Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 9 серия - Увольнение Кати


9 серия - Увольнение Кати

Сообщений 41 страница 80 из 105

41

Sonya-nrk-fan написал(а):

А опоздания А.П. ОЧЕНЬ не любил! Особенно в такой важный момент, и без веской, (как ему сначала показалось), причины.

В тот первый день его президентства - конечно. Но что он не выносил опозданий я бы не сказала, иначе каким бы образом его друг - вице президент - мог бы спокойно кадрить девушку на трол. остановке, опаздывая минимум на час на работу? Да и вряд ли бы там процветала такая вольница, о которой Маша говорила Кате, что "официально раб. день начинается в девять. Но все приходят кто в 10, кто в 11...". А АПЖ тогда уже был и.о. президента.

42

natasha написал(а):

И мне, только весь сериал !

Потом Катя уже "встала на ноги" и "расправила крылышки" - к 50м сериям уж точно могла при случае на место поставить - сам Потапкин оценил в ней происшедшую с начала перемену как "была... и стала...". А как она с ушлыми адвокатами управлялась? - нет, там я уже за нее спокойна, что спуску не даст и силенок хватит, а вот в первые серий 20...

43

Sonya-nrk-fan написал(а):

Если Вика присвоила работу Кати, а Катя не стала жаловаться - вывод в этой ситуации замешен кто-то еще - Кира!
Пожаловаться на другого сотрудника это одно, а нажаловаться начальнику на его невесту, т.е. столкнуть его с ней, это совсем другое, и все это понимали.

Так АПЖ и не спрашивал о Кире, он спрашивал о Вике, причем конкретно: Вика сама писала доклад? - Катя выкрутилась. Но он ее прижал к стенке следующим вопросом: .. она сама писала доклад, или наоборот, что она не принимала в нем никакого участия? - и Катя знала ответ на него: Не принимала никакого участия, верно же? - но пожала плечами, мол, не знаю, а это уже было вранье, не так ли? И не знать она не могла: материалы же по докладу находились у нее, а затем и диск с самим докладом также у нее оказался. И ее босс разговаривал с ней очень мягко, дружелюбно, с глазу на глаз, то есть сделал все, чтобы она могла ему довериться и ответить честно, чего не произошло, и после Катиного пожимания плечами

http://sb.uploads.ru/t/TIJyo.jpg

последовала его реакция на это:

http://sb.uploads.ru/t/Tiv1L.jpg http://sb.uploads.ru/t/tYDqV.jpg
http://sc.uploads.ru/t/LqJ1h.jpg

Разве он не выглядит здесь разочарованным ее ответом, в смысле не верящим тому, что она ничего не знает? - вот здесь и был корень - начало мысли о ее увольнении: зачем ему вторая не преданная ему секретарша?

44

Какая Катюшка хорошенькая и Андрею костюм идет !. А Андрей должен был сделать вывод, что она не способна наушничать !А это , извините, КАНЕШНО, к преданности никаким боком не относится. Мог бы ей ЗАЧЕТ поставить, а он из-за этого увольнять собрался. Там, где она бегает, я согласна, но можно обойтись и взысканием.

45

natasha написал(а):

А Андрей должен был сделать вывод, что она не способна наушничать !А это , извините, КАНЕШНО, к преданности никаким боком не относится. Мог бы ей ЗАЧЕТ поставить, а он из-за этого увольнять собрался.

Зачёт за недоносительство он, может, и поставил, но здесь ведь не пионерлагерь с кодексом чести между "своими", а взрослые деловые отношения, когда подчиненный не должен врать своему начальнику, когда тот задает вопрос, предварительно УЖЕ сказав, кто там главный и что подчиняться надо только ему, тем более, что речь идет только о бизнес вопросе и его личном поручении сделать доклад? Почему он как начальник не может узнать, кто его автор, или хотя бы какие-то подробности, а должен быть детективом и допытываться- додумывать сам? - разумеется, он это сделает, но его секретарша ведь должна облегчать ему жизнь, а не осложнять ее подобным поведением? А если прибавить здесь то, что ему нужен бизнес план, а Катя берет и перебрасывает ответственность за него на ту, которая в жизни его не сделает вместо того, чтобы вызваться самой, подставляя таким образом не только соперницу Вику, но и своего шефа, то и вообще, что ему приходится о ней думать? - завелась еще одна подковерная интриганка, играющая в свои игры за его счет?
Нет, недаром дома Катя скажет Коле, что она висит на волоске или на грани вылета из компании, насколько я помню: все верно она поняла настроение своего шефа, от которого скрыла правду, практически наврав ему, что ничего не знает.

46

Хорошо, а для чего она скрывает, себе-то она не делает какой-то выгоды, просто кодекс чести !
Он должен был сделать вывод, что и его она никогда не выдаст .

Отредактировано natasha (21-05-2014 03:15:14)

47

Маргарита написал(а):

И не знать она не могла: материалы же по докладу находились у нее, а затем и диск с самим докладом также у нее оказался. И ее босс разговаривал с ней очень мягко, дружелюбно

Вот пусть и думает сам ! И он сделал правильный вывол-Кира, потому что Вика бы просто не додумалась и не посмела, а Кира -посмела, да еще и угрожала открыть войну, если она ее выдаст !

48

Маргарита написал(а):

но здесь ведь не пионерлагерь с кодексом чести между "своими", а взрослые деловые отношения, когда подчиненный не должен врать своему начальнику, когда тот задает вопрос, предварительно УЖЕ сказав, кто там главный и что подчиняться надо только ему, тем более, что речь идет только о бизнес вопросе и его личном поручении сделать доклад?

Ну, уж никак не врать. А как же ее слова "Я никогда не вру, А.П., меня не так воспитали ", значит, она просто не хотела выдавать и выставлять его невесту в не совсем хорошем поступке, он бы сорвался и накричал на Киру, а виноватой бы сделали Катю. А от Киры и так ей доставалось.

49

natasha написал(а):

Маргарита написал(а):
Вы получите зарплату за целый месяц - поздравляю!
А это за что ?

Ну отработала-то она гораздо меньше месяца, может быть, за это :dontknow:

Sonya-nrk-fan написал(а):

Когда дела в фирме осложнились, Жданов так рассвирепел, что был на грани того чтобы выгнать Вику, (момент выбора тканей).

Видать уже подзабыла. Ничего есть шанс вспомнить )))

50

Sonya-nrk-fan написал(а):

Алеся здоровья ребенку, тебе, всем твоим близким с Божьей помощью! Это главное.

Спасибо, Сонь!!!

51

Маргарита написал(а):

Не "может", Алесь, никак не может    - все материалы для доклада ведь не Вике с Катей передали, а только Кате. Тогда на основе чего Вика могла написать доклад? - ясно, что это просто невозможно.

Это да. Что-то Кира не продумала этот момент. Вообще интересно как Вика его предоставила - она получается только папки раздала. Вообще это история странная достаточно. Это нормально, что секретарь делает доклады и пишет бизнес планы?

52

Маргарита написал(а):

так что я могу только присоединиться к ним, а в остальном: тебе здесь всегда рады, когда бы ты ни зашла.

Спасибо, Рит!!!

53

natasha написал(а):

Хорошо, а для чего она скрывает, себе-то она не делает какой-то выгоды, просто кодекс чести !
Он должен был сделать вывод, что и его она никогда не выдаст .

Можно и иначе подумать, причем еще до "кодекса чести" :)
1. Ее могли запугать - значит, она слаба и боязлива, поддается давлению и что еще важнее: он сам для нее не авторитет, раз она боится кого-то еще - а здесь это как минимум сама Вика - больше, чем своего шефа, который восстановил ее на работе и пообещал ее защищать СВОИМ именем.
2. Ведет свою игру, не хочет работать, раз с бизнес планом перевела стрелки на Вику, зная, что та не могла сделать и доклад, куда уж бизнес план, который как раз ей вполне мог быть по силам.
3. Стал с ней мягко разговаривать - начала увиливать и избегать ответа. Вывод: оказалась не настолько преданной и надежной, как он было стал о ней думать после истории с органайзером.

А на тему, что она и его никогда не выдаст: не факт, раз слушается не его, а того, кто на нее больше надавит.

54

Маргарита написал(а):

А на тему, что она и его никогда не выдаст: не факт, раз слушается не его, а того, кто на нее больше надавит.

Но она ведь не слушается кого-то, а это ее внутреннее-нельзя очернить его невесту в его глазах.

55

natasha написал(а):

Но она ведь не слушается кого-то, а это ее внутреннее-нельзя очернить его невесту в его глазах.

Откуда он может знать ее мотивы, Наташ? Они знакомы без году неделя, и легче и понятнее другое: слабая, без руля и без ветрил, сегодня с ним, завтра с (возможно) Кирой ( как и Вика!), короче, как его ЛИЧНЫЙ СЕКРЕТАРЬ - ненадежна!

56

Маргарита написал(а):

Откуда он может знать ее мотивы, Наташ? Они знакомы без году неделя, и легче и понятнее другое: слабая, без руля и без ветрил, сегодня с ним, завтра с (возможно) Кирой ( как и Вика!), короче, как его ЛИЧНЫЙ СЕКРЕТАРЬ - ненадежна!

Но в 9 серии и, особенно, в десятой, и 11ой  она возвратит свои качества в оценке ее Андреем. Он уже раза 3 поблагодарил ее за бизнес-план, за спасение, а теперь еще и за калькуляцию, а уж когда ее похвалит Воропаев !!!!!

57

Конечно, Наташа, но мы пока рассматриваем достаточно драматичный момент, когда АПЖ принимал решение уволить свою будущую незаменимую помощницу и разбираем причины этого :)

58

Пересмотрела я 8 серию и там (после вот этого разговора с АПЖ) Катя раз пять повторила  и матери и Коле, что ее уволят, если она не сделает бизнес план: она тоже верно поняла настрой своего шефа, которому отказалась сказать правду об авторстве доклада - ему ее держать в таком случае нет никакого смысла: доверия между ними нет, и профессионально Катя ничем себя не утвердила. И ее слова об увольнении говорят о том, что уволил бы ее сам Жданов - он ей сам это сказал, что уволить ее может только он  - так что не Киры она здесь опасалась и не против ее страховалась, а своего шефа!

И не напрасно: Жданов точно принял уже решение об избавлении от нее предыдущим вечером, после их разговора, когда было видно неверие, скепсис, разочарование на его лице после того, как Катя ему соврала насчет Вики.
И вот почему: конец 8 серии, он приходит в кабинет, зовет первым делом не Катю, а Вику ( два раза), затем Катю, которой еще нет, но он то еще об этом не знает: дверь в ее каморку открыта и горит настольная лампа - она могла прийти и выйти на минутку, верно же?

http://sb.uploads.ru/t/UNWng.jpg

Но он реагирует, как будто она точно не приходила. Далее он вызывает Шуру, просит ее зайти к нему, и когда та приходит, АПЖ снова спрашивает о "моей секретарше Вике" , даже не интересуясь видела ли Шура Катю, раз у той горит свет. Шура отвечает, что не видела, АПЖ спрашивает ее о толковой помощнице, и когда недоумевающая Шура напоминает ему о существовании и Вики и Кати, тот, сдерживая гнев, четко выговаривает: Я их уволил!

http://sa.uploads.ru/t/6IqYw.jpg

Катя его больше не интересовала: он позвал ее всего один раз, сразу вынес негативный вердикт о том, что она не приходила вообще, Шуру о ней даже и не спросил, и сказал, что уже ее уволил - еще до ее прихода, беготни, звонков и капания Киры. Так что все верно Катюша оценила той ночью: не сделай она бизнес план, уволил бы ее АПЖ как пить дать!

59

Маргарита написал(а):

Катя его больше не интересовала: он позвал ее всего один раз, сразу вынес негативный вердикт о том, что она не приходила вообще, Шуру о ней даже и не спросил, и сказал, что уже ее уволил - еще до ее прихода, беготни, звонков и капания Киры. Так что все верно Катюша оценила той ночью: не сделай она бизнес план, уволил бы ее АПЖ как пить дать!

Кстати да, я в этот просмотр тоже на это внимание обратила, что он Катей даже не поинтересовался. Может, действительно поставил на ее будущей работе в компании жирный крест.

60

Маргарита написал(а):

Видимо, скандал с Кирой из-за Вики был еще менее приятен, чем удовольствие наблюдать и содержать ее двойную, если не тройную шпиЁнку. Собственно, что могла бы сделать Вика по сравнению с Кирой? - у последней возможностей при желании напакостить АПЖ было гораздо больше.

Да. Вроде близкий человек, невеста, молодая женщина, которую знаешь с детства, а в отношениях приходится её нейтрализовать, покупать уступки...

Маргарита написал(а):

Положила бы сразу ему бизнес план на стол, то и все было бы в порядке с самого начала. Неумелая и неопытная еще Катя в таких вопросах, и хладнокровия не хватает, что тоже есессно в ее то ситуации со звонками матери и угрозой прихода отца...

Неопытная.

61

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    А опоздания А.П. ОЧЕНЬ не любил! Особенно в такой важный момент, и без веской, (как ему сначала показалось), причины.

В тот первый день его президентства - конечно. Но что он не выносил опозданий я бы не сказала, иначе каким бы образом его друг - вице президент - мог бы спокойно кадрить девушку на трол. остановке, опаздывая минимум на час на работу? Да и вряд ли бы там процветала такая вольница, о которой Маша говорила Кате, что "официально раб. день начинается в девять. Но все приходят кто в 10, кто в 11...". А АПЖ тогда уже был и.о. президента.

Мне следовало выразиться более конкретно: Жданов- младший в принципе не любил опозданий,
это в первую очередь касалось ключевых сотрудников, тех, с кем он непосредственно работал.
Палыч с недовольством замечал случаи недисциплинированности у других работников, но...
Чтобы воевать с недисциплинированностью во всей фирме надо быть фанатиком этого дела и не иметь других забот.

62

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):

    И мне, только весь сериал !

Потом Катя уже "встала на ноги" и "расправила крылышки" - к 50м сериям уж точно могла при случае на место поставить - сам Потапкин оценил в ней происшедшую с начала перемену как "была... и стала...". А как она с ушлыми адвокатами управлялась? - нет, там я уже за нее спокойна, что спуску не даст и силенок хватит, а вот в первые серий 20...

Да, Катя изменилась в этом плане.

Надеюсь вечером продолжить.  :flag:

63

"Девочки"!  :flag: Будем уклоняться от темы - перенесу/расфасую по другим!  :offtop: Они ваши посты примут с распростертыми объятиями: от "хочется поговорить" в общении до "непонятных вопросов"! Здесь рассматриваем увольнение Кати во всех измерениях, но по теме! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif ОК?  [взломанный сайт]

64

Нет  здесь отклонения от темы, потому что сказали , что Катя врет, а мне так не кажется и в случае увольнения и во всех других !
Увольнял, потому что не открыла ему правды , если все на поверхности-пусть поработает чуточку своей головой. Пришла же мысль-это Кира .А все остальное так легко.

Отредактировано natasha (22-05-2014 17:26:07)

65

jedilady написал(а):

я в этот просмотр тоже на это внимание обратила, что он Катей даже не поинтересовался. Может, действительно поставил на ее будущей работе в компании жирный крест.

О чем я и говорю: то их последнее общение и было решающим, да еще на фоне того, что Катя переложила составление нового бизнес плана на Вику. Зачем ему секретарша, которая поручение не выполнила, ему насчет него соврала, что ничего не знает, да еще и от нового отказывается? - ни доверия, ни послушания, ни проф. плюсов. И Катя это отлично просекла тоже в тот же вечер, почему и взяла с собой папки и Колю просила помочь, и говорила с полной уверенностью, что если она не сделает бизнес план, то ее завтра уволят. А поскольку уволить ее мог только АПЖ, то она была уверена, что уже дала ему для этого все основания и была права: он ее уволил еще до выяснения вопроса о ее опоздании на работу, значит, все решил накануне. Остальное, что мы видели до его слов Кире об увольнении Катерины - уже "довесок", не меняющий этой сути: такая секретарша-помощница ему была не нужна.

66

natasha написал(а):

В 90 процентах был обман под давлением шефа, но отвечала Катерина за них по-полной,

И это она сознавала как "за все надо платить" и заплатила по полной. То есть была уверена в отличие от АПЖ, вечно полагавшегося на удачу, случай, счастливую звезду, свою харизму и пр., что пронесет, пролетит и обойдется, что ей придется за все "кривое" отвечать по полной, и все равно это делала ради АПЖ и его блага, что ценно вдвойне: это не просто жертвы-служение под влиянием эмоций, а осознанное решение идти до конца, даже пострадать, о чем она сама так и говорит, что "Пусть я пострадаю, ну и что? Главное, чтобы ему было хорошо!".
А что сделал ради любви к Кате этот тип по канон. версии? - над дневником поплакал, стыдно ему стало и усё? - опять одни эмоции и никогда никаких поступков! И при этом "самый лучший муж для моей дочери!"  - да  афигеть только можно от такого сравнения любви Кати к нему и его к ней! Небо и земля! А в финала выглядят как равные друг другу! - или обман зрителей или зрителям надо искать другую версию!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

67

Вообще меня умиляет этот разбор вранья. Вот я выхожу утром из дверей квартиры и меня встречает улыбающаяся соседка с неизменным " Доброе утро  Как ваши дела ?", при этом широчайше улыбается ! Считаете это будет нормальным, если я солью ей на голову все мои горести ?  Значит , я вру, уже в течении всей жизни здесь ? Вообще раньше за такую правду называли ЗАНУДНЫМИ, или НАИВНЫМИ и ПРОСТОДУШНЫМИ. Сейчас у ВАС так много изменилось ?

68

Наташ, речь же идет о словах Кати после "Лиссабона", что она никогда не врет и здесь, в связи с прямым вопросом АПЖ насчет Вики и доклада, а не о каком-то морализаторстве на этот счет?

Что касается увольнения Кати, то ведь общепринятой тз считается, что мол, вожжа  ему под хвост попала, Катя тоже "отличилась", плюс Кира накапала - короче, "звезды не так сошлись" и получаем, что АПЖ почти вздорный самодур, Катя - бестолковая невезучая курица, которая все спровоцировала, и есть зловещая стерва-ятница Кира, которая виновата еще больше их двоих. Итог: дурацкий мыльный сериал, так, на забаву взрослым после реального реала как фон к ужину, вот и все.

69

Sonya-nrk-fan написал(а):

Вроде близкий человек, невеста, молодая женщина, которую знаешь с детства, а в отношениях приходится её нейтрализовать, покупать уступки...

А когда АПЖ "покупал уступки" и в чем? И чем он за них в таком случае платил?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Мне следовало выразиться более конкретно: Жданов- младший в принципе не любил опозданий,
это в первую очередь касалось ключевых сотрудников, тех, с кем он непосредственно работал.
Палыч с недовольством замечал случаи недисциплинированности у других работников, но...

...У него самого было рыльце в пушку на этот счет, не так ли? :) Во сколько сам АПЖ пришел на работу в свой первый день президентства? (конец 8й серии)

http://sa.uploads.ru/t/q7sOn.jpg

Вот начал бы с самого себя, а потом бы разносы устраивал,  "небожитель"!

70

Sonya-nrk-fan написал(а):

Надеюсь вечером продолжить.

Ждем вас!  :flag:

71

rosa написал(а):

Согласна, Пушкаревы   не всегда говорили правду и это нормально, я считаю, Катя ведь и сама, тоже не всем с ними делилась, а иногда просто врала, глядя в глаза родителям... Но это нельзя назвать ЛОЖЬЮ, потому что она была во благо все-таки, у Кати- чтобы мама и папа поменьше волновались, а у ЕА,чтобы ВС не переживал и не довел себя до ручки. Это нормально, когда любящие люди оберегают друг друга и  врут, иногда.

Роза, это все равно искажение правдивого-реального состояния дел, то есть ложь, без которой в жизни все равно не обойтись - Наташа примеры приводила, да и так все ясно, что правду-матку всегда и всем говорить нелепо и принесет больше вреда, чем пользы. Вопрос же не о том, врать или не врать, а о мотивах лжи. А у Кати они были однозначно "белые", в отличие от

natasha написал(а):

Ждановских, Роминых и Кириных

, что тоже делает ее "не такой как все".

72

Маргарита написал(а):

Наташ, речь же идет о словах Кати после "Лиссабона", что она никогда не врет и здесь, в связи с прямым вопросом АПЖ насчет Вики и доклада, а не о каком-то морализаторстве на этот счет?

Рита, мы рассматриваем эпизод с увольнением. Она не соврала, она просто умолчала. Или если это умолчала Катя, то значит она соврала и ее можно уволить ?Минуточку, он был разъярен, она не знала еще все о их отношениях с Кирой, как бы он отреагировал, если бы она ему сказала , что это Кира у нее взяла , передала Вике и добавила, что это Коллектив, не важно кто сделал-важен результат. Он мог вызвать Киру и наорать на нее, но ведь не исключено, что он мог сказать, что это лжет Катя, а Киру он знает со дня ее рождения и она не способна на это.
Как должна была поступить Катя ? И что так долго это обсуждать ? Неужели ты думаешь, что признают, что Катя не врет ?

73

natasha написал(а):

И что так долго это обсуждать ?

Мне этот эпизод интересен и важен только в плане "подводных течений" в НРК, то есть того, что на что обычно не обращают внимание, судя по поверхности, как я и описала выше. А я здесь вижу снова основной вопрос для АПЖ - вопрос о доверии, без которого он не может иметь никаких близких отношений ни с кем! И раз доверять больше не может, то с этим человеком расстается и все! А   "канонная" версия пытается исказить основную черту характера главного героя, утверждая, что у него недоверие к Кате росло и росло, и при этом он не мог ее, видите ли уволить, хотя сами Катя и Коля в 53-54 серии скажут сразу, что если бы он не доверял, то сразу бы уволил, что подтверждается этой ситуацией в 9 серии. И та же версия настаивает, что хотя АПЖ Кате уже не доверял, раз начал ее обманывать, но при этом, ей не доверяя, мог начать ее влюбить как близкого ему человека, что является ахинеей №2!
Плюс я не считаю АПЖ ни самодуром, ни слабаком, который здесь пошел на поводу у стервозной невесты, и поэтому решил уволить Катю. И ее я нелепой и неумной тоже не считаю, потому что она все верно поняла накануне и поэтому и делала бизнес план, зная, что иначе он ее уволит! То есть если что здесь и принципиально для меня, то это вопрос о доверии, без которого АПЖ не может развивать отношения, и то, что оба ГГ - УМНЫЕ ЛЮДИ, а не два полупридурка со своими тараканами, над которыми можно посмеяться с дивана!

74

Маргарита написал(а):

я не считаю АПЖ ни самодуром, ни слабаком, который здесь пошел на поводу у стервозной невесты, и поэтому решил уволить Катю

Нет, здесь стервозная Кира не при чем, хотя может и при чем, но только во влиянии на Катю. Она ее испугала своим нахальством, нечистоплотностью и показала, что свое надо защищать и будет это делать, только без вмешательства Андрея., а сама и  не допусти этого воровства. Катя старалась сделать бизнес план, потому что у Андрея могла появится мысль для  вывода , что она ему ничем реально не помогает, а если она составит бизнес план, то он может догадаться , что присвоенный Викой отчет тоже сделала сама.
Завтра пересмотрю пару серий и продолжу, потому что ты натолкнула меня на некоторые вещи, которые я не помню и,  главное,  не помню, как я к ним отношусь !.

75

natasha написал(а):

но только во влиянии на Катю. Она ее испугала своим нахальством, нечистоплотностью и показала, что свое надо защищать и будет это делать, только без вмешательства Андрея

Не думаю, что Кира испугала Катю - нигде я там у Кати страха не видела: у нее было возмущение, негодование, обида, даже может быть и изумление из разряда "как так можно?", дойдем - разберем подробнее, но страха - нет, не было.
И не в кодекс чести она играла, сохраняя молчание с видом, что ничего не знает, а вполне трезво, я думаю, понимала  наверно то, что ты выше имела в виду: что она там пока никто, а быть причиной раздора между женихом и невестой еще неизвестно, как это ей в дальнейшем аукнется с его стороны. Она повела себя мудро и осторожно - со своей тз!, но я вот думаю, а почему же она тогда  не вызвалась составить бизнес план, а перевела стрелки на Вику? - этим бы она точно показала бы АПЖ, что и доклад делала тоже она. Но с другой стороны, и я считаю, в этом и было дело: после ее согласия Вика могла бы тоже вызваться сделать бизнес план, а наутро снова  Кира бы стащила его у Кати и Вика выдала бы за свой по второму разу - дорожка то уже проторена...  Получается, что Катя выбрала оптимальное поведение...- снова, с ее позиции, а не с тз АПЖ  в той ситуации, что я рассмотрела раньше.

76

natasha написал(а):

Вообще меня умиляет этот разбор вранья. Вот я выхожу утром из дверей квартиры и меня встречает улыбающаяся соседка с неизменным " Доброе утро  Как ваши дела ?", при этом широчайше улыбается ! Считаете это будет нормальным, если я солью ей на голову все мои горести ?  Значит , я вру, уже в течении всей жизни здесь ? Вообще раньше за такую правду называли ЗАНУДНЫМИ, или НАИВНЫМИ и ПРОСТОДУШНЫМИ. Сейчас у ВАС так много изменилось ?

Боже упаси. Я не осуждаю Катю за ее ложь, меня фраза при этом "я никогда..." цепляет. Ври, пожалуйста, если надо. Молодец что врет не из корыстных побуждений, а ради других, но зачем при этом кричит что "я никогда" Либо врет, либо имеет ввиду что-то другое.  :flirt:

natasha написал(а):

Завтра пересмотрю пару серий и продолжу, потому что ты натолкнула меня на некоторые вещи, которые я не помню и,  главное,  не помню, как я к ним отношусь !.

У меня от просмотра к просмотру отношения к некоторым моментам начинает меняться. Интересно, это только у меня так?

Маргарита написал(а):

она там пока никто, а быть причиной раздора между женихом и невестой еще неизвестно, как это ей в дальнейшем аукнется с его стороны.

ППКС. И ИМХО в историю с Лариной изначально впуталась по этой же причине.

77

jedilady написал(а):

Или ключевая фраза про "не так воспитали". В том смысле, что она никогда не врет для получения собственной выгоды, то есть да фактически не ворует. Ее так воспитали, что если и врать то во благо.

Если бы было так, то такой урок где-нибудь да как-нибудь прозвучал, чего не было, верно? :) Ее семья скорей категорична, чем либеральна в вопросах морали, не так ли?
И насчет "не так воспитали" - спасибо, что напомнила об этом эпизоде: я раньше его тоже приводила, а сейчас забыла и это окончание ее фразы и соответственно эту ссылку  :blush:
Помнишь, как отец устроил ей обструкцию после покупки джипа, по сути обвинив дочь в присвоении денег АПЖ для этих ее целей? (97 серия) И там Катя как раз ему такими словами и отвечает: Мама, папа, я хочу, чтобы вы знали, что я не воровала эти деньги. Я бы никогда этого не сделала. Вы меня не так воспитали ( и здесь у нее голос повышается и почти срывается на крик!). А следующим вечером будет "Лиссабон"! И еще: не знаю, обращала ли ты внимание, но я четко вижу, что герои носят одну и ту же одежду в сериях-эпизодах с одним и тем же основным мотивом. Так и здесь Катя, говоря эти слова, и назавтра, в день "Лиссабона" будет одета одинаково.
Так что слова о том, что ее не так воспитали, она сказала по отношении к воровству, а не вранью, а поскольку нам в лице ее отца дается такая оговорка - подстановка значений: вру-ворую, то я и имею все основания считать, что после "Лиссабона" слова Кати означали как раз первое: она никогда не ворует, а не врет.

jedilady написал(а):

Про это сплю с обоими где-то я прочла, что Катька с Колькой действительно один раз спала при свете - как раз в ту ночь перед днем увольнения, когда они бизнес план делали. Он уснул у нее на диване, она могла задремать за компом или наоборот. Во всяком случае ночь провели в одной комнате. Так что да, она с ним спала в одной комнате и при свете. Она же не сказала, что сексом с ним занималась. Мне это объяснение пришлось по душе и я для себя эти ее слова объясняю именно так.

Моя критика этой версии: :)
- по отношению к данным событиям это было ну очень давно  и если отложилось у кого-то в памяти, то у ревнивого отца, который блюл честь своей дочери, а никак ни у нее самой.
- ее слова были : "С одним я сплю днем", в то время как Коля спал в ее комнате утром.
- ее слова были в настоящем "я СПЛЮ", а не прошедшем времени, вроде "С одним я спала днем, а с другим - ночью...!"
Короче, для меня - явная натяжка, не проходящая ни по смыслу, ни по контексту, ни по грамматике  :nope:

jedilady написал(а):

Именно так. А как ты видишь эту сцену? Правда, тогда это будет полный оффтоп. Что я за собой замечаю что я жуткий оффтопшик. Кошмар!

И это есть хорошо  :cool: в целях перехода к интересным моментам сериала. Но только лучше сразу или тему открывать, если много накопилось, что сказать, или писать в "непонятных вопросах" - там как раз все подряд и в любом порядке разбираем. :)

jedilady написал(а):

Либо врет, либо имеет ввиду что-то другое.

Вот последнее я и имею в виду! Что "не ворую", а "не вру"!

jedilady написал(а):

У меня от просмотра к просмотру отношения к некоторым моментам начинает меняться. Интересно, это только у меня так?

У меня не отношение, а понимание может измениться, и обычно так и происходит: становится глубже и острее, чем до этого, хотя и смысл может тоже поменяться.  :yep:

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):
она там пока никто, а быть причиной раздора между женихом и невестой еще неизвестно, как это ей в дальнейшем аукнется с его стороны.
ППКС. И ИМХО в историю с Лариной изначально впуталась по этой же причине.

С Лариной, конечно, несомненно: на Катю давили с двух сторон - и Ларина и АПЖ, и там мне нравится ее "нестандартный подход" к передаче информации АПЖ и тот выход, который Катя нашла в итоге. Ну а то, как они синхронно сработали руками по передаче записки прямо на глазах у Киры - так это вообще шедевр! Как будто так взаимодействовали уже не один раз и месяц! За изобретательность я там Кате 6 баллов ставлю и за артистичность тоже: Кира ведь без помощи своей шпионки ничего бы не узнала!

78

jedilady написал(а):

natasha написал(а):

    А как же ее слова "Я никогда не вру, А.П., меня не так воспитали ",

Меня эти Катины слова вечно цепляют. Точнее я к ним цепляюсь. Врет Катя еще как врет и отцу насчет своей должности и Андрею иногда если и не врет то говорит не всю правду, что на мой взгляд еще хуже...

Как бы разобраться?
Я вижу что героиня очень правдива, более правдивый в сериале человек это только её отец,
а кого-то царапает, что она произнесла эти слова "я никогда не вру", хотя было несколько случаев, когда Катя говорила неправду.

ИМХО чем правдивый человек отличается от вруна:
если правдивый человек соврет по неопытности или под давлением обстоятельств, он остро переживает эту ситуацию, и старается в будущем этих ситуаций избегать.
А врун врет как дышит, не переживая ни минуты.
 

Катя врала только чтобы оградить родителей, у которых ожидания были немного идеалистическими, от огорчения,
или врала чтобы защитить того, кого любила,
или чтобы защитить себя в ситуации когда против неё самой была некрасивая, лживая игра.

Я вот за эти ситуации вынужденной лжи её винить ни как не могу.
А во время ФР восхищаюсь и завидую, как она разговаривает со Ждановым! Она с ним говорит прямо! Только буквально на обстоятельства не указывает.
Считаю, что её способность не врать даже в трудной ситуации, это одна их причин её успеха в личном счастье.

Кстати, когда Жданов допытывался у Кати кто написал доклад, Катя не врала ему! Она не смогла сказать ему правды, извинилась и дала подсказку "я знаю только что ей никто не помогал".

79

jedilady написал(а):

Маргарита написал(а):

    Не "может", Алесь, никак не может    - все материалы для доклада ведь не Вике с Катей передали, а только Кате. Тогда на основе чего Вика могла написать доклад? - ясно, что это просто невозможно.

Это да. Что-то Кира не продумала этот момент. Вообще интересно как Вика его предоставила - она получается только папки раздала. Вообще это история странная достаточно. Это нормально, что секретарь делает доклады и пишет бизнес планы?

Любой секретарше такое задание наверное не доверили бы.

Кате, секретарю с превосходным образованием и характеристиками, было дано задание составить доклад на основе отчетов всех отделов.
Катя по своей инициативе составила еще аналитическую справку о текущем состоянии компании. (Работу, как известно присвоили).
Далее, Катя составила бизнес план, это, насколько я понимаю другой уровень сложности. После этого она неформально стала выполнять функции финдиректора.

Ситуацию воровства действительно сопровождают неразъясненные моменты. Получается эта версия держалась только на "честном слове" Вики и Киры, и на молчании Кати.

80

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ситуацию воровства действительно сопровождают неразъясненные моменты. Получается эта версия держалась только на "честном слове" Вики и Киры, и на молчании Кати.

И на невысоком мнении невесты об умственном развитии ее жениха, который по ее плану должен был запросто проглотить такую развесистую клюкву как Вика - автор сводного доклада по отделам за одну ночь при явном наличии отсутствия вообще хоть каких-либо материалов :D По-моему, у Киры с мозгами как-то не очень, вам так не кажется?


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Эпизоды и серии » 9 серия - Увольнение Кати


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно