написал(а):

даже после того как увидели во всей красе, ее взяли! Это чудо, если мы говорим конкретно о Кате, кончено, да и она сама так к этому отнеслась, а взял ее Андрей, потому что решение принимал он, а не его отец- вот это и есть судьба!

ПО звонил при сыне и выяснял, что такая эта девушка без фотографии. И его друг ни слова не обмолвился по поводу ее внешности, превознося до небес ее исполнительские качества.
По каждый раз говорил сыну - тебе решать, но тот наверняка чувствовал отношение отца к этой "умной девочке", раз тот сопровождал эту свободу решений для сына прозрачными словами , что он на него не давит.
Отец был для него авторитетом, и раз из всех принесенных Урядовым резюме ее данные так его заинтересовали, значит, с ней стоило хотя бы встретится, что он незамедлительно и сделал.
А потом то что было выбирать? Да еще на фоне Вики? Я конечно, помню твое нелестное мнение об умственных способностях Жданова мл. - болван, идиот, олигофрен - но здесь то и полный кретин бы сразу сообразил, что такие бриллианты на дороге не валяются.
А почему все предыдущие собеседования у Кати кончались провалами, так это потому что она наверняка  дальше уровня кадровиков не проходила - они ее "рубили" за внешность, не подавая сведений о ней "наверх" начальству, которое, как правило, не выносит окончательного заключения так легковесно, отталкиваясь лишь от внешности.

И в любом случае, если решение зависит от человека, то это судьбой быть не может, поскольку это "третья" сила, независящая от его воли и желания. Раз АПЖ решил взять Катю, значит, у него были на то основания, что он Кире в тот же вечер и озвучит, как "в моей команде все должно быть безупречно", а то его супер проект "может накрыться медным тазом". Так что соображения у него на том этапе были самые что ни на есть прагматичные. Никакой судьбы!  :P

90

Маргарита написал(а):

Но до этого умного хода - не посылать на первичный отбор по анкетам свое фото, додумалась ведь она сама, а не судьба ей это устроила, верно? По так и сказал, что раз она так поступила - это уже значит, что она умная.

Судьба в том, что ее вызвали на собеседование без фото, а потом ее резюме , опять-таки попало уже в руки Жданова и тоже без фото, она ведь не могла рассчитать вот такое решение , что не отбросят сразу  все резюме без фотографий, просто повезло как говорят некоторые, а кто-то говорит, что так звезды сошлись, а кому-то кажется, что это судьба...

91

Маргарита написал(а):

А потом то что было выбирать? Да еще на фоне Вики?

Рит, ты думаешь, что в претендентках были только Вика и Катя? Мне кажется, что там был полный коридор пришедших на собеседование. Но Жданов вызвал ее на личное собеседование даже после такого описания ее внешности Урядовым- "Она такая..." Разве это не удивительно вообще для Андрея, ценителя и любителя женской красоты приглашать на собеседование заведомо страшную девушку? НО пригласил ведь!

92

rosa написал(а):

ты думаешь, что в претендентках были только Вика и Катя? Мне кажется, что там был полный коридор пришедших на собеседование.

Был.  :yep:  Но первыми вызвали блатную Вику и Катю, может, за ее красный диплом. И как только Урядов все понял насчет Вики, он со словами "Мы уже нашли то, что так долго искали" приказал Тане отпустить всех остальных

93

Я тоже замечала на странице Катиного дневника явно другой почерк, но может тетрадь поэтому и заменили, что решили снимать дневник крупным планом очень часто, а эту случайную тетрадку, просто убрали..

94

Роз, если сравнить почерки Кати, то они и окажутся также различными как и почерки АПЖ и в этом нет ошибок, как объясняют графологи, чье мнение я приводила в теме "Инструкции" в связи с открытками АПЖ. Разное состояние - разный почерк.
Что касается твоего предположения 

rosa написал(а):

может тетрадь поэтому и заменили, что решили снимать дневник крупным планом очень часто, а эту случайную тетрадку, просто убрали..

то вот этот пример с крупным планом правой страницы с "левым" текстом, написанным с виду "левым" же почерком взят как раз из финала, когда АПЖ читает дневник Кати и где не раз покажут ее почерк-письменный текст в дневнике так же крупно, как и здесь.

95

Итак, после позитивных комментариев Коли о фамилии "Жданов" - "Хорошая фамилия!" (интересно, откуда у него такая ассоциация и с чем связана? По идее, если Коля парень образованный, то первым, на кого бы ему указала его ассоциативная память, стал бы известный сов. лидер А.А. Жданов, в честь которого в Москве назвали даже станцию метро - сейчас "Выхино", а какие с тем Ждановым по умолчанию, могут быть хорошие ассоциации? Или всем тем, чья фамилия была не Ежов или Берия, и за то спасибо?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) и восхищенного вздоха ЕлСанны в адрес показанных затем супружеской четы Ждановых "Какие красивые люди!", меня уже настроили на то, что далее эта семья будет сочетать в себя не так часто встречающиеся качества: хорошие внутри и красивые снаружи. Сказка начинается, господа присяжные заседатели, то есть зрители!  ^^
И меня, не забыв сделать фотовспышку между кадрами, переносят точно в тот момент, когда была сделана показанная в ВИП журнале фотография. На фоне предыдущей экстравагантной выходки авторов с "левым" текстом на том же развороте, показанным крупным планом прямо в камеру, такая незначительная деталь кажется таким же экстравагантным излишеством на грани эстетства. А, впрочем, НРК и есть по-настоящему эстетский сериал.

Из диалога старших Ждановых можно понять, а точнее убедиться в существовании соперничестве Андрея, их сына, с "Сашкой", он же Александр, будущий родственник и претендент на трон в данном "курятнике" ЗЛ, за который он будет состязаться с первым "петухом" - наследником "по крови". Поскольку его мать говорит о этом в покровительственном тоне, называя их обоих "мальчишками", то есть явно не придавая значения их отношениям, становится понятно, что они, как и сам этот "Сашка" давным-давно ей известны.

А вот дальше идет насыщенный полезной информацией диалог двух "петухов", так что я приведу некоторые цитаты из него дословно:
Не- Андрей, следовательно, "Сашка" громогласно заявляет не столько ему, сколько девицам за его, а не собеседника, спиной, что
Да, скоро Зималетто развалится, а мы с вами окажемся на улице, то есть будем продавать китайские тапочки на вещевом рынке в Коньково (да это эксперт по вещевым рынкам, оказывается! Я и не подозревала, что в Коньково был такой рынок :D да и ЗЛ, кажется, не обувь выпускает, а одежду, да и вообще, причем здесь китайские товары на вещ. рынках? Он-то с какого бока о них знает, лощеный богатей?  ^^  )
или организуем фирму по предоставлению экскорт услуг престарелым олигархам (А вот это уже знание совсем другого "рынка" и "товара" и отношений. И в его голосе звучит уверенность, что в кандидатках на предоставление этих самых услуг по вызову его фирма нуждаться не будет. Почему-то вспоминается начало первой серии и богатенький "буратино", высадивший мулатку модель у входа ЗЛ и назвавший ее "кисуля".. "Милый" там у них мирок в энтом царстве красоты получается)
Совершенно неопасно! (видимо, это и есть жизненный принцип данного "петуха" - избегать опасности, а значит и всего нового, что уже само по себе может быть опасно. А ведь молодой еще, чтобы так перестраховываться...)

И вполне понятна и уместна тогда становится ирония в словах и голосе второго, судя по его словам и тону, настоящего "петуха":
-Какая смелая мечта, полет фантазии! (а вот здесь он снимает с себя очки, интересно для чего? расстояние ведь между ними не изменилось и неужели он так стремится получше разглядеть того, кого высмеивает?) - Через пять лет. Зималетто. Под моим руководством.  Будет одним из лучших модных брендов Европы. Бенеттон, Морган и Зара окажутся на свалке. А мы будем открывать наши магазины на Елисейских Полях и Оксфорд стрит! (Звучит прямо как программа на пятилетку в прежние времена, только гораздо короче, доходчивей и убедительней.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
Сразу понятно, что данный господин 1. честолюбив и амбициозен; 2. точно знает, чего хочет и к чему стремится, т.е. целеустремлен; 3. Энергичен, напорист и убедителен, по крайней мере на словах. Я бы сказала, что обладает некоей, но явно выраженной харизмой.  ^^ Ой, это же не я должна сказать и не сейчас!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif )

Первый, который о харизме явно "только в книжках читал", также обладает ироничным складом ума, раз может неплохо скаламбурить:
- "Зара" - это ж будет зара. А сегодня фирма развалится. ( 8-) Это что, дела в ней настолько плохи или он родился уже готовым старичком-паникером?)
Второй, размахивая своими почему-то ненужными ему на носу очками, усмехается в ответ:
-Ах..! Это все потому, что твоя сестра проголосует за меня в совете директоров? (первый заметно напрягся) Что, в свою очередь, оттого, что она выйдет за меня замуж? (ой, какой голосу у него классный! сердобольный донельзя!  :D ) Очевидно, что я женюсь на ней из-за карьерных соображений?

http://s7.uploads.ru/t/VP69j.jpg

(меняя голос и уже серьезно) А ты не подумал, что я просто люблю Киру?

http://s6.uploads.ru/t/1YTGZ.jpg

Кисло стало отчего-то его "будущему родственнику" и даже в глаза Андрея не посмотрел

http://s7.uploads.ru/t/1i3nA.jpg

Не нравится, что он любит его сестру?.. не верит его словам, но и "крыть", как говорится, нечем?..

Теперь АПЖ обращается к стайке моделей рядом с ними:
-При девочках говорю! (хм, раз они должны быть в курсе такой информации, - признания в любви Кире - то это сказано явно для того, чтобы "поставить все точки над "и" в отношениях с ними)
Александр после этого:
- Знаешь, на свадьбе, на каждой свадьбе бывает такой человек: сидит в углу и напивается. Вот, очевидно, на твоей свадьбе это буду я!
(Понятно, отчего такой человек напивается допьяна: " с горя" -недовольства этим событием. И чем же это так Андрей не угодил Саше в качестве будущего мужа его сестры?)

Подведу промежуточный итог узнанному:
Александр уверен в скором крахе фирмы из-за неупомянутого им, но подразумеваемого прихода к власти в ней его соперника с амбициозными планами насчет компании на будущие пять лет.
Оба знают, что он ее возглавит из-за ожидаемого голосования за него его будущей жены Киры, по совместительству сестры "Сашки". Это предстоящее голосование и последующая женитьба выглядят как взаимосвязанные события, над чем иронизирует Андрей, пока уже серьезно не говорит, что женится из-за того, что любит Киру, для чего призывает в свидетели знакомых ему моделей. Его будущий родственник выглядит недовольным и его словами, и самой грядущей свадьбой, которой, судя по его реакции, он не может помешать.

Андрей с улыбкой парирует:
-Слушай, тогда я приглашаю тебя на похороны!
И здесь внезапно становится заметен странный блеск в его глазах, а именно на последнем слове. Я, само собой, нажала на стоп кадр и точно, то, чего быть не должно, потому что не бывает  :D
Светло-голубые или даже ярко-белые вертикальные черточки бликов на глазах, особенно на правом.

http://s7.uploads.ru/gVkwx.jpg
http://s6.uploads.ru/JeH0k.jpg

Глаза, поскольку являются видом линзы, конечно, могут отражать окружающие источники света в виде точек, но не в такой же вертикальной форме, и только во время произнесения слова "похороны"!- сравните с теми точечными отблесками, которые видны в его глазах до этого, и теми, которые видны в глазах Александра ниже.
И знаете, что? -странен не только этот необычный визуальный эффект, но и ответная реакция Воропаева, показанная сразу после этого же слова:

http://s7.uploads.ru/t/iTKdl.jpg http://s7.uploads.ru/t/ehO2a.jpg
http://s7.uploads.ru/t/ZVX7f.jpg

Он оживился, высунул язык, практически  облизнулся, и стал выглядеть явно довольным таким приглашением!

Конечно, придется немножко подождать, но зато ты от души повеселишься. (Странновато звучит его вроде бы легкая шутка "от противного", нет? - как будто он заранее знает, что умрет раньше Александра, хотя они оба молоды и выглядят ровесниками, а "немножко" и уверенность в том, что соперник будет рад его смерти, так и вообще отдает черным юмором. А если еще и добавить эти странные блики прямо на глазах Андрея во время произнесения им слова "похороны" и высунутый язык Александра, словно в предвкушении этих самых похорон, то и вообще как-то неуютно становится. Интересные, однако, здесь у нас герои получаются с весьма специфическими отношениями между собой. И при этом для старшего поколения  они всего лишь "петухи"-"мальчишки"... просто прЭлесть! http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif  )

-Надеюсь... - в заключении этого не совсем простого диалога протяжно произносит Александр: ну и специфический вид веселья предпочитает его душа!..

96

http://s39.radikal.ru/i083/1005/6d/57fd720cfce2.gif Решила сверить один момент с оригиналом, отмотала чуть больше и услышала разговор прототипов АПЖ и Воропаева: так там их "Андрей" говорит, что хоронить придется "Сашеньку", и чтобы тот не волновался, так как он попросит положить на его гроб букет свежей гардении! - то есть смысл наши переставили на противоположный!  Там "Андрей" желает поскорей похоронить "Сашеньку"!  :crazy: Какой он у них симпатяга получается с самого начала!  :D
А вообще, конечно, уши вянут от их диалогов, особенно от того завистливо-восхищенного придыхания главной героини, мечтающей попасть в прекрасный мир моды, недоступный ей из-за ее уродливой внешности. 
И идея не прикладывать фотографию к резюме была не ее, оказывается, а их так в университете учили!  :crazy: Сама она бы, видимо, до этой гениальной идеи не додумалась!   :crazy: И что у них за шутки!.. это какой-то мрак! "Скажи, а она еще уродливее тебя?" - спрашивает "Андрей" "Урядова", и они оба, а также их "ПО" дружно над этим смеются...

А с нашим "левым" текстом в журнале, я кажется, начинаю понимать, почему так "схулиганили": по контрасту с "правильным" разворотом журнала в БД, который, само собой, оказался у Бетти, как у мечтающей войти в этот самый недоступный мир шикарных людей и такой же жизни. Показано как раз то, что она в этот момент и читает - никаких накладок даже и без знания испанского не видно. А вот наши целый трюк-обманку сделали с этими страницами, тасуя фотографии, и подкладывая дважды "левый" текст про "топором по голове"  :D

http://s6.uploads.ru/t/OsQv1.jpghttp://s6.uploads.ru/t/qokVl.jpg

Вот "перевели" с оригинала, так перевели, как будет дальше про похороны.  :D Никто не в курсе, как называется такой "перевирательный" вид перевода с одного языка на другой?

97

К словесным дуэлянтам подходят Ждановы старшие, сразу оценившие их предыдущий обмен мнениями как "петушиные бои". Воропаев, любящий все неопасное, еще раз подтверждает свою стариковскую склонность к подстраховкам, отвечая им:
...Это было бы тактически неверно: а вдруг он станет президентом компании?
Здесь настает очередь АПЖ сделать этот жест, видимо, одной из сериальных "фишек: высунуть наружу кончик языка, как бы бессознательно облизывая губы-рот в предвкушении того события, о котором идет речь.
и затем он улыбается своему сопернику в ответ:
-Вдруг? - и с вызовом обращаясь "ко всему миру разом", - А что, есть другие реальные кандидаты? - Понятно, что другого "петуха" он в их число не включает, точнее, вообще не видит себе конкурентов. В сочетании с замеченными ранее словами-фактами из предыдущих эпизодов складывается устойчивое представление о том, что он себя уже видит президентом компании еще до своего избрания.
Это показатель или лишней самоуверенности или, наоборот, завидной уверенности в своих силах.

http://s6.uploads.ru/t/xjm4Q.jpg

И здесь раздается достаточно лениво-небрежно и вместе с тем уверенно звучащий голос фотографа на вечеринке, чьи фото так внимательно разглядывали Пушкаревы и Коля в предыдущем эпизоде:

Я сделаю снимок, вы не против?

http://s7.uploads.ru/t/3jAMR.jpg

Обожаю эту надпись на его футболке!  :cool:  - единственно, вероятно, возможный способ выражения отношения главрежа к количеству неизбежной рекламы при телепоказе, безжалостно уничтожающей и связное повествование на экране и любое эмоциональное и художественное впечатление от увиденного каждые десять минут... :tired:

За кадром звучит мягкий и любезный голос Ждановой-О.Остроумовой "Да, пожалуйста!" - показательно, что предоставив отвечать ей, все три мужские лидера этой вечеринки не проронили ни слова, хотя что же удивительного: все-таки  их спрашивал главреж  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif и он молча наводит свой фотоаппарат на группу хозяев праздника, пока она командует остальным "Мальчики!" и берет под руку обоих "петухов", делая показывая этим жестом, что они для нее равны (ой ли?). А вот ее муж, своим единственным скупым жестом и взглядом лучше любых слов, которые он скажет в будущем, дает понять, кто ему из двоих молодых людей по-настоящему дорог. И его сын, наконец, надевает свои неизвестно для чего ему нужные очки. Может, чтобы на этой фотографии выглядеть посолиднее, как будущий президент компании своего отца?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

http://s6.uploads.ru/t/CSzU4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eV0ox.jpg
http://s7.uploads.ru/t/V6UBd.jpg

Просто сами за себя говорящие внимательно-заботливый взгляд отца в затылок сыну, когда тот его не видит, и его жесты: бережно поддерживающий-выпрямляющий сына за плечи, пока он надевает очки и готовится к снимку, и убирающий свою руку- высвобождающий сына в последний момент перед ним.

98

Ну, да,согласна -на самом деле отец любит сына , голосование это просчитанный вариант--если за Андрея  будет голосовать Кира (которую воспитывает Маргарита, что мужчины ценят ,когда их женщины поддерживают их в работе) ,то он может сделать этот жест - голосовать за Воропаева. И это именно жест, о том что Воропаев будет лучше руководить З-Л,  Олег Павлович не уверен. Андрей действительно знает каждый винтик, Саша управленец министерской закалки. И только голосование после ухода Кати, на костях Андрея , и сделает Воропаева президентом. Это большой риск и если бы  не Зорькин и Катя со своими проверками , З-Л все равно бы прогорело, только краткий срок не дает это сделать !
На фотографии у Воропаева расслабленная ладонь правой руки, Андрей держит ладонь  в кулаке.Если судить о жестах и характере-должно быть наоборот.Андрей раскрытый всему свету, Саша же -хищный и опасный зверь, всегда готовый на прыжок !Почему так ?

99

Маргарита написал(а):

Не нравится, что он любит его сестру?.. не верит его словам, но и "крыть", как говорится, нечем?..

Не верит его словам, переживает за сестру, не верит в любовь к Кире. Знает он его с детства и 4 года, прожитых Кирой с Андреем тоже показали это. Скепсис у него на лице !

100

natasha написал(а):

Ну, да,согласна -на самом деле отец любит сына

:yep: Конечно, и внутренне переживает и болеет за него гораздо сильнее, чем это показывает. Это настоящая требовательная любовь отца к сыну, которая только и может сделать из мальчика мужчину.
И здесь очень хорошо видно, что отец почти полностью встал за сыном - как буквальная иллюстрация выражения "стоять за кого-то". Вот он "стоит за сына". А мать "играет на публику", показывая свое кажущееся равным внешне отношение к обоим "мальчикам". Зеркало, сплошное зеркало...

natasha написал(а):

И это именно жест, о том что Воропаев будет лучше руководить З-Л,  Олег Павлович не уверен. Андрей действительно знает каждый винтик, Саша управленец министерской закалки. И только голосование после ухода Кати, на костях Андрея , и сделает Воропаева президентом. Это большой риск и если бы  не Зорькин и Катя со своими проверками , З-Л все равно бы прогорело, только краткий срок не дает это сделать !

Мне кажется, я понимаю мотивы ПО не столько во втором - там было очевидно и деваться ему было некуда, поэтому и пришлось на Сашеньку соглашаться, сколько в первом случае: сын слишком  уверен в себе, своей удаче, слишком любит риск и ничего не боится, то есть заведомо склонен к авантюрам там, где они особенно опасны - в бизнесе. А Александр с детства был трусоват, осторожен, не любил опасностей, потому что был слабоват и опять же трусоват, выбирал проторенные надежные дорожки без риска, и ничего не понимал в ЗЛ, что означало одно: не понимаешь - не меняешь, потому что и не знаешь как и что, и главное, нарушишь равновесие- создашь опасность, а Саша ее и риска боялся как огня. То есть, он был бы лучшим хранителем того, что возвел сам ПО, и был бы в какой-то степени просто его тенью, а не самостоятельным президентом. И вреда ЗЛ особого во время своего президентства принести не мог, если бы не сглупил в казино, поскольку ничего там и не делал - просто видел в кресле и подписывал бумажки. План-то Кати-АПЖ по спасению ЗЛ действовал  помимо его самого.
Конечно, облажался с журналисткой, с японками, но сильно это ЗЛ навредить не могло. По крайней мере, ЗЛ за два месяца не стало вторично почти банкротом, как это произошло с "легкой руки" АПЖ к 24 серии.

natasha написал(а):

На фотографии у Воропаева расслабленная ладонь правой руки, Андрей держит ладонь  в кулаке.Если судить о жестах и характере-должно быть наоборот.Андрей раскрытый всему свету, Саша же -хищный и опасный зверь, всегда готовый на прыжок !Почему так ?

АПЖ -  раскрытый всему миру?  :D Почему у тебя создалось такое впечатление о нем? Здесь заметь, у него не только правая рука согнута в кулак, но он левой еще ее и поддерживает: это совершенно закрытая поза человека "сам в себе" и в то же время с улыбкой в качестве "вывески" "У меня все отлично!", сменившей его достаточно агрессивное неулыбающееся выражение лица на втором скрине. Этот товарищ у нас знаток масок на все случаи жизни и любитель их менять на своем лице как перчатки или... очки.  ^^
А Воропаев левой рукой сжимает поручень-перила (?), а правая вообще висит в воздухе: нет в нем собственной силы, надо держаться за что-то внешнее в качестве своей опоры.
Очень показательные позы и жесты здесь у всех четырех. :cool:

101

natasha написал(а):

Не верит его словам, переживает за сестру, не верит в любовь к Кире. Знает он его с детства и 4 года, прожитых Кирой с Андреем тоже показали это. Скепсис у него на лице !

Согласна с тобой  :yep:
Кира говорит Вике перед СД, что зря в свое время не послушала брата и связалась со Ждановым, и что "Саша меня предупреждал насчет него".

102

И когда они вот так показушно выстроились для фотографии в роли дружного семейства, то фотограф сделал снимок и он затем оказался на развороте суперглянцевого журнала. Все гладко, ничего странного не заметили?
Ляпа, например, причем в исполнении самого главрежа сериала.  ^^
Вот что нам показали до того, как "построение" для снимка было завершено: готовность фотографа сделать снимок
до получения разрешения от хозяев вечера:                                                            после получения этого разрешения:                           

http://s6.uploads.ru/t/zfyUL.jpg http://s6.uploads.ru/t/wErgN.jpg

он только руку чуть правее сдвинул, вот таким образом, глядя на клиентов, а не в сам аппарат, и даже не посмотрев на него, определил их попадание в фокус и тп.
И обратите внимание, как он его вообще в руке держит - тремя пальцами! С невозмутимо-скучающим выражением на лице, как у профессионала, который сотни тысяч таких снимков сделал в жизни и теперь может их делать вот так, на глазок, едва наводя камеру в их сторону.

По-вашему мнению, такого мастерства, равного умению фокусника, реально достичь  любому, даже самому опытному фотографу в мире? - на случай, если вы считаете, что в этом мире все возможно, то передаю вам мнение проф. фотографа, которому я пересылала эти скрины и описывала ситуацию: таким образом сделать качественный снимок, то есть и чтобы все объекты были в фокусе-ракурсе, и чтобы он был четким, то есть несмазанным, в условиях вечеринки с цветными прожекторами-подсветкой,  когда из-за недостатка освещенности экспозиция-время выдержки должно быть дольше, а камера, соответственно, в эти моменты должна быть неподвижна, для чего обязательно использование штатива, НЕВОЗМОЖНО!
Это в отношении условий и позы съемки. А вот в отношении его фотоаппарата заключение того же профессионала: это "мыльница", а не профессиональный аппарат профессионального фотографа. Сравните тот же эпизод в БД, когда их фотограф тоже просит разрешения, а те "два петуха" продолжают наезжать друг на друга, как будто его и не слышали, и только высказав друг другу, что хотели, смотрят, наконец, на фотографа:

http://s7.uploads.ru/t/VhvEY.jpg

Проф. камеру с настоящим устройством для фотовспышки видите? Сравнить на глаз с назаровской "мыльницей" можете? А позу фотографа, приникшего к "глазку" своей камеры в привычной стойке в таких случаях и это - в условиях полной освещенности без каких-то светоэффектов вокруг? Вот здесь - "все правильно", профессиональные фотографы на солидный мероприятиях примерно такой аппаратурой и пользуются и вот так делают снимки. И уж кто-кто, а наш главреж сериала это должен был знать все перечисленное лучше всех. Так почему он допустил такой явный технический ляп, подпадающий по сути под категорию

ФАКТИЧЕСКАЯ ОШИБКА
Непреднамеренный ввод в заблуждение относительно того или иного факта из реальной жизни, незнание или неправильная трактовка событий или законов природы.
На первый взгляд, большинство фактических ошибок простительно, так как их совершают персонажи наподобие Сары Коннор, которая могла и не знать, сколько в человеческом теле костей, но увы, такая ошибка может надолго отложиться в памяти как откровение.

чего тоже не может быть по определению его уровня знаний, умений, мастерства и профессионального уровня?

Я этот эпизод прямо в середине первой серии расцениваю как "демонстрацию силы" в исполнении главрежа всего этого сериального проекта, которая означает, что "Нашего умения-мастерства-сил-знаний с лихвой хватит, чтобы даже особо и не напрягаясь, одной "левой" снять с первой попытки то, что сразу попадет на телеэкран и окажется настолько же качественным и мастерски сделанным, как эта фотография в журнале, сделанная "мыльницей" и навскидку".  И соответственно, сразу заявлено отношение к ляпам: если их делает сам главреж и настолько демонстративно, то, может, все-таки, это и есть намеренные или концептуальные ляпы, а не просто тех. брак или недосмотр или погрешность!

103

Рит, ты всегда во всём ищешь глубокий смысл, а мог он сделать снимок "просто так", ничего не думая и ничего не заявляя этим? И потом, та штучка, что торчит вверх над фотоаппаратом, это не экран?

104

:flag:

Маргарита написал(а):

если их делает сам главреж и настолько демонстративно, то, может, все-таки, это и есть намеренные или концептуальные ляпы, а не просто тех. брак или недосмотр или погрешность!

Поддерживаю твою версию,и еще: "А чего мне-то -БАРИНУ напрягаться-у меня армия этих операторов фотографов-им только прикажи и все сделают в луччшем виде" !
Представление главных героев НРК, святого семейства и главного режиссера ,как в итальянских комедиях балаганах -счас ВАМ съиграем, сбацаем ! :flag:  :love:  :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано natasha (07-11-2013 14:16:09)

105

Маргарита написал(а):

АПЖ -  раскрытый всему миру?   Почему у тебя создалось такое впечатление о нем? Здесь заметь, у него не только правая рука согнута в кулак, но он левой еще ее и поддерживает: это совершенно закрытая поза человека "сам в себе" и в то же время с улыбкой в качестве "вывески" "У меня все отлично!", сменившей его достаточно агрессивное неулыбающееся выражение лица на втором скрине. Этот товарищ у нас знаток масок на все случаи жизни и любитель их менять на своем лице как перчатки или... очки.   А Воропаев левой рукой сжимает поручень-перила (?), а правая вообще висит в воздухе: нет в нем собственной силы, надо держаться за что-то внешнее в качестве своей опоры. Очень показательные позы и жесты здесь у всех четырех.

Так первое впечатление- солнечный мальчик, обезоруживающая улыбка, внешность, доставляющая наслаждения. А  внутри так все сложно , трудно ему жить на свете ! Но на этом этапе у него , действительно, все в ажуре- невеста красавица, место президентское, враг-слабый , безвольный ???? Что же он его боиться ? Или враг- подлый, невеста - невростеничка, забавы на стороне -  на грани приличного, девушки полусвета, у которых тоже все неправда, все напоказ, без каких нибудь приличных надежд на будущее, все на грани везения.

Отредактировано natasha (07-11-2013 22:03:35)

106

Соня написал(а):

ты всегда во всём ищешь глубокий смысл, а мог он сделать снимок "просто так", ничего не думая и ничего не заявляя этим?

Соня, я не ищу глубокий смысл везде и во всем, а только в том, что привлекает мое внимание или выбивается из ожидаемого представления. Я немножко знакома с фотографией, поэтому и заинтересовалась этими кадрами.
Он же здесь играет роль проф. фотографа, верно? А я часто даже глядя на экран аппарата, используя зум, примеряясь, короче, все равно получаю снимки с косой линией горизонта. И вот так, просто держа камеру в руке и даже не глядя в ее сторону - он прямо смотрел, на эту четверку, причем и не мигая, сделать приличный снимок не получится в принципе. Тем более при таком освещении, и на расстоянии не менее трех метров. Это же снимок для журнала, а не показа друзьям по ФБ?

Соня написал(а):

И потом, та штучка, что торчит вверх над фотоаппаратом, это не экран?

Нет, Сонечка, это не экран - экран у него на обратной стороне, куда он даже и не смотрит, когда "наводил на фокус", чуть сдвинув кисть правее. Эта "штучка" - и есть фотовспышка  :crazy: силенок которой едва хватит, чтобы засветить, то есть сделать плоским и необъемным, любой объект на расстоянии полутора метров. Чтобы равномерно осветить всех четырех клиентов на расстоянии трех метров от него, нужна профессиональная вспышка плюс штатив или  любой недвижимый упор на время снимка, иначе качественный снимок для журнала не получится.

Это реальный тех. ляп - скажет любой продвинутый фотограф-любитель, знающий как делать снимки при таком капризном освещении вечеринки. И ни один проф. фотограф такую "мыльницу" для работы- своего знака качества, в руки не возьмет. Так что если главреж себе позволяет делать такой ляп в самом начале своего же проекта, то хоть о чем-то, но это должно нам говорить.

natasha написал(а):

Представление главных героев НРК, святого семейства и главного режиссера ,как в итальянских комедиях балаганах -счас ВАМ съиграем, сбацаем !

Или: "одной "левой" снимем и все равно "лучше не получится", как он скажет уже в следующей серии.  ^^  По-моему, просто "декларация о намерениях" и что "все ляпы авторизованы - см. на того, кто его сам сделал в своей же первой серии"

107

Маргарита написал(а):

все равно "лучше не получится"

Это, как приговор Катюшке - требуется оперативное вмешательство !

108

Нет там показали другой намеренный ляп по фотографии, причем в том эпизоде проняло даже матерого фотографа: если уж даже запоротый этой девушкой вконец снимок вышел идеального качества, то действительно - лучше не получится! Ну и к съемкам НРК можно отнести как диалог: А можно переснять?  - Можно. Но лучше не получится.  :P  И по-моему, он был прав на все сто!  :cool:  :love:

109

Фотограф, не глядя в свою "мыльницу", делает снимок, который нам в следующем эпизоде и показывают:

http://s6.uploads.ru/aS56e.jpg

рядом с колонкой текста о "Кровавой Мэлори", продвинутых, первой брачной ночи, нечисти и подружках, - это у нас получается ляп №3 или 4 в этой первой серии? Причем все в части реквизита: главрежу подсунули "мыльницу", в журнале дважды тиснули левый текст, и нам его опять дважды и показали...  ^^
А Катя с Колей это спокойно читают и обсуждают, заодно перелистывая страницы и оказываясь- ура! - на "нужной" с правильным текстом о вечеринке вместо прежней нечисти!

http://s6.uploads.ru/cIiNB.jpg

Ну могут же реквизиторы хорошо свое дело делать, когда захотят!  ^^

И здесь обнаруживаются интересные моменты:
Коля читает-попутно объясняет Кате относительно итало-звучащего названия ЗЛ, мол, невелика птица раз так косит под иностранцев, пошив-то наш, а цены так вообще "китайские". И Катя проявляет недюжинную осведомленность относительно отечественных компаний легкой промышленности (спортивная мода, и модная обувь), выбравших такую же стратегию маркетинга-производства, сходу назвав "Те же Боско и Пазолини". И вот эта девушка, которая носит туфли модели "привет, школа" или "прощай, молодость!" вкупе с белыми носочками "первый раз в первый класс", и внешне не имеет никакого отношения к спорту и, соответствено, спортивной моде, так хорошо знакома с этими компаниями? А откуда она это знает?  :glasses: Из экономических журналов по всем отраслям "народного хозяйства"? И насчет космической промышленности, и перерабатывающей, и лесной тоже так сходу назовет узкопрофильные предприятия? Она же в банке работала и спец именно по банковскому делу? Может, она действительно не калькулятор на ножках, а целый ЭВМ блок, чтобы столько знать и все из спец. литературы?  ^^

Далее идет информация об основателях фирмы: Жданов основал ее вместе с другом, который погиб два года назад в автокатастрофе вместе с женой, и сейчас трое их детей входят в СД.  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif Интересно звучит:  а до их смерти они в него входили, или вошли, только унаследовав акции родителей?
"Скоро семьи породнятся" - и здесь Катя задает вслух вопрос, которым с головой уже сейчас выдает свои бессознательные мысли и желания : "А что, у Андрей Палыча есть сестра?".^^
Ну ведь  видела его фото щека о щеку с красивой девушкой, только что узнала, что во второй семье есть две сестры, а о сестре АП не было не слова, и все равно, неосознанное желание-надежда, чтобы этот самый АП оказался свободным, себя сразу проявляет в этом мало логичном, исходя из узнанной ею информации, вопросе, за которым стоит - "Вдруг он свободен..?." 
Коля ей поясняет, что "У АП есть невеста - Кира Воропаева". Катя чуть ли не с возмущением спрашивает - Где ты такое вычитал?, и нам снова показывают фото счастливой и красивой парочки в журнале.
Короче, "пора пришла - она влюбилась!" - и ее бессознательное уже точно знает, в кого и насколько...

110

Маргарита написал(а):

"Скоро семьи породнятся" - и здесь Катя задает вслух вопрос, которым с головой уже сейчас выдает свои бессознательные мысли и желания : "А что, у Андрей Палыча есть сестра?".

Ура, я тоже это заметила и также подумала, Катюшко неосознанно хочет, чтобы он был одиноким- для себя готовит ! Вот ведь как прорывается, до того,  как подумать успеваешь, что себя выдашь ! !

111

natasha написал(а):

Вот ведь как прорывается, до того,  как подумать успеваешь, что себя выдашь ! !

А я вот думаю, какие умники башковитые такие тексты писали, сплетая явное и тайное в героях в одно и так естественно, что только вглядываясь и вслушиваясь и то, не с первого раза, начинаешь отличать одно от другого и видеть подводные течения в их персонажах.

Следую за ними дальше и оказываюсь все на той же блестящей вечеринке в центре уже не "петушиных" бизнес "боев", а личных разборок этой внешне эффектной и счастливой пары с фотографии:
только что задорно улыбающаяся блондинка сразу после того, как фотограф сделал тот снимок, отталкивает своего жениха со словами, "Иди к своей Светочке" и далее следует весьма информативная фраза:
- Тебе только что звонила Светочка некая... на твой мобильный телефон.
Не фраза, а мечта для внимательного зрителя  http://i070.radikal.ru/1005/c7/0e77ae8a9874.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif - у жениха есть свой круг знакомых ему и явно неформально девушек , раз даже не "Света", а "Светочка" звонила, и яркая блондинка- его невеста - достаточно ревнивая особа, раз отслеживает звонки по его мобильному телефону. Вообще-то мобильник - это личная собственность, как те же часы, например.Тогда как же она его вообще заполучила в свои руки и именно тогда, когда звонила незнакомая ей приятельница жениха?
По его эмоциональной реакции открытого неудовольствия видно, что такой "скандал" ему терпеть не впервой и порядком уже поднадоело.
Рядом оказывается его соперник, вмешивающийся в эту скорее перебранку, чем разговор, с выражением нескрываемого удовольствия на лице: похоже, что видеть проблемы в отношениях жениха и невесты для него в радость. И с "чувством глубокого удовлетворения" говорит своему недругу, при этом с улыбкой обращаясь к своей сестре, что у нее тяжелый характер, за что она немедленно его шлепает своими перчатками.
В общем-то, девушка в проявлениях своего неудовольствия не стесняется и не медлит ни секунды: и на жениха успела вылить, теперь и на брата. У нас как там с самоконтролем дело обстоит, Кира Юрьевна? Он вообще в наличии имеется?
И далее она произносит другую интересную фразу по поводу поведения своего, видимо, ветреного жениха:
- Он сегодня хороший. Он ни разу не подошел к своей Светочке. Ему памятник можно поставить, да?

А до этого говорила, это звонила некая Светочка. Но если "он к ней ни разу не подошел", а там девушки вокруг и повсюду, значит, или она ее знает в лицо- во всяком случае уверена, что Светочка находится среди присутствующих, или она за ним весь вечер следила, как и за его мобильником и видела, что он и правда не приближался ни к одной конкретной девушке. Кира-то не просто ревнива на словах, а поскольку специализируется по слежке за женихом, то и в действиях не отстает! Ой, нехороший это признак - следить за любимым мужчиной, точнее даже отслеживать каждый его шаг! Доверием там к нему и не пахнет, очнись, красавица, о каком браке с ним тогда речь??!

Ее брат также в курсе наличия Светочек, поскольку сразу начинает объяснять сестре мотивы такого поведения ее жениха:
-Он сделал тебе предложение и твой голос на совете директоров ему обеспечен.
Своими словами он подтверждает услышанное ранее от Андрея, но вопреки тому разговору между "двумя петухами", где Андрей иронично говорил о связи своей женитьбы на Кире с выборами президента и словами о любви к ней и тогда Воропаев промолчал в ответ,  здесь он делает вид, что этого не слышал и намеренно говорит сестре о связи полученного ею предложения выйти замуж с предстоящим голосованием на СД.
Все с ним ясно: открыто не противостоит, а наносит удар, когда ему выгодно. Радуется конфликту между женихом и невестой и старается вбить клин между ними и рассорить их - видимо, из-за этих самых выборов так старается.

Но и второй "петух" тоже не лыком шит - снова включает иронию и классно парирует:
- Слушай, а если мне сделать предложение твоей сестре? Будет тогда два голоса!
Остроумно. Но не только: "будет тогда два голоса" означает, что вопрос принятия такого предложения его сестрой даже и не стоит...
Мда..сразу вспоминается диалог двух сестер из "будущего": "Не Пал?" - "Не Пал".

Братец не сдается и выпускает последний залп или скорее уж дозу яда в виде заботливого предупреждения сестричке:
- Да. Маленькая поправочка: после всего он может забрать свои слова обратно. Ты подумай на эту тему, сестричка...! - последние слова он ей практически напевает в ухо. Ну точно: прямо как во время избирательной компании - операция-маневр по перетягиванию голосов избирателей, а не общение между родными. А с учетом о каких словах он здесь ей шепчет - предложении АПЖ выйти замуж! - то и видна степень  "доверия" к тому, кого он знает с детства, или это явный поклеп на него же.

Но старания братца не пропали даром: сестра использует их как предлог, чтобы озвучить самое, видимо, для нее важное в этой ситуации -
... Но настоящего предложения я так и не дождалась. Это, конечно, формальность, но...
Интересная формулировка: настоящее предложение - оно же формальность. http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif
Так значит, было ненастоящее предложение, которое одновременно не было простой формальностью? %-) Или для нее "настоящее" и "формальность" по крайней мере в данном контексте руки и сердца  действительно синонимы?.. Сдается мне, что "последнему - верить"..

Ее одновременно неформальный и ненастоящий в таком случае жених вроде улыбается, но и отстраняется от нее, чтобы с ноткой легкого разочарования спросить:
-Так ты мне тоже не веришь? - "тоже" явно относится к ее брату. То есть здесь он видит у брата и сестры одинаковое недоверие к его уже сделанному им предложению ранее, и его неформальная невеста, еще не считающая себя "настоящей" в соответствии с формальностями, своим взглядом-качанием головы это только подтверждает. Хоть бы думала, что этим показываешь,... блондинка! - брат-то твой для того, за кем так следишь во все глаза и уши, - недруг, а ты вроде как его будущий спутник жизни. Так что ж ты в главном для тебя сейчас вопросе занимаешь такую же враждебно-недоверчивую позицию к его слову?.. за звонками-встречами его следишь; словам, причем настолько серьезным, не веришь, - ты хоть в чем-то доверяешь тому, за кого замуж собралась? Или ты действительно "блондинка" не только внешне, но и внутренне?...

А тем временем ее жених в непонятно тогда каком получается статусе, собирающийся жениться на девушке, которая верит в то, что формальное это и есть настоящее,  решает не медля покончить с этим ее состояним неверия, для чего сразу останавливает музыку, берет Киру за руку и быстрым шагом ведет ее в центральную часть зала, находящуюся у всех на виду. Он так же решительно, как и шел туда, начинает говорить, обращаясь ко всем присутствующим, а это в основном девушки-модели плюс его родители и опять же Александр, явно собираясь произнести подробную речь о своих планах на будущее. Но как только он упоминает о том, что сделал предложение красивой девушке, она, не дав ему закончить фразу самому - видимо, от избытка эмоций радости и восторга, что услышала в этих нескольких словах извещения то самое, "настоящее" предложение, которое и было вроде как формальностью, - делает это сама, чем приводит в замешательство и его, и одновременно с ним его родителей: хотя семьи и были очень близки, но дети из них явно получили разное воспитание...
Как бы то ни было, все заканчивается объятиями и поцелуем на глазах аплодирующей и одновременно обсуждающей их-эту новость публики.
Очередной снимок этой парочки для ВИП журнала: нужная Кире Воропаевой "формальность" удалась на славу...

112

Маргарита написал(а):

то вот этот пример с крупным планом правой страницы с "левым" текстом, написанным с виду "левым" же почерком взят как раз из финала, когда АПЖ читает дневник Кати и где не раз покажут ее почерк-письменный текст в дневнике так же крупно, как и здесь.

Рит, там вообще "левый" текст написан, который не имеет к ЗЛ никакого отношения, явно тетрадь случайная в кадре появилась, ну а потом уже на самом деле "завели" Кате дневник.

113

Маргарита написал(а):

У нас как там с самоконтролем дело обстоит, Кира Юрьевна? Он вообще в наличии имеется?

Да он ее и довел за 4 года-вся на нервах ! И правильно Сашка думает-надо разорвать эту связь-она вредна для психического хдоровья, а это не лечится !Но ,согласна --Сашка здесь больше думает о "голосах".

Отредактировано natasha (11-11-2013 16:24:23)

114

Маргарита написал(а):

Так что ж ты в главном для тебя сейчас вопросе занимаешь такую же враждебно-недоверчивую позицию к его слову?.. за звонками-встречами его следишь; словам, причем настолько серьезным, не веришь, - ты хоть в чем-то доверяешь тому, за кого замуж собралась? Или ты действительно "блондинка" не только внешне, но и внутренне?...

Они прошли , видимо, этот период -доверия, а сейчас уже период неверия , у жениха продолжаются гуляния и даже влюбления ,ничего не помогает, никаких своих обещаний при возвращении он не выполняет, а платиновая блондинка в полной прострации- у нее надежда одна- женится, изменится , вот и подтягивае его к свадьбе. А потом он будет другу высказывать "А женится на такой можно?", хотя очень виноват, что она стала такой !!

115

Маргарита написал(а):

Он так же решительно, как и шел туда, начинает говорить, обращаясь ко всем присутствующим, а это в основном девушки-модели плюс его родители и опять же Александр, явно собираясь произнести подробную речь о своих планах на будущее. Но как только он упоминает о том, что сделал предложение красивой девушке, она, не дав ему закончить фразу самому - видимо, от избытка эмоций радости и восторга, что услышала в этих нескольких словах извещения то самое, "настоящее" предложение, которое и было вроде как формальностью, - делает это сама, чем приводит в замешательство и его, и одновременно с ним его родителей: хотя семьи и были очень близки, но дети из них явно получили разное воспитание...

ДА, родители явно раздосадованы, особенно П.О., я даже подумала, что он посочувствовал сыну-ему приходится " продаваться ". Бедный Жданчик-полный заложник ! Вот поэтому я сразу сделала вывод-он ее не любит, и идет на женитьбу только из-за компании .
И не могу стереть это из своих глубин , первого впечатления !

116

rosa написал(а):

Рит, там вообще "левый" текст написан, который не имеет к ЗЛ никакого отношения, явно тетрадь случайная в кадре появилась, ну а потом уже на самом деле "завели" Кате дневник.

Опять задаю вопрос-каким образом у Жданчика появился дневник ,где были и доновогодние записи и посленовогодние !
Соня ,ты мне здесь объясняла, что зелененький дневник появился после нового года, потому что у Кати будто-бы началась новая жизнь, а как же записи из голубого появились-их же тоже читал Жданчик . Неужели она скопировала их за дни новогоднего отпуска-делать было нечего и она так развлекалась , думая о нем и о нем ?

Отредактировано natasha (11-11-2013 16:21:49)

117

rosa написал(а):

там вообще "левый" текст написан, который не имеет к ЗЛ никакого отношения, явно тетрадь случайная в кадре появилась, ну а потом уже на самом деле "завели" Кате дневник.

Роза, АПЖ в 192 серии 22 мин в руках держит дневник Кати, и после этого нам крупным планом показывают даже не левую страницу, которую он читает, а правую, с этими "левыми" текстом и почерком, и держат секунды три.

http://s7.uploads.ru/t/tqXBR.jpg http://s6.uploads.ru/t/51lMg.jpg

Только что заметила и проверила на стоп кадрах - все время виден этот зеленый прямоугольник в центре, на правой странице с этим левым текстом, как зеленая тень, причем меняющая и цвет закладки под ней. Нет, это точно не случайность и не просто ляп, потому что их ДВА и они буквально "ляп на ляпе". Один - случайность, два вместе - это уже что-то означает.  Что же я раньше не замечала.. :disappointed:  только не "тот" текст и почерк засекла..

118

natasha написал(а):

потому что у Кати будто-бы началась новая жизнь, а как же записи из голубого появились-их же тоже читал Жданчик . Неужели она скопировала их за дни новогоднего отпуска-делать было нечего и она так развлекалась , думая о нем и о нем ?

Я попробую пока за Соню ответить, Наташ.  :blush: По тому тексту, что АПЖ читает там вслух и вот этим страницам , где нет даты, а на зачеркнутой строчке с типографским названием месяца написано ноябрь, похоже, что Катя записала в новом дневнике свои "мемуары" - историю своей любви по месяцам, а потом просто продолжила вести с того дня в январе, когда вышла на работу - не раньше же 11-12 января? Вот страницы до этих дат и пошли на воспоминания о ее чувствах к АПЖ. Я, когда слушала, заметила, что там как раз нет той конкретики, которая была когда она писала в предыдущем дневнике, например, "Я виновата в провале коллекции". Здесь звучат более общие фразы, описывающие ее отношение только к АПЖ и в связи с ним.

119

А в руках у него старенький дневничок, не зелененький !Как слышишь ?

120

Наташ, это сиреневый-голубой - это новый, зеленый был за 2005 год :)



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно