Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: у кого есть ответы?


Непонятные вопросы-моменты сериала: у кого есть ответы?

Сообщений 41 страница 80 из 999

41

Амалия написал(а):

Я вообще сторонник неоднозначных толкований, мы с тобой уже беседовали насчет "черного и белого" - я на них не делю. Я думаю, Андрей вполне искренне верил, что он любит Киру. И при этом использовал. И не заморачивался мыслью о том, что использовать любимого человека - это плохо. Андрею нужно было президентское кресло. И Андрей подстраховался Кириным голосом. Замечу - он бы всё равно сделал ей предложение, наверняка. Но сделал его именно в тот момент, когда разговор зашел о будущем компании и о совете директоров, на котором осуществятся выборы президента.

Не буду оспаривать. Кроме одного:
почему-то мужчина за четыре года отношений не только не женился, но и не сделал официального предложения женщине.
И по какой-то причине сделал предложение именно тогда, когда ему понадобилась её поддержка.

Сам с собой, в тот момент, он не рассуждал категориями "люблю", "не люблю", но в разговоре с другом сказал "это хорошая партия".

42

Sonya-nrk-fan написал(а):

Сам с собой, в тот момент, он не рассуждал категориями "люблю", "не люблю", но в разговоре с другом сказал "это хорошая партия".

Я думаю, что Жданов женился бы, скорее всего, не возникни вся эта ситуация с Катей, но вот только любовь тут была бы вообще на сто первом месте, потому что с Кирой они уже давно прошли "пик" своих отношений, он и говорит поэтому про просто "хорошую партию", потому что  вокруг он видит женщин, которые еще и похуже Киры, взять хотя бы сумасшедшую Изотову или ту же корыстную прилипалу Ларину, так что Кира по сравнению с такими женщинами- просто аристократка, покричит, покричит и успокоится, он уже к ней приноровился, да и постель для чего, если не для того, чтобы усмирять ее истерики? Все познается в сравнении, это после близости с Катей, он понял, что к Кире его не тянет абсолютно, все дело в этой маленькой и некрасивой на вид женщине, даже не в нем, а в ней, за ней и пошел, к ней и потянулся...

43

Sonya-nrk-fan написал(а):

И по какой-то причине сделал предложение именно тогда, когда ему понадобилась её поддержка

Я не верю, что это просто совпадение. Там Кира очччень прозрачно намекнула, что ей еще не сделали настоящего предложения, так что... И это сразу - после разговора Андрея и Саши о президентстве  :D  Был еще хороший момент, когда взведенный Жданов сказал - мол, может, ему еще Кристине сделать предложение - будет сразу два голоса в его поддержку  :glasses:   И юморя об этом, он был напряжен и разозлен. Если бы ему было плевать на голос Киры на совете - Жданов сделал бы предложение после него и независимо от его результатов:whistle: Не публично и не напоказ.  Чтобы снять вопрос о причинах, побудивших сделать это предложение.

Кажется, мы от темы отклонились...  :blush:

44

Амалия написал(а):

Если бы ему было плевать на голос Киры на совете - Жданов сделал бы предложение после него

ЕГО ВЫНУДИЛИ  сделать предложение и Воропаев с его намеками, да и сама Кира другого места явно не искала для этого разговора как вот именно ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, поэтому и пришлось вот так прилюдно объясняться в любви и предлагать свою руку и сердце, которые невеста, не дав даже толком договорить тут же и ПРИНЯЛА! Получилось все как и должно быть у ТАКИХ людей- красиво и публично, главное, что Кире это понравилось, она не испытывала ни капли неловкости,а должна была, потому что люди по-настоящему извесные и знаменитые стараются не афишировать свою личную жизнь. Кира выглядит вначале очень несимпатично и сразу понятно, что Жданов ее не любит, да и родители, даже Маргарита явно не прыгают от радости от такого брака. Видимо, у них были причины на это...

45

Амалия написал(а):

Не "или - или", а "и то, и другое". Я вообще сторонник неоднозначных толкований, мы с тобой уже беседовали насчет "черного и белого" - я на них не делю.

Я тоже не сторонник оценок, скорее ясности в определении мотивов, поскольку оценочная шкала все равно у нас всех индивидуальна, и то, что для меня например положительное качество - та же преданность Кати и готовность пойти на все ради тех, кого она любит, для других выглядит как отсутствие в ней чувства собственного достоинства, незнание себе цены, слепая собачья верность и пр. Здесь главное, как мне кажется, вообще установить наличие того или иного качества или черты. А оценки... да Бог с ними, это неинтересно и так все понятно...

Амалия написал(а):

Я думаю, Андрей вполне искренне верил, что он любит Киру

  :flag: ура-ура-ура!

Амалия написал(а):

И при этом использовал. И не заморачивался мыслью о том, что использовать любимого человека - это плохо

Скажу честно, что это слово мне ухо режет, и я бы назвала их отношения удобно-привычным симбиозом, когда срослись, приспособились, сыгрались и вот это симбиозное состояние взаимозависимости принимали за любовь. Напомню, что считается симбиозом:
Симбио́з (от греч. συμ- — «совместно» и βίος — «жизнь») — взаимовыгодное отношение организмов двух или нескольких разных видов.
А в отношениях людей тоже есть такое понятие:
СИМБИОЗ (Symbiosis) - психологическое состояние, в котором содержания личного бессознательного одного человека переживаются у другого.
Симбиоз проявляется в бессознательных межличностных связях, динамически он легко возникает и устанавливается, но прекратить его довольно трудно.
В. Зеленский. Словарь аналитической психологии.

Поэтому в таких отношениях говорить о использовании, это как раз слишком резко делить на ваше-наше, корыстное и бескорыстное, но в симбиозе все взаимосвязано, там вот такая форма взаимосвязи-взаимо-использования, если угодно, она и есть суть их взаимоСУЩЕСТВОВАНИЯ, которое участники такого союза могут принять за любовь: нужны друг другу, подпитывают друг друга, помогают друг другу в этих рамках, очень похоже на любовь, точнее, ее точную имитацию. Но они то этого не знают: образцы - или "в книжках читали", или их же собственный прошлый опыт вхождения в такую симби-связь=любовь..

Амалия написал(а):

Андрею нужно было президентское кресло. И Андрей подстраховался Кириным голосом. Замечу - он бы всё равно сделал ей предложение, наверняка.

Так из разговоров Саши и Андрея, да и слов самой Киры понятно, что он УЖЕ ей сделал ранее, до вечеринки.

Амалия написал(а):

Но сделал его именно в тот момент, когда разговор зашел о будущем компании и о совете директоров, на котором осуществятся выборы президента.

Нет, это Кира в этот момент захотела услышать НАСТОЯЩЕЕ предложение, и он ей его устроил в том виде, как она и желала: с помпой и на глазах у всех. Но само предложение выйти за него замуж он сделал в какой-то момент до этого.

46

Sonya-nrk-fan написал(а):

почему-то мужчина за четыре года отношений не только не женился, но и не сделал официального предложения женщине.

Их последним совместным отношениям на начало НРК два года. Многие живут и дольше  все для "проверки чуйств", причем совместно, а эта парочка еще даже не съехалась.

Sonya-nrk-fan написал(а):

И по какой-то причине сделал предложение именно тогда, когда ему понадобилась её поддержка.

Мужчине 30 лет, пора взрослеть, отец уходит на покой, он станет президентом  - это другой стиль жизни и ответственности, - это "чин", все ровесники уже женаты и ему пора, женитьба сделает его "мужем": сам во второй серии сказал другу, что решил остепениться и стать взрослым человеком со всем подобающим ему грузом в жизни.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Сам с собой, в тот момент, он не рассуждал категориями "люблю", "не люблю", но в разговоре с другом сказал "это хорошая партия".

Потому что другу, у которого прочных связей или сильных влюбленностей не было в жизни вообще, так легче понять. Сам АПЖ в первом же диалоге сказал предполагавшемуся шурину, что он просто любит Киру, и твердил это ей, не переставая до...107 серии. Не думаю, что при всех его недостатках (хотя это с какой стороны посмотреть  ^^ ) его можно назвать патологическим вруном.

47

Рита,ты помнишь,когда Катя в Египте рассказывает о произошедшем в З-Л. она говорит о неприятии себя Кирой, и , что поняла сразу, что Андрей не любит Киру ? На основании чего она это поняла и надо ли верить Кате ,а не Андрею,который до 107 серии утверждает, что любит Киру ?

48

Маргарита написал(а):

Нет, это Кира в этот момент захотела услышать НАСТОЯЩЕЕ предложение, и он ей его устроил в том виде, как она и желала: с помпой и на глазах у всех. Но само предложение выйти за него замуж он сделал в какой-то момент до этого

А из чего это видно, что он сделал предложение ДО ЭТОГО? Если бы Жданов сделал предложение Кире ДО этого, то он не стал бы вот так играть на публику, он просто сказал бы Воропаеву, что он уже сделала предложение его сестре и Кира подтвердила бы это, но она сказала, что так и не услышала от него предложения руки и сердца- так кажется было? А насчет любви к Кире, так смотря что понимать под любовью, на тот момент Жданов вот такое сосуществование и принимал за любовь как я уже писала, потому что сравнивать было не с чем просто...

49

natasha написал(а):

Рита,ты помнишь,когда Катя в Египте рассказывает о произошедшем в З-Л. она говорит о неприятии себя Кирой, и , что поняла сразу, что Андрей не любит Киру ? На основании чего она это поняла и надо ли верить Кате ,а не Андрею,который до 107 серии утверждает, что любит Киру ?

"А что касается чувств, то вообще.. у каждого своя правда." - золотые слова Рома тогда сказал...
У Кати в любви были одни критерии и отношение Андрея к невесте им не соответствовало, а у него были свои чувства и для него это тогда была любовь. Позже дорастет до понимания того, что она есть на самом деле и поймет, что это был компромисс, но на тот момент он это принимал за любовь.
Почему я и говорю, что это 100%й постмодернизм, который впитал в себя идеи теории относительности Эйнштейна и отверг все абсолютные истины и критерии. С тз абсолютов все время будет получаться перекос и обвинения то одной, то другой стороны. Как только вводим понятие относительности знания и понимания - все станосится правдой для данных людей в данных обстоятельствах и времени.

50

Ну, вот -без Эйнштейна-никуда ! :cool:  :crazyfun:  :flag:  :dontknow:
Пошла смотреть дальше, не теорию относительности, прости ,Ейнштейн !

Отредактировано natasha (27-08-2013 20:15:13)

51

rosa написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Сам с собой, в тот момент, он не рассуждал категориями "люблю", "не люблю", но в разговоре с другом сказал "это хорошая партия".

Я думаю, что Жданов женился бы, скорее всего, не возникни вся эта ситуация с Катей, но вот только любовь тут была бы вообще на сто первом месте, потому что с Кирой они уже давно прошли "пик" своих отношений, он и говорит поэтому про просто "хорошую партию", потому что  вокруг он видит женщин, которые еще и похуже Киры, взять хотя бы сумасшедшую Изотову или ту же корыстную прилипалу Ларину, так что Кира по сравнению с такими женщинами- просто аристократка, покричит, покричит и успокоится, он уже к ней приноровился, да и постель для чего, если не для того, чтобы усмирять ее истерики? Все познается в сравнении, это после близости с Катей, он понял, что к Кире его не тянет абсолютно, все дело в этой маленькой и некрасивой на вид женщине, даже не в нем, а в ней, за ней и пошел, к ней и потянулся...

Другими словами, но сказала бы тоже самое.

Амалия написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    И по какой-то причине сделал предложение именно тогда, когда ему понадобилась её поддержка

Я не верю, что это просто совпадение. Там Кира очччень прозрачно намекнула, что ей еще не сделали настоящего предложения, так что... И это сразу - после разговора Андрея и Саши о президентстве  :D  Был еще хороший момент, когда взведенный Жданов сказал - мол, может, ему еще Кристине сделать предложение - будет сразу два голоса в его поддержку  :glasses:   И юморя об этом, он был напряжен и разозлен. Если бы ему было плевать на голос Киры на совете - Жданов сделал бы предложение после него и независимо от его результатов.  :whistle: Не публично и не напоказ.  Чтобы снять вопрос о причинах, побудивших сделать это предложение.

Кажется, мы от темы отклонились...  :blush:

ППКС.

52

Маргарита написал(а):

Их последним совместным отношениям на начало НРК два года. Многие живут и дольше  все для "проверки чуйств", причем совместно, а эта парочка еще даже не съехалась.

В финале, в разговоре с Кирой, в котором А.П. ставил точку, было сказано "четыре года".
Вся история, рассказанная в НРК заняла меньше года, но более полугода, временные указания не конкретны, максимум 10, возможно 8 месяцев.
В начале истории получается срок совместной жизни Киры и Андрея немного белее трех лет.
В первых сериях фраза Киры "я уже два года жду когда это все произойдет".
Когда пара начинает жить вместе, совсем необязательно, чтобы какие-то разговоры о женитьбе начинались с первых дней. Из этих реплик можно заключить: жили вместе больше года, потом он ей что-то начал обещать или намекать, Кира года два "ходила в невестах, пока не замаячило это президентское кресло".

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    И по какой-то причине сделал предложение именно тогда, когда ему понадобилась её поддержка.

Мужчине 30 лет, пора взрослеть, отец уходит на покой, он станет президентом  - это другой стиль жизни и ответственности, - это "чин", все ровесники уже женаты и ему пора, женитьба сделает его "мужем": сам во второй серии сказал другу, что решил остепениться и стать взрослым человеком со всем подобающим ему грузом в жизни.

Простите, это общие соображения, не дающие альтернативного объяснения, почему предложение было сделано именно сейчас.

Маргарита написал(а):

Sonya-nrk-fan написал(а):

    Сам с собой, в тот момент, он не рассуждал категориями "люблю", "не люблю", но в разговоре с другом сказал "это хорошая партия".

Потому что другу, у которого прочных связей или сильных влюбленностей не было в жизни вообще, так легче понять. Сам АПЖ в первом же диалоге сказал предполагавшемуся шурину, что он просто любит Киру, и твердил это ей, не переставая до...107 серии. Не думаю, что при всех его недостатках (хотя это с какой стороны посмотреть  ^^ ) его можно назвать патологическим вруном.

Твердил значит не переставая? А скольким женщинам он это твердил? Помните, "любовь, любовь, с этим именем на устах...". От дежурных уверений Киры, до вранья Кате.
Правдивость заявлений обычно проверяют наличием или отсутствием корыстного мотива. В случае с женщинами такой мотив был, в случае с другом - нет.
Ну а в разговоре с братом невесты надо было поддерживать легенду, (тоже корыстный мотив).

С одной стороны, вы считаете А.П. способным написать инструкцию, с другой, хотите видеть в нем правдивость.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

53

Sonya-nrk-fan написал(а):

В финале, в разговоре с Кирой, в котором А.П. ставил точку, было сказано "четыре года".
Вся история, рассказанная в НРК заняла меньше года, но более полугода, временные указания не конкретны, максимум 10, возможно 8 месяцев.
В начале истории получается срок совместной жизни Киры и Андрея немного белее трех лет.
В первых сериях фраза Киры "я уже два года жду когда это все произойдет".
Кира года два "ходила в невестах, пока не замаячило это президентское кресло".

Точных указаний у нас два: в начале - два года, в конце -четыре, причем оба раза из уст самой Киры. Противоречие, поскольку надо уместить два года разницы в один или = ляп?
Аналогия: Кате в начале 23 года, весной мать ей говорит: " Тебе уже 25.." - те же два года разницы с начала сериала.

Предлагаю объяснение: Назаров говорил об условности происходящего в НРК, и упоминал, что есть средства и методы, каким это достигается. Я считаю все эти временные отклонения существенной частью этих самых методов условности, наряду и с пространственными, вроде увеличения размеров каморки Кати или неведомо где находящихся производственных помещений ЗЛ: в новом бизнес здании, построенном в 90ые не может быть производственных -2 этажей и совкового вида столовкой из 70-х-80х, как и тех красных пристроенных к нему зданий - когда показывают ЗЛ со стороны, их там просто нет. Туда же можно отнести и попеременное намеренное путание - иначе не назову именование их высшего органа правления то СД, то СА, когда вообще непонятно из названия, кто там в конце концов заседает и какие у них права, и в любом случае ПО все равно может все решить один.
Если вернуться к вопросу о счислении времени в НРК, то не забудем само-подстраивающиеся под находящихся в данный момент в помещении часы, и о том, что в данном странном календаре времени отсутствуют отпуска, выходные, праздники и ДР, кроме Кати, первый рабочий день после НГ приходится на 20 января, а день для героев может равняться двум нашим нормальным дням: дни после НГ и до возвращения Киры-Романа из Праги  делятся как раз таким образом. Так что, их год каким-то образом может занять наши два... или наоборот  :D Время и периоды отсчета могут растягиваться или сокращаться совершенно резиновым образом: после первой ночи АПЖ говорит Роману, что с делами все в порядке, после НГ в 83 серии говорит о выплате долгов к СД, а в 115 серии - за день до него "Появилась надежда на выплату долгов"...
В НРК успешно был создан свой условный мир с условными системами отсчета, в первую очередь, временными...

54

Sonya-nrk-fan написал(а):

Простите, это общие соображения, не дающие альтернативного объяснения, почему предложение было сделано именно сейчас.

Оно было сделано раньше, что следует из первых фраз диалога Андрея и Саши, откуда мы сразу узнаем, что Кира выйдет замуж за Андрея, и Саша будет с горя напиваться на их свадьбе.
А Киру в ответ на ее  "А настоящего предложения я так и не получила"  хочется спросить, а какое тогда было? И что для тебя, дорогуша, настоящее? Вот эта шумиха для всех? Ну так получи и радуйся, так она и это ухитрилась запороть... [взломанный сайт]

Sonya-nrk-fan написал(а):

Твердил значит не переставая? А скольким женщинам он это твердил? Помните, "любовь, любовь, с этим именем на устах...". От дежурных уверений Киры, до вранья Кате.

А вот и интересно подсчитать, кому он это твердил...  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif И окажется, что только Кире, причем не дежурно, а очень даже убедительно в первых сериях так 30, и затем лишь Кате, потому что на меньшее она бы не согласилась и он это прекрасно понимал. Но ни одной другой своей "рыбке" он о любви не упоминал вовсе, НИ РАЗУ! Для него это слово достаточно много значит, чтобы он им бросался направо и налево, как тот же Рома, который одинаково любил и мороженое и своих рыбок - одной и той же любовью потребителя- эпикурейца.
И если он лишь в 34 серии сказал, "В последнее время я начал задумываться... Кира..- та ли это женщина, с которой я хочу жить?", значит до этого "последнего времени" он в этом не сомневался?
Разыгрывать разочарованного в женщинах и любви Атоса в то время - уже пора бы, но мы то говорим о периоде до даже начала нашей истории, когда у него все было впереди?

Sonya-nrk-fan написал(а):

Правдивость заявлений обычно проверяют наличием или отсутствием корыстного мотива. В случае с женщинами такой мотив был, в случае с другом - нет.

Он им не врал о любви, а честно договаривался об условиях отношений как предлагал например той же Нестеровой - "две-три мимолетные встречи" и "подумайте о том, чтобы стать лицом ЗЛ". Те же кредиты модели за что получали? Они вообще в штате не состояли, а их нанимали для показа отдельно. Все все прекрасно понимали, за исключением пару дур вроде Лариной или Изотовой, которая обычную его брехню о неважности свадьбы приняла за чистую монету. С Анжелы бы брала пример лучше, та и бровью не вела, когда он ей шептал, что готов сейчас на ней жениться.

Sonya-nrk-fan написал(а):

Ну а в разговоре с братом невесты надо было поддерживать легенду, (тоже корыстный мотив).

А причем там корыстный мотив, когда брат УЖЕ знал о предстоящей свадьбе сестры и Андрея? Кроме того, они настолько не любили и не выносили друг друга, что этого и не скрывали. Андрей Сашу никогда не задабривал ничем, и хвостом  перед ним не махал: это были изначальные недруги с самого детства.

Sonya-nrk-fan написал(а):

С одной стороны, вы считаете А.П. способным написать инструкцию, с другой, хотите видеть в нем правдивость.

Жданов врет не из любви к вранью, а из необходимости, прибегая к нему как к меньшему из двух зол. С женщинами он вел себя в рамках принятых правил и их явно не нарушал, раз женщины за ним и бегали и были рады его вниманию. А в Инструкции вранья то как раз и нет, а есть гротескное, стёбное, насмешливое искажение реальных вещей, подобно тому, как отражение в  кривом зеркале уродует человека, но не делает его кем-то другим. Там половина фактов, а другая половина - еще не или уже прозвучавшие слова и фразы из других эпизодов. В том то и дело, что Инструкция слишком правдива и точна, чтобы ее мог написать "внешний" человек вроде Романа.

55

Вернула последние посты по Инструкции в ее тему: оттуда совместно ушли в оффтоп, а из оффтопа снова дружно вернулись туда  :D

56

Маргарита написал(а):

И если он лишь в 34 серии сказал, "В последнее время я начал задумываться... Кира..- та ли это женщина, с которой я хочу жить?", значит до этого "последнего времени" он в этом не сомневался?
Разыгрыва

Рит, ну причем тут серии? У них ведь жизнь, а не серия, он стал ЗАДУМЫВАТЬСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, это можно понимать как хочешь, последнее время может быть и месяцем,  а может и полугодием,  а может и годом, смотря с чем сравнивать.  Я так думаю, что  вместе 4 года, но два года она считалась невестой, но официального предложения не было, они просто уже жили вместе года два, вот эти ДВА года жизни ВМЕСТЕ И БЫЛИ РЕШАЮЩИМИ, когда стал задумываться, ну а точно, что Кира не ТА женщина, может с начала Президентства, когда дело вовсю уже шло к свадьбе...

57

rosa написал(а):

они просто уже жили вместе года два, вот эти ДВА года жизни ВМЕСТЕ И БЫЛИ РЕШАЮЩИМИ, когда стал задумываться,

То есть он начал задумываться последние два года и по результатам раздумий сделал Кире предложение?  :D
Вместе они не жили и это четко показано: совместного хозяйства не вели, вещи друг ко другу не перевозили, лишь обменялись ключами, и каждый раз договаривались кто к кому поедет, а если Кира приезжала без спросу и внезапно, то Жданова каждый раз это коробило. Их и сожителями поэтому назвать нельзя и гражданским браком такие отношения также - там должно быть совместное постоянное проживание, а не так, то здесь, то там, и только на ночь. Любовники - да, пара - тоже, раз вместе появлялись на мероприятиях, но Жданов за эти два года не раз гулял и не слабо, раз Кира сама говорила, что он влюблялся, но затем  все равно возвращался к ней. То есть и перерывы в отношениях были тоже. Что это за "жили вместе", когда каждый под своей крышей и делает, что хочет?

rosa написал(а):

ну причем тут серии? У них ведь жизнь, а не серия, он стал ЗАДУМЫВАТЬСЯ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ, это можно понимать как хочешь, последнее время может быть и месяцем,  а может и полугодием,  а может и годом, смотря с чем сравнивать.

Есть с чем сравнивать, текст позволяет: 16 серия, Жданов говорит Роману: Мне в последнее время стало трудно общаться с Кирой.
Ты тоже скажешь, что отсчет надо вести за полгода до этого?  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif Или все проще и яснее:
16 серия - это три месяца спустя после помолвки. 34 серия - еще через месяц - октябрь на дворе.
Жданову сначала "в последнее время" стало трудно общаться с Кирой, а в следующее "последнее время" он начал задумываться, хочет ли он с Кирой жить.
А по какой причине? - по первой ситуации нам ответ дан в словах Романа: Потому что ты все время проводишь с Катей.
И наобщавшись с ней, ему с Кирой говорить уже не о чем, и незачем: 1:0 в пользу Кати.
А еще через месяц, когда увидел преданность и верность Кати на деле и с взяткой, и с НМ, то и в этом она дала фору " в высшей степени надежной" Кире, которой бизнес секреты он доверять уже давно не мог. И Жданов впервые для себя увидел, что кто-то по очень важным для него статьям может быть лучше прежнего "чемпиона" - Киры.
И поскольку, он только в "последнее время" начав с проблем с невестой в общении, а затем и усомнившись вообще в своем выборе, "начал задумываться", то это означает, 1. что ранее для так вопрос не стоял и 2. разницу он стал понимать только благодаря возникшему присутствию Кати в его жизни.

58

Маргарита написал(а):

16 серия - это три месяца спустя после помолвки. 34 серия - еще через месяц - октябрь на дворе. Жданову сначала "в последнее время" стало трудно общаться с Кирой, а в следующее "последнее время" он начал задумываться, хочет ли он с Кирой жить.А по какой причине? - по первой ситуации нам ответ дан в словах Романа: Потому что ты все время проводишь с Катей.И наобщавшись с ней, ему с Кирой говорить уже не о чем, и незачем: 1:0 в пользу Кати.А еще через месяц, когда увидел преданность и верность Кати на деле и с взяткой, и с НМ, то и в этом она дала фору " в высшей степени надежной" Кире, которой бизнес секреты он доверять уже давно не мог. И Жданов впервые для себя увидел, что кто-то по очень важным для него статьям может быть лучше прежнего "чемпиона" - Киры.И поскольку, он только в "последнее время" начав с проблем с невестой в общении, а затем и усомнившись вообще в своем выборе, "начал задумываться", то это означает, 1. что ранее для так вопрос не стоял и 2. разницу он стал понимать только благодаря возникшему присутствию Кати в его жизни.
           
       
       
       
       
       
            Профиль Маргарита
            ЛС Маргарита
            E-mail Маргарита

:cool:  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif  http://mybb.ru/f/collection/0226.gif

59

Амалия написал(а):

Кстати, фраза Жданова про Катю: "Кажется, я начинаю ее ненавидеть" - это что такое? Побочный эффект от попытки ее спасти от Александра на фоне безоговорочного к ней доверия?    Или ненависть только за то, что исчезла? Так ведь он же осознавал, что сам во всём виноват. За что начинал ненавидеть??????

Если знать, когда и при каких обстоятельствах она прозвучала, то можно этот фрагмент разобрать. Насколько я помню, насчет ненависти он сказал лишь: "Что ты какое там.... :question: у меня осталась лишь ненависть" - при очень довольной этими словами Кире. И когда она ушла - повторил: только ненависть..

Больше не припомню вообще, чтобы он это слово употреблял.

60

Амалия написал(а):

Кстати, фраза Жданова про Катю: "Кажется, я начинаю ее ненавидеть" - это что такое? Побочный эффект от попытки ее спасти от Александра на фоне безоговорочного к ней доверия?    Или ненависть только за то, что исчезла? Так ведь он же осознавал, что сам во всём виноват. За что начинал ненавидеть??????

За власть над собой имхо.

61

Dinina написал(а):

Кстати, фраза Жданова про Катю: "Кажется, я начинаю ее ненавидеть" - это что такое? Побочный эффект от попытки ее спасти от Александра на фоне безоговорочного к ней доверия?    Или ненависть только за то, что исчезла? Так ведь он же осознавал, что сам во всём виноват. За что начинал ненавидеть??????

За то,что так мучает его,он бесится !!!!!

62

Маргарита, а вы помните, как назывались Катины духи, которые "варенье из герани"? Может даже на скрин можно взглянуть?

63

Конечно, Sonya! :)

Вот часть моего поста на эту тему:

Духи Кати - те самые, которые пахли так, как будто "варенье из герани варили". Или у Ромы было обоняние хорошее, или духи полностью отвечали своему названию: RED GERANIUM, то бишь "Красная герань"   

http://www.picshare.ru/uploads/121220/WUM778wuZ7.jpg

И самое занятное, что таких духов не существует! - я искала в русском и английском поисковиках - нету! и никогда не было, видимо!
Аромат красной герани упоминается лишь в качестве одного из ингредиентов в некоторых духах, причем редко встречается видимо, из-за своего достаточно специфического запаха.

64

Спасибо!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

65

rosa написал(а):

Только про ТЕЩУ не надо, теща-на самом деле всегда ДРУГ и брат, знаю тысячи примеров из жизни, когда мужчины любят тещ и уважают, поэтому и анекдотов столько, потому что АНЕКДОТЫ- ЗНАК ЛЮБВИ на самом-то деле! А вот -СВЕКРОВЬ-это дело серьезное, расскажите хоть один анекдот о свекрови, удивлюсь, потому что свекровь-это не смешно, а почти всегда на самом деле очень грустно, а брат невесты, это же шурин, а с шурином всегда можно и выпить и поговорить по душам, он же почти брат должен быть, тем более, что у Жданова нет ни брата, ни сестры, но он его не переваривает, даже в телефон не занес его номер! Уверена, женившись на Кате, он и Кирин номер сотрет на- фик,  ему в страшных снах будет еще долго, наверное будет сниться как она ему звонит, и звонит, и звонит...

Про тещу и свекровь понравилось ! :flag:

66

rosa написал(а):

Кира так самоутверждается в своих глазах, да и в глазах других- пройтись под руку с МуЖЕМ Ждановым перед всеми этими красотками, которые все никак не могли успокоиться, вероятно мечта почти всей сознательной жизни Киры.

А странно для такой красавицы, которые многие видят в ней. У меня от Киры остались в воспоминаниях только ее безжизненные, холоднющие глаза(особенно в сценах последнего признания с  Катей)  и ее воинствующее хамство, с которым сопровождается все пребывание Кати в Зима-летто и еще ее самоуничижение , в сценах ухода Андрея , но я ее все-таки жалею ее , хотя бы за то , что в ней ни капли гордости( а это сродни инвалидности души)  и что чемодан с одежкой, она просит забрать только в моменты, когда точно знает, что он не уйдет- как это в сценах после их временного  примерения, после "спасения" Жданчика после побоищ в баре.Хитрая все-таки, и расчетливая.И обожаю Жданчика в сцене, когда он кричит Ромке: "А жениться на таких можно ?"

Отредактировано natasha (20-11-2013 18:45:08)

67

natasha написал(а):

А странно для такой красавицы, которые многие видят в ней. У меня от Киры остались в воспоминаниях только ее безжизненные, холоднющие глаза(особенно в сценах последнего признания с  Катей)  и ее воинствующее хамство, с которым сопровождается все пребывание Кати в Зима-летто и еще ее самоуничижение , в сценах ухода Андрея , но я ее все-таки жалею ее , хотя бы за то , что в ней ни капли гордости( а это сродни инвалидности души)  и что чемодан с одежкой, она просит забрать только в моменты, когда точно знает, что он не уйдет- как это в сценах после их временного  примерения, после "спасения" Жданчика после побоищ в баре.Хитрая все-таки, и расчетливая.И обожаю Жданчика в сцене, когда он кричит Ромке: "А жениться на таких можно ?"

Всему ППКС! НО жалеть Кирочку мне не хочется как-то, я бы ее пожалела, если бы она ПРОСТО УШЛА, но она ушла к Никите Минаеву- богатому, красивому и , главное, влюбленному в нее, чего ее жалеть, будет вертеть им, чего она не могла с Андреем, будет он бегать перед ней на задних лапках, а она будет этим "залечивать" раны своего  самолюбия.

68

rosa написал(а):

НО жалеть Кирочку мне не хочется как-то, я бы ее пожалела,

Мне ее тоже не жаль, но и честно говоря, кого там обязательно и за что особо надо жалеть? Все, слава Богу, сильные и здоровые, не в больнице и не на войне находятся. Единственно, где конечно, пробивает полностью, то это когда Катя читает Инструкцию в первый раз, но там, пожалуй, такой комплекс чувств, что в просто жалость не уложу. Хотя еще есть эпизоды в начале, когда Вика присвоив себе все плюсы от доклада Кати, после заседания еще нагло над ней куражится, вот там мне ее жалко, хотя у самой Кати по этому поводу совсем другие чувства, к счастью - себя она не жалеет и молодец.

69

Маргарита написал(а):

Но не было и того, чтобы Роман знал о вечеринке у Волочковой, не было его разговора с консьержем, не было зайца, не было еще 4 страниц Инструкции, не было у  него открытого конверта, не было надписи на обороте, но ты же все это прекрасно себе додумываешь, и считаешь свой домысел частью сериала?

Рит, да и сотая часть зрителей не догадывается ВООБЩЕ на скольких листах была инструкция и уж тем более- был конверт открыт или нет и потом, я -за канон, хотя в некоторых моментах я бы сняла по-другому, но так всегда бывает, хочется иногда, чтобы вот этот эпизод длился подольше, а вот этого вообще не было бы, я всего лишь размышляю, исходя из ПОСТУПКОВ ГЕРОЕВ или их слов. А насчет вечеринки у Волочковой-то это мелочь по сравнению с тем, сколько ПОЧЕМУ вокруг этой версии насчет Авторства Жданова, а уж ЗАЯЦ- не самый сильный аргумент в  ее пользу, в конце-концов Жданов мог взять ЛЮБУЮ игрушку из пакета, на это у него мозгов хватило бы, может ему самому понравился именно этот заяц, а не кот, которого он потом щелкал по носу, может Жданов ВООБЩЕ не любит котов...

70

Короче, кино мы, оказывается, смотрели такое: увидал Андрюша Катеньку, толкнуло /качнуло его к ней сразу, появилось в нем желание секса с ней. Оно крепло, крепло, a он сдерживался и мучился от этого угрызениями совести, потому что жениться собирался, и у него была невеста. Мучился он, мучился от неудовлетворенного желания и не знал уже, что делать. Другу плакался, друг его поддерживал, как мог. В конце концов сладилось у них. Но ему ж жениться надо, а тут Катька со своими мечтами какими-то, что вместе они будут! И придумал Aндрюша план хитроумный: письмо написать вроде как самому себе, вроде как от дружка своего, в котором облить Катеньку грязью с головы до ног. Зачем, спросите вы? А затем, чтобы главной молчунье и хранительнице всех тайн, верному Катиному товарищу Шурочке Кривенцовой подсунуть. Шурочка прочитает, все, конечно, поймет правильно, что там важно, а на что обращать внимание не надо - она же признанный наимудрейший мудрец из всех мудрецов. Соберет Шурочка совет мудрецов и деликатно сообщат они Кате, что женится Андрюша на Кирочке, а Кате токо секс с ним останется, и (самое гланое!) довольна она должна быть этим очень, потому как секс в жизни людей самое наиглавнейшее. Вот получилось бы так, как Андрей запланировал и все было бы у них распрекрасненько! Андрюша женился бы на Кирочке, а до свадьбы был бы у него сказочный секс с Катенькой. А может и после свадьбы был бы секс, кто его знает, как оно там сложилось бы. Во как задумал он хорошо!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/tender.gif

Но неувязочка вышла: Катя сама это письмо прочитала. И обиделась. И больше секса у них не было. Совсем! Всего два раза, получается, допустила Катенька Андрея к себе! Это ж мало!!! А потом взяла и отказывать начала. А у него же желание! Кошмар!!! Он же секса хочет, елки-палки! Появилась у него ревность...

Но в конце концов, поняла Катенька, что то письмецо он сам от великой любви к ней написал, он ей добра хотел, поэтому с грязью там смешал. Поняла она это и поняла тут же, что он самый умный, добрый и хороший и ни в чем перед ней не виноват. А, еще он самый красивый, конечно! Какой с ним секс был - это ж сказка! Поженились они, и у них было в жизни много-много полноценного секса. Ура!

:flag:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

Отредактировано sinichka (26-11-2013 15:19:01)

71

sinichka написал(а):

Но в конце концов, поняла Катенька, что то письмецо он сам от великой любви к ней написал, он ей добра хотел, поэтому с грязью там смешал. Поняла она это и поняла тут же, что он самый умный, добрый и хороший и ни в чем перед ней не виноват. А, еще он самый красивый, конечно! Какой с ним секс был - это ж сказка! Поженились они, и у них было в жизни много-много полноценного секса. Ура!

Весело, Синичка, особенно в конце, конечно, если такой красивый МУЖЧИНА пишет, пусть и ужасные вещи про тебя, которые , наверное, будут сидеть в голове до старости, то стоит его простить, ОН ЖЕ ТАК ЕЙ СВОЮ ЛЮБОВЬ ДОКАЗЫВАЛ и какая дура эта Воропаева, придумала себе, что Катя его не простит,  да простит еще и как, это же, оказывается, не Роман Малиновский инструкцию написал, а САМ любимый ее Андрей, а это совсем другое дело, вот и простила, а жаль, что инструкцию уничтожила, надо было в рамочку вставить и на стенку повесить- деткам рассказывать КАК их ПАПА МАМУ в молодости СПАСАЛ, пусть учатся...

72

rosa написал(а):

жаль, что инструкцию уничтожила, надо было в рамочку вставить и на стенку повесить- деткам рассказывать КАК их ПАПА МАМУ в молодости СПАСАЛ, пусть учатся...

[взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Извините, я с работы, я смайликами реагирую...  :blush:

73

rosa написал(а):

деткам рассказывать КАК их ПАПА МАМУ в молодости СПАСАЛ, пусть учатся...

Ну да, это ж можно рассказывать, это хорошая версия, не то, что канонная, за которую перед внуками было бы стыдно.  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

74

Оторвались,ДА ? Смайлики ВАМ новые понадобились для смеха, который уже гомерический и старые его не передают ,как надо ?
Вот сейчас Ритулька придет , будет ВАМ не до них ! Полетят ваши клочки по закоулочкам. :crazyfun:  :crazy:

Отредактировано natasha (26-11-2013 19:11:08)

75

Маргарита написал(а):

И дорогие вы мои, Роза, Синичка и "примкнувшая к ним" Амалия  , что же у вас такие понятия то допотопные о желании, влечении, похоти, эросе... Вы ведь одно от другого не отличаете, верно? Все одна физиология, значит, низко и нет там ничего. В физиологии то нет, поскольку это тело, а что внутри души человека происходит - для вас полные потемки, раз вот такое понимание о Роме и здесь

Рит, ну человек на самом деле не такой и сложный "механизм", - все чувства и ВЛЕЧЕНИЕ в том числе ЗАРОЖДАЕТСЯ не в том месте, которое ниже пояса, а в голове,  а у Жданов в голове было совсем другое на тот момент, он к женщинам всегда подходил "однобоко"-понравилась моделька, не против развлечься, ну и прекрасно, да ему и "импульсы" были особо не нужны, дамы все делали за него и не потому, что он такой инертный или наоборот пресыщенный, он просто не ЗАТРАЧИВАЛ себя на женщин, не влюблялся до "соплей", не страдал от любви, не спал ночами, а просто позволял себя любить Кире, ну а для себя оставлял возможность получать РАЗНООБРАЗИЕ на стороне, чтобы глаз "горел",ему в его деле это просто необходимо-это его работа в конце-концов-Превозносить женщину, одетую к тому же в наряды от Зималетто, если он будет смотреть равнодушно на эту КРАСОТУ на подиуме, то ему, как Президенту Модного дома будет грош цена, вот и привык "восхищаться" красотками, совмещая полезное с приятным. Только Катя- не красотка и не Кира-невеста, Катя вообще выпадает из обоймы тех женщин, на которых Жданов обращал внимание, она просто помощница и как она выглядит ля него было ВАЖНО только в самом начале, а потом ее деловые качества полностью закрыли от него даже ТО, что он видел вначале- "СТРАШНА как тысяча чертей!"- фраза какая-то опереточная, поэтому не обидная для Кати, на мой взгляд, потому что потом Жданов уже вполне мог сказать- "Умна как тысяча чертей", вот за это и ценил. НЕт никаких зацепок даже, чтобы говорить о его желании Кати как ЖЕНЩИНЫ, он привязывался к ней просто как к человеку, как к близкому человеку, который всегда придет на помощь, он бЫЛ ЕЙ ТАК БЛАГОДАРЕН за ее поддержку,  что даже обнимал ее от избытка благодарности, но не думаю, что при этом у него возникали ИМПУЛЬСЫ СЕКСУАЛЬНОГО ПЛАНА, для него Катя-особенный человечек, к которому ничего подобного не испытывал, ему и в голову такое не пришло бы, поскольку вокруг было слишком много других женщин, которых он ХОТЕЛ слишком очевидно для себя- "желтеньких, зелененьких", которых так и тянет обнять, приласкать, ну и кое-что другое с ними сделать,вот только если бы не Кира, а Катя сидит себе в каморке, работает на него,так и должно быть,именно поэтому его и удивило появление ЖЕНИХА, он вообще не предполагал даже, что У ТАКИХ МОГУТ БЫТЬ ЖЕНИХИ, Катя и СВАДЬБА- вещи несовместные, именно потому что не видел в ней ЖЕНЩИНЫ и сомневался, что этот БОГАТЫЙ, КРАСИВЫЙ ПАРЕНЬ ЗОРЬКИН ВДРУГ РАЗГЛЯДЕЛ В НЕЙ ЖЕНЩИНУ, которую он, Жданов, за полгода почти сидения Кати у себя под боком в упор не видел! Вот это и напугало- Катю могут просто использовать, дурить ей голову ЛЮБОВЬЮ в корыстных интересах, вот с этого и началась совсем ДРУГАЯ ИСТОРИЯ- КАК Жданов ,влюбляя Катю, на самом деле ВЛЮБИЛСЯ САМ...

76

Маргарита написал(а):

Ему обрыдла вся эта ситуация, когда он вынужден играть в любовь с наивной девочкой", зато сказано четко: два раза в месяц для того, чтобы "охладить ее пыл". И весь диалог - на тему о тигрице, доставании, как с ним бороться, подмешивая успокоительные средства в чай, решении того, о чем говорил раньше Роман, с какой периодичностью, поскольку Жданов дошел до ручки, с чем его поздравил Рома, и больше уже тот не может...
Явно циничный диалог по поводу секс. пыла Кати и сведению поэтому встреч с ней до двух раз в месяц, чтобы охладить ее зажженный вообще- то Ждановым пыл...

Вот после такого ДИАЛОГА я верю еще больше ,что инструкцию писал Жданов,Жданов,Жданов.
Рома, по сравнению с ним овечка !

77

natasha написал(а):

Вот после такого ДИАЛОГА я верю еще больше ,что инструкцию писал Жданов,Жданов,Жданов.
Рома, по сравнению с ним овечка !

Рома не овечка, он вообще Ангел с милыми улыбками и льстивыми словами, только вот почему-то все его женщины, во всяком случае в ЗЛ не видят в нем такого Ангелочка-  и Вика и потом Маша абсолютно не удивились, что РОМАН- АВТОР всей этой мерзости, а у них,видимо, были причины НЕ УДИВЛЯТЬСЯ. А вот Кирюша НИ РАЗУ не сказала, что ЭТО мог написать Андрей, она только возмущалась, что он переписывал открытки и говорил Пушкаревой какие-то слова о любви. Можно сколько угодно внушать себе, что Автор-Жданов, только Герой сам говорит за себя с экрана, - "Не писал я инструкцию!", зато ваша "овечка" в образе Романа сто раз называл сам себя Автором и я тоже с полной уверенностью могу повторять- не верю, что Роман прикрывал Жданова с инструкцией, не верю, не верю, это полный абсурд, в таком случае РОман,действительно был бы, только не ОВЕЧКОЙ, а полным БАРАНОМ, а он не такой, Роман Малиновский, он умный и амбициозный товарищ, а не тряпка, об которую Жданов вытирал постоянно ноги...

78

rosa написал(а):

natasha написал(а):
Вот после такого ДИАЛОГА я верю еще больше ,что инструкцию писал Жданов,Жданов,Жданов.
Рома, по сравнению с ним овечка !Рома не овечка, он вообще Ангел с милыми улыбками и льстивыми словами, только вот почему-то все его женщины, во всяком случае в ЗЛ не видят в нем такого Ангелочка-  и Вика и потом Маша абсолютно не удивились, что РОМАН- АВТОР всей этой мерзости, а у них,видимо, были причины НЕ УДИВЛЯТЬСЯ. А вот Кирюша НИ РАЗУ не сказала, что ЭТО мог написать Андрей, она только возмущалась, что он переписывал открытки и говорил Пушкаревой какие-то слова о любви. Можно сколько угодно внушать себе, что Автор-Жданов, только Герой сам говорит за себя с экрана, - "Не писал я инструкцию!", зато ваша "овечка" в образе Романа сто раз называл сам себя Автором и я тоже с полной уверенностью могу повторять- не верю, что Роман прикрывал Жданова с инструкцией, не верю, не верю, это полный абсурд, в таком случае РОман,действительно был бы, только не ОВЕЧКОЙ, а полным БАРАНОМ, а он не такой, Роман Малиновский, он умный и амбициозный товарищ, а не тряпка, об которую Жданов вытирал постоянно ноги...

Роза, а кто из этих женщин знал Жданова с этой стороны-он себя с ними безукоризненно вел, он у них на глазах не соблазнял вешелок, они не знали о его похождениях в "ОМЕГАХ" и на квартирах. Они судили обо всем только по настроению Киры-если хорошее, то Жданчик не провинился.И целовал у всех на виду он только Киру.
Ромка попался на Машке, Ромка попался на Вике, даже ее разоблачили женсоветчицы,Ромка своей Шуре  изобрел какой-то код,когда хотел избавиться от девиц.Он был известный ловелас.

79

natasha написал(а):

Жданова с инструкцией, не верю, не верю, это полный абсурд, в таком случае РОман,действительно был бы, только не ОВЕЧКОЙ, а полным БАРАНОМ, а он не такой, Роман Малиновский, он умный и амбициозный товарищ, а не тряпка, об которую Жданов вытирал постоянно ноги...

Не верить ты  можешь, а тряпкой он был, и потом эту тряпку отчаявшийся Жданчик и выгнал, избив перед этим, как бы говоря Катерине-вот я выгнал виновника, прости меня, поверь мне.Но это не подействовало ,к сожалению, потому что Катя слишком хорошо знала мальчиков и кто чего стоит !

Отредактировано natasha (27-11-2013 15:35:48)

80

natasha написал(а):

оза, а кто из этих женщин знал Жданова с этой стороны-он себя с ними безукоризненно вел, он у них на глазах не соблазнял вешелок, они не знали о его похождениях в "ОМЕГАХ" и на квартирах. Они судили обо всем только по настроению Киры-если хорошее, то Жданчик не провинился.И целовал у всех на виду он только Киру.
Ромка попался на Машке, Ромка попался на Вике, даже ее разоблачили женсоветчицы,Ромка своей Шуре  изобрел какой-то код,когда хотел избавиться от девиц.Он был известный ловелас.

Ой, о Жданове все было давно и всем известно,  ОВ говорила, что у него было столько романов, уже при наличии Киры, я думаю, не стала бы ОВ говорить о его "младых годах"! А как Женсовет посвящал Катю во все "тайны" ждановских похождений на стороне в самом начале? А слова Светы, что если женщину любят, то не будут ее вот так постоянно расстраивать своими загулами и знали женщины и про Ларину и про Изотову, а как они "спасали" Жданова от НЛО-неизвестной любовницы , как Таня расписывала Кате, что "спит, наверное, еще АП в мотеле с какой-нибудь моделью", значит это уже было и не раз, вот только свечку не держали, а что, надо было, чтобы удостовериться?!


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Непонятные вопросы-моменты сериала: у кого есть ответы?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно