Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: у кого есть ответы?


Непонятные вопросы-моменты сериала: у кого есть ответы?

Сообщений 81 страница 120 из 999

81

natasha написал(а):

Не верить ты  можешь, а тряпкой он был, и потом эту тряпку отчаявшийся Жданчик и выгнал, избив перед этим, как бы говоря Катерине-вот я выгнал виновника, прости меня, поверь мне.Но это не подействовало ,к сожалению, потому что Катя слишком хорошо знала мальчиков и кто чего стоит !

Жданов не тряпку избил, стал бы он пачкать руки, а он избил наглеца, который посмел походя читать чужой дневник, а потом еще и разглагольствовать о Катиных чувствах, потягивая виски! Ты считаешь это нормально как он СМАКУЯ читал Андрею ИЗБРАННЫЕ места,комментируя при этом, что "Она же до сих пор тебя  любит и любит и не может остановиться, вот это РАБОТА!", не помню дословно, но это было отвратительно, он как-будто сам НАРЫВАЛСЯ на ссору и ударил его Андрей только потому, что он не отдавал ему дневник, а продолжал ЧИТАТЬ и по сути ИЗДЕВАТЬСЯ над Катей, за что потом Жданов и просил у нее прощения заочно! По вашему, Жданов ЗРЯ ударил Романа, надо было к нему присоединиться, налить себе тоже виски в стаканчик и вдвоем они так ладненько посидели бы, почитали бы Катин дневничок, "погутарили" бы о том, что умеют все-таки ТАКИЕ как Пушкарева ЛЮБИТЬ и разошлись бы и все потому что они верные друзья-приятели  и Жданов,  все ЭТО должен был делать, потому что Роман его покрывал, а он, неблагодарный, взял и ударил его по физиономии, какой подлец, вместо того, чтобы молчать в тряпочку!

82

Роза, я отвечу ,сейчас что-то погода,что-ли, плохо себя чувствую !

83

rosa написал(а):

вот с этого и началась совсем ДРУГАЯ ИСТОРИЯ- КАК Жданов ,влюбляя Катю, на самом деле ВЛЮБИЛСЯ САМ...

Так кто же с таким выводом спорит, Роза? Я и говорю, что здесь использован также один из четырех вечных сюжетов: о заигравшемся игроке - начал с игры в любовь, впустил в свою жизнь, а закончил тем, что всю свою жизнь из-за нее и перелопатил.

rosa написал(а):

сомневался, что этот БОГАТЫЙ, КРАСИВЫЙ ПАРЕНЬ ЗОРЬКИН ВДРУГ РАЗГЛЯДЕЛ В НЕЙ ЖЕНЩИНУ, которую он, Жданов, за полгода почти сидения Кати у себя под боком в упор не видел! Вот это и напугало- Катю могут просто использовать, дурить ей голову ЛЮБОВЬЮ в корыстных интересах,

Только играть на фоне реальных проблем и забот, как бы ЗЛ завтра же не оказалось переписанным на Зорькина, который в выходные то с Катей может запросто встречаться, или НГ с ней провести и тогда сделать ей предложение, пока он развлекается в Лондоне, никак не получится: такая головная боль должна начаться от таких мыслей, что не до комедии тут будет "брекеты" мешают или одета не так, и ни в какой Лондон на 10 дней не поедет... К адвокатам бежать надо, спрашивать что делать и как бороться с потенциальным мошенником если так и так. И конечно, все узнать об этом Зорькине, а не сидеть на пятой точке ровно и обертку от шоколадки разглядывать. Смех один для серьезного бизнесмена и вранье тогда вся эта придуманная им самим угроза, больше ничего.
А уж считать, что Катя будет просто чей-то марионеткой и превратится в воровку чужого добра из-за инстинкта неудовлетворенной самки по показанному Ромой примеру: "Перепиши на меня компанию и махнем на острова, коктейли пить, дай я тебя поцелую" - это значит, что никакой человеческой близости между ними не было, Жданов Кате никогда не доверял, и воспринимал ее как действительно калькулятор, которым пользоваться может кто угодно, а она на все согласна. И это находится в полном противоречии с его собственными словами о ней еще раньше , что она - единственная адекватная личность во всей компании.
Соединить доверие Кате и одновременно недоверие ей в одном флаконе не получится. Или Жданов ей доверял или нет. Или считал способной на подлость, или нет.  Или он ошибся в своей оценке Кати как "человека, которому я могу доверить все: свое будущее, репутацию, дело отца, свою судьбу", или нет. Если считал, что ошибся, и подозревал по-настоящему, то и вести себя должен был иначе.
Если не ошибся,  и верил ей по-прежнему, то разыгрывал роман из-за страха ее потерять и по своему собственному желанию.

84

natasha написал(а):

Вот после такого ДИАЛОГА я верю еще больше ,что инструкцию писал Жданов,Жданов,Жданов.
Рома, по сравнению с ним овечка !

Рома вообще во всех отношениях полегче: и в отношении к жизни, и к женщинам, и к работе, и к ответственности-обязанностям, и юмор у него тоже легче ждановского, который бывает едким и саркастичным. Не слова, так интонация, или контекст. Одно замечание в адрес Кутузова чего стоит: "Дальновидный политик, хотя и одноглазый". Очень рисковый я бы сказала, юмор-то... Если он так по поводу в принципе национального героя выразился, то в общем-то мозги ничем не ограничены, никакими внутренними преградами "по этому поводу шутить можно, а по этому нельзя", хотя конечно, ничего недоброго в его словах и нет. Но мне бы так .. скаламбурить и в голову бы не пришло, естественный пиетет мешает и то, что по поводу чужих увечий не шутят. А Жданову - нет, что и звенит предупредительным звоночком: своеобразное чувство юмора.. именно, что остро-умие: так и поранить им можно..

85

Маргарита написал(а):

Жданов здесь не истерит, и следов этого нет - одни шутки и смешки. Т

Ну, да, он вообще  никогда не истерил, а просто ШУТИЛ, даже когда доставал зажигалку и говорил, что облить себя бензином-раз и все, да и в гостинице тоже не истерил, надоел Роману своими звонками! Я просто спрашиваю-разве ПОХОЖ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НА СОБЛАЗНИТЕЛЯ или на ,уж тем более, ЖИГОЛО как его тут называют?

86

Маргарита написал(а):

Только где здесь ты видишь "вдруг возникшие чувства" АПЖ к Кате, которые он старается прикрыть? Какие они были в кафе и машине, что вдруг стали нуждаться в прикрытии, да еще и циничном? Ее пыл, так сказать? - так значит он ему в машине и в кафе был приятен?

А чувства у него к ней были уже давным-давно, еще и до всей этой истории, он и был ВЛЮБЛЕН в нее, только как в ПОМОЩНИЦУ, смотрел с гордостью или с благодарностью, хвалил, говорил, что она его спасительница, всегда защищал ее от нападок Киры, да и Роману не давал распускать свой язык на полную катушку, а как он ее КРУЖИЛ возле банка, ты же сам умилялась, а теперь выходит, что НИЧЕГО К НЕЙ НЕ ИСПЫТЫВАЛ, был в своих разговорах о Кате гораздо хуже, чем Роман в инструкции и т.д.ОН ВОСХИЩАЛСЯ ЕЮ, пусть пока что не как  привлекательной женщиной, но он был уже на полпути к прозрению, когда и началась эта история с влюблением и процесс ускорился НАСТОЛЬКО, что он просто не смог и сообразить вначале-" А, что происходит?!" Вот именно это прозрение и началось в машине, а потом в кафе, не зря же потом сказал ей, что все было как в сказке, где Иванущка-дурачок не видит и не понимает своего счастья, ищет заморскую царевну, а она рядом на самом деле и совсем она не Царевна, а меленькая девочка Катя и ему  "стоит только протянуть руку и открыть дверь..." чтобы быть счастливым...

87

Маргарита написал(а):

Про пыл сказано для поддержания общей легенды для Ромы, что ему надоело с ней встречаться. В самом деле он обескуражен ее пылом, тут опять же совесть, груз ответственности за нее, чувство вины, а В ГЛУБИНЕ ДУШИ нежность к ней, забота о ней, беспокойство о ней - любовь к ней. (и да, взорвется в нем и влечение к ней, тогда когда он вдруг осознает, что никакая другая женщина ему не нужна) Ну разве так не может быть? Не замечал, как женщину, не замечал, а потом вдруг заметил. Обстоятельства так сложились. Карты так легли. Достала его накануне не Катя, а ситуация.

Согласна с Синичкой, такое бывает и в жизни, когда вначале мужчина не видит во влюбленной в него женщине ничего для себя интересного, ему просто жаль ее, он видит как она к нему "тянется", но ответить ему нечем, так примерно было у Онегина с Татьяной-влюбилась девочка, а она для него не интересна ни как женщина, потому что слишком наивна, ни как человек и что он должен был делать?Онегин поступил честно- сказал, что не может быть для нее мужем, потому что любит ее как брат! У Жданова не было такой возможности, он свою "Татьяну"-Катю не мог вот так "отрезвить" и вразумить,потому что на нем лежит этот "груз" спасения ЗЛ, а для этого Катю надо "держать" рядом с собой, да и Жданов знает Катю все-таки побольше, чем Онегин Татьяну, он к ней испытывает побольше чувств, чем герой Пушкина, она ему нравится своей искренностью, она не умеет притворяться, а он вынужден ее ОБМАНЫВАТЬ, говорить о любви, зная, что ему придется жениться на Кире, но все дело в том, что чем больше они общаются,тем труднее Жданову врать, да он уже и сам не понимает- где правда, а где-ложь, поэтому и цинизм этот-защитная реакция от самого себя и своих просыпающихся чувств к Кате... Пушкин считал, что Онегин не достоин Татьяны, поэтому они  не  вместе в конце романа, а вот Жданов, я считаю, достоин, потому что мучился от осознания своей подлости и в тоже время "носил"   Катю в душе  с  самого начала, он просто этого не понимал, а вся эта история дала ему возможность понять это и заслужить прощение.

88

rosa написал(а):

Я просто спрашиваю-разве ПОХОЖ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК НА СОБЛАЗНИТЕЛЯ или на ,уж тем более, ЖИГОЛО как его тут называют?

ЖИГОЛО он является в случае продажи своего тела и личной свободы за такой грош как голос на выборах президента, которые отец может отменить в любой момент так, же как и разрешил.Ты что и правда думаешь, что не реши ПО дать шанс сыну, чтобы он стал ее преемником, он бы им стал? Да ничего подобного и женсовет открыто сказал Кате, что президентом должен был быть назначен Александр, а ПО взял и устроил выборы. Ради чего? Да чтобы сын демократиццким образом прошел в президенты, иначе и смысла не было их устраивать вообще.
А у тебя он продается нелюбимой истеричке за возможность поуправлять компанией да еще на таких ненадежных условиях, как постоянное доказывание действенности своего плана перед Воропаевым или отцом позже.
И условия изначально известны: если через год улучшений не будет, то ЗЛ будет управлять Александр в ЛЮБОМ случае, и где тогда польза от голоса Киры? И он запродает себя ей с потрохами вот на таких кабальных условиях сроком всего на год или меньше? Кто он тогда как не жиголо, причем из дешевых?
А уж в случае с обманом Кати из-за "кучи денег, которую мы ей передали", то и подавно: видеться он с ней может только два раза в месяц и только по этой причине - ради ЗЛ. И в отеле он с ней тогда оказывается вынужденным образом, за цену стоимости компании, раз иначе бы там не оказался вообще и все хотел сбежать. И в последний момент у этого торговца своим телом и любовью от пальчиков Кати и ее нежного дыхания и слов благодарности прорывается настоящее и искреннее чувство, накопленное за долгие месяцы взгляда на нее как на бесполое существо и калькулятор на ножках и пробившееся только благодаря вынужденному роману?..Вот это, Розочка, сказка чистой воды и если у меня в первый раз было недоумение от его реакции, слов о любви и партера дальше, а сейчас у меня от такой трактовки причин и следствия другая реакция  :crazyfun:

rosa написал(а):

иначе так "обработал бы" Киру накануне СД, что она и рта не открыла бы по поводу помолвки а просто проголосовала бы за него,это ИМ манипулируют, Кира- точно, это ей нужна ПОМОЛВКА, а не ему, ЭТО НЕ ЖДАНОВ ЗАЯВИЛ О ПОМОЛВКЕ, НАДЕЯСЬ НА ГОЛОС Киры НАКАНУНЕ СД, а она, значит здесь нельзя упрекать его в манипулировании.

Да?? Это так у них все было оговорено, и он только надеялся и не манипулировал и Кирой накануне голосования? А зачем тогда ему понадобилось ей накануне его говорить, "Мы все равно будем вместе, независимо от того, кто как проголосует завтра на выборах"? Это разве не явный нажим в скрытой форме?  ^^ Что ж он такой неуверенный даже после оглашения помолвки? Так дорог  ее голос  на выборах, результат которых отец может отменить в любой момент своей властью, что уж не знает как еще унизиться, даже запродав себя полностью? И вынужден прибегать к такому прозрачному намеку - "не проголосуешь, то и помолвка тогда неважна, я тебя брошу!"? Он у нас кто тогда получается, раз готов ради поста не только жениться, но и в случае неудачи отказаться от своего слова? Покупно-продажный, только и всего!

rosa написал(а):

вот и приходиться делать "черную работу" самому, только под "работой" он не имел в виду  секс, а вот все ЭТО- обман Киры, Кати, доверия  ее родителей и к тому же еще приходится  выслушивать советы дружка, который еще и издевается над ним...

Откуда это все взялось, вообще не понимаю! Слова о грязной работе привязаны конкретно к шутливому обещанию Романа довести начатую модернизацию производства до конца, и что он будет держать за друга кулаки. Тот и отвечает, что да, очень ты мне в этом помогаешь, и всей грязной работой должен заниматься сам президент. Где тут хоть слово о женщинах, обмане и прочем нагромождении?  Домыслы одни..

89

rosa написал(а):

А чувства у него к ней были уже давным-давно, еще и до всей этой истории, он и был ВЛЮБЛЕН в нее, только как в ПОМОЩНИЦУ, смотрел с гордостью или с благодарностью, хвалил, говорил, что она его спасительница, всегда защищал ее от нападок Киры, да и Роману не давал распускать свой язык на полную катушку, а как он ее КРУЖИЛ возле банка, ты же сам умилялась, а теперь выходит, что НИЧЕГО К НЕЙ НЕ ИСПЫТЫВАЛ, был в своих разговорах о Кате гораздо хуже, чем Роман в инструкции и т.д.ОН ВОСХИЩАЛСЯ ЕЮ, пусть пока что не как  привлекательной женщиной, но он был уже на полпути к прозрению, когда и началась эта история с влюблением и процесс ускорился НАСТОЛЬКО, что он просто не смог и сообразить вначале-" А, что происходит?!"

А я что спорю с этим? Я с самого начала только и говорю, что он в нее влюбился с первого взгляда, только сознание эту мысль отвергло, и тогда все ушло в бессознательное, где и стало обживаться и прорастать в виде приемлемых социальных социальных отношений шефа и подчиненной. И видно сразу, что он к ней был неравнодушен, и такое доверие простым не бывает, и Катя в начале его ничем особенным и не заслужила, чтобы он ей передал все фин. дела компании за месяц, а потом и вовсе финдиром сделал -еще через два. Но ты считаешь, что источник этого отношения не имеет никакого отношения к сексуальному влечению, а Фрейд и К видят такие отношения как их симптомы признаки и по сути СЛЕДСТВИЕ такого влечения. Оно первично, а доверие-дружба-душевная симпатия и расположение - вторичны и производны от него. И когда возникла угроза потери объекта и влечения для бессознательного, и симпатии-привязанности-помощи-поддержки для сознания, то вот и был прорыв пробки из бутылки с шампанским и настоящее отношение  АПЖ к Кате стало вылезать наружу, что мы уже столько времени и обсуждаем.

Только в твоей версии есть качественный изъян, который отказываются признавать сторонники "канонной версии": если нет влечения, есть только душевная симпатия, то тогда откуда вообще возьмется любовь к ней, поскольку всякая симпатия должна в момент улетучиться при мысли о том, что Катя способная предать интересы Жданова и его доверие ей как человеку, оставив только то, что Катя и будет видеть в нем после Инструкции: сплошное притворство и лицемерие, потому что полюбить того, к чьей честности и порядочности сомневаешься, невозможно. А вы все твердите, что можно и подозревать и не верить, и при этом и любить, и добра желать и пр. В этом и есть фальшь этой версии - нереал полный!
А вот если есть и влечение и физическое и душевное, и потом кульминация в полном слиянии и того и другого без всяких там мыслишек о воровстве, обмане и предательстве с ее стороны, то и получится то, что будет у Жданова - любовь всей его жизни, достойная того, чтобы из-за нее изменить все, начиная с самого себя.

90

Маргарита написал(а):

И видно сразу, что он к ней был неравнодушен, и такое доверие простым не бывает, и Катя в начале его ничем особенным и не заслужила, чтобы он ей передал все фин. дела компании за месяц, а потом и вовсе финдиром сделал -еще через два. Но ты считаешь, что источник этого отношения не имеет никакого отношения к сексуальному влечению, а Фрейд и К видят такие отношения как их симптомы признаки и по сути СЛЕДСТВИЕ такого влечения. Он

Рит, Фрейд может и увидел бы эти отношения ТАК, но зрители не психологи, они смотрят кино и видят то, что видят- Жданов не видел в Кате женщину даже мало-мальски привлекательную, но это вовсе не значит, что он над ней должен был издеваться, и глумиться, наоборот, он относился к ней, если коротко- с симпатией и именно это и дало Кате возможность считать его своим ангелом хранителем, но Катя никогда не чувствовала его мужского интереса к себе, это ее всегда не то,что обижало, она принимало это как ДАННОСТЬ-"Он не видит во мне женщину!", даже когда пришлось делать искусственное дыхание и он ПОЧТИ что ее поцеловал-так получилось, его не "озарило" и кровь в голову не ударила, и дар речи не потерял, увидев ее грудь, это же видно и понятно, если бы ОН что-то почувствовал, то отношения между ними изменились бы, градус "повысился" бы, а между ними осталось все по-прежнему- Она для него-верная и просто бесподобная помощница, которая ему нужна как воздух, а ОН для НЕЕ- любимый, но увы, безответно, мужчина, к тому же еще и несвободный... Не знаю как по Фрейду, но мне кажется, что в сердце у него сразу же нашлось место для Кати,поэтому и смотрел иногда так тепло на нее, делился какими-то своими личными проблемами, с теми же моделями, которые с ума сходят из-за него, оказывается, но  желание ее как женщины еще было так далеко от него и это вполне нормально, он не юнец, которому хочется всех и вся, он взрослый и очень привередливый мужчина, странно было бы, ели бы он ее потащил в постель сразу же, вот тут он был бы тем самым безмозглым "любителем экстрима" как его называли красотки, увидев в обществе Катерины, такие тоже есть, оказывается...

91

rosa написал(а):

Фрейд может и увидел бы эти отношения ТАК, но зрители не психологи, они смотрят кино и видят то, что видят- Жданов не видел в Кате женщину даже мало-мальски привлекательную

А разные были, оказывается, зрители, и многие на первых форумах заметили повышенную склонность АПЖ ко всякого рода физ. контактам с Катей, вроде обниманий, кружений, и полное отсутствие того, что называется личным пространством, куда пускают только самых близких людей, причем на физическом уровне, иначе сам организм отринет, как это было когда Света оказалась в чрезмерной близости от президента - была вне себя и не соображала, что и как. А вот когда Катя сразу после нее ему пуговицы стала на пиджаке от волнения крутить, так весь разулыбался и млел стоял.
Роза, ну мужик повод придумывает, чтобы ощутить ее прикосновения на своем теле, неужели тебе и это ни о чем не говорит?! ну кто поверит, что он не мог сам расстегнуть на себе то красное платье, которое только поверни молнией к лицу и все увидишь. Он же даже ей подсказывал, что там крючочек есть! Откуда он мог знать это, если он на спине был?- только если сам его на себе застегивал! И платье это крутилось на нем совершенно свободно. Так он, оглянувшись предварительно на дверь, что  ЕлСанна не услышит, запросто с невинной улыбкой попросил девушку ему там расстегнуть молнию сверху донизу. У Кати и только глаза округлились, а он конечно, опять невинная овечка, ничего такого и не думал и вообще ее за мебель считал, да? И это после того, как он ее днем на руках держал, рот в рот делал - "спасал", так сказать, и все никакой связи одного с другим!..

В БД нет сцены с иск. дыханием вообще, и Бетти там ему только дурацкое ожерелье на шее расстегивает, и ни о каком платье он ее там не просит - это неприлично, как и кафе на коленях - тоже этого нет в помине.
Там нет ни обнимашек, ни кружений, никакого физ. контакта до вынужденного начала действительно под страхом потери фирмы обманного романа. Но там и понятно все: он себя действительно заставлял, ему правда было противно и воротило от того, чтобы Бетти целовать, и делал все из-за страха, никто и не усомнится в его мотивах. Так и любви там такой в первую ночь нет, там все мрачно, темно, все выглядит как сопровождение действительно грязной истории, никакого света или чистоты как у нас. Там он и правда не МОЖЕТ себя принуждать - и выслушивает такие обличения от Бетти за это, что нашей Кире и не снились! Она ему там проповедь прочитала, он устыдился, и полез на нее как самец на самку, страсть обуяла, вот и вся лУбовь. Он элементарно подсел на секс с Бетти, потому что для них там страсть и есть любовь. Все цельно и понятно: страх за имущество сменился сексом, поскольку он и есть основной инстинкт. И там это и правда произошло по чистой случайности- силе рока, потому что для латинской культуры это нормально - верить, что судьба сильнее всех, и он позаботится о счастье для такого идиота как их Армандо, который только в постели, куда этот рок его засунет, найдет Бетти для себя привлекательной. Он с таким же успехом и обоснованием мог с кем угодно также переспать и также подсесть на один секс. Но у них вот слепой жребий=судьба так угодить ему в постели выпал на дурнушку Бетти, а иначе бы и любви там не было. И дальше только и будут "страсти по Бетти", когда от всего  будет готов отказаться, потому что свет не мил - спать больше ни с кем не может вообще и ни на кого другого не смотрит: Бетти ему подавай и он готов  платить любую цену за ее любовь, вплоть до отказа от акций, машины, квартиры... У нас то такого примитива нет, слава Богу!

rosa написал(а):

он относился к ней, если коротко- с симпатией и именно это и дало Кате возможность считать его своим ангелом хранителем, но Катя никогда не чувствовала его мужского интереса к себе, это ее всегда не то,что обижало, она принимало это как ДАННОСТЬ-"Он не видит во мне женщину!"

Мысли женщин насчет того, что о них думают мужчины, и реальные мысли мужчин о них  это, как говорят в Одессе, две большие разницы.  :D И Жданов не только в ней не видел женщину, но и в большинстве своих моделей, той же Изотовой: он смотрел на них как на развлечение, сексуальный объект, как он сам позже скажет о отношении друга к женщинам. Его отношение к тому времени изменится, а Романа останется прежним - как и его самого до истории с Катей.

rosa написал(а):

даже когда пришлось делать искусственное дыхание и он ПОЧТИ что ее поцеловал-так получилось, его не "озарило" и кровь в голову не ударила, и дар речи не потерял, увидев ее грудь, это же видно и понятно, если бы ОН что-то почувствовал, то отношения между ними изменились бы, градус "повысился" бы, а между ними осталось все по-прежнему-

Так для него тогда поцелуй - ощущение от ее губ было важнее: он же как увидел ее спящей на столе с полуоткрытым ртом в 34 серии, так опять автоматом руки в брюки полезли, вдох-выдох...подсознание проснулось и картинку запомнило..

http://s6.uploads.ru/t/4zHwm.jpghttp://s7.uploads.ru/t/4wRaJ.jpg

вот почему и заставило тащить ее на стол, а не на удобные и мягкие красные кресла в шаге от них у двери, где они обычно и стояли. Не знал бы он как помощь оказывать и ее держать, то и просто посадил бы ее на них и водичкой побрызгал, как любой бы сделал, а не нес бы верх ногами-вниз головой для прилива крови и предотвращения нового обморока к столу, и там уж точно ни с того, ни с чего не прикладывался бы ртом к ее губам под видом им же выдуманного "она задыхается... первая мед. помощь.!" . Снова все тот же прием: он сам объявляет, что происходит, сам оценивает обстановку и сам реагирует в соответствии с тем, как ее называет. Очень удобно: как это называется? - законодательная, исполнительная и судебная власть в лице одного и того же человека, который всегда оказыватся ни при чем и " я лишь по обстановке реагирую, что я могу поделать?"  :D

И что бы он там про себя не почувствовал, отпрянув от нее только из-за телефонного звонка, а не для того, чтобы сделать новый вдох и продолжать это самое иск. дыхание, как и делают в таких случаях - не один же раз и дальше на полметра в сторону и молча смотрят, что с "пациентом"? но ночью оказался с ней наедине и она ему платье на спине расстегивала, как он и просил. Это -по-твоему, градус не повысился? Или когда он стоял в дверях  и вовсе не торопился бежать туда, где его часа два уже как ждали?  Тоже никаких изменений в нем по отношению к Кате нет? Одна благодарность на уме? А потом узбекские дела вмешались - не до продолжения такой вот "тихой сапой" стало...

rosa написал(а):

Она для него-верная и просто бесподобная помощница, которая ему нужна как воздух, а ОН для НЕЕ- любимый, но увы, безответно, мужчина, к тому же еще и несвободный..

Ну и почему он на подлость по отношению к такой бесподобной помощницы пошел? Одно дело, ревность ослепила и крыша поехала, как он Роме потом и скажет "Может,  мы оба тогда сошли  с ума?" , а другое когда "сошел с ума" из-за страха потерять ЗЛ - понять можно, как самозащита от мошенников, но тогда никакая любовь на почве такого сумасшествия от страха за деньги не возникнет: страх не даст.

rosa написал(а):

но  желание ее как женщины еще было так далеко от него и это вполне нормально, он не юнец, которому хочется всех и вся, он взрослый и очень привередливый мужчина, странно было бы, ели бы он ее потащил в постель сразу же, вот тут он был бы тем самым безмозглым "любителем экстрима" как его называли красотки, увидев в обществе Катерины,

  Во-первых, это сказал Милко "Ты без экстрима не мог обойтись?", во-вторых, для образа жизни мальчиков в одной ванне с 8 девочками особых мозгов и не надо - не вижу в этом особой привередливости, как и заметила ему Кира в "Аквамарине" - "Какая из них для тебя: черненькая или беленькая?" - У АПЖ даже и предпочтений то не было особых: на какую глаз ляжет, та и сойдет на тот раз. Если он прыгал из постели любовниц прямо на ложе к Кире, то не первым чистоплюем был, согласись. И замужних тоже не пропускал, судя по вопросу Синицкого. Другое дело, что нам стали показывать его уже вроде как за ум взявшегося, официально помолвленного и почти президента, который решил покончить с прежним разгульным образом жизни. Катю бы он потащил, и удочки на эту тему и закидывал, и даже руки распускал в 13 серии, за что кулачком ему она и погрозила и о папе-военном упомянула. Ты думаешь, этот казанова со стажем в чем-то другу своему уступал, который хвастался, что определяет размер груди у женщин на расстоянии 30 м в темноте, и кто мог одеть, и без сомнения раздеть любую модель, готовя ее что к показу, что к постели и при этом не видел всех достоинств Катиной фигуры? - да в заставке сколько раз показывали, что видел! - Но конечно, видел, но не хотел, а вот как за деньги надо было соблазнять, сразу и желание у него появилось! Ах нет, не от денег - это низко, деньги его только до постели довели и на нее усадили. А потом пальчики на глазах и полудетская благодарность за счастье быть с ним  это желание в нем пробудило! Вот поцелуи раньше не могли, сидение у него на коленях не могло, а ром. признание смогло! Зашибись!!  :tired:

92

natasha написал(а):
Вот после такого ДИАЛОГА я верю еще больше ,что инструкцию писал Жданов,Жданов,Жданов.
Это мое!
А это РОЗА написала:

Рома, по сравнению с ним овечка !Рома не овечка, он вообще Ангел с милыми улыбками и льстивыми словами, только вот почему-то все его женщины, во всяком случае в ЗЛ не видят в нем такого Ангелочка-  и Вика и потом Маша абсолютно не удивились, что РОМАН- АВТОР всей этой мерзости, а у них,видимо, были причины НЕ УДИВЛЯТЬСЯ. А вот Кирюша НИ РАЗУ не сказала, что ЭТО мог написать Андрей, она только возмущалась, что он переписывал открытки и говорил Пушкаревой какие-то слова о любви. Можно сколько угодно внушать себе, что Автор-Жданов, только Герой сам говорит за себя с экрана, - "Не писал я инструкцию!", зато ваша "овечка" в образе Романа сто раз называл сам себя Автором и я тоже с полной уверенностью могу повторять- не верю, что Роман прикрывал Жданова с инструкцией, не верю, не верю, это полный абсурд, в таком случае РОман,действительно был бы, только не ОВЕЧКОЙ, а полным БАРАНОМ, а он не такой, Роман Малиновский, он умный и амбициозный товарищ, а не тряпка, об которую Жданов вытирал постоянно ноги.

Отвечаю по частям, а то смешались кони, люди.
РОЗА :
Рома, по сравнению с ним овечка !Рома не овечка, он вообще Ангел с милыми улыбками и льстивыми словами.

Рома ведомый,с самого начала .Кто план соблазнения придумал? Андрей! и Маргарита всем это доказала, и потом, на протяжении всего фильма, когда надо было-Андрей егошнюю морду в это дерьмо засовывал до самой драки, в которой Роман, чувствуя, что его делают крайним выдал ему: "Это твоя идея, ты сам весь этот план придумал от начала и до конца!".
Кто был первым, кто сказал ,что Катя любит Андрея-РОМАН ! А еще раньше это заметил Андрей, потом он и сам втянулся-ему было приятно касаться ее, обнимать ее , кокетничать с ней, получая от ее смущения невообразимое удовольствие, потом искусственное дыхание(что-то там он тоже испытал),затягивал в эту любовь ее ,дразнил и вовлекался сам(если бы ему это не доставляло удовольствия, перешел бы совсем на другой тон, на другие отношения,как с ВИКОЙ, например)   .Все их разговоры о том, что влюбленная дурнушка может отписать З-Л другому--были предлогом. Андрей был уверен, что она преданна ему, верил ей. Однако Рома  понимал, что друг задумал отойти от детских игр к чему-то более серьезному и подЪиграл ему, даже игрушки взял на себя.Все, как хочет друг.
РОЗА :
только вот почему-то все его женщины, во всяком случае в ЗЛ не видят в нем такого Ангелочка-  и Вика и потом Маша абсолютно не удивились, что РОМАН- АВТОР всей этой мерзости, а у них,видимо, были причины НЕ УДИВЛЯТЬСЯ. А вот Кирюша НИ РАЗУ не сказала, что ЭТО мог написать Андрей, она только возмущалась, что он переписывал   
Потому что он сделал им больно и обидно, любой человек, если почувствует предательство, отойдет от этого человека, а здесь еще и любовные игры.
Кирюша хотела верить, что Андрей пошел на связь с Катей вынужденно и пожертвовал (ЗАКРЫВАЛ АМБРАЗУРУ ПО ИМЕНИ КАТЯ)С(Маргаритино )), а что в любви к Кате признался, так это чтобы повредничать за ее отказ от свадьбы.И она еше 6 месяцев, до своего признания (вынужденного, под давлением М.Р.) будет ждать Андрея.
Еще сравните отношения Коли и Кати-доверительные-более чем, дружественные--конечно же) , а после этого сравните с поведением Коли и Андрея относительно Кати. Ничего похожего- Коля глазами так не сверкал, очаровательных улыбок не дарил, за плечики не обнимал, даже кружили ее по разному.
И еще сравните сцену, когда Андрей уговаривал Катю сменить свой обновленный облик на прежний,который ему уже нравился, так ласково, боясь задеть, обидеть.(особые отношения , как к родному человечку).

Отредактировано natasha (29-11-2013 03:06:50)

93

rosa написал(а):

вот поэтому и сразила его эта НОВОСТЬ- У Кати "оказывается бой-френд есть", а он-то думал, что она Ангел и преданна только ему и ЗЛ, ревность возникла  даже, правда,  скорее эгоистичная и собственническая , правда не к Кате как к женщине, а как к верной и преданной ему помощнице пока что...

Роза, если бы речь шла о переманивании Кати в другую фирму, то да, тогда бы он возревновал о потере такой замечательной помощницы. Здесь то речь идет о ее личной жизни, и если ты признаешь, что у него "возникла эгоистическая и собственническая ревность" ( а она, что бывает какой-то другой?), то она и относится к самой Кате. И ревности мужчины по отношению к женщине без эро-сексо-составляющей не бывает. В НРК недаром несколько раз говорится "ревнует, значит любит". Заревновал - захотел удержать, вот и на обман пошел, только чтобы любила его, а не другого.

rosa написал(а):

На мой взгляд, именно поэтому Жданов и заслуживает прощения, он не смог БЫТЬ с Катей и с Кирой одновременно, его нельзя упрекнуть в том, что он "продавал себя" как говорит Рита, вот если бы был ПРОДАЖНЫЙ, то спал бы и с Кирюшкой как миленький, переступая бы каждый раз и через Катю и через Киру, но ОН не смог, по сути он оказался верен себе, тому своему ЧУВСТВУ, которое у него возникло с Катей, единственная женщина, которой он не изменил ни разу, хотя обстоятельства его искушали и не раз-

Если он делал предложение Кире не из-за любви, а из-за ее голоса, то и был продажным карьеристом, только и всего.
И ты правильно пишешь, что он не СМОГ, хотя и хотел, и не был он верен своему чувству, он хотел от него избавиться и забыть, будучи уверенным, что Катя его никогда не любила и только использовала, и теперь уже нашла ему замену. Они оба хотели забыть друг друга, обвиняя другого в использовании и предательстве, и он пытался все начать с Кирой как и прежде у него случалось после сильных увлечений, а Катя старалась начать новую жизнь и найти любовь с Мишей. Их воля, разум- сознание прилагали усилия, а подсознание и сердце помнило все и не хотело забывать. Они любили друг друга и в период "холодной войны" вопреки своему желанию.
И не было там обстоятельств: он сам возвращался к Кире, и он сам выведывал все у Изотовой и отвозил ее домой. То, что он не смог довести дело до конца с Кирой, и не мог продолжать с Лерой - тоже не его заслуга, в смысле его воли - это все было помимо его желания. Мог бы забыть Катю - то и забыл бы. В НРК бессознательное начало - "двигатель прогресса" в их отношениях, а сознание только палки в колеса вставлять и могло весь сериал, пока не помирились.

rosa написал(а):

И согласна с  Синичкой сто раз, с Катей он "не занимался любовью", с Катей было все совсем по-другому,именно поэтому и не мог потом быть с Кирой, ДУША НЕ ПРИНИМАЛА эту женщину.

Ой, давайте только не будем перекраивать текст по своему, хорошо? Он сам сказал Роме, что "Занимался любовью с Катей Пушкаревой". Наверно ему лучше знать, чем судьям со стороны?  А до этого сразу после слов Киры, что "Он будет заниматься с ней чем угодно, только не сексом", их как раз в одной постели и показали - назло презрительно-пренебрежительным словам Киры в адрес Кати.
И с Кирой он распрекрасно мог лечь снова в постель, пытаясь забыть ночь любви с Катей. И если бы не ее крик, точнее способность АПЖ его услышать, то и все было бы по-старому.

natasha написал(а):

РОЗА :
только вот почему-то все его женщины, во всяком случае в ЗЛ не видят в нем такого Ангелочка-  и Вика и потом Маша абсолютно не удивились, что РОМАН- АВТОР всей этой мерзости, а у них,видимо, были причины НЕ УДИВЛЯТЬСЯ. А вот Кирюша НИ РАЗУ не сказала, что ЭТО мог написать Андрей, она только возмущалась, что он переписывал

Не нашла я почему-то этот пост Розы, хотя да, помню, что читала, так что отвечаю на копию из поста Наташи: было-то ровным счетом наоборот, Роза - Вика прочитала всю Инструкцию, написанную от имени Романа и подписанную его полным именем-фамилией и после этого спросила Киры -" А кто написал эту гадость?" и еще решила, что это сделала сама Катя! И даже она изумилась, что это сделал Роман: "Ну Ромка, я всегда знала, что он свинья, но чтобы так..."
И Маша была поражена пусть и другим фактором, зная видимо, насколько он беспечен и не любит напрягаться: "Это что ж  должно было случиться, чтобы он столько от руки накатал?".
Кира-то с какой стати могла на жениха думать, читая текст от имени его друга и подписанный также РМ?

94

sinichka написал(а):

Но неувязочка вышла: Катя сама это письмо прочитала. И обиделась. И больше секса у них не было. Совсем! Всего два раза, получается, допустила Катенька Андрея к себе! Это ж мало!!! А потом взяла и отказывать начала. А у него же желание! Кошмар!!! Он же секса хочет, елки-палки! Появилась у него ревность...

Я из всего твоего поста, по-видимому, сжато и точно отражающему твое понимание моей тз по принципу кривого зеркала  :D выделила вопрос о появлении ревности у АПЖ в ФР. Мне интересно, а по-твоему, он ее там ревновал без привязки к сексу? То есть желание его там, сорвавшаяся третья ночь, то, что она предпочитает Колю как любовника ему самому там не при чем? Он все о ЗЛ думает, как бы Коле не досталось?  :D
И в ФР ревность у него чисто душевная, и к постели никакого отношения не имеет?  :crazyfun:  Он просто хочет, чтобы Катя с ним общалась, время проводила и беседы вела, а не с Колей, поэтому и ревнует? душевненько?  :rofl:

rosa написал(а):

если такой красивый МУЖЧИНА пишет, пусть и ужасные вещи про тебя, которые , наверное, будут сидеть в голове до старости, то стоит его простить, ОН ЖЕ ТАК ЕЙ СВОЮ ЛЮБОВЬ ДОКАЗЫВАЛ

Не поняла ты меня, Роза, и не уверена я, что в финале ты увидела, что это Катя себя чувствовала уже виноватой, и перебравшей через край со своей жесткостью к нему, потому что она ПОНЯЛА, для чего он Инструкцию написал, и прощать его к тому времени там уже было не за что - самой было впору прощения просить, неужели не видно, что у них на "броневичке" роли поменялись и там Катя волновалась и его уговаривала, а он он "права качал" по полной, да еще и кричал и требовал от нее прощения за "ошибку"? И да, он и Инструкцией и приходом к ее родителям показывал, что он не был бесчувственным и эгоистичным чурбаном и глупцом, бессильным хоть что-то сделать ради дорогого ему человека и любимой женщины, которую чуть под уголовное дело не подвел.
А у вас то он что делал? любовь свою в постели доказывал, вот вы и возвышаете до небес как у них там было все необыкновенно и сверхестественно и как он ее там замечательно ее любил. Потому что по вашей версии постель и время в этой постели и было единственным место и временем за все время, когда эта вот любовь имела место. За ее пределами он ведь палец о палец ради Кати не ударил, не так ли? Чем он свою любовь доказал, а? Мильонным "я тебя люблю", от которого уже не только Кате бежать хотелось, зрителям - подруге моей, например, плюнуть хотелось, так достал своими словесами бесконечными. Герой он, любовник, на постель только и горазд был в вашей канонной версии.. Все тогда с ног на голову переставлено: Катя ведет себя мужественно, и любовь показывала и доказывала поступками, а этот вот эгоист, трус, слабак, размазня, трепач, брехун, безвольная тряпка, гораздая только советы чужие в похабной форме слушать, а потом его за это еще и обвинять, все спать с ней норовил, втирая очки о своей любви, пока бы ее все равно не бросил перед свадьбой с другой, но зато как он бы страдал потом угрызениями совести... в медовом то месяце в Индии! И как бы он с Катей и третьи четвертую и прочие ночи провел, прежде чем сослаться на нужды ЗЛ и " пойми, прости, но я должен!"... Вот герой-любовничек то был, зато какая любовь в постели, необыкновенная просто!  :x
Чужие мерзкие слова бы читал запросто, исполнял бы на раз и два, совесть свою забыл бы что вообще имел, но зато ручки к ручке не притрагивались бы - чистенький он, незапятненный в грязи Инструкции - фи, как там плохо пахнет, только на чтение с исполнением и сгодится! - и как бы ее в постели любил! Дифирамбы и овацию только устроить и осталось! А в крови ее разбитого им сердца после того, как еще проврал бы ей о любви и потом бросил бы через тот же месяц, его чистые ручки не запятнались бы? Это можно, не считается?... :angry: "И ты с самого начала знал, что так и будет! Это подло!".

rosa написал(а):

а жаль, что инструкцию уничтожила, надо было в рамочку вставить и на стенку повесить- деткам рассказывать КАК их ПАПА МАМУ в молодости СПАСАЛ, пусть учатся...

А он ей свой вариант наизусть прочитает, тот, который "мог повторить хоть поперек" и там точно окажутся строки: "когда ты будешь ложиться с Пушкаревой в постель. Надеюсь, ты будешь делать это как можно чаще, потому что нет в мире более красивого человека, чем счастливая женщина после занятий сексом." И он это знал и видел собственными глазами, что это так и есть

http://s6.uploads.ru/t/rp8az.jpg

И как бы то ни было, я смотрю, что ни слова теперь никто не пишет по поводу нестыковок в тех сериях, странных глюков - странных фраз, первых открыток АПЖ, подозрительно похожих на почерк Инструкции , и главное, не удивляется, а что это Катя носилась с этой бумажкой весь ФР, сверяла с ней все поступки АПЖ, и потом была так жестка с ним до внезапного и малопонятного полного восстановления отношений вплоть до свадьбы через месяц?
Если у кого вдруг возникнут вопросы или претензии к Кате по этому поводу: обращайтесьhttp://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif всегда готова объяснить и пояснить заодно, почему она до конца считала, что для него она "мисс железные зубы", хотя он сам так ее никогда не называл... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

95

Маргарита написал(а):

А он ей свой вариант наизусть прочитает, тот, который "мог повторить хоть поперек" и там точно окажутся строки: "когда ты будешь ложиться с Пушкаревой в постель. Надеюсь, ты будешь делать это как можно чаще, потому что нет в мире более красивого человека, чем счастливая женщина после занятий сексом." И он это знал и видел собственными глазами, что это так и есть

Это Роман писал, видел, в кино, скорее всего или в книжках читал, вот и написал, он же начитанный, не смотря ни на что, кстати конец фразы был немного другой, как мне кажется- "Нет более счастливого человека, чем дурнушка после занятия сексом"-так кажется, если мне не изменяет  память, хотя Роман мог написать все, что угодно, он ведь большой знаток женщин, вот и показывает свой широкий "кругозор", "учит" друга уму-разуму и прописным истинам...

96

Маргарита написал(а):

Не поняла ты меня, Роза, и не уверена я, что в финале ты увидела, что это Катя себя чувствовала уже виноватой, и перебравшей через край со своей жесткостью к нему, потому что она ПОНЯЛА, для чего он Инструкцию написал, и прощать его к тому времени там уже было не за что - самой было впору прощения просить, неужели не видно, что у них на "броневичке" роли поменялись и там Катя волновалась и его уговаривала, а он он "права качал" по полной, да еще и кричал и требовал от нее прощения за "ошибку"? И да, он и Инструкцией и приходом к ее родителям показывал, что он не был

Вот интересно, если она поняла это,то почему не сказала ему-"Андрюша, любимый, я знаю, что ты меня давно любишь и для чего ты написал эту инструкцию именно поэтому я тебя и простила и уже давно", а можно было бы еще и продолжить -" Я даже простила тебе очередную ложь, которую ты мне сказал после моего возвращения, там -у клуба, что ты не писал инструкцию, я тебе и это прощаю, потому что только из любви можно БЫЛО все это ПРО МЕНЯ написать"! ТЕАТР АБСУРДА самый настоящий!

97

Маргарита написал(а):

Потому что по вашей версии постель и время в этой постели и было единственным место и временем за все время, когда эта вот любовь имела место. За ее пределами он ведь палец о палец ради

А как же с Кирой? Ты ведь уверяешь, что Жданов ЕЕ ЛЮБИЛ, когда делала предложение в начале , а у них тоже "единение" было только в постели, а за ее пределами- истерики, измены, недоверие, слежка? Почему с Кирой можно ТАК говорить, а с Катей- постели недостаточно, чтобы говорить о любви? Постели, на самом деле недостаточно, именно поэтому  и не было любви с Кирой, а с Катей УЖЕ ЧТО-ТО БЫЛО еще до влюбления, ты ведь сама знаешь его слова- "Влюбился, еще в ту, с косичками", только он не понимал тогда, что ВЛЮБИЛСЯ , он считал, что просто "РАБОТАТЬ Я БЕЗ КАТИ НЕ МОГУ!" "Слепой идиот"- эти его слова о себе самом ты тоже хорошо знаешь...

98

rosa написал(а):

ТЕАТР АБСУРДА самый настоящий!

А только он и остается, чтобы посмотреть серии с обманом из-за денег, где два дружка наперебой на Катин счет изощряются, что лучше одному из них заживо сгореть, чем с ней встречаться, где ему за ее поведение неудобно, объятия не нужны и от поцелуев утираться приходится, потом выставлять ее нимфоманкой, которую от себя не отодрать, где он сам же ее и пригласив на вечер, не знает как удрать с него и от нее отделаться с помощью дружка, конечно; все это терпит  из-за страха лишиться денег, поста и папочкиного одобрения, а потом у него чистая любовь вдруг откроется к бесполой дурнушке, из-за ее "люблю" и пальчиков на глазах. И вот во всей этой гадости и низости надо еще отыскать его угрызения совести, ответственность и нежность к той, с кем обращается как с марионеткой на время, которую можно использовать и вдоль и поперек для защиты своих интересов, а потом спровадить перед свадьбой под благовидным предлогом защиты все той же компании, не боясь, что она пустит ее под откос от переполняющей ее сердце благодарности за вот эту вот,... лУбовь. Ну а в конце, она за пять минут из пары слов Киры сразу поймет, что не было там никакой грязи, он о ней как об уродине и страшилище, не думал, и пил он от угрызений совести, что так нехорошо с ней поступал, и была у них самая что ни на есть настоящая любовь, а она, дурочка, еще на него обижалась! Ценить такого принца надо, вон как ее аж целых два раза любил, и главное - Кира ведь удостоверила!  :D

rosa написал(а):

Вот интересно, если она поняла это,то почему не сказала ему-

"Как же хорошо, что ты меня начал подозревать в обмане и воровстве твоей компании, и даже отцу потом так и сказал! Ведь и истории нашей такой бескорыстной и настоящей любви без этого и не было! Вот поделись секретом, как это ты так хорошо  запомнил всю Инструкцию за те полминуты, что держал в руках, что потом так точно выполнял целый месяц и ни разу не отклонился, и каждый день мне доказывал, что ты меня только использовал и никогда не любил? Оно, конечно, же не имеет особого значение, но все-таки, что ты чувствовал, когда читал скабрезности друга обо мне? ты смеялся вместе с ним надо мной или просто за компанию, ради дружбы, так сказать?"..

Ах да, насчет Киры! - так это ведь только благодаря ее вынужденному, выжатому из нее признанию в трех словах о том, что ей когда-то сказал их общий любовник, Катя прозрела насчет его любви и сразу за ним побежала?
Что ж она ее на свадьбу то от благодарности не позвала? Все их семейное счастье ведь, оказывается, от Кирочки зависело! Или может они дочку в ее честь назовут и  так ее отблагодарят за их воссоединение в финале?
"Канонный абсурд", а не версия.  Но любителей видно полностью устраивает, как говорится, "на вкус и цвет.."    8-)

99

Рит, извини, работа навалилась, совсем нет времени, я только маленькими урывками, ладно? :)

Маргарита написал(а):

сжато и точно отражающему твое понимание моей тз по принципу кривого зеркала

Ты понимаешь мою тз точно по такому же принципу :)

Маргарита написал(а):

Мне интересно, а по-твоему, он ее там ревновал без привязки к сексу?

Ни в коем разе. С привязкой.

Повторюсь: я совершенно не отрицаю очень большую роль в их отношениях влечения, желания, секса и т.д.

Маргарита написал(а):

и не уверена я, что в финале ты увидела, что это Катя себя чувствовала уже виноватой, и перебравшей через край со своей жесткостью к нему, потому что она ПОНЯЛА, для чего он Инструкцию написал, и прощать его к тому времени там уже было не за что - самой было впору прощения просить, неужели не видно, что у них на "броневичке" роли поменялись и там Катя волновалась и его уговаривала, а он он "права качал" по полной, да еще и кричал и требовал от нее прощения за "ошибку"?

Да, видно, что роли поменялись, что Катя чувствует уже себя виноватой, а Андрей качает права. Ой, как я хорошо с тобой согласна!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif
В одном тока не согласна, что она "поняла, для чего он Инструкцию написал" - вот этого там нету, сколько не ищи.  http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/wink.gif Она поняла, что он ее любил и любит, что говорил ей о своей любви правду и что она зря ему не верила. А про инструкцию там нет ни слова, ни жеста, ни взгляда.

Маргарита написал(а):

Потому что по вашей версии постель и время в этой постели и было единственным место и временем за все время, когда эта вот любовь имела место. За ее пределами он ведь палец о палец ради Кати не ударил, не так ли?

Неправда миллион раз! Вот время будет, я покажу, где он палец о палец ударял. (на мой взгляд конечно. Ты сможешь сказать что этого недостаточно или что это не то или ничего не значит)

Маргарита написал(а):

всегда готова объяснить и пояснить заодно, почему она до конца считала, что для него она "мисс железные зубы", хотя он сам так ее никогда не называл...

НУ ПАЧАМУ, ПАЧАМУ до конца считала, что для него она "мисс железные зубы", а потом вдруг за ним побежала и чувствовала уже себя виноватой? Поясни! Потому что женсовет ей что-то такое сказал, что не вошло в картину? :)

rosa написал(а):

кстати конец фразы был немного другой, как мне кажется- "Нет более счастливого человека, чем дурнушка после занятия сексом"-

Вот именно

100

Маргарита написал(а):

Ценить такого принца надо, вон как ее аж целых два раза любил, и главное - Кира ведь удостоверила!

Настоящий Принц и есть, Киру он не любил, она сама это и сказала, "Я видела его глаза, понимаете, на этот раз он полюбил ПО-НАСТОЯЩЕМУ, Вас полюбил, Катя...", что тут можно ЕЩЕ добавить- человек впервые влюбился, впервые полюбил как тут сразу понять "что к чему", а скольким людям не так повезло как Андрею, сколько "проходят" мимо своего счастья, не поняв и так и не разглядев, да он и сам чуть не "прошел" вот так же "мимо Кати", вполне мог жениться без любви на Воропаевой, он ведь еще не понимал тогда, что ВООБЩЕ СПОСОБЕН ТАК "Любить  тебя и только тебя , Катя".

101

Маргарита написал(а):

Вот поделись секретом, как это ты так хорошо  запомнил всю Инструкцию за те полминуты, что держал в руках, что потом так точно выполнял целый месяц и ни разу не отклонился, и каждый день мне доказывал, что ты меня только использовал и никогда не любил? Оно, конечно, же не имеет особого значение, но все-таки, что ты чувствовал, когда читал скабрезности друга обо мне? ты смеялся вместе с ним надо мной или просто за компанию, ради дружбы, так сказать?"..

Рит, ты выдаешь желаемое за действительное, тебе прекрасно известно, что Жданов не выполнял инструкцию ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, он и вспомнил о ней только после того как поведение Кати стало вообще не укладываться ни в какие рамки, а вот если бы помнил НАИЗУСТЬ, то сразу же понял бы, почему Катя так к нему переменилась, причину так долго не искал бы. А сказал он Кире, что ЗНАЕТ ЕЕ вдоль и поперек, чтобы не унижала себя, не продолжала бы ЦИТИРОВАТЬ  писанину балбеса Романа, не рвала бы себе душу, сказал, что да, все из-за денег, чтобы она разочаровалась в нем окончательно, тем легче было бы ей переносить и их разрыв и отмену СВАДЬБЫ. ОН-НИЧТОЖЕСТВО,так стоит ли о НЕМ, ТАКОМ ЖАЛЕТЬ И ПЛАКАТЬ, не проще ли забыть и начать новую жизнь, именно этого он и хотел для Киры, вот только для нее не было ТАКИМ ОЧЕВИДНЫМ то, что  инструкция-  вся правда на самом-то деле, это всего лишь глупые фантазии Романа, а правда том, что он любит Катю, вот это она и узнает позже и это ее не то,что удивило, а прибило, потому что она понимала, что Жданов "чего-то не договаривает", а значит не было ТОГО САМОГО, в чем ты его обвиняешь- махрового использования, даже Кира это почувствовала, что не мог Жданов ВОТ ТАК использовать Катю как говорила Марго- "Он хороший мальчик", ну не совсем хороший, но и не полный негодяй все-таки, иначе зачем он был ТАКОЙ НУЖЕН КИРЕ да и Кате-тоже!

102

sinichka написал(а):

rosa написал(а):
кстати конец фразы был немного другой, как мне кажется- "Нет более счастливого человека, чем дурнушка после занятия сексом"-

Не была несколько дней,заболтали тему, не знаю с какого бока пристроиться и все еще и ШУТЮТ, разберись пожалуй !
А ваша фраза от кого ?Откуда Ромке знать ,какие бУвают дурнушки после секса, у него все одинаково прекрасные и одноразовые,а Жданчик видел только одну дурнушку _Катю, с которой долго не мог собраться и переспать, но все ж таки решился и опыт поимел .
Судя по вашей логике- значит он и писал эту инструкцию !
Ну, как вам бабоньки ?Нравится моя версия ?

103

natasha написал(а):

е была несколько дней,заболтали тему, не знаю с какого бока пристроиться и все еще и ШУТЮТ, разберись пожалуй !
А ваша фраза от кого ?Откуда Ромке знать ,какие бУвают дурнушки после секса, у него все одинаково прекрасные и одноразовые,а Жданчик видел только одну дурнушку _Катю, с которой долго не мог собраться и переспать, но все ж таки решился и опыт поимел .
Судя по вашей логике- значит он и писал эту инструкцию !
Ну, как вам бабоньки ?Нравится моя версия ?

А я и писала- Ромка парень начитанный, он вообще ВСЕ знает , вспомни КАК он рисовал Жданову схему "Роман с некрасивой" и расписал сколько в этом плюсов, так что Роман в том, что касается женщин, "подкован" гораздо лучше Жданова, он же  еще раньше предупреждал Андрея- "Не дари букетов некрасивовой", а вот Жданов, если верить инструкции, вообще не должен был бы видеть- какой Катя становится после секса, он же у них в темноте должен был быть, а если учесть выпитое виски, то это уже проблема, ведь Жданов пишет в инструкции СВОИ ощущения по вашей версии или как?

104

rosa написал(а):

natasha написал(а):
е была несколько дней,заболтали тему, не знаю с какого бока пристроиться и все еще и ШУТЮТ, разберись пожалуй !
А ваша фраза от кого ?Откуда Ромке знать ,какие бУвают дурнушки после секса, у него все одинаково прекрасные и одноразовые,а Жданчик видел только одну дурнушку _Катю, с которой долго не мог собраться и переспать, но все ж таки решился и опыт поимел .
Судя по вашей логике- значит он и писал эту инструкцию !
Ну, как вам бабоньки ?Нравится моя версия ?А я и писала- Ромка парень начитанный, он вообще ВСЕ знает , вспомни КАК он рисовал Жданову схему "Роман с некрасивой" и расписал сколько в этом плюсов, так что Роман в том, что касается женщин, "подкован" гораздо лучше Жданова, он же  еще раньше предупреждал Андрея- "Не дари букетов некрасивовой", а вот Жданов, если верить инструкции, вообще не должен был бы видеть- какой Катя становится после секса, он же у них в темноте должен был быть, а если учесть выпитое виски, то это уже проблема, ведь Жданов пишет в инструкции СВОИ ощущения по вашей версии или как?

Розунчик, так некрасивая бывает после секса красивой только миг, штоли, а когда зажигается свет это "АБАЯНИЕ" тут же и исчезает? А наша Катя хорошела и вечером этого дня и через то время , что он был в Англии .Или он захотел вторую ночь, потому что был "полный неконтакт " с Кирой, изголодавшись, так сказать или захотел попробовать, а как там с Катей -получится ?

105

rosa написал(а):

Вот интересно, если она поняла это,то почему не сказала ему-"Андрюша, любимый, я знаю, что ты меня давно любишь и для чего ты написал эту инструкцию именно поэтому я тебя и простила и уже давно", а можно было бы еще и продолжить -" Я даже простила тебе очередную ложь, которую ты мне сказал после моего возвращения, там -у клуба, что ты не писал инструкцию, я тебе и это прощаю, потому что только из любви можно БЫЛО все это ПРО МЕНЯ написать"! ТЕАТР АБСУРДА самый настоящий!

Не театр абсурда, я коротко, о чем поняла за это  время.У меня примитивная версия, доказательств не привожу,  но все это многократно было здесь и в скринах тоже показано и обсуждено. Значит , в своих ухаживаниях дошел Жданчик до постели с Пушкаревой, ночи эти обсуждены достаточно, ощщущения тоже довольно подробно, затем переломный момент-визит госпожи Волочковой, его заигрывания с этой знаменитостью и балериной (даже его мама поняла бы эту слабость своего прекрасного ребенка), а Катерина не поняла и такое ему устроила -она ревновала, да так, что не заметить не мог никто(не буду приводить слова всех,кто был рядом ), и что самое главное-она уподобила себя Кире-невесте его. А на Кире надо было жениться-с ее стороны в случае отказы Жданчику пришлось бы калым платить немерянный-3 части от З_Л,который сам был полностью в руках Кати .Люди с того краю собрались серьезные, чтобы постоять за свое, нажитое немеренными усилиями, не без обманов,протекций и известной ловкости.А с другой стороны Катька ,милая девочка,любящая его до беспамятства. Надо с этой стороны и подействовать, чуть ее охладить-не даст же жениться на Кире, да и бросали ее ,такое перенесла девочка, не допустить же еще раз такого ее разочарования-оно и убить ее саму может.
И возникла инструкция. Будто бы не от него- а от друга Ромки , чтобы как-то смягчить то ,что в ней написано. Написано жестоко конечно, но девушка привычная к насмешкам. Но подкинем через людей,которые ей все объяснят-Шурочка и Женсовет люди хорошие.Горькое лекарство, но поможет.И жениться на Кире надо.
И инструкция попала к Кате, прочитала она ее, переживала Думала умрет, как и в первый обман, но потом с Колей решили ответить на него ,не те студенты уже-люди зрелые ,да и обстановку оценили-ответный удар, откуда он и не ожидал-с другой стороны,любит, говорил ,проверим ,да и нервы чуть пощекотим, поступил-то он подло ,таких учить надо, по носу щелкать, а то их безнаказная жизнь в такую подлость занесет !!!
И возникла ФИНАНСОВАЯ РЕВНОСТЬ.И потерял Андрюша голову от ревности,загорелись у него сразу все и финансовая к Зорькину и (О,ГОСПОДИ!!!)самая обычная к Кате и любовь уже проглядывать стала ,как говорит Синичка из-за воздержания - ржания--с Кирой не может, а Катя не хочет.
А потом СД где поднятый справедливой рукой меч опустился на голову хорошему где-то внутри (спрятанному пока, закрытому на все  засовы) Андрюше. БА_БАХ!!!!!! Не ожидал ! Да еще и сбежала , предательница ! И оформила доверенность неправильно !!!!
Что это было-не описать, хотя все показано предельно хроникально, каждая минута !!!!! А невеста тоже на минутки оскорбилась и от свадьбы отказалась.Но Катя ей глаза открыла, что ВСЕ было подстроено, ради их свадьбы и она уже и простила , хоть не простила только-- как же он МОГ с такой некрасивой ее Киру Прекрасную предать в постели, и это весь ее кОшмар. Еще конечно , что фирму на нее-страшилу отписал, как же жить то без фирмы--так все привыкли ! Но потом все пришло в свое, хорошо устоявшееся болото, только президентом стал Воропаев Сашенька-его очередь пришла.И стал он править, как хотел , а потом еще проигрался и деньги захотел заплатить не из кармана , а свои З-Летовские.Ну вобщем прогорел, а Андрюшенька искупал свою вину на производстве .Казалось бы пришел его час.Продолжение следует. :crazy:  :rofl:

Отредактировано natasha (29-11-2013 19:42:33)

106

natasha написал(а):

Розунчик, так некрасивая бывает после секса красивой только миг, штоли, а когда зажигается свет это "АБАЯНИЕ" тут же и исчезает? А наша Катя хорошела и вечером этого дня и через то время , что он был в Англии .Или он захотел вторую ночь, потому что был "полный неконтакт " с Кирой, изголодавшись, так сказать или захотел попробовать, а как там с Катей -получится ?

Он не хотел вторую ночь вообще и именно потому что, приехав из Лондона сказал Роману что он не будет больше спать с Катей, потому что это подло, но размолвка из-за Волочковой и страхи Романа, что Катя станет как Берия, если он перед отъездом  с ней не помириться и заставляют его ехать в Галерею и потом везти ее к Роману на квартиру. А насчет дурнушек красивых поле секса, то не думаю, что Жданов написал бы ЭТО в инструкции, в его планы входило, наоборот,  нагнетать краски, чтобы Шура и Женсовет не увидели в его близости с Катей ни одного позитивного момента, это ведь ваша версия, а тут вдруг ПОХОРОШЕВШАЯ Катя после секса ради корысти и денег, как-то не вяжется одно с другим, а вот Роман мог написать ТАКОЕ, он ведь внушает, что Жданов ДОЛЖЕН быть с ней нежным и внимательным, не мужчиной, а ЛЮБОВНИКОМ настолько ВНИМАТЕЛЬНЫМ, чтобы она и стала вот такой- похорошевшей от высококачественного секса- пошло как и все в исполнении Романа Малиновского.

107

Рита, не ругай меня ,пожалуйста,потом или перенеси, где ты хранишь всякие такие ликбезовские штуки или выбрось.
Вчера была не в настроении и стала смотреть спектакль "Калифорнийская сюита",Саймона.Это несравненная игра Алисы Фрейндлих и Басилашвили, постановка 2012 года.Встретила там слово "АНДРОГИН", так героиня обзывает своего мужа, естесств. я его впервые слышала и естесст.,мне захотелось узнать ,что оно означает, причем не просто так, а чтобы понять смысл, отчего он вдруг согнулся и как-то нехорошо на нее смотрит.Вместе с этим встретила и о Платоничской любви ,черт, и это оказалось не тем, чем я ее представляля.Так что, может быть еще такие невежды, как я и кому-то будет это тоже полезно прочитать, тем более, мы здесь обсуждаем учение Фрейда, а не знаем основ и понятий и как что называется.Может быть это у тебя уже описано, я не встречала.

Вопрос ,а прав ли начальник ,называя платонической любовью, любовь до постели, как представляла себе и я, безграмотная!
И вот что, по мнению Платона, получилось.
Цитирую:

«Итак, каждый из нас – половинка человека, рассеченного на две камбалоподобные части, и поэтому каждый ищет всегда соответствующую ему половину. Мужчины, представляющие собой
одну из частей того двуполого прежде существа, которое называлось андрогином, охочи до женщин, и блудодеи в большинстве своем принадлежат именно к этой породе, а женщины такого происхождения
  падки до мужчин и распутны.
   Женщины же, представляющие собой половинку прежней женщины, к мужчинам не очень расположены, их больше привлекают женщины, и лесбиянки принадлежат именно к этой породе.
    Зато мужчин, представляющих собой половинку прежнего мужчины, влечет ко всему мужскому: уже в детстве, будучи дольками существа мужского пола, они любят мужчин,
     и им нравится лежать и обниматься с мужчинами. Это самые лучшие из мальчиков и из юношей, ибо они от природы самые мужественные.
      Некоторые, правда, называют их бесстыдными, но это заблуждение: ведут они себя так не по своему бесстыдству, а по своей смелости, мужественности и храбрости, из пристрастия к собственному подобию.
       Тому есть убедительное доказательство: в зрелые годы только такие мужчины обращаются к государственной деятельности».
Это в самом начале вопрос ,а прав ли начальник ,называя платонической любовью, любовь до постели, как представляла себе и я) Не знаю, понравится ли это заботливому начальнику, но платоническая любовь, к которой он призывает, – обычный гомосексуализм. По крайней мере, именно его воспевал Платон.

Отредактировано natasha (29-11-2013 19:17:38)

108

natasha написал(а):

Это в самом начале вопрос ,а прав ли начальник ,называя платонической любовью, любовь до постели, как представляла себе и я) Не знаю, понравится ли это заботливому начальнику, но платоническая любовь, к которой он призывает, – обычный гомосексуализм.

Наташ, он там говорил о том, что некоторых девушек устраивают "платонические отношения". Это устойчивое выражение, ассоциирующееся с чисто духовной влюбленностью. Он и о Кати в отношении Коли говоил тоже самое:
"Коля - это ее единственная, платоническая любовь".

Я глянула для подтверждения в Википедию как за самым простым пояснением:
Платони́ческая любо́вь — это, в современном значении выражения, возвышенные отношения, основанные на духовном влечении без всякой примеси чувственности (о чувстве любви)

И там есть ссылка на Платона, только не саму трактовку любви, как он ее описывал - ты привела выше, - а именно на источник вот такого ее понимания:
Выражение происходит от имени древнегреческого философа Платона (427—348 до н. э.), который в своем сочинении в виде диалога под названием «Пир» вложил рассуждения о такого рода любви в уста персонажа по имени Павзаний. Последний разумеет под ней любовь «идеальную» — сугубо духовную.

Так что там нет никакого ... второго, странного смысла  ^^ и АПЖ в обоих случаях имел в виду то, что Катя предпочитает чисто духовные отношения с мужчинами и не проявляет интереса к их чувственной стороне.

109

rosa написал(а):

Он не хотел вторую ночь вообще и именно потому что, приехав из Лондона сказал Роману что он не будет больше спать с Катей, потому что это подло, но размолвка из-за Волочковой и страхи Романа, что Катя станет как Берия, если он перед отъездом  с ней не помириться и заставляют его ехать в Галерею и потом везти ее к Роману на квартиру.

Вот именно, Роза! не хотел он никаких отношений с Катей, ни в начале, ни в середине, ни в последний их мирный день! Не нуж-на она ему была сама по себе, верно? не было бы пресса обстоятельств, то и ни романа, ни ночей бы  тоже не было! так и что тогда от их "любви" остается, если даже то, что там между ними случилось, было случайным и для него вынужденным обстоятельствами? ну было там ей с ней "сказочно", да и все. Кто из-за этого себе жизнь меня будет? - никто. А в любовницах до свадьбы можно подержать, опять же компанию подстраховать, правда потом неизвестно, что с ней станет, с компанией, не с Катей же? Но зачем об этом думать, когда есть удобная Инструкция Романа, где все написано, что делать сегодня, завтра, всю неделю и до СА? И все так, как устраивает АПЖ, а что не так, он сам подправит, человек то свободный, разве нет?
И вдруг Коля сорвал ему третью ночь, а он то, ради компании, рад был порадеть на общее благо, да и про себя не забывал, вон даже на всю ночь растянуть хотел: ура, какой прогресс в любви у АПЖ!
Теперь совесть за подлый обман его не мучает, а за что мучить, действительно? - ему же теперь самому нравится, так что и лжи никакой нет, верно же? Главный  ведь какой критерий? - что у нас АПЖ чуйствует!
Вот втянулся с Катей спать, радуется целый день предстоящей ночи - это ж самое главное и есть! Он уже не врет, что спать не хочет, он теперь хочет! овации! да это уже почти на и 99% настоящая любовь и есть!
Как жаль, что именно сейчас такая засада с этим пакетом и произошла! Вот не читала бы ничего Катя, глядишь, он бы через месяц таких так с ней спать привык ради компании, что Киру бы бросил перед свадьбой и решил теперь  представить всем Катю как свою новую любовницу - прошу ее любить и жаловать!  :D И была бы у них счастливая любовь, а не то, что показали и он, бедненький так мучился, так страдал, так не понимал, за что это его так, он же только любил и всем добра желал, Кате-то прежде всех!  :rofl:

А в конце зато Катя из воздуха, ой, нет, от самой Киры!!! узнала, что он ее потом ( в конце февраля) все таки полюбил, быстренько отсчитала на три месяца до этого - до первой ночи, сразу поняла, что и там он ее любил, логично же? И во вторую ночь автоматом любил тем более! Да и могла бы себе представить, что и лжи то и раньше никакой не было! Одна лУбовь только у них и была и никогда АПЖ ее не обманывал, а все что обманывал, так было на благо, ради  ЗЛ и опять же их отношений! так что доверять ему можно точно также, как и раньше. Гип-гип-ура! какой отличный и логичный конец!  :rofl:

110

Маргарита написал(а):

Вот именно, Роза! не хотел он никаких отношений с Катей, ни в начале, ни в середине, ни в последний их мирный день! Не нуж-на она ему была сама по себе, верно?

Он не хотел ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, потому что ЭТО-ПОДЛО, а ты хотела , чтобы Жданов, внушив ей горячую  любовь,  потом после двух СКАЗОЧНЫХ  ночей раз-и решил от нее избавиться, прикрываясь сказочкой про то, что так будет лучше для нее? Да еще и "обгадив" все, что было между ними на самом деле сказочного на прощание , написав инструкцию и ты еще МЕНЯ спрашиваешь- " Не нужна она ему была сама по себе?" А по твоему- НУЖНА,  если он написал инструкцию именно для того,чтобы с ней РАЗВЯЗАТЬСЯ и жениться на  КИРЕ?

111

Маргарита написал(а):

А в конце зато Катя из воздуха, ой, нет, от самой Киры!!! узнала, что он ее потом ( в конце февраля) все таки полюбил, быстренько отсчитала на три месяца до этого - до первой ночи, сразу поняла, что и там он ее любил, логично же? И во вторую ночь автоматом любил тем более! Д

"Он любил меня,  Я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА!, Нельзя так притворяться!" Вот поэтому и простила, потому что инструкция-от лукавого, а в те две ночи между ними была любовь-это и есть ПРАВДА, а не инструкция Романа, которая была НЕПРАВДОЙ еще до того как Роман ее написал- она МОРАЛЬНО УСТАРЕЛА, еще не появившись на свет!

112

rosa написал(а):

Настоящий Принц и есть, Киру он не любил

И это все требования к Принцу? - чтобы невесту не любил, а делал ей предложение из-за ее голоса, то есть из-за того, чем женщина может быть ему полезна? Какие-то новые критерии для принцев.. раньше таких иначе именовали, жиголо, альфонс, продажный карьерист, и т.д. А теперь оказывается, это уже принцы, которые все свои личные и бизнес проблемы решают с помощью то одной женщины - чтобы власть получить, и второй - Кати, чтобы ее удержать.. мда.. :suspicious:

rosa написал(а):

сколько "проходят" мимо своего счастья, не поняв и так и не разглядев, да он и сам чуть не "прошел" вот так же "мимо Кати", вполне мог жениться без любви на Воропаевой, он ведь еще не понимал тогда, что ВООБЩЕ СПОСОБЕН ТАК "Любить  тебя и только тебя , Катя".

И пойти после этого обниматься с девочками и говорить, что он по прежнему их, такой как и был, милый нежный , никаких перемен, пусть не волнуются!  :D
И  надо же, теперь по-новому счастье искать надо: взвалить все на девушку, пусть она весь воз везет, затем испугаться, что она это воз другому отпишет, начать ее обманывать - когда такой страх, какая уж там благодарность и пр. человеческие качества, верно? ржать над ее чувствами к себе вместе с дружком, отпихиваться руками и ногами от близости с ней, соглашаться только, когда вынуждает тот же друг, а потом вдруг начать ценить все то, на что плевал с 10 этажа, только потому, что плевать стали теперь на него самого. Сначала он над ней измывался как хотел за ее спиной, потом она это стала делать, только честнее - прямо в лицо. ну а потом они поняли, что это у них любовь и была, она его простила и они стали жить-поживать, да детей наживать! Главное, что? - сначала доверить, потом усомниться, потом начать обманывать, затем переспать - вот так счастье в жизни себе и куют! Всем надо брать пример!  :rofl:

113

rosa написал(а):

"Он любил меня,  Я ЭТО ЧУВСТВОВАЛА!, Нельзя так притворяться!" Вот поэтому и простила, потому что инструкция-от лукавого, а в те две ночи между ними была любовь-это и есть ПРАВДА, а не инструкция Романа, которая была НЕПРАВДОЙ еще до того как Роман ее написал- она МОРАЛЬНО УСТАРЕЛА, еще не появившись на свет!

А кто спорит, Роза? Ну да, любовь ночью и в постели у них была. Конечно, любил он ее искренне. В постели. А за ее пределами? Где ты видишь любовь АПЖ к Кате вне постели, приведи пример, если несложно?

114

rosa написал(а):

Он не хотел ТАКИХ ОТНОШЕНИЙ, потому что ЭТО-ПОДЛО

Так пошел же на подлость ради компании, верно? Любви не испытывал, спать с Катей не хотел, одна обязаловка была для него. А в постели почему же не быть милым и нежным? И это и есть показатель любви? Тогда чемпионы по ней - шлюхи и мальчики по вызову!

rosa написал(а):

чтобы Жданов, внушив ей горячую  любовь,  потом после двух СКАЗОЧНЫХ  ночей раз-и решил от нее избавиться, прикрываясь сказочкой про то, что так будет лучше для нее? Да еще и "обгадив" все, что было между ними на самом деле сказочного на прощание , написав инструкцию и ты еще МЕНЯ спрашиваешь- " Не нужна она ему была сама по себе?" А по твоему- НУЖНА,  если он написал инструкцию именно для того,чтобы с ней РАЗВЯЗАТЬСЯ и жениться на  КИРЕ?

А почему это сказочкой, когда он сам считал на полном серьезе, что "Этим обманом мы убиваем ее"? или там он не искал возможности прекращения этого романа с Катей все то время? Или ему нравилось ее обманывать? - он сам говорил, что ему надоело ей врать, а уж после истории о Денисе, так и полным мерзавцем себя чувствовал, что вел себя с ней также вплоть до мелочей вроде "помощи друга". Он заигрался в свою донжуанскую игру и понял, что своим неизбежным вскоре разрывом с ней разобьет ей сердце вконец, что еще и отрикошетить может и на ЗЛ, которая пострадает из-за его игры в любовь.
И да, он в тот день действительно жалел "И зачем я только все это затеял?" и да, он сам не знал тогда, как относился к Кате, и да, он хотел спустить отношения с ней на тормозах, чтобы и она не страдала, и проблем с ЗЛ не создала, и спокойно жениться на Кире, как и должен был поступить и всегда знал это. И это и означает, что он мог смотреть правде в глаза, признавать свои ошибки, предвидеть последствия и решать проблемы, которые сам и создал и так, как считал будет лучшим для всех, в первую очередь для Кати. А "канонная версия" делает из главного героя недоумка, кретина, глупца и слабовольного подлеца, который утром один, вечером другой, и говорит: "А ничего особенного, он запутался и у него качели!", хоть тут все яснее ясного дано и сказано им самим и ни фига он там не запутавшийся, а ясно мыслящий мерзавец, который запросто читает пасквиль на ту, которую только что утешал от рыданий и обнимал, а теперь готов выполнять похабные предписания своего друга, начхав на свою совесть, историю Кати и даже на судьбу ЗЛ через месяц!

115

natasha написал(а):

-визит госпожи Волочковой, его заигрывания с этой знаменитостью и балериной (даже его мама поняла бы эту слабость своего прекрасного ребенка), а Катерина не поняла и такое ему устроила -она ревновала, да так, что не заметить не мог никто(не буду приводить слова всех,кто был рядом ), и что самое главное-она уподобила себя Кире-невесте его

Наташ, в целом и общем оно так и есть, я тут скорее по мелочам пройдусь, ок? - С Волочковой он хотел Катю подразнить и посмотреть, насколько ее "забрало" по отношению к нему. Сначала его  даже результаты теста устроили, потом немного и забавляли, когда Катя дулась в каморке, но сказала, куда идет с подругами. Короче, там весь день была коту масленица, и ночь соответственно, пока не узнал о Денисе. Там и понял, что для Кати это будет конец, особенно с ее "такое счастье быть с тобой и знать, что ты не обманешь, не предашь..." - тут мурашки по коже пойдут, согласна.

Но реальным показателем ее состояния и того, как их отношения могут сказаться на делах, была утренняя история с банком,  когда АПЖ понял, что она просто не хочет - не может его отпустить с Кирой и она не виновата: это сильнее ее, раз, и допустил всю эту ситуацию он - это два. "Мой" АПЖ, в отличе от "канонного", человек умный, проницательный, дальновидный и  голову в песок от проблем не прячет: если она так к нему привязалась, что делает из мухи слона, чтобы он остался с ней, а не поехал с невестой, то что же будет, когда придется ей сказать о свадьбе и прекращении отношений через три-четыре недели?..

Я скрины выкладывала, там да и в движении трудно не заметить, как раздражен, почти взбешен был Жданов таким оборотом дел с банком, и как он  "верил", что Катя там ни при чем..
И не может он оставаться "источником ее счастья" с ней на шее, когда  рядом ходит разобиженная и по справедливости невеста, котоорую он кинул в последний момент с поездкой, проведя ночь с другой, потом что счастье это временное, дутое, и существует только у Кати в чувствах к нему. И за эти чувства в ответе опять же он. И он обязан не допустить, чтобы они убили ее и/или через нее и ЗЛ. Вот Жданов-Чапаев сел в кресло и стал опять думать.. А если он думает, то всегда неспроста и не просто так, тем более, когда показывают его в таких размышлениях эпизод за эпизодом - во ВСЕХ сценах 87-88 с.

natasha написал(а):

А невеста тоже на минутки оскорбилась и от свадьбы отказалась.Но Катя ей глаза открыла, что ВСЕ было подстроено, ради их свадьбы и она уже и простила , хоть не простила только-- как же он МОГ с такой некрасивой ее Киру Прекрасную предать в постели, и это весь ее кОшмар

Здесь поправлю, Наташ: Кира отказалась как раз после того, что узнала от Кати и я верю, что от возмущения по поводу такого предательства, низости, и что ее жених "он такой!" оказался не принцем, а жабой, квакающей о любви к другой из-за страха потерять компанию, да еще и вполне возможно влюбившийся в нее.Тут уж чистой воды эмоции и понять можно: любая бы сделала то же самое.   

Жду продолжения!  :flag:  :cool:

116

rosa написал(а):

а вот Жданов, если верить инструкции, вообще не должен был бы видеть- какой Катя становится после секса, он же у них в темноте должен был быть, а если учесть выпитое виски, то это уже проблема, ведь Жданов пишет в инструкции СВОИ ощущения по вашей версии или как?

А ты тогда объясни, Роза, почему сама Катя - непосредственная участница, так сказать, знающая когда свет был, а когда нет, ДВАЖДЫ ему говорила об этом: о подвале, в котором можно выключить свет, и на улице кричала о темноте и бутылке виски? В Инструкции - я несколько раз выкладывала ее полный текст - нет ни слова о темноте или на тему освещения вообще. Это сам Жданов говорил в "Лиссабоне", что любит целовать ее в темноте, и сразу поправился, что когда никто не видит. А Катя ему ответила, что они ведь не вампиры, чтобы всегда жить в темноте и скрываться. И тогда Жданов вместо того, чтобы оправдываться- объяснять- обещать какие-либо изменения, что делает, помнишь? Переводит на нее стрелки, обвиняя по сути ее, что это она изменилась! То есть то, что она не хочет больше вот этих темных отношений украдкой, втайне, в темноте, причем и буквальной, автоматом означает осуждение с его стороны, что она изменилась в отрицательную сторону. Это вот нормально? Это не передергивание и перекладывание проблем на ее голову?  И виновника сразу нашел - Зорькин виноват в этих изменениях, что Катю больше темнота и украдкой не устраивают! Это что за разговор на равных, честный и откровенный, как он вроде бы хотел? Не вылезай за пределы существующих отношений-отведенных для тебя рамок, а то изменилась в худшую сторону и все из-за Зорькина - Катя, значит, во всем виновата, а он, как всегда, белый и пушистый и не понимает, что это ее не устраивает в таких прекрасных и удобных для него отношениях?! 

rosa написал(а):

Ну, заживо гореть Жднаову хотелось от всей этой ситуации, когда надо обманывать и врать таким как Катя,

Роза, разбирали же тот эпизод еще на предыдущем форуме и там все ясно, что он имел в виду под бензином: это то же горючее, которое собирался принять на грудь, да Рома помешал. А накануне когда кинул ему свою фляжку с виски, заверил, что "горючим я тебя заправлю". И смысл понятен: пей не пей, хоть облейся, а не помогает все равно - совесть восстает, как ее ни глуши этим самым горючим - бензином - виски. У Жданова слишком здоровая натура и слишком циничный мозг, чтобы считать что бегство от проблем в виде самоубийства - это выход из положения. Единственный раз, когда представил себе это в виде своих похорон, то сам же и ржал над такой картиной  ^^

И когда вранье должно стать более невыносимым - в начале, когда еще ничего не случилось и все можно прекратить и выход поискать, или в конце, когда он ее втянул в эти отношения, влюбил в себя по уши, тайну ее узнал, боль ее сердца услышал, и после этого не помышляя почему-то вот о таком самосожжении, запросто идет и тащит ей открытку №1, шоколадку, откомментированную другом, что все равно мол хуже не станет, хотя Рома другое говорил - "как бы диатеза не было", и конечно, зайца невесть откуда взявшегося в пакете, и с широкой улыбочкой приглашает ее на вечеринку к Волочковой, сохранив даже грамматическое построение этой фразы из Инструкции?.. Знает же, что продолжая обман, он ее там самым убивает - сам утром говорил, и в ус вечером не дует. Где он там запутался? - нет здесь такого, и никаких сомнений у него нет, не то, что раньше показывали. Он все исполняет на "раз-два рассчитайсь", буквально, как там было написано. Не отмажете его как ничего не знающего и непонимающего, что творит - все он знает, и сознательно продолжает политику Дениса, даже уже услышав, что пережила из-за его обмана и предательства в конце Катя. Но Денису было лет 20 и он был бедным студентом, поспорившим на пари, как было в "Девчатах", а этому ...фрукту уже лет 30, он богат, благополучен, знает как влюблена в него девушка, как доверяет ему, и уже знает о том, что сделал Денис и чего это стоило Кате - даже через пять лет вон как рыдала. И все равно, хладнокровно пошел продолжать игру в любовь до "победного конца" - пока она не вернет ему ЗЛ... И не говорите мне, что у этого АПЖ есть сердце, ок? там действительно пусто, как скажет ему Милко, или калькулятор стоит и выгоду ему подсчитывает, сколько еще дней надо будет говорить "Катенька", вот так широко улыбаться, спать, раз понравилось, и видеть сладкие сны, когда как и написал его друг "Как только мы вырвемся из ямы, расплатимся с долгами и  вернем компанию..," и вот тогда он подумает, что ему с использованной и душой и телом,  и умом и любовью девушкой делать, и как ей поделикатнее объяснить, что президент вынужден жениться, а она, как процитировала незнакомый мне источник Амалия "сама-сама-сама" пускай после этого в себя приходит, ей не впервой!... ПОДОНОК!!! :mad:

117

rosa написал(а):

ты выдаешь желаемое за действительное, тебе прекрасно известно, что Жданов не выполнял инструкцию ЦЕЛЫЙ МЕСЯЦ, он и вспомнил о ней только после того как поведение Кати стало вообще не укладываться ни в какие рамки, а вот если бы помнил НАИЗУСТЬ, то сразу же понял бы, почему Катя так к нему переменилась, причину так долго не искал бы.

В НРК четко дано, что в случае если бы Катя прочитала любой клочок этого письма, от нее ждали реакции "стирания в порошок", а не такого... миндальничания. Так, как вела себя она, никто бы себя не вел - и многочисленные ответы на этот вопрос этому только подтверждение: все отвечают, что или бы сбежали-уволились, или начистоту поговорили, или в порошок стерли. По ее притворному послушанию и тактике а ля АПЖ в ее представлении по отношению к ней самой, то есть улыбка в лицо-камень за пазухой, никто бы не догадался, что она и прочитала и все знает. Это его любить надо было так сильно, чтобы еще сомневаться и устраивать ему подобную проверку...

Что касается выполнения или неисполнения Инструкции, то для рассмотрения примирения в конце значение имеет не твое, Роза, или мое мнение на этот счет, а мнение Кати, поскольку решать было ей когда и почему с ним мириться. А у нее мнение было однозначным, сомневаться не приходится: Жданов выполнял все, что там было написано и даже больше, поскольку "В Инструкции Малиновского были предусмотрены все варианты!", и все его поведение в ФР было выполнением Инструкции - она его обвинила открыто "Вы следовали ей шаг за шагом" и мы сами видели, как она сверяла каждый его шаг с текстом. Поэтому и оставался всегда вопрос незакрытым: как она могла примириться с ним в конце после того, как была полностью уверена в том, что он выполнял чужие указания весь тот месяц.
Поскольку к примирению у нее должен был быть вот такой счет к АПЖ:
1. подозревал ее в нечестности и в том, что она может украсть компанию на пару со своим напарником - Зорькиным: мотивы романа - вынужден, была противна из-за своей нечестности, притворялся, врал, РДМ все знал
2. ночи: спал из-за денег - ее слова Коле, что с такими как мы...
3. после Инструкции, когда она хотела убедиться, правда это или ложь, он каждый день доказывал ей, что правда (слова Юлиане), выполняя все ее основные пункты ( в случае, что писал не он, АПЖ еще был и зависимым от другого слабаком, все ему докладывавшим и слушавшимся его инструкций, ну кому такой вообще будет нужен??)
4. к моменту ухода была убеждена, что он ее никогда не любил и все было игрой, а она пешкой, и он только ее использовал, чувствовал к ней отвращение, смеялся над ней, считал уродиной и страшилищем, хотел избавиться от нее, чтобы не мешала, после того, как будет не нужна - Роза, это все концентрат из ее собственных слов, устных и письменных, так что спорь не со мной, а с ее словами в НРК и доказывай не мне, а Кате, что это было не так.

И для нейтрализации всего этого счета с процентами в виде жутких выводов самой Кати, насчет бессмысленности ее жизни, что она урод и пр. у нас есть:
1. "Я тебя люблю" х100 раз после поцелуя с Кирой и на фоне ее звонка, прятания от ее брата за машиной, и украденного у нее дневника. То есть лучше бы и не было...
2. Его минутный крик с приказом остаться и спасать ЗЛ, потому что она полезнее, чем он, поэтому он и уходит.
3. Вынужденное безвыходными обстоятельствами - и Катя это знала!- признание ее врага, что ПОСЛЕ того, как АПЖ весь тот счет успешно кредитовал-подтвердил, он разок сказал, что любит Катю, во что Катя конечно не поверила, и тогда Кира стала ей уверять, что он все же ее любит, ему надо поверить, его надо вернуть, и конечно, спасти ЗЛ.  :D

Вот и вопрос: если примирение состоялось только благодаря этим факторам, то они никак не затрагивают то прошлое, ради чего, собственно, и надо им мириться -  речь идет о том, что АПЖ любит ее ( это еще что считать любовью, как и то, а нужна ли любовь такого типа вообще?) как результат всего накопленного счета Кати к нему. То есть, без этого он бы ее и не полюбил бы и не сказал бы об этом Кире, чтобы она передала Кате.
Ну и получаем известную поговорку "В огороде бузина - у Кати ее счет в прошлом, а Киеве дядька - любовь АПЖ ПОСЛЕ счета и в настоящем". Приходится признать, что Катя просто закрыла глаза на свое прошлое, и выбрала примирение из-за настоящего, как трезвый прагматик и реалист: прошлого не воротишь, от любви никуда не деться, будь что будет, "кто не рискует, тот не пьет шампанского", то есть с другой стороны, это и не трезвый и не прагматик, а она сама в начале романа, когда говорила себе "Будь что будет, я не прощу себе, если не попробую", и снова- здорово -см  ее дневник и запись "Ничему меня жизнь не научила.." и Катя снова полностью доверилась человеку, о котором писала, что доверять было нельзя, и кто ударил ее еще сильнее, чем она даже могла представить... Абсурд? - вот именно. И ваша "канонная версия" здесь бессильна, как, впрочем, и во всех по-настоящему важных вопросах сериала...

118

Маргарита написал(а):

а друга кулаки. Тот и отвечает, что да, очень ты мне в этом помогаешь, и всей грязной работой должен заниматься сам президент. Где тут хоть слово о женщинах, обмане и прочем нагромождении?  Домыслы одни..

Ну, почему же домыслы,  на форуме были такие мнения, что под "грязной работой" Жданов имеет в виду секс с Катей, а ты разве так не считаешь? Ты ведь именно таким Жданова и видишь или я ошибаюсь?

119

Маргарита написал(а):

В НРК четко дано, что в случае если бы Катя прочитала любой клочок этого письма, от нее ждали реакции "стирания в порошок", а не такого... миндальничания. Т

А кем это ТАК ЧЕТКО ДАНО? Романом Малиновским? Это ведь его слова, про то, что она давно отбросила бы все церемонии, а Катя как-то сразу и бросилась "стирать в порошок" Жданова и Романа? Да, наоборот, по совету Юлианы не стала "рубить с плеча", дала ШАНС Жданову, да и вся эта Финансовая ревность была только для того, чтобы "Он сам признался..." Я бы не назвала ЭТО миндальничанием, скорее, это такая МЕСТЬ УМНОЙ ЖЕНЩИНЫ- не будешь ревновать меня, потому что не любишь, так "поревнуешь" свои капиталы, которые будет тратить мой" Жених", но тут умная Катя промахнулась, Жданов стал ревновать именно ее, а она не верила и ее можно понять-после тех слов ,которые она прочитала в инструкции вряд ли у нее могла возникнуть даже мысль о его НАСТОЯЩЕЙ ревности к Коле.

120

Маргарита написал(а):

поскольку "В Инструкции Малиновского были предусмотрены все варианты!", и все его поведение в ФР было выполнением Инструкции - она его обвинила открыто "Вы следовали ей шаг за шагом" и мы сами видели, как она сверяла каждый

Вот именно- В ИНСТРУКЦИИ МАЛИНОВСКОГО, но Катя-умная девушка, она не могла не понимать, что если бы Жданов переживал за свои капиталы, то действовал бы он совсем по-другому, я имею в виду то его поведение, когда она начала ИГРАТЬ с Колей в жениха и невесту, тот Жданов, из инструкции не стал бы приставать -давай встретимся, поообедаем, он сразу же должен был попросить ОТЧЕТ ПО НМ и по представительским расходам, его ведь это должно волновать в первую очередь и без всяких походов в "Лиссабон" обошелся бы, а этот пишет открытки ТАКИЕ, каких нет в расписании Романа, везет в "Лиссабон" вопреки советам Романа, караулит ее у дома, чтобы сказать, что Кира его не волнует, целует ее ТАК, что она потом долго не может успокоится. Где здесь ИСПОЛНЕНИЕ ИНСТРУКЦИИ? Но она уже не может ОБЪЕКТИВНО ОЦЕНИВАТЬ посупки Андрея,именно поэтому и говорит потом о том, что он СЛЕДОВАЛ ЕЙ ШАГ ЗА ШАГОМ! А что она еще могла сказать после тех слов, которые услышала, смогла ли она в ТОТ момент быть хоть капельку справедливой или объективной? Не могла, вот и сказала то, что сказала!


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: у кого есть ответы?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно