Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Кати Пушкаревой - продолжение 1


Характеристика Кати Пушкаревой - продолжение 1

Сообщений 81 страница 120 из 666

81

Вы судите по концу жизни о значении человека?  ^^ Тогда все ушедшие от правосудия мафиози, которые благополучно дожили до почтенной старости и умерли в своей постели, окруженные скорбящими родными и не очень семьями во всех смыслах прожили намного более достойную жизнь, чем Юлий Цезарь, которого прилюдно закололи в том числе и те, кого он считал самыми близкими ему людьми? - первые, знать умны, раз так славно окончили свою жизнь, ну а Цезарь-то дурак, раз держал предателя в своем окружении, не так ли?  :D

Кстати, у меня есть вопрос по вашей версии: для вас самое главное - это то, что АПЖ в конце при чтении дневника пережил катарсис, все понял, очистился, стал другим, то есть с ним теперь все в порядке, стал порядочным и пр. Так если с ним все так хорошо, почему же вы его ругаете за то, что он врезал Роману? - как же так: только что стал хорошим и вдруг снова плохой?

82

Маргарита написал(а):

Вы судите по концу жизни о значении человека?

Нет, я всего лишь не считаю, что позорный разгром некогда великой армии, ползущие по снегам и умирающие от голода и холода солдаты, превращающиеся на ходу в лесных зверей, - это всего лишь маленькая ошибка, которая не бросила тени на "великое величие" Наполеона. Он потерпел это чудовищное поражение, не защищаясь от напавшего на него ворога, а напав на этого самого "ворога" и значительно превосходя его в количественных силах. И это позор, сбросивший его с пьедестала. А еще это факты, из которых я имею право делать свои выводы. Читала русские источники, да, но меня интересовала не оценка событий авторами, а изложение этих событий, а выводы я делала сама.   

Маргарита написал(а):

Кстати, у меня есть вопрос по вашей версии: для вас самое главное - это то, что АПЖ в конце при чтении дневника пережил катарсис, все понял, очистился, стал другим, то есть с ним теперь все в порядке, стал порядочным и пр. Так если с ним все так хорошо, почему же вы его ругаете за то, что он врезал Роману? - как же так: только что стал хорошим и вдруг снова плохой?

Это не для меня главное, это для Кати главное. Палыч для меня к финалу - в самом начале пути, и ни одна ошибка, ни одна вина с него не снята. Но он через ошибки шел к новой жизни, а не закончил свою жизнь ошибкой. К моменту свадьбы он прекрасно понимал, что в начале пути, о чем и сказал Пушкареву: многое еще предстоит сделать и доказать. Это становление человека человеком, я об этом смотрела кино. А не о том, что блаХородный герой состряпал мерзкий пасквиль для спасения любимой, и как только любимая об этом узнала, она тут же поняла, что блаХородный герой ни в чем не виноват. Она бросилась блаХородному герою на шею, сожалея, что так долго была слепа и не знала о его БлаХородстве  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  Долгими зимними ночами она будет перечитывать дорогую сердцу инструкцию - свидетельство блаХородства любимого, и тихо плакать от умиления  [взломанный сайт]

Отредактировано Вита (31-08-2015 11:25:44)

83

Маргарита написал(а):

А не будь АПЖ сыном основателя ЗЛ, то и не стал бы презиентом вообще - причем тогда здесь ум одного или другого, если все упирается в то, у кого больше возможностей?

Андрей стал Президентом, потому что он хорошо знал компанию- "До винтиков", а если бы это было не так, то он помалкивал бы, не хвастался бы этим  ПРИ ОТЦЕ, во всяком случае-точно!

Маргарита написал(а):

Ага, и предвидеть, что москвичи сами захотят спалить свой город, только чтобы врагу досталось пожарище точно так же, как это сделали бы парижане, окажись и они в такой же ситуации. Это же так логично, не так ли?

А разве можно было предвидеть такие ДЕТАЛИ? Достаточно было предвидеть то, что русские могут проиграть битву и даже несколько, но этого будет недостаточно,чтобы Их можно было  ПОКОРИТЬ! Вот ЭТОГО он не понимал, поэтому и ждал, НАИВНЫЙ, по другому и не могу назвать в тот момент Наполеона, КЛЮЧЕЙ ОТ Москвы! Ага, ЩАС,разбежались!

Отредактировано Роза (31-08-2015 14:25:57)

84

Хотелось бы добавить,что Жданов УДАРИЛ Романа именно потому,что он стал "хорошим" настолько,что уже не смог не ударить! А насчет катарсиса... да просто,  увидев себя и свои поступки глазами Кати,  УЖАСНУЛСЯ- " А что же мне теперь делать?!"!

Отредактировано Роза (31-08-2015 14:28:26)

85

Вита написал(а):

Это становление человека человеком, я об этом смотрела кино.

И я тоже!  Я смотрела кино про то, как Жданов из мажора постепенно превращался в мужчину, способного полюбить по-настоящему и именно этот процесс мы  наблюдали аж 200 серий, потому что даже в сказке стать воробьем можно за три секунды, а вот на то,чтобы стать  ЧЕЛОВЕКОМ, времени может и не хватить...

Отредактировано Роза (31-08-2015 17:02:00)

86

Роза написал(а):

Маргарита написал(а):А не будь АПЖ сыном основателя ЗЛ, то и не стал бы презиентом вообще - причем тогда здесь ум одного или другого, если все упирается в то, у кого больше возможностей?Андрей стал Президентом, потому что он хорошо знал компанию- "До винтиков", а если бы это было не так, то он помалкивал бы, не хвастался бы этим  ПРИ ОТЦЕ, во всяком случае-точно!Маргарита написал(а):Ага, и предвидеть, что москвичи сами захотят спалить свой город, только чтобы врагу досталось пожарище точно так же, как это сделали бы парижане, окажись и они в такой же ситуации. Это же так логично, не так ли?А разве можно было предвидеть такие ДЕТАЛИ? Достаточно было предвидеть то, что русские могут проиграть битву и даже несколько, но этого будет недостаточно,чтобы Их можно было  ПОКОРИТЬ! Вот ЭТОГО он не понимал, поэтому и ждал, НАИВНЫЙ, по другому и не могу назвать в тот момент Наполеона, КЛЮЧЕЙ ОТ Москвы! Ага, ЩАС,разбежались!
            Отредактировано Роза (Сегодня 14:25:57)

Тогда в России не было еще ЛИБЕРАЛИСТОВ, Гитлеровские войска уже многие встречали с поклонами , а в перестройку радостно верхушка отдалась в колонию, а народ, как всегда, ничегошеньки не понимал, что с ним сделали и безмолствовал! Только начинают прозревать, после 25 лет.

Отредактировано natasha (31-08-2015 17:28:10)

87

natasha написал(а):

Тогда в России не было еще ЛИБЕРАЛИСТОВ, Гитлеровские войска уже встречали с поклонами многие, а в перестройку радостно отдались в колонию!

Гитлера встречали с хлебом-солью знаешь где, Наташ? Думаю, угадаешь и даже не с трех раз... А вот в России им такого почета никто не выказывал. Маме было 10 лет от роду, когда в их город зашли немцы- въехали на мотоциклах вечером и все люди разбежались, город мгновенно опустел как вымер, даже собаки перестали лаять- тишина была полная- это мамочку мою поразило, хотя  и была она еще ребенком! Какие хлеб-соль, если  утром в городском парке уже начались расстрелы евреев,коммунистов, комсомольцев, а на рынке уже стояли виселицы и люди, пришедшие на рынок, бежали оттуда в ужасе! Но все равно не смогли немцы сломить людей! Вот это нынешним либералам и нужно  помнить и не забывать...

Отредактировано Роза (31-08-2015 17:38:10)

88

Роза написал(а):

natasha написал(а):Тогда в России не было еще ЛИБЕРАЛИСТОВ, Гитлеровские войска уже встречали с поклонами многие, а в перестройку радостно отдались в колонию!Гитлера встречали с хлебом-солью знаешь где, Наташ? Думаю, угадаешь и даже не с трех раз... А вот в России им такого почета никто не выказывал. Маме было 10 лет от роду, когда в их город зашли немцы- въехали на мотоциклах вечером и все люди разбежались, город мгновенно опустел как вымер, даже собаки перестали лаять- тишина была полная- это мамочку мою поразило, хотя  и была она еще ребенком! Какие хлеб-соль, если уже утром начались расстрелы евреев,коммунистов, комсомольцев, а на рынке уже стояли виселицы! Ужас! Вот это нынешним либералам и надо бы помнить и не забывать...
            Отредактировано Роза (Сегодня 17:31:48)

Я Роза в те годы только родилась в Ташкенте, все сведения из кинофильмов, Советских, а воспоминания от людей с оккупированных территорий Украины, Белоруссии, Прибалтики, где потом работала !.И из Израиля, от уцелевших чудом.

Отредактировано natasha (31-08-2015 17:46:47)

89

Вита написал(а):

Это не для меня главное, это для Кати главное

А разве для Кати главным было его покаяние, о котором, кстати, как и когда она узнала к часу примирения?  ^^ Разве не слова Киры о любви к ней АПЖ еще "того", прежнего, всего в грехах и за версту от часа Х, то есть его превращения в человека, убедили Катю, что АПЖ, оказывается, "самый-самый", а если и не он, то плевать, главное, что ее любитЬ?  ^^

Вита написал(а):

Палыч для меня к финалу - в самом начале пути, и ни одна ошибка, ни одна вина с него не снята.

Кем? Вами или Катей?  :glasses:

Вита написал(а):

К моменту свадьбы он прекрасно понимал, что в начале пути, о чем и сказал Пушкареву: многое еще предстоит сделать и доказать.

Это о будущем, а как насчет настоящего и особенно прошлого? "Забыли, Катюш, с кем не бывает? "  :D

Вита написал(а):

Это становление человека человеком, я об этом смотрела кино

"Через тернии к звездам" - римейк через ...дцать лет  :D

Вита написал(а):

Долгими зимними ночами она будет перечитывать дорогую сердцу инструкцию - свидетельство блаХородства любимого, и тихо плакать от умиления

Нет, она у вас будет считать его новые доказательства и сравнивать с прежними: перевесили они или нет? Доказал ли АПЖ, что, наконец, стал человеком или нет? А если шаг налево - направо, то сразу расстрел на месте, да?  :D

90

Роза написал(а):

Андрей стал Президентом, потому что он

Подсуетился сделать предложение Кире, разве не в этом смысл его союза с ней?

Роза написал(а):

Я смотрела кино про то, как Жданов из мажора постепенно превращался в мужчину, способного полюбить по-настоящему

И только? Других изменений в нем за все 200 серий не произошло? То есть он закончил на том, с чего Катя начинала? Тогда что это за союз? - такого  гиганта в любви, как Катя и такого пигмея в ней как АПЖ? А если взять их остальные моральные да и умственные качества, то кто сможет назвать их брак союзом РАВНЫХ? - Катя-то на голову его выше во всем, что значимо: любви, уме, порядочности, честности, мудрости - всем душевным качествам, в то время как АПЖ, оказывается, все в самом начале становления, да еще и при том, что он  старше ее по возрасту и намного во всем опытнее! Что жа за парочка-то получается: прям мудрая, любящая и терпеливая мамочка и сынок, который только-только встает на ноги.  ^^

91

Маргарита написал(а):

Нет, она у вас будет считать его новые доказательства и сравнивать с прежними: перевесили они или нет?

Зачем считать? Принимать, радоваться жизни и почаще поручать мужу менять дочке памперсы - это тоже пойдет в зачет. Как гласит народная мудрость, "нет более полезного человека в хозяйстве, чем виноватый муж"  [взломанный сайт]

Отредактировано Вита (01-09-2015 07:11:59)

92

natasha написал(а):

Я Роза в те годы только родилась в Ташкенте, все сведения из кинофильмов, Сове

А я помню то.что рассказывала мама, она была на оккупированной территории и натерпелись они по полной! Однажды ее чуть не застрелили, она увидела в небе наш самолет-разведчик и закричала- "Наш, наш!", а немец подскочил к ней  стал трясти изо всей силы и орать-" Наш, наш", а потом за винтовку схватился, но бабушка выскочила, заслонила ее собой и он отступил. Вот такие "милые" воспоминания ...

93

Маргарита написал(а):

Подсуетился сделать предложение Кире, разве не в этом смысл его союза с ней?

Это Кирочка  воспользовавшись тем, что от нее зависит, будет Андрей Президентом или нет , "МЯГКО" и так "ДЕЛИКАТНО" напомнила, что ПРЕДЛОЖЕНИЯ официального, он, недотепа,так ей и не сделал, а не мешало бы и "подсуетиться"!

Маргарита написал(а):

И только? Других изменений в нем за все 200 серий не произошло

А тот,кто способен на НАСТОЯЩИЕ и ГЛУБОКИЕ чувства, а тем более- ВЫЗВАТЬ к себе ПОДОБНЫЕ,  тот в принципе должен быть как минимум, ИНТЕРЕСНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ- это мое убеждение...

Отредактировано Роза (01-09-2015 10:20:35)

94

Вита написал(а):

Как гласит народная мудрость, "нет более полезного человека в хозяйстве, чем виноватый муж"

Я бы добавила еще и любящий муж, доказывающий Жене и после свадьбы, что Она не ошиблась с выбором!

Отредактировано Роза (01-09-2015 11:06:34)

95

Маргарита написал(а):

Катя-то на голову его выше во всем, что значимо: любви, уме, порядочности, честности, мудрости - всем душевным качествам, в то время как АПЖ, оказывается, все в самом начале становления, да еще и при том, что он  старше ее по возрасту и намного во всем опытнее! Что жа за парочка-то получается: прям мудрая, любящая и терпеливая мамочка и сынок, который только-только встает на ноги.

Рита, а разве любовь обязательно выбирает РАВНОГО СЕБЕ, а может,все наоборот- любовь НЕ ВЫБИРАЕТ? И разве народная мудрость не говорит- "Доброй женой и муж ЧЕСТЕН"?

96

Роза написал(а):

"Доброй женой и муж ЧЕСТЕН"?

Катя выше Андрея определенно по многим качествам. Это даже Федя понял, сразу назначив Катю президентом, а Жданова - вице-президентом  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif И ПО как-то не спешил сыну бразды возвращать: "Я надеюсь, вы еще долго, Катя, президентом будете". Хотя до этого у них была договоренность - до выхода из кризиса! И в личных отношениях Катя была честна, а Андрюша - сами знаем каков!  :mad:  То-то он нервничал у загса, что она "взяла и передумала", а у Кати ничего подобного не наблюдалось - а вдруг сбежит по дороге из роддома, куда Таню повез! И главная героиня в сериале - Катя, что и отражено в названии. Но Палыч дотянется, лично я в него верю  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346394-1.gif  Пойду аватарку поменяю  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

Отредактировано Вита (01-09-2015 12:31:08)

97

Вита написал(а):

И главная героиня в сериале - Катя, что и отражено в названии. Но Палыч дотянется, лично я в него верю    Пойду аватарку поменяю

Конечно, "дотянется", но уже то,что такая женщина стала его женой, говорит о том,что и он ее достоин, а иначе КАК?!

Отредактировано Роза (01-09-2015 13:42:58)

98

Славная у вас логика получается: он достоин Кати, иначе бы Катя за него не вышла замуж, при этом он должен до нее дотянуться, чтобы стать достойным ее. Настоящее и будущее в одном флаконе?    http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif
Ну, а перл насчет виноватого мужа, с которым так удобно вместе жить, это конечно, что-то.   ^^ То-то у АПЖ с Кирой все сложилось именно из-за того, что ему нравилось постоянно чувствовать себя виноватым.  ^^ Ведь залог счастья в отношениях - это вовремя напомнить другому о его должке, а уже если он такого масштаба, как у АПЖ перед Катей, то она точно будет в них всегда на коне: это ж как джокером запастись на все случаи семейной жизни. Он чуть пикнет, а она ему "А ты помнишь, как ты...?"  :D Во щастья-то у них будет - все обзавидуются.  :rofl:

99

Да в личном отношении он не мог спать ни с кем, гораздо раньше, чем понял, что любит ее. Уж это нам показали очень ясно!

100

Вита написал(а):

natasha написал(а):
Я молчала, потому что не зналО, где он был в это время.

Как где? Заехал переспать с одной из девиц, снять напряжение от нервного дня и погасить возбуждение, ибо ночь с Катей по плану - только завтра. Может, кто докажет, что это предположение имеет под собой куда меньше оснований, чем перенос встречи с банкиром?

natasha написал(а):

Да в личном отношении он не мог спать ни с кем, гораздо раньше, чем понял, что любит ее. Уж это нам показали очень ясно!

Нет, Наташ, это НАМ с ТОБОЙ показали, а для других зрителей ему по-прежнему было все равно с кем спать. ^^ Главное ж, что в конце покается и окажется вновь в начале пути, чтобы стать человеком. Он же тормознутый по всем статьям, в том числе и по темпам собственного развития.  http://www.kolobok.us/smiles/personal/pooh_lol.gif

Хотя, стоп, я ведь не в ту степь разошлась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/facepalm.gif и ты, Наташ, тоже не заметила такого промаха оппонента, написавшего, "ибо ночь с Катей по плану - только завтра" о "дневном" Жданове, который еще не мог прочитать Ин., чтобы об этом знать, значит... Вита сама признала, что он - ее автор, раз заранее знал, что в ней написано!  :crazyfun:  [взломанный сайт]

101

Маргарита написал(а):

Вита сама признала, что он - ее автор, раз заранее знал, что в ней написано

Не дождетеся  :playful:  Жданов и без инструкции всё прекрасно просек: Кира свалила, завтра после вечеринки они с Катей будут вместе. И я об этом писала, только вы, наверное, не прочли - тут они с Ромочкой всё напланировали в унисон  http://www.kolobok.us/smiles/personal/meowth.gif

Маргарита написал(а):

Славная у вас логика получается:

Я вас умоляю. Муж и жена, вообще близкие люди только и делают, что влияют друг на друга - один другого может и "поднять в небо", и "обрушить в пропасть". А "мыло" - это как раз сказка про равенство по принципу "если двое лучше всех в округе, как же им не думать друг о друге". И заметьте, первым пунктом в своем дневнике Катя написала: "Я выхожу замуж за самого любимого...", а потом всё остальное. Любовь тут движитель, она важнее всего, она - тягач, всё тянет за собой, а не унылый разум и расчет, который вы постоянно ставите во главу угла. Я согласна, что на одной любви долгой счастливой жизни не построишь, но без нее НЕ СОСТОИТСЯ ВООБЩЕ НИЧЕГО. И именно она "долготерпит и милосердствует", как сказано в Евангелии.

Отредактировано Вита (02-09-2015 08:40:49)

102

natasha написал(а):

Да в личном отношении он не мог спать ни с кем, гораздо раньше, чем понял, что любит ее. Уж это нам показали очень ясно!

Я, например, тоже так считаю, но доказательств этому НЕТ, как нет доказательств отмены встречи с банкиром. А вам что показали ОЧЕНЬ ЯСНО, чтобы вы могли выдвинуть это не в качестве домыслов, как обычно, а в качестве доков?

Отредактировано Вита (02-09-2015 08:35:58)

103

Маргарита написал(а):

Славная у вас логика получается: он достоин Кати, иначе бы Катя за него не вышла замуж, при этом он должен до нее дотянуться, чтобы стать достойным ее. Настоящее и будущее в одном флаконе?

Да дело-то в том,что  БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ ДОТЯНУТЬСЯ до любимой женщины и было бы ЖЕЛАНИЕ МНОГОЕ ДОКАЗЫВАТЬ ей каждый день... Плохо, когда такого  желания вообще нет...

Отредактировано Роза (02-09-2015 13:03:01)

104

natasha написал(а):

Да в личном отношении он не мог спать ни с кем, гораздо раньше, чем понял, что любит ее. Уж это нам показали очень ясно!

Наташ, мне кажется, все  дело в том, что  он  НЕ МОГ  себя заставить переспать с невестой РАДИ ДЕЛА пару раз,  не получалось, как не пытались, зато Он ЖЕЛАЛ Катьку, поэтому  без всякой инструкции запланировал ЗАРАНЕЕ рандеву с ней НА ВСЮ ночь, с этим и пришел к ней в каморку! Поэтому не мог Жданов написать такое в инструкции про Катю, потому что это было бы ТАКОЕ унижение ее как женщины, что у мужчины, пережившего с ней,судя по всему, сказочные моменты, рука не поднялась бы, а за язык же его никто не тянул, разве не мог написать что-то более "щадящее"?!

Отредактировано Роза (02-09-2015 13:05:11)

105

Вита написал(а):

natasha написал(а):Да в личном отношении он не мог спать ни с кем, гораздо раньше, чем понял, что любит ее. Уж это нам показали очень ясно!Я, например, тоже так считаю, но доказательств этому НЕТ, как нет доказательств отмены встречи с банкиром. А вам что показали ОЧЕНЬ ЯСНО, чтобы вы могли выдвинуть это не в качестве домыслов, как обычно, а в качестве доков?
            Отредактировано Вита (Сегодня 08:35:58)

В качестве доков , признание Катерине, что у него ничего не было с Кирой, "с тех самых пор" и что она его не привлекает. Признание в этом Ромке. Это в пору финревности, где все трещало по швам из-за того, что она устроила ему. Признание Киры Вике, что он с тех самых пор к ней, КИРЕ, не прикасался. Потом СД и свержение его с пьедестала, с передачей ЗЛ Воропаеву, когда он сидел на (-2) этаже и изучал производство, ему было ни до чего. Показали, как он не смог отблагодарить даже Изотову, за данные ею сведения по коллекции Хмелина, показали, как ничего так и не получилось при возвращении к Кире. С Надеждой тоже все ясно, не смог даже поцеловать.

Отредактировано natasha (02-09-2015 13:56:37)

106

natasha написал(а):

В качестве доков , признание Катерине, что у него ничего не было с Кирой

При чем тут Кира, когда речь вообще о левой девице? Мы сколько угодно можем с пеной у рта кричать, что только Катенькой он и грезил, - это просто слова, а не доки. Равно как их нет в случае с банкиром.

natasha написал(а):

Показали, как он не смог отблагодарить даже Зотову

Это куда более поздний период, речь же шла о периоде до финревности и до осознания Ждановым, что он любит Катю.

107

Вита написал(а):

Это куда более поздний период, речь же шла о периоде до финревности и до осознания Ждановым, что он любит Катю.

Нам показано, что в тот период было смятение и осмысление происходящего и с Кирой последняя бурная ночь только после Кати на коленях. Возбудился немеренно и перенес на Киру ! А потом день рождения, ночь с Катей и все ! Жаловался Малиновский, что глаз не горит у Жданова, жалились девочки- вешалки, что он давно не был с ними.

Отредактировано natasha (02-09-2015 14:36:34)

108

Вита написал(а):

При чем тут Кира, когда речь вообще о левой девице? Мы сколько угодно можем с пеной у рта кричать, что только Катенькой он и грезил, - это просто слова, а не доки. Равно как их нет в случае с банкиром.

Точно также и ваши доводы-просто слова, нет даже косвенных доказательств, насчет переноса с банкиром есть, довольно достоверные, Ритины, насчет время поджимало и пробках в это время.

109

Да какие ДОКИ? Причем тут вообще пробки и все такое прочее, если  НЕ ФАКТ, то, что Жданов вообще ПЕРЕНОСИЛ встречу в банке!

Отредактировано Роза (02-09-2015 15:17:07)

110

У меня стойкое ощущение, что при желании можно уцепиться за любую версию, даже в помине рядом не валяющуюся, и подгрести под нее всё, с одной целью - сделать черное белым, а подлеца - благородным героем. Невозможно доказать человеку, желающему видеть своё, что он видит сочиненное им кино. Проще каждому остаться со своим фильмом  :D

Роза написал(а):

если  НЕ ФАКТ, то, что Жданов вообще ПЕРЕНОСИЛ встречу в банке!

Естественно, он ее не переносил. Он ради этой встречи отменил поездку в Прагу, поскольку Катя ясно сказала: без этой встречи будет катастрофа. Вот это - факт, прозвучавший в сериале. Фактов, опровергающих то, что встреча эта состоялась в намеченный срок, в сериале не было. Вот и всё, все прочие огороды можно городить, пока фантазия не истощится.  http://s09.radikal.ru/i182/1005/6e/44e8b1d40f2d.gif

111

Вита написал(а):

У меня стойкое ощущение, что при желании можно уцепиться за любую версию, даже в помине рядом не валяющуюся, и подгрести под нее всё, с одной целью - сделать черное белым, а подлеца - благородным героем. Невозможно доказать человеку, желающему видеть своё, что он видит сочиненное им кино. Проще каждому остаться со своим фильмом

Да конечно! Можно, если очень сильно захотеть, говорить о том,что Роман, влюбленный тайно в Катю ревновал ее к Жданову и действуя по принципу- Так не доставайся же ты никому!", оставляет пакетик с розочкой на столе, а потом просит одну из своих птичек или рыбок по имени Леночка, прозвонить ему на номер! Ну, чтобы заманить Шурочку в кабинет, ну а дальше уже, как говорится- "Дело техники"!   

Естественно, он ее не переносил. Он ради этой встречи отменил поездку в Прагу, поскольку Катя ясно сказала: без этой встречи будет катастрофа. Вот это - факт, прозвучавший в сериале. Фактов, опровергающих то, что встреча эта состоялась в намеченный срок, в сериале не было. Вот и всё, все прочие огороды можно городить, пока фантазия не истощится.

И как это вообще выглядело бы со стороны, если бы Жданов позвонил в банк и сказал- " Я ОПОЗДАЮ на встречу,потому что у меня тут срочные дела нарисовались!"? Кто после этого пошел бы ему навстречу?

Отредактировано Роза (02-09-2015 20:01:56)

112

Девочки, давайте что-нибудь еще обсудим, а то так можно до бесконечности из пустоо в порожнее переливать: патовая же ситуация, говоря шахматным языком, и надоело уже ходить кругами по той же колее. Все уже по Ин. обсудили, мнения прояснили, утрамбовали, давайте о чем-нибудь другом, ок?

113

Вита написал(а):

Любовь тут движитель, она важнее всего, она - тягач, всё тянет за собой, а не унылый разум и расчет,

Вот именно- "Если в сердце живет любовь", да еще и взаимная то все можно преодолеть...

114

Работа их сблизила, здесь они узнали друг друга, здесь Катя восхищалась Ждановым, ему решила служить и их семейному бизнесу( Уж если на этом настаивает сам Назаров А.В.). Здесь значительную роль сыграли и авторитет его отца, и отношение к отцу коллектива, при этом почти всегда происходит и перенос отцовских положительных качеств на его сына. Да и сам Андрей вначале много сделал, чтобы она его уважала. О чем она и говорит в самом конце, на трибунке.

Отредактировано natasha (09-09-2015 12:55:08)

115

юфи написал(а):

Вот чего то я не припомню, чтобы АП Катю унижал при всех. При Роме только, а вот при посторонних напомните где и когда.

При Роме только, да ! А этого не достаточно? И так долго и как уверенно, что Ромка до конца оставался в неведении, я склонна думать, что он, как и Воропаев мог думать: "Пока Катя на коне!" и в конце.( Вот только его бесхитростно-радостная улыбка при вручении букета, не дает мне уверенности так думать). А уж сколько всего сотворил Малиновский именно из-за этого. Надо было гораздо раньше Жданову привести его в такие чувства, как он сделал после чтения дневника.

Отредактировано natasha (09-09-2015 12:59:02)

116

natasha написал(а):

Да и сам Андрей вначале много сделал, чтобы она его уважала.

Вот именно- было все-таки, Кате за что уважать Жданова , даже если отбросить ее чувства к нему- за его преданность ЗЛ, за его стремление вывести компанию на совершенно другой уровень в бизнесе, а также и за то,что не боялся признавать СВОИ ошибки, не сваливая на других СВОИ просчеты и т.д...

Отредактировано Роза (09-09-2015 15:57:53)

117

Роза написал(а):

Вот именно- было все-таки, Кате за что уважать Жданова , даже если отбросить ее чувства к нему- за его преданность ЗЛ, за его стремление вывести компанию на совершенно другой уровень в бизнесе, а также и за то,что не боялся признавать СВОИ ошибки, не сваливая на других СВОИ просчеты и т.д...

Это его собственность - отсюда и преданность ей: за что уважать-то?
А то, что вину взял на себя, так просто сдержал слово, которое дал Кате в начале, втягивая ее в обман акционеров с отчетами и НМ.
До примирения она его считала непорядочным человеком - о каком уважении к нему здесь можно говорить? Кто уважает непорядочных людей? А потом стала ему хвалу петь на "трибуне" и все из-за пары слов Киры: как узнала, что он ее любит, так сразу стал самым-самым, да? Снова "он-  Такой!..", лишь бы любил и дальше: то есть опять " я тебя люблю" по 10 раз на дню со сладкими улыбочками и сказкой в постели. Вот и все, чтобы было надо твоей Кате для счастья.  :x

118

natasha написал(а):

Не только! Кира ей рассказала, что с ним было после ее ухода.

А, то есть Кате надо было для счастья узнать, что не одной ей было плохо, причем неважно из-за чего, так как ведь они обе знали, как АПЖ переживал за ЗЛ - до такой степени, что даже счел ее воровкой, не так ли? Но ведь так удобно закрыть на это глаза и убедить себя, что он пил и дрался из-за ее ухода, а никак не из-за того, что он одновременно терял право на  компанию?  ^^

119

Маргарита написал(а):

natasha написал(а):Не только! Кира ей рассказала, что с ним было после ее ухода.А, то есть Кате надо было для счастья узнать, что не одной ей было плохо, причем неважно из-за чего, так как ведь они обе знали, как АПЖ переживал за ЗЛ - до такой степени, что даже счел ее воровкой, не так ли? Но ведь так удобно закрыть на это глаза и убедить себя, что он пил и дрался из-за ее ухода, а никак не из-за того, что он одновременно терял право на  компанию?

==========================================================================================

Им надо было узнать правду. Жданов узнал ее, прочитав украденный !!! Катин дневник(Ты не любил ее, иначе великая сила безрассудства охватила бы тебя!
Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком?!
Нищие и безоружные люди сбрасывают королей с престола из-за любви к ближнему.
Из-за любви к Родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки.
Мудрецы поднимаются в небо и бросаются в самый ад из-за любви к истине.
А что сделал ты из-за любви к девушке?)
Вот здесь допускаю, что и инструкцию написал сам и говорил В.С. :"Катя украла у меня компанию".Это безумства, но ради спасения любимой.

Кате рассказала правду Кира: "Как он здесь жил без меня!".
И взгляды Катины переменились, она решила пойти на "митинг" и не для того чтобы сказать, как в Трафальгаре:" Как вы мне безразличны!". Она даже боялась, что он ее не будет слушать. Т.Е. поняла все и чувствовала себя перед ним виноватой!

Там он ее своим выступлением и откровениями убедил окончательно.

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец.
Слава безумцам, кооторые живут себе, как будто бы они бессмертны.
* Ради этого все и затевалось... *

По-моему, произошло чудо.
- Да, пожалуй. Что ж тут удивительного?
Смотрите хорошее кино - и будет вам счастье.
И помните: самый лучший способ утешить Принцессу - выдать ее замуж за человека, доказавшего свою преданность, знание жизни, распорядительность, и состоящего при Короле.
Уход Кати,..на время, как и задумывал Жданов( курсы во Франции), им был необходим.
"Если ты любишь что-то — отпусти.
Если оно твое — оно вернется."
Габриель Гарсиа Маркес
и еще: "Лицом к лицу- лица не увидать- большое видится на расстоянии".
А также без Кати утрясти все дела с отказом от обязательств Кире.
Но, не получилось, как задумывал.
Поэтому, после выяснения отношений на -2 этаже, без лишних разговоров и хороводов, пошли открываться В.С.,  для Жданова наступил момент истины:
"Никогда не женись на женщине, с которой можно жить.
Женись на той, без которой жить нельзя!!!
"

(Цитаты без автора понатоскалО из "Обыкновенного чуда").

Отредактировано natasha (10-09-2015 14:47:03)

120

Маргарита написал(а):

Это его собственность - отсюда и преданность ей: за что уважать-то?

Ну как же, разве мало у нас мажоров,которые не утруждают себя заниматься семейным делом? Они просто прожигают деньги, которые зарабатывают родители и все, а Жданов мало того, что знает компанию до винтиков,так он еще и не просто использует то,что наработал с годами отец и его партнер, но и решил провести в жизнь свой ПЛАН , хоть и рискованный, но перспективный и то,что он рисковал, не смотря ни на что, тоже только добавляло ему симпатии в глазах Кати.

Маргарита написал(а):

До примирения она его считала непорядочным человеком - о каком уважении к нему здесь можно говорить?

  Мне кажется, что нельзя ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ слова Кати об Андрее после инструкции СЧИТАТЬ совершенно СПРАВЕДЛИВЫМИ, иначе абсурд получится, выходит, что Катя Пушкарева ВООБЩЕ не знала настоящего Андрея Жданова, потому что вначале она его идеализировала, а потом, наоборот, демонизировала! Но Катя не настолько НАИВНА, она прекрасно знала достоинства Андрея, именно поэтому и не смогла его разлюбить, а будь он полный негодяй,так забыла бы ТАК как она забыла  Дениса- "Был, да весь вышел и слава Богу!"...


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Кати Пушкаревой - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно