Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 56 серия -Кто автор плана по «влюблению» Кати – Роман или Андрей?


56 серия -Кто автор плана по «влюблению» Кати – Роман или Андрей?

Сообщений 41 страница 78 из 78

41

natasha написал(а):

это любовь у Жданова тут пробудилась настолько, что и другу сказал-рассказал почти открыто, проявилась ревностью , а возникать начала, похоже с самого первого взгляда, потом "КАТЯ МОЯ"-с такой убежденность и злостью кричал, как от всех врагов защищал, потом умиление ее неловкостью, восхищение умом, преданностью и т.д. в любом совместном эпизоде ,любой серии , Ксения, похоже права !!!

Я с ней полностью согласна по вопросу начала влечения к Кате с первой встречи, поскольку именно так и проявляет себя подавленная сознанием любовь с первого взгляда, загнанная им в бессознательный "отдел" психики.
И просто сверхестественное  доверие, которое установилось между ними самом собой, и все, что называют "особыми отношениями" между ними, - все оттуда: влюбился бессознательно, вот желание, не имея возможности найти себе естественный выход, находит его в создании именно социальных связей с тем, к кому его влечет и одна цель - сексуальной природы - заменяется другой, например, вот такими особо доверительными отношениями между мужчиной и девушкой:

Подчеркивая в поразительном небольшом очерке 1908 года "Цивилизованная сексуальная мораль и современные нервные болезни", что "наша цивилизация построена на подавлении влечений", Фрейд видит этот процесс в том, что сексуальное влечение "предоставляет в распоряжение культуры огромное количество сил, и это происходит, несомненно, вследствие его ярко выраженной способности перемещать свою цель, не теряя при этом в интенсивности. Способностью к сублимации называют эту способность заменять цель сексуальной природы на другую, не сексуальную, но психически родственную первой". В четвертом из "Новых сообщений..." Фрейд пишет более кратко: "Определенные модификации цели, подмены объектов, когда начинает превалировать их социальное значение, мы называем сублимацией".
Р.Дадун –Фрейд. http://psychologylib.ru/books/item/f00/ … t020.shtml 

Мысль о сдерживании нереализуемых инстинктивных желаний является, наконец, основополагающей во фрейдовской теории сублимации, согласно которой, обращенная на первоначальную цель либидинозная энергия может быть перенесена на другие, допустимые культурой цели. Фрейд предполагает, что именно сдерживание влечения или компонента влечения ведет к длительной связи, и наоборот, если влечение может быть удовлетворено непосредственно, интерес к объекту рано или поздно пропадает
http://lib.uni-dubna.ru/search/files/ps … icshke.htm

И поскольку оба ГГ сдерживали взаимное влечение друг к другу (раз не уточнено, то не имеет значение, по каким причинам и как оно ими осознавалось), то вот и причина (или одна из них :) ) их длительной связи, которой со стороны АПЖ точно могло не быть: как только он быстро добивался своего, через два "сеанса любви" его интерес к объекту этой самой "любви" сразу испарялся, ни за что в нем не зацепившись...
А вот с Катей его связывали длительные и серьезные отношения по работе, основанные на "китах", на которых стоит настоящая любовь: доверии, понимании и поддержке, так что когда у них наконец, дело дошло до секса, база уже была, плюс сдерживание своего прямого влечения заставляло моменты его удовлетворения ценить еще больше, прямо по Фрейду. Поэтому их отношения и оказались удивительно прочными, несмотря на грядущие испытания "и огнем, и водой, и медными трубами"...

natasha написал(а):

Только боялся, стеснялся даже себе признаться. Боролся, хитрил, зажимал-а она прорывалась !

Наташ, он тогда реально не понимал что к чему в его отношении к Кате: действительно, не отдавал себя отчета, внутри же еще все сидело, но точно знал, что не может отдать ее другому, и любить она должна только его - но все равно вряд ли это сознавал... Там лучше на его слова ориентироваться: до него как что дойдет, так и говорит вслух. Он себе не врет, не тот случай.

natasha написал(а):

И не боялся он никакого разорения, пока она рядом, пока так доверяет ему, и никому не собирался ее отдавать.

  :yep:
Катя писала о том, как он ей доверяет: безраздельно, неограниченно, как самому себе...
Кроме одного: любви. Вот там он становился настоящим Отелло. И ревновал ее ко всем, неважно сознательно или нет: лезло постоянно. Как и в заставке поется: "Ко всем тебя ревную" - песня то показана как для дуэта, а не снята об одном человека  от и до..

42

А я долго думала писать ли это, что сидит во мне давно, с первых просмотров-не засмеешь ли ? Оказалось, напрасно я боялась .

Отредактировано natasha (24-11-2013 00:40:23)

43

Когда смотрела сериал в первый раз и потом,когда пересматривала в теч.лет пяти, всегда была уверена,что автор всего этого безобразия - Малиновский. Недавно снова "подсела" на НРК,и, поскольку, знаешь уже сериал чуть ли не до поворота головы актеров,то более пристально и прислушиваешься и присматриваешься... Что произошло и со мной. Да, автор плана - РМ. Но! Мысль об этом в него закладывает сам АП на том показе, где президент и его вице-мистер напились до чертиков :flirt: Может я и не права,но сейчас мне кажется именно так))

Отредактировано Ольга (19-02-2017 03:11:56)

44

Ольга написал(а):

Недавно снова "подсела" на НРК,и, поскольку, знаешь уже сериал чуть ли не до поворота головы актеров,то более пристально и прислушиваешься и присматриваешься...

Для меня такой вот внимательный просмотр и стал ключом к главному разгадыванию сериала. :)

Ольга написал(а):

Мысль об этом в него закладывает сам АП на том показе, где президент и его вице-мистер напились до чертиков  Может я и не права,но сейчас мне кажется именно так))

Я-то вас неправой точно не назову - сама так считаю.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif Только в этой теме еще и старалась это показать в разборе диалога и скринов, чтобы снять эффект двоякости, из-за которой и возникает ощущение, что "кажется". :)

45

Ольга, я перенесла продолжение нашего обмена мнениями в более подходящую для этого тему Зрительские версии сериальных событий и их причин так как эта рассматривает намного более конкретный вопрос сериала. :)

46

Маргарита написал(а):

Ольга, я перенесла продолжение нашего обмена мнениями в более подходящую для этого тему Зрительские версии сериальных событий и их причин так как эта рассматривает намного более конкретный вопрос сериала.

Уже видела, уже ответила в той темке. Спасибо!!! :flirt:

47

Ольга написал(а):

Когда смотрела сериал в первый раз и потом,когда пересматривала в теч.лет пяти, всегда была уверена,что автор всего этого безобразия - Малиновский. Недавно снова "подсела" на НРК,и, поскольку, знаешь уже сериал чуть ли не до поворота головы актеров,то более пристально и прислушиваешься и присматриваешься... Что произошло и со мной. Да, автор плана - РМ. Но! Мысль об этом в него закладывает сам АП на том показе, где президент и его вице-мистер напились до чертиков :flirt: Может я и не права,но сейчас мне кажется именно так))

По поводу новых идей как стимула дискуссии: стимулом в не меньшей степени могут быть новые формулировки.

Жданов не закладывал идею с планом о влюблении СОЗНАТЕЛЬНО и НАМЕРЕННО.
А.П. уходит от наводящих вопросов Р.Д. и даже "тормозит" не поддерживая тему.
Идею произнес, обосновал и разработал Малиновский.
Просто идея решения проблемы естественным образом вытекала из привычного способа обращения с женщинами А.П. и Р.Д.,
когда полезное как бы случайно совмещается с приятным, а средство с целью.

Упомянутая сцена была поставлена и исполнена весьма тонко и остроумно.

48

Sonya-nrk-fan написал(а):

По поводу новых идей как стимула дискуссии: стимулом в не меньшей степени могут быть новые формулировки.

В таком виде они, скорее, стимулируют декларирование постулатов, а не дискуссию  ^^ Поэтому мне остается только продолжить в том же духе:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Жданов не закладывал идею с планом о влюблении СОЗНАТЕЛЬНО и НАМЕРЕННО.

Жданов специально закладывал в РДМ идею с планом о влюблении в него Кати. Сознательно, намеренно и умело манипулируя. Все как обычно. А Рома как собачка, слушал хозяина и пытался считать его мысли для исполнения. Тоже ничего обычного: он в сериале подручный АПЖ, его  левая рука и вариация на тему Лепорелло.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Идею произнес, обосновал и разработал Малиновский.

Озвучил - да. Точнее, чуть ли не считал по губам АПЖ, преданно глядя ему в глаза. И это АПЖ "обосновал" и уж точно разработал саму идею о замене Зорькина собой, с чем его молча, но многозначительно поздравит  РДМ в конце эпизода, чокнувшись с ним бокалом с виски. Все в полном соответствии с его финальным обвинением бывшего друга в том, что "Это ты -автор и исполнитель ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ. И нечего валить со своей, больной головы на мою, здоровую".

Sonya-nrk-fan написал(а):

Просто идея решения проблемы естественным образом вытекала из привычного способа обращения с женщинами А.П. и Р.Д.,
когда полезное как бы случайно совмещается с приятным, а средство с целью.

Здесь согласна: в начале все выглядело как копия ситуации Роман - Вика. Там он тоже "жертвовал" собой ради блага компании. Теперь наступил черед Жданова.  ^^

49

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    По поводу новых идей как стимула дискуссии: стимулом в не меньшей степени могут быть новые формулировки.

В таком виде они, скорее, стимулируют декларирование постулатов, а не дискуссию  ^^ Поэтому мне остается только продолжить в том же духе:

Может быть последует аргументация в чем разница?

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Жданов не закладывал идею с планом о влюблении СОЗНАТЕЛЬНО и НАМЕРЕННО.

Жданов специально закладывал в РДМ идею с планом о влюблении в него Кати. Сознательно, намеренно и умело манипулируя. Все как обычно. А Рома как собачка, слушал хозяина и пытался считать его мысли для исполнения. Тоже ничего обычного: он в сериале подручный АПЖ, его  левая рука и вариация на тему Лепорелло.

Считаю идею о том что Р.Д. "как собачка, слушал хозяина и пытался считать его мысли для исполнения" даже более необоснованной чем идея о том что А.П. только следует рекомендациям своего дружка. И то и другое толкование притянуто за уши.
И представляет плоской психологию действия.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Идею произнес, обосновал и разработал Малиновский.

Озвучил - да. Точнее, чуть ли не считал по губам АПЖ, преданно глядя ему в глаза. И это АПЖ "обосновал" и уж точно разработал саму идею о замене Зорькина собой, с чем его молча, но многозначительно поздравит  РДМ в конце эпизода, чокнувшись с ним бокалом с виски. Все в полном соответствии с его финальным обвинением бывшего друга в том, что "Это ты -автор и исполнитель ВСЕЙ ЭТОЙ ИСТОРИИ. И нечего валить со своей, больной головы на мою, здоровую".

Но уж игнорировать что Малиновский обосновал выгоду подобных действий не надо. Вся изложенная им аргументация есть в тексте.
Можно конечно настаивать что Р.Д. телепат или Жданов ему суфлировал, а Малина читал по губам  ^^ , но позвольте не согласиться.

Интересно, что можно ссылаться на реплику Р.Д. в финальной ссоре и при этом игнорировать многочисленные слова Малиновского о его инструкции.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Просто идея решения проблемы естественным образом вытекала из привычного способа обращения с женщинами А.П. и Р.Д.,
    когда полезное как бы случайно совмещается с приятным, а средство с целью.

Здесь согласна: в начале все выглядело как копия ситуации Роман - Вика. Там он тоже "жертвовал" собой ради блага компании. Теперь наступил черед Жданова.  ^^

В том то и дело, что вопрос не в сравнении двух случаев, а в систематическом поведении.

Дружки привыкли использовать женщин и добиваться от них нужных шагов используя личные отношения. Это не всегда означало постель, к этой системе относятся и улыбки, и личное обаяние, и мелкие подарки.
Всё это с замечательными рассуждениями о жертвовании собой. МаЛчики себя очень ценили.
Есть оттенок лицемерия в словах о "жертвование", которое было вполне приятным, хотя и обыденным действом.

Отредактировано Sonya-nrk-fan (09-04-2017 10:11:19)

50

Sonya-nrk-fan написал(а):

Может быть последует аргументация в чем разница?

Вы имеете в виду вопрос, в чем заключается разница между декларированием постулатов и дискуссией?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Считаю идею о том что Р.Д. "как собачка, слушал хозяина и пытался считать его мысли для исполнения" даже более необоснованной чем идея о том что А.П. только следует рекомендациям своего дружка. И то и другое толкование притянуто за уши.

Моё основано на кадрах из  данного эпизода. Они выложены на первой странице в постах 3 и совсем уж показательно в посте 9. Не представляю себе, что их можно понять иначе, чем я описала выше. :)

Sonya-nrk-fan написал(а):

И представляет плоской психологию действия.

Нет, плоско и одномерно было бы опираться только на формальные признаки, игнорируя все то, что стоит за ними, а это 90% всего эпизода. Не видеть здесь второго дна, искусного направления диалога со стороны АПЖ в нужное ему русло, можно в первый просмотр, но в последующие - весьма и весьма затруднительно.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Но уж игнорировать что Малиновский обосновал выгоду подобных действий не надо. Вся изложенная им аргументация есть в тексте.

Вы имеет в виде его фразу: "Чем нам это грозит?http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gifОбосновывал все Жданов, а не его друг. Кто произнес фразу-полувопрос "Вдруг ему придет в голову настроить ее против нас? А на что способна влюбленная женщина думаю, тебе объяснять не надо... Возникает логичный вопрос: что нам делать? А?"? :glasses:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Можно конечно настаивать что Р.Д. телепат или Жданов ему суфлировал, а Малина читал по губам   , но позвольте не согласиться.

Конечно, не надо соглашаться, потому что я имела в виду чтение не по губам, а по глазам.  ^^ Снова посты 3 и 9.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Интересно, что можно ссылаться на реплику Р.Д. в финальной ссоре и при этом игнорировать многочисленные слова Малиновского о его инструкции.

Так он и план называл своим, точнее, не спорил с другом, когда тот обвинял его в самой идее влюбить в себя Катю. Рома ведь был кругом во всем виноват, как заявлял Жданов, и РДМ ему особо-то и не возражал большей частью, пока друг не становился слишком уж ворчливым по этой части. Это входило в их правила игры и пока была дружба, Рома их соблюдал: друг он был наивернейший, самое его положительное качество из всех. А как дружбе пришел конец после нокаута, так и игра стала бессмысленной, поэтому и заключительная фраза- просто приговор Жданову во всей этой истории. Как говорится "цыплят по осени считают" или "конец - делу венец", так что эти слова РДМ, сказанные совершенно серьезно и с готовностью драться за каждое из них, перекрывают любые другие, что он произносил до этого относительно "всей этой истории" с влюблением Кати в АПЖ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

В том то и дело, что вопрос не в сравнении двух случаев, а в систематическом поведении.
Дружки привыкли использовать женщин и добиваться от них нужных шагов используя личные отношения. Это не всегда означало постель, к этой системе относятся и улыбки, и личное обаяние, и мелкие подарки.
Всё это с замечательными рассуждениями о жертвовании собой. МаЛчики себя очень ценили.

И в поведении тоже, согласна, и не вижу противоречий с частным случаем такого поведения на примере Роман-Вика. Что касается того, что они называли "жертвованием собой": это говорилось с иронией, было частью их игр, а не серьезного отношения к себе, как к драгоценным персонам. :)

51

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    Может быть последует аргументация в чем разница?

Вы имеете в виду вопрос, в чем заключается разница между декларированием постулатов и дискуссией?

Любопытно было как вы определяете эти категории применительно к нашим разговорам.
Но главное, что является стимулом их продолжения.

Маргарита написал(а):

Моё основано на кадрах из  данного эпизода.

Вы удивитесь, но я тоже опираюсь на то, что я вижу. И слышу.
Смотреть можно одно и тоже, а трактовать по разному.

Маргарита написал(а):

Вы имеет в виде его фразу: "Чем нам это грозит? "

Там была не одна фраза. Разговоры на тему контроля за Катей начал Малиновский. И предложение "отвлечь" Катю тоже было высказано Малиновским. И "тест" - обоснование почему это должен сделать А.П. а не Малина, тоже было разыграно по инициативе Малиновского.

Малиновский однозначно инициатор этой интриги,
а КАК в разные моменты к этому относился Жданов - другой вопрос.

Маргарита написал(а):

слова РДМ, сказанные совершенно серьезно и с готовностью драться

Малиновский очень не любил признавать свою вину. Ни в каком случае. А в кульминационный момент, когда отношения накалились, обострилась и его обида.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    В том то и дело, что вопрос не в сравнении двух случаев, а в систематическом поведении.
    Дружки привыкли использовать женщин и добиваться от них нужных шагов используя личные отношения. Это не всегда означало постель, к этой системе относятся и улыбки, и личное обаяние, и мелкие подарки.
    Всё это с замечательными рассуждениями о жертвовании собой. МаЛчики себя очень ценили.

И в поведении тоже, согласна, и не вижу противоречий с частным случаем такого поведения на примере Роман-Вика. Что касается того, что они называли "жертвованием собой": это говорилось с иронией, было частью их игр, а не серьезного отношения к себе, как к драгоценным персонам.

Я о том, что тут гораздо больше.

Систематическое поведение, назовем его "личное обаяние в обмен на выгоду", демонстрируется почти всеми молодыми и относительно молодыми персонажами "из общества". А Жданов с Малиновским вообще профессионалы в этом виде спорта.

52

Sonya-nrk-fan написал(а):

Там была не одна фраза. Разговоры на тему контроля за Катей начал Малиновский. И предложение "отвлечь" Катю тоже было высказано Малиновским

Это вы о "То есть, приударить?" и "Заметь, это не я сказал!" ?  ^^

Sonya-nrk-fan написал(а):

И "тест" - обоснование почему это должен сделать А.П. а не Малина, тоже было разыграно по инициативе Малиновского.

Это было уже после разбираемого эпизода, в котором РДМ согласился играть отведенную ему роль "инициатора". Пока Рома в толк не может взять, чем же "нам это грозит?"  :D

Sonya-nrk-fan написал(а):

Малиновский однозначно инициатор этой интриги,

Конечно, нет. В их паре АПЖ - локомотив, Рома - прицеп, только следующий за своим "паровозом", не путать с БД, где  все было наоборот: слабовольный герой, ведомый своим более искушенным и хитроумным другом. НРК - это зеркало БД. Внешне похоже, внутренне противоположно, как отражение в зеркале. :)

Sonya-nrk-fan написал(а):

Малиновский очень не любил признавать свою вину. Ни в каком случае.

Так он и от авторства плана, ни от от авторства Инструкции он ни разу не отказался, ни разу н пытался свалить вину на друга, что тот проделывал с ним постоянно, обвиняя Романа во всех провалах, хорошо, их, по-любому, общего плана. И вина АПЖ в обмане Кати была намного большей, чем РДМ: Малиновский ни разу ей не клялся в полном доверии и не заверял, что друг ничего не знает об их отношениях. Не говоря уж о том, что, насколько я помню, Роман не опускался до лжи о любви, как это делал Жданов.

Sonya-nrk-fan написал(а):

А в кульминационный момент, когда отношения накалились, обострилась и его обида.

Они не накалились: они оборвались. По вине Жданова. А обида у Ромы в то время была одна: как это друг не перепасовал ему заезжую красотку Надежду, коль самому стала не нужна. Ни на что другое он АПЖ не пенял (не увольнение Маши не в счет, давно прошло, и вот эту обиду он другу высказал, и то по аналогичному поводу), вообще легкий и отходчивый у него был характер, чему причиной наверняка была некая доля инфантилизма, а в итоге это работало на общий шарм РДМ.

53

:flag:

Маргарита написал(а):

Это было уже после разбираемого эпизода, в котором РДМ согласился играть отведенную ему роль "инициатора".

Всё верно, единственный момент меня смущает. Жданов несколько раз пытался спихнуть "задание" на Романа. В частности, перед "тестом" он даже перечисляет причины, по которым соблазнением должен заняться Малиновский: лишен моральных принципов, свободен и пр. Как-то я не склонна считать Жданова таким уж блестящим психологом - типа, заранее знал, что Рома всё равно стопроцентно откажется. А если б согласился?   :D   В общем, Жданов рисковал, а зачем? Ну, хорошо, ему надо было уверить друга, что он активно против и не хочет.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  Ну, раз это сделать можно, для убедительности. Но потом еще раз, и еще, и еще. Не чересчур ли?

Маргарита написал(а):

И вина АПЖ в обмане Кати была намного большей, чем РДМ: Малиновский ни разу ей не клялся в полном доверии и не заверял, что друг ничего не знает об их отношениях. Не говоря уж о том, что, насколько я помню, Роман не опускался до лжи о любви, как это делал Жданов.

ППКС.

54

И вина АПЖ в обмане Кати была намного большей, чем РДМ

Если с этой позиции рассуждать, то да, грех Жданова был тяжелее. Это Жданову Катя была преданна а не Малиновскому.

На счет лжи о любви, Малиновский в глаза Кате не врал, но он участвовал в том, чтобы её обмануть, не говоря о том, что разрабатывал весь план.
И в постель с секретаршей Малина не пошел только потому что считал её страшной.
Зато много веселился наблюдая за Ждановым.

Да, грех Жданова тяжелее. Но есть еще обстоятельства. Чье прегрешение более отталкивающее - того кто легко к этому относится и вины никакой не признает, или того кто поступает дурно с неприязнью к себе, потому что не видит другого выхода?

И еще, очень важно к чему человек в результате приходит. Тот кто раскаивается и стремиться измениться уже не так виноват.

55

Амалия?! ты ли это?!  :flag:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  :D "Чудо свершилось" (с)  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Амалия написал(а):

Жданов несколько раз пытался спихнуть "задание" на Романа. В частности, перед "тестом" он даже перечисляет причины, по которым соблазнением должен заняться Малиновский: лишен моральных принципов, свободен и пр. Как-то я не склонна считать Жданова таким уж блестящим психологом - типа, заранее знал, что Рома всё равно стопроцентно откажется. А если б согласился?

Да какой там согласился бы: еще когда Ксения расписала по словам и жестам ранний эпизод с "На себе не показывай".  ^^ Рома только облизываться на Катьку и оставалось. И он мужественно перепасовывал ее тому, кто первый провозгласил на нее права, то есть, АПЖ. Есть же тут тема по кружениям Кати, 48 серия, там как раз такая ситуация.
(P.S. Залезла в этот эпизод, так там почти все скрины пропали, "спасибо" picshare.ru  :mad: Придется заливать по новой.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif )
А уж после озвучки плана накануне пошла одна игра, где каждый четко знал свои роли. Вообще, если говорить о наличии и следованию сценарию игры, то лучшим и более долговременным примером в сериале будет дуэт друх друзей, а не ГГ. С Катей-то Жданов игры прекратил по-любому в день своей отставки с поста президента, а с Романом только когда его нокаутировал.

Амалия написал(а):

В общем, Жданов рисковал, а зачем? Ну, хорошо, ему надо было уверить друга, что он активно против и не хочет.    Ну, раз это сделать можно, для убедительности. Но потом еще раз, и еще, и еще. Не чересчур ли?

Так Рома в романе с Викой делал то же самое, все жертвовал собой да жертвовал, пока та не "забеременала".  :D

56

Sonya-nrk-fan написал(а):

На счет лжи о любви, Малиновский в глаза Кате не врал, но он участвовал в том, чтобы её обмануть, не говоря о том, что разрабатывал весь план.

Нет, план разработал тоже Жданов: ответные подарки, письма с признаниями, клубы-кафе-рестораны - все это озвучил он. Роме досталась роль "менеджера среднего звена": перевести цу шефа в реальную плоскость. Примерно, как если бы президент АПЖ попросил своего зама приготовить расчеты для переговоров с поставщиком вязальной машины, которую он уже решил купить. Роман все сделал, а сами переговоры на основе его материалов вел уже сам президент. Игра в любовь с Катей - по той же схеме.

Sonya-nrk-fan написал(а):

И в постель с секретаршей Малина не пошел только потому что считал её страшной.

А что ж тогда он в подземной парковке, после вечера в караоке заявил другу в ответ на его требование "В следующий раз в караоке с Катериной пойдешь ты!", что "Я бы с удовольствием. Но я не в ее вкусе"?  ^^ Да не свтило ему ничего ни со стороны Кати, ни со стороны друга и РДМ как реалист в этой сфере, это прекрасно понимал.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Чье прегрешение более отталкивающее - того кто легко к этому относится и вины никакой не признает, или того кто поступает дурно с неприязнью к себе, потому что не видит другого выхода?

Это вопрос для меня в данном случае риторический, так как АПЖ, который все это затеял для защиты мат. благ, - это персонаж его собственной игры, а никак сериального сюжета. Но все же замечу, что цитируемый вопрос уравнивает степень прегрешения обоих, что не является таковым, с чем врод только что все участники нашей беседы согласились. :) И раз степень вины РДМ и АПЖ в обмане Кати отличается так же, как ее поведение в отношении их обоих после того, как она о нем узнала, то это и объясняет различие в их реакции. Поэтому и у меня нет причин требовать от РДМ, чтобы он переживал и казнил себя точно так же, как и его друг.

Sonya-nrk-fan написал(а):

И еще, очень важно к чему человек в результате приходит. Тот кто раскаивается и стремиться измениться уже не так виноват.

Тут уже чисто философско-нравственная тема, касающаяся личных убеждений участников обсуждения, поэтому я выскажусь кратко: раскаивается человек не в той ситуации, в которой совершил то, в чем он раскаивается, не так ли? Вред и зло были пичинены независимо от его будущего поведения. Справедливость требует восстановления совершенного виновником зла за ЕГО счет. Вот пусть он рассчитается за прошлое, а потом уже заводит речь о своем настоящем и будущем. Заодно этим и докажет состоятельность своего нового отношения к совершенному деянию. А словами-эмоциями- биением головой о стену на тему "ой, как я виноват, простите, больше не буду!" ни вреда не исправить, ни что-либо реальное доказать никак не получится.
Пример из сериала: Катя провинилась перед акционерами в общем и целом, и перед ПО, как основателем вверенной ей в фин. обеспечение компании, в частности. Вину она не только признала, но и согласилась ее искупить так, как пожелал тот, кого она обидела больше всего в этой ситуации: Жданов- ст. Вот это и есть прегрешение-покаяние-искупление вины на деле.

57

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):
    На счет лжи о любви, Малиновский в глаза Кате не врал, но он участвовал в том, чтобы её обмануть, не говоря о том, что разрабатывал весь план.

Нет, план разработал тоже Жданов: ответные подарки, письма с признаниями, клубы-кафе-рестораны - все это озвучил он. Роме досталась роль "менеджера среднего звена": перевести цу шефа в реальную плоскость. Примерно, как если бы президент АПЖ попросил своего зама приготовить расчеты для переговоров с поставщиком вязальной машины, которую он уже решил купить. Роман все сделал, а сами переговоры на основе его материалов вел уже сам президент. Игра в любовь с Катей - по той же схеме.

То что план разработал Жданов, ну простите, утверждение идущее в разрез с фактами. Вспомним хотя бы розовый пакет, собранный Малиновским, из которого Жданов доставал открытки и подарки.

58

Маргарита написал(а):

ты ли это

Ага.  :D  А я захаживала, не залогиниваясь, под гостем, поскольку была уверена, что старый емейл утратила. А потом каким-то чудом восстановила.  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif 

Маргарита написал(а):

А уж после озвучки плана накануне пошла одна игра, где каждый четко знал свои роли.

Я все равно не совсем понимаю. Если роли давно распределены, если оба друга прекрасно всё понимают - зачем Жданов играет в игру: "А может, ты ее будешь соблазнять"? Зачем?   :dontknow:  Причем раз, другой, третий... Уже и первый поцелуй был, и шоколадки в виде сердечка Рома укладывает, а Жданов опять свое: "А может, в себя ее влюбишь?".  :O  Для меня тут определенный перебор.

Маргарита написал(а):

Так Рома в романе с Викой делал то же самое, все жертвовал собой да жертвовал, пока та не "забеременала".

Да, но Рома не ходил за Ждановым и не гундел:  "А может, лучше ты будешь спать с Викой, а? Может, лучше ты?.."   :crazy:

Отредактировано Амалия (12-04-2017 12:02:08)

59

Амалия написал(а):

Для меня тут определенный перебор.

А Жданов вообще переигрывает, когда изображает отвращение от перспективы спать с Катей, имхо. "Плох тот актер, у которого всё получается чересчур" - не помню, откуда цитата.  :D  Так вот Жданов плохой актер, у него всё чересчур. "Это ж сколько мне надо будет целовать эти брекеты!" - ужимки и гримасы чрезмерные. Да массу можно нарыть примеров.

60

Вита написал(а):

А Жданов вообще переигрывает, когда изображает отвращение от перспективы спать с Катей, имхо. "Плох тот актер, у которого всё получается чересчур" - не помню, откуда цитата.  :D  Так вот Жданов плохой актер, у него всё чересчур. "Это ж сколько мне надо будет целовать эти брекеты!" - ужимки и гримасы чрезмерные. Да массу можно нарыть примеров.

А Малиновский не переигрывает изображая некрасивость Кати, (действительно ли она настолько некрасива?)
А Катя не переигрывает изображая неловкость, неуклюжесть, и неумение себя держать? Вот уж кто больше чем другие злоупотребил этим.

Или всё-таки признаем, что это было сознательное использование фарса как стиля?

Я лично считаю, что фарсовых элементов было немного больше чем достаточно.

61

Sonya-nrk-fan написал(а):

То что план разработал Жданов, ну простите, утверждение идущее в разрез с фактами. Вспомним хотя бы розовый пакет, собранный Малиновским, из которого Жданов доставал открытки и подарки.

Но пакет, как и подарки, открытки, адреса клубов-кафе-ресторанов - это ведь не план, а СРЕДСТВА его осуществления! Я же привела пример, что делает "менеджер среднего звена" после получение ЦУ от руководства: идет и их выполняет, чтобы шефу осталось только ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ результати его стараний по ЕГО, ШЕФА, то бишь, ПЛАНУ.

Sonya-nrk-fan написал(а):

А Малиновский не переигрывает изображая некрасивость Кати, (действительно ли она настолько некрасива?)

Так он вроде только ее брекеты пародировал, походку еще, но это все пусть и гротескно, но соответствовало действительности.

Sonya-nrk-fan написал(а):

А Катя не переигрывает изображая неловкость, неуклюжесть, и неумение себя держать? Вот уж кто больше чем другие злоупотребил этим.

Так если она взяла на себя роль "грустного клоуна", портрет которого висел у нее в каморке до ухода из ЗЛ, то почему обязательно "переигрывание"?  :dontknow: Вжилась и сроднилась с этим образом и вполне искренне считала себя тогда неуклюжей. А когда решила прекратить этот этап своей жизни, начатый в качестве самозащиты после истории с Денисом, то и неуклюжесть стала проходить, см. "египетский период".

Sonya-nrk-fan написал(а):

Или всё-таки признаем, что это было сознательное использование фарса как стиля?

В НРК какие только стили и жанры не задействовали, вплоть до мутьтипликации и театра теней.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

62

Амалия написал(а):

А я захаживала, не залогиниваясь, под гостем, поскольку была уверена, что старый емейл утратила. А потом каким-то чудом восстановила.

Вот и чудненько  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

Амалия написал(а):

Я все равно не совсем понимаю. Если роли давно распределены, если оба друга прекрасно всё понимают - зачем Жданов играет в игру: "А может, ты ее будешь соблазнять"? Зачем?     Причем раз, другой, третий... Уже и первый поцелуй был, и шоколадки в виде сердечка Рома укладывает, а Жданов опять свое: "А может, в себя ее влюбишь?".    Для меня тут определенный перебор.

А их разноообразные планы по то кадрежу, то отфутболиванию девиц  разве не перебор, если представить это все в реальной жизни? Ну кто будет разыгрывать в реале "действуем по плану Зигмунд Фрейд" или делить девиц на три категории, как это делал Жданов? Да и Рома не отставал: сколько способов отбояривания от девиц он сообщил Шурочке, раз эти способы даже были пронумерованы в трехзначных числах?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Видно, это было их общее развлечение: игры на тему девиц. Как я помню свою реакцию в первый просмотр, я тогда искренне всему этому удивлялась, но следить за всеми этими перипетиями было интересно, пока с Катей все не зашло слишком далеко.  :suspicious:

Амалия написал(а):

Да, но Рома не ходил за Ждановым и не гундел:  "А может, лучше ты будешь спать с Викой, а? Может, лучше ты?.."

С Ромой вообще все проще, чем с АПЖ, не так ли?   :hobo:

63

У меня возникла куча вопросов для уточнения  позиции тех, кто считает, что все затеял Жданов, чтобы переспать с Катей.  8-)
Правильно ли я поняла вашу позицию, что Андрей и Роман оба хотели переспать с Катериной? И Роман бездействовал только потому, что понимал, что ему не светит? А они оба это понимали про себя и про друга? Или речь идет о чем-то неосознанном? Если понимали, то зачем нужно было прикрываться страхом за компанию? Возник бы этот план, не возникни Зорькин в качестве Катиного возлюбленного, или нет? А если бы не было залога? Почему Андрей не предпринимал никаких поползновений в сторону Кати раньше, если так ее хотел? И если так ее желал, и цель была - переспать, почему на первых свиданиях он был так сдержан, что Катя даже решила, что не привлекает его, как женщина? Почему не соблазнил ее прямо в тот вечер после свидания на коленях, когда она явно изнемогала от желания и переполняющих чувств?

Отредактировано morning (15-04-2017 02:28:40)

64

morning написал(а):

Правильно ли я поняла вашу позицию, что Андрей и Роман оба хотели переспать с Катериной?

Да

morning написал(а):

И Роман бездействовал только потому, что понимал, что ему не светит?

Да

morning написал(а):

А они оба это понимали про себя и про друга?

Да.

morning написал(а):

Или речь идет о чем-то неосознанном?

Нет. АПЖ прекрасно знал, чего хотел бы получить от Кати, и Роман, конечно, тоже, знал и о себе и о друге.

morning написал(а):

Если понимали, то зачем нужно было прикрываться страхом за компанию?

Повод отличный, кроме того, это копия первого "страха за компанию", из-за которого Роман должен был закадрить Вику. Плюс мальчикам нравились такие игры: то по Фрейду, то ради "интересов ЗЛ": вряд ли это было случайным совпадением, что "лицами" коллекций становились или могли ими стать реальные или очень возможные любовницы сына основателя компании: речь о Лариной, Анжеле и Нестеровой; а потом наступил черед "страхов за компанию", которые надо было нейтрализовывать все тем же привычным образом. Так понятно, почему столько игр надо было придумывать: суть-то была одна и та же, так хоть с формой поразвлечься, а то ведь скучно станет от однообразия сценариев.

morning написал(а):

Возник бы этот план, не возникни Зорькин в качестве Катиного возлюбленного, или нет?

Альтернатива нам не дана, так что это все спекуляции  :D но судя по ждановским симптомам в частности и известным примерам из лит-ры, без ситуации дичайшей ревности этого бы не произошло.

morning написал(а):

А если бы не было залога?

Снова спекулирую, но так как в возникновении данного плана не считаю мат. причины актуальными ВООБЩЕ, то да, он был бы не при чем: АПЖ полез бы отбивать Катю у кого угодно и обосновал бы это тоже как угодно. Здесь же бредятина, а не причина, это надо быть  тупым и еще тупее, чтобы пытаться таким вот образом обеспечить сохранность компании буквально накануне своей женитьбы.

morning написал(а):

Почему Андрей не предпринимал никаких поползновений в сторону Кати раньше, если так ее хотел?

Как же не предпринимал, когда у меня все эти случаи расписаны по порядку?  :D Последний произошел совсем незадолго до начала данного плана: примерно за месяц, см. 33 серия.

morning написал(а):

И если так ее желал, и цель была - переспать, почему на первых свиданиях он был так сдержан, что Катя даже решила, что не привлекает его, как женщина?

Потому что боялся ее спугнуть, поскольку знал, что "Это очень умный кролик ^^ "

morning написал(а):

Почему не соблазнил ее прямо в тот вечер после свидания на коленях, когда она явно изнемогала от желания и переполняющих чувств?

Это не она, а он изнемогал от желания!  :crazyfun: У Кати-то были одни восторги по поводу того, что свой ДР она встретила с любимым, чисто щенячья радость с облизыванием любимого хозяина. А вот Жданова-то переполняли совсем другие желания.. Да и потом, это ведь не пара - Рома- Маша, чтобы вот так, в машине...  :disappointed: Для Жданова эта будущая близость значила очень многое: сколько времени пришлось терпеть, ждать и добиваться  ^^ Поэтому и пентхауз  в престижном и дорогом отеле, а не в первой попавшейся гостинице в обычном  номере, как в БД.

65

Маргарита написал(а):

Поэтому и пентхауз  в престижном и дорогом отеле, а не в первой попавшейся гостинице в обычном  номере

Кстати, это важная деталь. Жданов просит Рому подсказать гостиницу, что-нибудь поприличнее.  И Рома дает наводку на пентхауз. Вывод: никого из женщин Жданов раньше в подобные места не возил, раз даже не знает, где это. И Рома не предлагает везти Катю в мотель средней руки. Катя - особенная для обоих. А для хваленых моделей, которые вроде бы все из себя супердевушки, достаточно и мотелей.   :D  Я уж молчу про Вику - Рома только на ее территории и тусовался, до себя вообще не допускал.   :crazyfun:

66

Амалия написал(а):

Жданов просит Рому подсказать гостиницу, что-нибудь поприличнее.  И Рома дает наводку на пентхауз. Вывод: никого из женщин Жданов раньше в подобные места не возил, раз даже не знает, где это. И Рома не предлагает везти Катю в мотель средней руки. Катя - особенная для обоих

Согласна по всему,  :yep: внесу только одну чисто техническую поправку: Роман должен был дать название гостиницы "поприличнее", чтобы Жданов мог ответить так, как он сделал "Да, я знаю, где это". Поэтому за кем был выбор именно пентхауза, а не номера люкс/полулюкс и пр. остается открытым, хотя я склонна считать, что это было решение именно АПЖ: от Ромы он ведь затребовал только информацию о самом отеле и не более того? Но, конечно, ясно, что АПЖ не мастер шастать по таким местам, иначе бы не задавал Роме подобных вопросов.

67

Маргарита написал(а):

Повод отличный, кроме того, это копия первого "страха за компанию", из-за которого Роман должен был закадрить Вику. Плюс мальчикам нравились такие игры: то по Фрейду, то ради "интересов ЗЛ": вряд ли это было случайным совпадением, что "лицами" коллекций становились или могли ими стать реальные или очень возможные любовницы сына основателя компании: речь о Лариной, Анжеле и Нестеровой; а потом наступил черед "страхов за компанию", которые надо было нейтрализовывать все тем же привычным образом. Так понятно, почему столько игр надо было придумывать: суть-то была одна и та же, так хоть с формой поразвлечься, а то ведь скучно станет от однообразия сценариев.

Не очень поняла Вашу параллель с Викой и другими девушками. Постельный интерес к Вике Роман никак не скрывал под страхом за компанию, а открыто и очень выразительно показывал его еще до подозрений насчет Викиного шпионажа. К Анжеле Жданов подкатывал тоже совершенно открыто. Да и с игрой по Фрейду Андрей подкатывал к самой Нестеровой, а не с Романом играл в том духе, что он болен и ему требуется лекарь в виде прекрасной Наташи. И эта игра, а точнее не игра, а N-ный их пикап-план был между друзьями озвучен.

Почему же в случае Кати все было настолько завуалировано и закодировано, на протяжении  нескольких недель и даже месяцев?..

Альтернатива нам не дана, так что это все спекуляции  но судя по ждановским симптомам в частности и известным примерам из лит-ры, без ситуации дичайшей ревности этого бы не произошло.

Кстати, а почему Ромио совсем не ревновал Жданова к Катюшке, а наоборот, помогал ему ее влюблять? Он у нас товарищ не ревнивый, готов делиться?) И вообще интересно, по каким признакам Вы определили, что Романа тоже влекло к Кате?

Маргарита написал(а):

Снова спекулирую, но так как в возникновении данного плана не считаю мат. причины актуальными ВООБЩЕ, то да, он был бы не при чем: АПЖ полез бы отбивать Катю у кого угодно и обосновал бы это тоже как угодно. Здесь же бредятина, а не причина, это надо быть  тупым и еще тупее, чтобы пытаться таким вот образом обеспечить сохранность компании буквально накануне своей женитьбы.

А при чем тут вообще женитьба? Предстоящая женитьба Жданова вообще никогда особо не смущала, когда он собирался приятно проводить время с Анжелой, Нестеровой, Изотовой, а до этого с "кучей", по словам Романа, других женщин. Почему же это должно было его как-то особо озаботить в случае с Катей?

Раз эти причины Вы считаете  бредятиной, значит, считаете, что и с Викой у них не было никаких причин, связанных с компани ей?

Маргарита написал(а):

Как же не предпринимал, когда у меня все эти случаи расписаны по порядку?   Последний произошел совсем незадолго до начала данного плана: примерно за месяц, см. 33 серия.

Эмм... посмотрела эту серию сейчас, и не просекла, где же он к ней подкатывает) Увидела только то, как с удовольствием Андрей предвкушает вечер без Киры в объятьях Изотовой. А Кате остается об этом только мечтать..

А где у Вас эти случаи расписаны, не подскажете темку?..

Маргарита написал(а):

Это не она, а он изнемогал от желания!   У Кати-то были одни восторги по поводу того, что свой ДР она встретила с любимым, чисто щенячья радость с облизыванием любимого хозяина. А вот Жданова-то переполняли совсем другие желания.. Да и потом, это ведь не пара - Рома- Маша, чтобы вот так, в машине...   Для Жданова эта будущая близость значила очень многое: сколько времени пришлось терпеть, ждать и добиваться   Поэтому и пентхауз  в престижном и дорогом отеле, а не в первой попавшейся гостинице в обычном  номере, как в БД.

Жданов, конечно, сильно плыл и млел от нее в тот вечер, и не только физически, но и эмоционально. Но и у Кати, как по мне, были далеко не только невинные щенячьи восторги, но и вполне чувственные желания.

Если хотел ее давно и изначально, и затевал отношения только с этой целью, что мешало ему отвезти ее в гостиницу в этот же вечер, она же явно была уже готова, да и вообще никак не могла от него оторваться? Он же не только не сделал этого, да еще и усиленно выпроваживал ее из машины, так, что она даже решила, что он под ее напором "напугался". Почему?

68

morning написал(а):

А где у Вас эти случаи расписаны, не подскажете темку?..

Вот эта тема:

33 серия - из-за свидания с кем так переживал Жданов?

Очень интересен ваш взгляд на разбор Маргариты.  :D

69

Амалия написал(а):

Очень интересен ваш взгляд на разбор Маргариты.

Спасибо, Амалия.

У меня пока нет слов.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif

70

morning написал(а):

У меня пока нет слов

Я вас понимаю.   :D

71

morning написал(а):

Постельный интерес к Вике Роман никак не скрывал под страхом за компанию, а открыто и очень выразительно показывал его еще до подозрений насчет Викиного шпионажа.

Поэтому он позже и выговаривал другу примерно в таких выражениех: "Когда ты меня заставлял спать с Викой ради компании, я разве возражал?"  ^^

morning написал(а):

Почему же в случае Кати все было настолько завуалировано и закодировано, на протяжении  нескольких недель и даже месяцев?..

Так и с Нестеровой ничего открытого не было: там речь шла о сеансах лечения и только.  ^^

morning написал(а):

Кстати, а почему Ромио совсем не ревновал Жданова к Катюшке, а наоборот, помогал ему ее влюблять? Он у нас товарищ не ревнивый, готов делиться?)

А он сам так и говорил в конце, упрекая друга за то, что тот не перепасовал ему Надежду, раз ему самому стала не нужна. Или вы считаете, что в их общих ваннах с 8 девушками (5 вроде серия) мальчики четко различали, какая из них кому и в каком порядке?

morning написал(а):

И вообще интересно, по каким признакам Вы определили, что Романа тоже влекло к Кате?

А обниматься он к ней лез тоже из чисто товарищеских побуждений, типа за компанию с другом, который тоже это делал из платонических побуждений, да?  :D

morning написал(а):

А при чем тут вообще женитьба? Предстоящая женитьба Жданова вообще никогда особо не смущала, когда он собирался приятно проводить время с Анжелой, Нестеровой, Изотовой, а до этого с "кучей", по словам Романа, других женщин. Почему же это должно было его как-то особо озаботить в случае с Катей?

Потому что она, в отличие от остальных женщин, оказалась хозяйкой всей компании, и если АПЖ был настолько дальновиден, что заподозрил угрозу со стороны неведомого  Зорькина, и насочинял на целый заговор, исходя из того, что тот может "настроить" Катю против них, то что ж он был настолько туп, чтобы не понять, что из-за его женитьбы влюбленная девушка разнесет его драгоценную компанию на кусочки? Или он как, считал, что Катя настолько низкого о себе мнения, что и после его свадьбы будет с ним спать и плясать под его дудку?

morning написал(а):

Раз эти причины Вы считаете  бредятиной, значит, считаете, что и с Викой у них не было никаких причин, связанных с компани ей?

Как их можно уравнивать в глазах АПЖ? - Вике АПЖ никогда не доверял, а Кате - полностью и всецело. Роману назначалось сочетатать "приятное с полезным" и "нейтрализовать вражеского шпиона" вполне приятным для того образом. Или вы считаете, что АПЖ относился к Кате так же, как и к Вике? - я уже ничего не удивлюсь.  ^^

morning написал(а):

Если хотел ее давно и изначально, и затевал отношения только с этой целью, что мешало ему отвезти ее в гостиницу в этот же вечер, она же явно была уже готова, да и вообще никак не могла от него оторваться? Он же не только не сделал этого, да еще и усиленно выпроваживал ее из машины, так, что она даже решила, что он под ее напором "напугался". Почему?

Вы считаете, что Катя всегда верно понимала АПЖ и мотивы его поступков? А он должен был понять ее восторги, как нетерпение с ним, наконец, переспать, и не знал разницы между полудетскими восторгами и настоящим женским возбуждением? И если Катя так его хотела в машине, то что ж она так пасовала в отеле на следующий вечер?

72

Ах, черт, столько понаписала, и все пропало  :'( вот бы мне теперь, как Жданову, помнить все вдоль и поперек, ведь я автор своего текста, но я не такой уникум, не помню, придется сочинять заново http://i054.radikal.ru/1005/f6/13dcca4f279d.gif

Маргарита написал(а):

Поэтому он позже и выговаривал другу примерно в таких выражениех: "Когда ты меня заставлял спать с Викой ради компании, я разве возражал?" 

То есть на самом деле Роман, вначале открыто делающий стойку на Вику, позже начал прятать свое желание продолжать спать с ней под страхом за компанию?

Маргарита написал(а):

Как их можно уравнивать в глазах АПЖ? - Вике АПЖ никогда не доверял, а Кате - полностью и всецело. Роману назначалось сочетатать "приятное с полезным" и "нейтрализовать вражеского шпиона" вполне приятным для того образом. Или вы считаете, что АПЖ относился к Кате так же, как и к Вике? - я уже ничего не удивлюсь. 

Так это не я уравниваю/сравниваю Вику и Катю, это Вы провели эту параллель и написали, что это была копия страхов о компании! Я просто провожу параллель дальше :flirt:  Для приятного Роме предлоги были не нужны, когда хотел, сам добивался. Только вот приятное быстро кончилось, а уговоры со страхами появились, когда обрыдло. Так были у них реальные страхи по поводу Вики или сплошная игра?

Маргарита написал(а):

Так и с Нестеровой ничего открытого не было: там речь шла о сеансах лечения и только. 

В том-то и дело, что с Нестеровой, а не с Романом. С Романом как раз все было открыто. План склеивания такой-то. Вы же утверждаете, что Андрей с Романом играл. И ведь иногда они действительно друг с другом играли, в пациента и психотерапевта, например. Но это время от времени, а не постоянно, день за днем.

Маргарита написал(а):

А он сам так и говорил в конце, упрекая друга за то, что тот не перепасовал ему Надежду, раз ему самому стала не нужна. Или вы считаете, что в их общих ваннах с 8 девушками (5 вроде серия) мальчики четко различали, какая из них кому и в каком порядке?

А почему Андрюша раньше делился с Ромой девочками, а в случае с Катей вдруг как с цепи сорвался, мое и все тут? Не Вы ли говорили, что Катя для них особенная?

Маргарита написал(а):

А обниматься он к ней лез тоже из чисто товарищеских побуждений, типа за компанию с другом, который тоже это делал из платонических побуждений, да? 

Да :) Именно так. А Вы считаете, мужчины никогда не могут и прикоснуться к женщине без охов-вздохов и того, чтобы его пробило? Особенно если эта женщина для них просто "свой парень". В этом и юмор этих эпизодов, что для них это просто выражение симпатии, или радость по какому-то поводу, а для нее каждый раз испытание.

В противном случае это они бы после этого испытывали неловкость, а не только она, ведь по-Вашему, их от одного взгляда торкало все время, а уж реакция на объятья явно должна быть похлеще.

Маргарита написал(а):

Потому что она, в отличие от остальных женщин, оказалась хозяйкой всей компании, и если АПЖ был настолько дальновиден, что заподозрил угрозу со стороны неведомого  Зорькина, и насочинял на целый заговор, исходя из того, что тот может "настроить" Катю против них, то что ж он был настолько туп, чтобы не понять, что из-за его женитьбы влюбленная девушка разнесет его драгоценную компанию на кусочки? Или он как, считал, что Катя настолько низкого о себе мнения, что и после его свадьбы будет с ним спать и плясать под его дудку?

Определитесь, пожалуйста, или Ждановское доверие было столь абсолютно, что он не мог и подумать, что она способна что-то сделать с компанией, или он все же допускал, что могут быть обстоятельства, при которых это может произойти?  :D

Маргарита написал(а):

Вы считаете, что Катя всегда верно понимала АПЖ и мотивы его поступков? А он должен был понять ее восторги, как нетерпение с ним, наконец, переспать, и не знал разницы между полудетскими восторгами и настоящим женским возбуждением?

Да это Вы считаете, что Катя его многозначительные романтические намеки понимала с полуслова, также как он - ее ответы) а тут по сравнению с тем эпизодом все просто вопиет!))

Скажите, а у женщины может быть только щенячья радость от того, что она рядом с любимым, или "нетерпение наконец переспать", иного не дано? Может ли она млеть от близости мужчины, желать к нему прикасаться, ласкать, целовать, как это и было у Кати? Вполне чувственные желания. И если ограничилось только этим, то только потому что Катя не решалась на более смелые действия нежели зацеловывать его лицо и купаться в его большой ладони, а он не проявлял никакой инициативы, напротив, мягко, но настойчиво выпроваживал.
Для Кати и это было очень смело, и Жданов не мог этого не понимать, а это ведь была очень благодатная почва для плавного перевода отношений в более плотскую плоскость, для человека, у которого изначально была такая цель. Но почему мужчина, давно изнемогающий от желания к женщине, и стремящийся к близости с ней, ни разу даже страстно не поцеловал ее, когда она к нему так ластилась, и никак не могла расстаться???

Маргарита написал(а):

И если Катя так его хотела в машине, то что ж она так пасовала в отеле на следующий вечер?

Ну она все же неопытная и неискушенная девушка, конечно, она волновалась. Я не утверждаю, что она бы с легкостью отдалась Жданову прямо в машине, если бы он ее завалил, да и даже если бы повез в гостиницу, все равно волновалась бы, но в тот вечер (в отличие от ДР,) это или хотя бы нечто более чувственное, чем держание за руку,  логически вытекало из ситуации.

Отредактировано morning (24-04-2017 12:13:08)

73

morning написал(а):

Но почему мужчина, давно изнемогающий от желания к женщине, и стремящийся к близости с ней, ни разу даже страстно не поцеловал ее, когда она к нему так ластилась, и никак не могла расстаться???

Наверное, по той же причине, что и через сутки, когда он, уже подняв руки, чтобы обнять Катю, которая, выйдя из ванной, стремительно сбила его с ног прямиком обратно на постель, их опустил, так этого  и не сделав. Как вы думаете, почему?  ^^
Зато потом в Ин. появится: "..., вряд ли она будет требовать продолжения банкета каждый день. Хотя от нее всего можно ожидать"

morning написал(а):

Ну она все же неопытная и неискушенная девушка, конечно, она волновалась.

То есть, в машине она не волновалась - делай с ней, что хошь, сама атаковала и была на все готова, а вот в роскошном номере отеля, на который сама и согласилась, зная зачем и для чего, тут на не робость-то и напала. Мораль: Катя - девушка для машины, а не для дорогого отеля, да?  :crazyfun:

74

Маргарита написал(а):

Наверное, по той же причине, что и через сутки, когда он, уже подняв руки, чтобы обнять Катю, которая, выйдя из ванной, стремительно сбила его с ног прямиком обратно на постель, их опустил, так этого  и не сделав. Как вы думаете, почему?  
Зато потом в Ин. появится: "..., вряд ли она будет требовать продолжения банкета каждый день. Хотя от нее всего можно ожидать"

Связь этого эпизода с фразой инструкции мне неведома. Вы считаете, что Катя тем самым попросила продолжения банкета? Или это Жданов так решил? Тогда тем более непонятно - ведь он же этого и хотел, по-Вашему, изначально. И да, мне тоже было бы очень интересно услышать Вашу версию, почему он ее не обнял. Испугался, что в результате сего невинного действия его порвет и он сам не удержится от продолжения банкета? Потому и в машине не отвечал, чтобы не овладеть ею прямо в машине?  :D Ну а почему, разве он не этого хотел?? 

Маргарита написал(а):

То есть, в машине она не волновалась - делай с ней, что хошь, сама атаковала и была на все готова, а вот в роскошном номере отеля, на который сама и согласилась, зная зачем и для чего, тут на не робость-то и напала. Мораль: Катя - девушка для машины, а не для дорогого отеля, да?

Браво, Вы профи в мастерстве передергивания  :rolleyes: Будто и не читали мое сообщение. Разве я писала, что она атаковала и не волновалась? В общем-то я написала обратное, позволю себе себя же и процитировать: "если ограничилось только этим, то только потому что Катя не решалась на более смелые действия нежели зацеловывать его лицо и купаться в его большой ладони, а он не проявлял никакой инициативы".

75

Решила ответить на сообщение из другой темы в этой, тк по теме это больше относится к причинам плана соблазнения, нежели к свиданию с Изотовой.

Маргарита написал(а):

Вам ведь намного ближе и понятнее, что Жданов был слеп и не видел в Кате женщину, лишь "товарища по борьбе", пока вдруг не заревновал этого бесполого товарища неизвестно к кому, а затем и влюбился, переспав с ним из-за страха потери мат. имушества?

Почему, или перманентное возбуждение, или бесполый товарищ? Жданов и с Романом обнимался неоднократно платонически, но не думаю, что считал его бесполым, также как и Катю. Ревность, вызванная исключительно сексуальным интересом, кажется мне такой же нелепостью, как и Вам ревность "бесполого товарища". Раньше ведь сексуальный интерес не мешал ему делиться девочками с Малиной, и это не вызывало ревности, Вы и сами писали об этом. А истина, имхо, посередине - не была она для него ни бесполым существом, ни сексбомбой, а просто уже стала самым родным человеком. В его душе, я считаю, уже неосознанно зародилась любовь.

Насчет физического влечения Андрея к Кате можно думать по-разному, кто-то считает, что оно было с первого взгляда, кто-то, как я, что "аппетит" у Жданова пришел во время еды) Но видеть в каждом его охе-вздохе возбуждение, и утверждать, что все его любовницы замещали Катю..  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif это ту мач %-)

Вы можете сколько угодно упрощать все до "переспал из-за страха потери имущества", хотя Вам многие оппоненты пишут, что все не так просто. Но я считаю, что были у него и страх, и чувства к Кате. Уже. Не было бы чувств, а один только страх, он действовал бы по-другому, по-деловому. Был бы исключительно сексуальный интерес, и никаких страхов, тоже действовал бы совсем иначе, и ничто не мешало ему приударить за ней раньше более открыто, а не ждать такого странного повода. Тем более они столько времени проводили вместе, и такой мужик, как Жданов, не будет безмолвно неделями пускать слюни на женщину, а перейдет к действиям. Уж простите, но 33 серию не могу считать попыткой склеить Катю, уже там писала, почему, а больше в той теме вроде не нашла примеров, хотя Вы говорили, что их было несколько.

Я считаю, что он вообще не задумывался о ней в приложении к постели поначалу. Из-за своих стереотипов, может быть. Мне кажется, впервые торкнула его ревность к Зорькину. Уже когда тот появился и стал звонить в офис по поводу приезда чиновника из ФАСа, Андрея это неосознанно бесило так, что он ему беспричинно хамил. А уж когда осознал, что у Кати может быть возлюбленный, его вдруг накрыло. И он посмотрел на нее как на предателя Родины другими глазами, тут у Вас это где-то было на скринах.. :) И все это неразрывно, как я писала выше, смешалось с его головной болью насчет компании и сомнениями, который заронил в него Малина, что кто-то, даже Катя, вообще может быть настолько верным человеком. А когда начал ухаживать, поплыл окончательно. Допускаю, что брекеты его могли пугать поначалу) До первого поцелуя)

Так что я допускаю, что он был автором плана по влюблению Кати, но по иным причинам нежели желание с ней тупо переспать.

Отредактировано morning (25-04-2017 13:34:25)

76

morning написал(а):

Браво, Вы профи в мастерстве передергивания

Можно и далее обмениваться подобными "комплиментами", поскольку вы занимаетесь тем же самым в виде "ответа" на мой вопрос

Маргарита написал(а):

Как вы думаете, почему?

morning написал(а):

И да, мне тоже было бы очень интересно услышать Вашу версию, почему он ее не обнял. Испугался, что в результате сего невинного действия его порвет и он сам не удержится от продолжения банкета? Потому и в машине не отвечал, чтобы не овладеть ею прямо в машине?

только не вижу смысла в подобной трате времени. У вас есть ваша точка зрения, у меня - моя. Они явно друг другу противоположны по всем, так что не вижу смысла в дальнейшем диалоге. Могу порекомендовать форум "нркмания" - клик  по первой рекламной картинке внизу слева "такую историю знают все" - и там вы найдете множество собеседников, которые с радостью поддержат ваше мнение обо всем, что касается НРК в общем и целом, и моей версии сериала, в малом и частном.   :D

77

Маргарита, уж послали, так послали  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif     

Что ж, всего хорошего  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif http://s39.radikal.ru/i085/1005/59/3b7d4b4c6b05.gif

78

Личный офф топ перенесен в раздел общения, как обычно http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 56 серия -Кто автор плана по «влюблению» Кати – Роман или Андрей?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно