Сериал "Не родись красивой" и всё о нём

Объявление

Центром обсуждений на форуме является сам сериал "Не родись красивой" и все относящееся к его созданию и создателям, за исключением информации из непроверенных и неофициальных источников.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Кати Пушкаревой - продолжение 1


Характеристика Кати Пушкаревой - продолжение 1

Сообщений 41 страница 80 из 666

41

Вита написал(а):

Будем всех под одну схему загонять - совершил сто хороших дел, значит хороший, совершил одну подлость - однозначно плохой, всю жизнь таким будешь, клеймо на тебе пожизненное?

АПЖ в "канонной" версии совершал не одну подлость, а целую серию, и ничем не доказал Кате то, что он "хороший" или как минимум порядочный человек - см. ее отзыв о нем накануне примирения.  Мало того: каждый раз, когда она была на грани беды, он не только не помог ей ее избежать, не только не старался ее защитить, а сам же ее и топил еще больше: продолжая влюблять и после второй ночи и обвинив в воровстве еще даже до официального обвинения, сделанного по приказу ПО. Если все это ничего не значит, так пустяки, все могут так поступать - а что такого? потом же покаятся и исправятся? типа  "не согрешишь - не покаешься", верно? - и затем их обязательно надо не просто простить, а дать им все, что они хотят от другого, так как любовь же? - значит безлимитный кредит на принятие и примирение с любыми гадостями, совершенными данным человеком  гарантирован сам собой, не так ли?

Вита написал(а):

Плюс главное - любовь выжила, главный герой изменил себя, пройдя через катарсис. Ничего общего

Да, с НРК действительно - ничего общего, здесь согласна.  :D

42

natasha написал(а):

А Катя смогла простить. При том ,что Е.А. тоже утверждала, что Катя  сможет простить все, кроме предательства.
А инструкция как-раз и служит для отрицания факта предательства, так как была написана с благой целью, предупредить Катю заранее, что ее ожидает.
..
Это поступок! За это можно простить!

И заодно смотреть классно задуманный и снятый сериал, а  не это тягомотное "мыло" о страданиях одной и катарсисе другого, в результате чего "кавалеры давятся поп-корном, а дамы плачат" слезами умиления над великой силой любви простой девушки Кати. :suspicious: И ведь сняли остроумный, легкий сериал, с морем юмора - хоть бы одно это навело на мысль о том, что и суть интриги будет такой же остроумно задуманной, так нет - в лучших традициях мыльных опер всех времен и народов их любители все равно видят тут одну немыслимой силы любовь и такой же силы катарсис, прям как у Иванушки, который прыгнул в котел с кипятком, поварился, и выпрыгнул оттуда добрым молодцом. А что? - тоже ведь сказка! ну разве что поэтому..  :suspicious:

43

Вита написал(а):

Нет здесь ни благой цели, ни тем более благого исполнения. Что там Кате подружки нашепчут-нагадают - не имеет никакого значения к отношениям главных героев. Катя и так знала, что угроза женитьбы висит над Андреем. Катя И ТАК ЗНАЛА, ЧТО ЭТИ ОТНОШЕНИЯ НЕ РАЗОРВАНЫ. И если бы ей в очередной раз ту же песню спели подружки - они ничего бы нового ей не сказали. Для Кати имело бы значение только одно - что думает по этому поводу сам Андрей.

Который за пару дней до этого пообещал ей отменить свадьбу с Кирой и объявить об отношениях с ней, Катей, и который лгать и предавать не может, потому что он ангел с крылышками, забытыми на работе. Разумеется, он ей не врет и он ее любит на самом деле, но да, подруги правы, у них нет будущего - он женится - и она не может требовать от него этого не делать. У них есть только это время до его свадьбы, когда надо успеть попрощаться с ним и настроиться на прекращение отношений. - вот как по плану АПЖ должна была бы думать Катя после наставления от подруг в день Ин. И это доказывает, что он не врал ни себе, ни нам, когда после первой же ночи говорил, что любит ее как близкого ему человека, за которого чувствует свою ответственность. А иначе - снова пустобрех, который ничего не может, не умеет, не понимает, и только плывет по течению того, что сам и заварил, пока снова благодаря Кате не начнет превращаться в человека. Почему ж паровозом-то все время оказывается Катя, которая все тащит и тащит вечно не догоняющего АПЖ на себе и так и дотащит его до ЗАГСа своей силой и прощением? Снова гимн вечной женской любви, до которой мужику в жизни не дотянуться, так как он слаб, зависим, не умен, ни фига не может, да и вряд ли хочет, пока ему пинка под зад не дадут?

44

Роза написал(а):

Маргарита написал(а):
Мало того: каждый раз, когда она была на грани беды, он не только не помог ей ее избежать, не только не старался ее защитить, а сам же ее и топил еще больше: продолжая влюблять и после второй ночи и обвинив в воровстве еще даже до официального обвинения, сделанного по приказу ПО.

Защищал вот именно, КАЖДЫЙ РАЗ, когда она была на "грани беды", иначе с чего бы это ВДРУГ Катя назвала его своим АНГЕЛОМ-Хранителем? Ты считаешь, наверное,что эти его поступки были пустяком и поэтому  легко сбрасывая их со счетов,,ты, наоборот, на другую чашу весов все время подкладываешь и подкладываешь, но этим ты противоречишь самой Кате,потому что она его и полюбила, не просто потому,что хорош собой, а потому.что он добрый и справедливый,  чтобы это понять,стоит только вспомнить ее лицо, когда Жданов орет на  Красавицу всея ЗЛ Клочкову- " КАТЯ КОФЕ ВАРИТЬ НЕ УМЕЕТ!"! Казалось бы, ну, как может мужчина в  здравом уме так кричать на такую красотку, да еще и  в защиту  замухрышки-секретарши? А вот может,потому что Вика- наглая  и дай ей волю, она уселась бы Катьке на шею, а Жданову ЭТОГО не хочется почему-то, хотя какое ему было бы дело до их манеры ОБЩЕНИЯ между собой?! Да пусть  эта страшненькая Катя варит кофе кому угодно, если ей это нравится, но он делает это. потому что не может он терпеть такого явного хамства Викуси в адрес Пушкаревой!

Роза написал(а):

Маргарита написал(а):
А иначе - снова пустобрех, который ничего не может, не умеет, не понимает, и только плывет по течению того, что сам и заварил, пока снова благодаря Кате не начнет превращаться в человека.

Ну, знаешь ли, иногда гораздо ЛУЧШЕ просто плыть по течению,чем утопить близкого человека для того,чтобы самому выбраться из передряги! А Жданов, если опираться на твою версию, в этом случае ПОЛУЧАЛ бы ВСЁ, ничего не теряя абсолютно- Катя оповещенная группой "психологов", а по совместительству, женсоветчиц,  убаюкана и нейтрализована, Кира ни сном ни духом ни о чем не знает и не узнает, а значит свадьба состоится в назначенное время и все пройдет так,что как любит говорить Роман, "Комар носа не подточит", а в положенный срок, Катюшка, ПРОСВЕЩЕННАЯ и НАСТАВЛЕННАЯ подругами на истинный ПУТЬ ОБЩЕНИЯ со своим Президентом, безропотно, а возможно,даже и с улыбкой , вероятно, от СЧАСТЬЯ или от благодарности , ВЕРНЕТ ему компанию за милую душу! ВОТ И ВСЕ и  никаких терзаний, угрызений, слов - "Я ЗАПУТАЛСЯ", "Дурацкая свадьба",  главное, чтобы ВСЕ были счастливы, а точнее, главное, чтобы ОН был счастлив ...

Отредактировано Роза (23-08-2015 17:20:48)

45

Роза написал(а):

Ну, знаешь ли, иногда гораздо ЛУЧШЕ просто плыть по течению,чем утопить близкого человека для того,чтобы самому выбраться из передряги! А Жданов, если опираться на твою версию, в этом случае ПОЛУЧАЛ бы ВСЁ, ничего не теряя абсолютно- Катя оповещенная группой "психологов", а по совместительству, женсоветчиц,  убаюкана и нейтрализована, Кира ни сном ни духом ни о чем не знает и не узнает, а значит свадьба состоится в назначенное время и все пройдет так,что как любит говорить Роман, "Комар носа не подточит", а в положенный срок, Катюшка, ПРОСВЕЩЕННАЯ и НАСТАВЛЕННАЯ подругами на истинный ПУТЬ ОБЩЕНИЯ со своим Президентом, безропотно, а возможно,даже и с улыбкой , вероятно, от СЧАСТЬЯ или от благодарности , ВЕРНЕТ ему компанию за милую душу! ВОТ И ВСЕ и  никаких терзаний, угрызений, слов - "Я ЗАПУТАЛСЯ", "Дурацкая свадьба",  главное, чтобы ВСЕ были счастливы, а точнее, главное, чтобы ОН был счастлив ...

А она отказалась с ним третью ночь провести, зараза! Он же хотел постепенно, не так быстро.
Вот снова заподозрил, что она что-то задумывает, машину Зорькину купила, да не соответствующую статусу, Зорькина приодела в такое же пальто, как у Жданова, в ресторан Женсовет повезла на его деньги, а вся хвала досталась Зорькину. Нет, Жданову не жалко, только почему все так быстро? С ним отказывалась разговаривать,
а Зорькина ревновала к Вике? Несправедливо как-то ! Да и доклад фальшивый зажала. Элементарно кинула !!
А кинуть должен был он, после фальшотчета и СД. По задумке. АБИДНО же, правда? :crazy:  :flirt:
Невовремя как-то предупредил, надо было перед советом ! Вот ведь, за твое хорошее и переживать приходится и поджидать ее, чтобы зажать в какой-нибудь подворотне. :dontknow:  :flirt:  :D

Отредактировано natasha (23-08-2015 20:55:03)

46

Роза написал(а):

Защищал вот именно, КАЖДЫЙ РАЗ, когда она была на "грани беды", иначе с чего бы это ВДРУГ Катя назвала его своим АНГЕЛОМ-Хранителем?

Это было в тот период, когда она думала что

Роза написал(а):

а потому.что он добрый и справедливый,  чтобы это понять,стоит только вспомнить ее лицо, когда Жданов орет на  Красавицу всея ЗЛ Клочкову- " КАТЯ КОФЕ ВАРИТЬ НЕ УМЕЕТ!"!

после чего ты сама в курсе того, в чем он ее подозревал и как стал поступать, и после того, как Катя об этом узнала, она продолжала его называть добрым и справедливым, или использовала другие прилагательные и существотельные, являющиеся антонимами по отношению к тем, что ты привела?

Роза написал(а):

А Жданов, если опираться на твою версию, в этом случае ПОЛУЧАЛ бы ВСЁ, ничего не теряя абсолютно- Катя оповещенная группой "психологов", а по совместительству, женсоветчиц,  убаюкана и нейтрализована, Кира ни сном ни духом ни о чем не знает и не узнает, а значит свадьба состоится в назначенное время и все пройдет так,что как любит говорить Роман, "Комар носа не подточит", а в положенный срок, Катюшка, ПРОСВЕЩЕННАЯ и НАСТАВЛЕННАЯ подругами на истинный ПУТЬ ОБЩЕНИЯ со своим Президентом, безропотно,..ВЕРНЕТ ему компанию за милую душу! ВОТ И ВСЕ и  никаких терзаний, угрызений, слов - "Я ЗАПУТАЛСЯ", "Дурацкая свадьба",  главное, чтобы ВСЕ были счастливы, а точнее, главное, чтобы ОН был счастлив ...

Да, он так и планировал, чтобы и овцы были целы и волки сыты. Он же умный, Роза, и тогда ничего не хотел менять в своей жизни, потому что " я еще не знал, как я к тебе относился". Это его ошибка, о которой он и кричал в финале, что "Но она не прощает ошибок!" - только это незнание самого себя и принятие поэтому неверного в конечном итоге решения, которое он тогда считал единственно правильным и реальным, и можно назвать ошибкой, которую действительно стоит простить. Но не сознательное предательство, уход в кусты, прятание головы в песок, и перекидывание вины на друга: это он написал, не я, не я, я только исполнял, каюсь, каюсь!

47

Маргарита написал(а):

вот как по плану АПЖ должна была бы думать Катя после наставления от подруг в день Ин.

Никто и никогда мне не объяснит внятно, на черта этот сложный рискованный план с тьмой отвратных выражений в инструкции. Потому что ничто не стоило Жданову Кате сказать: да, я собирался с Кирой порвать, да, я надеялся с ней поговорить и что она меня поймет, но она меня не поняла. Воропаевы могут погубить компанию Зималетто, и свадьба должна состояться. ВСЁ.

Маргарита написал(а):

Он же умный

Да кретин он тут полный получается.

48

Вита написал(а):

Никто и никогда мне не объяснит внятно, на черта этот сложный рискованный план с тьмой отвратных выражений в инструкции. Потому что ничто не стоило Жданову Кате сказать: да, я собирался с Кирой порвать, да, я надеялся с ней поговорить и что она меня поймет, но она меня не поняла. Воропаевы могут погубить компанию Зималетто, и свадьба должна состояться. ВСЁ.

Он и пытался этой инструкцией внушить ей отвращение к себе, что должно было наступить от общения Кати с Шурой, которая бы рассказала, что они над ней откровенно смеются, отвратно смеются.
Этого он своими выражениями и тоном пытался достичь.
Но произошло еще страшнее, инструкцию прочитала она сама. И должна была возненавидеть его, что он и почувствовал при ее возвращении, поэтому он снова пытается пригреться около Киры, а потом и Надежды.
Но после чтения дневника он прозревает, понимает, что она его еще любит и он решается на разговор с Е.А. и начинается новая атака в Трафальгаре и дальше, до победы.

49

Вита написал(а):

Потому что ничто не стоило Жданову Кате сказать: да, я собирался с Кирой порвать, да, я надеялся с ней поговорить и что она меня поймет, но она меня не поняла. Воропаевы могут погубить компанию Зималетто, и свадьба должна состояться. ВСЁ.

Если все было так просто, так почему Роман, который всегда легковесно относился к женским переживаниям и искал самых простых путей выхода из любой сложной ситуации, не предложил АПЖ поступить именно так? Почему он стал его грузить тем, на что способна обиженная женщина? Почему считал, что свадьба раздавит Катю без всяких там "ты скажешь ей это, ты сошлешься на то"..? Почему, узнав, что АПЖ обещал Кате отмену свадьбы, посчитал, что уж лучше будет и впрямь так и сделать? Что же его не осенил такой легкий выход из положения, какой предложили вы? - всего-то: Кира меня не поняла, поэтому Катенька, увы, я должен жениться, но ведь все остальное между нами, то есть деловые отношения останутся без изменений, верно? - И разумеется, разве может после этого АПЖ даже помыслить, что ЗЛ что-то может грозить, когда он будет проводить с Кирой медовый месяц, а Катя в это время будет заниматься делами ЗЛ в том числе и в суде? Конечно, нет! И Катя ни за что не проглотит ЗЛ, как он опасался в 83 с,, из-за чего в частности и решил ее ублажить, дав обещание отменить свадьбу. Что-то мне вот такой выход слегонца напоминает известное " чужую беду я руками разведу". ^^

Вита написал(а):

Да кретин он тут полный получается.

см. его поведение и решения в отношении узбекских тканей: он ведь не просто перевел 100% предоплаты поставщику без всяких реальных фин. и юр. гарантий, но и не имел на руках НИКАКИХ доков того, что товар принадлежал ЗЛ, то есть оплаты была послана "на деревню дедушке"! Да, он попросту взял и отдал все деньги контрабандистам без всяких реальных обязательств с их стороны! Это не кретинизм? - а ведь сам всем занимался, сам туда съездил, сам все проверил и на-те! Так ничего, никто его идиотом от бизнеса не называет, ничего страшного, Андрюше просто не повезло, а так - он очень способный бизнесмен, просто очень!

50

natasha написал(а):

Он и пытался этой инструкцией внушить ей отвращение к себе, что должно было наступить от общения Кати с Шурой, которая бы рассказала, что они над ней откровенно смеются, отвратно смеются.
Этого он своими выражениями и тоном пытался достичь.

Нет, не так: он ни за что не причинил бы Кате такую боль, во-первых, и Шура не сделала бы этого ни при каких условиях - она внутренне очень деликатный и чуткий человек, во-вторых. И  в-третьих, выражения Ин. она просто сочла бы за проявления нормального мужского чувства юмора своего любимого шефа, у которого что с ним, что с моралью - все в полном порядке. Как раз из-за ее своеобразного для женщины чувства юмора АПЖ и написал Ин. именно так. В-четвертых, женсовет всегда старался защитить Катю, а не заставить ее страдать. Они бы нашли выход, причем самый эффективный и наименее болезненный из всех.

natasha написал(а):

И должна была возненавидеть его, что он и почувствовал при ее возвращении, поэтому он снова пытается пригреться около Киры, а потом и Надежды.

К Кире  он тогда вернулся снова из чувства долга, чтобы не обидеть ее так, как она и предчувствовала из-за возвращения Кати во всей красе и славе, что он мигом перебежит к ней. А Надежду притащил в Москву не столько из бизнес соображений, сколько ради того, чтобы поймать Катю снова на тот же крючок ревности, как и раньше с Волочковой. И опять это ему удалось, отсюда и его "Катя меня еще любит!"

51

написал(а):

Маргарита написал(а):
Это было в тот период, когда она думала что

Это был "период", когда она видела в нем и НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ, не просто красивого мужчину, но и ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, почему бы и не назвать вещи своими именами?

написал(а):

Маргарита написал(а)
после чего ты сама в курсе того, в чем он ее подозревал и как стал поступать, и после того, как Катя об этом узнала, она продолжала его называть добрым и справедливым, или использовала другие прилагательные и существотельные, являющиеся антонимами по отношению к тем, что ты привела?

Людям свойственно МЕНЯТЬ свое мнение под давлением обстоятельств, но все дело в том, что  не всегда - в лучшую сторону, но это вовсе не значит,что считая вначале Жданова своим Ангелом- Хранителе, Катя ЖЕСТОКО ошибалась, просто обстоятельства иногда и  из ОЧЕНЬ хорошего человека могут сделать подлеца и наоборот. Неужели всё дело  в том, что Катя была настолько глупа, слепа, а попросту, простите, но влюблена как последняя  деревенская дурочка,что не видела вначале истинную суть Андрея Жданова- подлеца и обманщика ? Я бы не стала считать ее НАСТОЛЬКО НАИВНОЙ...

" написал(а):

Маргарита написал(а):
см. его поведение и решения в отношении узбекских тканей: он ведь не просто перевел 100% предоплаты поставщику без всяких реальных фин. и юр. гарантий, но и не имел на руках НИКАКИХ доков того, что товар принадлежал ЗЛ, то есть оплаты была послана "на деревню дедушке"!

Рит, ты путаешь "божий дар с яичницей"! Как можно сравнивать живого человека, о которым, как ты утверждаешь, Жданов САМ пишет такие МЕРЗОСТИ, что уму не постижимо, как он, в таком случае, вообще мог испытывать к Кате В ПРИНЦИПЕ  ЧТО-ТО ИНОЕ, кроме гадливости и контрабандные ткани? Здесь- женщина, с которой всё было сказочно, а там- ткани, правда, ПО ШИКАРНЫМ ценам, которые могли только ПРИСНИТЬСЯ во сне, вот и повелся, а кто на его месте не поверил бы, если ТАК хотелось в это поверить? Есть такое выражение НАРОДНОЕ, хоть ты их  и считаешь примитивом, но я не могу не привести- "Поспешишь-людей насмешишь,"- вот и "НАСМЕШИЛИ", причем ОБА- и Роман в том числе, а не только один Андрей Жданов, но вот в случае с инструкцией, ты же не скажешь, что он  поспешил, не просчитал ВСЕ варианты всего лишь, потому что в таком случае,  кто бы не прочитал его творение, вряд ли ПОСМЕЯЛСЯ БЫ, хоть в прямом, хоть в переносном смысле, а уж о самой Кате и говорить не приходится...

Отредактировано Роза (25-08-2015 16:55:00)

52

Роза написал(а):

Это был "период", когда она видела в нем и НЕ БЕЗ ОСНОВАНИЯ, не просто красивого мужчину, но и ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, почему бы и не назвать вещи своими именами?

Хорошо, согласна с тобой. Но потом этот период сменился другим, где Катя давала АПЖ противоположную характеристику, причем вплоть до самого конца, когда он в одночасье снова стал достойным ее любви и доверия. Почему это произошло? - прошу тебя, не надо в сотый раз снова о любви, так как она и так его любила, независимо от того, что думала о нем самом.

Роза написал(а):

но это вовсе не значит,что считая вначале Жданова своим Ангелом- Хранителе, Катя ЖЕСТОКО ошибалась, просто обстоятельства иногда и  из ОЧЕНЬ хорошего человека могут сделать подлеца и наоборот. Неужели всё дело  в том, что Катя была настолько глупа, слепа, а попросту, простите, но влюблена как последняя  деревенская дурочка,что не видела вначале истинную суть Андрея Жданова- подлеца и обманщика ? Я бы не стала считать ее НАСТОЛЬКО НАИВНОЙ...

Так никто не видел и не знал, что внутри Андрея Жданова, даже он сам, пока не наступил период испытаний, который, кстати, он сам себе и устроил. А они и показали, что скрывалось за таким внушительным и внешне привлекательным фасадом: не только подлец и обманщик, но и предатель. Вита пишет, что он, в результате катарсиса перестал таким быть, поэтому Катя его и простила. А откуда  ей было знать о 1. этом самом всемогущем катарсисе и 2. что он больше не предатель, если не было случая убедиться в этом на самом деле?

Роза написал(а):

Рит, ты путаешь "божий дар с яичницей"! Как можно сравнивать живого человека, о которым, как ты утверждаешь, Жданов САМ пишет такие МЕРЗОСТИ, что уму не постижимо, как он, в таком случае, вообще мог испытывать к Кате В ПРИНЦИПЕ  ЧТО-ТО ИНОЕ, кроме гадливости и контрабандные ткани? Здесь- женщина, с которой всё было сказочно, а там- ткани, правда, ПО ШИКАРНЫМ ценам, которые могли только ПРИСНИТЬСЯ во сне, вот и повелся, а кто на его месте не поверил бы, если ТАК хотелось в это поверить?

Роза, а ты отвечаешь про Фому, когда я писала про Ерёму. :smoke:

53

Маргарита написал(а):

Но потом этот период сменился другим, где Катя давала АПЖ противоположную характеристику, причем вплоть до самого конца, когда он в одночасье снова стал достойным ее любви и доверия. Почему это произошло? - прошу тебя, не надо в сотый раз снова о любви, так как она и так его любила, независимо от того, что думала о нем самом.

Рит, не ПЕРИОД сменился,а обстоятельства НАСТОЛЬКО изменились, что под их влиянием изменился, даже не изменился, а СТАРАЛСЯ подстроиться под них Андрей Жданов! Ну, к примеру, ты же понимаешь и принимаешь, то КАК Катя ИЗМЕНИЛАСЬ или СТАРАЛАСЬ измениться под влиянием инструкции,так ведь? Куда подевалась доверчивая и деликатная девочка? Откуда взялась подслушивающая под дверью женщина, к тому же еще и как оказывается, умеющая ЛОВКО играть на чужих нервах и "давить! на  больные мозоли?!Но тебе же и в голову не приходит,что Катя ТАКАЯ   была всегда - склонная к манипулированию людьми?!

Маргарита написал(а):

А откуда  ей было знать о 1. этом самом всемогущем катарсисе и 2. что он больше не предатель, если не было случая убедиться в этом на самом деле?

Но она его ЛЮБИЛА и ЛЮБИТ по-прежнему, а это и говорит о том, что- " Я вам всегда верила, Андрей Павлович"и это было сказано не для "красного словца", она ВСЕГДА ему верила, даже тогда,когда верить уже было нельзя и Она всегда его понимала, даже тогда, когда понять его поступки было бы сложно- " Я даже  ПОНИМАЮ почему ты это сделал", а "понять"- это значит  почти простить,потому что трудно простить,когда ты не понимаешь человека и  мотивы его поступков ...

Маргарита написал(а):

Роза, а ты отвечаешь про Фому, когда я писала про Ерёму.

Так и я о том же. Причем тут ЛИЧНЫЕ отношения Жданова и Кати и КОНТРАБАНДА?!

Отредактировано Роза (26-08-2015 15:41:07)

54

Роза написал(а):

Ну, к примеру, ты же понимаешь и принимаешь, то КАК Катя ИЗМЕНИЛАСЬ или СТАРАЛАСЬ измениться под влиянием инструкции,так ведь? Куда подевалась доверчивая и деликатная девочка?

УМЕРЛА!!!

Роза написал(а):

Откуда взялась подслушивающая под дверью женщина, к тому же еще и как оказывается, умеющая ЛОВКО играть на чужих нервах и "давить! на  больные мозоли?!Но тебе же и в голову не приходит,что Катя ТАКАЯ   была всегда - склонная к манипулированию людьми?!

Нет, потому что и выжив здесь, она никем не манипулировала, кроме АПЖ, кому всего лишь зеркалила его обращение с ней и его двойную игру.

Роза написал(а):

а обстоятельства НАСТОЛЬКО изменились, что под их влиянием изменился, даже не изменился, а СТАРАЛСЯ подстроиться под них Андрей Жданов!

Став подлецом и негодяем? А что ж судьи не оправдывают всех преступников из-за тех же причин: обстоятельства их заставили пойти на преступление?

Роза написал(а):

Причем тут ЛИЧНЫЕ отношения Жданова и Кати и КОНТРАБАНДА?!

Потому что голова одна и та же и изменить свой способ мышления и принятия решений в сжатые сроки и под давлением просто не в состоянии. Этого никто не может. Я знаю людей, которые из любого  хаоса сделают порядок и любую сложную задачу разложат на простые и понятные действия. И других, которым дай все уже устроенное и продуманное, то есть помести их в условия порядка и разумного устройства, они через сутки устроят так бардак, где ничего не сыщешь, зато им так удобно и они там как рыба в воде. И эта их внутренняя матрица - наводить порядок или ввергать все в хаос - присуща тем и другим на постоянной основе и во всех областях: от порядка в собственной голове до порядка в делах, финансах и собственном шкафу с вещами. АПЖ привык все просчитывать быстро и учитывать все известные ему параметры и данные. Но никогда не страховался на счет фактора Х - ЕСЛИ  все же что-то пойдет не так, так как был слишком уверен в себе и своих силах. "За одного битого двух небитых дают" ему было явно незнакомо. Ну и был бит  в результате - для объективного повышения собственной ценности :D

55

Маргарита написал(а):

Нет, потому что и выжив здесь, она никем не манипулировала, кроме АПЖ, кому всего лишь зеркалила его обращение с ней и его двойную игру.

Извини,  но если как ты утверждаешь, что Жданов ЕЮ манипулировал, то выходит,что и Катя им манипулировала, чтобы ВЫЗВАТЬ ревность, хотя бы финансовую, именно за это ей и было потом стыдно, что вела себя НЕДОПУСТИМО, потому что ИСПОЛЬЗОВАЛА Колю,  МУЧИЛА Жданова и т.д.

Маргарита написал(а):

Став подлецом и негодяем? А что ж судьи не оправдывают всех преступников из-за тех же причин: обстоятельства их заставили пойти на преступление?

ПОДОНКОМ, как он САМ себя называл! И это тоже само по себе говорит о МНОГОМ... А насчет судей- ты права, судьи,чтобы вынести приговор, причем справедливый, выясняют прежде всего ПРИЧИНЫ, потому что бывают такие причины, которые могут счесть смягчающими вину, к примеру, если мужчина убил жену, то его же не станут судить, не вдаваясь в причину- ПОЧЕМУ он это сделал, а если следствие выяснит, что он застукал свою вторую половинку в постели с любовником, то думаю, что судьи не станут отмахиваться от ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, при которых и произошло убийство,так ведь?

Маргарита написал(а):

Потому что голова одна и та же и изменить свой способ мышления и принятия решений в сжатые сроки и под давлением просто не в состоянии. Этого никто не может.

Кроме ГОЛОВЫ,есть еще и ДУША, а значит, чувства, а ты делаешь из Андрея Жданова какого-то робота, запрограммированного для решения ЗАДАЧ определенным способом и только...

Отредактировано Роза (27-08-2015 12:33:58)

56

Маргарита написал(а):

АПЖ привык все просчитывать быстро и учитывать все известные ему параметры и данные. Но никогда не страховался на счет фактора Х - ЕСЛИ  все же что-то пойдет не так, так как был слишком уверен в себе и

Рита,  "Привык учитывать ВСЁ БЫСТРО", - это ДОЛЖНО говорить о том,что  у НЕГО ПОЛУЧАЛОСЬ решать таким способом свои проблемы и не раз, так ведь? Но ты сама  приводишь пример ПРОВАЛА Жданова с контрабандой, а можно еще к контрабанде добавить и провальную коллекцию из синтетики, надеюсь, ты не станешь возражать? Но тут же возникает ЛОГИЧЕСКИЙ вопрос- если раз за разом, вот такие решения, быстро просчитанные со всеми "параметрами" приводили к К ПРОВАЛАМ и к проигрышам, то почему Жданов  раз за разом,наступал на одни и те же грабли, обрекая себя на неудачи, почему не утруждал себя   подходить более взвешенно к своим решениям? Я вообще уже запуталась в твоих суждениях об Андрее Жданове, если честно, то   ты  пишешь о своем Жданове как об очень РАСЧЕТЛИВОМ, просчитывающим ходы, ГРОССМЕЙСТЕРЕ , то о том,что важные и даже супер-важные решения , он ПРИВЫК решать  с ХОДУ, "быстро учитывая все данные", поэтому и как результат, вляпался в контрабанду, и не додумал с инструкцией до КОНЦА так ,чтобы исключить вероятность того,что Катя САМА все узнает! Так какой же он после этого гроссмейстер?! А мне кажется, что как говаривал наш любимый сатирик- " ТЩАТЕЛЬНеЙ" нужно было бы действовать Андрею Жданову в этой версии по спасению Кати, ТЩАТЕЛЬНеЙ, если он ТАКОВ, каким ты его видишь- умный, тонкий и решительный а он вел себя, получается,  как махровый эгоист и к тому же как полный пофогист- " И так сойдет...", да еще и становился потом в позу ОБИЖЕННОГО-"Почему она себя ТАК ведет?", в отличии о канонного, который хотя бы ЗАБЫЛ про инструкцию Романа, не придав его красноречию никакого значения,поэтому и вел себя как дурачок.

Отредактировано Роза (27-08-2015 17:37:53)

57

Маргарита написал(а):

Но никогда не страховался на счет фактора Х - ЕСЛИ  все же что-то пойдет не так, так как был слишком уверен в себе и своих силах

Так это признак полного идиота - самоуверенность на грани маразма. Харизма без понимания степени риска затеянного - это не харизма, а "харя после катаклизма".  :D

58

Вита написал(а):

Харизма без понимания степени риска затеянного - это не харизма, а "харя после катаклизма".

Также как и постоянно проигрывающий гроссмейстер, уже не гроссмейстер, а простой дилетант...

59

Роза написал(а):

но если как ты утверждаешь, что Жданов ЕЮ манипулировал, то выходит,что и Катя им манипулировала, чтобы ВЫЗВАТЬ ревность, хотя бы финансовую, именно за это ей и было потом стыдно, что вела себя НЕДОПУСТИМО, потому что ИСПОЛЬЗОВАЛА Колю,  МУЧИЛА Жданова и т.д.

При Юлиане Катя винила себя только в том, что вовлекла друга в свои дела, а не в том, что "мучила Жданова".

Роза написал(а):

А насчет судей- ты права, судьи,чтобы вынести приговор, причем справедливый, выясняют прежде всего ПРИЧИНЫ, потому что бывают такие причины, которые могут счесть смягчающими вину, к примеру, если мужчина убил жену, то его же не станут судить, не вдаваясь в причину- ПОЧЕМУ он это сделал, а если следствие выяснит, что он застукал свою вторую половинку в постели с любовником, то думаю, что судьи не станут отмахиваться от ТАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, при которых и произошло убийство,так ведь?

То есть они у тебя запросто оправдают АПЖ, что он имел право вести себя с Катей так, как он вел?

Роза написал(а):

Кроме ГОЛОВЫ,есть еще и ДУША, а значит, чувства, а ты делаешь из Андрея Жданова какого-то робота, запрограммированного для решения ЗАДАЧ определенным способом и только...

Чувства проблем не решают, Роза, это делают разум и воля.

Роза написал(а):

Но тут же возникает ЛОГИЧЕСКИЙ вопрос- если раз за разом, вот такие решения, быстро просчитанные со всеми "параметрами" приводили к К ПРОВАЛАМ и к проигрышам, то почему Жданов  раз за разом,наступал на одни и те же грабли, обрекая себя на неудачи, почему не утруждал себя   подходить более взвешенно к своим решениям?

Потому что еще раз повторяю, что никто не может увидеть слабостей своего способа мышления, почему и надо спрашивать совета и прислушиваться к чужому мнению о себе, чего АПЖ тогда не считал нужным делать - бит еще не был достаточно. И у него на все его провалы ответ был один: расчет был верный, просто карты не так легли, то есть просто не повезло.

Роза написал(а):

Так какой же он после этого гроссмейстер?!

По-твоему, они никогда не ошибаются? И чемпионы мира никогда грубых ляпов не допускают? - все это делают, потому что "на всякого мудреца довольно простоты" и " на старуху бывает проруха" - я уже приводила эти поговорки.

Роза написал(а):

в отличии о канонного, который хотя бы ЗАБЫЛ про инструкцию Романа, не придав его красноречию никакого значения,поэтому и вел себя как дурачок.

Да, "канонный" АПЖ у вас не просто подлец, а еще и недоумок, это я давно поняла.  ^^

Роза написал(а):

Также как и постоянно проигрывающий гроссмейстер, уже не гроссмейстер, а простой дилетант...

Ты это лучше Кате скажи, для которой он оказался в итога "самым умным человеком на свете"!

60

Вита написал(а):

Так это признак полного идиота - самоуверенность на грани маразма. Харизма без понимания степени риска затеянного - это не харизма, а "харя после катаклизма".

Тогда и Наполеон был маразматиком без харизмы, раз следовал собственному изречению "Нужно сперва ввязаться в бой, а там видно будет", выиграв при этом больше сражений, чем любой другой полководец. ^^
Скажете, но ведь пару главных - войну в России и битву при Ватерлоо он проиграл? - так и АПЖ продул узбекскую сделку и план с Ин. И поэтому он тоже маразматик без харизмы?  :D

61

Маргарита написал(а):

Тогда и Наполеон был маразматиком без харизмы

Конечно. Закончил позорно и бесславно, в истории ассоциируется с непомерно раздутой самоуверенностью, за которую расплатился изгнанием. Навечно стал героем анекдотов и символом поражения. Выигрывал в малом, проиграл в глобальном. Харизмой и не пахнет. Паяц по сравнению с Кутузовым  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif

Маргарита написал(а):

Ты это лучше Кате скажи, для которой он оказался в итога "самым умным человеком на свете"!

Ага, исходя из личности вашего Жданова, про Катю только одно можно сказать, исказив пословицу, - "любовь зла, полюбишь и самоуверенного козла"  :D  И посчитаешь его самым умным, поскольку он великий гроссмейстер - раз за разом лажал, но ведь смело шел в бой и рисковал, это ж главное  [взломанный сайт] А по мне - поумнел он именно тогда, когда перестал совершать "подвиги" один позорнее другого и сказал папе: "Я свои амбиции запрятал далеко и надолго". И это не значит - залез под куст и больше никаких действий не предпринимал, а значит, стал учитывать, что переть через головы, невзирая на риски и на чувства других людей, - верный путь на персональный остров святой Елены  :playful:

Отредактировано Вита (28-08-2015 08:06:22)

62

Маргарита написал(а):

При Юлиане Катя винила себя только в том, что вовлекла друга в свои дела, а не в том, что "мучила Жданова".

Да, причем тут Юлиана? Я привела в ПРИМЕР слова Кати вообще о том времени, я еще могу  ее слова, сказанные уже Коле- " Мы ЗАИГРАЛИСЬ, мы сами- липовые"...

Маргарита написал(а):

То есть они у тебя запросто оправдают АПЖ, что он имел право вести себя с Катей так, как он вел?

Не оправдали бы, но приняли бы во внимание, смягчающие вину обстоятельства- ТАК сильно хотел спасти ЗЛ, что наделал из-за этого массу и ошибок, и  недопустимых вещей...

Маргарита написал(а):

Потому что еще раз повторяю, что никто не может увидеть слабостей своего способа мышления, почему и надо спрашивать совета и прислушиваться к чужому мнению о себе, чего АПЖ тогда не считал нужным делать - бит еще не был достаточно. И у него на все его провалы ответ был один: расчет был верный, просто карты не так легли, то есть просто не повезло.

Ну, так и я о том же- никакой он не гроссмейстер, а обыкновенный человек, который часто УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ и набивает шишки...

Маргарита написал(а):

По-твоему, они никогда не ошибаются? И чемпионы мира никогда грубых ляпов не допускают? - все это делают, потому что "на всякого мудреца довольно простоты" и " на старуху бывает проруха" - я уже приводила эти поговорки.

Извини,конечно, но хороший шахматист не станет ИСПОЛЬЗОВАТЬ тот метод решения партии, который уже привел его к проигрышу хотя бы однажды, он станет ИСКАТЬ ДРУГОЕ решение задачи!

Маргарита написал(а):

Да, "канонный" АПЖ у вас не просто подлец, а еще и недоумок, это я давно поняла.

Канонный Андрей Жданов- не НЕДОУМОК, он - человек НЕ БЕЗ СПОСОБНОСТЕЙ, но "горячий", тут я согласна с его отцом и с Воропаевым,ему не хватало ХОЛОДНОЙ головы для принятия решений, поэтому и совершил много ошибок, но он как УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, был достаточно САМОКРИТИЧЕН, чтобы признать  свои собственные ошибки и не перекладывать ВИНУ за них на других, в отличии от того же Воропаева...

Маргарита написал(а):

ы это лучше Кате скажи, для которой он оказался в итога "самым умным человеком на свете"!

Только по-настоящему любящий человек способен сказать- " Я раскаиваюсь" и только умный человек ИЗНАЧАЛЬНО ВОПРЕКИ ВСЕМУ, способен был почти сразу же назначить невзрачную девочку  своей помощницей и финансовым директором.

Отредактировано Роза (28-08-2015 10:03:49)

63

Роза написал(а):

Только по-настоящему любящий человек способен сказать- " Я раскаиваюсь" и только умный человек ИЗНАЧАЛЬНО ВОПРЕКИ ВСЕМУ, способен был почти сразу же назначить невзрачную девочку  своей помощницей и финансовым директором.

А при чем здесь эти "акценты"-"невзрачная" , он ее назначал за ее способности и знания. Это ты здесь  совсем излишне.
Тогда ему следовало бы назначить вторую свою секретаршу на эти должности и таскать с собой по поставщикам, она бы заключала выгодные договора , только другими своими способностями, что значительно ниже головы, и стыдно бы не было- такие дамочки тогда в обществе приветствовались для "таких" поручений! То есть у него и тогда было два выхода.

Отредактировано natasha (28-08-2015 10:50:31)

64

natasha написал(а):

при чем здесь эти "акценты"-"невзрачная" , он ее назначал за ее способности и знания. Это ты здесь  совсем излишне.

Потому,что он сумел преодолеть СТЕРЕОТИП, ПРИВЫЧКУ, если хочешь, видеть вокруг только красивые лица и оценивать людей только по внешности как Кира, например, да и как тот же Роман и потом, как говорила Катя,что некоторые начальники думают- " Если личиком НЕ ВЫШЛА,  значит работать будет как урод", так вот Жданов оказался НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА!

Отредактировано Роза (28-08-2015 15:31:41)

65

Роза написал(а):

Потому,что он сумел преодолеть СТЕРЕОТИП, ПРИВЫЧКУ, если хочешь, видеть вокруг только красивые лица и оценивать людей только по внешности как Кира, например, да и как тот же Роман и потом, как говорила Катя,что некоторые начальники думают- " Если личиком НЕ ВЫШЛА,  значит работать будет как урод", так вот Жданов оказался НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА!

Но впечатлила то его она своим дипломом и рекомендациями, а уж на личико пришлось плюнуть ввиду огромной необходимости( по собственному незнанию этого вида деятельности--финансов), но нам -то показали, как он сомневался и какие рожи корчил поначалу.
И уволить не мог сразу после показа с ее падением, так как буквально Сашка поджимал с демонстрацией его(ЖДАНОВСКОГО) плана развития ЗЛ, а с ним( планом) были кранты.

66

natasha написал(а):

Но впечатлила то его она своим дипломом и рекомендациями, а уж на личико пришлось плюнуть ввиду огромной необходимости( по собственному незнанию этого вида деятельности--финансов), но нам -то показали, как он сомневался и какие рожи корчил поначалу.

Заочное впечатление- это одно, а когда воочию видишь особу , НАСТОЛЬКО нестандартную, что будь на месте Жданова, тот же Роман Малиновский, то не спасли бы Катю ни красный диплом, ни рекомендации, взял бы Рома другую секретаршу пусть и не с такими шикарным послужным списком, зато с красивым личиком...

Отредактировано Роза (28-08-2015 17:02:47)

67

Роза написал(а):

Заочное впечатление- это одно, а когда воочию видишь особу , НАСТОЛЬКО нестандартную, что будь на месте Жданова, тот же Роман Малиновский, то не спасли бы Катю ни красный диплом, ни рекомендации, взял бы Рома другую секретаршу пусть и не с такими шикарным послужным списком, зато с красивым личиком...

Кто знает, кто знает! Ради выгоды они и с Ташкентскими контрабандистами связались, наверное думали, что те тюфяки и отдали им все деньги кучкой! А люди умные ответственность делят напополам, хотябы!

68

Вита написал(а):

Закончил позорно и бесславно, в истории ассоциируется с непомерно раздутой самоуверенностью, за которую расплатился изгнанием. Навечно стал героем анекдотов и символом поражения. Выигрывал в малом, проиграл в глобальном. Харизмой и не пахнет. Паяц по сравнению с Кутузовым

Скорее, не в истории ассоциируется, а в психологии. С историей то, что вы о нем написали имеет мало общего, точнее ничего, кроме имен.  :D . Если у нас о нем подавляющему большинству населения известно только то, что вы написали, то увы и увы нашей общеобразовательной системе, которую никаким подобным шапкозакидательством не исправить.
К сведению: вес и значение Наполеона как государственного деятеля и политика на голову выше его как военоначальника, и он сам считал свой Гражданский кодекс самым важным из того, что он сделал в жизни. По этому кодексу Франция жила два следующих века.

Вита написал(а):

А по мне - поумнел он именно тогда, когда перестал совершать "подвиги" один позорнее другого и сказал папе: "Я свои амбиции запрятал далеко и надолго". И это не значит - залез под куст и больше никаких действий не предпринимал, а значит, стал учитывать, что переть через головы, невзирая на риски и на чувства других людей, - верный путь на персональный остров святой Елены

Хотите сказать, что стал хитрее и расчетливее, выжидая момента, когда вытащит свои амбиции из того места, куда он их запрятал?  :glasses:

69

Роза написал(а):

Не оправдали бы, но приняли бы во внимание, смягчающие вину обстоятельства- ТАК сильно хотел спасти ЗЛ, что наделал из-за этого массу и ошибок, и  недопустимых вещей...

Это если судьи никогда не слышали "добрыми намерениями вымощена дорога в ад". А если слышали, то чихать им на такое вешание лапши на уши.

Роза написал(а):

Ну, так и я о том же- никакой он не гроссмейстер, а обыкновенный человек, который часто УЧИТСЯ НА СВОИХ ОШИБКАХ и набивает шишки...

Так я писала о другом: что он не учился на ошибках, а считал, что ему просто не везет.

Роза написал(а):

но хороший шахматист не станет ИСПОЛЬЗОВАТЬ тот метод решения партии, который уже привел его к проигрышу хотя бы однажды, он станет ИСКАТЬ ДРУГОЕ решение задачи!

Роза, ты себе можешь представить, чтобы шахматная партия в самом разгаре повторилась в том же виде второй раз? - каждая партия уникальна и игра не сводится к перетеканию из дебюта такого-то в эндшпиль такой-то. Там надо соображать каждый раз,  а не один раз найти "волшебный " прием на все случаи игры.

Роза написал(а):

Заочное впечатление- это одно, а когда воочию видишь особу , НАСТОЛЬКО нестандартную, что будь на месте Жданова, тот же Роман Малиновский, то не спасли бы Катю ни красный диплом, ни рекомендации, взял бы Рома другую секретаршу пусть и не с такими шикарным послужным списком, зато с красивым личиком...

А если бы был на его месте Воропаев, то тоже бы так и поступил?

Роза написал(а):

Потому,что он сумел преодолеть СТЕРЕОТИП, ПРИВЫЧКУ, если хочешь, видеть вокруг только красивые лица и оценивать людей только по внешности как Кира, например, да и как тот же Роман и потом, как говорила Катя,что некоторые начальники думают- " Если личиком НЕ ВЫШЛА,  значит работать будет как урод", так вот Жданов оказался НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА!

И Воропаев тоже, раз стал переманивать Катю на свою сторону.

Роза написал(а):

Только по-настоящему любящий человек способен сказать- " Я раскаиваюсь"

А сознающий свою вину неспособен?

Роза написал(а):

только умный человек ИЗНАЧАЛЬНО ВОПРЕКИ ВСЕМУ, способен был почти сразу же назначить невзрачную девочку  своей помощницей и финансовым директором.

Ты хочешь сказать, что АПЖ исключительно умен, потому что в помощницы выбрал Катю, а не Вику, и финдиром сделал Пушкареву, а не Клочкову?  :crazyfun: Потому что Роман на его месте поступил бы наоборот?  [взломанный сайт]

70

Маргарита написал(а):

К сведению: вес и значение Наполеона как государственного деятеля и политика на голову выше его как военоначальника, и он сам считал свой Гражданский кодекс самым важным из того, что он сделал в жизни. По этому кодексу Франция жила два следующих века.

Маргарита, я ни в коей мере не претендую на то, что мои знания глубоки и обширны в этом вопросе. Замечание меня огорчило, но ничего страшного. По Наполеону я писала работу и пользовалась отнюдь не учебниками для средней школы. А еще у меня есть личная поэма о взаимоотношениях его с женой, это просто к слову, тоже многое изучала и составляла своё собственное мнение. Касаться значения Наполеона как государственного деятеля я в контексте данной дискуссии не собиралась, привела лишь характеристики, приведшие его к краху как военачальника и личному краху, и по-другому я это назвать не могу.

Отредактировано Вита (29-08-2015 13:06:25)

71

Маргарита написал(а):

Это если судьи никогда не слышали "добрыми намерениями вымощена дорога в ад". А ес

Судьи такими выражениями вообще-то не руководствуются. Для них важны ФАКТЫ- были ли смягчающие вину обстоятельства или всё было сделано продуманно и со злым умыслом...

Маргарита написал(а):

Так я писала о другом: что он не учился на ошибках, а считал, что ему просто не везет.

Учился на своих ошибках, не смотря на то, что говорил о невезении, поэтому и хотел купить уже ХОРОШИЕ ткани, поэтому и повелся на контрабанду,потому что не хотел повторять прошлую ошибку с синтетикой!

Гроссмейстер- ТВОЕ сравнение, а не мое, но если Жданов-гроссмейстер и при этом ты его винишь в бесконечных ошибках, то у меня и возникает вопрос- " С чего тогда он Гроссмейстер-то", Ответ мне на этот вопрос...

Маргарита написал(а):

А если бы был на его месте Воропаев, то тоже бы так и поступил?

А для тебя Воропаев- исключительного УМА человек? МЕРИЛО, прямо-таки? Если бы Воропаев был умным человеком, то он не вел бы себя так топорно с Ярославом, с Викой, какой же он умный,если Жданов всегда ЗНАЛ, что у него в ЗЛ есть "уши" и даже чью это уши...

Маргарита написал(а):

А сознающий свою вину неспособен?

Само слов "РАСКАЯНИЕ", уже говорит о том,что человек осознает свою вину, иначе в чем тогда раскаяние?!

Маргарита написал(а):

ы хочешь сказать, что АПЖ исключительно умен, потому что в помощницы выбрал Катю, а не Вику, и финдиром сделал Пушкареву, а не Клочкову?   Потому что Роман на его месте поступил бы наоборот?

Причем тут Вика? Я написала хотя бы слово О ВИКЕ? Не утрируй, пожалуйста, между прочим, Урядов приносил КУЧУ резюме и неужели ты думаешь, что там не нашлось бы девушки с хорошим образованием, опытом работы и вполне приятной внешностью? Но Жданов ДАЖЕ не стал их смотреть, остановившись на Пушкаревой, не смотря на ее внешность, о которой знал еще до того как она появилась в ЗЛ, в этом же всё дело!

Отредактировано Роза (29-08-2015 10:12:49)

72

Вита написал(а):

я ни в коей мере не претендую на то, что мои знания глубоки и обширны в этом вопросе. Замечание меня огорчило, но ничего страшного. По Наполеону я писала работу и пользовалась отнюдь не учебниками для средней школы. А еще у меня есть личная поэма о взаимоотношениях его с женой, это просто к слову, тоже многое изучала и составляла своё собственное мнение. Касаться значения Наполеона как государственного деятеля я в контексте данной дискуссии не собиралась, привела лишь характеристики, приведшие его к краху как военачальника и личному краху, и по-другому я это назвать не могу.

Сожалею, Вита, что вас огорчил мой отзыв на ваш пост о Наполеоне.  http://mybb.ru/f/collection/0211.gif Тем более для меня странно, что вы пришли к такому крайне негативному и категоричному выводу о полном банкротстве Наполеона в военной и личной сфере, если читали издания о нем за пределами школьных учебников. У меня даже по двум основным и наверняка идеологическим просеянным книгам, изданным еще в сов. время - Тарле и Манфреда - по институтской еще памяти осталось впечатление о Наполеоне как о безусловно великом полководце и гос. деятеле. Что уж там они  писали о нем - не вспомню, и чем взгляды одного отличались от тз другого, тем более, но мне и этих толстых книг хватило, чтобы всегда потом с уважением относится к НП.

73

Роза написал(а):

Для них важны ФАКТЫ- были ли смягчающие вину обстоятельства или всё было сделано продуманно и со злым умыслом...

Ты какое "дело" рассматриваешь? "ЗЛ против АПЖ" или "ЕВП против АПЖ"?  :glasses: В последнем случае как ты докажешь отсутствие продуманности и злого умысла?

Роза написал(а):

Учился на своих ошибках, не смотря на то, что говорил о невезении, поэтому и хотел купить уже ХОРОШИЕ ткани, поэтому и повелся на контрабанду, потому что не хотел повторять прошлую ошибку с синтетикой!

Роза, это говорит лишь о том, что АПЖ не 100% дебил, который снова постарается обмануть Милко и Киру на одном и том же после того, как обещал им обратное.
И АПЖ не повелся на контрабанду - он просто не учел саму возможность на нее напороться! Что-то вроде "А слона-то я и не заметил!", то есть все постарался предусмотреть, даже на хитрости пошел, чтобы никто не узнал об источнике этих тканей для ЗЛ, что для АПЖ было крайне важно на фоне его вранья о их евро-происхождении, кроме самого простого и вероятного в этой ситуации: дешевые - потому что беспошлинные, то есть контрабандные! Потому что снова о том же: "на всякого мудреца довольно простоты"!

Роза написал(а):

но если Жданов-гроссмейстер и при этом ты его винишь в бесконечных ошибках, то у меня и возникает вопрос- " С чего тогда он Гроссмейстер-то", Ответ мне на этот вопрос...

Нет, не в бесконечных, по факту только в трех: сделал ставку на деш. ткани, затем на неизвестных поставщиков и на то, что все пойдет по его плану с пакетом. А "гроссмейстер" - по количеству "раскусанных" и выигранных партий у соперников.

Роза написал(а):

А для тебя Воропаев- исключительного УМА человек? МЕРИЛО, прямо-таки? Если бы Воропаев был умным человеком, то он не вел бы себя так топорно с Ярославом, с Викой, какой же он умный,если Жданов всегда ЗНАЛ, что у него в ЗЛ есть "уши" и даже чью это уши...

Во всяком случае АЮВ заставил АПЖ понапрячься и не раз, что вряд ли бы произошло, будь Александр легким противником, с кем можно управиться одной левой и сомнительно, чтобы без помощи Кати и Романа у АПЖ вообще что-нибудь вышло. А то, как он провел АПЖ с доверенностью на НМ, точно говорит о нем, как об очень неглупом человеке как минимум. Его промахи - издержки не его ума, а характера, иначе бы все умные люди обладали бы отличными характерами: они же умные, разве не понимают, что наплевательство на людей и младших партнеров им может дорого обойтись?!  ^^

Роза написал(а):

между прочим, Урядов приносил КУЧУ резюме и неужели ты думаешь, что там не нашлось бы девушки с хорошим образованием, опытом работы и вполне приятной внешностью? Но Жданов ДАЖЕ не стал их смотреть, остановившись на Пушкаревой, не смотря на ее внешность, о которой знал еще до того как она появилась в ЗЛ, в этом же всё дело!

Это не от его великого ума и огромной прозорливости, а из-за влияния отца, который каждый раз обращал его внимание на самые сильные стороны этой кандидатки. Это ПО представил Катю сыну в самом лучшем свете, по факту продвигая ее не меньше, чем Кира свою протеже, только на порядок умнее и тоньше.
У меня нет ни тени сомнения, что только благодаря ему Катя попала на собеседование одновременно с Викой, чью первую очередь наверняка устроила Кира.

74

Маргарита написал(а):

У меня даже по двум основным и наверняка идеологическим просеянным книгам, изданным еще в сов. время - Тарле и Манфреда - по институтской еще памяти осталось впечатление о Наполеоне как о безусловно великом полководце и гос. деятеле.

Мы тут злостно оффтопим, но всё же замечу, что не умаляю ничуть ни силы личности Бонапарта, ни его реальных завоеваний. Но куда я дену факты - армию свою он погубил и покрыл позором. Причина - ошибся в стратегии, был слишком самоуверен. Хотя сам почему-то винил слишком суровую русскую зиму  http://www.kolobok.us/smiles/icq/crazy.gif  И какова цена этой ошибки?  %-)  Проводя параллели со Ждановым - какова цена его ошибки? Заклепки он не так на пакете соединил, а в результате - "я умерла сегодня днем"?  :tired:  Простите, но иди он, такой Жданчик, куда подальше. Лесом  :mad:

75

Маргарита написал(а):

то не от его великого ума и огромной прозорливости, а из-за влияния отца, который каждый раз обращал его внимание на самые сильные стороны этой кандидатки. Это ПО представил Катю сыну в самом лучшем свете, по факту п

Вот именно,что отец не давил на сына ни коем образом, наоборот, говорил-"Тебе решать!", а вот невеста давила, да еще и как и будь Жланов  таким же как Кира и ее брат-  снобом, не видящим дальше своего задранного до небес носа, то не взял бы он Пушкареву ни за какие ее достоинства, едва только увидел бы ее "во всей красе", чтобы  ТАКОЕ чучело мог кто-то даже в шутку посчитать "лицом" ЗЛ, да не бывать такому никогда! Я вообще в принципе НЕ МОГУ считать СНОБОВ УМНЫМИ ЛЮДЬМИ!

76

Маргарита написал(а):

Ты какое "дело" рассматриваешь? "ЗЛ против АПЖ" или "ЕВП против АПЖ"?   В последнем случае как ты докажешь отсутствие продуманности и злого умысла?
Роза написал(а):

Я лично никакого дела не рассматриваю, тем более, никому  ДЕЛ "не шью", но я за справедливую оценку поступков ВСЕХ Героев без исключения!

Маргарита написал(а):

Потому что снова о том же: "на всякого мудреца довольно простоты"!

И я о том же- Жданов, не смотря на то,что он- бизнесмен, красавец, уверенный в себе мужчина- просто человек, у которого есть не только  ДОСТОИНСТВА, но и недостатки как и у любого смертного и это-нормально, поскольку ИДЕАЛЬНЫХ людей вообще не существует, что я и пытаюсь доказать...

Маргарита написал(а):

Во всяком случае АЮВ заставил АПЖ понапрячься и не раз, что вряд ли бы произошло, будь Александр легким противником, с кем можно управиться одной левой и сомнительно, чтобы без помощи Кати и Романа у АПЖ вообще что-нибудь вышло.

Александр если и был в чем-то для Андрея СЛОЖНЫМ ПРОТИВНИКОМ, так только в том,что он-родной брат его невесты и будущее РОДСТВО обязывало сдерживаться, а будь Сашенька просто человеком с улицы, то вылетел бы он из ЗЛ как только Жданов только заподозрил, что Ярослав- его человек.

Отредактировано Роза (30-08-2015 16:50:08)

77

Вита написал(а):

Но куда я дену факты - армию свою он погубил и покрыл позором. Причина - ошибся в стратегии, был слишком самоуверен. Хотя сам почему-то винил слишком суровую русскую зиму    И какова цена

Наполеон выиграл тактически- победил, как он считал при Бородино, но проиграл стратегически- позволил заманить себя в ловушку, а приманкой в это ловушке была Москва, сгоревшая к тому же... Как полководец- он,возможно, гений, а вот как император-  не очень... Император должен ЗНАТЬ своего врага как пять пальцев- его характер,его обычаи, его религию, прежде чем нападать, а Наполеон решил,что русских можно не только разбить, но и поработить, не вставая с барабана, за что и поплатился, впрочем не он один, был и еще один такой же воитель, который считал,что Россия- это колосс на глиняных ногах, которого можно разбить минимум за две недели...

Отредактировано Роза (30-08-2015 17:03:57)

78

Вита написал(а):

И какова цена этой ошибки?

Вы считаете, чтобы называться "великим полководцем" нельзя совершать ни одной ошибки и всегда выигрывать? То есть, великий=никогда не ошибающийся?

Вита написал(а):

Проводя параллели со Ждановым - какова цена его ошибки?

Катя его в конце назовет самым умным и самым лучшим человеком на свете, как и Наполеона считают одним из самым великих полководцев и деятелей в истории, если исходить из зарубежных, а не отечественных источников информации.

79

Роза написал(а):

Александр если и был в чем-то для Андрея СЛОЖНЫМ ПРОТИВНИКОМ, так только в том,что он-родной брат его невесты и будущее РОДСТВО обязывало сдерживаться, а будь Сашенька просто человеком с улицы, то вылетел бы он из ЗЛ как только Жданов только заподозрил, что Ярослав- его человек.

А не будь АПЖ сыном основателя ЗЛ, то и не стал бы презиентом вообще - причем тогда здесь ум одного или другого, если все упирается в то, у кого больше возможностей? Другое дело то, как распорядился ими каждый из них. Ты считаешь, что АПЖ все равно есть чем гордиться?

Роза написал(а):

Наполеон выиграл тактически- победил, как он считал при Бородино, но проиграл стратегически- позволил заманить себя в ловушку, а приманкой в это ловушке была Москва, сгоревшая к тому же... Как полководец- он,возможно, гений, а вот как император-  не очень... Император должен ЗНАТЬ своего врага как пять пальцев-

Ага, и предвидеть, что москвичи сами захотят спалить свой город, только чтобы врагу досталось пожарище точно так же, как это сделали бы парижане, окажись и они в такой же ситуации. Это же так логично, не так ли?  ^^

80

Маргарита написал(а):

Катя его в конце назовет самым умным и самым лучшим человеком на свете

О "вашей" Кате я могу сказать то же, что и вы о "моей" - дура она полная, что приняла ТАКОГО Жданова  :dontknow:

Маргарита написал(а):

Вы считаете, чтобы называться "великим полководцем" нельзя совершать ни одной ошибки и всегда выигрывать? То есть, великий=никогда не ошибающийся?

Да можно называться каким угодно великим полководцем - конец жизни его печален и жалок, и "вашему" Жданову светило бы что-то подобное.


Вы здесь » Сериал "Не родись красивой" и всё о нём » Сквозные темы и вопросы по сериалу » Характеристика Кати Пушкаревой - продолжение 1


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно