Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика А.П. Жданова - продолжение 2


Характеристика А.П. Жданова - продолжение 2

Сообщений 81 страница 120 из 224

81

Daisy написал(а):

С Андреем- автором она стала нетривиальной, объемной и потрясающе красивой историей любви. Имхо, разумеется.

С Андреем автором стало понятно за что она его любила, не ошиблась в своих чувствах и простила( не только простила, но боялась, что он ее не станет слушать, потому что неверящая и недогадливая), за что называет самым умным и добрым, честным. Это для меня была загадка и мой ступор. Киру- спасительницу- не принимала и никогда не приму.

82

Daisy написал(а):

Да почему бы Роме свитер с джинсами на работе не держать? У моего мужа, например, два комплекта одежды на работе: один парадный - к начальству на ковер, другой кэжуальный - в народ ходить

Да потому,что такого ДОБРА в ЗЛ-полным-полно, если вдруг пришла бы НУЖДА  переодеться, то всегда нашел бы во что, зачем тащить, в таком случае, из дома запасную одежду?

Daisy написал(а):

С Андреем-автором она стала нетривиальной, объемной и потрясающе красивой историей любви. Имхо, разумеется.

"Потрясающе" красивой она была и без инструкции, именно поэтому, НРК и "крутят" каждый год, поэтому и форумы еще существуют, а с инструкцией это была бы история, с одной стороны- об эгоистичной, а с другой- о всепрощенческой любви . Наверное, в этом и была бы та самая НЕТРИВИАЛЬНОСТЬ ,о которой вы пишите...

83

Маргарита написал(а):

но все равно с интересом прочитаю ваше изложение его причин

А я как раз неоднократно здесь признавала, что для меня к инструкции Романа в том виде, в котором она представлена, остались вопросы. Именно - к формулировкам, вмиг опустившим для меня данного персонажа. Мне Малиновский нравился, несмотря на все его поверхностные порхания по девицам и цинизм. И не только потому, что он веселый и сексуальный обаяшка, это как раз вторично. Он мне нравился как друг Андрея Жданова. Я видела в нем хорошего друга, в котором Жданов нуждался, и нуждался неспроста, типа - время больше проводить не с кем. Нет, они были друг другу нужны, и оба после тяжелейшей ссоры были рады примирению. (Кстати, в БД примирения не состоялось.) Мои проблемы - в том, чтобы понять, что заставило Романа написать вот так, напирая на Катино физическое уродство, напирая на то, что Жданову с ней противно, хотя Роман уже знал, что это не так. Чтобы приступить к серьезному анализу этих причин, боюсь, надо обладать вашим талантом, который я в себе скромно отрицаю.  :D  Но, возможно, я и попытаюсь.

Маргарита написал(а):

Так какую трад. версию вы имеете в виду? - с бизнес причинами или без них?

Отрицать наличие бизнес-причин в сериале, где ГГ - бизнесмен и море экранного времени отдано проблемам в его бизнесе, считаю неправильным. Эти бизнес-причины витали как коршуны и вносили свои краски в события. Но прежде всего это история любви двух людей, вспыхнувшая с первого взгляда. Бессознательно Андрея влекло к Кате сразу. Как мужчину к женщине. Кстати, чтобы это понять и принять, второго просмотра мне не понадобилось.

Маргарита написал(а):

давно пора внести в них пункт о написании таких вот фанфиков только с разрешения самих авторов, а иначе - преследование как за плагиат. Сразу бы все эти самозванные писаки хвосты поджали

Боюсь, не выйдет, фан-творчество не может являться плагиатом, поскольку авторы фанфиков не зарабатывают на этом денег. И как быть со "Скарлетт", написанной вслед за "Унесенными ветром"? По сути, тот же фанфик, плюс коммерческий заработок на этом  :D  А был ли плагиатором Лермонтов с его "Кавказским пленником"? Я уж молчу, что нашумевшие "50 оттенков серого" сняты по фанфику на "Сумерки". (Не видела, кстати, ни того ни другого, не мои жанры.) Отдельная тема для размышлений.

84

Вита написал(а):

напирая на то, что Жданову с ней противно, хотя Роман уже знал, что это не так.

А в сцене драки этот же "знающий" Рома говорил Жданову :" Ты ведь сам мне говорил, что тебе противно с ней целоваться !" Дословно не помню, там тирада побольше будет и Жданов ждал, когда он ему все доскажет, потом был его выпад кулаком и рукой швырок за дверь.
Если друг хороший, почему не понял о нем раньше, скорее был не друг, а так- прислужник угодливый.

Отредактировано natasha (10-11-2015 16:13:38)

85

Daisy написал(а):

То, что вы разглядев первый "выверт" (подвох, двойную трактовку) в вопросе мотива, которым руководствовался АПЖ, начиная отношения с Катей (я, вот, кстати, даже этого не смогла сама увидеть), напрочь отрицаете даже саму возможность второго "выверта" - в вопросе авторства ИН. А принцип, между тем, один и тот же. Приемы и механизмы - тоже.

Что я могу сказать, если я сразу увидела так, как увидела?  :dontknow:  "Выверта" тут для меня никакого нет, согласна с доками Маргариты на этот счет и сама подмечала очень мужские взгляды Жданова на Катю, мужские улыбки, мужские жесты, все эти бродящие процессы бессознательного, за которыми наблюдала с наслаждением. Ничего общего с версией Жданова - автора инструкции. Это не "выверт", это попытка натянуть перчатку на глобус. Ничего не поделаешь - не складывается у меня с этим. Совсем. Честное слово - я и вчитывалась, и вглядывалась в "доказательства" очень добросовестно. Рассыпается всё, как замок из песка.

86

natasha написал(а):

Если друг хороший, почему не понял о нем раньше, скорее был не друг, а так- прислужник угодливый.

Мне кажется, что умом Роман всё понимал про Катю и Андрея, а точнее, ПЫТАЛСЯ ПОНЯТЬ КАК ДРУГ , а  вот как мужчина,  он никогда не понимал влечения Жданова к Пушкаревой,  поэтому и написал инструкцию, поэтому и в конце сказал то,что сказал- " НЕ ПОНИМАЮ Я ТВОЕЙ ЛЮБВИ к нашей Железной Леди"...

Отредактировано Роза (10-11-2015 18:04:52)

87

Вита написал(а):

Бессознательно Андрея влекло к Кате сразу. Как мужчину к женщине. Кстати, чтобы это понять и принять, второго просмотра мне не понадобилось.

Вы очень наблюдательны. Я, вот, даже после второго просмотра еще сомневалась - а не показалось ли мне, что... :D

Вита написал(а):

Ничего общего с версией Жданова - автора инструкции. Это не "выверт", это попытка натянуть перчатку на глобус.

Перчатку на глобус - это вы здорово сравнили, образно. Но ведь в случае с Ин. - то же самое. Только перчатка побольше, глобус поменьше, а расчет на то, что принцип вы уже поняли. И, кстати, зачем вообще понадобились авторам перчатка и глобус, как по-вашему, Вита?

88

Вита написал(а):

Эти бизнес-причины витали как коршуны и вносили свои краски в события. Но прежде всего это история любви двух людей, вспыхнувшая с первого взгляда. Бессознательн

Согласна абсолютно и именно Зималетто и было ТРЕТЬИМ лишним в нашей паре Жданов-Катя, оно с самого начала и практически до самого конца, стояло между ними...

89

Роза написал(а):

а  вот как мужчина,  он никогда не понимал влечения Жданова к Пушкаревой

Любви Жданова к Пушкаревой он не понимал, потому что не знал, что энто такое. А влечение, как раз, очень даже понимал  :D.

Роза написал(а):

"Потрясающе" красивой она была и без инструкции, именно поэтому, НРК и "крутят" каждый год, поэтому и форумы еще существуют,

Крутят каждый год не только НРК, но и другие всякие сериалы. Форумы существуют и споры до сих пор кипят потому, что фильм снят таким образом, что народ до сих пор не разобрался, что же там у них произошло.

Роза написал(а):

а с инструкцией это была бы история, с одной стороны- об эгоистичной, а с другой- о всепрощенческой любви . Наверное, в этом и была бы та самая НЕТРИВИАЛЬНОСТЬ ,о которой вы пишите...

, история "с одной стороны- об эгоистичной, а с другой- о всепрощенческой любви" - это как раз с Ромой-автором, по-моему. А нетривиальность, о которой я пишу, она на то и есть нетривиальность, что я затрудняюсь что-то подобное найти, для сравнения, среди всех читанных и смотренных мною историй о любви.

Роза написал(а):

Да потому,что такого ДОБРА в ЗЛ-полным-полно, если вдруг пришла бы НУЖДА  переодеться, то всегда нашел бы во что, зачем тащить, в таком случае, из дома запасную одежду?

Так и тем более, Роза, если в ЗЛ полно всякой одежды зачем ему заморачиваться и домой к себе ездить ранним утром, пришел на работу нашел какие-то шмотки и дело в шляпе?

Отредактировано Daisy (10-11-2015 18:18:20)

90

daisy написал(а):

напрочь отрицаете даже саму возможность второго "выверта" - в вопросе авторства ИН. А принцип, между тем, один и тот же. Приемы и механизмы - тоже.

Инструкция под авторством Жданова -это не просто  выверт,а  искаженное понятие того,что для БЛАГОГО дела , оказывается ВСЕ СРЕДСТВА хороши и ничего страшного, что написал мерзко, низко, что издевался над внешностью женщины, главное- добра ведь хотел! Это не выверт, а старый как мир метод "кнута и пряника"- стеганул" инструкцией до крови, а потом хотел "сунуть" секс с собой-любимым вместо пряника... хороший Жданов...

Отредактировано Роза (10-11-2015 18:56:25)

91

Daisy написал(а):

Любви Жданова к Пушкаревой он не понимал, потому что не знал, что энто такое. А влечение, как раз, очень даже понимал

Нет, он изначально не понимал именно того, КАК может быть СКАЗОЧНО в постели с некрасивой женщиной?! 

Daisy написал(а):

Крутят каждый год не только НРК, но и другие всякие сериалы. Форумы существуют и споры до сих пор кипят потому, что фильм снят таким образом, что народ до сих пор не разобрался, что же там у них произошло.

Про другие, не знаю, а НРК КАЖДЫЙ ГОД повторяют на "Домашнем", а насчет того, что "народ не разобрался", вы слишком преувеличиваете...

Daisy написал(а):

А нетривиальность, о которой я пишу, она на то и есть нетривиальность, что я затрудняюсь что-то подобное найти, для сравнения, среди всех читанных и смотренных мною историй о любви.

Историй похожих на НРК полно, тут уже вспоминали сто раз и "Гордость и предубеждение", и "Дамское счастье", и "Сабрину". Для меня Муре и Дениза у Золя- почти копия Жданова и Кати...

Daisy написал(а):

Так и тем более, Роза, если в ЗЛ полно всякой одежды зачем ему заморачиваться и домой к себе ездить ранним утром, пришел на работу нашел какие-то шмотки и дело в шляпе?

Будь Роман в костюме каком-нибудь, я бы вполне с этим согласилась, но"шмотки" были явно не со  склада ЗЛ, такой свитер в разных вариациях-  фирменный знак Романа Малиновского.

Отредактировано Роза (10-11-2015 18:39:33)

92

Роза написал(а):

Нет, он изначально не понимал именно того, КАК может быть СКАЗОЧНО в постели с некрасивой женщиной?!

Рома не понимал, что же такого нового такой опытный товарищ как АПЖ мог испытать с Катей. А тот бедный и объяснить не мог толком, потому, что сам не понимал откуда что взялось. А физическая привлекательность Кати там ни при чем была. Рома с самого начала все, что нужно разглядел.

Роза написал(а):

а насчет того, что "народ не разобрался", вы слишком преувеличиваете...

Ой ли? Нас тут на данный момент четыре человека участвуют в обуждении и у каждого - своя версия, чем-то отличная от версий остальных участников. Маргарита в соседней теме опрос открыла - я думаю результаты будут показательными.

Роза написал(а):

Историй похожих на НРК полно, тут уже вспоминали сто раз и "Гордость и предубеждение", и "Дамское счастье", и "Сабрину". Для меня Муре и Дениза у Золя- почти копия Жданова и Кати...

Похожих на вашу версию НРК - может и полно. А на маргаритину - не могу вспомнить ни одной.

Роза написал(а):

Будь Роман в костюме каком-нибудь, я бы вполне с этим согласилась, но"шмотки" были явно не со  склада ЗЛ, такой свитер в разных вариациях-  фирменный знак Романа Малиновского.

У него же белочка была на свитере, а не его портрет или инициалы, какие на батистовых платочках раньше вышивали.

93

Роза написал(а):

"Потрясающе" красивой она была и без инструкции,

И чем же она так красива, особенно в "канонном" виде? Тем, что мужик сначала собирается жениться по расчету на одной,  потом по расчету обманывает другую, при этом обманывая всех, кто ему доверяет, никакой своей любви своей дульсинее ни разу не доказав, кроме как в постели и то ради денег, и под конец, пролив пару слезинок, оказывается самым лучшим и просто в шоколаде любви и всеобщего обожания, да? Где тут красота? Сплошное уродство и извращение понятий о любви, чести и достоинстве, что для мужчины, что для женщины. Как тут уже писалось по поводу моей версии, я зеркалю то же выражение в ответ: " в топку такую версию"!

Роза написал(а):

а  вот как мужчина,  он никогда не понимал влечения Жданова к Пушкаревой,  поэтому и написал инструкцию, поэтому и в конце сказал то,что сказал- " НЕ ПОНИМАЮ Я ТВОЕЙ ЛЮБВИ к нашей Железной Леди"...

Нет, он сказал, что не понимает его чувств, а не любви. И уж что-что, а влечение Роман прекрасно понимал, сам на этом собаку съел, при этом так никого и не любя: как говорится, это две большие разницы. Влечение он мог понять, раз сам испытывал, а вот любовь - нет, так как сам о ней только в книжках читал. И все равно при этом он окажется "правее" своего друга, который вел себя так, особенно в твоей версии, что его заподозрить в любви к Пушкаревой могут только ярые поборники этой пары среди зрителей, но никак не герои сериала.  ^^

Роза написал(а):

Согласна абсолютно и именно Зималетто и было ТРЕТЬИМ лишним в нашей паре Жданов-Катя, оно с самого начала и практически до самого конца, стояло между ними...

А, то есть главный конфликт для АПЖ сводился к выбору приоритетов: или любимый бизнес, или любимая женщина, верно? А Кира присутствовала там весь сериал до 188 с в виде фона или досадного довеска его любви к компании, не иначе? Типа, "раз я так люблю ЗЛ, приходится терпеть и Киру"? А под конец твой молодец так расхрабрился, что послал и ее и ЗЛ, сделав выбор, достойный настоящего мужчины - предпочел станкам да рабочим свою женщину, чем подал достойный пример всем остальным мужикам что в сериале, что за его пределами? Типа, "личная жизнь важнее карьеры и бизнеса - вот новый лозунг наших дней!", а  также мораль НРК, не так ли? Ну чем не соц. реализьм на самом-то деле? Правда, вывод подкачал: в совковом-то кино полагалось выбрать интересы предприятия, а не личную жизнь, хотя ведь АПЖ в итоге удалось совместить и то и другое, причем не по расчету, как было в начале с Кирой, а по любви, как стало в конце с Катей. Вот, оказывается, для чего нам и показали все 200 серий этой производственно - любовной эпопеи, где герой только и делал, что выбирал между любовью и бизнесом!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif

Роза написал(а):

Инструкция под авторством Жданова -это не просто  выверт,а  искаженное понятие того,что для БЛАГОГО дела , оказывается ВСЕ СРЕДСТВА хороши

Все вопросы к автору всем известной формулировки "Цель оправдывает средства", которой руководствовались до АПЖ многие весьма неглупые люди несколько веков, да и он сам в бизнес делах - уж это ты отрицать не сможешь. А также к Серджо Леоне, снявшему первый 100% постмодернистский вестерн "По имени Никто" с моралью в конце, о которой я писала раз 100 "Не всякий тебе друг, кто тебя облизывает, и не всякий тебе враг, что тебе гадит". И нравится нам лично такая мораль или нет, но она существует и заявлена как минимум дважды, что в словах известнейшего политика, что в фильме известнейшего режиссера.

Роза написал(а):

Нет, он изначально не понимал именно того, КАК может быть СКАЗОЧНО в постели с некрасивой женщиной?!

А с красивой ты думаешь, он бы понял?

Роза написал(а):

Историй похожих на НРК полно, тут уже вспоминали сто раз и "Гордость и предубеждение", и "Дамское счастье", и "Сабрину".

Да ни одной нет, чтобы вот так предали и обманули девушку, которая столько сделала для мужчины, который столько раз ее жестоко обманывал и предавал раз за разом до самого конца. "Гордость и предубеждение" - ничего общего с таким обманом. "Сабрина" - она ничего для семейки миллиардера, который ее за нос поначалу водил, не сделала, да и у Золя, которого не люблю и поэтому почти ничего и не читала, наверняка тоже обошлось без таких жертв с ее стороны.

94

Daisy написал(а):

Нас тут на данный момент четыре человека участвуют в обуждении и у каждого - своя версия, чем-то отличная от версий остальных участников. Маргарита в соседней теме опрос открыла - я думаю результаты будут показательными.

Daisy, отдельное от меня спасибо за упоминание новой темы с опросом.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

Только что-то я не вижу желающих в нем поучаствовать и выразить свою тз на сериал. Вот, просто открытая трибуна для этого, специально созданная и предназначенная для максимально полного выражения своего личного взгляда на сериал  и его самые, так сказать, злободневные темы,  и вдруг все как-то стушевались и смолкли. :dontknow:

95

Маргарита написал(а):

Как тут уже писалось по поводу моей версии, я зеркалю то же выражение в ответ: " в топку такую версию"!

В топку или нет, судить ЗРИТЕЛЯМ, а зрители как я уже писала смотрят эту историю каждый год в течении уже 10 лет.

Маргарита написал(а):

Нет, он сказал, что не понимает его чувств, а не любви. И

Под словами ЧУВСТВА, я думаю,Роман понимал прежде всего сексуальный интерес. Ну, не понимал он как можно такой женщине как Кира предпочесть Пушкареву! Искренне не понимал-" "Ну, как же так? У тебя всегда была куча женщин, но ты прекрасно окатывал "обязательную программу" с Кирой, что же теперь случилось-то?" Вопрос ВЛПРОСОВ для Романа, на который он так и не нашел ответа, судя по его слова о Кате в конце...

Маргарита написал(а):

А, то есть главный конфликт для АПЖ сводился к выбору приоритетов: или любимый бизнес, или любимая женщина, верно? А Кира присутствовала там весь сериал до 188 с в виде фона или досадного довеска его любви к компании, не иначе? Типа, "раз я так люблю ЗЛ, приходится терпеть и Киру"? А под конец твой молодец так расхрабрился, что послал и ее и ЗЛ, сделав выбор, достойный настоящего мужчины - предпочел станкам да рабочим свою женщину

Кира была не довесок, а данность- она Его  невеста и не самая плохая, кстати, если сравнивать со всеми этими лариными, изотовыми, анжелами и т.д. Но ЛЮБВИ к Кире не было по факту, когда появилась Катя- вот это нужно четко понимать, а не становиться на сторону Воропаевой, которая прятала голову в песок, не желая понимать очевидного. А насчет ЗЛ и терпения Киры рядом....  Скорее, делал это не из-за ЗЛ, а так спокойнее и еще потому, что "привычка свыше нам дана"... Зачем Жданову было ИСКАТЬ то, "Сам не знаю что?" Но когда он почувствовал, что отношения с женщиной могут быть как в СКАЗКЕ, вот тогда стал задумываться- "А смогу ли я быть примерным мужем?" с такой женщиной как Кира? и т.д. Как говорится- ВСЁ познается в сравнении- пока не знал настоящих чувств, пусть даже еще и неосознанных, тогда и считал Киру вполне приемлемой спутницей жизни.

Маргарита написал(а):

А с красивой ты думаешь, он бы понял?

Конечно. ВНЕШНЯЯ КРАСОТА в женщине-главная приманка для Романа, да и для Жданова БЫЛА , во всяком случае, как Знак качества- красива, значит УЖЕ достойна внимания таких мужчин как они. И не важно, кто эта КРАСАВИЦА- секретарша с ресепшн, официантка , балерина или глупая как пробка манекенщица...

Отредактировано Роза (11-11-2015 11:15:25)

96

Роза написал(а):

В топку или нет, судить ЗРИТЕЛЯМ, а зрители как я уже писала смотрят эту историю каждый год в течении уже 10 лет.

Роза, зрители же не твою или мою версию смотрят, а сериал. И при этом у них свое понимание того, что там происходит, не на 100% твое и не на 100% мое, а их собственное.

Роза написал(а):

Но ЛЮБВИ к Кире не было по факту, когда появилась Катя- вот это нужно четко понимать,

А когда она была? Когда мелом на асфальте писал или чижика пыжика в Питере заводил? Это надо считать любовью к Кире? А раз перестал это делать, значит, уже разлюбил, только сам этого не понял? Или понял и все равно хотел на ней жениться, так как это было бы полезно во всех отношениях?

Роза написал(а):

Но когда он почувствовал, что отношения с женщиной могут быть как в СКАЗКЕ, вот тогда стал задумываться- "А смогу ли я быть примерным мужем?" с такой женщиной как Кира?

А  что его подвигло на слова, сказанные Роману в 34 с "В последнее время я стал задумываться: а та ли Кира женщина, с которой я хочу прожить жизнь?" - до сказки-то ой как было еще далеко, не  так ли? Неужто знойная Лерочка своим сексом перебила его прежний настрой на совместное будущее с Воропаевой?

Роза написал(а):

Конечно. ВНЕШНЯЯ КРАСОТА в женщине-главная приманка для Романа, да и для Жданова БЫЛА , во всяком случае, как Знак качества- красива, значит УЖЕ достойна внимания таких мужчин как они

Роза, речь же идет о "сказочности" как таковой - Роман мог понять, что означает это ждановское определение или сравнение, или нет?

97

Маргарита написал(а):

Роза, зрители же не твою или мою версию смотрят, а сериал. И при этом у них свое понимание того, что там происходит, не на 100% твое и не на 100% мое, а их собственное.

РИт, ну не нужно лукавить, люди смотрят не сериал, а кино про Катю и Андрея и  не на сто процентов, у каждого свое кино, а может на треть, да и то в МЕЛОЧАХ- кому-то очень симпатичен Роман Малиновский и они к нему относятся с гораздо большей симпатией, а кто-то-с точностью-наоборот, а кто-то Воропаева, к примеру, считает  СИЛЬНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ, достойной иного финала и т.д. Но В ГЛАВНОМ большинство зрителей видят одно и тоже- Катя и Андрей полюбили друг друга, не смотря ни на что!

Маргарита написал(а):

А когда она была? Когда мелом на асфальте писал или чижика пыжика в Питере заводил? Это надо считать любовью к Кире? А раз перестал это делать, значит, уже разлюбил, только сам этого не понял? Или понял и все равно хотел на ней жениться, так как это было бы полезно во всех отношениях?

Лично для меня, в МОЕМ кино, которое как ты говоришь, у каждого-свое, Жданов никогда не любил Киру по-настоящему , а если что-то  и было, то влюбленность в ранней юности, что вполне естественно- она же КРАСАВИЦА, но даже эта влюбленность быстро сошла на нет, когда начались ОТНОШЕНИЯ! Так бывает- улыбчивая красавица стала меркнуть, потому что вместо нее перед глазами каждый день была ревнивая, подозрительная женщина с тяжелым характером. ДО НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ их отношения так и не доросли, в этом все дело ...

Маргарита написал(а):

А  что его подвигло на слова, сказанные Роману в 34 с "В последнее время я стал задумываться: а та ли Кира женщина, с которой я хочу прожить жизнь?" - до сказки-то ой как было еще далеко, не  так ли? Неужто знойная Лерочка своим сексом перебила его прежний настрой на совместное будущее с Воропаевой?

На это вопрос я ответила выше- " НЕ выросла из влюбленности ЛЮБОВЬ", поэтому и изменял, потому что не мог не изменять, поэтому и врал,потому что не мог не врать, потому  что чувствовал, что Кира- НЕ ТА женщина, но поскольку другие, вроде Лерочки и Лариной, были гораздо хуже,то и жил вот так, ничего не меняя, да и зачем- " Жениться же всё равно когда-то придется?!" Психология   Стивы Облонского- жениться на ДОСТОЙНОЙ во всех отношениях женщине, чтобы  развлекаться и получать удовольствие на стороне с менее достойными., зато с более желанными, скажем так...

Отредактировано Роза (12-11-2015 09:50:28)

98

Роза написал(а):

РИт, ну не нужно лукавить, люди смотрят не сериал, а кино про Катю и Андрея и  не на сто процентов, у каждого свое кино,

Роза, с одной стороны ты признаешь, что у каждого свое кино, а с другой всех махом записываешь в любителей истории одной только этой пары? Ты разве не в курсе, что очень многие зрители смотрели НРК только, чтобы увидеть превращение некрасивой девушки в конце сериала? А другие вообще болели за Киру? А третьи чихать хотели на лирическую, так сказать, составляющую и смотрели только из-за юмора и развлекательной стороны сериала.

Роза написал(а):

в МОЕМ кино, которое как ты говоришь, у каждого-свое, Жданов никогда не любил Киру по-настоящему

Да в твоей версии он вообще никого по-настоящему не любил, кроме своих амбиций  в отношении ЗЛ.
Чем ты докажешь, что он любил Катю? Только тем, что с другими спать не мог после нее? - ах, какое это великое доказательство - временная импотенция на других баб, вот уж любовь так любовь!  :crazyfun:

Роза написал(а):

Жданов никогда не любил Киру по-настоящему , а если что-то  и было, то влюбленность в ранней юности, что вполне естественно- она же КРАСАВИЦА, но даже эта влюбленность быстро сошла на нет, когда начались ОТНОШЕНИЯ!

Так чего ради он продолжал эти самые отношения аж 4 года, раз даже и влюбленность закончилась задолго до начала сериальных действий? Уж через год-другой он точно мог бы от нее уйти, если никаких чувств к ней не испытывал?

Роза написал(а):

поэтому и врал,потому что не мог не врать, потому  что чувствовал, что Кира- НЕ ТА женщина, но поскольку другие, вроде Лерочки и Лариной, были гораздо хуже,то и жил вот так, ничего не меняя, да и зачем- " Жениться же всё равно когда-то придется?!" Психология   Стивы Облонского- жениться на ДОСТОЙНОЙ во всех отношениях женщине, чтобы  развлекаться и получать удовольствие на стороне с менее достойными., зато с более желанными, скажем так...

Ничего общего с настроем данного героя у АПЖ не было, иначе бы он и не менял своего поведения после помолвки, резко прекратив прежние загулы с девицами, собираясь быть Кире верным мужем, на счет чего его поддразнивал Роман. И если твой АПЖ все время врал Кире о любви, зная, что этой любви к ней у него сто лет как нет, то он гад и негодяй даже  и без последующих его подлостей Кате и вранья собственным родителям и акционерам. Или трус, слабак, безвольная тряпка, которая плывет по течению, пытаясь ухватить все, что плывет ему в руки. Чем он вообще тогда отличается от Вики? А уж Сашенька на фоне такого АПЖ просто образец чести и порядочности по отношению к женщинам: он им, по крайней мере, НИКОГДА НЕ ВРАЛ!

99

Роза написал(а):

юбовь- это любовь,  но кроме любви  есть еще и привязанность, уважение, сексуальная привлекательность, в конце-концов. Почему вы не называете вещи своими именами- к Кире Андрей был по-своему ПРИВЯЗАН столькими годами знакомства, да он ей свой бинокль подарил в третьем классе, в конце-концов как говорила Марго!

Давайте, назову 8-). Я согласна, что те нежные чувства, которые АПЖ испытывал к Кире, можно назвать привязанностью. Это вы понимаете и я понимаю, но проблема в том, что сам АП, как мне кажется, принимал эту привязанность за любовь, так как настоящей любви попросту не знал. Поэтому я и говорю, что АП считал, что он любит Киру. И - да, он разобрался окончательно, в своих чувствах к своим женщинам, только накануне СД. Добавить тут действительно нечего.

Роза написал(а):

Кстати, Кате Жданов, ПО ФАКТУ, НИ РАЗУ НЕ ИЗМЕНИЛ, не смог почему-то, даже с невестой, которую, как вы уверяете , он ТОЖЕ ЛЮБИЛ...

Ну, этот факт я, честно говоря, отношу к условно-сказочным. И, в любом случае, намерение-то у него такое было.

100

Daisy написал(а):

Это вы понимаете и я понимаю, но проблема в том, что сам АП, как мне кажется, принимал эту привязанность за любовь, так как настоящей любви попросту не знал. Поэтому я и говорю, ч

Дейзи, сколько Жданову  годков стукнуло? Около тридцати... Неужели вы всерьез считаете,что человек с  уже достаточным  жизненным опытом и БОЛЬШИМ знанием женщин, лучше любого психолога, как писала Рита, не мог отличить любви от привязанности? ЛЮБИ он Киру по-настоящему, неужели он  этого не понимал бы настолько, что мог говорить перед свадьбой- " А Кира ли  женщина всей моей жизни?!, а может где-то есть та самая, может вот сейчас она постучит в эту дверь?"... Понимал Жданов,что не любит Киру,конечно, понимал, но кто в здравом уме меняет коней на ПЕРЕПРАВЕ, если к тому же и менять  не на кого?

Daisy написал(а):

Ну, этот факт я, честно говоря, отношу к условно-сказочным. И, в любом случае, намерение-то у него такое было.

То есть то,что ЛЮБИЛ, но изменял, правда, СКРЫТНО,  не на глаза все же, что для вас, видимо, само по себе  уже является проявлением ЛЮБВИ- это НЕ СКАЗОЧНОСТЬ, а вот то,что БАНАЛЬНО у мужчины НЕ КОНТАКТ с женщиной, которую он как оказалось, НЕ ЛЮБИТ- это слишком условно? А для меня ясно как божий день- когда не любят-изменяют, причем неоднократно, а когда любят- и хотели бы изменить, да не могут... И тут показателен пример не только Жданова и Киры, но и Кати с Михаилом- НАМЕРЕНИЕ ВЕДЬ ТОЖЕ БЫЛО-  хотела  начать СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с другим, НО НЕ СМОГЛА, не получилось ..  или это вы тоже  отнесете к "условно-сказочным" фактам?

Отредактировано Роза (13-11-2015 16:36:38)

101

Роза написал(а):

а когда любят- и хотели бы изменить, да не могут... И тут показателен пример не только Жданова и Киры, но и Кати с Михаилом- НАМЕРЕНИЕ ВЕДЬ ТОЖЕ БЫЛО-  хотела  начать СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с другим, НО НЕ СМОГЛА, не получилось ..  или это вы тоже  отнесете к "условно-сказочным" фактам?

И тоже согласна всем своим жизненным опытом !

102

Роза написал(а):

сколько Жданову  годков стукнуло? Около тридцати... Неужели вы всерьез считаете,что человек с  уже достаточным  жизненным опытом и БОЛЬШИМ знанием женщин, лучше любого психолога, как писала Рита, не мог отличить любви от привязанности?

Конечно, не мог и возраст тут не причем. Как и жизненный опыт как и большое знание женщин. Что толку от этого знания, если ни одна из этих женщин не любила его таким каков он есть, т.е. безусловно? Отличить любовь от привязанности можно только испытав и то и другое, разве нет? РДМ, тот, вон, может и до самой старости не поймет. Как только АП осознал, что чувство, которое он испытывает к Кате - самая что ни на есть любовь, тут же понял, что к Кире у него просто привязанность.

Роза написал(а):

Понимал Жданов,что не любит Киру,конечно, понимал, но кто меняет коней на переправе?

Когда он про Катю все понял - сразу и решил поменять.

Роза написал(а):

То есть то,что ЛЮБИЛ, но изменял, правда, СКРЫТНО,  не на глаза все же, а прячась, что для вас само по себе  уже проявлением ЛЮБВИ- это НЕ СКАЗОЧНОСТЬ, а вот то,что БАНАЛЬНО у мужчины НЕ КОНТАКТ с женщиной, которую он как оказалось, НЕ ЛЮБИТ- это слишком условно?

Любовь - любви рознь, Роза. И у АПЖ все же было намерение эти измены прекратить,  для меня это означает, что он, как минимум, не хотел причинять Кире боль. А "неконтакт" для меня - да, сказочная условность. Это имхо (ну не встречался мне в реальной жизни такой феномен).

Роза написал(а):

А для меня ясно как божий день- когда не любят-изменяют, причем неоднократно, а когда любят- и хотели бы изменить, да не могут...

Когда мужчины любят, Роза, они изменить как раз не хотят, но (в жизни) бывает, что получается, "сам не понял как" - таких историй полно вокруг. Я это объясняю тем, что у мужчин, как правило, влечение отдельно - любовь отдельно. У женщин тоже так бывает, но в меньшей степени.

Роза написал(а):

И тут показателен пример не только Жданова и Киры, но и Кати с Михаилом- и хотела бы начать МЕРЬЕЗНЫЕ отношения с другим, НО НЕ СМОГЛА, не получилось ..  или это вы тоже  отнесете к "условно-сказочным" фактам?

С Катей - не отнесу. Начать отношения и перейти к близости с другим мужчиной, когда любовь к первому еще не прошла, действительно очень трудно. Полностью тут Катю понимаю.

103

Daisy написал(а):

К Кире он вернулся, конечно, точнее пытался вернуться, но у него ничего не вышло потому что Киру он уже не любил. Совсем. И ни причем тут любит он Катю - не любит он Катю.

То есть, когда Роман и Андрей говорили о НЕ КОНТАКТЕ с невестой, а Роман еще ерничал по поводу того,что теперь нужно искать фото Пушкаревой для того,чтобы Жданову переспать с Кирой, вы уверяете,что Жданов Киру ЛЮБИЛ, а потом,  у него был не контакт с невестой именно потому,что он ее уже разлюбил и что Катя тут ВООБЩЕ не причем? А почему тогда, до инструкции, по-вашему,Жданов все же не мог спать с Кирой? Или вы именно этот случай и называете сказочным именно потому,что объяснить не можете? Ну,просто нет другого объяснения,кроме того,что после Кати его Кира вообще " НЕ волнует" как женщина ?  Честно говоря, я  вашей логики не понимаю- если мужчина изменял невесте с кучей баб и всегда МОГ при этом и только после встреч с Пушкаревой, впал в избирательную импотенцию с невестой,то тут даже ребенок,по-моему, поймет в чем дело, а вернее, В КОМ.

Отредактировано Роза (13-11-2015 18:09:35)

104

Насчет "неконтакта" и почему я отношу его сказочным условностям: мужчины, они на то и мужчины, что прекрасно могут любить одну женщину и при этом испытывать влечение к другим. Почему - я не знаю, может быть психофизиология у них так устроена. При этом совсем необязательно, что они с этими  другими женщинами будут спать - это вопрос их личного морального кодекса и самоконтроля. То есть влечение к другим женщинам они испытывают, но могут головой запретить себе какие-то шаги в отношении этих женщин предпринимать и даже импульсы разумом могут задавить. Это я вывела из своих жизненных наблюдений. А в НРК я вижу все наоборот: АПЖ головой и рад бы изменить Кате, но физика не дает. И это объясняется тем, что либо Кира не волновала его как женщина совсем (что вряд ли, иначе зачем было начинать) либо это сказочная условность.

105

Daisy написал(а):

И все то же самое глазами АПЖ. Что он увидел и понял из Катиного рассказа, почему он сделал вывод "Если она узнает - она умрет"?
если вы все это уже не раз обсуждали, пардоньте муа и скажите где - я схожу почитаю

Андрей ТАК сказал,потому что Катя ему уже НЕБЕЗРАЗЛИЧНА, поэтому и отреагировал ТАК эмоционально, а вот Роман, которому на Катю плевать, был по этому поводу другого мнения.

Отредактировано Роза (13-11-2015 18:29:02)

106

Если рассуждать абстрактно,то в принципе, да, мужчины существа полигамные, но у нас речь о конкретной ситуации, о конкретном человеке Андрее Жданове, который оказался вполне себе МОНОГАМНЫМ мужчиной, когда встретил ту самую женщину, которая ему только и была нужна.

Отредактировано Роза (13-11-2015 18:34:44)

107

Роза написал(а):

МОНОГАМНЫМ мужчиной, когда встретил ту самую женщину, которая ему только и была нужна.

Вот когда я это увидела, Роза, тогда и поняла, что сказку смотрю  :D

108

natasha написал(а):

А "Гранатовый браслет" Куприна- тоже условность? А Сирано де Бержерак, тоже сказочная условность?

Девушки, я писала о мужчине, который любит одну женщину  и эта женщина отвечает ему взаимностью (то состояние АПЖ, при котором случился первый "неконтакт"), но при этом он вполне себе может испытывать влечение к другим. Состяние влюбленности, когда объект любви недосягаем или не отвечает взимностью - это совсем другое, тут  мужчины, действительно, некотрые - голову теряют, некотрые - подвиги совершают, во имя, так сказать. Мужчинам же если надо - так вынь и положь, а нет - так у них любовная энергия в такое иногда выливается, что прям диву даешься, только хватайся за перо, да записывай за ними.
У АПа же и тут все наоборот, пока он Кати не добился, преспокойно себе с Кирой жил, а как только добился - так сплошные "неконтакты".
Потому я и считаю это сказочной условностью. Для меня тут в один ряд все: сказочная любовь с первого взгляда, сказочная ночь, сказочный "неконтакт" - заколдовала его Катюша, недаром же Кира так говорила

Роза написал(а):

ОДНОЛЮБЫ бывают как среди женщин, так и среди мужчин, но поскольку термин именно такой, то надо думать, что для мужчин это чувство даже  более свойственно.

Бывают, но из моих наблюдений, среди мужчин - значительно реже, а уж чтобы это однолюбство мешало им с другими женщинами легкие отношения иметь, так и вовсе не встречала.

Отредактировано Daisy (13-11-2015 19:41:08)

109

Роза написал(а):

Смотря что понимать под ВЛЕЧЕНИЕМ. Одно дело просто чисто визуально обратить внимание на  красивую женщину и  спокойно поехать домой к любимой жене

именно это я понимаю под влечением. И оно, это внимание, у них само собой обращается, можно сказать помимо воли.

Роза написал(а):

совсем другое, подмигнуть понравившейся красотке, например или даже поцеловать где-нибудь в укромном местечке...

а вот это уже конкретные шаги, которые, уважающий себя и свою женщину, мужчина делать не станет.

Роза написал(а):

Ну, в наше время, такое уже с трудом встретишь, скорее всего, но раньше такие люди и такая ВЕРНОСТЬ и преданность  были, вспомните "Старосветских помещиков" хотя бы...

да и раньше такие люди тоже редко встречались, если по книжкам (а по чему-ж еще?) судить.

110

Наташ, сорри, я неясно выразилась. Я имела в виду, что именно Андрей понял насчет Катиных комплексов, возникших из-за той истории?

111

Daisy написал(а):

а вот это уже конкретные шаги, которые, уважающий себя и свою женщину, мужчина делать не станет.

Совершенно согласна. Влечение влечением, главное ведь не в этом, а в том, что за этим последует или не последует... А живя с Кирой, Жданов уступал   своим ВЛЕЧЕНИЯМ на полную катушку, выходит,что не уважал ни себя как мужчину, ни Киру как женщину.

Отредактировано Роза (13-11-2015 20:37:25)

112

Роза написал(а):

А живя с Кирой, Жданов уступал   своим ВЛЕЧЕНИЯМ на полную катушку, выходит,что не уважал ни себя как мужчину, ни Киру как женщину.

Он всерьез намеревался все это прекратить после свадьбы, да и до сколько интрижек у него было, после того как он Кире официальное предложение сделал? Изотова, да Катя. Разве можно с прежним-то размахом сравнить?

113

Маргарита написал(а):

Вот с чего начиналась великая ждановская любовь к Кате: вот с такого сора, грязи, с отвращения к ее железкам, которое приходилось преодолевать такими ударными дозами виски-водки, чтобы потом не помнить, что чувствовал, и все ради спасения компании.

Ну, вначале Жданов же не знал,что полюбит именно эту женщину, а если бы знал, то,конечно, много чего себе не позволил бы никогда. Но что самое интересное- ты веришь в любовь Жданова к Кире, тогда, когда ОН САМ, а не Роман,ерничал в ее адрес, говоря,к примеру, что ПРИШЛОСЬ всю ночь не спать, чтобы ублажить вздорную, капризную и ревнивую до нельзя, невесту, а еще он изменял Кире с Изотовой, ерничая перед  любовницей в  адрес невесты, но ты почему-то считаешь,что ЭТО- ЛЮБОВЬ и  такое поведение жениха перед свадьбой, на твой взгляд,видимо и есть самое лучшее доказательство его любви к невесте. А с Катей  не было ГРЯЗИ хотя бы потому,что она на самом деле ему уже нравилась ТОГДА, пусть НЕ ТАК как та же Изотова, но вот именно потому, что ЭТО было НЕ ТАК, ГРЯЗИ и не было.

Отредактировано Роза (27-12-2015 18:25:00)

114

Роза написал(а):

А с Катей  не было ГРЯЗИ хотя бы потому,что она на самом деле ему уже нравилась ТОГДА, пусть НЕ ТАК как та же Изотова, но вот именно потому, что ЭТО было НЕ ТАК, ГРЯЗИ и не было

Роза, уточни мне, пожалуйста: "Не так, как та же Изотова"- здесь ты имеешь ввиду : "Не так сильно нравилась, как Изотова", или "Совсем по другому, чем Изотова"? Грязь-то отчего? И с какой стороны? Изотова вроде была чистенькая, или это снаружи, а внутри была грязь? И отчего же грязь, от беспорядочных связей? Уж по грязи- то они сравнялись с твоим Ждановым, у него тоже этих связей--не пересчитать! Как и у его дружка, впрочем. Просто она тоже думала, что он любит её, за ее внешность, за темперамент, что перед такой нельзя устоять и тоже замуж хотела за красивого, богатого, подходящего ей по темпераменту. Что здесь плохого? И, видно, связь их была довольно долгой и он ей сам давал авансы, намеки, что если бы не Кира и его выгодный брак с ней( но, которую он не любит), то Изотова, та, о которой он мечтает, та, которая стоит "напротив". Ведь был прямой намек (правда он оглядывался на каморку, при этом, но примем это, как безусловный рефлекс), но не могла же Изотова знать, что он ей лжет, здесь все было тоже "так похоже на правду" и Изотова не считала себя прокаженной, чтобы не мечтать об этом. И правду ему сказала Катерина, что это он сам виноват, что они становятся ненормальными. Обещал им значит, как и Кате.

Отредактировано natasha (28-12-2015 17:39:54)

115

natasha написал(а):

Роза, уточни мне, пожалуйста: "Не так, как та же Изотова"- здесь ты имеешь ввиду : "Не так сильно нравилась, как Изотова", или "Совсем по другому, чем Изотова"? Грязь-то отчего?

Катя ему нравилась как человек, а Изотова как партнерша по сексу и не более того, да и то не на каждый день- уж очень прилипчива и глупа...

116

Роза написал(а):

Катя ему нравилась как человек, а Изотова как партнерша по сексу и не более того, да и то не на каждый день- уж очень прилипчива и глупа...

Прилипчива, оттого, что он давал авансы, мог бы просто очертить-"МЫ только сексуальные партнеры и то, на время", но ему для своих ощщущений нужна была романтика, вот он ни в чем себя и не ограничивал, вспомни эпизод, когда Катя принесла ему телефон, он трепался девчонкам, что свадьба ничего не изменит, что он  весь их, такой же ласковый, милый, ненасытный ничем и никем не ограниченный, а здесь же и Катюшка уже была в период финревности, которой он тоже втирал, что влюблен. Его не защищай. Он виноват во всем сам, прыгал, как стрекозел, пока не нарвался на ту, что смогла ему мозги прочистить.

117

Роза написал(а):

Но что самое интересное- ты веришь в любовь Жданова к Кире, тогда, когда ОН САМ, а не Роман,ерничал в ее адрес, говоря,к примеру, что ПРИШЛОСЬ всю ночь не спать, чтобы ублажить вздорную, капризную и ревнивую до нельзя, невесту

Это твое восприятие его диалога с РДМ в 5й серии, а он ведь может быть истолкован и иначе, особенно, если слушать его с самого начала, когда слышны голова двух друзей, еще не вошедших в кабинет, где они увидят Катю:
смех Романа, затем голос АПЖ:
-По-разному, Ром, ну что ты спрашиваешь, в конце концов. И так весь вечер, главное.
РДМ: Мне бы тоже понравилось.

Уже из этого можно понять, что они говорили о вечере АПЖ с Кирой, по поводу чего тот не стал распространяться о его деталях, дав понять другу, что хватит = «ну что ты спрашиваешь, в конце концов».
Затем идет разговор с Катей, которая уходит в каморку, не закрыв за собой дверь, то есть может их слышать. Интересно, что пока она идет, АПЖ барабанит пальцами по столу: обычно так делают, что-то предвкушая, или нервничая, или это вообще сигнал для кого-то. Но здесь-то  какой может быть стресс для Жданова? – значит, что-то предвкушает или подает сигнал РДМ.
И кто может гарантировать, что последующие откровения АПЖ о его ночи с невестой не были предназначены в том числе и для ее «ушек»? – 50 на 50!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif И вот они во всей, так сказать, красе:
РДМ: То есть ночка удалась?
АПЖ со смешком: Как вспомню этот красный балахон и еще хлыст в зубах (неразборчиво, но напоминает слово «черт»)
РДМ: Браво, браво, Кира – гений!
АПЖ: И вообще: как это могло в голову ей прийти – я не понимаю! Ну что мне еще оставалось – пришлось.. пришлось играть по ее правилам.
РДМ: Я бы тоже сыграл в такую игру. В общем, теперь, как настоящий мужчина, ты просто обязан жениться.
АПЖ: Ну а что мне еще остается, в конце концов. Нет, ну Кира, Кира, Кира – это хорошая партия, не спорь, не спорь, не спорь (хотя по виду РДМ точно не скажешь, что он собирался это делать)
РДМ: Я уверен, что после свадьбы вся ее фантазия иссякнет.
АПЖ (смеясь) Зато высплюсь. Сегодня спал три часа, представляешь?
РДМ: Завидую и рыдаю. Еще один женатик среди моих друзей.
АПЖ: Ты- последний холостяк среди моих.

Инфо выжимка водится к:
-АПЖ может удивляться женским причудам в любовных играх, но готов им подчиниться и вести себя в постели так, как этого ожидает от него его женщина и столько времени, сколько это устраивает ее.
-Он твердо намерен жениться, причем по трезвому расчету: «Кира – хорошая партия» и не более.
В общем, слушай, девочка, и принимай к сведению.

Роза написал(а):

а еще он изменял Кире с Изотовой, ерничая перед  любовницей в  адрес невесты, но ты почему-то считаешь,что ЭТО- ЛЮБОВЬ и  такое поведение жениха перед свадьбой, на твой взгляд,видимо и есть самое лучшее доказательство его любви к невесте.

Роза, твое измерение доков любви и его разве обязательно должно совпадать? Ты совсем не допускаешь мысли, что у него могут быть свои, мужские представления на этот счет?
АПЖ, кстати, и Кате будет впаривать сказку про теперь уже «династический брак», чуть ли не исполнение его сыновнего долга перед родителями, а потом заверять, что «с Кирой Юрьевной у меня ничего нет» прямо перед тем, как потащить ее в постель в 75 с.

Роза написал(а):

А с Катей  не было ГРЯЗИ хотя бы потому,что она на самом деле ему уже нравилась ТОГДА, пусть НЕ ТАК как та же Изотова, но вот именно потому, что ЭТО было НЕ ТАК, ГРЯЗИ и не было

Ну да, а все его фразочки по поводу кошмарной ночи с Катей, которая не в его вкусе, и при этом с брекетами, которые его преследуют, да еще и превратившаяся потом в тигрицу, которой бы надо подлить чего-нибудь в чай, чтобы унять ее пыл – это к грязи не имеет никакого отношения, верно?  :O – это прям высокая поэзия, не чета ернической Инструкции.  :suspicious:
Главное, что ты сама ведь пишешь о том, что Жданов мог ерничать на счет любой из своих любовниц, включая и ту, которую всерьез собирался назвать женой и провести с ней всю жизнь, и при этом он никак не мог написать Ин. в точно таком же ерническом стиле – и ты считаешь, что это логично и здесь нет никаких противоречий?  %-)

Роза написал(а):

Катя ему нравилась как человек, а Изотова как партнерша по сексу и не более того, да и то не на каждый день- уж очень прилипчива и глупа..

Ага,  ^^ так ему обе нравились, что одну он хладнокровно решил уволить, как только та посмела осложнить его отношения с невестой, а другую начал нагло обманывать, подозревая в том, что из-за нее может потерять компанию – но зато Катя так ему нравилась как человек..  :tired:

Вот что меня поражает в твоей «канонной» версии, так это полное отсутствие логики и такая же 100% уверенность в том, что на фиг она вообще там нужна, поскольку главное  - это чувства в данный момент, которые одним своим наличием объясняют все остальное, точнее в нем просто не нуждаются. :disappointed:

118

Маргарита написал(а):

АПЖ может удивляться женским причудам в любовных играх, но готов им подчиниться и вести себя в постели так, как этого ожидает от него его женщина и столько времени, сколько это устраивает ее.

Да и пусть подчинялся бы, кто ему мешает? Только зачем было об ЭТОМ ТРЕНДЕТЬ с другом?
А насчет МОИХ измерений чувств Жданова, то у меня нет никакого ИЗМЕРЕНИЙ, просто потому,что я верю Кате, которая почти с первого  дня поняла,то, что Жданов невесту НЕ ЛЮБИТ, а ей виднее, чем мне, потому что в силу своего характера, если бы Катя увидела в Андрее хотя бы КАПЛЮ настоящих чувств к невесте, то не зашла бы она ТАК ДАЛЕКО в своих мечтах о нем.

Маргарита написал(а):

Ну да, а все его фразочки по поводу кошмарной ночи с Катей, которая не в его вкусе, и при этом с брекетами, которые его преследуют, да еще и превратившаяся потом в тигрицу, которой бы надо подлить чего-нибудь в чай, чтобы унять ее пыл – это к грязи не имеет никакого отношения, верно?   – это прям высока

О какой "кошмарной ночи" с Катей ты говоришь? Одно дело- говорить о том,чего ЕЩЕ не испытывал и другое- говорить о том,что БЫЛО, а разве после  НОЧИ с Катей, Жданов говорил об этом как о КОШМАРЕ? Если- да, то напомни, когда и в каком моменте это было, а насколько я помню, после первой же ночи было сказано,что " БЫЛО СКАЗОЧНО"- вот ЭТО и есть правда! И пожалуйства, приведи хотя бы ОДИН пример,когда Жданов  ПРИМЕРНО в таком же тоне говорил о близости с Кирой. Ну,может,я на самом деле  подзабыла "мат. часть"?

Маргарита написал(а):

Вот что меня поражает в твоей «канонной» версии, так это полное отсутствие логики и такая же 100% уверенность в том, что на фиг она вообще там нужна, поскольку главное  - это чувства в данный момент, которые одним своим наличием объясняют все остальное, точнее в нем просто не нуждаются.

Не нужно валить с больной головы, потому уж сколько здесь писали об отсутствии логики в поведении Жданова как автора этой дурацкой инструкции! А в канонном Жданове вот именно,что было СЛИШКОМ МНОГО ЛОГИКИ и как ЛОГИЧНЫЙ человек, Жданов в той ситуации, в которой, Он- как Президент ЗЛ и Катя как владелица НМ,а по сути и ЗЛ на тот момент находились, просто не мог не обратить внимания на такую СЛИШКОМ стремительную карьеру Зорькина- от ДРУГА, которого используют вслепую, до жениха и финансового директора, а если бы Жданов был  менее логичным , а витающим в облаках и думающим о чем-то более возвышенном на тот момент, чем ЗЛ, то это был бы уже совсем другой Жданов и история была бы тоже совсем другая...

Отредактировано Роза (01-01-2016 17:56:02)

119

Роза написал(а):

Да и пусть подчинялся бы, кто ему мешает? Только зачем было об ЭТОМ ТРЕНДЕТЬ с другом?

Роза, я так непонятно выразилась, приведя весь диалог друзей, что ты спрашиваешь меня об это снова??
Да для Кати он ТРЫНДЕЛ, чтобы ОНА услышала о том, как он ведет себя в секс. сфере: он подлаживается под ожидания его женщины, типа "я тут весь из себя твой ласковый и нежный зверь"!

Роза написал(а):

я верю Кате, которая почти с первого  дня поняла,то, что Жданов невесту НЕ ЛЮБИТ, а ей виднее, чем мне

И ей также было виднее, коль она тогда же называла его своим ангелом, самым добрым, самым... каким там еще?.. в общем, ее версия "ТАКОГО!", то есть АПЖ таким и был, каким она его воспринимала в тот период, поскольку уж она ошибаться не может, да, Роза?

Роза написал(а):

в силу своего характера, если бы Катя увидела в Андрее хотя бы КАПЛЮ настоящих чувств к невесте, то не зашла бы она ТАК ДАЛЕКО в своих мечтах о нем.

Не вижу никакой связи между мечтами одного человека и отношениями между другими: котлеты отдельно - мухи отдельно.

Роза написал(а):

а разве после  НОЧИ с Катей, Жданов говорил об этом как о КОШМАРЕ?

То есть это ей должно служить утешением, что вот когда он на ощупь убедился, что это не так, вот тогда мнение о кошмаре и взял назад?
Ты Катю совсем хочешь лишить женского достоинства и сделать ее тряпкой для вытирания ждановских ног?

Роза написал(а):

И пожалуйства, приведи хотя бы ОДИН пример,когда Жданов  ПРИМЕРНО в таком же тоне говорил о близости с Кирой.

Ситуации не одинаковые: с Кирой он спал уже несколько лет, с Катей - пока только один.

Роза написал(а):

А в канонном Жданове вот именно,что было СЛИШКОМ МНОГО ЛОГИКИ и как ЛОГИЧНЫЙ человек, Жданов в той ситуации, в которой, Он- как Президент ЗЛ и Катя как владелица НМ,а по сути и ЗЛ на тот момент находились, просто не мог не обратить внимания на такую СЛИШКОМ стремительную карьеру Зорькина- от ДРУГА, которого используют вслепую, до жениха и финансового директора

То есть  получаем расчетливого хладнокровного типа, который при этом поленился проверить факты о неизвестном злоумышленнике Ник. Зорькине, но которого при это ой как ломало от перспективы охмурять его непривлекательную невесту, которая при этом ему очень нравилась как человек.  :D Как человек - нет проблем, а как  этот человек отдаст его компанию другому - сразу проблема. Чудо, а не "канонная" логика.  :D

120

Согласна с Ритой, в дружбе всегда есть лидер, будь то дворовые мальчишки, будь то подруги. Нас было трое в школе, уехала я - дружба между двумя пропала. И позже- уже после школы, нас была четверка, был лидер, который нас объединял. В супружеской жизни тоже есть лидер, там немножко по-другому, в чем-то сильнее один и ты это признаешь, в других областях другой, тот тоже это признает, тогда будет эта связь надолго. Я из своего опыта и по наблюдениям окружающих меня людей.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика А.П. Жданова - продолжение 2


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно